-Метки

1 мая 23 февраля 8 марта 9 мая pin - up Зодиак Ирисы анютины глазки апельсины безопасность блины блюда из курицы варенье вербное воскресенье весна вино выпечка гадание даты дед мороз делаем рамочки день святого валентина деньги диета для комментариев дождь дракончики друзьям закуски зима имбирь информация кабачки каллы клипарт консервация кошки красотки pin - up крещение курочка ландыши ланшафт лето лилии лимоны любовь магия маки мама масленица масло мои работы молитва моя кладовая набор для дизайна напитки незабудки новый год о маме овощи осень палитра пасха пельмени пионы плейкаст помощь праздники программки прощеное воскресенье птицы разделители религия рождество розы ромашки рыба салаты сало серебрянный век симпатии сирень скрап-набор смайлики спас старый новый год схемки татьянин день творог тосты троица украшение стола ферма хеллоуин хлеб хлебопечка хостинг картинок чай часики ягоды

 -Стена

Валентина_Панькова Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31:
АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Валентина_Панькова» на 04 октября 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно выбраться в клуб вместе с Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с Maria_Black.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Панькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25097





С ДНЁМ СЕМЬИ,ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!!!

Пятница, 09 Июля 2010 г. 00:47 + в цитатник


93b0d82815f8 (548x640, 129 Kb)


Любви Февроньи и Петра,
Их верности в семейных узах
Хвалебным словом льют с утра
Все те, с кем неразлучна Муза!

Кто б отказался от судьбы,
Где жизнь с земною половинкой?
Реальность – дрязги, да суды,
Раскаяния в доле «львиной»…

Но речь сегодня не о том,
С поклоном мы к счастливым парам,
Чей скромен и уютен дом,
Без страха, где встречают старость,

Где мудрость меряет шаги,
Где взгляд – божественно-лучистый,
Где мрут от зависти враги
За верность и родник их чистый!

В нём утолим мы «жажды» зов!
Примеры эти редкость в свете…
Сегодня Вам хвалебность слов,
Парящим в жизни сквозь столетья!
Юрий Семёнов-Дорогин
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ


Понравилось: 1 пользователю

Глиттеры

Пятница, 09 Июля 2010 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Рубрики:  ФОНЫ

Советы для хорошей жены

Четверг, 08 Июля 2010 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В 1620 г. раввин из Познани Ицхак бен Эльяким написал для своей дочери книгу «Доброе сердце», в которой, среди прочего, содержались "10 заповедей хорошей жены":



1. Будь осторожна, когда твой муж сердится. В этот момент не будь ни весёлой, ни сварливой - улыбайся и говори тихо.

2. Не заставляй своего мужа ждать еду. Голод - отец гнева.

3. Не буди его, когда он спит.

4. Будь осторожна с его деньгами. Не скрывай от него свои денежные дела.

5. Храни его секреты. Если он хвастает, держи и это в тайне.

6. Не одобряй его врагов и не ненавидь его друзей.

7. Не возражай ему и не утверждай, что твой совет лучше, чем его.

8. Не ожидай от него невозможного.

9. Если ты будешь внимательна к его просьбам, он станет твоим рабом.

10. Не говори ничего такого, что задевало бы его. Если ты будешь обращаться с ним, как с царём, он будет относиться к тебе, как к царице.

Рубрики:  АФОРИЗМЫ

Пять уроков мудрости

Четверг, 08 Июля 2010 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


(226x64, 27Kb)

Пять уроков мудрости

Урок первый:

Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге – сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: «Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце». Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. «Кто это был?» -спрашивает муж. «Наш сосед, Боб», – отвечает жена. «Прекрасно, – говорит муж, – он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?»

Мораль: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок второй:

Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: «Отец, Вы помните Псалом 129?» Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: «Отец, Вы помните Псалом 129?». Священник извиняется: «Простите, сестра, но плоть слаба». Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем
говорится: «Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье»…

Мораль: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок третий:

Индейка говорила с быком. «Я мечтаю забраться на вершину дерева, – вздыхала она, – но у меня так мало сил». «Почему бы тебе не поклевать мой помет? – отвечал бык, – в нем много питательных веществ». Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. А там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья…

Мораль: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

Урок четвертый:

Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: «Я исполню по одному желанию каждого из вас». «Я первая, я первая!», – говорит секретарша. «Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем». Пшш! Она исчезает. «Теперь я, теперь я», – говорит торговый представитель. «Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пинаколады и любовью всей моей жизни». Пшш! Он исчезает. «Теперь твоя очередь», – говорит Джин менеджеру. «Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда»…

Мораль: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок пятый:

Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: «А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?» «Да бога ради! Почему нет?», – ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его…

Мораль: чтобы сидеть и ничего не делать, вы должны сидеть очень, очень высоко..
(226x64, 27Kb)
crys_tal
Рубрики:  ЮМОР

Фоны +код

Четверг, 08 Июля 2010 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Рубрики:  ФОНЫ

Царство женщины...

Четверг, 08 Июля 2010 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Margo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Богиня...

Ты будь богиней красоты,
Манящею сиреной будь.
Людей сердца ты покори,
Утешь их души и бери.
Бери все, что тебе дают,
Играй, крути, верти ты ими.
Но про любовь, не позабудь!
Ей покоряются БОГИНИ!...

(Ashot_Artemyantc)
http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/78500/

© XUDOJNIK (Ashot_Artemyantc), 2010
Свидетельство о публикации: № 4303-78500/20090107


(Леся Ковалёва)
http://www.photosight.ru/photos/3595866/

Эти работы могут послужить прекрасным оформлением к ряду постов.
Источник: Emotions 149 by Dialektus

http://www.fotocommunity.com/pc/pc/channel/53/extra/new/display/21354413



Читать далее...
Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ

Восточные мотивы - Омар Хайям Рубаи

Четверг, 08 Июля 2010 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения feliks_fadeev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



   

http://pics.livejournal.com/murven/pic/0006gh5r

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.


смотреть дальше
Рубрики:  АФОРИЗМЫ

Повесть о Петре и Февронии

Четверг, 08 Июля 2010 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День Петра и Февронии — День семьи, любви и верности, празднуемый в России 8 июля
Петр и Феврония — покровители семьи и брака. Их брак является образцом христианского супружества.
 (200x284, 82Kb)
10257109_lll (214x46, 3Kb)
О времени возникновения «Повести о Петре и Февронии Муромских» идут споры. Одни исследователи относят ее к XV в., другие — к началу XVI-го. Судя по тому, что церковный культ Петра и Февронии в Муроме сложился уже во второй половине XV в., вероятнее, что «Повесть» в каком-то неизвестном нам первоначальном виде была составлена уже в это время. Однако свой окончательный вид «Повесть» приобрела, как это доказала сейчас Р. П. Дмитриева, под пером Ермолая Еразма — писателя, работавшего в середине XVI в.

«Повесть о Петре и Февронии» представляет собой соединение двух фольклорных сюжетов: одного о змее-соблазнителе и другого — о мудрой деве. Сюжеты эти в «Повести» соединены и приурочены к Мурому, а вся повесть претендует на историческую достоверность.

Читать далее...
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Купальская ночь

Четверг, 08 Июля 2010 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купальская ночь

С переходом на новый стиль дата рождения Иоанна Крестителя сдвинулась на 7 июля (в XX-XXI веках).В связи с этим праздник потерял астрономическое соответствие солнцестоянию.

Купальская ночь (ночь накануне Ивана Купала, Иванова ночь) - по народным поверьям, одна из самых страшных: она относилась к тем временным периодам, когда границы между человеческим и потусторонним мирами были наиболее проницаемы. В народном календаре купальская ночь составляла важную часть празднования Ивана Купала.
Художник Е.Курбала Лилии.Купальская ночь
 (700x661, 191Kb)
Рассказы о купальской ночи, как о времени разгула нечистой силы, бытовали повсеместно. Русские люди полагали, что ночь накануне Ивана Купалы имела особое значение для представителей иного мира. Они так же, как и люди, ожидали этого срока, чтобы получить цветок папоротника, наличие которого обеспечивало сохранение их демонологической природы.

Колдуны, ведьмы, колдуньи, оборотни, "волховитки" считали купальскую ночь своим праздником; чтобы отметить его, они, по поверью, собирались на Лысой горе в Киеве. Свои сборища они устраивали также на болотах или на деревьях. Крестьяне отмечали их необычное поведение в это время.

Деятельность представителей потустороннего мира, в том числе и людей, связанных с ним, заметно активизировалась в это время. В основном эта деятельность была направлена во вред людям, животным и хозяйству в целом.
много текста без картинок
Рубрики:  МИФЫ и ЛЕГЕНДЫ
ПРАЗДНИКИ

Метки:  

ДАРЮ ЦВЕТЫ

Вторник, 06 Июля 2010 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Margo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://fotki.yandex.ru/




ДАРЮ ЦВЕТЫ

Душа моя-нараспашку, и сердце мое открыто,
Хочу всем дарить ромашки, росою ночной покрытых.

Хочу подарить всем розы с чарующим ароматом,
И серьги на ветках березы, и запах душистой мяты.

И нежный букет фиалок, простых и приятно милых,
И в чудных бутонах-калы, и белых-пребелых лилий.

И цвет белоснежный нарцисса, и красные маки горные,
И пышную ветвь кипариса, и запах пряной аниса,
И маргаритки задорные.

И пролески дам вам лесные, как неба лазурь, голубые,
И милый цветочек подснежника, пробившийся из-под валежника,
Да скромный букетик петуньи—хочу, что все были певуньи!

И пусть вам отрадой станут весенний букет тюльпанов.
А в солнечный ясный день хочу подарить вам сирень.

Сорву вам я в ярких красках букет разно-пестрой астры,
И запах зари-матиолы, под звуки вечерней виолы.

В весенние же я морозы хочу подарить вам мимозу,
А осенью---о, хризантемы в объемных и пышных шапках...
И все цветы мира---всем вам преподнесу в охапке.

Ведь каждый цветочек-символ: любви, чистоты и дружбы,
Надежды, смирения, силы и всем сослужили службу.

Цветите ж и благоухайте,
И запах любви издавайте.

Ещё ж хочу дать в подарок-терновника ветвь с цветами,
Напомнит пусть нам он с вами-Распятого на кресте старом....

...Горит в сердце веры пламень,
Дарю всем цветы---на память...

(Дина Маяцкая)
http://www.foru.ru/slovo.23153.3.html

Рубрики:  ЦВЕТЫ

Сегодня Всемирный день поцелуя

Вторник, 06 Июля 2010 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (699x466, 66Kb)
Ну, целуй меня, целуй,
Хоть до крови, хоть до боли.
Не в ладу с холодной волей
Кипяток сердечных струй.

С. Есенин.

Сегодня все желающие могут «обмениваться своими душами» на полных правах — 6 июля отмечается Всемирный день поцелуя (World Kiss Day или World/International Kissing Day), который впервые придумали в Великобритании. А два десятка лет назад он был утвержден Организацией Объединенных Наций. Во многих городах в этот день проходят различные конкурсы поцелуев, участники которых имеют шанс выиграть различные призы и подарки.

Как появился поцелуй? Большинство знающих людей утверждает, что авторство первого поцелуя не установлено. Он не был изобретен, как электричество или телефон. Он не был назван по имени человека, который первым соединил свои губы и тут же разжал их с характерным звуком, оставив мокрый отпечаток на щеке подруги.
Читать далее...
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

СЕГОДНЯ ВСЕ ПОЦЕЛУИ ДЛЯ ВАС,ДРУЗЬЯ!!!

Вторник, 06 Июля 2010 г. 21:32 + в цитатник





 (500x375, 1481Kb)


6 июля отмечается Всемирный день поцелуев, впервые придуманный в Великобритании. В этот день все желающие могут "обмениваться своими душами" на полных правах. Во многих городах в этот день проходят конкурсы поцелуев, участники которых имеют шанс выиграть различные призы и подарки. Дерзайте, устанавливайте "поцелуйные рекорды" и радуйте своих друзей и знакомых добрыми открытками!







 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

НЕ ПРИВЫКАЙТЕ НИКОГДА К ЛЮБВИ...

Вторник, 06 Июля 2010 г. 19:07 + в цитатник

Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.

Эдуард Асадов

Валентина1



Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 2 раз

Мама! Как мне тебя не хватает!

Вторник, 06 Июля 2010 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Kleooa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мама! Как мне тебя не хватает!


Мама! Как мне тебя не хватает!
Как спасенье беру телефон...
Километрам,что нас разделяют,
не поставить меж нами препон!
Лишь одно у меня из желаний:
Улыбнусь и скажу:" это я!"
Но почувствовав сквозь расстоянье,
как скатилась слезинка твоя,
замолчу, и тихонько, украдкой,
чтобы ты, не дай Бог, поняла,
соберусь...: "У меня всё в порядке..."
И опять: "Как, родная, дела?"
Мой вопрос пропустив о здоровье,
просто скажешь: "Всё в норме у нас..."
И с какой-то особой любовью
будешь слушать о внучке рассказ.
Как мне хочется выбрать минутку
(только где бы мне силы найти!)
и шепнуть в телефонную трубку:
"Ты меня, дорогая, прости...
За бессовестно-редкие встречи,
и за то, что тебе нелегко
коротать свой неласковый вечер,
и за то, что я так далеко...
За простые посылки, как откуп,
(как мне стыдно, родная, за них
ведь я знаю, что вся эта "роскошь"
и не стоит слезинок твоих...")
Разговора минуты расстают,
и гудки пустотой зазвенят...
Мама! Мне тебя так не хватает,
как тебе не хватает меня!

© Copyright: Марина Легкунец, 2009
Свидетельство о публикации №1907096413
Kleooa
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Цветочки

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Schljapka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Японский парк Хитачи!

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 03:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (700x525, 384Kb)





Небо на земле!!! Hitachi Kaihin Park. Japan.
 (700x525, 305Kb)
Бескрайний цветочный ковер в японском парке Хитачи

о, незабудка
цветов ковер бескрайний
я не нарушу
подует ветер
волнами океана
целуешь душу

в рассвет волшебный
мой мир и дух прозрачен
сливаюсь с небом
в гармонии Хитачи...
Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ
ЦВЕТЫ

Метки:  

Незабудочка

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 03:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Заря [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Есть такие милые цветочки - трогательные, нежные, беззащитные - которые я очень люблю.
Незабудками называются.
Давно хотела собрать о них всё самое интересное и сделать отдельный постик.
Почему я о них вспомнила именно сейчас?
Да потому что весна пришла...птицы прилетели, всё начинает расцветать...и небо, словно умылось после долгой зимы и стало голубым-голубым. А мы за своими заботами, порой, не замечаем этого и уж совсем редко поднимаем голову, чтобы полюбоваться небом над головой.
А эти цветочки, поднимая свои крошечные головки из травы, словно "кричат" нам тоненькими голосками: "Не забудь...не забудь....Подними голову к небу...Улыбнись пролетающим Ангелам..."




самое интересное
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Жилище ангелов - небесный дивный сад...

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 03:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилище ангелов – небесный дивный сад,
Там лепестки цветов, как в снегопад,
Кружатся, словно белые снежинки,
Там одуванчиков легчайшие пушинки
Парят, как перышки сакрально белых птиц,
Касаясь ангельских прелестных детских лиц.

 (507x650, 58Kb)
ангелы дальше
Рубрики:  КАРТИНКИ
СТИХИ

Говорящие цветы

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы широко использовались
для выражения чувств, которые по той или другой причине не могли быть высказаны или написаны.
 (398x78, 15Kb)
В некоторых странах цветы представляли собой сложный язык.
Примечательным примером служит "Селам", язык цветов, которым пользовались в турецких гаремах.
Les fleurs animées / par J.-J. Grandville ; introductions par Alphonse Karr ; texte par Taxile Delord
 (447x500, 59Kb)
Он был введен в Европе шведским королем Карлом XII (1682 — 1718), который узнал об этом языке при оттоманском дворе во время своего вынужденного пребывания в Турции.
Через несколько лет этот язык появился и в Англии, после того, как писательница Уортли Монтегю (1689 —1762) посетила Турцию вместе со своим мужем и изучила, как при помощи правильно составленного букета выразить самые разные чувства — от привязанности и дружбы до неприязни и ненависти.
 (398x78, 15Kb)
Но большая часть из этого языка была утеряна
>>>>>>>
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Разные истины.Притча от Ходжи Насреддина

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча от Ходжи Насреддина
Однажды, во время пребывания Насреддина при дворе, король пожаловался ему, что его подданные лживы.

Насреддин сказал: "Ваше величество, истины бывают разные.
Прежде чем люди смогут использовать относительную истину, им необходимо практически познать реальную истину, но она всегда пытаются делать все наоборот.
Памятник Ходже Насреддину, установленный в День смеха.
Москва, Ярцевская улица

 (700x680, 188Kb)
В результате люди слишком бесцеремонно обращаются со своими же искусственными истинами, подспудно чувствуя, что это не более, чем выдумка."
Все это показалось королю слишком сложным. "Вещи должны быть истинными или ложными.
Я заставлю людей говорить правду, и с помощью этого они приобретут привычку быть правдивыми."
далее
Рубрики:  ПРИТЧА


Понравилось: 1 пользователю

Надписи для комментариев с кодами

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Читать далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

Диоген Синопский. Афоризмы и высказывания

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диоген Синопский ( ок. 412 до н. э., Синоп — 10 июня 323 до н. э., Коринф), древнегреческий философ, ученик Антисфена, основателя школы киников
Из-за большого числа противоречащих друг другу описаний и доксографий фигура Диогена сегодня предстает слишком неоднозначной. Также сохранилась информация о существовании в один период по крайней мере пяти Диогенов.
Джон Уотерхаус, «Диоген»
 (550x699, 177Kb)
Вся история жизни и творчества этого мыслителя предстаёт как миф, созданный множеством историков и философов.
Затруднительно обнаружить однозначные сведения даже биографического характера
>>>>>>>
Рубрики:  АФОРИЗМЫ

Веселые картинки! Котята!

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ

Метки:  

ИЮНЬ.НАЧАЛО ЛЕТА

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 21:36 + в цитатник
 (700x438, 545Kb)
Июнь. Начало лета.

Цветенье лета нежностью растает
В ночной прохладе – и сияньи звёзд;
В просторах неба – белокрылой стаей -
Гуляка – ветер...
И пастелью рос

Уже рисует утреннюю ласку
Распевка птиц в разбуженной листве;
Июньских дней свежи и живы краски
На изумрудной дремлющей траве.

И всей палитрой солнечного света
Раскрашен мир - в мелодии Твои...
Июньской негой сонно дышит лето
Средь жемчугов, что дарят соловьи...

Людмила Клёнова Лютэль Эдер


 (276x279, 187Kb)
Рубрики:  СТИХИ

КОШАЧЬЕ СЕРДЦЕ.Тест

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 21:26 + в цитатник
Ваш кошачий аналог - это Кот Баюн
Вы обладаете талантом к творчеству и прекрасно осведомлены про это. Возможно, поэтому вы следуете совету Пушкина «хвалу и клевету принимать равнодушно», - ведь для вас гораздо большее значение имеет просто получать удовольствие от того, что делаете. Ваше воображение способно творить чудеса – и, главное, вашим сказкам верят. А это – по-настоящему волшебный дар.
Пройти тест
Рубрики:  ТЕСТЫ

Незабвенная.

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Charles Chaplin - Young Woman with a Dove


Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО
О ЖЕНЩИНАХ

Художник Kris Lewis/Календарь именин

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины Kris Lewis
Именины – день памяти святого, чьё имя было дано человеку при крещении. Именины - любимый праздник для каждого человека
 (284x59, 5Kb)
Каждое имя это отголосок истории,уникальная символика и харатеристика.
Каждому имени соответствуют свои талисман, цвет и камень, которые дарят носителю имени удачу, благополучие и счастье, а также помогают справиться с трудностями
Календарь именин на год
Январь

1 января - Илья, Тимофей, Григорий
2 января - Игнат, Данила
3 января - Петр, Прокоп, Ульяна
 (694x699, 126Kb)
4 января - Анастасия, Богдана
5 января - Павел, Наум
6 января - Клавдия, Евгения
8 января - Константин, Юхим
9 января - Степан, Федор
10 января - Петр, Дорофей, Агафья
 (284x59, 5Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Славянские имена

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Может быть,вам будет интересно)
Картины Альфонс Муха

Имя определяет судьбу человека. Это ключ к его внутреннему я. Ведь неспроста на Руси у человека было два имени одно – ложное, для всех, и другое – тайное, только для самого человека и его очень близких людей.
Эта традиция существовала как защита от недобрых духов и недобрых людей. Часто первое имя было заведомо непревликательным (Крив, Некрас, Злоба), для еще для большей защиты от недобрых. Ведь не имея ключа к сущности человека, причинить зло гораздо сложнее. Обряд второго имянаречения производился в подростковом возрасте, когда основные черты характера сформировались. Имя давалось исходя из этих черт.
Судьба. 1920
 (685x658, 84Kb)
Бажен – желанное дитя, желанный. Тоже значение имеют имена: Бажай, Бажан. От этих имен возникли фамилии: Бажанов, Баженов, Бажутин.
Бажена – женская форма имени Бажен.
Белослав – От БЕЛ – белый, белеть и СЛАВ – славить. Сокращенные имена: Беляй, Белян. От этих имен возникли фамилии: Белов, Белышев, Беляев.
Белослава – женская форма имени Белослав. Сокращенное имя: Беляна
много имен
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Джина Лоллобриджида/Gina Lollobrigida

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джина Лоллобриджида Gina Lollobrigida , умница и красавица . Итальянская актриса и скульптор,родилась 4 июля 1927 года, в Субиако, Италия
Happy Birthday!
Она - легенда мирового кино, обладательница премии «Золотой глобус», чья карьера достигла пика популярности в 1950-е — 1960-е годы
 (619x699, 86Kb)
Правила жизни
Любовь - самая лучшая косметика


далее
Рубрики:  ЗНАМЕНИТОСТИ

Daniel F. Gerhartz. Paintings

Суббота, 03 Июля 2010 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Daniel F. Gerhartz Site, современный американский художник. Родился в в 1965 г. в Kewaskum, штат Висконсин. Учеба в Американской Академии искусств в Чикаго, штат Иллинойс, и его большой интерес к искусству мастеров живописи, таких как John Singer Sargent, Alphonse Mucha, Nicolai Fechin, Joaquin Sorolla, а так же целого ряда других французских и американских импрессионистов вдохновляет его в творчестве. Художник черпает вдохновение из очень старой традиции романтизма и символизма, он очень гармонично и щедро использует цвет, краски и освещение в сочетании со своим индивидуальным импрессионистким мазком. Картины художника обладают большой эстетической и художественной привлекательностью.

China Silk, oil on canvas
Majestic
Рубрики:  ИСКУССТВО

Я женщина!

Суббота, 03 Июля 2010 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталя_Станкевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (700x525, 97Kb) (403x97, 21Kb)
Я женщина! Природой мне дано,
Любить и ждать, мечтать и ненавидеть,
С улыбкой на губах встречать рассвет,
И мстить тому, кто захотел обидеть.

Да, я вольна любить и выбирать,
И принимать восторженные взгляды,
Жалеть, тревожить, разбивать сердца,
Менять, духи, прически и наряды.

Затворница, отшельница и нимфа,
Монахиня, распутница, мечта,
Я многогранна, и неповторима,
Как обаяние, жизнь и красота.

Я женщина! И гордо это имя,
Носить я буду до последних дней.
Я женщина! И в хрупкости ранимой,
нет никого, кто был меня сильней.
 (426x104, 21Kb) (652x645, 90Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Начинка для рулетов из лаваша.

Суббота, 03 Июля 2010 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (640x480, 70Kb)
Развернуть лаваш (тонкий), положить на него начинку и свернуть рулетиками или конвертиками. Дать пропитаться 30 минут. Выложить на тарелку и украсить зеленью. Можно нарезать ломтиками.

Начинки для фарша:
1) 1 упаковку крабовых палочек измельчить. Добавить зелень петрушки и укропа, чеснок и майонез по вкусу. Начинка не должна быть жидкой. Добавить 100 г тертого сыра и перемешать.


2) 200 г творога смешать с чесноком, зеленью укропа. Добавить майонез, перемешать.


3) 200 г адыгейского сыра размять руками до крошки. Добавить 100 г корейской моркови, зелень петрушки и майонез.


4) Банку рыбных консервов в масле размять. Добавить 200 г тертого сыра, зелень укропа и майонез.

еще много
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Богиня любви и красоты Афродита

Суббота, 03 Июля 2010 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Francois Boucher French-The Toilet of Venus 


 

Рождение Афродиты 

А нам в лицо ревет косматый зверь,
В песок вгрызаясь белыми зубами,
Алмазами сверкая под ногами
И открывая в неизвестность дверь,
Как будто говоря: а ну проверь,
Когда вас обниму, что станет с вами!

Читать далее...
Рубрики:  МИФЫ и ЛЕГЕНДЫ

ТВОЙ ПОРТРЕТ.Тест

Суббота, 03 Июля 2010 г. 00:28 + в цитатник
И вот он готов - твой портрет... Смотри...
Как же я ценю таких людей, как ты: постоянных, верных. Которые не предадут ни в коем случае... Которые будут радоваться со своим ближним, когда произойдет что-то приятно-долгожданное... Которые поддержат в минуты горечи.image
Пройти тест
Рубрики:  ТЕСТЫ

"Танец страсти на бархате лунном..."

Суббота, 03 Июля 2010 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Rob Hefferan | Двое



далее...

Рубрики:  ИСКУССТВО

Метки:  

ОТЪЕЗД

Пятница, 02 Июля 2010 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Стояли чемоданы на полу.
Билет на поезд, как приказ суровый,
гнал в путь меня. Присела я в углу
перед дорогой дальней и не новой.

Она вела назад, вела туда,
где ничему не суждено сбываться,
где за спиною трудные года,
где нужно трезво мыслить и смиряться.

И замирал твой голос,
словно даль
меня уже с разлукой примирила,
и стало мне так безнадежно жаль
того, о чем я недоговорила…

Елена АНДРЕЕВА

Рамки Ariny6ka
Рубрики:  СТИХИ

Чистые души детей

Пятница, 02 Июля 2010 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Они ещё способны верить в добро, в людей, в Бога и в чудо. Я бы многое отдала, что бы сохранить это чувство в душах наших детей.......

 

 

Читать далее...
Рубрики:  ДЕТИ

Визитки комменты

Пятница, 02 Июля 2010 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рубрики:  КАРТИНКИ

Открытки для комментов

Пятница, 02 Июля 2010 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Smelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Всем приветик, еще накрапала несколько
открыток-картинок для комментариев:)))
совсем немножко...жду ваших впечатлений:)))

Если понравится, берите, и пользуйтесь на
радость себе и своим друзьям:)))


1.  (404x412, 93Kb)

2.  (364x429, 162Kb)

3.  (320x480, 185Kb)

4.  (450x383, 467Kb)

или так...
5.  (450x383, 524Kb)

или так...
6.  (450x383, 170Kb)

и, несмотря на жару и духоту,
которой так давно не было,
и от которой даже мухи дохнут,
я очень хочу вам пожелать...
7.  (500x450, 775Kb)

вот и все, пожалуй пока, все...
Спасибо, что зашли в гости:)))
Всем рада, и желаю отличного
и оптимистичного настроения:)))

ваша...
 (300x48, 25Kb)

Рубрики:  КАРТИНКИ

Назови меня...

Пятница, 02 Июля 2010 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (700x592, 42Kb)


Назови меня мечтою, что всегда в тебе живет
Назови меня звездою, чей манит тебя полет

Назови меня ракушкой, что лежит на дне морском
И жемчужною игрушкой забавляется с песком

Назови меня лианой, дико вьющейся в ветвях
Назови меня ты розой, только помни о шипах

Назови меня пушинкой, только ветром не подуй
Назови меня кувшинкой, не срывай, а поцелуй

Назови меня лучинкой, только не задуй огня
Назови меня любимой... Лишь люби одну меня

Е.Евтушенко


 (450x600, 44Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Drazenka Kimpel

Четверг, 01 Июля 2010 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталя_Станкевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Drazenka Kimpel
- иллюстратор, художница из Флориды. Drazenka Kimpel родилась и выросла в Хорватии. Еще с детства учителя заметили и развивали в ней любовь к искусству и талант в живописи. Эмигрировав в Соединенные Штаты, молодая художница оценила возможности компьютерных технологий и превнесла их в свое творчество, начав эксперементировать с различными программами и техниками. На данный момент художница живет во Флориде, работая иллюстратором и дизайнером в компании своего мужа Magicgate Software Inc
 (360x33, 5Kb)
 (480x640, 59Kb)
 (360x33, 5Kb)
Я вся в любви, вся в роскоши желаний,
Со мною милый, добрый сад цветов,
Здесь нет тревог, нет зависти, терзаний,
Здесь я царица, и не только снов.

Вдыхаю сладкий аромат тюльпанов,
И бережно ступаю по траве,
Здесь феи, эльфы, гномы, даже фавны,
Здесь дарят сказку и не только мне.
 (125x70, 24Kb)
58934866_50667813_gold_butterfly (605x79, 136 Kb)
Рубрики:  ИСКУССТВО

Сад ангелов Ханса Зацка

Четверг, 01 Июля 2010 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ханс Зацка (нем. Hans Zatzka; 8 марта 1859 — 17 декабря 1945) — австрийский художник, известный также под псевдонимами H. Zabateri, P. Ronsard и J. Bernard.
Окончил Венскую академию художеств (1882), ученик Христиана Грипенкерля, Карла Вурцингера и Карла фон Блааса.
Автор многочисленных салонных картин на стилизованные античные сюжеты, а также церковных росписей.
Создал свой особый стиль жанра картин. Художник создавал образы ангелов-хранителей, эльфов, фей, райские сады, чувственныe женскиe фигуры.
 (699x509, 108Kb)
 (640x463, 66Kb)

ДАЛЕЕ>>>>>
Рубрики:  ИСКУССТВО

Такие разные мужья!

Среда, 30 Июня 2010 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (500x500, 221Kb)

"Какой красавец, - говорят, - мужчина,
Высок и строен и широк в плечах!"
А рядом с ним шагает "половина",
Чуть-чуть поодаль с сумками в руках.
Глаза от глаз людских стыдливо прячет -
Безрадостные, тусклые глаза,
Идёт она, идёт и чуть не плачет,
Но мне заметна горькая слеза.
А на него глядят все дамы скромно,
В душе завидуя его жене,
Не зная, что жена законная
Идёт с тяжёлой сумкой в стороне.


Вот вижу - шествует другая пара,
Как будто бы невзрачный мужичок,
А рядом с ним роскошная судара
Идёт, прижавшись к мужу под бочок.
Я посмотрела на лицо мужчины
И вдруг увидела, то был не сон,
Как любит он "вторую половину",
И как прекрасен он, и как умён!
С тех пор красивым у меня зовётся
По-настоящему лишь только тот,
С которым рядом женщина смеётся,
С которым рядом женщина цветёт!

(из инета)


Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Хватит жалеть себя! Жизнь продолжается!

Среда, 30 Июня 2010 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Имярек_Юродивый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Хватит жалеть себя! Жизнь продолжается!
Больше не смей Воздыхать и Печалиться.
К черту доспехи и стены хрустальные,
Слезы, Обиды, Упреки банальные.

Да. Незаслуженно хвост отдавили,
Пнули случайно, нарочно облили.
Роль бедной Жертвы удел Истеричных,
Теток озлобленно-эгоцентричных.

Страшно опять безоглядно Довериться?
Но без Доверия Счастье не склеится.
Кто разглядит Свет Души, что упрятана
В пыльный сундук, сургучом опечатанный?

Жизнь - черно-белая зебра беспечная,
Серым ослом наряжать ее нечего.
Вспыхнешь ЛЮБОВЬЮ и вдоволь
наплачешься...
Прячась от Боли, от Радости прячешься... (c)


Рубрики:  СТИХИ

Жизнь пронесется, как одно мгновенье...

Среда, 30 Июня 2010 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения записки_безумной_оптимистки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




 (297x51, 4Kb)

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее – так и пройдет,
Не забывай: она – твое творенье.

Коль день прошел, о нем не вспоминай,
Пред днем грядущим в страхе не стенай,
О будущем и прошлом не печалься,
Сегодняшнему счастью цену знай!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,
Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.
Сокровища свои потрать, пока ты жив;
Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.

Не бойся козней времени бегущего,
Не вечны наши беды в круге сущего.
Миг, данный нам, в веселье проведи,
Не плачь о прошлом, не страшись грядущего.

 (160x136, 13Kb)


Ната_ль_я



Рубрики:  СТИХИ

То, что стоит запомнить.

Среда, 30 Июня 2010 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Картинка 4 из 630


Этот текст был найден в Балтиморе в 1962 году в одной
старой церкви. Автор неизвестен. (с)


"Идите своим путем
спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может
быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно,
в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и
ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных
умом и необразованных; у них тоже есть своя история.


Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение.
Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя
никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто
более велик или более мал, чем вы.

Интересуйтесь всегда
своим ремеслом; каким бы скромным оно не было - это
драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы
владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон
обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди
стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.


Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в
любви - в сравнении с пустотой и разочарованием она так же
вечна, как трава.

С добрым сердцем принимайте то, что
советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с
молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья.
Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от
усталости и одиночества.

Подчиняйтесь здоровой дисциплине,
но будьте мягким с собой. Вы - дитя мироздания не меньше,
чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть
это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и
должен
идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни
понимали.

Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали,
в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми
коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир
все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны.
Постарайтесь
быть счастливым."

Наши сомнения — это наши
предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно
могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. Самолюбие
не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения.
Чтобы оценить чьё-нибудь качество, надо иметь некоторую
долю этого качества и в самом себе..

Картинка 24 из 59




Рубрики:  ЛИЧНОЕ


Поиск сообщений в Валентина_Панькова
Страницы: 111 ... 85 84 [83] 82 81 ..
.. 1 Календарь