-Метки

1 мая 23 февраля 8 марта 9 мая pin - up Зодиак Ирисы анютины глазки апельсины безопасность блины блюда из курицы варенье вербное воскресенье весна вино выпечка гадание даты дед мороз делаем рамочки день святого валентина деньги диета для комментариев дождь дракончики друзьям закуски зима имбирь информация кабачки каллы клипарт консервация кошки красотки pin - up крещение курочка ландыши ланшафт лето лилии лимоны любовь магия маки мама масленица масло мои работы молитва моя кладовая набор для дизайна напитки незабудки новый год о маме овощи осень палитра пасха пельмени пионы плейкаст помощь праздники программки прощеное воскресенье птицы разделители религия рождество розы ромашки рыба салаты сало серебрянный век симпатии сирень скрап-набор смайлики спас старый новый год схемки татьянин день творог тосты троица украшение стола ферма хеллоуин хлеб хлебопечка хостинг картинок чай часики ягоды

 -Стена

Валентина_Панькова Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31:
АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Валентина_Панькова» на 04 октября 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно выбраться в клуб вместе с Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с Maria_Black.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Панькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25097





Я по клеверу ходила молодешенькой...

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я по клеверу ходила молодешенькой...



Я по клеверу ходила молодешенькой...

Русская песня 

Черных

  

      Ретроспектива.

Я по клеверу ходила молодешенькой,
Клевер ноги обвивал и миловал,
Не пойду к твоей избе пустой дороженькой,
На которой ты меня поцеловал!

Ветер гонит тучи мокрые, студеные
Из суровой чужедальней стороны,
По щекам моим текут слезы соленые,
Никому другому боле не видны...

Как у пристани глубокой видны камушки,
В камышах зеленых бьется стрекоза...
Без веления уйду от родной мамушки,
Лишь украдкой посмотрев на образа...

У забавы кони сытые, холеные,
Не сдержать ему коней на поводу,
Из души моей текут слезы соленые,
На версту теперь к нему не подойду!
..................................

Серый ветер по дворам шумит дождями,
Не осталось в поле места для росы,
Закую свою любовь к тебе цепями,
Заплету себе навечно две косы!



(Заплести навечно две косы - обет безбрачия)

  

© Copyright: Черных, 2003
Свидетельство о публикации №1309090608
 
 
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Сара Монтьель

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Н-а-т-а-л-и [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сара Монтьель



Знаменитая испанская певица и актриса - Сара Монтьель

 La_Perla
Автор записи  NIKA

Сара Монтьель - знаменитая испанская певица и актриса, обладающая неповторимым тембром голоса, изысканным шармом и неземной красотой.
Нашим зрителям Сарита хорошо знакома по фильмам - «Королева Шантеклера» и «Мое последнее танго»



Муза Хемингуэя и любимица всего испаноязычного мира, красивейшая и талантливейшая актриса и певица, снялась во множестве музыкальных фильмов, где спела воистину бессмертные Besame (поцелуй меня), Quizas (возможно), Volver (вернуться) и множество других нежнейших и прекраснейших песен.







Соло уна ноче

"В моем сердце всегда гнездится любовь
Как зажженные раскаленные угли
Сумасшествия и страсти

Позволь мне провести одну ночь с тобой,
только одну ночь, я хочу быть счастливой.

Возможно, завтра, проснувшись,
я скажу "Прощай!" этой песне.

Позволь мне мечтать, ах, мечтать
Об одной ночи с тобой."






 
 
 
Рубрики:  ЗНАМЕНИТОСТИ

Где есть любовь.....

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Н-а-т-а-л-и [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где есть любовь.....



 

 
 

 




" Козёл считал жену упрямой, болтливой и блудливой дамой.
И в том беда - считали так, все от Козла и до Козлят.

Козу обида захлестнула, чтоб не напрасным был позор,
Однажды Козочка рискнула и вышла голою во двор.

Она, как в юности, скакала, пленя своею красотой,
И никого не замечала, кто стар здесь был, кто молодой.

А вот Козлы, что помоложе, Козою сразу увлеклись:
, , О, как она на лань похожа!", - И мелкой дрожью затряслись.

А рядом старые Козлы сидят довольны и не злы,
Лишь головами всё качают, да слюнки в бороды пускают.

Козлу же мужу невдомёк, ему Коза даёт урок ?
Он глупый был и молодой, он дёргал нервно головой,

Кричал: , , Разврат не допущу и за позор свой отомщу!"
Среди собравшихся скакал и всё соперника искал,

Чтоб по заслугам тому дать, как говорят, , , семь шкур содрать".
Но вдруг с небес Господь сошёл: , , Ну, что злодея не нашел?

Я ставлю на него печать, чтоб без труда мог всяк узнать
Того заклятого врага" и... прилепил Козлу рога.

, , За что?", - спросил его Козёл., , За что я это приобрёл?"
И мудрый Бог ему сказал: , , Чтоб впредь жену не унижал".

А вот мораль, в ней мало слов:
ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ , ТАМ НЕТ РОГОВ !!! "



 

 

Рубрики:  ЮМОР

Птицы поют!

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Н-а-т-а-л-и [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птицы поют!



 
 Из блога La_Perla
ЖМИ НА КАРТИНКУ..И УВИДИШЬ ЧУДО..

(Дождитесь полной загрузки.)
Текст песни:

Что видят цветы?
Наверное то, что и птицы.
Когда ранним утром на лепестки
Ложится роса.

Что видят цветы,
Когда спят? Что им снится?
Куда эти птицы летят...

Что слышат цветы?
О чем про себя говорят?
Когда хотят признаться в любви -
И дарят цветы.

Что чувствуют птицы,
Когда летят?
Наверное то же, что и цветы...

Что помнят цветы?
Чему завидуют птицы?
Отрываясь от земли,
Ложатся под небеса.

Что помнят цветы?
Кто не забыл, как выглядят птицы?
Те, кто верит и ждет, когда кто-то начнет
Творить чудеса

Чего боятся цветы?
Что заставляет их сердце биться ?
Чаще...чаще...
Где прячется страх.

Цветы дарят птицам свои лепестки,
А птицы цветам свои крылья
И верят, что так они станут друг другу близки
хотя бы на взмах.

Сергей Бабкин


 

Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ

Летим...

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения С_Улыбкой_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летим...



 
 

 

...Я всё отдам за тебя пойми
Я все преграды сумею пройти
Я боль отведу, тебя сберегу, любовь сохраню.

далее
Рубрики:  СТИХИ

ОН И ОНА

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 16:33 + в цитатник
ПОДБОРКА КАРТИНОК


Читать далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ



Процитировано 1 раз

ФОНЫ

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гребенюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои фоны.



Фотографии в альбоме «Мои авторские фоны» valentina-grebeniuk на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  ФОНЫ

РЕЦЕПТЫ К ПАСХЕ

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ К ПАСХЕ



Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Доченька

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доченька




 (535x450, 184Kb)

В короткие минуты сладкой дремы,
Когда к моей груди прижавшись тихо спишь,
Я с нежной грустью вспоминаю
То время, когда жил во мне малыш.

Я очень долго о тебе мечтала,
Хотела поскорей к себе прижать
И на ночь песенку тебе шептала,
Уже совсем немного оставалось ждать

Хочу запомнить каждое мгновенье:
Улыбку первую и первые шаги,
И будем с папой вспоминать мы с умиленьем,
Ту девочку, какой была когда-то ты.

Ты подрастаешь. Каждый день-свершенье,
И я хочу тебя благословить!
Но как же сохранить мне нашу ценность
Меж двух сердец связующую нить?
 (182x109, 39Kb)
(c)

Рубрики:  СТИХИ

Гнезда, корзинки, деревья: 30 способов красиво оформить пасхальные яйца

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Krasotka_New [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гнезда, корзинки, деревья: 30 способов красиво оформить пасхальные яйца



easter eggs decor nest1 Гнезда, корзинки, деревья: 30 способов красиво оформить пасхальные яйца

В этом выпуске - речь о том, как оформить пасхальные яйца. Ведь, согласитесь, просто расположиться на тарелке могли себе позволить только их скромные предки, окрашенные луковой шелухой или красителями кислотных тонов…

У бриллианта должна быть соответствующая оправа, а у творения ваших рук - достойное оформление. Это не сложнее, чем украсить сами яйца, но немного фантазии все же не помешает. А мы приготовили идеи, которые вдохновят вас на очередной виток творчества.

Все они разделены на 3 части, по самым интересным вариантам оформления, которые уже придумали декораторы.

Смотрите, какие оригинальные композиции можно создать для подачи угощения на стол, а также - в подарок и найдите что-нибудь по душе!

Далее>>>
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
МАСТЕРСКАЯ(на досуге)

Метки:  

Цветочное..

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочное..



Игорь Левашов

+10
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Сделать слайд-шоу

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделать слайд-шоу



Если Вы хотите сделать слайд-шоу, а не убирать картинки (фотографии) под кат, то просто воспользуйтесь приведёнными в таблице кодами.

Движение снизу вверх
Движение сверху вниз
Движение справа налево
Движение слева направо


Порядок действий:

1. Загрузите нужное количество картинок на сервер

2. Определитесь с направление и добавляйте код.

Картинки должны быть внутри кода вместо слова Движение!!! То есть получается, что первая половина кода стоит перед картинками, а вторая после картинок, а вместо слов ДВИЖЕНИЕ СЛЕВА НАПРАВО - картинки.

100рх – это размер окна, в котором будет показано шоу, поменяв это значение на нужное Вам, Вы получите подходящий размер окна.

scrollamount="5" - поменяв цифру 5 на другую Вы измените скорость движения.

Так же эти коды можно и использовать для текста - Замените слова ДВИЖЕНИЕ - на Ваш текст и он начнёт двигаться так же как и картинки в нужном Вам направлении


Если что-то осталось не понятно - пишите в комментах попробую объяснить подробней.

Примеры:

Движение снизу вверх
 (600x200, 13Kb) (600x200, 14Kb) (600x200, 62Kb) (600x200, 33Kb)

Движение сверху вниз
 (600x200, 13Kb) (600x200, 14Kb) (600x200, 62Kb) (600x200, 33Kb)

Движение справа налево
 (600x200, 13Kb) (600x200, 14Kb) (600x200, 62Kb) (600x200, 33Kb)

Движение слева направо
 (600x200, 13Kb) (600x200, 14Kb) (600x200, 62Kb) (600x200, 33Kb)
Рубрики:  УРОКИ

О дарении крашеных яиц на Пасху. Традиция красить яйца на Пасху

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О дарении крашеных яиц на Пасху. Традиция красить яйца на Пасху




 

“Дорого яичко к Христову дню" – так гласит известная русская пословица.


 

************
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Метки:  

ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА. МОЙ СПОСОБ ОКРАСКИ.

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд_Мила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА. СПОСОБ ОКРАСКИ.




У меня есть свой способ покраски яиц. Делюсь.





Вот такие у меня получаются яички, мраморные.

Для тех кому интересно как это делается, мастер-класс внутри поста. Читать далее



 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Всё хорошо!

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения almiria_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё хорошо!



Рубрики:  СТИХИ

Без заголовка

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 22:27 + в цитатник
* * * * *



ВАША КАРТИНКА




***ВАШ ТЕКСТ***

 (472x126, 34Kb)

Gostena


Рубрики:  РАМОЧКИ



Процитировано 1 раз

Блестяшки и анимашки к Пасхе!!!

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блестяшки и анимашки к Пасхе!!!



 (255x276, 78Kb)

 (345x350, 134Kb)

 (414x596, 186Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

ОТКРЫТКИ К ПАСХЕ

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 21:09 + в цитатник
Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ЧАРУЮЩАЯ КРАСОТА СВЕЧЕЙ

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения riminamarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧАРУЮЩАЯ КРАСОТА СВЕЧЕЙ



ДАЛЕЕ
Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

АВЕ МАРИЯ

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения riminamarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АВЕ МАРИЯ





 

AVE MARIA
Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  

Христос Воскрес!

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Христос Воскрес!



Сегодня вся земля и степь, и лес,
И горы непреступные, и реки.
Поют нам Христос Воскрес,
Воскрес Навеки.

Сегодня, даже раньше солнце встало –
Сегодня будет всем чуть-чуть теплей.
Сегодня, птицы петь не перестанут -
В один из самых светлых дней.

И снова солнцем дышит поднебесье,
Над обновлённой Воскресением землёй.
И слышна радость между мною и тобой -
Христос Воскрес, в ответ Воистину Воскресе.

Из года в год из глубины веков,
Сияет Луч Божественного Света.
В тебе и во мне живёт Любовь
И ею вся Вселенная согрета.

Все люди – все мы сёстры, братья.
Забудьте ссоры, оскорбления.
Примите друг друга в свои тёплые объятья,
Не только в Светлый Праздник Воскресения.

Давайте всё забудем, всё простим –
Прогоним прочь обиду, злобу.
И примирением почтим,
Христа Воскресшего из гроба.

Христос Воскрес,
Чтобы в нас Любовь проснулась.
Чтобы Жизнь как Величайшее из чудес
И после смерти к нам вернулась.

Исчезла тьма над нашею землёю,
Незнания, неверия оковы пали с нас.
Чтобы жили мы своей Душою,
Придёт тогда и долгожданный наш Воскресный час.
© Copyright: Александр Сущий, 2004



далее...

Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Художник Ф.В.Сычков.Повсюду благовест гудит

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Ф.В.Сычков.Повсюду благовест гудит



Стихи А. Майков
Повсюду благовест гудит,
Из всех церквей народ валит.
Заря глядит уже с небес...
Христос воскрес! Христос воскрес!
Вот просыпается земля,
И одеваются поля,
Весна идет, полна чудес!
Христос воскрес! Христос воскрес!
Девушка
 (699x663, 132Kb)
Художник Федот Васильевич Сычков 1870-1958 Site родился в в селе Кочелаево Наровчатского уезда Пензенской губернии, ныне Ковылкинского района Республики Мордовия, в бедной крестьянской семье
Свое предназначение в искусстве Ф.В. Сычков видел в том, чтобы раскрывать красоту, неповторимость деревенского бытия, которые чувствовал и понимал глубже, чем многие другие мастера, поскольку вышел из этой среды и никогда не порывал с ней. «Я посвятил свое искусство отображению жизни русской деревни»- писал художник
С Праздником!
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Пишем блестящими буквами.

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения almiria_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пишем блестящими буквами.




Напишем красивыми,блестящими буквами! (450x600, 137Kb)
И так Поехали!…

 (699x535, 78Kb)
 (400x552, 30Kb)
 (505x451, 51Kb)
 (699x456, 59Kb)
иииии (699x436, 55 Kb)
ииииии (700x350, 45 Kb)
пишем ещё один текст.
иииииииии (537x240, 31 Kb)
ну и дальше так-же..
иииииииииии (602x369, 65 Kb)
теперь сохраняем!
 (700x462, 61Kb)
удачного Вам творчества!

Рубрики:  УРОКИ

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения t_calypso [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!




Со светлым праздником Пасхи, дорогие мои!!!

Светлое Христово Воскресение.
Колокольный звон летит с небес,
И во славу Бога песнопения,
Ликование - "Христос воскрес!"
В праздник Вам дарю яйцо пасхальное.
Поздравляю, что Христос воскрес!
Наш разлад - явление случайное,
В Светлый праздник след его исчез.
Нет в душе обидного томления,
И любовь воскресла, как Христос.
Наше неизбежно примирение!
Вновь надежду нам Христос принес.
 (600x480, 151Kb)
Христос воскрес!
И. Бунин

Христос воскрес! Опять с зарею
Редеет долгой ночи тень,
Опять зажегся над землею
Для новой жизни новый день.

Еще чернеют чащи бора;
Еще в тени его сырой,
Как зеркала, стоят озера
И дышат свежестью ночной;

Еще в синеющих долинах
Плывут туманы... Но смотри:
Уже горят на горных льдинах
Лучи огнистые зари!

Они в выси пока сияют,
Недостижимой, как мечта,
Где голоса земли смолкают
И непорочна красота.

Но, с каждым часом приближаясь
Из-за алеющих вершин,
Они заблещут, разгораясь,
И в тьму лесов и в глубь долин.

Они взойдут в красе желанной
И возвестят с высот небес,
Что день настал обетованный,
Что Бог воистину воскрес!

 (600x480, 157Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Светлое Воскресение в живописи.

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светлое Воскресение в живописи.





 (899x682, 148Kb)
ПАСХА Пимоненко Николай Корнилович


Душа моя, ликуй и пой,
Наследница небес:
Христос воскрес, Спаситель твой
Воистину воскрес!

Так! Ад пред Сильным изнемог:
Из гробовых вериг,
Из ночи смерти Сына Бог
И с Ним тебя воздвиг.

Из света вечного Господь
Сошел в жилище тьмы,
Облекся в персть, оделся в плоть -
Да не погибнем мы!

Неизреченная любовь,
Всех таинств высота!
За нас Свою святую Кровь
Он пролил со креста.

Чистейшей Кровию Своей
Нас, падших, искупил
От мук и гроба, из сетей
И власти темных сил.

Христос воскрес, Спаситель мой
Воистину воскрес.
Ликуй душа; Он пред тобой
Раскрыл врата небес!

В. К. Кюхельбекер

>>>>>>>
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!





Поздравляю Всех с Праздником!!!!!!!!!
Христос воскрес! Христос воскрес!
 (500x353, 164Kb)
Сияет солнышко с небес!
Зазеленел уж темный лес,
Христос воистину воскрес!
Пришла весна – пора чудес,
Журчит родник – Христос воскрес!
Светлее в мире нет словес –
Воистину Христос воскрес!
 (401x500, 132Kb)
Скатерть белая, свеча,
Аромат от кулича,
Льётся в рюмочки кагор:
Пить не много - уговор!
Разноцветие яиц
И улыбки светлых лиц,
С Праздником!
Христос Воскрес!
Доброты! Любви! Чудес!
 (496x372, 48Kb)
Земля и солнце,
Поля и лес -
Все славят Бога:
Христос воскрес!

В улыбке синих
Живых небес
Все та же радость:
Христос воскрес!

Вражда исчезла,
И страх исчез.
Нет больше злобы -
Христос воскрес!

Как дивны звуки
Святых словес,
В которых слышно:
Христос воскрес!

Земля и солнце,
Поля и лес -
Все славят Бога:
Христос воскрес!
 (500x353, 82Kb)
Вербы

Вербы овеяны
Ветром нагретым,
Нежно взлелеяны
Утренним светом.

Ветви пасхальные,
Нежно-печальные,
Смотрят веселыми,
Шепчутся с пчелами.
 (489x699, 59Kb)
Кладбище мирное
Млеет цветами,
Пение клирное
Льется волнами.

Светло-печальные
Песни пасхальные,
Сердцем взлелеяны,
Вечным овеяны.

К. Бальмонт
 (646x507, 76Kb)

Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!




 (467x700, 502Kb)

От всего сердца поздравляю вас со Светлым Христовым воскресением - Пасхой Господней! Желаю вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира, добра и любви.
ПУСТЬ В ДУШЕ ВАШЕЙ ВСЕГДА ГОРИТ БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ!
ДА ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ!!!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!



В ДОМЕ ПАХНЕТ КУЛИЧАМИ,
И ПОВСЮДУ-ОБРАЗА!...
СНОВА ВСТАЛА МЕЖДУ НАМИ
С ВЕЧНЫМ ТАИНСТВОМ ГРОЗА...

СВЕТЛЫЙ ДЕНЬ ОСВЕТИТ СЕРДЦЕМ
В ДОЛГОЖДАННЫЙ ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС,-
И ПАСХАЛЬНЫЕ МГНОВЕНЬЯ
НЕ ПОСЛЕДНИЙ ВИДИМ РАЗ...

А НАРОД СТЕКАЕТ В ЦЕРКОВЬ,-
ЖДЁТ ГОСПОДЬ ТЕПЛО СВЕЧЕЙ,
И ПРИЯТНЫЙ НЕЖНЫЙ ВЕЧЕР,
С АРОМАТОМ КУЛИЧЕЙ...

БЫСТРЫМ ВЗОРОМ УГАСАЛИ...
НЕТ...ВЕРНЕЕ СЕРДЦЕ ЖГЛИ,
ЭТИ СВЕТЛЫЕ МГНОВЕНЬЯ
СКВОЗЬ ПАСХАЛЬНЫЕ ЛУЧИ.......
 (150x130, 22Kb)

Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Идеи к Пасхе

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи к Пасхе



 

Читать далее...
Рубрики:  МАСТЕРСКАЯ(на досуге)

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 00:03 + в цитатник
Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

С Светлым Христовым Воскресением!!!

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Светлым Христовым Воскресением!!!










Этот звон для болящих сердцем,

Проникает сквозь жизни сон,

У души отворяет дверцы,

Облегченья рождает стон..

Пусть же сердце еще поплачет,

Выливая из чаши боль,

Если плачет оно, то значит,

Вымывает из раны соль..

Это соль что питает землю,

В ней и радость, и боль, и грусть,

Я от Бога, без слов приемлю,

Соль земли – Золотую Русь!
(Г.Васильев)



 (899x703, 113Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Воскресение Христово.С Праздником!

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воскресение Христово.С Праздником!



Христос воскресе!
 (359x44, 23Kb)
© Митрополит Сурожский Антоний
Мы в радости Христовой, и если бы только мы понимали, что можем радоваться даже среди скорби житейской! Есть пример тому: в Ветхом Завете рассказывается, как трое молодых людей отказались исполнять приказание властителя поклоняться идолам и за это были брошены в огонь, в печь огненную (Дан 3:12—95).
И милостью Божией смерть их не коснулась, больше того: когда доложили о том властителю, вавилонскому царю, он пошел посмотреть на это диво - и что же он увидел?
Он с изумлением воскликнул: не трех ли я бросил в эту печь, как же в этой печи сейчас четыре человека, и один из них - во славе Сына Божия?!
 (700x525, 113Kb)
Праздник
С нами Бог в самой жгучей, в самой трагической нашей скорби, так же как Он с нами как Даятель радости, во всякой радости - и большой, и как будто маленькой: для Бога мелкого ничего нет, потому что любовь не различает между тем, что крупно и мелко. Разве мать, разве отец не ликуют всем сердцем о том, что их дитя радуется какому-то подарку: кукле, зверю, игрушке?
Да, потому что в этой радости вся душа изливается, и этот подарок — не предмет, этот подарок — воплощение родительской любви; вся любовь родительская дается в этом скромном образе.
Пасхальные звоны Храм Христа Спасителя


 (359x44, 23Kb)
+++
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Сегодня Пасха – Велик день!

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С ПАСХОЙ ВАС ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И ПЧ!!!





C ПАСХОЙ, СО СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ ВАС ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И ПЧ!!!!!!

Сегодня Пасха – Велик день!
В сей день воскрес Христос распятый.
И праздника святого сень
Пусть не минует каждой хаты.

А накануне чуда явь
- Идёт святым огнём крещенье.
И всяк, кто в вере, Бога славь,
Чтоб даровал нам лет продленье

Чтобы Господь своим сынам,
После молитв и исполати,
Послал с небес всем радость нам
И чувство светлой благодати.

Х - Христос воистину воскрес!
Р - Распятым был,
И - И на Голгофу нес свой крест,
С - Страдал без сил.

Т - Терзали ни за что его -
О - От зла принял.
С - Сын Бога, (только и всего?!).
В - В себе познал

О - Он все страдания людей,
И - Их боль сердец.
С - Святое попирал злодей -
Т - Тернов венец

И - Иссёк чело, стекала кровь
Н - На грудь Его.
У - Убить лишь так могли любовь
В - Верней всего.

О - Он принял смерть за нас – людей,
С - Сын – Царь небес.
К - Как ликовал тогда злодей,
Р - Резвился бес.

Е - Евангелисты дали нам
С - Святую весть:
- Воскрес! Вознёсся к небесам!
Он был! Он есть!

Серж Курдюков

Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

ИСТОРИИ "КРЫЛАТЫХ ФРАЗ"

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСТОРИИ "КРЫЛАТЫХ ФРАЗ"



Аппетит приходит во время еды.

Выражение из романа Франсуа Рабле (ок. 1494 - 1553) "Гаргантюа", ч.1, гл.5

Белая ворона
Выражение это, как обозначение редкого, исключительного человека, дано в 7-й сатире римского поэта Ювенала (середина I.в - после 127г.н.э):
Рок дает царства рабам, доставляет пленным триумфы.
Впрочем, счастливец такой же реже белой вороны бывает.

Время врачует раны. Время - лучший врач.
Выражение восходит к "Исповеди" Августина (354- 430). Похожее на него встречается уже в древности, у греческого писателя Менандра (ок. 343 - ок. 291 до н. э.): "Время - врач всех неизбежных зол". 

Время-деньги. 
Афоризм из сочинения американского ученого и политического деятеля Вениамина Франклина (1706-1790) "Совет молодому купцу" (1748). Сходное по мысли выражение уже встречается у греческого философа Теофраста (ок. 372-287 до н. э.): "Время - дорогая трата". 

Время работает на нас.
В 1866 г. в Англии, в палате общин, под влиянием роста рабочего движения, либеральный кабинет лорда Расселя выдвинул проект билля о реформе избирательного права. Во время прений В. Гладстон (1809-1898), будущий премьер, отстаивая политические права рабочих, воскликнул, обращаясь к консерваторам: "Вы не можете сражаться против будущего. Время работает на нас". Последняя фраза, ставшая в русской речи крылатой,- не вполне точный перевод. Подлинные слова Гладстона: "Time is on our side", т. е. "Время на нашей стороне". Читать далее

Рубрики:  АФОРИЗМЫ

Христос Воскресе» на разных языках мира!

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Христос Воскресе» на разных языках мира!




 (528x699, 105Kb)


русский: Христос Воскресе!

английский: Christ is Risen!

белорусский: Христос Воскресе!

украинский: Христос Воскресе!

немецкий: Christus ist auferstanden!

французский: Le Christ est ressuscité!

испанский: ¡Cristo ha resucitado!

итальянский: Cristo è risorto!

греческий: Χριστος Aνεστη!

болгарский: Христос Воскресе!

сербский: Христос Воскресе!

хорватский: Hristos voskrese!

македонский: Христос воскресе!

словенский: Kristus je vstal!

чешский: Kristus vstal z mrtvých!

словацкий: Christos vstal z mŕtvych!

албанский: Krishti u ngjall!

грузинский: ქრისტე აღსდგა!

румынский: Hristos a înviat!

польский: Chrystus Zmartwychwstał!

венгерский: Krisztus feltámadt!

эстонский: Kristus on surnuist ülestõusnud!

литовский: Kristus prisikėlė!

латышский: Kristus Augšāmcēlies!

финский: Kristus nousi kuolleista!

шведский: Kristus är uppstånden!

ирландский: Tá Críost éirithe!

датский: Kristus er opstanden!

норвежский: Kristus er oppstanden!

голландский: Christus is opgestaan!

португальский: Cristo ressuscitou!

арабский: Al-Masih-Qam! المسيح قام

японский: ハリストス復活!

корейский: Kristo Gesso!
 (250x350, 26Kb) (216x94, 11Kb)

Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Схождение благодатного огня. Иерусалим, 03.04.2010г

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схождение благодатного огня. Иерусалим, 03.04.2010г



 (458x146, 8Kb)



 (458x146, 9Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Можно загрузить сохраненный список друзей или игнора в настройках!

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ValeZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можно загрузить сохраненный список друзей или игнора в настройках!



Реализована обещанная ссылка, которая загружает, если требуется, в Ваш список друзей тех, кто был в нем утром 2го апреля, оставляя тех, кто появился там после этого. Заходите в настройки.


Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ

С праздником Светлой Пасхи! Христос воскресе!

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С праздником Светлой Пасхи! Христос воскресе!



 (465x58, 12Kb)

 (485x60, 3Kb)

 (699x466, 118Kb)
 (465x58, 12Kb)
Поздравляем с Пасхою,
с Пасхою прекрасною:
Нынче солнце льется всклень
И хорош, и ясен день,
Потому что наш Христос
Правду в этот мир принес,
И для радости воскрес.
И достиг Святых небес.
Пасха наступила,
радость охватила:
Иисус любимый,
Отстрадав, воскрес.
Поздравляю с лаской
М богоданной Пасхой —
Праздником прекрасным,
Чудом из Чудес.
 (465x58, 12Kb)
 (700x525, 115Kb)
 (465x58, 12Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

ТИШЕ...

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТИШЕ...




Полная грудь воздуха - его выпускаю по нотке.
Тише, тише - учат умные руки.
Молитва не может быть громкой, если с душой соткана.
Молитва - потребность в общении, не разговор от скуки.

Полная грудь воздуха, да что там, я вся - воздух, 
Дрожащий, насквозь пропитанный музыкой и волненьем.
Так солнце играет в спелой тугой виноградной грозди. 
Так время играет светом, длиннее делая тени. 

Тише, тише, замрите, не опускайте чувства, 
Пусть лучше слезы из глаз, не прячьте себя, ну же - 
Время послушно рукам. И далеко до хруста 
Тонкой корочки льда, в себя всосавшего лужу. 

Воздуха больше нет. Как делают вдох забыла. 
Другие руки кого-то другого учат, 
Что петь нужно мысли и чувства, без них звуки лишь обмылок... 
А я не пою. Нет воздуха.
Солнце ушло за тучи. 

Есликова Ольга 

фотография:  "Дирижер"  автор: Igor Solod 

Рубрики:  ЛИЧНОЕ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия-ЕленаКнязеваСмирнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАМОЧКА







ЗДЕСЬ БУДЕТ ТЕКСТ



PRITIAGENIE

Рубрики:  РАМОЧКИ

Метки:  

Анимационные открытки к Пасхе

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимационные открытки к Пасхе (с кодами для вставки)



Близится один из главнейших церковных праздников - Пасха. Мы поздравляем друг друга, радуемся этому великому дню. И от меня вам - подборка открыток с кодами для вставки в блог или комментарии. Не забудьте поздравить своих друзей и близких!!!

Открытки к Пасхе
Код для вставки в блог:


Открытки к Пасхе
Код для вставки в блог:


Смотрим дальше еще много картинок)))
Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

Я знаю, где находится Душа

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Zhanochka8 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я знаю, где находится Душа





Миг (608x445, 322 Kb)

Я знаю, где находится Душа.
Пусть и звучит такое, может, странно.
Идите с миром, скепсисом дыша,
кому смешно... доказывать - не стану.

Она - с ладонь размером... Где-то там,
где сердце... Может, чуть повыше.
Там, где болит... и давит по утрам,
когда понять не смеешь: как так вышло...

И радоваться может! Полный вдох... и...
и... полетела... через все дороги,
запреты все, законы и преграды..,
и в музыку - слова, в картины - взгляды...

Во сне - она летать умеет птицей,
счастливая Душа, над облаками..,
дельфином океанами промчится...
и... в сердце возвращается стихами.

Вот только... если вдруг картечью в птицу,
или дельфина - крепкой подлой сетью... -
душа рискует и не возвратиться,
и станет пусто там, чуть выше сердца.

А ранить душу... станет так метаться,
сбивая ритм, перекрывая воздух!
И в ком в гортани станет превращаться,
беззвучным воем доверяясь звёздам.

Не выстрели, прошу... Не бей наотмашь!
Семь раз отмерь, обдумай, не спеша...
Когда-то вот такой же птицей может
вдруг оказаться и ТВОЯ Душа...


© Copyright: Лара Сафронова, 2009


 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Несколько слов о счастье...

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения almiria_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько слов о счастье..



Рубрики:  СТИХИ

Фотограф Владислав Б. (Senjor)

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Somers [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор №2019 - Фотограф Владислав Б. (Senjor)




Фотограф Владислав Б. (Senjor)

Там, над облаками
Photo
Рубрики:  ПРИРОДА

Фотограф Mokrov Vadim

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Somers [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор №2021 - Фотограф Mokrov Vadim




Фотограф Mokrov Vadim, г.Коломна, Россия

Художник Осень
Photo
Рубрики:  ПРИРОДА

О проблемах со списком друзей

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ValeZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О проблемах со списком друзей



Сегодня был очередной раунд разборок со списками друзей и постоянных читателей, где накопилось достаточно много проблем. В итоге у всех скорректировано количество постоянных читателей: пересчитали по спискам друзей кто еще держит Вас в списке друзей, а кто удалил, но почему-то из списка ПЧ не удалился. Это хорошая новость.

К сожалению есть и плохая - если Вы редактировали последние 3 часа свой список друзей в настройках дневника, то при стечении обстоятельств могло получиться обнулить себе список друзей. По первой жалобе полчаса назад проблема конечно была мгновенно устранена, но могут быть десятки пострадавших + сотням людей пришло письмо о том, что их удалили из списка друзей, что, конечно, многим людям обидно.

Системные администраторы поднимут списки друзей из резервной копии и сегодня-завтра будет доступна кнопка в списке друзей - восстановить свой список друзей по состоянию на утро 2го апреля. Автоматически это сделать нельзя, так как многие уже начали добавлять друзей заново. Приносим извинения, тут именно моя вина и постараемся, чтобы поскорее все пострадавшие от этого восстановили свои списки друзей.
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

Без заголовка

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАСПЯТАЯ ЛЮБОВЬ



 (262x30, 10Kb)

 (262x30, 10Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  ФЛЕШКИ

Метки:  

О, Женщина...

Среда, 31 Марта 2010 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О, Женщина...



 (500x700, 208Kb)

О, Женщина, ты трепет звуков
Волненье красок жизненных начал
Всех ароматов тайных дУхов
Земной волнительный причал

Ты искупление святое
Мужских, воинственных грехов
Искусство мирного покоя
Среди бушующих миров

Неотвратима и прекрасна
Неотразима и мила
Желанной слабостью опасна
И силой гордости слаба

Раба любви и королева
Всеверноподанейших чувств
Мужского жизненного нерва
На нитке счастья женских бус

Священна в грусти и печали
И вдохновенная в любви
Мечта, рождённая мечтами
Мужской окраины земли

Ты колыбель для ожиданья
На встреч рождения исход
От парадоксов расстоянья
До всебезвременья дорог

Семьи Богиня, Бог мужчин
И храм великого смиренья
Мадонна всех людских судьбин
В мир приходящих от рожденья:

О, Женщина - не миф
А быль, навстречу вдохновенью
Ты общность самых светлых нимф
От бога миру во спасенье!

Александр Беген
 (57x54, 7Kb)
 (50x50, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Опять приспичило жениться

Среда, 31 Марта 2010 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Zhanochka8 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опять приспичило жениться



c06e6e8dfed4 (527x699, 1644 Kb)


Пришла весна, запели птицы!..
А мне приспичило жениться.
Так и идет из года в год -
То, я женюсь, то, вновь развод!

Как только март, я сам не свой.
Теряю разум и покой.
И влюбчив становлюсь, ужасно!
Бьюсь над собой, да всё напрасно.

Ну что?.. Опять пришла весна.
Пошел искать. "Ау, жена!"


© Copyright: Натали Астахова, 2010



 (200x200, 55Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  ЮМОР
СТИХИ

Немного нужно человеку

Среда, 31 Марта 2010 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Zhanochka8 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного нужно человеку



 (628x479, 80Kb)

 (54x51, 6Kb)

«Немного нужно человеку…

Автор плэйкаста: Оленька35
Создан: 17 марта 2010 22:18

 (54x51, 6Kb)

Немного нужно человеку
Совсем немного.
Два добрых слова,
Чтобы прочь ушла тревога,
Улыбка встречного,
Горящая мгновенье,
И нежных рук всего одно прикосновенье.
Немного нужно человеку.
Совсем немного.
Из дальних мест
Домой ведущая дорога,
Вязанка дров,
Чтобы согреть очаг холодный,
И тихий сон,
От страшных снов свободный.
Немного нужно человеку,
Совсем немного.
Чтоб пес, хвостом виляя,
Встретил у порога.
Чтоб свежий ветер в жаркий день
Навстречу дунул,
И чтобы кто-то о тебе
Хоть раз подумал...
Немного нужно человеку...


Илья Резник

 (54x51, 6Kb)

 (531x699, 294Kb)
 (450x50, 5Kb)
Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ


Поиск сообщений в Валентина_Панькова
Страницы: 111 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1 Календарь