-Метки

1 мая 23 февраля 8 марта 9 мая pin - up Зодиак Ирисы анютины глазки апельсины безопасность блины блюда из курицы варенье вербное воскресенье весна вино выпечка гадание даты дед мороз делаем рамочки день святого валентина деньги диета для комментариев дождь дракончики друзьям закуски зима имбирь информация кабачки каллы клипарт консервация кошки красотки pin - up крещение курочка ландыши ланшафт лето лилии лимоны любовь магия маки мама масленица масло мои работы молитва моя кладовая набор для дизайна напитки незабудки новый год о маме овощи осень палитра пасха пельмени пионы плейкаст помощь праздники программки прощеное воскресенье птицы разделители религия рождество розы ромашки рыба салаты сало серебрянный век симпатии сирень скрап-набор смайлики спас старый новый год схемки татьянин день творог тосты троица украшение стола ферма хеллоуин хлеб хлебопечка хостинг картинок чай часики ягоды

 -Стена

Валентина_Панькова Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31:
АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Валентина_Панькова» на 04 октября 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно выбраться в клуб вместе с Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с Maria_Black.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Панькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25097





Зимою мир становится добрей....

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимою мир становится добрей....



 (436x467, 499Kb)




Зимою мир становится добрей
И веселей от праздничных забот
Приятно просыпаться в декабре
И знать, что скоро будет Новый год!

Украшенная елка и огни,
Подарки, стенгазета у окна.
И я, как в детстве, подгоняю дни,
Чтобы осталась только ночь одна.

Хочу за новогодний шумный стол,
Хочу салат, "Иронию судьбы",
И чтобы Дед Мороз опять пришел,
Хочу сюрпризов сказочных, любых...

И пусть летит опавшая листва,
Но если время праздника пришло,
Мы так хотим немного волшебства
И учимся другим дарить тепло!

Под елочкой появятся опять
Подарки, незаметно, как всегда...
И будет над игрушками сиять
Живая, настоящая звезда!

И будут свечи на столе гореть,
Как знак любви, как будущего код...
Приятно просыпаться в декабре
И точно знать, что скоро Новый год!

Петр Давыдов




Рубрики:  СТИХИ
НОВЫЙ ГОД

Метки:  

Правда жизни.

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения pappesa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правда жизни.




 (247x35, 7Kb)
Мы замечаем асфальт под ногами, забывая посмотреть на небо....

Смотрим в сотни глаз, забывая цвет нужных....

Рвем фотографии, понимая, что образы останутся в голове навсегда....

Рассуждаем о сложных вещах, не понимая элементарных...

Говорим ложь, так как боимся правды.....

Храним сотни номеров телефонов, стирая один самый необходимый.....

Говорим миллионы слов, но не можем сказать самые главные....

Рассказываем о кошмарных снах, забывая самые сладкие....

Делаем вид, что нам все равно, но сами понимаем, что это не так...

Говорим что ненавидим, когда на самом деле любим.....

Хлопаем дверьми, понимая, что вернемся не раз...

Знаем, что желание не сбудется, но все равно кидаем в фонтан монеты.....

Видимся с разными людьми, но забываем встретиться с одним единственным....

Мы улыбаемся, когда на самом деле хотим заплакать...

Говорим, что все хорошо, когда дела хуже некуда....

Убираем руки в карманы, когда хотим взять за руку....

Включаем музыку, когда боимся тишины....

Даем обещания, понимая, что никогда их не выполним...

Говорим о недостатках, забывая перечислить лучшее...

Делаем вид, что заняты, хотя просто хотим побыть в одиночестве...

Даем множество советов, понимая, что никогда не применим их в своей жизни....

Думаем, что все безнадежно, не пытаясь что-либо сделать...

Думаем, что понимаем зачем живем, считаем все выше перечисленное,бессмысленным.
 (247x35, 7Kb)

 

Галерея_Дефне
Рубрики:  АФОРИЗМЫ

Поищи под ёлкой… там, в подарках…

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 20:09 + в цитатник



Поищи под ёлкой… там, в подарках,
Для тебя припрятана Любовь…
В лютые морозы греет жарко…
Ты бери… прошу… не прекословь…
Поищи на ёлке… средь игрушек…
Яркими гирляндами – Мечты…
Для тебя не жалко… потому что…
Сказочно прекрасен в этом мире – ты…
Радость, и Веселье, и Удача…
Всё переливается… горит….
А звездою на макушке – Счастье…
И его ты тоже забери…
Поищи под ёлкой… там, в подарках…
Грешности и нежности – букет…
Всё, что так прекрасно, живо, ярко
Я сложила в праздничный пакет




olga_raitina
+
Рубрики:  СТИХИ
НОВЫЙ ГОД

Метки:  


Процитировано 2 раз

Здравствуй, ангел!

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

здравствуй, ангел!



 (507x698, 158Kb)
 (393x51, 4Kb)
Ну, здравствуй, Ангел! Рядышком садись.
Устали крылья? Можно и сложить.
Так редко ты слетаешь сверху вниз…
Вот отдохнём - и станем дальше жить.
Не исчезай надолго никогда!
Не уходи в неведомые дали !
Ведь мы с тобою долгие года
Ни с теми были и друг друга ждали!
Любовь пьянит не хуже чем вино,
И голову теряем мы в порывах страсти.
И все же все мы ищем лишь одно,
Любви, любви – она же счастьe
 (400x97, 62Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

М О Л И Т В А

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 02:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=М О Л И Т В А=



.
 (630x700, 163Kb)
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ

Метки:  

Я о себе немного расскажу...

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 02:02 + в цитатник
 (650x450, 304Kb)


 (18x17, 4Kb) (18x17, 4Kb) (18x17, 4Kb)

Я о себе немного расскажу,
быть может, вы не все еще узнали…
Порой, в стихах я между строк пишу,
кто не знаком - прочтет это едва ли.

Люблю людей открытых и прямых,
а к зависти и лести равнодушна.
Приходит время ценностей иных,
доверию душа моя послушна.

Я ненавижу под диктовку жить,
и зачастую не даю советов.
У всех свои дороги-виражи,
жизнь не даёт на всё простых ответов.

Не по душе мне кислое вино,
люблю я кофе с коньяком, мартини.
И обожаю выглянуть в окно,
где крупный снег и на окошке иней.

Посланник неба - одинокий снег -
в мир грез зовет, люблю его за это.
Там время останавливает бег,
и счастья миг струится лунным светом.

И в заключении хочу сказать -
желаю я любить и быть любимой!!!
Жить настоящим, а не вспоминать,
когда мне было больно нестерпимо.

(из инета)

 (18x17, 4Kb) (18x17, 4Kb) (18x17, 4Kb)

Галерея Дефне

Стихотворение из дневника Галина пестова
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз

Притча: Так говорили две свечи...

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча: Так говорили две свечи...



Жаль мне тебя, - сказала незажжённая свеча своей зажжённой подруге. - Короток твой век. Ты всё время горишь, и скоро тебя не станет. Я много счастливее тебя. Я не горю, и, следовательно, не таю; лежу спокойно на боку и проживу очень долго. Твои же дни сочтены.

Отвечала горящая свеча:

- Я нисколько не жалею об этом. Моя жизнь прекрасна и полна значения. Я горю и воск мой тает, но от моего огня зажигается множество других свечей, и мой огонь от этого не убывает. И когда воск и фитиль сгорят, то огонь мой - душа свечи - соединится с огнём пространства, частицей которого он являлся, и я снова вольюсь в свой великолепный и сияющий огненный дом. А здесь я светом своим разгоняю мрак ночи; радую глаз ребёнка на праздничной елке; оздоровляю воздух у постели больного, ибо возбудители болезней не выносят живого огня; возношусь символом молитвенного устремления перед священными изображениями. Разве короткая жизнь моя не прекрасна?! И мне жаль тебя, незажжённая моя сестра. Жалка твоя участь. Ты не выполнила своего назначения; и где душа твоя - огонь? Да, ты пролежишь в сохранности долгие годы, но кому ты нужна такая, и какая радость, и польза от тебя?

Право, лучше гореть, нежели почивать, потому что в горении жизнь, а в спячке - смерть. И ты жалеешь меня, что я скоро сгорю и перестану жить, но ты, в твоём сохранном бездействии и не начинала существовать, и так и умрешь, не начав. А жизнь пройдёт мимо.

Так говорили две свечи.

*******************************

Рубрики:  ПРИТЧА

От Ассоль до Маргариты (актрисы прошлого)

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От Ассоль до Маргариты (актрисы прошлого)



Сегодня самая очаровательная и необычная актриса российского кино и театра отмечает свой юбилей.  Она сводила с ума не одно поколение зрителей своими ролями: то она хрупкая и нежная Ассоль, то очаровательная Гуттиэре, то капризная и несчастная маленькая княгиня Болконская, то влюбленная Кити Щербацкая, то изысканная английская  аристократка, то неистовая Маргарита... И все это Анастасия Вертинская, с ее удивительной красотой и волшебными миндалевидными глазами.

Овод

Никогда не надо от жизни требовать то, что она не может дать. Мы сейчас все чего-то лишились. А моё поколение и те, кто старше, - тем более. Потеряли и социальное обеспечение, и нравственные критерии, что гораздо горше, чем какая-то слава. Известность, кстати, меня всегда тяготила. А то, что сейчас в кино не снимаются замечательные таланты, конечно, горько. Если бы мне предложили интересную, значимую роль, конечно, я бы согласилась. Но играть маму киллера…
А.Вертинская 
 
Читаем дальше...
Рубрики:  ЗНАМЕНИТОСТИ


Понравилось: 1 пользователю

НОВОГОДНЯЯ ПЕСНЯ

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНЯЯ ПЕСНЯ





НОВОГОДНЯЯ ПЕСНЯ

Давай поговорим про Новый Год,
- Я приглашаю Вас на белый танец.
-О, я смущен, ведь маскарад зовет.
И маски, начинают Новым годом править.
-Кружите, будем лёгки и смешны,
Ведь маскам все теперь возможно.
-Вы полагаете, нас не заметят, -осторожно
-Носок мне отдавили, посмотри.

Метель воюет, серебро кидает,
Заснежены дороги, улицы молчат,
И хороводы звезд, по небесам летают,
А Вы молчите, в танце продолжая маскарад.

-Скажите мне, что в Новый год хотели,
Каких подарков от судьбы просить.
-Да, что Вы, я в это не верю,
Я сам готов подарки Вам дарить.
-О, как прекрасно, Ваше настроенье,
И танец наш закончился уже.
-Ах, да, мы не заметили... смятенье.
-Вот следущий, мы закружимся до зари.

Снежинки в вихре на морозе пляшут,
Их Новый год метелями смешит,
У них свои искрятся белы вальсы,
И месяц молодой с ними кружит.

-Вы так прекрасны в этот дивный вечер.
-О, я сегодня старалась от души,
чтоб Вы меня кружили бесконечно.
-Согласен. Вы прекрасны, Так кружим?
-Там елка вся в снегу, она сверкает.
-Давайте, выйдем на балкон.
-Смотрите, к нам звезда слетает.
-Вы так прекрасны, снова вальс Бостон.

На елке светятся в свечах гирлянды,
Шампанское наполнило бокал,
-Всех С НОВЫМ ГОДОМ, годом славным,
Под звон Курантов, пузырьки искрят.

-Ах, Маскарад, как жарко, я вся таю.
- На Вас подую, ах, парят духи.
И на минутку он себя представил,
Как дерзко хочет он дыханье проглотить.
-Вас С Новым Годом, кто Вы маска,
-Я не разбойник, я простой поэт,
-Да...Я поэтесса, может снимем маски,
-О, боже, это ты, какой смешной венец.

Сверкают фейерверки, салютов залпы,
В огнях Москва, поет, везде светло,
А где-то "ГОРЬКО"слышится, а где-то "жарко".
Бенгальские огни, шампанское рекой.

Пусть будет Новый год, как в праздник, жаркий,
Пусть радость поселится в каждый дом,
Пусть каждый день придет с подарком,
Год Новый, -Ты пришел,- УРА, За Новый Год.
С Новым Годом! С Новым Счастьем и Удачей!
Всем пожелаем жить в здоровье до ста лет,
Давайте уважать друга друга славить,
Ведь мы поэты, нас читает целый свет.

ТАТЬЯНА РАДА


Рубрики:  СТИХИ
НОВЫЙ ГОД

Бьют часы в торжественной тиши…

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 23:10 + в цитатник
22f0a8ce3e29 (570x67, 49Kb)

Как во мгле лесные светлячки,
Прячась в хвое ёлочных ветвей,
Сказочно мерцают огоньки,
Словно звёзды, в трепете теней.
А за окнами, в тумане фонарей,
Кружится снежинок хоровод…
И торопятся прохожие… Скорей!
Словно всех сегодня счастье ждёт.

22f0a8ce3e29 (570x67, 49Kb)

С каждым часом ближе Новый год.
К нам на санках времени летит.
За собою в детство он зовёт,
Колдовством и радостью манит.
Эта ночь, волшебная, всегда
Дарит людям светлые мечты.
Лишь доверься сказке! И тогда
На снегу распустятся цветы…
Говорят, способен Новый год
Всё исполнить – что ни пожелай!..
Хочешь чуда? Пусть оно придёт!
Лишь надежде сердце отворяй.

22f0a8ce3e29 (570x67, 49Kb)

Бьют часы в торжественной тиши…
Не пытайся жизнь предугадать!
Загадать желанье поспеши…
Ведь прекрасно – снова чуда ждать!

22f0a8ce3e29 (570x67, 49Kb)
Ariny6ka

стихотворение из дневника Эвуля
Рубрики:  СТИХИ
НОВЫЙ ГОД

СКАЗКА. ЧУДЕСА В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ.

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКАЗКА. ЧУДЕСА В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ.







СКАЗКА. ЧУДЕСА В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ.

Вот о чем хочу поведать В новогодний вечерок:
Провели со мной беседу Две бабули как-то впрок.
Те старушки очень тихо Доверяли тайну мне:
Новогодней звездной ночью Все возможно на земле.
Как часы пробьют двенадцать, Встань на левую ногу,
У виска крути ты пальцем, И кричи: гу-гу, гу-гу!
Дед Мороз появится И тебе представится.
Может три любых желанья Он исполнить для тебя.
Только знай, без опозданья. Ровно в полночь, поняла?
Так и было все, поверьте. Я в двенадцать, как во сне
Гоготала, куковала. Дед Мороз явился мне!
- Три желания вполне Я твои могу исполнить,
Дай мне Бог лишь их запомнить. Говорю ему: Желаю
Быть богатой, как Лужков! В банке счет открыть мечтаю,
И, давай без дураков! Поднатужился дедуля
И деньгами завалил, Налепил домов, как ульев,
За границей счет открыл. Хочешь в Ниццу, хочешь в Гагры
Хоть сегодня поезжай.“ Мерседесу “ мы не рады,
нам “ Линкольны “ подавай! А соседи наблюдают:
- Да, не чисто что-то тут, Шубы каждый день меняет,
Мебель новую несут. И пошла молва плести,
Что богатство привалило, Значит, надо потрясти –
Разузнать, как это было, Ну, откуда что взялось.
Может бизнес незаконный? Быстро сели мне на хвост
Мужички в пятнистой форме. Шагу не дают пройти,
Я везде, как под надзором. Из налоговой пришли
И давай стращать позором.- Государству доложи-
Как, откуда- то наследство, Документы покажи!
А не то тюрьма и следствие! И соседи ненавидят,
Зависть всюду, там и тут. Мужики лишь деньги видят,
Все альфонсы так и льнут. И не то, что удовольствия
Вовсе не имею я, Чувствую, что в скорости
Оборвется жизнь моя! Вот зову я снова деда,
Где ты? Гугу, раз гугу! Забирай свое наследство!
Я так больше не могу. И вы знаете, вот счастье!
Вмиг на место встало все. Денег нет, и в одночасье
Всех как ветром унесло. Словно сон то был кошмарный,
Дед Мороз и поделись:- Вот народец у вас странный,
Все от денег отреклись, Кто их только заказал,
Говорит, ну а на третье Что ты хочешь? Я ж сказал-
Исполняю три желанья, А пока, что только два.
Говорю: - Хочу, чтоб юмор Был со мною навсегда!
И как только улыбнулась, Вмиг здоровье подросло,
И соседи потянулись, В смехе растворилось зло.
И теперь смеюсь я часто, (Благо, что причин полно).
Жизнь, поверьте мне, прекрасна! Надо лишь ценить ее.
Вам же всем я пожелаю Равновесия в душе.
Ну а тем, кто мне не верит И кому богатство всласть,
Тем я свой секрет доверю, Главное не опоздать!
В новый год, в двенадцать ровно Предлагаю гоготать,
Даже хрюкать и скакать На одной ноге вкруг елки-
Дед Мороз придет опять. И тогда держитесь только!
Будет вам что вспоминать!

Татьяна Павлюкевич


Рубрики:  СТИХИ

Новогодние гадания.

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние гадания.



гадание
Приближается Новый год, наверное, самый долгожданный и волшебный праздник, когда велика вероятность того, что все мечты и желания сбудутся. С давних времен в этот праздник девушки собирались вместе и начинали гадать… На Руси знаменитые гадания происходили в Новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января (по старому стилю с 12 на 13 января), а также в святочную неделю — неделю после Рождества Христова, отмечаемого 7 января и в Крещенскую ночь 19 января.

Новогодние гадания можно проводить с 25 декабря по 17 января. Исключить гадания необходимо по воскресеньям и понедельникам.

С помощью этих гаданий можно хоть на чуть-чуть заглянуть в будущее…

Новогоднее гадание на стаканах.

Возьмите три стакана (кто желает знать о семейном положении - четыре) и наполните их до половины водой. В 1 стакан добавьте четверть чайной ложки сахару; во 2 стакан - соли; в 3 положите хлеб (если необходим 4-й, то положите в него кольцо). Гадающего отворачивают от стаканов, завязывают глаза, вертят вокруг своей оси один - два раза, переставляют стаканы. Подводят гадающего и, пусть он выберет стакан. С сахаром - в Новом году ждут счастье и успех. С солью - слез не оберешься. С хлебом - денежный год. С кольцом - семейный год.

Новогоднее гадание на деньги

Чтобы предсказать, насколько вы будете богаты в следующем году, советуем вам провести специальное гадание на деньги. Это очень простое гадание, не требующее какой-либо особой подготовки. Возьмите три тарелки и одну монетку и попросите кого-нибудь из семьи или друзей спрятать монету под одной из тарелок. В это время вам лучше выйти. Когда все будет готово, зайдите в комнату и выберите ту тарелку, под которой, как вам кажется, лежит монетка. Если вы угадаете с первого раза, ваше материальное положение заметно поправиться. Если со второго - вы также будете с деньгами.

ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  НОВЫЙ ГОД

ЧЕРНАЯ РОЗА.

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая необычная и таинственная роза - ЧЕРНАЯ РОЗА.




dk203_topimage (288x400, 19Kb)
 (100x125, 3Kb)



ЧЕРНАЯ РОЗА.
 (699x530, 58Kb)
Черная роза - эмблема Печали, Красная роза - эмблема Любви!!!

Черная роза - эмблема печали...

Листок, бутон, чуть выше – диво
Багрово-алых лепестков.
Воистину цветок – красивый,
А также дерзкий от шипов.

Все в этой жизни схоже с розой,
Контраст присущ во всем всегда,
Любовь – не вечна, боль и слезы,
А там, где счастье – там беда...

Черную розу, эмблему печали,
Ты почему-то мне подарил.
Все твои розы помню, с начала,
А также слова, что ты мне говорил...
ч роз16 (700x579, 58Kb)
Руки не колет, сердце не ранит...
Все - потому что уже все равно.
Черная роза в белом стакане
Рядом стоит и смотрит в окно...


 (699x535, 86Kb)
Сегодня я буду писать о о самых загадочных и таинственных из роз - ЧЕРНОЙ РОЗЕ.
Черные розы – самые необычные и редкие, для тонких ценителей готичной красоты
Появились черные розы в Англии. (400x434, 15Kb)
Этот сорт роз был выведен для английской королевы, которая предпочитала возлагать именно такие цветы на могилу мужа. Поэтому их иногда называют черная вдова.
 (699x506, 44Kb)
Я нашла много стихов, посвященные Черной розе.
Они такие печальные и даже зловещие...
Предлагаю некоторые из них вашему вниманию.
Чёрная роза.
 (302x378, 16Kb)

Чёрная роза
На печальной земле, где нам жить суждено
Посадили однажды простое зерно
Поливали росток, ждали время прийдёт.
Вот в назначенный срок распустился бутон
Поражая красой только чёрный был он....
Ведь земля где чёрная роза взошла,
Вся пропитана горем и болью была!!


 (700x525, 81Kb)

*************
Черная роза.

В чёрной комнате на чёрном столе
Чёрная роза на белом стебле
Чёрная роза словно пламя свечи
Чёрную розу растил из души
Чёрная роза в чёрной вазе стоит
В той чёрной вазе кровь наша блестит
Смотри к чёрной комнате птица летит
Чёрная птица при свете сгорит
Чёрные корни та роза пустила
Слёзы текут : кого то убила
Из чёрной земли я ту розу сорву
Чёрную розу я в пекле сорву
Чёрная роза несёт в себе яд
Я подожгу адский тот сад
Чёрная роза всё ярче горит
Чёрная роза всё мне простит...

 (600x599, 81Kb)
*******

Отрывок из поэмы о черной розе.

 (466x699, 39Kb)
Однажды….
Бесцельно бродя средь шелков и картин
Я вдруг разглядела сквозь стекла витрин

Такое, что стало труднее дышать!
Что сердце на миг перестало стучать!
Как будто бы вспышки удар по глазам!
Я Черную Розу увидела там.

Какой эта Роза была красоты!
Да разве бывают такими цветы?!
Ну как передать это с помощью слов?!
Само совершенство! Творенье Богов!

Особым мерцали, холодным, огнем
И строгость ее, и законченность форм.
Манила, пленяла, как в десять карат
Играющий гранями черный брильянт...


 (700x700, 97Kb)

ЧЕРНАЯ РОЗА.
Я послал тебе чёрную розу в бокале
Золотого, как небо, аи.
А. Блок.
Автор: Любовь Сушко

Уже влюблена и еще не любима, в заснеженном мире живу,
И ангелы снова проносятся мимо, и письма и связи я рву
но знаю, что только тобою хранима, и верю тебе одному.
Метался огонь, чьи-то тени кружили, уже не тревожили нас,
Но черная роза в шампанском, да ты ли вдруг вспомнил
старинный рассказ.
 (256x256, 1247Kb)
Художник звонил из метели и снова в мой мир возвращался поэт.
Но что нам осталось от счастья былого, стихи и дымок сигарет.
На Любинском нынче он встретит другу, и будет застенчив и мил,
О, черная роза, да я не ревную, метель, и устроен так мир,

 (398x600, 22Kb)
Что вечно поэт и влюблен и печален, и рвется навстречу к чужой,
И ангел проносится мимо и тайной пленительной будет любовь.
Он мне не покажет стихи и не надо, хочу я соавтором быть.
Со мною философ, ночная прохлада, желание мир изменить.
Прости меня милый, я нынче другая, пусть черная роза в вине
Беспечной девице твоей намекает, на то, что и страсти в цене.
А я дожила до любви и участья, мне тихая пристань милей.
- А где он?- ты спросишь.
Помчался встречаться, он с черною розой своей

 (600x489, 51Kb)
Черная роза.
 (300x393, 37Kb)
Черная роза - осколок забвения,
Лик одиночества в сладких мечтах,
Черная роза - тех снов отражение,
Снов, что несли беспредельность и страх...
Черная роза на празднике смерти -
Прелесть застывшая призрачных грез,
Черная роза на старом портрете -
Память забвению преданных слез...
 (600x400, 28Kb)
Черная роза из сада фантазий,
Траурный бархат - ее лепестки,
Черная роза, роса из алмазов -
Блеск и изысканность смертной тоски...
Черная роза на книге запретов -
Тайны, сокрытой навеки, печать,
Черная роза - вопрос без ответа,
Поиск закончен, чтоб снова начать...

 (398x600, 37Kb)

Поле черных роз.

На черной сумрачной планете
Есть поле диких черных роз —
Их цвет темней всего на свете,
Шипы опасней всех заноз.

В лучах полуденного солнца
Над полем стелется лишь тьма.
Весь мир в огне, как будто в бронзе,
А в поле вечная зима.

Цветы в том мраке вырастают,
Чернеют, крепнут день за днем,
И льдом планету укрывают —
Тот лед не тает под огнем.

И нет печальнее картины,
Чем поле диких черных роз...
Со стороны его не видно,
Ведь поле — жизнь, а розы — злость.
 (700x525, 54Kb)
*********
Черные розы стоят на окне.
Кто же принес в полнолуние мне,
Черный букет столь любимых мной роз?
Знаю ответ, только он не в серьез...
Черные розы – залог не любви,
Холодом веют и страхом они.
Как восхитительны, как хороши,
Черные розы, для черной души!

 (533x453, 55Kb)
Черные розы цветут лишь раз в год:
В ведьмином поле у ведьминых вод,
В ночь новолуния, в ночь колдовства,
В ночь, когда кровью луна так пьяна.
Черные розы подарок драгой!
Кровью заплачено, болью, слезой,
Иглы-шипы перевязаны тьмой.
Дорого стоит букет неживой.
 (500x375, 47Kb)
Дарят их ведьмам, дарят зимой,
С алою ленточкой, с брошью златой.
Черные розы сияют во мгле,
Черные розы на черном окне...
Старый ведьмак мне цветы преподнес.
В черных глазах полыхает вопрос.
Снова и снова мне даришь их ты,
Черные розы для черной души.
Вновь принимаю я черный букет.
Вновь отвечаю тебе словом «Нет»!
Ты не в серьез, ты не любишь меня...
Просто желание душит тебя.
Черные розы стоят на окне.
Черные слезы застыли в душе.
Черные розы не знают любви.
Черные розы, вы так холодны...
 (600x594, 56Kb)

Черная роза.

Ты чёрную розу - эмблему печали
В тот памятный вечер мне преподнёс.
Мы оба сидели, мы оба молчали,
Нам плакать хотелось, но не было слёз.
В оркестре играла гитара о розе,
Шумел полупьяный ночной ресторан.
Так что же ты смотришь с улыбкой печальной
На свой недопитый с шампанским бокал.
Так что же ты смотришь с улыбкой печальной
На свой недопитый с шампанским бокал.
Любил я когда-то цыганские пляски
И пару гнедых полудиких коней.
То время прошло, промелькнуло, как в сказке,
Теперь я без ласки, без ласки твоей.
Плачь, если хочешь у чёрной гардины,
Спрятав лицо в голубую вуаль,
Мы не нашли своё счастье поныне,
И ничем не унять нашу печаль.
Ах, как бы хотелось начать всё сначала,
Забыть всё, что было и снова начать.
Упиться слезою, целовать твои плечи
И милые губы твои целовать.
Упиться слезою, целовать твои плечи
И милые губы твои целовать.
 (399x572, 58Kb)



 (180x180, 6Kb)

Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Песни из фильма Чародеи

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песни из фильма Чародеи



Самый новогодний фильм:)


+8
Рубрики:  МУЗЫКА
КИНО

Рождественские открытки

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения LORITA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские открытки



 (699x522, 115Kb) (480x360, 114Kb) (470x399, 130Kb)
 (593x521, 92Kb)
 (650x521, 85Kb)
 (324x469, 131Kb) (358x447, 149Kb) (472x570, 213Kb)
 (593x524, 591Kb)
 (286x261, 76Kb) (400x295, 84Kb)


 (562x459, 153Kb)
 (562x459, 176Kb)
Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

Картинки в формате PNG Выпьем за уходящий год?!

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки в формате PNG Выпьем за уходящий год?!







+9
Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

Картинки в формате PNG

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки в формате PNG






+13
Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

Картинки в формате PNG Новогодние шары

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки в формате PNG Новогодние шары






Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

ПОДАЙТЕ МНЕ НА БЕДНОСТЬ ЗНАК...

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДАЙТЕ МНЕ НА БЕДНОСТЬ ЗНАК...





ПОДАЙТЕ МНЕ НА БЕДНОСТЬ ЗНАК...

Подайте мне на бедность знак,
что эта осень состоится,
что вызреет на поле злак,
и даст Грибных царей грибница,
из розданных бездумно благ
одно хотя бы возвратится,
и скажет Бог: "Да будет так".

Подайте мне на бедность сон
/пусть даже он не будет вещим/,
где без руна вернётся пешим,
но он вернётся, мой Ясон,
и где на место встанут вещи,
плывя ко мне, вдруг станет легче
тяжёлый колокольный звон,
где скажет Бог: "Вернётся он".

Подайте мне на бедность лист,
ещё не начатый другими,
чтобы писать и не погибнуть,
так, чтоб слова в узор плелись.
Подайте лист на бедность, ибо
мне горечь некому излить.

И, на воде рисуя рыбу,
Господь сказал: "Тогда - молись".

Анна Бессмертная


Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

МОЛИТВА О ЛЮБВИ

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВА О ЛЮБВИ





МОЛИТВА О ЛЮБВИ

Благодарю Тебя, Господь,
За эту жизнь, за кровь и плоть,
Души земную ипостась, -
За то, что снова родилась...
Благодарю за чудный дар
Разжечь в сердцах людских пожар
И словом, посланным Тобой,
Над предначертанной судьбой
На крыльях истины взлететь, -
Дай, Господи, мне сил успеть
Познать самой и донести
До всех Твою любовь!.. Прости,
Я знаю - жизнь так коротка, -
Но всех ведёт Твоя рука,
Ведь сердце каждого из нас
Способно Твой услышать глас...
Благодарю Тебя сполна
За жажду эту жизнь до дна
Испить, и этот опыт вновь
Вернуть – любовью за любовь...
Всё, что открыто мне Тобой
Про замысел великий Твой,
Я вещим словом облеку, -
Вдохни же свет в мою строку,
Пусть разнесётся весть Твоя:
«Любовь – основа Бытия»!..
С ней в сердце я живу, творю, -
За то Тебя благодарю...

Ольга Сполохова


Рубрики:  СТИХИ

НОВОГОДНИЕ Колокольчики

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНИЕ Колокольчики







Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

Рождественские подарки

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские подарки



Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

Рождество празднует вся католическая Европа!

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождество празднует вся католическая Европа!



 (700x205, 29Kb)


 (600x100, 10Kb)

Рождество является великим праздником, установленным в воспоминание рождения Иисуса Христа в Вифлееме. Рождество Христово — один из важнейших христианских праздников, государственный праздник в более чем 100 странах мира.

Первые сведения о праздновании христианами Рождества относятся к 4 в. Вопрос о реальной дате рождения Иисуса Христа является спорным и неоднозначно решенным среди церковных авторов. Возможно, выбор 25 декабря связан с приходившимся на этот день языческим солярным праздником «Рождения Солнца Непобедимого», который с принятием в Риме христианства наполнился новым содержанием.

Согласно одной из современных гипотез, выбор даты Рождества произошел по причине одновременного празднования ранними христианами Боговоплощения (зачатия Христа) и Пасхи; соответственно, в результате прибавления к этой дате (25 марта) 9 месяцев Рождество пришлось на день зимнего солнцестояния.

Поздравляю всех католиков с праздником!
 (495x60, 4Kb)

Рубрики:  НОВЫЙ ГОД

Метки:  

НОВОГОДНЕЕ!

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНЕЕ!



 (496x699, 602Kb)


НОВОГОДНЕЕ!

Календари стареют на глазах,
Листает год последние страницы…
В кругу друзей всё чаще говорится
О разных вкусных праздничных делах.

Похоже, вправду скоро Новый Год
В разгар зимы (пока не слишком снежной),
Меняя цифры вехой неизбежной,
Приостановит будней хоровод.

Каков бы ни был счёт минувшим дням,
Но год прошёл. Давайте Новый встретим
И как тогда, когда мы были дети,
Откроем душу ёлочным огням.

Нальём в бокал хорошее вино
И, позабыв проблемы на сегодня,
Откроем дверь для сказки новогодней
И ей поверим, как давным-давно!

И пусть придуман ключик золотой, –
Давайте всех поздравим с Новым Годом
И станем чуть добрей с его приходом…
Глядишь – и нам ответят добротой.

Юрий Бочков


Рубрики:  НОВЫЙ ГОД

Метки:  

«Часовенка»

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Симонова_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Часовенка»




Рубрики:  ФЛЕШКИ

Метки:  

МОИМ ДРУЗЬЯМ!!!!!!!!!

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Симонова_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОИМ ДРУЗЬЯМ!!!!!!!!!






Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

Гриппу нас не одолеть: проверенные рецепты!

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гриппу нас не одолеть: проверенные рецепты!




Гриппу нас не одолеть: проверенные рецепты!
За ними не нужно идти к врачу, выстаивая длинную очередь среди чихающих, кашляющих себе же подобных. Хотя разумнее ничего не отрицать. Ни фармако-, ни фитотерапию. «Качественная» профилактика гриппа? Антивирусные, иммуномодулирующие, витаминные препараты. Однако и про народные рецепты забывать не стоит. Потому как эффективность их проверена не единожды.

Хозяйственное мыло?

Оксолиновая мазь по-прежнему в дефиците? Так идите не в аптеку, а в ближайший хозяйственный магазин. Запаситесь хозяйственным мылом. Но не современным - белым и лимоном пахнущим, а «некрасивым» - грязно-коричневого цвета.
ПРОДОЛЖИТЬ чтение ....

***Знаете другие простые и чудодейственные, а главное, проверенные рецепты? Поделитесь опытом! Не дадим простудам и гриппу и четверти шанса.

источник / interfax.by /
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~***~




~***~
Я просила сил... А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильнее.
Я просила мудрости... А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просила богатства... А жизнь дала мне мозг и руки, чтобы я могла работать.
Я просила возможность летать... А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевала.
Я просила любви... А жизнь дала мне людей, которым я могла помогать
Я просила благ... А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получила из того, о чем просила. Но я получила все, что мне было нужно.
Ariny6ka


Рубрики:  АФФИРМАЦИИ от Ariny6ka

Красная роза - Королева Любви и Страсти!

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красная роза - Королева Любви и Страсти!



Сегодня я хочу посвятить свой пост Королеве Любви и Страсти - Красной розе.

Легенда о Красной розе.
Богиня любви Венера, гуляя по саду на Олимпе, в задумчивости остановилась возле единственного куста розы и кончиком своего розового пальчика легкомысленно коснулась одной из веток. Вскрикнув от неожиданной боли, красавица-богиня поднесла пальчик к лицу, на нем, как драгоценный рубин, краснела капля крови. Не успела она даже рассмотреть ее, как капелька, упав на землю, превратилась в чудесную душистую красную розу, которую влюбленный в Богиню Эрос попросил посвятить себе.
С тех пор влюбленные дарят друг другу алые розы, в которых есть капелька крови Венеры. Роза - цветок любви, помогает застенчивым влюбленным признаться в любви, рассказать о своей пылкой, но нежной страсти.
 (368x699, 287Kb)
По другой легенде считается, что роза появилась из той белоснежной пены, которой было покрыто тело богини Афродиты, когда она вышла из воды. Боги окропили этот цветок нектаром, и он приобрела свой нежный аромат. Роза оставалась белой как пена, пока не случилось несчастья с Адонисом, возлюбленным богини любви. Узнав, что он смертельно ранен, она устремилась на его поиски, поцарапав ноги об острые камни. Из капель ее крови и появились красные розы.
 (145x217, 58Kb)
В древности считали розу божественным цветком.

Греческий миф гласит: богиня Флора однажды увидела красивую девушку и превратила ее в цветок; Афродита добавила цветку красоту; три Грации - блеск и шарм. Дионис пожертвовал ароматный нектар, Зефир раздул облака, чтобы Аполлон мог поливать розу на солнце. Когда цветок вырос, он был передан Эросу (Купидону) и назван "Королевой цветов".

Что символизирует Красная роза?
 (510x510, 78Kb)
Красные розы – конечно, любовь! Все розы передают теплоту, привязанность и любовь в различной степени. Но красная роза, будучи королевой роз, является самой популярной из всех. Общепризнанное значение красной розы - глубокая любовь и привязанность.
 (400x579, 90Kb)
Красные розы также выражают более чем романтические отношения, глубокую, пульсирующую страсть, неистовые желания.
Красные розы также символизируют храбрость, уважение и восхищение.

Красная роза писала сонет
 (700x525, 59Kb)
Людмила Букреева
Красная роза писала сонет...,
Трель соловья разносилась в ответ,
Пел трубодур своей даме куплеты,
Чью красоту воспевали в сонете...

Рыцарь в честь дамы возглавил турнир,
Бился с ним храбро паломник-сар,цин,
Стала корона наградой турнира,
С раной в груди унесли сарацина...

Красная роза-предмет обожанья,
Символ любви,в ее страсти признание,
Красные розы вручили поэтам,тем
Кто в любви объяснялся сонетам...

Красная роза на белом снегу
 (700x516, 156Kb)
Красная роза лежала в снегу.
Нежная, мерзла дрожа лепестками.
В лапах холодных, в морозном плену -
Вся трепетала, прикрывшись листами.

Кто же в порыве расстался с тобой,
Чья же разбилась любовь о сугробы?
Может зовется все это игрой,
Или на жизненном поприще пробы?

Брошена грубо небрежной рукой,
Все замерзала она на морозе.
Грустный финал той любви неземной
Ветер шептал замерзающей розе.

******

Расцвела алая роза в саду...
Борисова Ольга Михайловна
 (640x480, 56Kb)
Цветок, прекрасный точно жизнь,
Расцвел сегодня на рассвете.
Он нежен словно ангел был.
Никто не знал его запрета.

Шипы невинны и остры.
Скользили, светом упиваясь,
И будто бусины они
Нанизаны на стебель. Не касайся!

Неярким блеском лепестки
Влекут прохожего с дороги.
О чудо! Только посмотри!
Его хранят единороги.

 (557x696, 64Kb)
Дотронься! Шип пронзит насквозь,
Ведь можно только любоваться
Сей красотою алых роз.
Не думай даже прикасаться.

Глупец! Как ты посмел сорвать?
За что ее ты так измучил?
Ведь ты не мог о том не знать!
Но ты, поверь, свое получишь!
И пожелтеют лепестки,
Осыпятся шипы тихонько.
Уйдут в небытие цветы,
А может и душа кого-то....
*******
Розы нежной лепестки.
 (550x381, 58Kb)
Розы нежной лепестки
Я дыханием согрею,
Символ грусти и тоски,
Как ребёночка лелею.

Кем-то брошена на снег
Замерзать, одна лежала.
Свой и так короткий век ,
На морозе коротала.
Осторожно подниму,
Рукой холод ощущая,
Щекой ласково прильну
Аромат цветка вдыхая....

Роза.

 (526x526, 72Kb)

Жила была на свете роза,
Она любила яркий свет,
Она раскрыла тайны лет,
Не знала что такое проза.

Вокруг цветы и травы были,
Она любила блеск росы,
Они как капельки слезы,
Ей утром цвет ресниц омыли.

 (699x525, 514Kb)
Зелёный жар шальной поляны,
Она хотела вечно жить,
По линиям планеты плыть,
Не знать про боль, забыть изъяны.

Вдруг появилась человека тень,
Поляна красотой пылала,
И роза ничего не знала,
То был её последний день…

 (700x525, 140Kb)

КРАСНАЯ РОЗА - ЭМБЛЕМА ЛЮБВИ.

 (700x525, 66Kb)

Russlana
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

История новогодней елочки

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История новогодней елочки



Истоки этой красивой традиции вытекают с берегов верхнего Рейна, прежде всего из Эльзаса. В XVI веке под Рождество гильдии и цеховые организации из алеманской области начали устанавливать «рождественское дерево». Оно не было ещё центром семейного праздника, как это стало позднее, а было городским и общественным событием. Как правило, дерево подвешивалось к потолку и иногда даже макушкой вниз, и использовали для этой цели вначале не ель, а бук.Когда праздник заканчивался, детям позволялось стрясать с дерева плоды и сладости.
 (700x520, 90Kb)
К середине XVIII века елка существовала уже в современном виде. Елку в Германии и в других странах первоначально ставили в городах. Центром распространения елки в Австрийской империи стала Вена, где елка в XVIII веке была связана с Николиным днем. В 1820 году елка появилась в Праге; с начала XIX века елка известна и в скандинавских странах.
Читать далее...
Рубрики:  ЧУДЕСА СВЕТА
НОВЫЙ ГОД

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 19:25 + в цитатник
Рубрики:  РАМОЧКИ

Метки:  


Процитировано 7 раз

Karpati Jozsef. Fine art

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Karpati Jozsef. Fine art



Karpati Jozsef Site, современный венгерский художник.
В центре моей живописи находится Человек.
Я хочу рассказать о человеческих взаимоотношениях,
тех тонких вибрациях чувств которые не выразишь словами...


Fine art
Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ

Без заголовка

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 18:39 + в цитатник
РАМОЧКА







ВАШ ТЕКСТ




olga_raitina
Рубрики:  РАМОЧКИ

Без заголовка

Среда, 23 Декабря 2009 г. 20:28 + в цитатник
Рубрики:  УРОКИ

НОВОГОДНИЙ КЛИПАРТ

Среда, 23 Декабря 2009 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНИЙ КЛИПАРТ



Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

НОВОГОДНИЕ ШАРЫ И КОЛОКОЛЬЧИКИ

Среда, 23 Декабря 2009 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНИЕ ШАРЫ И КОЛОКОЛЬЧИКИ




Читать далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

Разделители

Среда, 23 Декабря 2009 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разделители















Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

Часы и кнопки быстрого перехода по страницам для блога.

Среда, 23 Декабря 2009 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы и кнопки быстрого перехода по страницам для блога.



Добрый день. Приношу свои извинения за долгое отсутствие. Дела, скоро НГ, так вот вышло(((
Честно говоря, не планировала делать часы из скарпиков, но т.к. много вопросов о том, как их использовать, а отвечать и писать уроки мне пока некогда, - возникло несколько часов и кнопок и из скарпов, для примера, что ли. Хотя и использовались они не по прямому назначению, но воть.. вполне приемлемо))) Так что, что делать со скарп-наборами - вопрос исключительно Вашей фантазии.

Под каждой кнопкой или часиками лежит код. Код под часами можно просто скопировать и вставить к себе.

Код под кнопкой копируем, заменяем слова "Ваш ник" на именно ВАШ ник))) Вот ЗдЕсЬ очень подробно рассказано, как именно это делать. :-)
Все кнопки рабочие, и если ввести номер страницы, то Вы попадете на именно эту страницу моего дневника. Ибо в самих флешках я заменила слова "Ваш ник" на свой ник :-). Тоже - для наглядности. :-)

Флешки можно перезалить к себе - ТаК.

Удачи, чудесного настроения и всего, всего, всего самого лучшего вам)))



[flash=190,142,http://inmira.narod.ru/our_flash/time/2_time_8.swf]

Еще флешки > > >
Рубрики:  УРОКИ

ЛиРу - кнопки быстрого перехода по страницам дневника

Среда, 23 Декабря 2009 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРу - кнопки быстрого перехода по страницам дневника



ЛиРу - кнопки быстрого перехода по страницам дневника

Очередная полезность для ЛиРу сделанная лично мной ( да, хвастаюсь ). Короче говоря, это такие кнопочки с небольшим текстовым окошком, куда надо вводить номер страницы:-)
Для чего это надо? У многих уже давно дневники и страниц в нем ооочень много. Переходить на нужную страничку не очень удобно используя обычные лирушные ссылки, т.к. не все страницы там указаны. Если не понимаете о чем я,- вот скрин ссылок на странички моего дневника, а у меня то их мало... бывает и намного больше:
 (373x67, 6Kb)

Как видите, чтобы быстро попасть, допустим, на "8" страничку... придется сделать не один переход:-( В этом и неудобство такого способа.
Есть еще специальное приложение по такому же принципу, но дизайн не всем нравится:-(

Так вот, сделал я вам такие специальные кнопочки, все разные, но пока не очень много. Будет время,- еще порисую, или Inmira порисует ( обещала вроде). Или.. можете попросить:-) сделаю с вашим дизайном:-) По мере сил и времени конечно :-)

Пользоваться ими очень просто,- вписываете номер странички и жмете "ок" :-))
Как их поставить себе в дневник?

Читать дальше > > >
Рубрики:  УРОКИ

Без заголовка

Среда, 23 Декабря 2009 г. 01:01 + в цитатник
 (500x500, 55Kb)


52200718_5 (44x52, 7Kb)

Ваш текст

52172576_d72d40bafda91fed57f41bf6c280 (78x36, 1Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  РАМОЧКИ

Метки:  

НОВОГОДНИЕ Мониторы

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНИЕ Мониторы





Читать далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

Как прочесть лицо жены?

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как прочесть лицо жены?



Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ

«Станцуй со снеговиками»

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Станцуй со снеговиками»




Рубрики:  ФЛЕШКИ

Метки:  

Елочки

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

Новый год.Русские традиции и приметы

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый год.Русские традиции и приметы



salyns_006a (466x699, 70Kb)Январь - первый зимний месяц – когда-то назывался на Руси просинцем, потому что впервые после низкого хмурого небосвода декабря появлялись «проталины» - островки синего неба. Но славился январь и метелями, морозами. Именно поэтому русские именовали его сеченем. Кроме того, на Руси январь называли Василь-месяцем в честь святого Василия Великого, день которого приходился на 1 января - перелом зимы. В русских пословицах январь славится как «году начало, зиме середина».

Когда-то на Руси год начинался с марта, поэтому январь был одиннадцатым по счету месяцем; позже Новый год отмечался в сентябре, в Семен-день, - и январь стал пятым месяцем года; а после введения Петром I нового летосчисления в 1700 году сделался первым из двенадцати месяцев.
 (112x114, 14Kb)
20 февраля 1918 года в России было введено новое летосчисление. Теперь, для того чтобы перевести дату со старого стиля на новый, нужно прибавить к дате старого стиля 11 дней для XVIII в., 12 дней для XIX в. и 13 дней для XX в. Поэтому в ночь на 14 января в России отмечают старый Новый год.
>>>>>>
Рубрики:  НОВЫЙ ГОД

Метки:  

Сладкая месть!!!

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкая месть!!!



 (580x541, 202Kb)

СобралИсь,как-то,вместе подруги -
Жёны старых друзей-алкашей.
Говорят :"Задолбали супруги.
Проучить надо наших мужей!
Им бы только до визга надраться!
Каждый день вдребадан и в дымЫ!
Мы не станем ругаться и драться,
Сами в стельку напьёмся и мы!"
Что ж,замётано. Водки купили.
Но не знают,где вместе им сесть,
Чтобы сказка их сделалась былью,
Выпить "горькой" за сладкую месть.
Дома - дети. На лавках - "Тортиллы".
Деться некуда,всюду народ.
Тут одна из троих предложила:
"Может,кладбище нам подойдёт?"
Долго ль пили они на погосте,
То не важно. Важнее итог.
Протрезвели мужья их от злости,
Даже пива не лезет глоток.
Собрались они вместе наутро,
Всех троих озадачил вопрос:
Почему жёны,как халабудры,
Заявились,буяня в разнос?
Первый выдавил : "Алкоголичка...
С мужиком моя Катька была!
Напилась!Вся в грязи,как чумичка!
И букет хризантем принесла!"
А второй говорит : "Эх ты,Рая...
У моей не один был мужик!
Как с помойки припёрлась! Бухая!
И при ней два букета гвоздик!"
Третий голову обнял в страданьи,
Две слезинки сронив на пальто.
Он, в груди подавляя рыданье,
Простонал только : "Люся...За что?!
Ну,с одним!Ну,с двумя!Я бы понял!
И простил бы без матерных слов!
Ты ж,в земле,как боец с поля боя,
Возвратилась с корзиной цветов!
Юбка порвана,косо надета,
В волосах кипа грязной листвы,
На груди вьётся чёрная лента :
"Мы с тобой... От одесской братвы"...

(из инета)


Lady_M_Natali
Рубрики:  СТИХИ

Миф о Салмакиде

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миф о Салмакиде



Салмакида (Салмация) — нимфа, жившая при источнике, у которого в своё время остановился отдохнуть Гермафродит. Возлюбленная Гермафродита, в озере в Карии слилась с ним в одно существо.
 (496x700, 85Kb)
Миф о ней изложил Овидий в «Метаморфозах». Девушка обладала чарующей внешностью, сочетающейся в ней с неистребимой ленью. Другие нимфы, вооружась копьями и луками, увеселяли себя охотой; Салмакида превыше всего ценила «нерушимый покой».
>>>>>>>
Рубрики:  МИФЫ и ЛЕГЕНДЫ

Опять метель......

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:23 + в цитатник
Опять метель......


Цитата сообщения igorinna






Рубрики:  МУЗЫКА



Процитировано 1 раз

ТАК НАЧИНАЕТСЯ ЗИМА....

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАК НАЧИНАЕТСЯ ЗИМА....








ТАК НАЧИНАЕТСЯ ЗИМА....

Так начинается зима...

Фигурным росчерком метели,
Холодным цветом акварели,
Прозрачно-снежной дымкой сна –
Так начинается зима...

Снежинкой, на ладонь упавшей,
Зарей немножечко уставшей,
Колдуньей-вьюгой у окна –
Так начинается зима...

Теплом уютным у камина,
Огнями яркими калины,
Красой, что щедро ей дана,–
Так начинается зима...

Пронзительным желаньем ласки
И ожиданьем дивной сказки
И встречи той, что суждена,–
Так начинается зима...

Туманным инеем сомнений,
Загадками хитросплетений,
Тревогой, выпитой до дна,–
Так начинается зима...

Морозным кружевным узором,
С природой строгим уговором
И тайной, что ей вверена,–
Так начинается зима...

С мечты, вернувшейся за мною,
С ветров шептанья за спиною:
“Она, наверно, влюблена” –
Так начинается зима...

Prosto Zagadka


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ДЕВЯТНАДЦАТЬ ШАГОВ ДЕКАБРЯ.

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕВЯТНАДЦАТЬ ШАГОВ ДЕКАБРЯ.





ДЕВЯТНАДЦАТЬ ШАГОВ ДЕКАБРЯ.

Девятнадцать шагов не спеша по искрящейся инеем просини,
Девятнадцать шагов от тебя, от промокшей, разветренной осени,
Девятнадцать ступенек в метель по ажурной заснеженной лестнице,
Девятнадцатью снами полна колыбель неприкаянной вьюги-кудесницы.

Девятнадцать плетеней дорог на холсте ледяном неопознанной кистью,
Девятнадцать еще не написанных строк, не вплетенных в сюжет робких мыслей,
Девятнадцать возможностей сбыться мечтам вопреки всем-всем "нет" и всем "против",
Я, наверно, вчера солгала небесам, не узнав твой загадочный профиль.

Девятнадцать ночей волшебства – декабря режиссерский набросок,
Девятнадцать их будет и до Рождества, а рисунок мечтаний небросок,
Девятнадцать предчувствий и снов о тебе с неизбежностью тех же догадок,
Девятнадцать долгов, возмещенных судьбе, и надежды немалый остаток.

Девятнадцать легенд о дыханьи любви, и созвездий хрусталь весь раскрошен,
Словно инеем белым в прозрачной дали млечный путь невзначай запорошен,
Девятнадцать студеных ночей декабря – их вуалью окутала просинь...
Понимаю: зима мне подарит тебя, а я думала раньше, что осень...

Prosto Zagadka


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Поиск сообщений в Валентина_Панькова
Страницы: 111 ... 59 58 [57] 56 55 ..
.. 1 Календарь