-Метки

1 мая 23 февраля 8 марта 9 мая pin - up Зодиак Ирисы анютины глазки апельсины безопасность блины блюда из курицы варенье вербное воскресенье весна вино выпечка гадание даты дед мороз делаем рамочки день святого валентина деньги диета для комментариев дождь дракончики друзьям закуски зима имбирь информация кабачки каллы клипарт консервация кошки красотки pin - up крещение курочка ландыши ланшафт лето лилии лимоны любовь магия маки мама масленица масло мои работы молитва моя кладовая набор для дизайна напитки незабудки новый год о маме овощи осень палитра пасха пельмени пионы плейкаст помощь праздники программки прощеное воскресенье птицы разделители религия рождество розы ромашки рыба салаты сало серебрянный век симпатии сирень скрап-набор смайлики спас старый новый год схемки татьянин день творог тосты троица украшение стола ферма хеллоуин хлеб хлебопечка хостинг картинок чай часики ягоды

 -Стена

Валентина_Панькова Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31:
АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Валентина_Панькова» на 04 октября 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно выбраться в клуб вместе с Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с Maria_Black.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Панькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25097





МАСКА.

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСКА.





МАСКА.

Кто Вы - загадочных снов моих Маска?
Зачем в тишину облачать вновь ответ?
У одиночества прав на подсказку
За гранью молчания, видимо, нет.

Кто Вы - двойник мой, легко говорящий
На всех языках моей чуткой души,
Мечты неразгаданной образ манящий,
Ответьте, смягчив приговоры тиши!

Ну кто же Вы? Кто? - я боюся обмануться
И Вас не заметить, и в толпах людей
Пройти, не узнав, и не оглянуться,
Боюсь раствориться в кружении дней.

Скажите, зачем Вам, зачем эта маска? -
За ней ведь не спрячешь души светлый лик,
И равнодушия бледные краски
Бессильны скрывать чувств заветный тайник.

Не прячьте души горизонты, не надо,
Позвольте секрет Ваших дум разгадать
И, охладив благодатной отрадой,
Позвольте мне грусти завет развенчать.

В Ваш мир разрешите проникнуть нежданно,
На крыльях рассвета в Ваш сон прилететь
Воскресшей мечтой - незабытой, желанной...
Позвольте без маски на Вас посмотреть!

Она не идёт Вам - не спорьте со мною,
Забудьте о ней - я взамен подарю
Улыбку и зарево солнца, любовью
Для нас лишь рождённую счастья зарю!

Вы верите! - Знаю, всегда это знала!
Прошу: ну снимите же маску свою -
Ведь, кажется, Вас я давно уж узнала
И, кажется, я Вас давно уж люблю!

Prosto Zagadka





Рубрики:  СТИХИ

ЗИМА.

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗИМА.







ЗИМА

Я сегодня в плену волшебства снегопада,
Заблудилась как будто в его кружевах,
От зимы я еще не устала и рада,
Что могу потеряться в ее сладких снах.

Снег летит мне в ладони и плавно кружится,
Замирает восторженно вдруг на лету,
Лишь мгновенье - и он на глазах превратится
Для деревьев, беспечно уснувших, в фату.

Остановятся вновь восхищенные взгляды,
Как и в мае, когда все тонуло в цвету,
Ну признайтесь же, кто тем венчальным нарядам
Не завидовал пусть лишь два раза в году?

Под крылом января задремали просторы,
И зима им навеяла крепкие сны,
Упиваясь той властью, которая вскоре
Будет снова развенчана лаской весны.

Только прежде нас сказкой зима околдует,
Закружит в белом вальсе метель и слегка
Загрустит, понимая, что сказка та будет,
Как всегда, так прекрасна и так коротка...

Prosto Zagadka


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ИЗБАВИ БОГ ОТ ЭТОГО МЕНЯ...

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗБАВИ БОГ ОТ ЭТОГО МЕНЯ...





ИЗБАВИ БОГ ОТ ЭТОГО МЕНЯ...

Жить мелочно, барахтаться в грязи,
Писать о ней же, неизбывно-серой,
Вписаться в полу-меры, в полу-веру,
В предначертанье узенькой стези,
Преобразиться в захламлённый склад
Эссе, энциклопедий, хрестоматий
И лить поток сознанья из цитат,
Имен, названий, формул и понятий,
Сосать из пальца нестандартность рифм,
Вгонять в размер искусственные страсти,
Терзать до извращенья древний миф,
Фасуя жизнь и смерть в дешевый пластик,
Играть в игру «Мышиная возня»,
В двух пауков в одной стеклянной банке,
В культ возводить царапинки и ранки –
Избави Бог от этого меня…

Анна Бессмертная


Рубрики:  СТИХИ

Туманы

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туманы от фотографа Anny Ivinska



Читать далее...
Рубрики:  ПРИРОДА

АНГЕЛ

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНГЕЛ



 (390x504, 233Kb)


АНГЕЛ

Опускается солнце за сумрачный лес,
Расплетая мне косу последним лучом…
Я к тебе прилетаю с остывших небес,
Жаркий шёпот ловлю обнажённым плечом…
Этот призрачный вечер на сказку похож, -
Меня вновь обнимает твой ласковый взгляд,
Мои губы хмельным поцелуем ты пьёшь,
И я знаю, что нет мне дороги назад…

Ты меня позови, я к тебе прилечу,
Я – твой Ангел, упавший звездою Любви…
В этом рае земном ничего не хочу –
Только чувствовать губы и руки твои…

Заплетаются в танце волшебном тела,
Льётся песня горячей медовой рекой…
Я слетела с небес, рай покинуть смогла,
Я решила попробовать жизни такой…
Сладок вкус поцелуя мне в царстве земном,
Ночью тайнами светится сказочный лес…
Ты меня опьяняешь собой, как вином,
Забываю я прелесть далёких небес…

Ты меня позови, я к тебе прилечу...

Ольга Сполохова


Рубрики:  СТИХИ

НОВОГОДНИЙ ТОРТ.

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНИЙ ТОРТ.



(178x194, 43Kb)









НОВОГОДНИЙ ТОРТ.

Автор: Trockenbeerenauslese


Все девушки перед праздниками собираются похудеть. Чтоб на них выглядеть эффектно. Но скажите – в чем смысл худеть до праздников, если потом кушать все подряд и без разбору что и зачем. Может, все таки, будем правдивы с собой и скажем, что это бредовые мысли и идеи. Так вот, чтоб идеи похудания посещали вас не так часто, давайте вместе готовить, и пробовать, но понемногу, чтоб не объявить голодовку потом совсем.
Так вот, о вкусненьком, наверное, для большинства это сладости. Они бывают разными. Внешний вид их тем более разнообразен, но калории, увы, те же. Так может будем готовить и жить духовной пищей. Это все шутки. Которые приводят вас к мысли, что вы уже действительно готовы, на приготовление этого вкуснейшего новогоднего тортика.
А из продуктов нам понадобится:
І. Для теста:
- 8 яиц;
- 5 столовых ложек тертых сухарей;
- 5 столовых ложек измельченного миндаля;
- 8 столовых ложек сахарной пудры.
ІІ. Для начинки:
- 200 грамм сахарной пудры;
- 250 грамм сливочного масла;
- 100 грамм миндаля;
- 3 столовые ложки рома.
Способ приготовления Новогоднего торта таков:
1. Взять яйца, отделить желток от белка и желток растереть с сахаром, добавить туда миндаль и все тщательно перемешать;
2. Затем берем белки и взбиваем их до густой пены, потом добавляем тертые сухари, хорошенько перемешиваем все, до образования однородной массы;
3. Соединяем воедино две полученные суспензии , и замешиваем;
4. Берем форму для выпечки, смазываем ее маслом, посыпаем мукой и выкладываем а нее тесто;
5. Выпекаем тесто в хорошо разогретой духовке;
6. Вынув из печки, даем время остыть, а затем разрезаем на 2 пласта поперек;
7. Пока остывает тесто, мы берем и растираем масло с сахарной пудрой, миндалем, ромом и все очень хорошо перемешиваем несколько раз;
8. Остывшую 1 часть коржа берем и смазываем начинкой, закрываем второй половинкой, смазываем весь торт и сверху украшаем миндалем, или чем-то другим, по личному усмотрению.
Даем время торту настоятся, а затем активно репетируем Новый Год!



Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Кальмаровые и луковые кольца

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кальмаровые и луковые кольца



Данный рецепт попал в лирушную рассылку от 21 декабря.

Его добавили в свои цитатники более 60 пользователей нашего сайта!

  К пиву замечательный прикольчик.

Читать далее

 (700x468, 109Kb)

Читать далее

 (700x468, 51Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 22:30 + в цитатник
Леди
ввтор Rysslana





+3
Рубрики:  КАРТИНКИ

КУКОЛКИ Она и Он

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУКОЛКИ Она и Он





+3
Рубрики:  КАРТИНКИ

СХЕМКИ

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СХЕМКИ



Название: новогодние орешки
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 22.12.2009 18:01
Скопировали: 36 раз
Установили: 17 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: розочки
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 22.12.2009 18:46
Скопировали: 4 раз
Установили: 4 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: новогодняя свечка
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 22.12.2009 18:57
Скопировали: 56 раз
Установили: 39 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: колокольчики2
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 22.12.2009 19:18
Скопировали: 10 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: домик
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 22.12.2009 19:30
Скопировали: 12 раз
Установили: 10 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  ФОНЫ

Метки:  

Санта Клаус

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Санта Клаус




Читать далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

Рождественские цветы

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские цветы





Читать далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

НОВОГОДНИЕ ШАРЫ

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНИЕ ШАРЫ



Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки в формате PNG





+19
Рубрики:  КАРТИНКИ
ПРИРОДА

Метки:  

ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ В ГОД ТИГРА

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ В ГОД ТИГРА




Читать далее
Рубрики:  КАРТИНКИ
НОВЫЙ ГОД

Метки:  

Chinese painting by Guan Zeju

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Chinese painting by Guan Zeju



Guan Zeju, современный китайский художник,
родился в 1941 году в Yangjiang, Guangdong Province, China.
Закончил Oil Painting Department of the Guangzhou Arts Academy.
По праву считается одним из лучших мастеров
современной реалистической масляной живописи.
Portrait

ArtWork
Рубрики:  ИСКУССТВО
О ЖЕНЩИНАХ

Легенда о ЖЕЛТОЙ РОЗЕ.

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения almoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенда о ЖЕЛТОЙ РОЗЕ.

В 612 году Магомет начал войну против израильтян, на время военных действий оставив дома жену Айшан. Айшан в отсутствие мужа встречалась с молодым керсом. Злые люди поведали Магомету, что жена ему изменила. Не поверил Магомет. И тогда они посоветовали подарить жене красные розы, и если розы пожелтеют — следовательно, их предположения правдивы. Айшан мужу неверна. Магомет подарил жене красные розы. Айшан была растрогана и, желая сохранить цветы свежими, на ночь опустила их в водоем. Наутро красные розы пожелтели. Айшан была уличена в измене, а ярко-желтый цвет с тех пор символизирует неверность.
 (650x433, 94Kb)
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Королева цветов - Роза!

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наконец-то дошла до Королевы цветов - Розы!









Королеву цветов я приберегла на потом, потому что одним постом здесь не обойтись, нужно отдать дань царской красоте, изысканности, о той главенствующей роли этого цветка в Любви....
Итак... РОЗЫ!!!
Начну с легенд!
 (400x500, 41Kb)
Легенды и мифы о прекрасной розе

Легенды о розе. Люди сочинили много легенд и сказок о прекрасной розе. Красота и мистическая притягательность розы привлекла к себе внимание человека. Ее любили, ей поклонялись, ее воспевали с незапамятных времен. Роза пользовалась любовью и популярностью у всех народов мира.
В Древней Греции розами украшали невесту, ими усыпали путь победителей, когда они возвращались с войны; их посвящали богам, и многие храмы были окружены прекрасными садами роз. При раскопках ученые нашли монеты, на которых были изображены розы. А в Древнем Риме этот цветок украшал дома только очень богатых людей. Когда они устраивали пиры, то гостей осыпали розовыми лепестками, а их головы украшали венками из роз. Богачи купались в ваннах с розовой водой; из роз делали вино, их добавляли в кушанья, в разные сладости, которые до сих пор любят на Востоке.
 (461x346, 39Kb)
По преданию, Лакшми, самая красивая женщина в мире, родилась из раскрывшегося бутона розы. Прародитель вселенной Вишну, поцеловав девушку, разбудил ее, и она стала его супругой. С этой минуты Лакшми была провозглашена богиней красоты, а роза - символом божественной тайны, которую она хранит под защитой острых шипов.
Есть и другая легенда - индуистская, согласно которой божества поспорили, какой цветок лучше, роза или лотос. И конечно, победу одержала роза, что привело к создании прекрасной женщины, из лепестков этого цветка.

Искусительница Клеопатра соблазнила неприступного воина Марка Антония среди гор из лепестков душистых роз.

По легенде Древней Индии. во время торжеств один из правителей приказал наполнить розовыми лепестками ров с водой. Позже люди заметили, что вода покрылась пленкой розовой эссенции. Так и появилось розовое масло.
 (432x346, 29Kb)
Для древних греков роза всегда была символом любви и печали, символом прекрасного в поэзии и живописи.

Одна греческая легенда рассказывает нам о том, как появилась роза - ее создала богиня Хлорис. Однажды богиня обнаружила мертвую нимфу - и решила попробовать оживить ее. Правда, оживить не удалось, и тогда Хлорис взяла у Афродиты привлекательности, у Диониса - пьянящего аромата, у граций - радость и яркий колер, у прочих божеств все остальное, что так притягивает нас в розах. Так появился самый прекрасный цветок, правящий среди всех остальных - роза. (600x450, 63Kb)
В греческой мифологии, как символ любви и страсти, роза служила эмблемой греческой богини любви Афродиты (римской Венеры), а также символизировала любовь и желание. В эпоху Ренессанса роза ассоциировалась с Венерой из-за красоты и аромата этого цветка, а колкость ее шипов - с ранами любви.

По одной легенде, роза впервые расцвела, когда из волн моря появилась на свет богиня любви Афродита. Едва она вышла на берег, как хлопья пены, сверкающие на ее теле, стали превращаться в ярко - красные розы.
 (497x612, 38Kb)

Из древнегреческих мифов мы знаем, что храмы, посвященные богине любви Афродите, были окружены зарослями роз, а сама богиня любила принимать ванны из розовой воды.
Во II тыс. до н.э. розы изображались на стенах домов на Крите, а спустя тысячелетия - на гробницах фараонов в Древнем Египте.
Древние римляне настолько обожествляли красоту роз, что сажали их на полях вместо пшеницы, а зимой целыми кораблями вывозили цветы из Египта.
Еще одна история, почему роза стала красной - она зарделась от удовольствия, когда ее поцеловала гулявшая в Эдемском саду Ева.
 (550x600, 108Kb)
Роза - цветок , наиболее чтимый христианством. Ее так и называют - цветок Богородицы.
Живописцы изображали Богородицу с тремя венками. Венок из белых роз означал ее радость, из красных - страдания, а из желтых - ее славу.
Красная моховая роза возникла из капель крови Христовой, струившейся по кресту. Ангелы собирали ее в золотые чаши, но несколько капель упали на мох, из них выросла роза, ярко - красный цвет которой должен напоминать о пролитой за наши грехи крови. (600x444, 54Kb)

Поэтов и писателей вдохновляла легенда о соловье и розе. Соловей увидел белую розу и был пленен ее красотой, что в восторге прижал ее к своей груди. Острый шип, словно кинжал, вонзился ему в сердце, и алая кровь окрасила лепестки дивного цветка.
 (600x450, 36Kb)
Мусульмане считают, что белая роза выросла из капель пота Магомета при его ночном восхождении на небо, красная роза - из капель пота сопровождавшего его архангела Гавриила, а желтая - из пота бывшего при Магомете животного. (438x486, 93Kb)

Рыцари когда-то сравнивали дам своего сердца с розами. Они казались столь же прекрасными и неприступными, как и этот цветок. На щитах многих из рыцарей в качестве эмблемы была выгравирована роза.
 (400x300, 27Kb)






PRITIAGEHIE


 (699x528, 65Kb)
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Стихи о цветах.Синяя роза!

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи о цветах. Начну с самой экзотичной - Синей розы!








 (700x684, 49Kb)
Под голубым небом гавайских островов цветет роза с лепестками такого же нежного голубого оттенка.Синяя роза, конечно же, редкость.

Но не менее редкостной является и изумрудная роза, выведенная в ботаническом саду "Напока" румынского города Клуж. Лепестки салатно-зеленого цвета этой розы напоминают прозрачные с перламутровым отливом крылья стрекоз. (640x491, 31Kb)
 (400x430, 17Kb)

Говорят, что появилась на свет даже черная роза, олицетворяющая печаль.( Об этом я буду писать в следующих своих постах!) (500x375, 30Kb)

Синяя, голубая роза.
 (529x699, 193Kb)
Розы голубых (синих) оттенков символизируют таинственность. Часто дарят людям экстраординарным, как символ загадочности или недосягаемости. Более легкие, сиреневые оттенки, выражают очарование, восхищение, первую любовь.

Синяя роза.
 (600x453, 35Kb)
Мне быть не смертной женщиной земной,
А синей розой в блёстках звёздной пыли!
Такие ты несёшь ко мне домой!
Мне никогда такие не дарили!

Тебе же быть хрустальною водой!
Питать мне стебель, лепестки и листья!
Мне быть не смертной женщиной земной!
Мне стать – твоим Проклятьем и Бедой,
Судьбой и Счастьем,
Радостью и Жизнью!

Голубая роза.
 (300x376, 48Kb)
На свете нет цветка нежней,
Чем роза голубая...
Не красная, не белая, а именно такая!
Она невинна, так чиста, немногословна,
И цветом голубым
Зовёт нас в космос словно.
Все розы есть цветы земные.
А голубая...
Откуда к нам пришла такая?
...Нам разумом дана на память,
Чтоб знали - мы не одни,
Что есть миры иные,
А мы их дети, и дорогие...
Нас помнят, берегут и помогают,
И часто землю навещают.
Ах, роза голубая!
Красавица ты неземная,
Цветок ты сердца и души моей,
Тобою восхищаться я - не перестану...
Арина Радуш.

 (700x470, 246Kb)
Слёзы падшего ангела.

Ангел плакал над Землёй, падшею и грешной...
И лились из глаз его слёзы безутешно.
Там где падала слеза - прорастала роза.
Люди нарекли её - Голубою Розой!
 (350x450, 29Kb)
Эта роза - знак Мечты! Знак - Любви, Надежды!
Тот, кто розу находил, обретал Бессмертье...
Вдохновенье обретал и летал он к звёздам
И душой не умирал, все решив вопросы.
И с тех пор цветы мои - голубые розы!
На вопрос же о цветах, отвечаю просто:
"…А любимые цветы голубые розы".
Ведь когда на них гляжу, улетаю к звёздам...
 (700x525, 51Kb)
ГОЛУБАЯ РОЗА

На свете нет цветка нежней,
Чем роза голубая...
Не красная, не белая, а именно такая!
Она невинна, так чиста, немногословна,
И цветом голубым
Зовёт нас в космос словно.
Все розы есть цветы земные.
А голубая...
Откуда к нам пришла такая?
...Нам разумом дана на память,
Чтоб знали - мы не одни,
Что есть миры иные,
А мы их дети, и дорогие...
Нас помнят, берегут и помогают,
И часто землю навещают.
Ах, роза голубая!
Красавица ты неземная,
Цветок ты сердца и души моей,
Тобою восхищаться я - не перестану,
Но, а когда умру, то пусть той розой стану!
голубая роза (700x560, 50Kb)

Роза синяя.
 (700x525, 52Kb)
Людмила Искакова.

Подари мне розу синюю, как море,
Чтоб сапфиры затмевала красотой.
Непременно с ароматом каприфоли
И прибавь благоуханности святой.

Поцелуями невидимыми каждый
Лепесток покрой и страстью напои,
И укрой желанья тайные свои
Посреди цветка во внутренности влажной.


Розу роз смиренномудро поднеси,
Пусть возрадуется, "иже в небеси",
И вдохнёт в неё любовь, как откровенье.

Разве царский твой подарок не приму?
Не отдам любовь в награду никому,
Лишь, тебе, а душу - Богу в услуженье.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Иже в небеси" - который в небесах.
 (600x543, 128Kb)






Pritiagehie
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Символика синевы

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Символика синевы



Я. Л. Обухов Символика цвета
Среди ассоциаций, которые вызывает у человека синий цвет, чаще всего встречается небо. Другие наиболее часто встречающиеся ассоциации на слово синий: море, прохлада, лёд.
 (385x55, 3Kb)
Синий как цвет неба и моря символизирует безграничные дали и бесконечные глубины.
Синий цвет способствует размышлениям, успокаивает и снижает давление. Голубой цвет настраивает на меланхолию . Очень темный индиго-синий цвет вызывает угнетающе действующее беспокойство, серьезность, грусть и печаль.
Joanna Sierko-Filipowska
 (700x525, 210Kb)
Восприятие синего цвета обыкновенно вызывает ассоциации со Вселенной, с мыслью, с верностью, с божественной мудростью. Синий традиционно считается женским цветом. Так, в канонах христианства, синий - цвет Царицы небесной Девы Марии.
 (385x55, 3Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО
МИФЫ и ЛЕГЕНДЫ

Кораллы

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кораллы



 Рецепт взялся из Интернета. Обратил на себя внимание и подкупил необычным внешним видом, несложным приготовлением, и потом готовое блюдо оказалось потрясающей вкусняшкой.

            Набор продуктов очень невелик и заслуживает того, чтобы продукты перечислить сразу, не пугая никого их обилием или дороговизной.
            Итак, нам надо: сыр "колбасный" – 300 грамм, три-четыре зубчика чеснока, 9-10 маслинок или оливок без косточек, и если они без начинки, то штучки три грецких ореха. Еще нам понадобятся три столовых ложки майонеза и четыре крабовые палочки. ВСЁ!!!
            Начинаем с сыра. С ним поступаем просто. Аккуратно срезаем корочку и, завернув в пленку или положив в кулек, кладем в морозилку на ночь.  Из морозилки в холодильник переместите четыре крабовые палочки.
            Утречком аккуратно режете крабовые палочки: тоненько, сначала на пластинки, а потом на соломку. Если крабовые палочки не любите, подойдут вареные, резанные тоненько креветки. Я добавил еще и рыбную стружку, но решил так больше не делать, не потому, что не вкусно, а потому, что рыбная стружка жирная и не всегда прилипает, а после нее и палочки или креветки прилипать не хотят.
            Достаем из морозилки сыр. Он холодный и твердый, как камень. Это нам и надо. Трем сыр на мелкой терке. Трем весь, пока не размерзся. В результате у нас получилась потрясающая нежная субстанция. Кладем в это, белое и нежное, давленый чеснок и майонез. Перемешиваем.
            Если оливки или маслины с начинкой, значит сливаем из них маринад и оставляем ждать своего часа. Если нет, то делаем начинку. Я обычно чищу грецкий орех, обжариваю сердцевину и засовываю ее в оливку. 
            Мочим холодной водой руки. Зачерпываем ложкой немного сыра, делаем лепешечку. Кладем на лепешечку маслинку, оборачиваем ее сыром и делаем как в далеком детстве колобок. Обкатываем получившийся колобок в нарезанных крабовых палочках и выкладываем на тарелку.
            Рекомендую перед подачей часок подержать в холодильнике. 
            Прелесть блюда в искреннем и неподдельном удивлении и восхищении присутствующих за столом.  И, чуть позже, таком же искреннем уминании гостями этих интересных и вкусных шариков Кораллов.
            P.S. При готовке ни один коралл не пострадал.

 (700x460, 165Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 20:24 + в цитатник
 (699x482, 611Kb)
dr-69 (253x43, 16Kb)


Ваш текст

dr-69 (253x43, 16Kb)


 (220x40, 8Kb)
Рубрики:  РАМОЧКИ

Метки:  

Анжелика — маркиза ангелов

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анжелика — маркиза ангелов



В середине 60-х годов прошлого века в городах и селах Советского Союза в массовом порядке огромное количество новорожденных девочек получили экзотическое имя — Анжелика. Означал этот коллективный психоз одно — будущие родители посмотрели французский историке авантюрный фильм о приключениях графини де Пейрак при дворе Короля Солнце, Людовике XIV.
 


Читать далее...
Рубрики:  КИНО

Без заголовка

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения NANDITA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[ ВсЕм ЖеНщИнАм**



 (509x349, 226Kb)
 (345x50, 14Kb)


Всем женщинам, которые читают эти строки -
Наполненные нежностью слова,
Я вас прошу - не подводить итоги,
Ведь с каждым утром эта жизнь - нова.
Вы, просыпаясь ранним утром, доверяйте встречам
Они приносят убежденье в том,
Что только вера и любовь излечат,
Что счастье - близко, по дороге в дом!
Вы только не грустите и не отдавайтесь страсти
Неверия, отчаянья и зла.
Все эти мимолетные напасти -
Как от костра бессильная зола.
Вы улыбайтесь - каждой женщине к лицу улыбка,
Вы смейтесь, женский смех - как жизни дух.
Да, в этом мире радости так зыбки...
Но и сильны объятья нежных рук
Ты знаешь, что ты счастливa? Не веришь? Ну и зря!
Ведь у тебя есть многое: Леса, поля, моря.
И дождь твой весь до капельки, И звёзды все твои,
И утром распускаются Лишь для тебя цветы.
И птицы заливаются, Здороваясь с тобой.
Ты знаешь, что ты счастливa? Ведь этот мир весь твой!!
Михаил Гумиров


 (345x50, 14Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

МОИМ ДРУЗЬЯМ!!!!!!!!!

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Симонова_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОИМ ДРУЗЬЯМ!!!!!!!!!






Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

Зимушка - красавица!!!

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимушка - красавица!!!



 (699x571, 379Kb)
 (699x645, 392Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПРИРОДА

Метки:  

Поздравительные открытки 2010 года.

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения t_calypso [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравительные открытки 2010 года.



 (600x446, 420Kb)


 (600x446, 300Kb)




 (600x446, 186Kb)


 (600x446, 168Kb)


 (600x446, 221Kb)
Рубрики:  КАРТИНКИ
НОВЫЙ ГОД

Метки:  

«Рождественское видео»

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Аквилегия_456 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Рождественское видео» (от Аквилегия 456)



42336247_a370 (350x263, 117Kb)










 (70x115, 24Kb) (70x115, 24Kb)



В яслях лежит Ребенок.
Матери нежен лик.
Слышат волы спросонок
Слабенький детский крик...

 (70x115, 24Kb) (70x115, 24Kb)
Смотреть далее видео "Рождество"...жми!
Рубрики:  ФЛЕШКИ
ДРУЗЬЯМ

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цикл стихов о цветах. Маки.



 (250x90, 18Kb)




49421919_1254522625_dnea (699x497, 496Kb)


маки (699x467, 239Kb)

Ангельские цветы.

Не знаю краше ангельских цветов,
Которые зовутся красным маком ...
Нежнее не встречала лепестков -
Блестящих, как покрытых лаком.

Их пУрпурные нежные головки
Над полем ,словно маленькие флаги,
От ветра уклоняются так ловко
И грациозно, но полны отваги.

Созреют и рассыплют семена,
Предскажут будущее и судьбу расскажут,
И заглянув в другие времена ,
Нас тайну сохранить о том обяжут.

Секрет я маков в детстве разгадала,
Когда по полю за цыганами брела,
Картины краше в жизни не видала,
С тех пор я силу маков обрела.

 (600x600, 100Kb)

********
Дорога между маков к морю.
 (700x320, 75Kb)

Длинна ты, дивная, не спорю,
Дорога между маков к морю,
И ноги не несут...
Эх, позабыть бы все на свете,
Да в маки кинуться бы эти,
Навек остаться тут.
 (500x395, 68Kb)
Глядеть, как в синеве небесной
Сплетаются головки тесно
На солнце будто кровь.
Жужжат шмели, покой не зная,
В бутоны красные влетая
И вылетая вновь.

Волна ленивая вздыхает
И ветер-бабочка порхает
От моря как с цветка,
И убегают равнодушно
Друг с другом, стайкою послушной
Так близко облака.

И нету полю маков края...
Все ложь, что на замле нет рая,
Ведь рай - сама она.
Цветы до горизонта, море,
Головки маков, с ветром споря,
Бросают семена.
 (600x400, 76Kb)
***********
Красные маки.

Красные маки в поле зелёном
Радуют душу и сердце.
Думаю, каждому это знакомо:
В Рай открываются дверцы.

Маки по полю разбросаны дивно
Радостный день воспевают
Кто сотворил эту чудо-картину?
Маки печали не знают.
 (500x326, 73Kb)
К солнцу головки свои потянули.
С ветром качаются вместе,
Словно печали, заботы уснули,
Лишь птицы поют в поднебесье.
маки11 (540x369, 65Kb)
Красные маки радость несут,
Мне улыбаются нежно.
В поле зелёном рассветный уют,
Жизнь, как и небо – безбрежна!
 (600x600, 84Kb)
Красные маки я в поле сорву,
К сердцу прижму рукою.
Босыми ногами примну я траву…
Так хорошо мне! Не скрою!

Красные маки всем сердцем люблю.
Им я стихи посвящаю.
Бога всем сердцем благодарю.
А душа устремляется к Раю!
 (700x517, 145Kb)
 (370x150, 27Kb)
 (325x645, 87Kb)


 (370x150, 27Kb)
Венок из маков

Сплести венок из маков полевых,
Украсив им распущенные косы.
Пройтись босым по травам луговым,
Сбивая на ходу духмянца росы.

С восторгом, наслаждаясь воздух пить,
Ломтями нарезая ароматы.
Сквозь душу протянуть блаженства нить
Трав скошенных печальные утраты.

Под звездами в стогу заночевать,
Любуясь отражением вселенной.
Любимую за плечи обнимать,
Вплетая в косы маки королевне.



Галерея_Дефне
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Скрипач

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрипач



 (287x70, 9Kb)

Alexander Rybak (скрипка) - "Song From A Secret Garden" (Composed By: Rolf Lovland)


 (700x542, 119Kb)
Скрипач играл на скрипке… Он не мог
Остановить скольжение смычка,
По струнам пальцев бег и дивный стон,
Напоминающий звучанье ручейка

Глаза прикрыв, ресниц оставив взлет,
Он - весь в мелодии, играющей в душе,
Ведь в звуках этих воплощен ее полет -
Волшебный танец Феи на воде…

Прибой о скалы бил, стремясь волною,
Хоть каплей прикоснуться к волшебству
К рукам ли, к скрипке ли, к лицу ль героя,
Игравшего неистово ему…

Скрипач играл… И ветру и прибою,
Земле и Небу, Звездам в вышине,
Звучала музыка чудесная над взморьем
И Фея танцевала… Лишь в душе,

Паря в движеньях невесомых над волнами,
Рожденная мелодией Небес,
Звучаньем скрипки и душою музыканта
Она кружилась в мире сладких грез

А он играл, отдавшись волшебству,
Стремительны движения смычка!
Она жива, пока касаясь струн
Рождает музыку бессмертная душа…
(из сети)
 (287x70, 9Kb)
Рубрики:  МУЗЫКА
СТИХИ

Возьмите меня замуж, Господа!

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возьмите меня замуж, Господа!



 (600x479, 234Kb)


Возьмите меня замуж, Господа!
Я стану замечательной женой.
И голос не повышу никогда,
Поверьте, не соскучитесь со мной.

В постели виртуозна и ловка,
В общении нежна и хороша
Не требую иметь особняка
Достаточно простого шалаша.

Чинить могу проводку и утюг.
И в кладку класть на стройке кирпичи.
Врачую заиканье и испуг,
А так же недержание лечу.

Владею и ружьишком, и веслом,
Вспашу, когда приспичит, огород
И если вам доселе невезло,
Со мною непремерно повезет.

Я в ватнике смотрюсь как поп-звезда
И стоит показаться из ворот,
Встают на перегоне поезда
И это только малый эпизод!

Готовка мой излюбленный конек,
Хозяйки превосходней не найти.
Даю Вам, Господа, приличный срок
Решайте и звоните до семи !

(из инета)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Без заголовка

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные свойства красного африканского чая Ройбос, Ройбуш



 

                                                                                                                                                                                                                                
африканский красный чай ройбос                                                                                                                                                                                                                                           
                                      
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Зима во всей ее красе

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Somers [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зима во всей ее красе




Чародейкою Зимою
Околдован, лес стоит,
И под снежной бахромою,
Неподвижною, немою,
Чудной жизнью он блестит.
Зима
Рубрики:  ПРИРОДА

Метки:  

Самый популярный хищник 2010 года

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый популярный хищник 2010 года



Новый 2010 год будет проходить под знаком Тигра. Чем же он так примечателен и отличается от других? В разных религиях и мифологиях тигр – символ воинской доблести, борец со злыми духами. По праву талисман-тигр обладает сильным внутренним миром. Во многих легендах тигр не раз спасал жизнь людям. Интересно и то, что сувенир тигр является символом брака и деторождения. А согласно китайским традициям в начале каждого года над входной дверью люди размещали изображение, картину тигра, который защищал семью. Согласно одной старинной бирманской легенде, однажды Буйвол одержал победу в схватке над Тигром и посмеялся над ним. C тех времен Тигр не любит Быков, поэтому, провожая нынешний 2009-й год, нельзя его хвалить. А Новый 2010 год нужно встречать с надеждой и уважением — Тигру это понравится. Это не просто год Тигра, а год металлического Тигра, т.е. покровительствующей Стихией этого года будет Металл, а это означает довольно тяжелый и сложный период для каждого из нас.

Читать далее...
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЙ ГОД

НОВОГОДНЕЕ.

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНЕЕ.







НОВОГОДНЕЕ.

Как-то раз, под новый год,
Собрался честной народ
Погулять, повеселиться,
Также крепенькой напиться,
Чтоб достойно проводить
Старый год. И угодить
Году новому, что будет.
В общем, люди, вроде бы, как люди.
Шутки, музыка, веселье,
Ель в жемчужном ожерелье,
Только вот сплошная проза:
Что ж за сказка без Мороза,
Деда с сивыми власами,
Фокусами, чудесами?
Что за праздник без него?
«Подавай сюда его!», -
Вдруг вскричали бизнесмены.
Подключились просто мены,
Жёны, дети, секретутки
Затрубили тоже в дудки:
«Бабки есть! Чего тянуть?
Позвоним - пусть привезуть».
Словом, долго не страдали,
Телефончик разыскали,
Мне звонят: «Вы дед Мороз
Чародей и красный нос?»
Отвечаю им как есть,
Что давно имею честь
Быть я дедушкой Морозом.
«Хорошо, мы к вам с вопросом:
Не могли бы вы сейчас
К нам приехать, хоть на час?
Мы вам очень будем рады!»
Что ж, не вижу я преграды.
Отвечаю чётко: «Ждите!
Понимаю вас, хотите
Хоровод, загадки, шутки,
Конкурсы и прибаутки!»
А в ответ: «Пардон, ну что вы,
Это так уже не ново!
Мы заплатим вам на бис.
Главное, чтоб был стриптиз!»

Олег Долишний


Рубрики:  ЮМОР
СТИХИ
НОВЫЙ ГОД

Мы сладкого Шампанского нальем...

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 00:22 + в цитатник





Бокал сухого Белого вина
Я поднимаю в вашу честь, подруги.
За сердце, за натруженные руки
Я выпью все до капельки, до дна!
Мы выпьем стопку "Горькой" на помин,
Когда беда нам вдруг в глаза заглянет,
Израненной душе полегче станет,
Когда ты в горе будешь не один.
А Красное я выпью за любовь,
За дружбу, что с годами не остыла.
Пусть часто нелегко нам в жизни было,
Нас преданность спасала вновь и вновь.
Мы сладкого Шампанского нальем
За наше счастье женское, простое,
Чтобы до старости не знать покоя
И жизнь чтоб била радостным ключом



Я.С.
Рубрики:  СТИХИ
ДРУЗЬЯМ

Бокал пьянящего вина!!! Натюрморты.

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бокал пьянящего вина!!! Натюрморты.



 (700x426, 80Kb)

 (700x495, 119Kb)

Читать далее...
Рубрики:  НАТЮРМОРТ

Совет мужчине.

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совет мужчине.



 (466x699, 53Kb)


Женщиною нужно восторгаться,
Женщину положено хвалить,
В душу к ней не яростно врываться,
А галантно, вежливо входить.

Постучать сначала: -Разрешите?
-Ах, прошу вас, долго же вы шли…
Головной убор тотчас снимите,
И поклон отвесьте до земли.

Далее присядьте, отдохните.
В Вашем деле нужно ли спешить?
Только, умоляю, не курите.
В душах не положено курить.

Не спеша газетку полистайте,
Алкоголь пожалуйста не пить,
И давайте к делу приступайте –
Начинайте женщину любить.

Крылья за спиною распрямите
И, себя почувствовав орлом,
Вы парите с женщиной, кружите,
Чувству отдаваясь целиком.

В грязь лицом глядите не ударьте,
Счастье всё испейте до глотка.
Не терзайте душу, но дерзайте.
Жизнь, она чертовски коротка.

И себя отдавши в полной мере,
Весь излив запас любовных сил,
Можно потихоньку двигать к двери,
Только, ради бога, без “мерси”.

Вы сюда не раз ещё зайдите.
Вас не пустят? Очень может быть.
Я же говорил Вам, не курите,
В душах не положено курить.


Йенс Тилва
 (220x40, 8Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Действие мёда на обмен веществ

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Действие мёда на обмен веществ



Действие мёда на обмен веществ
В продолжении темы о мёде .
Мед, будучи богатым источником легко усвояемых углеводов, может широко употребляться как пищевое и лечебное средство при истощении и ослаблении организма. Питатель-пая ценность меда еще более возрастает благодаря наличию в нем витаминов и минеральных веществ.

Введение глюкозы в организм не только дает ему энергию, но и увеличивает количество гликогена в печени, что приводит, в свою очередь, к повышению обеззараживающей роли печени и, следовательно, к повышению сопротивляемости организма к инфекциям и ядам. Под действием меда у истощенных и ослабленных больных улучшается общее состояние, увеличивается количество гемоглобина в крови, больные прибавляют в весе. Особенно полезно принимать мед с молоком (100- 150 г в день) при туберкулезе, когда потребность организма в энергетическом материале резко увеличивается.

ПРОДОЛЖИТЬ чтение...

ЕЩЕ О МЕДЕ :
МОЛОКО И МЁД-ВОЛШЕБНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ
МЁД ПРОТИВ ЦЕЛЛЮЛИТА
О ПОЛЬЗЕ МЕДА
КАКОЙ БЫВАЕТ МЁД
МЁД ПОМОЖЕТ ВАШЕМУ ЗРЕНИЮ
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Душа ослепшая беда!

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душа ослепшая беда!



О вечных истинах судачим,
И жить так хочется светло!
Но разминувшимся с удачей
Судьба лишь зубы скалит зло.

Привычно день за днём встречаем,
Всё суетимся, всё спешим.
Но страшно, коль не замечаем,
Страдания чужой души.

Взирать преступно безучастно,
Не забывайте никогда:
Душа ослепшая – беда!
Душа оглохшая – ужасно!

© Галина Плахова Королёва, 2009
Ariny6ka


Рубрики:  СТИХИ

Часики

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения LORITA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

и снова часики






















Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ
НОВЫЙ ГОД

Метки:  

Пишем текст на картинке в графическом редакторе Paint

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_Nataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пишем текст на картинке в графическом редакторе "Paint"



Пишем текст на картинке
в графическом редакторе "Paint"


из блога Ukuwu/Укушу
Рубрики:  УРОКИ

КАКАЯ ТЫ КОШКА? тест

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 22:35 + в цитатник

ВАЛЕНТИНА

Котофейская Машина открыла ваш истинный облик!

Ты жизнерадостная кошка, всегда готовая посмеяться над превратностями жизни. Любишь солнце и сама как солнышко.

Какая ты кошка?
Рубрики:  ТЕСТЫ

Французский ликёр «44»

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский ликёр «44»







Я предлагаю приготовить очень женский ликёр, который приятно выпить с подругами. И от вашего праздника останутся только приятные воспоминания.

По французски название звучит "карант катр" (могу ошибаться- не ругайтесь), в переводе означает 44.
Надо:
44 кофейных зерна;
44 кусочка сахара;
1 апельсин;
0,5 л водки;
44 дня терпения.


Ножом сделать дырочки в кожуре апельсина, положить в каждую кофейное зерно, добавить кубики сахара, залить водкой и убрать в шкафчик на 44 дня. Каждый день встряхивать.[/i][/b]

http://forum.say7.info/topic19899.html

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 22:29 + в цитатник
Рубрики:  РАМОЧКИ

Метки:  


Процитировано 1 раз

НОВОГОДНИЕ ОТКРЫТКИ.

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНИЕ ОТКРЫТКИ.









Смотрим дальше
Рубрики:  КАРТИНКИ
НОВЫЙ ГОД

Метки:  

Глаза

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глаза




 (482x408, 208Kb)


 (309x63, 5Kb)
О сколько в них безумства озорства!
Беспечности и жажды счастья,страсть!
Художнику не хватит мастерства,
чтоб передать глаз-этих над мужчиной власть,

манят, пленят, зовут и отдаляют.
Дают надежду на любовь.
своею прямотой испепеляя - убивают
и заставляют жить и радоваться вновь!


 (309x63, 5Kb)


Артур Лета

Рубрики:  СТИХИ

Девять сердец в природе.

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Туристка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девять сердец в природе.



Кажеться сама природа нам говорит -" Берегите планету!"

 

1. Лес в форме сердца, провинция Кантабрия, север Испании

 

Кантабрия, север Испании
Кантабрия, север Испании

 

Прекрасный густой лес, выросший в форме сердца, находится в провинции Кантабрия, в северной части Испании. Но уникальную форму леса можно увидеть только с высоты птичьего полета, пролетая на самолете или вертолете над Кантабрией, и то, если взглянуть под правильным углом, иначе можно и не заметить необычные сердцевидные очертания.

 

2. Остров в форме сердца, озеро Гутьеррес, Патагония

 

озеро Гутьеррес, Патагония
озеро Гутьеррес, Патагония

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРИРОДА

Без заголовка

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 20:45 + в цитатник
ВАШ ТЕКСТ
Ariny6ka
Рубрики:  РАМОЧКИ

Метки:  

Зимняя сказка!!!Чудесные иллюстрации!!!

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя сказка!!!Чудесные иллюстрации!!!



 (500x700, 133Kb)
 (518x699, 130Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

Поиск сообщений в Валентина_Панькова
Страницы: 111 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь