Слово «магия» пришло в русский язык через латинский и греческий языки.
Дословно перевод обозначает - "Мудрый". А БОГ - это разум и труд самого человека.
Оно восходит к шумерскому или туранскому слову imga (emga) - «мудрый»
Впоследствии слово magi стало стандартным термином для зороастрийских (персидских) жрецов, от которых восточные оккультные искусства стали известны грекам, у которых слово magos (и родственные magikos, mageia) стало названием человека, обладающего тайными знаниями и силой подобно персидским magus
В Европе и Северной Америке по мере превращения магии в учение (группу учений) или квазинаучную дисциплину, появилось множество определений, сформулированных практикующими оккультистами.
Элифас Леви пишет, что магия — это «традиционная наука о секретах природы»
Пиобб утверждает, что магия — «изучение астральных сил и управление ими»
По Папюсу магия — «применение динамизированной человеческой воли к быстрому развитию сил природы»
Карлос Кастанеда использовал термин «магия» для описания способа реализации возможностей человека, касающихся природы восприятия.
Так или иначе, но учёные, историки, оккультисты пришли к единому мнению, что всё созданное ЧЕЛОВЕКОМ имеет свою магическую силу природы - силу притяжения через мысль.
Так как Природа наделила людей Мудростью, они быстро научились применять её на практике.
И уже не секрет ни для кого, что эта Сила Мудрости увеличивается и набирает скорость у творческих людей. Именно Творчеству открывается портал Мудрости и Света для мысли и впускает Человека на Путь к Совершенству.
На интуитивном сознании, то есть на уровне осознания, по ходу своей работы, человек СОЗДАЁТ.
Создаёт новое, интересное или что-то загадочное и завораживающее. В труде человека появляются картины или вещи неописуемой красоты и неповторимых шедевров, которые становятся доказательством существующей магической силы притяжения. Люди становятся, с природной помощью своего развития, творцами СВОЕГО СВЕТА КРАСОТЫ и, с помощью своих творений передают эту магию знаний из поколения в поколение, оставляя этот портал Вдохновения приоткрытым для всех, кто желает знать этот Путь.
Художник правильно подбирает цветовую гамму красок, тот кто вяжет, начинает разбираться в цветовой гамме нитей и их качестве, создающий картины из камушков или других материалов природных, излучает свет прелести в своих художественных произведениях, поэт, писатель озаряет мудростью своих слов. Всё это и есть Магия Мудрости данная человеку от ПРИРОДЫ и это есть - Сила Света.
(часть пояснений и текста взято из Википедии о слове "Магия")
======================
В течении многих веков хранятся и передаются легенды и предания различных цивилизаций о силе кристаллов и камней, цвета и Света излучающего ими и исходящего от них. Дана только Человеку такая Мудрость, которой Человек пользуется по сей день, применяя Силу Света ( и цвета) во всех направлениях земной жизни бытия.
Легенды разнообразны и прекрасны как грани драгоценных камней, как сама природа.
Одна из персидских легенд гласит так:
«В начале творения Бог - Творец всего сущего, создал прекрасный, чистый, гармоничный мир, для первых людей. Для его сохранения он поставил божественную защиту - Твердь небесную. Но коварный Дух разрушения и обмана проник в этот совершенный мир, осквернил его. И тогда Бог сбросил "Чёрного Ангела" на землю, тот при падении, разрушил Твердь небесную, поймал несколько падающих осколков, летящих вместе с ним вниз, и зажал в кулаке, с целью использовать их против людей. Бог сразу понял коварные замыслы врага и не дал ему ими воспользоваться. Правда несколько осколков коварный Дух всё же смог спрятать и впоследствии воспользовался этим, создавая ссоры и битвы между людьми из-за драгоценностей, золота, серебра. Все остальные осколки упали на землю, превратившись в драгоценные камни, но не потеряли присущей им необходимой людям энергии защиты и помощи. И с тех пор они служат напоминанием о существовании совершенного мира и проводником к нему. Как каждый кристалл являет собой определенную систему защиты и расширения сознания, так и свет (цвет) излучения, концентрируя великую мощную энергию, способен помочь человеку прийти к совершенству»
Творец создал много природных материалов для защиты Человека от коварства, хитрости и обмана "Чёрного Ангела", (именуемым в Библии Дьяволом, а в народе Сатаной, Демоном), включая множество материалов и для одежды, которая, по воле мудрости человеческой, защищает Человека, как "Земная твердь".
Люди быстро научились пользоваться этой, данной Природой, защитой, создавая из природных материалов нити, ткани, украшения, помогая этим не только себе, но и оберегая близких. Так же люди быстро разобрались в значимости определённых оттенков цвета и узнали Мудрость, как ослабить действия "Чёрного Ангела" (и примкнувшим к нему лже-магов, лже-целителей, гадалок, экстрасенсов всех и именуемых себя пророками и людей им подобным) или вовсе лишить его таковой силы, изменив цвет и свет излучения, способом добавления нитей других оттенков в свои одежды или повернуть камень так на изделии, чтобы он излучал свой свет под другим углом, оберегая хозяина от негативного влияния. Именно такие вещи обрели ТВЁРДОЕ наименование своё - ОБЕРЕГ.
================
ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ распространяется по Космическому Пространству ПОТОКАМИ по всем направлениям, пронизывая всё, СОЗДАВАЯ УСЛОВИЯ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ любой ЖИЗНИ.
Порадуйте себя возможностью творить красоту!
Серия сообщений "Творчество разное":
Часть 1 - Как завязать денежный узел
Часть 2 - Танец-это здоровье, это красота пластики движений.
...
Часть 5 - Вышиваем судьбу
Часть 6 - Какие бывают платья (фасоны, модели, стиль, силуэты..)
Часть 7 - Магия Света
Часть 8 - Лён и его магическая сила. Плащаница И.Христа из льна.
Часть 9 - Сила Света всегда с Вами
...
Часть 45 - Культ общества и культура человека - в чём отличие?
Часть 46 - Почему засекретили разработки советского гения. Авиаконструктор и физик-теоретик Роберт Орос ди Бартини
Часть 47 - Луч света даже в тёмном месте освещает красоту. Наличники на окнах имели образ Природы