-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению СХЕМА метро СХЕМА метроСхема метро

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии http://content.foto.mail.ru/mail/glamourtat/_mypho
http://content.foto.mail.ru/mail/glamourtat/_mypho
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Всегда под рукой

flash=350,300,http://www.yapfiles.ru/files/899279/.swf

 -

Быстрый переход по страницам блога Ванда:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ванда

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2009
Записей: 23211
Комментариев: 30630
Написано: 84031


Сотня ярких впечатлений на одном снимке: горные пейзажи Льва Грановского

Четверг, 12 Июня 2014 г. 11:04 + в цитатник

 

 

 

Доломитовые Альпы. Горный пейзаж.

 

Уникальная смена освещения в течения дня, капризы погоды и эфемерный узор облаков - именно это даёт львиную долю впечатлений, когда видишь горный пейзаж вживую. А непредсказуемая сила вулкана, может в любой момент подарить фантастическое зрелище. Передать часы созерцания на одном снимке - вот что сделал своей задачей Лев Грановский.

 

 

 

Итальянские Альпы.

 

Обычной, и даже панорамной съёмкой, трудно передать неспокойный дух гор, где по-своему красиво и в пасмурный, и в ясный день. Величественное зрелище, где светлая долина может превратиться в туманную бездну, ставит трудный выбор перед фотографом. Но собрав воедино лучшие фрагменты множества кадров, подбирая идеальные сочетания света и тени, можно создать мозаику где каждый уголок снимка предстанет во всей своей красе.

Малахитовый грот (Камчатка)

  (Норвегия)

Лев Грановский путешествует по всему миру - среди его лучших работ снимки с Камчатки, Гавайев, Исландии, Норвегии, Сейшельских островов, Греции и многих других стран. Но главной страстью фотографа являются горные пейзажи и вулканы. Одна из его персональных выставок была целиком посвящена вулканам, которые заставляют трепетать сердце перед мощью самой планеты (если вам нравятся потоки лавы и огненных брызг, то вы оцените замечательные фотографии вулканов от Martin Rietze и Брэда Льюиса).
Как признаётся автор, только современные возможности цифровой фотографии позволяют ему в полной мере выразить то, что он хочет. Многие детали снимка видны только при высоком разрешении, поэтому оригинальные выставочные работы Грановского огромны – минимум несколько квадратных метров, и заключены в специальные пластиковые матрицы для сохранности. 

 Домашние вулканы (Камчатка).

После извержения (Гавайи).

Кроме великолепных фотографий Альп, камчатских и гавайских вулканов, на счету Грановского есть уникальный снимок извергающегося исландского вулкана Эйяфьятлайокудль – во время запрета на полёты в 2010 году, он единственный кому выпал шанс приблизиться к парализовавшему авиасообщение вулкану с воздуха

Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль (Исландия).

Лев Грановский занимается фотографией всего 5 лет, но на его счету уже несколько персональных выставок (по образованию он геолог, участник экспедиций, довольно известный учёный и член попечительского совета МГУ).
Работы такого уровня и масштабности для России уникальны, и даже по всему миру наберётся лишь несколько фотографов работающих с таким же размахом. Каждый снимок требует не только таланта, но и серьёзных ресурсов - большая часть снимков сделана с воздуха в труднодоступных районах. Но пока автор не собирается останавливаться на достигнутом, и несколько раз в год отправляется на охоту за новым материалом.

Рубрики:  искусство
фото
природа
Мир у ваших ног
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку