Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Вуалью светлой накроет вечер,
И море успокоит нас волной,
Рукою нежно обнимешь плечи,
Блеснет улыбкой ласковый прибой.
Чарует звуком скромной красоты,
Склонившийся над нами кипарис,
И вновь летят счастливые мечты,
Букетом ярким, золотым, как приз.
Туман-волшебник закружит весной
Туда, где Каравелла под ногами,
Уносит в сумасшедший путь хмельной,
Танцуя вальс любви под облаками...
|
|
Без заголовка |
Мой мир! Он маленький, но всё же мой!
Такой красивый и такой волшебный...
Мир, где сбываются мои мечты.
Мир, где не иссякнет свет Надежды.
Я в этом Мире маленький росток
Росток Любви, который расцветает
Я облако, Я дымка, Я цветок...
Я бабочка, которая пархает
Мой Мир...Он хрупкий...Он живой
И каждый миг в нём я живу, сражаясь
Со злобой, ненавистью, пустотой
И на Судьбу свою не обижаясь.
Я в этот мир зову своих друзей
Своих любимых, дорогих и близких
Хочу, чтоб в мире этом были все равны
Желаний подарить хочу им самых чистыхНачать с нуля, чтоб больше не грустить,
В мир нить порвать и к прошлому дорогу
Навек без сожаления позабыть.
Начать с нуля - ведь это очень много!
Вздохнув, присесть у чистого листа,
Смахнуть слезу и нежно улыбнуться,
Не замечать, что в сердце пустота,
И победить желанье оглянуться.
Уйти в себя, прикрыв тихонько дверь,
Хотя бы на часок уединиться,
Забыть число ошибок и потерь
И искренно и просто помолиться.
И, может быть, не сожжены мосты,
И в сердце, как всегда, кольнет так сильно.
И хочется мне вскрикнуть: "Где же ты?!."
А надо быть веселой и красивой,
Идти вперед, о прошлом не жалеть,
Ведь помощь есть для всех людей у Бога.
Суметь бы только… Только бы успеть
Начать с нуля. А это - очень много.
|
|
Без заголовка |
Навстречу ветру выбегу из дома.
Деревья, небо, землю обниму.
Весь мир передо мной, такой знакомый.
Как брату улыбаюсь я ему.
Все краски в нем, палитры колориты -
И зелень трав, и рек голубизна.
Дождем весенним лес и луг политы.
И жизнь открытий радостных полна.
Вдохну я полной грудью воздух чистый.
И с жАвороноком песню мы споем.
И солнца шар, искрящийся, лучистый,
Засветит ярким золотым огнем.Сто раз решал он о любви своей
Сказать ей твердо. Все как на духу!
Но всякий раз, едва встречался с ней,
Краснел и нес сплошную чепуху!
Хотел сказать решительное слово,
Но, как на грех, мучительно мычал.
Невесть зачем цитировал Толстого
Или вдруг просто каменно молчал.
Вконец растратив мужество свое,
Шагал домой, подавлен и потерян.
И только с фотографией ее
Он был красноречив и откровенен.
Перед простым любительским портретом
Он смелым был, он был самим собой.
Он поверял ей думы и секреты,
Те, что не смел открыть перед живой.бежишь куда то - причем так сильно как будто то что ты видишь последнее что создает твою реальность
сильный удар - глубокое понимание, тупик - как мотелек о лампочку
слышишь свое имя из любимых уст - слышишь и вздрагиваешь - как будто кто то рядом - но понимаешь, что это только ветер - и такой холодный что тебя передергивает
зачем. перебирая в пальцах песчинки земли - я сижу посередине зеленного береге - дождь - такой теплый, какое то сознание во мне, какая то истина - все равно понимаю что не смогу найти его - что то утерянно как в физиологии - банальные вещи, игра, набор слов - а душа,? она ведь что то невероетное, я слышу стук каждого сердца, чувствую боль - злость - но больше боль - почему то так сильно что разбиваюсь - просто молчу - просто призрак - такое решение так меня создало пространство - это моя душа... моя.... дикое желание быть одной....может это нирвана? - но я слишком быстро из этого выхожу, как тот удар о стекло - как то горение мотелька в огне - как то стремление к смерти - как та ночь которую тебе не простят - просто забытся в мотивах своей души - оказаться среди потока - но быть независимой - пытаться но оставаться собой.....
Только это составляет мою жизнь .... но не мою реальность.Сто раз решал он о любви своей
Сказать ей твердо. Все как на духу!
Но всякий раз, едва встречался с ней,
Краснел и нес сплошную чепуху!
Хотел сказать решительное слово,
Но, как на грех, мучительно мычал.
Невесть зачем цитировал Толстого
Или вдруг просто каменно молчал.
Вконец растратив мужество свое,
Шагал домой, подавлен и потерян.
И только с фотографией ее
Он был красноречив и откровенен.
Перед простым любительским портретом
Он смелым был, он был самим собой.
Он поверял ей думы и секреты,
Те, что не смел открыть перед живой.
|
Метки: стихи |
Без заголовка |
|
Метки: стихи |
Без заголовка |
|
Метки: стих |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Мечтой соединенные закаты |
|
|
Черный кадиллак |
|
|
Дым сигарет с ментолом |
|
|
Шампанское |
|
|
Прочти пожалуйста мое письмо |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|