-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Николай_----

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2009
Записей: 1268
Комментариев: 453
Написано: 1944





Без заголовка

Вторник, 21 Июля 2009 г. 19:58 + в цитатник
Родной ты смысл , ты любовь и ты надежда,
Ты моя крепость , ты мой шит , моя одежда.
С тобой дыханье я одно делю
И если надо будет свое дыханье тебе я подарю

Тебя люблю , и это счастье для меня
В тебе люблю я все, в тебе немного льда есть... и огня
И твои губы порой нежно обжигают,
А иногда холодными как лед они бывают.

Но это все так нужно для меня
Ведь потому что ты . Ты просто это -Я
И я могу сказать что смысл жизни у меня
Любить, Хранить, Заботиться и Уважать тебя

Без заголовка

Вторник, 21 Июля 2009 г. 19:49 + в цитатник
Вы помните,
Вы все, конечно, помните,
Как я стоял,
Приблизившись к стене,
Взволнованно ходили вы по комнате
И что-то резкое
В лицо бросали мне.

Вы говорили:
Нам пора расстаться,
Что вас измучила
Моя шальная жизнь,
Что вам пора за дело приниматься,
А мой удел -
Катиться дальше, вниз.

Любимая!
Меня вы не любили.
Не знали вы, что в сонмище людском
Я был, как лошадь, загнанная в мыле,
Пришпоренная смелым ездоком.

Не знали вы,
Что я в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь, что не пойму -
Куда несет нас рок событий.

Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.
Когда кипит морская гладь,
Корабль в плачевном состоянье.

Земля - корабль!
Но кто-то вдруг
За новой жизнью, новой славой
В прямую гущу бурь и вьюг
Ее направил величаво.

Ну кто ж из нас на палубе большой
Не падал, не блевал и не ругался?
Их мало, с опытной душой,
Кто крепким в качке оставался.

Тогда и я
Под дикий шум,
Но зрело знающий работу,
Спустился в корабельный трюм,
Чтоб не смотреть людскую рвоту.
Тот трюм был -
Русским кабаком.
И я склонился над стаканом,
Чтоб, не страдая ни о ком,
Себя сгубить
В угаре пьяном.

Любимая!
Я мучил вас,
У вас была тоска
В глазах усталых:
Что я пред вами напоказ
Себя растрачивал в скандалах.

Но вы не знали,
Что в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь,
Что не пойму,
Куда несет нас рок событий...
. . . . . . . . . . . . . . .

Теперь года прошли,
Я в возрасте ином.
И чувствую и мыслю по-иному.
И говорю за праздничным вином:
Хвала и слава рулевому!

Сегодня я
В ударе нежных чувств.
Я вспомнил вашу грустную усталость.
И вот теперь
Я сообщить вам мчусь,
Каков я был
И что со мною сталось!

Любимая!
Сказать приятно мне:
Я избежал паденья с кручи.
Теперь в Советской стороне
Я самый яростный попутчик.

Я стал не тем,
Кем был тогда.
Не мучил бы я вас,
Как это было раньше.
За знамя вольности
И светлого труда
Готов идти хоть до Ла-Манша.

Простите мне...
Я знаю: вы не та -
Живете вы
С серьезным, умным мужем;
Что не нужна вам наша маета,
И сам я вам
Ни капельки не нужен.

Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда

Без заголовка

Вторник, 21 Июля 2009 г. 19:43 + в цитатник
Голубая кофта. Синие глаза.
Никакой я правды милой не сказал.

Милая спросила: «Крутит ли метель?
Затопить бы печку, постелить постель».

Я ответил милой: «Нынче с высоты
Кто-то осыпает белые цветы.

Затопи ты печку, постели постель,
У меня на сердце без тебя метель».


Не Любишь не жалеешь

Ты меня не любишь, не жалеешь,
Разве я немного не красив?
Не смотря в лицо, от страсти млеешь,
Мне на плечи руки опустив.

Молодая, с чувственным оскалом,
Я с тобой не нежен и не груб.
Расскажи мне, скольких ты ласкала?
Сколько рук ты помнишь? Сколько губ?

Знаю я — они прошли, как тени,
Не коснувшись твоего огня,
Многим ты садилась на колени,
А теперь сидишь вот у меня.

Пусть твои полузакрыты очи
И ты думаешь о ком-нибудь другом,
Я ведь сам люблю тебя не очень,
Утопая в дальнем дорогом.

Этот пыл не называй судьбою,
Легкодумна вспыльчивая связь,—
Как случайно встретился с тобою,
Улыбнусь, спокойно разойдясь.

Да и ты пойдешь своей дорогой
Распылять безрадостные дни,
Только нецелованных не трогай,
Только негоревших не мани.

И когда с другим по переулку
Ты пройдешь, болтая про любовь,
Может быть, я выйду на прогулку,
И с тобою встретимся мы вновь.

Отвернув к другому ближе плечи
И немного наклонившись вниз,
Ты мне скажешь тихо: «Добрый вечер!»
Я отвечу: «Добры вечер, miss».

И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь,—
Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.

Без заголовка

Вторник, 21 Июля 2009 г. 19:42 + в цитатник

Доброй ночи, сладких снов.
От души тебе желаю.
Даже если мы не вместе,
Я с тобою засыпаю.

Засыпаю тихо рядом.
Просто рядом и без слов,
Нежно счастье обнимаю
Доброй ночи, сладких снов...

Доброй ночи, сладких снов.
За настойчивость прости.
Но всё чаще, всё сильнее,
Я хочу в твой сон войти.

Да, хочу тебе присниться
Любящий и нежный.
Доброй ночи, сладких снов.
Спать ложись с надеждой.

Спи с надеждой в наше счастье,
Брось печали в темноту.
Засыпай с улыбкой нежной.
Я ж, в мечтах с тобой усну.


Без заголовка

Вторник, 21 Июля 2009 г. 19:42 + в цитатник
Иду по улице темно и тишина
И я иду совсем одна
И нет вокруг ни одной души
Я растворюсь в ночной тиши...
Я растворюсь в ночной тиши...
Ты только лишь живи , дыши
И помолюсь у бога я за нас
Пускай исполнит он про нас заказ...
Пускай исполнит он про нас заказ...
Что любишь ты , что ждешь меня сейчас..
Что думаешь , мечтаешь обо мне
О том как счастливы с тобою мы в семье
О том как счастливы с тобой мы в семье
Как любишь и скучаешь ты по мне…
О что боль с тобой любую победим
О том что мы с тобой одно дыханье разделим…
О том что мы с тобой одно дыханье разделим…
И будешь мной ты до конца веков любим
Но только ночь и тишина…
И я бреду в ночной тиши совсем одна..

Без заголовка

Вторник, 21 Июля 2009 г. 19:40 + в цитатник
Всю жизнь в погоне за победой
Куда спешим? Не успевая жить
И день за днем , опять по кругу.
Когда нам верить, ждать, любить?

Вся жизнь в делах, опять в работе,
Рутине и ненужной суете.
Мы забывает о простой заботе,
Мы забывает о мечте.

И мы кричим "Года уходят,
А что успели сделать мы?"
А ведь по счету ничего, все так и будет
Пока не остановимся и я, и ты, и вы!

Пока мы не увидим в мире счастья,
Пока мы не научимся от жизни что получать!
Пока мы только роботы вселенной
И только можем наши жизни бегу предавать!!!

Без заголовка

Вторник, 21 Июля 2009 г. 19:40 + в цитатник
Вот дома я лежу , укрывшись покрывалом
И вспоминаю нежность губ твоих
И то что страсть держать в себе мы просто не имели права
И этот день был только для двоих

Я до сих пор твое дыханье ощущаю,
Твой вздох , касанье нежных губ
Как я тихонечко от ласк твоих стонаю
Как ласков ты , а иногда немного груб

Как мы с тобою в нашей страсти умирали
И как кружилась после голова
Мы этого с тобой так долго ждали
Бери меня, бери..ведь я теперь твоя

И хочется тебя еще не раз коснуться
Еще не раз с тобою улететь на облака
В твои глаза как в море окунуться
И прижиматься , за руку держа...

Без заголовка

Вторник, 21 Июля 2009 г. 17:47 + в цитатник
Есть призрачный мир за слоем стекла, Где порою теряют свой смысл слова, Где нету дыханья , касания рук, Где может врагом оказаться твой друг.

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 21 Июля 2009 г. 16:23 + в цитатник
“Твоим теплом согрета,
Хоть мы бесконечно далеки,
Но даже через дебри интернета
Чувствую касание руки
В жизни мы увидимся едва ли,
Все у нас с тобой наоборот
Просто ситуация такая
Что порою черт не разберет…
И проблема вовсе не в билете
На автобус, поезд, самолет…
Просто мы с тобою светим
Друг для друга… даже через год
Мы не назначаем встречи
Часто все известно наперед
Знаешь… просто каждый вечер
Ждешь, что что-нибудь произойдет…
И неважно Киев ли, Новосибирск

Километры вовсе не помеха
Не мешают сети и хосты
Если ты заносишь человека
В душу… а потом уже в контакт листы
Ветер. дождь. устала сильно.
Но наперекор судьбе
@ mail.ru. канал стабилен…
Здравствуй, друг! Я так мечтала о тебе…

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 21 Июля 2009 г. 16:14 + в цитатник
Есть призрачный мир за слоем стекла,
Где порою теряют свой смысл слова,
Где нету дыханья , касания рук,
Где может врагом оказаться твой друг.

Без заголовка

Вторник, 21 Июля 2009 г. 16:13 + в цитатник
Лишь добрыми словами боль отводят, -

А тёплые слова для всех важны,

Отзывчивость, как помощь, к нам приходит,

Благие чувства - лекари души.



Мы - разные, но Богом мы хранимы,

У каждого свой Ангел и судьба,

Обидчивы бываем и ранимы

От грубых слов, от зависти и зла.



Случается, что чувства пропадают,

Душа пуста, и только боль утрат...

От добрых слов все чувства оживают,

Боль затихает - снова жизни рад.



А жизнь идёт, всё по местам расставив,

Но жить нельзя нахохлившись всегда.

Пусть нас благие чувства не оставят,

Пусть добротой наполнится душа!

Заголовок

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 23:40 + в цитатник







 


Без заголовка

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 16:03 + в цитатник
Не тратьте жизнь свою на тех...



Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,

На тех, кто вас не любит и не ждёт,

На тех, кто без сомнений, вам изменит,

Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,

На тех, кому вы просто не нужны,

На тех, кто извинившись, вновь обидит,

Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,

На пыль в глаза и благородный понт,

На тех, кто дикой ревностью простужен,

На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,

На мелочь, не достойную обид,

На тех, кто рядом с вами ровно дышит,

Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,

Цените каждый вдох, момент и час,

Ведь в этом мира, пусть не безупречном,

Есть тот, кто молит небо лишь о вас!



Любовь Козырь

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 13:29 + в цитатник
Я губами
Тебя ласкаю,
Словно выпить
До дна пытаюсь.
Позабыв обо всем
На свете,
Я в глазах твоих
Отражаюсь.

Твоего тела дрожь
Ощущаю,
Я к рукам твоим
Прикасаясь.
И как льдинка
Под солнцем таю,
О дыханье твое
Обжигаясь.

На мгновенье
Затихну штилем,
Чтобы штормом
К тебе вернуться,
Страсть клубится
Бездной под килем,
Я хочу в ней с тобой
Захлебнуться.

Миг – и снова в тебе
Растворяюсь,
Отступить заставляя
Вечность.
Я желаньям твоим
Покоряюсь,
И мы мчимся с тобой
В бесконечность.

Я шепчу слова
Тебе тихо.
Знаю, будешь ты им
Улыбаться:
- Ты моя сокровенная
Тайна,
Каждый день в тебя
Буду влюбляться

Без заголовка

Суббота, 18 Июля 2009 г. 21:48 + в цитатник
Как на нашем на дворе
Ой горели фонари
Были танцы, были танцы
Были танцы, были танцы
Под сиреневым кустом
Танцевали всем двором
Были танцы, были танцы
Всех качало, были танцы

В городе нашем есть весёлая улица
Тут парни гламурные, девчонки фигурные
Никто тут не хмурится, мы дружим всей улицей
Не разлей вода, вместе навсегда

Пусть не гаснут фонари, будем слушать r'n'b
Ставить модные пластинки, всех качает вечеринка

Пусть звучит до утра, до утра
Песня развесёлая моя

Как на нашем на дворе
Ой горели фонари
Были танцы, были танцы
Под сиреневым кустом
Танцевали всем двором
Были танцы
Всех качало

Как на нашем на дворе
Ой горели фонари
Были танцы, были танцы
Под сиреневым кустом
Танцевали всем двором
Были танцы, были танцы
Все в ударе

Если кому-то бывать здесь приходится
Наш праздник им нравится, моторы заводятся
Никто не уйдёт на соседнюю улицу
Мы теперь друзья, мы теперь семья

Пусть не гаснут фонари, будем слушать r'n'b
Ставить модные пластинки, всех качает вечеринка

Пусть звучит до утра, до утра
Песня развесёлая моя

Как на нашем на дворе
Ой горели фонари
Были танцы, были танцы
Под сиреневым кустом
Танцевали всем двором
Были танцы
Всех качало

Как на нашем на дворе
Ой горели фонари
Были танцы, были танцы
Были танцы, были танцы
Под сиреневым кустом
Танцевали всем двором
Были танцы, были танцы
Все в ударе

Были танцы...

Пусть звучит до утра, до утра
Песня развесёлая моя

Как на нашем на дворе
Ой горели фонари
Были танцы, были танцы
Под сиреневым кустом
Танцевали всем двором
Были танцы
Всех качало

Как на нашем на дворе
Ой горели фонари
Были танцы, были танцы
Были танцы, были танцы
Под сиреневым кустом
Танцевали всем двором
Были танцы, были танцы
Все в ударе, были танцы

Танцевали на жаре, танцевали во дворе
Танцевали под кустом и с любименьким вдвоём
Танцевали вшестером, танцевали босиком
Вот и кончилась моя песня развесёлая

Без заголовка

Суббота, 18 Июля 2009 г. 18:28 + в цитатник
Скажи, а нам долго осталось до дома? Смотри, начинает смеркаться?
-Ну и что? Мы ведь вместе и ко всему готовы, да и я думал ты на мотоциклах любишь кататься?
-Да, конечно, но не так же быстро?! Ты только глянь — за сотню зашкаливает!
-А ты просто прижмись покрепче и улыбнись, не каждый день судьба вместе нас сталкивает.
-А жаль, я ведь люблю тебя!
-Я тебя тоже люблю!
-Может всё-таки немного сбавишь скорость?
-Тебе страшно?
-Ты знаешь, есть чуть-чуть.. Но в принципе это не так уж и важно..
-Да ладно, осталось совсем немного — ночь, дорога, мы вместе, чего ещё надо?
-И то правда, мне так хорошо с тобой.
-Мне с тобой тоже — и это главное.
-Тебе понравился сегодняшний вечер?
-Да, помоему он был замечательный! А тебе?
-Ещё как! А сейчас я в этом убедилась окончательно!
-Правда? Почему?
-Да просто так..
-Нет, скажи!
-Ну потому что с тобою рядом — я этому очень рада, а ты?
-Несомненно. Солнце, ты бы не могла снять с меня шлем?
-Зачем?
-Ты ведь знаешь, одновременно в нём вести мото и разговаривать не совсем удобно
-Как скажешь, мне не сложно.
-Только ты его обязательно надень!
-Ты чем-то встревожен?
-Да нет, просто останавливаться лень..

Припев:
Дождь, ночь, и двое в путь, никто не прочь
Навстречу тишине
Он знал, чем обернётся школьный бал,
Что на яву, а не во сне

В эфире канала НТВ программа дорожный патруль, сводка за прошедшие сутки.
Вы знаете, это утро выдалось не самым радужным: вроде бы детская шутка
Привела к чудовищной катастрофе! Двое подростков, возвращаясь со школьного бала
Сели на мотоцикл и направились в сторону дома, но эта поездка ужасной трагедией стала.
На скорости более 120 километров в час мотоцикл влетел в дерево, водитель
погиб на месте, к счастию смерть его была безболезненной, если такое происшествие
вообще можно назвать счастьем? Скорая подоспевшая в одночасье успела спасти
второго пассажира — ей оказалась девушка, судьба с ней распорядилась более мило,
не забрала её в могилу. По сути, она легко отделалась — синяки да ссадины,
правда морально она очень подавлена, когда её нашли — по щекам текли слёз градинами.
Причиной, спасшей ей жизнь, стал шлем, необходимый по технике безопасности —
а вот парень пренебрёг правилами, из-за этого приходится предать историю гласности,
чтобы никто не ездил без…

Припев:
Дождь, ночь, и двое в путь, никто не прочь
Навстречу тишине
Он знал, чем обернётся школьный бал,
Что на яву, а не во сне

Боже, что это? Почему не работают тормоза? почему я не могу сбавить скорость?
Лишь бы она ни о чём не догадалась — это не самая приятная новость.
Да, да, солнце, я знаю, уже начинает смеркаться — но тебе не обязательно всё знать
осталось немного, зачем обоим бояться? понапрасну страдать?
Просто прижмись ко мне покрепче — ты уж прости, что не говорю правду, да и не надо..
Пускай хоть в последние минуты ты и немного, но всё-таки будешь рада.
И не нужна мне награда, об одном Господа Бога прошу, чтобы с тобой всё было хорошо,
а остальное всё неважно, я на себя возьму этот грешок,
И вправду, осталось совсем немного — солнце, я тебя тоже люблю, вечер был замечательный,
да, да, как-нибудь ещё раз повторим, я обещаю, обязательно…

Припев:
Дождь, ночь, и двое в путь, никто не прочь
Навстречу тишине
Он знал, чем обернётся школьный бал,
Что на яву, а не во сне

Без заголовка

Суббота, 18 Июля 2009 г. 14:33 + в цитатник
Никто не в силах предсказать,
Что может ждать наш впереди,
Нам и не нужно это знать;
Ты дремлешь на моей груди,
Проснувшись с утренней зарей,
Когда луна любви ушла,
Ласкаю взглядом я тебя:
"О боже, как ты хороша…"
Так безмятежен и глубок
Тот сон, что ныне видишь ты.
Как нежной розы лепестки,
Лица прекрасные черты.
Зачем гадать нам наперед,
Что предназначено судьбой,
Любовь всегда ведет вперед;
За ней идем и мы с тобой.
Та ночь, что вылилась дождем,
Открыла мир чудесный нам,
Где все прекрасные мечты
Подобны легким облакам.
Там есть Желания моря
И океаны Наслажденья,
Бескрайние поля Любви,
Зеленые леса Забвенья.
Всё это нам принадлежит,
До той поры, пока мы вместе.
Давай хранить наш чистый мир,
Где места нет ли лжи, ни лести.
Его создали мы вдвоем,
Дождь мерно вторил за окном,
В такт барабаня по стеклу,
Попасть желал, наверно, в дом.
Дождь любопытен был и молод,
Хотел покинуть ночи холод;
Попасть туда, где кто-то стонет.
Входи, ты не мешаешь нам,
Тебя никто здесь не прогонит,
Окно открыто, видишь сам…

Привилегии тонкие, истины зыбкие

Суббота, 18 Июля 2009 г. 14:14 + в цитатник
Привилегии тонкие, истины зыбкие,


У бесследия пропасти выжжен помост.


Над бессилием плоти душою улыбкою


Потребительски мерзко потчует нарост





Канонической травлей… Молва бестолковая


Все пытается вникнуть в бескровность поэм…


Только дремлют холсты и земля васильковая,


Только хладен молитвенных сводов « je t'aime».





Так премудростью таинств, преградностью строгого


Слова вечных оглядок и зерен судьбы


Мы бежим из проклятого смертного логова,


Повторяя по кругу свои же следы…





Невдомек полнолунию снами угасшему,


Чт торопится вальс обездушенных лиц


На прополку фальшивости… Мессой воздавшему


Обернется синхронности вечный мотив.

ОНА ПРОСНУЛАСЬ - ПОТЯНУЛАСЬ.

Суббота, 18 Июля 2009 г. 00:02 + в цитатник
Она проснулась, потянулась,

И голой подошла к окну.

Полсотни мужиков свихнулось,

Полсотни - вытерли слюну.



Камаз в "Черроки" въехал в дверцу,

Упал в бассейне вертолёт,

Схватился в скверике за сердце

Седой, почтенных лет, народ.



Случилось в озере цунами,

Вулкан изверг поток страстей,

Стояли с вздутыми штанами

У дома дядьки всех мастей.



Сошёл с орбиты спутник малый,

На дубе вспучилась кора…

Она зевнула, и сказала:

- Вот скука! Всё, как и вчера!

Серая дымка

Пятница, 17 Июля 2009 г. 16:23 + в цитатник
Серая дымка.


Грустные ночи.


Ты невидимка.


Небо грохочет


Стаями веры,


Ран кровоточий,


Бархатных, спелых


Снов-многоточий,


Сажей пронзенных,


Пеплом морфея.


Тембром унылым


В ночь эпопеи


Серая дымка


Плачет угрюмо.


Ты невидимка.


Тяжкая дума.


Поиск сообщений в Николай_----
Страницы: 63 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь