-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Николай_----

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2009
Записей: 1268
Комментариев: 453
Написано: 1944





Видео-запись: Петлюра

Четверг, 09 Июля 2009 г. 18:57 + в цитатник
Просмотреть видео
169 просмотров


Метки:  

Мои работы

Среда, 08 Июля 2009 г. 22:57 + в цитатник


 
 


Метки:  

Я боль свою всю выпила до дна

Среда, 08 Июля 2009 г. 22:41 + в цитатник
Я боль свою всю выпила до дна,



Но неизменно рук тоски касанье…



И вновь огнем колышется земля



В пылу лобзанья,



В простуженных котомках,



В берегах нефритовой судьбы,



Рассержен шум прибоя… Дуновенье



Ланитных островов… Все сохрани –



Мою отвагу, гордость и горенье!



Скажи мне, повели, зажги мольберт,



Узнай все ноты соловьиного рассвета,



Рукосближенья, полноправия сюжет



До мелочей,



До свитков радости и грусти… Смерчем

Я вновь раскрашу силуэты берегов



Во все оттенки ласкового чувства!

Но знай, когда наступят тени перемен



И черным облаком слова ворвутся



В обитель, где качает сонный транс



Полемики растравленные фразы,



Я вновь сгорю…



И без обличия сложу мозаику проказы,



Той медленной минуты бытия,



Когда стук сердца замирает будто гиря в напряженьи,



Спущу в лавину моря якоря,



Себя даря



Чудовищному облику напутствий!

Я боль свою всю выпила до дна,



Но пульс ажурно ткет шаманов речи,



И мне мерещатся полей безбрежных плечи,



И завиток-копны бушующей весны…



Лишь только рысьих глаз моей подруги



Вовек не обмануть… Она сильна!

Бессонница моя со мной одна,



И тоже мается, и тоже боль скрывает…

Метки:  

Без заголовка

Среда, 08 Июля 2009 г. 21:17 + в цитатник
Сыграй мне на фортепиано...





Не грусти, не плачь и не скучай,


Знаешь, будет еще новый май!..


Ты мне лучше что-нибудь сыграй...


О снежинке, что крикнет: "Мечтай!",








Сама тая в солнце своих дней,


Растворяясь среди талых вод,


Взлетая снова к солнышку: "согрей!


Я ведь знала, что весна придет!.."








Сыграй мне об этом чуде природы,


О чудесах наших будних дней...


Сыграй о тайнах высот небосвода,


Сыграй мне, сыграй, своей музой согрей...








Сыграй мне что-то о вдохновении,


О мечте, что дарует стремление,


О мыслях, о чувствах, о настроении


И сердечном безумном биении...








Сыграй о весне, о любви, о смысле,


Я люблю эту музыку света...


В ней - гармония, столько мыслей -


Вопросов и даже в чем-то ответов...

ДОБРОГО УТРА

Среда, 08 Июля 2009 г. 21:16 + в цитатник
доброго утра,

раннего сна,

в цвет перламутра

блики окна

яркость улыбки

фей миражи

тонки и зыбки

звуки в тиши

сладкого стона

кофе в постель

трепет поклона

птиц канитель

сладость на завтрак

фрукты и сок

удача на картах

белизна потолок

раннего утра

доброго сна

день перламутра

нежность без дна

Метки:  

Забери меня, черная сила!

Среда, 08 Июля 2009 г. 15:06 + в цитатник
Забери меня, черная сила!


Дай мне крылья чернее смоли


И коктейль из мощнейшей жилы,


Черной вдовьей запретной крови!





Измени меня, черное бремя,

Зажигалкой искристой и меткой!


Обгорит пусть все тело и плечи,


Черных точек небесных разведкой





Измени меня, черная сила!

Я виновница редких событий.


Права нет на распятие раем –


Горя реки черней чаепитий…





Забери! Я полынью буяю!


Горьковата на вкус и бездарна…


Черной плетью казни! Повторяю:


– Моей жизни метель нереальна.

Метки:  

Лунная ночь...

Среда, 08 Июля 2009 г. 14:34 + в цитатник
Отворила я ночью окно
И в восторге немом застыла.
Всё, как сказочное кино,
Так спокойно, красиво и мило.

Месяц звёзды вокруг раскидал
И гуляет по лунной дорожке
С неба он, улыбаясь, сказал,
Не мочил он ни разу, ножки.

Рядом горы стоят, молчат,
Им приятно такое соседство.
Звёзды на их вершинах горят,
Оставляя свой свет в наследство.

И не в силах я взор оторвать
От такого волшебного чуда.
Я бы тоже хотела гулять,
Я бы тоже пришла ниоткуда.

А на море шепчет волна
Ветру песню из пены белой,
Как кидалася в шторм она,
И была такой резкой и смелой....

Ветер гладит её, смеясь,
И качая в своей колыбели,
Он влюблён в неё, не таясь,
Бережёт, не бросает на мели.

Я ж, смотрю, улыбаюсь, молчу,
Не могу закрыть я окошко.
Вместе с ветром я к звёздам хочу,
Чтобы МИР осветить, хоть немножко!

Метки:  

Прочтите стих мне о любви

Среда, 08 Июля 2009 г. 14:29 + в цитатник
Прочтите стих мне о любви -
Пусть зазвучат ее напевы,
Как голос робкий и не смелый…
Прочтите стих мне о любви.


Прочтите стих мне о любви -
И пусть поют гитары струны
В ночи печальной и безлунной…
Прочтите стих мне о любви.

Прочтите стих мне о любви -
Затроньте раненую душу
Я с упоеньем буду слушать…
Прочтите стих мне о любви.

Метки:  

Нежным лепестком ромашки

Среда, 08 Июля 2009 г. 14:03 + в цитатник
Нежным лепестком ромашки


И лазурью небосвода


До мгновения услады


В окруженьи хоровода


Фей игривых - солнца паток


Я примчусь к тебе по следу,


Чтобы счастием коснуться


И накрыть безбрежным пледом...


Символ верности и ласки -


На бутонах капли-росы,


Я вплету в страницы жизни


И в распущенные косы...


Нежным лепестком ромашки


И лазурью небосвода


Закружу тебя как в сказке


Талой легкостью полета...

Метки:  

ЖД

Понедельник, 06 Июля 2009 г. 18:17 + в цитатник
Отбросив надежды и ненужную гордость,

Я с готовностью лягу под поезд времени.

Здравствуй, мой недоступный Вронский,

Я твоя маргинальная Анна Каренина.

Сядь на рельсы со мною, я даже подвинусь,

Помолчим об одном и поспорим о разном,

Почитаем стихи о прогулках с карниза,

Психотропной любви и морали оргазма.

Побеседуем о комичности смерти,

О забавном испуге в глазах машиниста.

Насладимся звуком последних моментов,

Мелодией скрежета тормозных дисков.

Я немного всплакну над твоим равнодушием,

Над необходимостью долгой разлуки.

Над тем, что мой мир так нелепо разрушен

Смертью в количестве одной штуки.

Метки:  

Аудио-запись: Постараюсь забыть

Понедельник, 06 Июля 2009 г. 16:20 + в цитатник
Прослушать Остановить
313 слушали
3 копий

[+ в свой плеер]


А жизнь проходит плавно и ранимо...

Понедельник, 06 Июля 2009 г. 16:11 + в цитатник


А жизнь проходит плавно и ранимо,


Навеки оставляя след тоски...


И руки мерзнут, холодны виски, -


Я исчезаю в шепоте незримо...


И быть собой не просто, а смешно.


Свои мечты лелеять, меркнуть в свете...


Не верю общепринятой примете -


Кто с верой ждет - тому уже дано!


А жизнь проходит патокой мольбы.


И вариаций много бесконечных…


Сгораю в подвенечном платье млечном


И быть собой не смею… Пыль избы


Все также тускло тлеет… Шторм терзаний


Уносит перьев белых вальс-бостон.


Я белоснежных крыл рассвет-субтон…


А быть собой смешно в тиши мгновений…


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Июля 2009 г. 14:30 + в цитатник
Не плачь обо мне, я спокойно уйду.
И дверь не закрою – войди, если хочешь.
Спокойные сны я твои украду,
Дыханьем развею печаль темной ночи.
Здесь все, как всегда – все тетради мои,
Мои дневники и стихи на листочках.
Я стала другой, я клялась на крови.
И в жизни опять я поставила точку.
Зови не зови… я уже не приду.
Меня не найдешь – свет погас. Слишком поздно.
Реви не реви… твои сны украду
И пеплом вернусь я на губы сквозь воздух…

2.Снова ночь... Ты сидишь у окна,
Закрываешь лицо руками.
Вот и все! Ты осталась одна,
И никто уж не греет ночами.

По щекам твоя мука, дрожа,
Ледяной тонкой струйкой стекает.
Все понять ты не можешь, куда
Твое счастье из рук улетает?

И в душе рвется все на куски
От горькой и пронзительной боли.
Пламя чувств своих нежных с тоски
Гасишь в сердце, увядшем без воли.

Но свежа до сих пор на губах
Сладость страстного поцелуя.
И тепло Его даже в слезах
Ощущаешь, вновь образ рисуя.

Но не ты в эту ночь вместе с ним,
Он сейчас не тебя обнимает.
Он другой признается в любви,
А твое сердце молча страдает!

3.Я сегодня прольюсь дождем,
Чтоб в автобус ты сесть не смог...
Чтоб пошел бы домой пешком,
Чтоб до ниточки весь промок...

Буду рядом с тобой идти,
Что-то тихо тебе шептать,
И бессовестно по пути
На глазах у всех целовать...

Не заметит никто ничего...
Да и ты вряд ли что-то поймешь...
Просто я, чтоб побыть с тобой,
Превратилась сегодня в дождь...

Метки:  

А я любовь разлукой называю...

Суббота, 04 Июля 2009 г. 02:52 + в цитатник
А я любовь разлукой называю,

Эпохой разветвления дорог,

Щемящим эхом, шорохом тревог,

Простором, что пленяет красотою…



Безрезультатно страх свой разгоняю...

Касания софитовый прибой

В лагунах млечных... Как мне быть одной?

Любовь с разлукой сестры... Оставляю



Распахнутое сердце, согревая

Мелодии раскаянье в пути…

Бессонный шепот, странствия в ночи

Мне душу жгут, в печали замирая…



Нелепых чувств забытое мерцанье

И шелка нежность – летняя река.

Я знаю - упоительна тоска,

Владений рока хрупкое созданье.



Во мне живет изящество тумана.

Гоненьем стаи чистого листа

Дурманит веки талостью холста,

И я свечой сгораю… Снова рана….



А я любовь разлукой называю…

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Июля 2009 г. 02:43 + в цитатник
Когда снега откроют двери

В барханы белые нырнув

Завоют призрачные звери

В леса столь тихие шмыгнув

Преграды рушатся стенами

Дороги прячутся под круг

На все ответы под мостами

И поцелуй а не испуг

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Июля 2009 г. 02:43 + в цитатник
Я так боюсь что не вернешься,

Что сковзь туман не виден свет...

Твои шаги как-будто в роще

Вновь потеряли свой обет...

Я так боюсь... одни преграды,

И шепот дерзкий у виска...

Слезинки падают у сада,

Где в поцелуе ждет заря...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Июля 2009 г. 02:42 + в цитатник
Заря накроет ярким пледом

Луга проснутся под волной

Прекрасным трепетом и светом

Оставив грозы за кормой

Налив бокал чудес до верху

Погладив лаской по щекам

Не завершая странствий веху

Дождями плавить ночи храм...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Июля 2009 г. 02:41 + в цитатник
Ведь капли шумом вдохновенья

Укроют лиственные своды...

И ты приедешь... свято верю

Разлука будто странствий годы

Терзала сердце, била гранью,

Сверкала молниями, стужей...

Я верю... ты приедешь ранью,

Рассветным приближеньем в душу...

Тревожат мысли неустанно,

Мешают радоваться жизни..

Мои молитвы тихо-рано

Как-будто сломленные птицы,

Как-будто лепетом затменья

Душа объята паутиной...

Мне жить мешают привиденья..

И тучи мести над долиной...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Июля 2009 г. 02:41 + в цитатник
Пронзают соль покрытых луж

По тонкой кромке рыжих веток

Навстречу странствию без стуж


Святые истины заветов

Познавши радость страстной ночи

Уткнувшись мягко и тепло

Закрыть глаза морфей пророчит

И будет славно и светло

Метки:  

Когда ветрами ночь колдует...

Суббота, 04 Июля 2009 г. 02:40 + в цитатник
Когда ветрами ночь колдует

И ливень бьет ключом наотмашь

Когда ревниво взор пугливый

Смывает полночью помосты,

Я жду тоскливо и рассветно

Твои шаги, твои пороги...

Когда коснешься уст ответно

Тогда уйдут дорог тревоги...

Метки:  

Поиск сообщений в Николай_----
Страницы: 63 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь