-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Николай_----

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2009
Записей: 1268
Комментариев: 453
Написано: 1944





Заголовок

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 03:07 + в цитатник
Угар любви
Мне мил и близок,
Но как смешон
Тот сердцеед,
Что составляет
Длинный список
Своих "любвей",
Своих побед.

Марина,
Нина,
Саша,
Маша.
Меж тем
При встречах,
Как у птиц,
Была с ним
Все одна и та же,
Размноженная
На сто лиц.

Мне радость
Выпала иная,
Мне жребий
Выдался иной:
Меняясь,
Но не изменяя,
Сто женщин
Видел я в одной.

   (320x240, 13Kb)

Стихи для Надежды

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 03:03 + в цитатник
Ты со мной, и каждый миг мне дорог,
Может, впереди у нас — года,
Но придет разлука, за которой
Не бывает встречи никогда.

Только звезды в чей-то час свиданья
Будут так же лить свой тихий свет.
Где тогда в холодном мирозданье,
Милый друг, я отыщу твой след?

Метки:  

Аудио-запись: Татьяна Тишинская "Волчица"

Музыка

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 01:57 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Суббота, 20 Июня 2009 г. 19:03 + в цитатник
Лунные тени — тени печали —
Бродят бесшумной стопой.
В черном как горе земли покрывале
Призрачной робкой тропой.
Многих любовно и нежно качали,
Чутко давали отсвет…
Лунные тени, тени печали,
Мой повторят силуэт!

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Июня 2009 г. 19:02 + в цитатник
Она на пальчиках привстала
И подарила губы мне.
Я целовал ее устало
В сырой осенней тишине.
И слезы капали беззвучно
В сырой осенней тишине.
Гас скучный день – и было скучно,
Как всё, что только не во сне.

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Июня 2009 г. 19:02 + в цитатник
Тебе, Евгения, мне счастье давшая,
Несу горячее свое раскаянье…
Прими, любившая, прими, страдавшая,
Пойми тоску мою, пойми отчаянье.
Вся жизнь изломана, вся жизнь истерзана.
В ошибке юности — проклятье вечное…
Мечта иссушена, крыло подрезано,
Я не сберег тебя,— и жизнь — увечная…
Прости скорбящего, прости зовущего,
Быть может — слабого, быть может — гения.
Не надо прошлого: в нем нет грядущего,—
В грядущем — прошлое… Прости, Евгения!

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Июня 2009 г. 19:01 + в цитатник
Море любит солнце, солнце любит море…
Волны заласкают ясное светило
И, любя, утопят, как мечту в амфоре;
А проснешься утром – солнце засветило!
Солнце оправдает, солнце не осудит,
Любящее море вновь в него поверит…
Это вечно было, это вечно будет,
Только силы солнца море не измерит.

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Июня 2009 г. 19:00 + в цитатник
Бессонной ночью с шампанским чаши
Мы поднимали и пели тосты
За жизни счастье, за счастье наше.
Сияли звезды.
Вино шипело, вино играло.
Пылали взоры и были жарки.
“Идеи наши,- ты вдруг сказала,-
Как звезды – ярки!”
Полились слезы, восторга слезы…
Минуты счастья! Я вижу вас ли?
Запело утро. Сверкнули грезы.
А звезды… гасли.

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Июня 2009 г. 19:00 + в цитатник
Очам твоей души – молитвы и печали,
Моя болезнь, мой страх, плач совести моей;
И всё, что здесь в конце, и всё, что здесь в начале,
Очам души твоей…
Очам души твоей – сиренью упоенье
И литургия – гимн жасминовым ночам;
Всё, всё, что дорого, что будит вдохновенье,
Души твоей очам!
Твоей души очам – видений страшных клиры…
Казни меня! Пытай! Замучай! Задуши!
Но ты должна принять!.. и плач, И хохот лиры –
Очам твоей души!

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Июня 2009 г. 18:59 + в цитатник
Как ты кротка, как ты послушна,
Ты рада быть его рабой,
Но он внимает равнодушно,
Уныл и холоден душой.
А прежде… помнишь? Молода,
Горда, надменна и прекрасна,
Ты им играла самовластно,
Но он любил, любил тогда!
Так солнце осени – без туч
Стоит, не грея, на лазури,
А летом и сквозь сумрак бури
Бросает животворный луч…

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Июня 2009 г. 18:58 + в цитатник
Мы разошлись на полпути,
Мы разлучились до разлуки
И думали: не будет муки
В последнем роковом “прости”,
Но даже плакать нету силы.
Пиши – прошу я одного…
Мне эти письма будут милы
И святы, как цветы с могилы,
С могилы сердца моего!

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Июня 2009 г. 18:57 + в цитатник
Прости! Не помни дней паденья,
Тоски, унынья, озлобленья,
Не помни бурь, не помни слез,
Не помни ревности угроз!
Но дни, когда любви светило
Над нами ласково всходило
И бодро мы свершали путь,
Благослови и не забудь!

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Июня 2009 г. 18:55 + в цитатник
Без слов понять,в глаза смотря.
По тени узнавать тебя,
любить тебя,когда ты далеко.
И не смотря на всё
надеяться и ждать
и верить-нелегко,
Пусть разговоры наши,
бывают так трудны,
я знаю наша чаша
всегда полна любви.
Твой сердца стук навеки
стучит в моей груди.
Всегда с тобой,любимый...
Ты лишь живи,живи...

Метки:  

лишилась мечты

Суббота, 20 Июня 2009 г. 15:57 + в цитатник
Разбегусь и полечу,а не свалюсь,

Потому что ползать не умею.

Залечу повыше и спалюсь...

От того,что ползающих греет.



А потом я пеплом полечу.

Ну и что,что пепел - все же мой.

Заберусь теперь куда хочу,

И,возможно,дом найду другой.



И с такой большущей высоты,

Я уж точно все смогу найти.

А нужен был всего-лишь ты...

Теперь же у нас разные пути...

Метки:  

скитаясь в поисках надежды

Суббота, 20 Июня 2009 г. 15:54 + в цитатник

Скитаясь в поисках надежды,

Бегу за призрачной мечтой...

И в тот же миг, порвав одежды,

Смущаю сладкой наготой.



Душа под плотью встрепенулась,

Озноб окутал мою грудь...

Я на мгновенье оглянулась -

Мне смотрят вслед, хотят вернуть.



Но я покорности лишилась,

Мной древний демон одержим...

В безумстве с рая опустилась

И стала ангелом земным.


Метки:  

пара минут

Пятница, 19 Июня 2009 г. 12:50 + в цитатник

Через пару минут, остановится ветер...
Последний поток всего на пару минут...
Не верь, что скоро обвалится небо!
Не кричи! Доживи эти пару минут...

Пара минут на жестокое молчанье...
На настоящую жизнь, осталась пара минут...
Чья-то слеза упала случайно на пол...
Стоит ли она этих пару минут?

Через пару минут, потухнут все звёзды...
Свет последний на 120 секунд...
Этого много! На сладкое время!
Не беги! Пожалей эти пару минут...

Пара минут и страх пожирает!
Правит ли месть за эти пару минут?
Тёмное полотно оно подползает...
Не смотри! Забудь про эти пару минут!

Пара минут на потерю чего-то...
На шаг в пустоту, осталось пара минут...
Мысли от Бога, мысли от беса...
Дрожь на последок, минуты не лгут.


Метки:  

глаза в глаза

Пятница, 19 Июня 2009 г. 12:50 + в цитатник

Глаза – в глаза… и слов уже не надо,
слова любые прозвучат фальшиво:
пусты все объяснения и лживы, -
общенью душ не нужны языки!
Глаза – в глаза… и взгляды как награда,
в них вижу все, что в сердце еще живо:
пока с тобою не совсем чужие,
хотя уже совсем не так близки!
Нет, мы еще не стали далеки,
еще огонь любви меж нами тлеет,
еще любовь нам наши души греет,
еще во мне звучат ее стихи,
но качества любви теперь иные:
здоровыми становятся больные…

Глаза – в глаза… и слов уже не надо,
обычный камуфляж теперь слова:
я вижу, побеждает голова
в извечном споре головы и сердца!
Глаза – в глаза… я вижу, что ты рада
тому, как здравый смысл берет права,
тому, что нет уже любви-костра,
а есть приправа к жизни с долей перца!
И пусть сердца выводят свое скерцо
при редких встречах часто впопыхах,
но можем мы держать себя в руках! –
от этого нам никуда не деться!
Не думай, я тебя не упрекаю,
гораздо хуже – сам все понимаю!

Сижу, пишу, а в сердце – муки ада…
Глаза – в глаза… и слов уже не надо!


Метки:  

любовь

Пятница, 19 Июня 2009 г. 12:49 + в цитатник

Он лежал напротив неё и нежно ласкал взглядом
Она сходила сума от его глаз и думала про себя…
Будь моим навсегда…
Две плоти сливаясь в желаниях страстных,
Глазами, горящими, свет зажигали
Под лунные сумерки тени качались
И сладко, и нежно они извивались.
Дыханье нечётко и сердце на вылет
Вот-вот разорвётся, со стонами гибнет.
И белые крылья, друг - друга лаская,
Летели быстрее и вновь, погибая.
Две плоти, от скорости жар набирали
От неба, до лунного света сгорали,
Две плоти, два сердца со скоростью света
Сливались друг с другом с луною и ветром.
Мечты и желанья в ночи воплощая
Хотелось сказать,- чудеса всё ж, бывают.
От шепота ветра до молнии с громом,
И без остановки сначала и скоро…
Любовь – это счастье,
И счастье – любить
Как сладко на свете от этого жить.
Целуешь и хочешь
Молчу,- но ты знаешь
Люблю тебя сильно
Мой ангельский мальчик.


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Июня 2009 г. 12:41 + в цитатник
Он лежал напротив неё и нежно ласкал взглядом

Она сходила сума от его глаз и думала про себя…

Будь моим навсегда…

Две плоти сливаясь в желаниях страстных,

Глазами, горящими, свет зажигали

Под лунные сумерки тени качались

И сладко, и нежно они извивались.

Дыханье нечётко и сердце на вылет

Вот-вот разорвётся, со стонами гибнет.

И белые крылья, друг - друга лаская,

Летели быстрее и вновь, погибая.

Две плоти, от скорости жар набирали

От неба, до лунного света сгорали,

Две плоти, два сердца со скоростью света

Сливались друг с другом с луною и ветром.

Мечты и желанья в ночи воплощая

Хотелось сказать,- чудеса всё ж, бывают.

От шепота ветра до молнии с громом,

И без остановки сначала и скоро…

Любовь – это счастье,

И счастье – любить

Как сладко на свете от этого жить.

Целуешь и хочешь

Молчу,- но ты знаешь

Люблю тебя сильно

Мой ангельский мальчик.

Метки:  

Аудио-запись: Максим "Не отдам"

Музыка

Пятница, 19 Июня 2009 г. 03:28 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Поиск сообщений в Николай_----
Страницы: 63 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь