-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Николай_----

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2009
Записей: 1268
Комментариев: 453
Написано: 1944





Без заголовка

Воскресенье, 26 Июля 2009 г. 00:52 + в цитатник
Ослеплена. Горсть света брошена в глаза,
Пол неба вспышки молний озарили,
По стёклам медленно ползёт дождя слеза,
Скользя по раскалённой зноем пыли.

Я знаю, где-то далёко сидишь один,
Окно открыто настежь. Лёгкость лета.
И только дождь меж нами, словно господин,
Ждёт строки стихотворного ответа.

Я напишу сейчас тебе про шум листвы,
Про тихий шёпот и раскаты грома,
Про то, что помыслы мои теперь чисты,
Дождём омыты для пути иного.

Стучи, стучи… Сердцебиение Дождя.
Открой все тайны, будь же откровенна,
Шагай по небу. Словно душу бередя,
Доказывай везде: любовь нетленна.

Без заголовка

Воскресенье, 26 Июля 2009 г. 00:52 + в цитатник

Вуалью светлой накроет вечер,
И море успокоит нас волной,
Рукою нежно обнимешь плечи,
Блеснет улыбкой ласковый прибой.

Чарует звуком скромной красоты,
Склонившийся над нами кипарис,
И вновь летят счастливые мечты,
Букетом ярким, золотым, как приз.

Туман-волшебник закружит весной
Туда, где Каравелла под ногами,
Уносит в сумасшедший путь хмельной,
Танцуя вальс любви под облаками...
 


Без заголовка

Воскресенье, 26 Июля 2009 г. 00:49 + в цитатник

Мой мир! Он маленький, но всё же мой!
Такой красивый и такой волшебный...
Мир, где сбываются мои мечты.
Мир, где не иссякнет свет Надежды.

Я в этом Мире маленький росток
Росток Любви, который расцветает
Я облако, Я дымка, Я цветок...
Я бабочка, которая пархает

Мой Мир...Он хрупкий...Он живой
И каждый миг в нём я живу, сражаясь
Со злобой, ненавистью, пустотой
И на Судьбу свою не обижаясь.

Я в этот мир зову своих друзей
Своих любимых, дорогих и близких
Хочу, чтоб в мире этом были все равны
Желаний подарить хочу им самых чистыхНачать с нуля, чтоб больше не грустить, 
В мир нить порвать и к прошлому дорогу 
Навек без сожаления позабыть. 
Начать с нуля - ведь это очень много! 

Вздохнув, присесть у чистого листа, 
Смахнуть слезу и нежно улыбнуться, 
Не замечать, что в сердце пустота, 
И победить желанье оглянуться. 

Уйти в себя, прикрыв тихонько дверь, 
Хотя бы на часок уединиться, 
Забыть число ошибок и потерь 
И искренно и просто помолиться. 

И, может быть, не сожжены мосты, 
И в сердце, как всегда, кольнет так сильно. 
И хочется мне вскрикнуть: "Где же ты?!." 
А надо быть веселой и красивой, 

Идти вперед, о прошлом не жалеть, 
Ведь помощь есть для всех людей у Бога. 
Суметь бы только… Только бы успеть 
Начать с нуля. А это - очень много.

 


Без заголовка

Воскресенье, 26 Июля 2009 г. 00:43 + в цитатник

Навстречу ветру выбегу из дома.
Деревья, небо, землю обниму.
Весь мир передо мной, такой знакомый.
Как брату улыбаюсь я ему.

Все краски в нем, палитры колориты -
И зелень трав, и рек голубизна.
Дождем весенним лес и луг политы.
И жизнь открытий радостных полна.

Вдохну я полной грудью воздух чистый.
И с жАвороноком песню мы споем.
И солнца шар, искрящийся, лучистый,
Засветит ярким золотым огнем.Сто раз решал он о любви своей
Сказать ей твердо. Все как на духу!
Но всякий раз, едва встречался с ней,
Краснел и нес сплошную чепуху!

Хотел сказать решительное слово,
Но, как на грех, мучительно мычал.
Невесть зачем цитировал Толстого
Или вдруг просто каменно молчал.

Вконец растратив мужество свое,
Шагал домой, подавлен и потерян.
И только с фотографией ее
Он был красноречив и откровенен.

Перед простым любительским портретом
Он смелым был, он был самим собой.
Он поверял ей думы и секреты,
Те, что не смел открыть перед живой.бежишь куда то - причем так сильно как будто то что ты видишь последнее что создает твою реальность
сильный удар - глубокое понимание, тупик - как мотелек о лампочку
слышишь свое имя из любимых уст - слышишь и вздрагиваешь - как будто кто то рядом - но понимаешь, что это только ветер - и такой холодный что тебя передергивает
зачем. перебирая в пальцах песчинки земли - я сижу посередине зеленного береге - дождь - такой теплый, какое то сознание во мне, какая то истина - все равно понимаю что не смогу найти его - что то утерянно как в физиологии - банальные вещи, игра, набор слов - а душа,? она ведь что то невероетное, я слышу стук каждого сердца, чувствую боль - злость - но больше боль - почему то так сильно что разбиваюсь - просто молчу - просто призрак - такое решение так меня создало пространство - это моя душа... моя.... дикое желание быть одной....может это нирвана? - но я слишком быстро из этого выхожу, как тот удар о стекло - как то горение мотелька в огне - как то стремление к смерти - как та ночь которую тебе не простят - просто забытся в мотивах своей души - оказаться среди потока - но быть независимой - пытаться но оставаться собой.....

Только это составляет мою жизнь .... но не мою реальность.Сто раз решал он о любви своей
Сказать ей твердо. Все как на духу!
Но всякий раз, едва встречался с ней,
Краснел и нес сплошную чепуху!

Хотел сказать решительное слово,
Но, как на грех, мучительно мычал.
Невесть зачем цитировал Толстого
Или вдруг просто каменно молчал.

Вконец растратив мужество свое,
Шагал домой, подавлен и потерян.
И только с фотографией ее
Он был красноречив и откровенен.

Перед простым любительским портретом
Он смелым был, он был самим собой.
Он поверял ей думы и секреты,
Те, что не смел открыть перед живой.



 


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 26 Июля 2009 г. 00:41 + в цитатник
Целую сердцем твое сердце,
Коснусь души душою
Беззвучно,ласково и нежно
Невидимой волною.
Разрушу потолок над нами,
Там небо так безбрежно
И чувств не выразить словами,
Коснусь безмерно нежно.
Целую все почти реально,
Рука лежит в руке.
Свою я нарисую тайну
Губами на щеке.
Нет, ты не бойся, просто мысли,
Но те, что есть внутри.
Сейчас важней всего ты в жизни.
И хочешь, все сотри.
Целую сердце через кожу,
Дыханье затаив.
О Боже!Разве так возможно?!
Схожу с ума на миг.

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 26 Июля 2009 г. 00:34 + в цитатник
Ты - воплощенье красоты,
И власть кокетства - тоже ты,
Ты - дальний смех, ты - свежесть дня,
Ты дух прелестной суеты.
Ты - боль и свет, покой и страх!
Ты - привкус неба на губах,
Мелодия, что я пою.
Ты - жизнь, а я, её люблю
Если кто-либо достоин
Неземной любви,
То я знаю, без сомненья, -
Это только ты!

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Июля 2009 г. 14:58 + в цитатник
Она одна у окна...

И веер ночи без сна

Лишает теплых ланит.

Мерцает боли вердикт.

И пустоты помело

Опустошает панно.

Лучистых глаз бирюзу

Забудет лето к утру...

Она одна у окна

Вновь одиночества мгла

Ветрами ранит покой.

Я не твоя. Ты не мой.

И календарь снова врет.

Все числа - бред! Пулемет

Сверкает гранью тоски.

Мы были где-то близки...

Она одна у окна...

И веер ночи без сна...

Без заголовка

Суббота, 25 Июля 2009 г. 14:37 + в цитатник
Два лепестка чудесной нежной розы
В улыбке обнажили жемчуга,
Движения легки и мало прозы,
Чтоб передать все... мало и стиха.
Мои любимые ладони,
Нежны, как бархат. Теплый плен.
В них существо мое утонет,
И мне уже не нужно перемен.
Кусочек рая, можно дотянуться,
Коснуться вечного, что славилось в веках,
О Боже, только б не проснуться,
Хоть миг еще пожить в твоих руках.
Я в твоих руках, как в колыбели,
Всё забуду, лишь прильну к груди,
И опять девчонкою несмелой
Буду повторять: не уходи,
Ну побудь со мной ещё немного,
Проведи рукой по волосам,
Посмотри так по-отцовски строго,
Прикоснись к искусанным губам
И почувствуй, как зайдётся сердце,
Словно от боязни высоты...
Никуда мне от тебя не деться,
Каждый лучик света - это ты.
Не бросай усталого ребёнка,
Без тебя увяну, как цветок,
Проведи меня по нитке тонкой,
Через край, что между нами лёг.
Унеси же от беды и муки,
Словно я - малышка, на руках,
Не могу я больше жить в разлуке,
Я растаю, как песок в часах.

Без заголовка

Пятница, 24 Июля 2009 г. 22:07 + в цитатник
Я несу твое сердце в себе,
Твое сердце в моем,
Никогда не растанусь я с ним,
И куда не пойду, ты со мной дорогая,
Все дела и поступки мои раздели,
Я с тобой! Моя радость!
Я судьбы не боюсь, ибо ты мне судьба и звезда,
Мне не нужен весь мир, ты мой мир, моя истина и красота!
Эта тайна известная многим, это корень корней,
Ствол стволов, небо небес,
Дерево именем жизни,
Растущего выше мечтаний души, и ума дерзновений,
Это чудо хранящие звезды от смерти,
Я несу твое сердце,
Твое сердце в моем!

Без заголовка

Пятница, 24 Июля 2009 г. 22:06 + в цитатник
Ты у калитки одиноко,
Подобно облаку с дождём.
Грустишь...и слёзы снова,
Прольются пламенным дождём!

Убиваясь от разлуки,
Вспоминаешь ты те дни
Сколько света и терпенья,
Отдала ты в пустоту!

Утекла любовь рекою
Берега все осушив,
И осталась ты в покое
В поисках своей любви!!!

Без заголовка

Пятница, 24 Июля 2009 г. 22:05 + в цитатник
Привет! Моя Надежда!
Привет! Моя Звезда!
Ты в небе так прекрасно,
Летаешь в облаках.

Ух, сколько слов красивых в мире...
Я посвящаю их тебе.
И может быть, однажды в мире
Мы встретимся наедине.

Всё убегает, улетает
и жизнь идет, но мы...
А впрочем, Я!
Люблю тебя, твои ресницы,
Твои безумные глаза.

Твои губы, как малина
Зовут в ночи их поласкать,
Но для меня, ведь, ты Богиня!
И до тебя мне не достать!!!

Твоя кожа - нега шёлка
Запах сливок и цветок.
Ароматы во Вселенной
Лучших красок и цветов!

Ты одна на свете белом
И не встретить мне тебя.
Я люблю тебя - родная
Будь здорова - ты всегда!!!

С любовью от

Без заголовка

Пятница, 24 Июля 2009 г. 22:02 + в цитатник
как солнце ты прекраса.
как день ты светла.
как роза ты нежна.
как луна ты загадачна но не
просто будет мне тебя разгодать
тебя можна разгодати лиш если ты
сама захочеш но разгодав тебя мое
сердце полюбит тебя больше.
но если не разгодю тебя мое сердце
будет любить тебя до последниго удара
да последниго вздоха моей жизни.

Без заголовка

Четверг, 23 Июля 2009 г. 15:27 + в цитатник
Кончиком пальчика - нежно, как кошечка,
Сонных ресниц не нарушив покоя,
В ритме дыханья сливаясь с тобою,
Линию счастья вести по ладошке…

Выше к запястью, медленно, трепетно
Тоненькой змейкой к предплечью сильному
Нервно-крохотной дрожью осиновой...
К самому сердцу вдруг локоном пепельным...

...Тысячи мелких мурашек по коже…
Чу! Слабый вздох… Затаюсь на мгновенье...
Сонные чувства в свободном падении…
Милые ямочки щечки встревожили!

Вверх к подбородку, легко ненавязчиво
Тсс! - по губам таким влажным, капризным…
Линия счастья - две линии жизни
Чмокну на ушко: «Люблю тебя, спящего

Мечтой соединенные закаты

Четверг, 23 Июля 2009 г. 02:49 + в цитатник
Мечтой соединенные закаты,


Потухшая симфония потерь...


Верни все то, что прежде мы искали,


И лейтмотивом лунным обогрей.


Не верю, что укор дороже мысли,



И ожиданий млечных из тоски и звезд...



Да пусть ладони обожгутся! Слышу песню,



Что аурой любви блаженный мост



Окутывает робко, бесконечно...



Каштановым оттенком янтаря



Ночное пламя близится... Конечно,



Твоя мечта в ладошках... И моя...



Витаю... Таю... Помню... Сном немею,



Иссякнувшей лагуной берегов...



Скажи, какой я нежностью лелею



Мечту, что подарить ты мне готов?..

Черный кадиллак

Среда, 22 Июля 2009 г. 19:03 + в цитатник
чёрный кадиллак тихо проезжал,
на него смотрела ты,
и в твоих глазах запылал пожар
той несбыточной мечты.
ласковый рассвет разбудил меня,
но постель была пустой.
на столе письмо: ты прости меня
и прощай, мой дорогой.

и дрожит рука, но гласит строка:
ты устала от всего -
от моих друзей, от любви моей,
ты не хочешь ничего.
с красотой твоей можно жить легко
жизнью необычною,
а со мной зачем только проводить
годы свои лучшие.

а я не плачу, поверь
а я не плачу, поверь
а я не плачу, поверь.
лишь закрытая дверь,
но закрытая дверь,
да на сердце метель.
а я так верил тебе,
что наделала ты?
променяла любовь, разменяла любовь,
растоптала цветы.

чёрный кадиллак быстро уезжал,
унося тебя с собой.
вижу страшный сон: я за ним бежал,
обгоняя злую боль.
девочка моя, стала ты чужой
в окружении крутом,
но проходит всё на земле большой,
это ты поймёшь потом.

а я не плачу, поверь
а я не плачу, поверь
а я не плачу, поверь.
лишь закрытая дверь,
но закрытая дверь,
да на сердце метель.
а я так верил тебе,
что наделала ты?
променяла любовь, разменяла любовь,
растоптала цветы.

мир для меня чёрно-белым стал,
и я в него попал,
вокруг людей не вижу,
а лай собак лишь слышу,
творить дела начал,
я деньги отбирал,
стал доллары копить,
чтобы тебя купить,
и прикатил, ты помнишь?
под цвет твоих волос
воскресным утром в восемь
тот новенький роллс-ройс.
ну вот и всё: закрыто дело,
"встать, суд идёт",
приговорён к расстрелу,
скажи, любимая, ты этого хотела,
ты этого хотела?

а я не плачу, поверь
а я не плачу, поверь
а я не плачу, поверь.
лишь закрытая дверь,
но закрытая дверь,
да на сердце метель.
а я так верил тебе,
что наделала ты ?
променяла любовь, разменяла любовь,
растоптала цветы.

зачем я был с тобой?
я жил тобой одной,
как поздно понял я,
ты вовсе не моя.
прощай, красотка, что ж,
былого не вернёшь.
когда твоим я был,
зачем одну тебя любил?

Дым сигарет с ментолом

Среда, 22 Июля 2009 г. 19:02 + в цитатник
Дым сигарет с ментолом,
Пьяный угар качает.
В глаза ты смотришь другому,
Который тебя ласкает.

А я нашёл другую,
Хоть не люблю, но целую.
А когда я её обнимаю,
Всё равно о тебе вспоминаю.

Губы твои, как маки,
Платье по моде носишь,
Себя ты ему раздаришь,
Меня же знать не хочешь.

Завтра я буду дома,
Завтра я буду пьяный,
Но никогда не забуду,
Как к щеке прикоснулся губами.

Лучше меня прости,
Брось и вернись ко мне.
Прости за то, что ушёл с другой,
Прости за то, что ушла и ты.

Шампанское

Среда, 22 Июля 2009 г. 19:01 + в цитатник
Шампанское лилось рекой,
В тот вечер ты была со мной,
О, как кружилась голова,
И были нежные слова.

И диско-бар «Ночной коралл»
Кружил, летал, и я был пьян.
Тебя носил я на руках,
Цвела любовь в твоих глазах.

Чудесным вечер этот был,
Я просто обо всём забыл,
Лишь сердца стук даёт подсказ,
Что это всё в последний раз.

Танцуем мы, а впереди,
Нас ждёт большая ночь любви,
Наш праздник тела и души,
Что ты дрожишь? Да ты не бойся.

Я тебя люблю
И любовь дарю,
Нежная моя,
Я люблю тебя.

Они красиво подошли,
Ножом ударил вдруг седой,
Смеясь и не спеша пошли,
Я не успел, о Боже мой.

Хочу кричать, но нету сил,
Над ней, склоняясь, я просил:
Не умирай, любовь моя,
Держись малыш, ведь ты же знаешь:

Я тебя люблю,
И любовь дарю,
Нежная моя,
Не бросай меня.

Прочти пожалуйста мое письмо

Среда, 22 Июля 2009 г. 18:56 + в цитатник
Думаю я сейчас о тебе
Помнишь ли милая ты обо мне
А за окном плывет луна
В синем небе
В синем небе

А я прошу тебя моя любимая
Прочти пожалуйста мое письмо
А я прошу тебя вернись любимая
А мне дышать без тебя тяжело

Я попрошу тоску уходи
Не замечая слез плачешь ты
Что заставляет так страдать
Ждать и верить
Ждать и верить

А я прошу тебя моя любимая
Прочти пожалуйста мое письмо
А я прошу тебя вернись любимая
А мне дышать без тебя тяжело

Мне говорят друзья, так нельзя
Знаешь, она теперь не твоя
Ей хорошо с другим без тебя
Но я не верю
Я не верю

А я прошу тебя моя любимая
Прочти пожалуйста мое письмо
А я прошу тебя вернись любимая
А мне дышать без тебя тяжело

А я прошу тебя моя любимая
Прочти пожалуйста мое письмо
А я прошу тебя вернись любимая
А мне дышать без тебя тяжело

А я прошу тебя...

Без заголовка

Среда, 22 Июля 2009 г. 14:01 + в цитатник
Я хочу быть плюшевым мишкой
Мягкой , красивой, дорогой
Чтобы кто-то шептал на ушко
Что ты мой и только мой.
Чтобы каждый вечер, ложась спать
Клали меня в кровать.
Чтобы крепко обнимали
И люблю, шептали
Заботились, нежно не обижали
И в грустную ночь вдвоем мы мечтали
Чтоб из рук своих не выпускали
И тихонько к звездам улетали.
Хочу, быть мишкой чтобы звали «Малышкой»
Ведь моим хазяином будит дитя
А не ты жалкий парнишка, который
Так и жаждет обиды.

Без заголовка

Вторник, 21 Июля 2009 г. 20:13 + в цитатник
Родной ты смысл , ты любовь и ты надежда,
Ты моя крепость , ты мой шит , моя одежда.
С тобой дыханье я одно делю
И если надо будет свое дыханье тебе я подарю

Тебя люблю , и это счастье для меня
В тебе люблю я все, в тебе немного льда есть... и огня
И твои губы порой нежно обжигают,
А иногда холодными как лед они бывают.

Но это все так нужно для меня
Ведь потому что ты . Ты просто это -Я
И я могу сказать что смысл жизни у меня
Любить, Хранить, Заботиться и Уважать тебя


Поиск сообщений в Николай_----
Страницы: 63 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь