Покулинарила маленько2 |
После 18 вечера мне безумно захотелось моих любимых...пончикОв!!!Наплевав на все советы диетологов то что вечером мучное калорийное есть вредно,я все таки вооплатила своё желание. Получилось оочень вкусно и по-домашнему,поэтому решила прозвать их "Любашевские пончики". Слопав 10-ый по счету пончик, печатаю вам рецепт:)
Нам потребуется:
1)Творог 500гр
2) 2 Яйца
3) Стакан сахара
4) 2Стакана муки
5) Ч.л соды гашенной уксусом
6) Щепотка соли
7)Масло (для фритюра)
Приготовление:
Хорошо перемешиваем все ингредиенты. Разогреваем в чугуночке масло.
В тарелку насыпаем муку. Скатываем шарик и делаем дырочку. Творожные шарики опускаем в разогретое масло. Масло должно быть налито столько, чтобы пончики плавали на поверхности не касаясь дна. Выкладываем столько пончиков, чтобы они свободно плавали не мешая друг другу.
Приятного аппетита!!! Чаепитие объявляю в комментариях:)
|
Метки: кулинарное рецепт пончики |
Awards for you |
С моей первой записи в дневничке прошло уже 1 месяц и 6 дней. Срок с первого взгляда не большой,но поверьте значимый для меня.С тех пор я обрела новый мир,о котором мечтала,где делюсь и общаюсь с интересными людьми. Не буду лукавить и скажу честно сначала я мало верила в успех этой затеи,но видев каждый день движение в дневнике(комментарии,мнения,симпатии, антипатии) радуюсь и становлюсь счастливее и увереннее на 100%. В этой маленькой оде lavista131 хочу отметить читателей и наградить вас виртуальными званиями...
Самые активные комментаторы дневника общительной девчонки
gabi1303 , Vella_Beauty, Sun-_-day
Всех остальных люблю ценю и уважаю, будьте активными и в следующий рейтинг попадете вы!!!

|
Метки: итог для вас |
Кратенький обзор |
В этом посте я поведаю вам о том, за что мои волосы визуально говорят "Спасибо". Речь пойдет о маске для волос от Bioton Cosmetics. Купила я её совершенно случайно, даже не пларировав, как говорится покупка от балды,но нисколечко об этом не жалею.:) Внимание привлек чудесный запах ананаса- натуральный, не химический и обещания производителей. Но а цена,просто сущие копейки (20лей),сначала меня это отпугнуло,но вспомнив не давно прочитанную статью, что высокая цена еще не значит качество напрочь отвеяла все сомнения. Природа и гены наградили меня пышными кучерявыми волосами, но я все равно использую средства для поврежденных окрашенных волос, т.к считаю что эти средства оказывают более глубокое действие нежели те для нормальных волос.(для более точной картины-у меня мелированные волосы). Ближе к сути.... маска просто супер,волосы после использования: пышные,уложенные,легко расчесываются,приятно пахнут и блестят.... Так что советую освободить на каждой ванной полочке для неё место,отодвинув возможно бесполезный люкс:)
|
Метки: маска обзор |
Без заголовка |
Претики!
Вчера денёк прошел на ура. Не смотря на достаточно переменчивую погоду, настроение у меня было отличное и позади остался хорошо проведенный день. А глазки мои порадовала вот эта красота: а главное, от любимого чеLOVEчка))вот так)
Кстати, что касается кулинарной темы. Следуя посту Lavista131 я попробовала и смастерила родным тортик. Только вот коржики у меня были не шоколадные а белые и вместо смородинки я наполнила торт киви и бананами.
В придачу, посыпала сверху шоколадом. (вот только немного збуровила и посыпала сверху фруктов, а нужно было наоборот , и по бокам я не намазала сливками, не знаю почему но мне так больше по душе))
В общем получилась действительно вкусняшка, вот даже мастера ремонт у меня делают, и с кофе ели тортик. Им оч понравилось))
Ну а в заключении, мне остаётся поблагодарить Любашу за пост. Я оценила.
|
|
Покулинарила маленько |
Сегодня в такой дождливый, серый и скучный день хотелось порадовать себя чем то вкусно-сладеньким и в то же время время не растянуть приготовление на целый день.Поэтому я решила порадовать домашних легким летним тортиком:) Готовится он так...
Нам потребуется:
1)Испеченные бисквкитные коржи
2)Сливки домашние (жирные), сахар
3)Киви, смородина (черная,красная)
Приготовление:
1)Добавим в сливки сахар, взбъем сливки до нужной консистенции
2)Обмажем сливками коржи (у меня получилось 3 слоя),на них расположим нарезанные киви,черную смородину
3) В завершении украсим киви и веточками красной смородины
Приятного аппетита! Объявляю чаепитие в комментариях.:)

|
Метки: кулинарное рецепт |
Морской привет |
Передаю всем огромный морской привет! Дорогие мои читатели, я вернулась из отпуска молочной шоколадкой, которая теперь полна сил и энергии, и что немаловажно фантазией. Скучала по дневнику безумно, так как он стал моей виртуальной частичкой:) Идей для новых постов огромное количество,хоть отбавляй. Немного передохну и за дело....
|
Метки: мой день мысли вслух |
Обязательно прочитайте! |
Заметила такую закономерность, что после каждого затишливого дня,наступает взбалмошный и суматошный день. Ну не буду зассорять ваши голувушки лишними прилагательными пожалуй начну. Во первых закончился ремонт в моей комнате, теперь она стала абсолютно новой, даже я её не узнаю:) осталось по мелочи, но это уже ляжет на мамины плечи. Вторая супер новость... Я ЕДУ НА МОРЕ В 2,00!!! Все решилось за 15 часов, раннее я думала что проведу эти будни как всегда, за любимым дневником и домашними хлопотами, но не тут-то было.. Так что как там поётся!? море, солнце, белый песок ждите меня. Как вы уже догодались, некоторое время я буду отсутсвовать:( А что бы вы не забыли мой дневник, и меня, предлагаю каждому написать в комментах, то что он хотел бы видеть в моем дненвнике, видео/музыку/рассказы и записи, что ваша душенька жилает. Ну чтож пожалуй всё, в добрый путь:)

|
Метки: мысли вслух мой день |
15 день лета |
Сегодня ничего значительного не происходило, и не предвещало. День как все остальные дни. Ремонт особо забот не предъявлял. Всё текло по течению. Разве что, навела порядок в моем многочисленном гардеробе, теперь все маечки лежат ровно, джинсы и шортики в назначенном месте, и часы поиска той или иной вещи не потребуются, уж очень я люблю закинуть вещицу на полку, а потом искать её,а в итоге надеть другую:)
|
Метки: мой день мысли вслух |
Без заголовка |
Сегодняшнее утро началось с запаха моих любимых оладьев, приготовленных мамочкой, чая с мятой и большими планами на будний день. Киснуть и валяться на кровати времени нет. Сегодня план №1 МОЯ КОМНАТА, ах, да я вам еще не сказала!?у меня в комнате ремонт. Новый дизайн, атмосфера,декорация...Насмотревшись соответсвующих передач, журналов и сайтов, в голове возникла картинка моей будущей обновленной комнаты. Но это пока секрет, во окончание ремонта фото в дневник с меня. Полагаю, новоселье будем отмечать к четвергу:)
|
Метки: мысли вслух мой день |
Моя маленькая победа |
Я никогда ничего не выигрывала, не в лотерии, не в акциях, но в этот раз фортуна не обошла меня стороной. Еще 22 мая мне попалась выйгрышная пробка от Coca-Cola , согласно ей выйграла одну из 125.000 коллекционных бутылок. Все никак не доходило рук забрать свой приз, но сегодня свершилось!!!!!!! я обаладательница выйграша!!! Бутылочка стоит на почетном, видном месте, мелочь, но все же приятно:) Почаще бы выигрывать что-то, так как радости и позитива нет предела, улыбка не соскальзывает с лица уже пол дня. Думаю Helen_Cebanu_Mur меня поймет, у неё тоже имеется такая бутылочка:) А вы мои дорогие когда нибудь что-то выигрывали!?А ну ка расскажите!
|
Метки: мысли вслух мой день |
Без заголовка |
Полазала на сообществах посвященных косметике и поняла почему я до сих пор не написала ни одного отзыва при наличии приличного опыта в этой области.. Лично у меня отсутствует такая привычка писать о чем-то "Фу, редкостная гадость, никому не советую" по той просто причине, что все мы как бы разные, абсолютно. Что одному "гадость и мерзость", другому must have. Опять же большую роль в состоянии кожи и волос играет образ жизни. Если питаться фаст-фудом заливая его литрами колы, фанты, спрайта, есть мало овощей и фруктов, мало спать и вообще список можно продолжать до бесконечности, то можно закупиться самой дорогой люксовой косметикой и профессиональными средствами для волос- только зря потраченные деньги. Конечно ранее я тоже была невхерственно пафосна, предпочитая что подороже и полюксовей, но со временем путем сравнения и проб определила средства, которые мне подходят и работают и неважно, по какой цене.
Далее малость раздражает категория граждан истерящих при виде химического состава на этикетках и упаковках, которые чуть ли не с транспарантами "Мы против химии" расхаживают. Нет бы задуматься на тему того, что вода из крана идет с примесями и далеко не всегда это та самая хлорка (у нас в городе вода поражает разнообразием- прозрачная вонючая, запахи варьируются, прозрачная с песком, прозрачная желтая, мутная коричневая, мутная коричневая и вонючая и т.д.), воздух у нас далеко не кристально чист и свеж, а всяческие блага цивилизации типа бытовой техники, да хотя бы те же пластиковые окна, излучают, облучают и пролучают. Плюс- наши бедные организмы уже привыкли абсолютно ко всему, в том числе и к химии. Плюс к минусам натуральности- все травы содержат вещества полезные, да.. Но не все полезные вещества полезны для всех! Травы растут в почве, которая зачастую пропитана всякими химикатами, даже если собирать их вдли от трасс, заводов, свалок. Кислотные осадки в наше время нормальное явление.
Ну а если собрать весь разброс моих мыслей в кучу, то я хотела сказать- меньше заморачиваться нужно на эту тему...
|
|
Без заголовка |
Полазала на сообществах посвященных косметике и поняла почему я до сих пор не написала ни одного отзыва при наличии приличного опыта в этой области.. Лично у меня отсутствует такая привычка писать о чем-то "Фу, редкостная гадость, никому не советую" по той просто причине, что все мы как бы разные, абсолютно. Что одному "гадость и мерзость", другому must have. Опять же большую роль в состоянии кожи и волос играет образ жизни. Если питаться фаст-фудом заливая его литрами колы, фанты, спрайта, есть мало овощей и фруктов, мало спать и вообще список можно продолжать до бесконечности, то можно закупиться самой дорогой люксовой косметикой и профессиональными средствами для волос- только зря потраченные деньги. Конечно ранее я тоже была невхерственно пафосна, предпочитая что подороже и полюксовей, но со временем путем сравнения и проб определила средства, которые мне подходят и работают и неважно, по какой цене.
Далее малость раздражает категория граждан истерящих при виде химического состава на этикетках и упаковках, которые чуть ли не с транспарантами "Мы против химии" расхаживают. Нет бы задуматься на тему того, что вода из крана идет с примесями и далеко не всегда это та самая хлорка (у нас в городе вода поражает разнообразием- прозрачная вонючая, запахи варьируются, прозрачная с песком, прозрачная желтая, мутная коричневая, мутная коричневая и вонючая и т.д.), воздух у нас далеко не кристально чист и свеж, а всяческие блага цивилизации типа бытовой техники, да хотя бы те же пластиковые окна, излучают, облучают и пролучают. Плюс- наши бедные организмы уже привыкли абсолютно ко всему, в том числе и к химии. Плюс к минусам натуральности- все травы содержат вещества полезные, да.. Но не все полезные вещества полезны для всех! Травы растут в почве, которая зачастую пропитана всякими химикатами, даже если собирать их вдли от трасс, заводов, свалок. Кислотные осадки в наше время нормальное явление.
Ну а если собрать весь разброс моих мыслей в кучу, то я хотела сказать- меньше заморачиваться нужно на эту тему...
|
|
13 день лета |
Дождь льет не переставая, привращая капли в огромные лужи. Вокруг все серо и темно.Я зарылась под плед с чашкой горячего какао, который хоть как-то меня подбадривает. В торренте скачивается очередной плаксивый, романтичный фильм, похоже что день я проведу именно так, уровень энергии на нуле. А у вас какие планы и предложения на этот денёк?!

|
Метки: мысли вслух мой день |
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
10 день лета |
Настроение сейчас - На позитиве..)
День сегодня удался и дождь ему не помеха. Надев дежурную улыбку, я наконец-то выбралась из дома, прогулялась и сделала покупочки, какая девчонка не будет рада покупочкам, тем более если это beauty-покупки:) Порадовала себя я новым депиляторным кремом для моих любимых ножек, очищающим молочком для личика, и шампуня из новой серий Nivea для моих кучеряшек:) Не обошелся этот день и без драм, к платью которому идеально смотрелось по моей фигуре не подходила обувь, так что с платьем пришлось попрощаться:(
|
Метки: покупки обо мне сегодня день |
Очищающая маска для лица из черешни или для тех кому некуда девать ведро черешни:) |
Отличная очищающая и тонизирующая кожу маска. 5+
Готовится маска так: выньте из черешни косточки и разомните мякоть. На очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте наложите кашицу, а можно только марлю, смоченную в черешневом соку, на 15 минут. Затем смойте ее и обязательно нанесите увлажняющий крем.
|
Метки: значение маска черешня очищающая |
Далой лень |
|
Метки: лето планы на лето расскажите мне |
Последний звонок |
|
Метки: лето последний звонок |
Открытие дневника |
|
|