Неповторимой гаммой цветовой.. Iris Scott 1. Неповторимой гаммой цветовой ...
Виктор Гюго и его прекрасная Эсмеральда. - (0)Виктор Гюго и его прекрасная Эсмеральда Можно ли представить себе культуру России без Толстого - ...
Самые красивые глаза в истории России. - (0)Самые красивые глаза в истории России ...
Аномальные артефакты Сибири. - (0)Аномальные артефакты Сибири источник На территории Сибири, от Урала и д...
Осенняя живопись Муковнина Евгения Владимировича. - (0)Осенняя живопись художника Муковнина Евгения Владимировича ...



Мой дневник открыт для всех добрых, веселых, нескучных людей....


Рецепты красоты великих женщин |
Клеопатра сама изобрела эмульсию для лица. Она смешивала мед и порошок алоэ с водой, отстоянной на серебре. Руки она нежила в ванночках из молока, волосы мыла и одновременно питала шампунем из трех желтков только что снесенных куринных яиц. После этого Клеопатра ополаскивала их отваром из корней лопуха, шишек хмеля и крапивы. Приняв знаменитую молочную ванну Клеопатры, царица пользовалась скрабом для тела: 300 граммов морской соли смешивали с половиной чашки сливок и втирали ей в кожу в течение десяти минут, а потом смывали теплой водой.
Королева Испании Изабелла отличалась прекрасными волосами, отличной кожей, блеском в глазах и долгоиграющей молодостью. Поддерживала Изабелла все эти природные данные природными средствами: делала себе незатейливые маски для лица из полевых трав - рамашки, подорожника, розмарина и тысячелистника - и цветов розы и лилий, которые настаивались на спирту. Даже в очень солидном возрасте королева имела цветущий вид.
Красавица Шахеризада - образ скорее собирательный, но кроме 1001 сказки ей приписывают немало рецептов женской красоты. Волосы царица окрашивала смесью хны и басмы, а потом ополаскивала фруктовым соком. Зубы отбеливала очень густым натуральным йогуртом. Кожу перед купанием натирала медом, в который добавлялись размолотые орехи и растительное масло. А ненужные волоски удаляла при помощи шарика из сахарного сиропа, уваренного до золотистого цвета и смешанного с лимонным соком.
Жена Наполеона Жозефина была женщиной простой. Еще будучи провинциальной креолкой, она знала, что омолаживающие маски лучше всего делать из обычной отварной картошки. Засорившиеся поры лица она чистила горячими камфорными компрессами. На голодный желудок каждое утро выпивала стакан лимонада. В то время это был простой лимонный сок, разбавленный простой минеральной водой, это помогало как следует прочистить кишечник от шлаков и другой нечисти и - как результат - сохранить девственную красоту. Это сейчас все знают, что очищение организма очень полезно, а тогда это была идея будущего.
Метки: женщины красота Маски |
Смешной спуск по реке |
Метки: игра река |
Век в черно-белых фотографиях. |
Клипарт от Corbis - XX Century in Black and White Photos BBC

Acrobats Performing on the Empire State Building
далее...
Метки: фото архивы кадры |
Знаки Зодиака. |
Метки: космос |
Кто такие УИчоли. |
Метки: индейцы искусство |
Аметист |





Метки: камень |
Настольная игра для будущих поэтов. |
Если вы читаете мой дневник и испытываете большую любовь к Поэзии, но в силу каких-то причин не можете воспользоваться теми практическими знаниями, что я даю, то этот пост для вас.

Настольная игра "Поэтикус" - это настоящий конструктор стихов, не надо быть опытным поэтом, не надо вообще уметь писать стихи для того, чтобы получить настоящий шедевр. Нужно только взять шаблон стихотворения, разложить маленькие карточки по цветам и подобрать символы рифм (просто слова с одинаковыми значками). И всё! Стихотворение готово!

Насладившись результатом, можно переписать его в тетрадку (так очень часто делают дети, играя в эту игру), можно отредактировать, заменяя маленькие карточки, а можно сразу же сочинять дальше, в коробку вложено целых шестнадцать шаблонов катренов. Например, так:

Олеся Емельянова получила на эту игру два патента (изобретение и полезная модель), а общий тираж "Поэтикуса" превышает 100 тысяч экземпляров. В ее детском игровом клубе у этой игры больше ста игровых шаблонов - есть даже сонеты. Вот так вот просто складывая стихи из карточек, игроки потом с легкостью пишут их сами, сначала, конечно же, основывая их на шаблонах, а потом и отправляясь в самостоятельный поэтический полет.
Метки: игра поэзия |
Аудио-запись: Aysel & Arash - Always (Всегда) |
Музыка |
|
Орияна
|
Люблю восточные песни. |
|
Комментарии (2)Комментировать |
Подводные камни Египта. |
|
|
Раскраски |
Онлайн Раскраски )))
Для детей? - Ну разумеется!!
Для подростков? - Может быть.
Для взрослых? - Дааааа!!! )))
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Бонусные ссылки на раскраски (распечатай и раскрашивай)
Метки: игры раскраски |
Жемчуг |





Метки: драконы люди жемчуг |
Часы в блог |
Для желающих украсить свой блог часиками)
Это сами часики:
flash=180,180,http://www.toolshell.org/swfs/simpelklok.swf?bgimg=//img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3//41/854/41854252_1web1.jpg&clockt=2§ype=1&dots=1&tra=0&cx=0&cy=0&zoom=50&dfor=0&dax=0&day=0&dfont=1&dsize=18&dcol#000080&bottomtextcol#CC0000&.swf
Это их код, для создания своих часов скопируйте его,
только НЕ ЗАБУДЬТЕ поставить скобку
[ вначале кода и вторую скобку ] в конце кода.
Для создания своих часов нужно поменять 1 и 2.

ДАЛЕЕ ...
Метки: часы |
Рио де Жанейро. Карнавал. |
Карнавал в Бразилии: это такое событие, на которое миллионы людей мечтают попасть. Каждый год в конце февраля, перед началом Великого поста, вся Бразилия, охваченная непрерывным громом барабанов, отбивающих ритм зажигательной самбы, погружается в самый шумный, яркий и веселый праздник, грандиознейшее шоу на планете. Карнавал в Рио - самый организованный из них.

10.42Mb / фрыхх...
Метки: праздник карнавал путешествие |
Как делать плейкасты |
Метки: фотки музыка |
Белая пустыня Египта |
Белая пустыня (White Desert) – часть пустыни Сахара, расположенной на западе Египта, в 500 км от Каира. Белая пустыня - королевство магии, страна чудес, непонятная и сюрреалистичная. На значительном пространстве разбросаны огромные известняковые глыбы, выветренные в виде грибов и других фантастических фигур.
Много миллионов лет назад здесь было дно океана, и то, что мы можем наблюдать сейчас — это останки морских микроорганизмов — известняк. За века ветер и пески превратили бывшее дно моря в подобие поверхности какой-то другой планеты.
Особенно красива пустыня на рассвете.
На желтом песке стоят белоснежные изваяния. Высота некоторых «грибоидов» составляет 10–12 метров, что всего лишь чуть-чуть уступает обычной пятиэтажке.
Это, пожалуй, единственное место на земле, где можно в теплом климате насладиться гигантскими айсбергами.
В 2002 году Белая Пустыня была объявлена национальным природным памятником.

Метки: пустыня белая глыбы |
Аудио-запись: Эдит Пиаф -non je ne regrette rien |
Музыка |
Метки: франция песня |
Комментарии (5)Комментировать |
Сальватор Адамо |
Метки: Певец песня |
Цветы полевые |

Метки: цветы ромашки земля |
Без заголовка |
|
|