-Цитатник

Неповторимой гаммой цветовой... - (1)

Неповторимой гаммой цветовой.. Iris Scott   1. Неповторимой гаммой цветовой ...

Виктор Гюго и его прекрасная Эсмеральда. - (0)

Виктор Гюго и его прекрасная Эсмеральда Можно ли представить себе культуру России без Толстого - ...

Самые красивые глаза в истории России. - (0)

Самые красивые глаза в истории России     ...

Аномальные артефакты Сибири. - (0)

Аномальные артефакты Сибири источник   На территории Сибири, от Урала и д...

Осенняя живопись Муковнина Евгения Владимировича. - (0)

Осенняя живопись художника Муковнина Евгения Владимировича ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Весеннее
Весеннее
07:25 12.03.2017
Фотографий: 75
Посмотреть все фотографии серии Зимнее
Зимнее
17:26 27.11.2016
Фотографий: 24
Посмотреть все фотографии серии Осенняя продолжение
Осенняя продолжение
08:52 05.10.2016
Фотографий: 62

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любовь_Ларинина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2009
Записей: 5675
Комментариев: 5367
Написано: 24226




Мой дневник открыт для всех добрых, веселых, нескучных людей....

7oeY49QozNI (458x532, 193Kb)


128632362_4457709_Bez_imeni1 (600x477, 467Kb)


"В синем море, в белой пене".

Среда, 07 Октября 2009 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лунь_болотный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В синем море, в белой пене...





Режиссер Роберт Саакянц (1984)
Рубрики:  Видео

Метки:  

Малоизвестный Брюллов

Среда, 07 Октября 2009 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малоизвестный Брюллов



В этом посте не будет ни знаменитой "Всадницы", ни "Вирсавии", ни картины "Последний день Помпеи", ни его всем известных парадных портретов. На этот раз - совершенно непарадный Брюллов. Живописи будет немного, в основном - акварели, рисунки, смешанная техника.


Сон монашенки (1831)
 (699x586, 80Kb)
more
Рубрики:  Художники

Метки:  

Флеш-гадание "Колесо фортуны"

Среда, 07 Октября 2009 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Flash-гадание "Колесо фортуны"



Flash-гадание
"Колесо фортуны

Этот способ может предоставить вам удивительно точные предсказания, если относиться к нему со всей серьезностью. Он изобретен одним одаренным оккультистом и является итогом многолетнего опыта и зрелых размышлений, основан на тончайших астрологических расчетах и принимает во внимание влияние Зодиака, двенадцать домов гороскопа и девять планет.



 

Рубрики:  Игры, тесты

Метки:  

Лев Федотов. Дневник пророка.

Вторник, 06 Октября 2009 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лев Федотов. Дневник пророка? Год 2009. Прорыв в бездну (видео для скачивания)



 

alt
 
 
Москвич Лев Федотов родился в январе 1923 года. За 17 дней до нападения Германии на СССР он описал в своем дневнике, когда и как начнется война, какими темпами будут продвигаться немецкие войска и где они будут остановлены. Будущий солдат, не имевший даже законченного среднего образования, предвидел исторические события грандиозного масштаба.

Он предсказал год полета американцев на Луну, падение коммунизма в 80-е годы,изобретение коллайдера и последствия его испытания, выборы чернокожего президента США и его судьбу...
 
  А 2009 год он назвал годом прорыва в бездну... Почему???
 
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Это интересно!

Метки:  

Елена Ваенга. Самородок.

Вторник, 06 Октября 2009 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живое выступление замечательной питерской певицы. Елена Ваенга. Не любил (видео)



 

Елена Ваенга суперпрофессиональная артистка, певица, композитор и поэт.

 

Посмотрите видеоролик


Елена Ваенга

(настоящая фамилия Хрулёва) - молодой и талантливый музыкант, автор и исполнитель песен.
Родилась 28 января 1977 года в Мурманской области в г. Североморске – столице Северного Морского Флота, детские и юношеские годы прошли в городе Снежногорске.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Нани Бригвадзе

Вторник, 06 Октября 2009 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ketevan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нани Брегвадзе. Русский романс



БРЕГВАДЗЕ Нани Георгиевна. Родилась в 1938 году в Тбилиси. В семье Нани Брегвадзе все пели. Прабабушка и родная тетя были профессиональными певицами, а мать и ее пятеро сестер и брат пели в великолепном ансамбле. Еще совсем маленькой девочкой, где-то в возрасте 6 лет, Нани уже пела под гитару "Калинку", "Караван", другие старинные русские песни и романсы.

После окончания музыкальной школы поступила в музыкальный техникум, а затем стала студенткой Тбилисской Государственной консерватории им.В.Сараджишвили по классу фортепиано (1958-1963 гг.).

Будучи еще студенткой, начала петь в Тбилисском Государственном оркестре "Рэро" Грузинской Государственной филармонии. Одно из самых сильных впечатлений того времени - гастроли с Московским Мюзик-холлом в Париже в 1964 г. Тогда Нани впервые выступила во всемирно известном зале "Олимпия". После приезда из Парижа ее пригласили в ансамбль "Орэра", в котором она проработала солисткой 15 лет.

С 1980 г. Нани Брегвадзе начала выступать с сольными концертами. По сей день она гастролирует во многих странах мира. В ее репертуаре широко известные и полюбившиеся публике песни и романсы. Нани Брегвадзе - Народная артистка СССР (1983 г.), Народная и заслуженная артистка Грузии (1974 год и 1968 год),лауреат Государственной премии Грузии (1998 г.); награждена орденом "Почета" Грузии (1997 г.), является почетным гражданином г.Тбилиси (1995 г.), г.Беналмадена (Испания, 1996 г.) и других городов.





























Ariny6ka

Рубрики:  Музыка

Метки:  

Россия и Китай хотят нанести удар по доллару.

Вторник, 06 Октября 2009 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Иоанов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Россия и Китай нанесли удар по доллару



Россия, Китай и ряд других стран ведут секретные переговоры об отказе от американской валюты в расчетах за нефть.  Это спровоцировало падение курса  доллара.

О планах перевести мировой нефтяной рынок на новую валюту сообщила британская газета Independent.

Страны-экспортеры нефти в будущем намерены вести расчеты с использованием корзины валют, в которую должны войти японская иена, китайский юань, евро, а также золото.

Соответствующие переговоры уже были проведены на уровне министров финансов и управляющих центробанков России, Китая, Японии и Бразилии. Подробнее

Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  

Рафаэль. Жизнь с песней.

Вторник, 06 Октября 2009 г. 14:52 + в цитатник
 (640x480, 106Kb)
 (136x135, 4Kb) (136x135, 11Kb)
Его настоящее имя - Рафаэль Мартос Санчес. Но в 1962 году испанец Рафаэль МартосСанчес стал для всех просто Рафаэлем. Это случилось после того, как он выступил в программе Евровидения на конкурсе испанской песни. Сегодня он известен не только, как певец, но и как кино-актер. В Советском Союзе с успехом прошел фильм с его участием "Пусть говорят". Затем были организованы и его гастроли. В 1967 году он стал обладателем "Золотого диска", а также премии. Его интервью: Помню, что я запел с 4-х летнего возраста. Отец и мать у меня были скромного достатка, но всегда старались украсить жизнь детям. Узнав о моих талантах, они определили меня в колледж с хором, за который не нужно было доплачивать. Затем я выступил в песенном фестивале в Венидеро и получил премию, а мне было тогда всего 16 лет. Я снимался в нескольких фильмах. Композитором в них был Мануэль Лехандро, который и стал для меня автором и "виновником" моего успеха. Своими песнями я хотел показать людям, что романтика, любовь, стремление к красоте, подвигу, мужеству; все это нужно будет людям и тогда, когда освоение Луны будет уже достоянием истории.Я за народность. Очень люблю наше народное "фламенко", песни и пляски испанских цыган. За настоящую народность, а не за показное великолепие. На вопрос, какой город в Союзе ему понравился больше всего, он ответил. Пусть не обижаются на меня жители других городов, но больше всего меня очаровал Ленинград.А в Москве у меня был случай, когда под окнами моей гостиницы раздались крики. Выглянув в окно я увидел целую демонстрацию. Когда я обратился с вопросом к администрации , то узнал, что портреты были мои. Так меня приветствовали москвичи. Это было невероятно. raph05 (200x303, 7Kb)
11 (136x135, 11Kb) (136x135, 11Kb)
 (640x480, 106Kb)
 (136x135, 4Kb) (136x135, 11Kb)
Песни Рафаэля :.http://www.youtube.com/watch?v=012ElY3dgUYhttp://www.youtube.com/watch?v=BhUg2o1xzto
11 (136x135, 11Kb) (136x135, 11Kb)
Inn_Gallery
Inn_Gallery

Рубрики:  Музыка

Метки:  

Сюзан Седдон Боулет.

Вторник, 06 Октября 2009 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор №1069. Susan Seddon Boulet



http://www.turningpointgallery.com/

Художница Susan Seddon Boulet (1941-1997) родилась в Бразилии, с 1967 года жила в США. Её картины наполнены образами мифологии коренных обитателей Америки, а также образами духовных традиций Европы и древнего Египта.




+34
Рубрики:  Художники

Метки:  

Художница Наталья Коломбина.

Вторник, 06 Октября 2009 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великоленные работы!!! Художница Natali Colombina.



 (573x624, 314Kb)
 (570x601, 360Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Художники

Метки:  

Я и мои зверюшки.

Вторник, 06 Октября 2009 г. 12:06 + в цитатник

      Для лучшего ознакомления выставляю фотографии себя и моей семьи со своими зверюшками.

 

 

           Вот это я, правда немного отфотошопленная: 

 (500x626, 32Kb)

Это моя кошка Белка.

 (525x700, 66Kb)

Она же. Такая хулиганка, в детстве она прикидывалась больной, чтобы мы не отдали ее в добрые руки. Как только мы решили оставить ее себе, сразу выздоровела. (700x525, 234Kb)

далее...
Рубрики:  Фотографии

Метки:  

Я помню, любимая, помню. Есенин

Вторник, 06 Октября 2009 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Pomari [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я помню, любимая, помню



 (463x344, 42Kb)


Я помню, любимая, помню
Сиянье твоих волос.
Не радостно и не легко мне
Покинуть тебя привелось.

Я помню осенние ночи,
Березовый шорох теней,
Пусть дни тогда были короче,
Луна нам светила длинней.

Я помню, ты мне говорила:
"Пройдут голубые года,
И ты позабудешь, мой милый,
С другою меня навсегда".

Сегодня цветущая липа
Напомнила чувствам опять,
Как нежно тогда я сыпал
Цветы на кудрявую прядь.

И сердце, остыть не готовясь,
И грустно другую любя.
Как будто любимую повесть,
С другой вспоминает тебя.
1925
С.Есенин

 (141x117, 5Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  Стихи

Метки:  

John Stobart

Вторник, 06 Октября 2009 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Allois [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Художники

Метки:  

Фотошоп урок №55. Ползающие

Вторник, 06 Октября 2009 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ledy_OlgA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок № 55. Ползающие))



Вот так просто можно сделать ползающее насекомое))))


продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  фотошоп

Метки:  

Женский образ.

Вторник, 06 Октября 2009 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Jean-Gabriel Domergue | Женский образ



 

Jean-Gabriel Domergue, французский художник, считавший себя создателем стиля пин-ап, родился в Бордо 4 марта 1889 года. Он учился в Школе изящных искусств в Париже. Рано начал выставлять свои картины в Салоне в 1906 году в возрасте 17 лет, что свидетельствует о его больших способностях. Ученик Тулуз-Лотрека и его последователь, Domergue сначала рисовал пейзажи, но славу и богатство ему принесли изображения женщин. Эти женщины – обнаженные или полуобнаженные – легко узнаваемы. Именно Domergue показал миру истинную француженку – элегантную, кокетливую красавицу с лебединой шеей. Многие знаменитости позировали художнику, среди них были Жозефин Бейкер, Брижит Бардо, Джина Лоллобриджида.
В 1927 году Domergue купил роскошную виллу в Каннах, Виллу Фиезоле, которую он завещал городу. Он был назначен куратором Musée Jacquemart- André в 1955 году, и до самой своей смерти в 1962 году он организовывал очень важные выставки картин Тулуз-Лотрека, Ван Гога, Берты Моризо, Гойи и других знаменитых художников.
Умер в 1962 году в Париже.



далее...

96520787841c (523x699, 49 Kb)

 (605x699, 64Kb)

 (565x699, 79Kb)
Рубрики:  Художники

Метки:  

Антипатия.

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 19:36 + в цитатник

Чего же не подписываетесь кто антипатию прислал. Флаг вам в одно место. Но всем не угодишь!             

 (700x650, 253Kb)
Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  

Элиза Бачокки и Николо Паганини.

Суббота, 03 Октября 2009 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элиза Бачокки и Николо Паганини: как удержать гения в золотой клетке?



Элиза Бачокки и Николо Паганини: как удержать гения в золотой клетке?

Николо Паганини первое время с удовольствием играл свою роль...

 
31 июля 1805 года черноволосая красавица Элиза Бачокки, владелица двух небольших смежных итальянских княжеств Пьомбино и Лукки, представила своему двору нового капитана лейб-гвардии. Впрочем, большинству собравшихся этот человек был известен не меньше, чем самой хозяйке дворца – в предводителе гвардии сеньоры и сеньориты без труда узнали виртуоза-скрипача Николо Паганини. Его трудно было не узнать: ходили слухи, что это сам дьявол в человеческом обличье. Ведь никто из смертных не мог «выжать» из скрипки такие звуки, которые переворачивали душу, словно это было маленькое утлое суденышко, попавшее в открытом море в самую настоящую бурю.
Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ

Метки:  

Куклы-малышки с мишками.

Суббота, 03 Октября 2009 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

малышки с мишками.



у второй, правда, не мишка, а заяц, но уж очень красиво она сюда вписывается... =)
dollmaker & friends. очаровашки.

 



+11
Рубрики:  Куклы.

Метки:  

Как строились Египетские пирамиды.

Суббота, 03 Октября 2009 г. 13:44 + в цитатник

Видеофильм. Несколько версий.


Рубрики:  Видео

Метки:  

Женщины Пушкина

Суббота, 03 Октября 2009 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Стрельцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщины Пушкина



Наталья Гончарова
 (300x400, 104Kb)
Пушкин встретил Наталью Гончарову в декабре 1828 года, а в апреле 1829 сделал ей предложение. Ответ матери Гончаровой был неопределённым: ни да, ни нет. По воспоминаниям брата Натальи Николаевны, Сергея «с Натальей Ивановной у Пушкина были частые размолвки, потому что Пушкину случалось проговариваться о проявлениях благочестия и об императоре Александре Павловиче», старшая же Гончарова была чрезвычайно набожна, а к покойному императору относилась с благоговением. Второй раз, 6 апреля 1830 года, согласие на брак было получено. Наталья Николаевна вышла замуж за А. С. Пушкина 18 февраля 1831 года (дата старого стиля).
Далее...
Рубрики:  Культура

Метки:  

Поиск сообщений в Любовь_Ларинина
Страницы: 284 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь