-Цитатник

ΠΕЧΕΗЬΕ ΗА ΚΕΦИРΕ «ЗА 5 ΜИΗУТ» БЫCТPЫЙ И ВКУCНЫЙ ДOМAШНИЙ PEЦEПТ! - (0)

ΠΕЧΕΗЬΕ ΗА ΚΕΦИРΕ «ЗА 5 ΜИΗУТ» Быcтpый и...

СУМКА ДЖИНСОВАЯ (УТИЛИЗАЦИЯ СТАРЬЯ) - (0)

сумка джинсовая (утилизация старья)

МОДНАЯ БОСТОНСКАЯ СУМКА ОТ МАСТЕРА ДОН КИМ - (0)

Модная бостонская сумка от мастера Дон Ким

DON KIM. РОСКОШНАЯ СУМКА ИЗ ДЖИНСОВЫХ ОБРЕЗКОВ И ШЕЛКОВЫХ ГАЛСТУКОВ - (0)

Don Kim. Роскошные сумки из джинсовых обрезков и шелковых галстуков. Подборка МК от мастера До...

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ЯБЛОКАМИ - (1)

Творожная запеканка с яблоками Перепробовав не один рецепт творожной запеканки, мы остановили...

 -Метки

cумки Конфеты аппликация баклажаны бисер бисерные деревья бисерные цветы блины/оладьи блюда из яиц бумага бумажные цветы вазы варенье винный погребок вторые блюда выпечка вышивка вяжем детям вязание вязание крючком вязаные цветы глазури/кремы гофробумага грибы дачно-огородное декор декор бутылок десерт детский сад детское творчество детям детям 3-4 лет жареное заготовки заготовки на зиму закуски запеканка запеканки зож игольницы интересное кабачки канзаши картофельные блюда кашпо компьютер конфетные букеты кулинария лепка маринады мастер-класс мыловарение мясные блюда напитки народная медицина новый год овощные блюда оригами очумелые ручки пайетки папье-маше пасха пироги пицца пластиковые бутылки плетение из газет подарки поделки постный стол прихватки пряники/печенье пэчворк работа развивалка для детей раскраски для детей религия рисование роспись рукоделие рыба салаты своими руками сделай сам сосуды соусы ссылки сумки супы тапки творог театр детям тесто топиарий торты торты без выпечки трафареты/шаблоны тыква фоамиран химчистка холодный фарфор цветы из ткани шитьё яичные лотки

 -Рубрики

 -Я - фотограф

Тапочки 2


 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Понедельник_В

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 10049


ГРЕЧНЕВЫЕ ЗРАЗЫ С КУРИНЫМ ФИЛЕ

Четверг, 05 Октября 2017 г. 17:04 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola

Гречневые зразы с куриным филе
 

2835299_Grechnevie_zrazi_s_kyrinim_file (700x638, 400Kb)

Гречневые зразы с куриным филе, зеленым луком и яйцом. Продолжаю эксперименты с гречкой, которую горячо "любит& quot; мой половин. На этот рецепт наткнулась на просторах интернета. Зразы получились вкусные, с хрустящей корочкой снаружи и нежные внутри. Милости прошу в гости!
Ингредиенты для "Гречневые зразы с куриным филе":
Крупа гречневая — 2 стак.
Филе куриное — 500 г
Лук репчатый — 2 шт
Чеснок — 3 зуб.
Яйцо куриное (1 в фарш;3 в начинку) — 4 шт
Лук зеленый (перьев) — 2 шт
Масло растительное (для жарки)
Соль
Перец черный
 
Рецепт "Гречневые зразы с куриным филе":
Гречневые зразы с куриным филе ингредиенты Гречку отварить до готовности (гречку я отмеряла мерным стаканом,1 стак=250 мл) в подсоленной воде и поставить остужаться.

 

Гречневые зразы с куриным филе ингредиенты Пока гречка остывает, разделаем куриную грудку на филе без кожи и костей. Если у вас филе, этот шаг пропустите.

 

Гречневые зразы с куриным филе ингредиенты Почистим лук и чеснок. Чеснок отложить пока к филе, а лук порезать мелкими кубиками (у меня 1 крупная луковица) и обжарить до мягкости и легкого золотистого цвета. Оставляем остывать.

 

Гречневые зразы с куриным филе ингредиенты 3 яйца отварить вкрутую. Покрошить мелко с пеьями зеленого лука. Чуть подсолить и добавить перца.

 

Гречневые зразы с куриным филе ингредиенты Куриное филе перекручиваем на мясорубке, затем перекручиваем вареную гречку и чеснок. Добавляем обжаренный лук, яйцо, соль, перец и хорошо вымешиваем.

 

Гречневые зразы с куриным филе ингредиенты Вот такой получается фарш. Он должен хорошо отходить от рук. Если фарш липкий, добавить немного молока или сливок. ( в список ингредиентов не добавляла, так как не всем может понадобится)

 

Гречневые зразы с куриным филе ингредиенты Формируем зразы. Размер какой хотите. Я сделала побольше, их и лепить легче и выглядят солидней :)

 

Гречневые зразы с куриным филе ингредиенты С такого количества фарша получилось 18 зраз и три маленьких биточка без начинки для младшего мужчины

 

Гречневые зразы с куриным филе ингредиенты Зразы обжариваем на растительном масле на небольшом огне до золотистой корочки. Зразы в процессе не рассыпаются и обваливать ни в какой панировке не надо!

 

Гречневые зразы с куриным филе ингредиенты Зовем быстрей всех к столу и кушаем горячими!

 

Гречневые зразы с куриным филе ингредиенты На гарнир отлично подойдет легкий свежий салатик

 

Гречневые зразы с куриным филе ингредиенты А это три битка для моего младшего любимого, готовила на пару, смел в один момент.



За рецепт спасибо Mattioli.

Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт

Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/98483/?deliverymail=174

Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку