-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ptitsa_Feniks

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11513





Сколько было в этой жизни нам обещано...

Суббота, 29 Мая 2010 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сколько было в этой жизни нам обещано....

 (550x550, 298Kb)


Сколько было в этой жизни нам обещано,
Так бывает, что сбылось всего на треть,
Я пишу Вам, недолюбленные женщины,
Я хочу, хотя бы, словом Вас согреть !


Вы идёте по проселкам и по улицам,
И у Вас к своим годам особый счет,
Как же много Вас, красавицы и умницы,
С неистраченною нежностью живет.


Думы-думушки опять разбудят затемно,
И тоска порой прихватит белым днем,
Одиноки Вы...? совсем не обязательно –
Есть ещё и одиночество вдвоем.


Довелось Вам жить с печалью и опаскою,
Далеко запрятав ключик золотой,
Оставаясь непрочитанною сказкою.
Что поделаешь с мужскою слепотой…


Но жива любовь, да только неприкаянна,
А такого быть на свете не должно,
ПУСТЬ К ВАМ СЧАСТЬЕ, опоздавшее нечаянно,
ПОСТУЧИТ ОДНАЖДЫ ВЕЧЕРОМ В ОКНО !!!


Галина Артамонова


Галерея_Дефне

ЛЮБОВЬ.

Суббота, 29 Мая 2010 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь

 (300x448, 22Kb)
Влюбленность прекрасное состояние. Химические процессы происходящие в мозгу влюбленного человека вызывают приподнятое настроение и эйфорию . Однако как, утверждают ученные эти процессы начинают спадать через 15 месяцев. А через 10 лет и вовсе исчезают. Что вы на это скажете?

Но ряд исследований показал и обратное, что любовь может жить вечно! Пожилым парам прожившим в браке более 20 лет показывали фотографию супруга (супруги) и с помощью метода магнитно-резонансной томографии выявили, что с ними происходят те же процессы, что и у молодых влюбленных пар.

Ученые сделали вывод, что каждая десятая пара сохраняет любовь, несмотря на годы брака.

А на это, что вы скажете? Или это под силу только пожилым парам?

Будь вечно влюбленными и любимыми!

Предсказуемое несчастье,которого хочется ещё.

Суббота, 29 Мая 2010 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Alfa_i_Omega [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕДСКАЗУЕМОЕ НЕСЧАСТЬЕ, КОТОРОГО ХОЧЕТСЯ ЕЩЁ.

 (600x629, 118Kb)

 Не спорь с мужчинами — все равно они никогда не бывают правы.

Сари Габор

***

Неважно, сколько мужчин было в моей жизни, — важно сколько жизни было в моих мужчинах.

Мэй Уэст

***

 По-видимому , Бог создал женщину позднее, чтобы не слушать ее советов при создании мужчины. А зря...

(неизвестный автор)

***

Мужчина может любить, но изменять, а женщина может не изменять, но и не любить.

Константин Мелихан

***

Мужчина начинает с занятий любовью и кончает любовью к женщине, а женщина начинает с любви к мужчине и кончает любовью к своей любви.

Реми Гурмо

***

Мужчина ценит в женщине ноги — и падает к ним. Женщина ценит в мужчине голову — и влезает на неё.

Славомир Врублевский

***

У нас, женщин, есть только два оружия… Тушь для ресниц и слёзы, но мы не можем использовать оба одновременно.

Мерлин Монро

***

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, которого ты в прошлом любил.

Эрих Мария Ремарк

***

Многие женщины хотят благодаря любви вернуться в детство. Мужчины хорошо знают, что слова “Ты похожа на совсем маленькую девочку” – больше всего трогают женское сердце.  

Симона де Бовуар

И ЕЩЁ

Что есть после тренировки.

Суббота, 29 Мая 2010 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения shpingalet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Занятия спортом и питание: что можно есть после тренировки



Если вы занимаетесь спортом, то наверняка знаете, что для формирования красивой фигуры важны не только вид, регулярность и интенсивность тренировок, но и правильное питание. Если с дневным рационом еще можно как-то разобраться: исключить поздние ужины, ограничить калории и т.д., то вопрос питания после тренировок несколько сложнее.
Давайте посмотрим, что говорят специалисты по этому поводу.

Что есть после тренировок, и вообще, можно ли есть после тренировок?
На вторую часть вопроса можно ответить однозначно: да, можно, и даже необходимо. Ведь в процессе занятий ваш организм потратил какое-то количество калорий, израсходовал энергию и ему нужно силы для восстановления.

В первую очередь питание после тренировок включает изрядную порцию воды. Занимаясь в спортзале, независимо от вида спорта, который вы выбрали, вы теряете порядка литра жидкости. Этот недостаток нужно срочно восполнять. Причем вопрос, нужно ли пить воду и когда ее пить, не стоит. Здесь можете быть совершенно спокойны и пить когда и сколько угодно.
далее

Рецепты с курицей.

Суббота, 29 Мая 2010 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения нармина_насруллаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Лёд для красоты и здоровья.

Суббота, 29 Мая 2010 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные кубики льда

 (281x298, 54Kb)
Хотите иметь нежную розовую кожу без морщинок и неровностей, упругую на ощупь и свежую на вид? А заодно повысить иммунитет, избавиться от простуд и недомоганий? Конечно же, - хотите! Тогда есть для Вас проверенное и безотказное средство, очень простое и малозатратное! Это – косметический лёд! О целебных свойствах холода люди знают давно, история человечества содержит множество примеров использования холодной воды и льда для продления красоты и активного долголетия.

Фельдмаршал Суворов каждый день обливался холодной водой, а немецкий ученый, пастор П. Кнейп, прыгнул в ледяной Дунай, чтобы вылечиться от воспаления легких, и доказал на себе самом, что самое тяжелое заболевание можно победить благодаря стимуляции сил самоизлечения. Екатерина Вторая обтирала лицо льдом. Фаворитка французского короля Генриха Диана де Пуатье использовала для ухода за кожей колотый лед. Кстати, лёд использовали несравненная Мерилин Монро и восхитительная Грета Гарбо, и выглядели они великолепно. И сейчас многие звёзды кино, шоу-бизнеса и даже политики пользуются этими свойствами для омоложения и оздоровления организма вообще и для косметических целей в том числе. Например, актриса Марина Могилевская в одном из интервью рассказала, что, несмотря на напряженный график, всегда находит время, чтобы протереть лицо кусочком льда с «секретом» (отвар трав или зелёный чай).

ДАЛЕЕ…

Хворост.

Суббота, 29 Мая 2010 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХВОРОСТ


Рецептов хвороста множество, у каждой хозяйки есть свой полюбившийся. Мы сегодня предлагаем вам один из вариантов.

Читать далее...

Маски для роста волос.

Суббота, 29 Мая 2010 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Akva_Marinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для роста волос

 

http://dearlady.ru/wp-content/uploads/2009/11/123912296412355512018649.jpg

Рецепты

 

Чудо-маска, ускоряющая рост волос с горчицей.

Маска-пилинг с солью.

Маска для волос с настойкой красного перца.

Маска-шампунь с желатином.

Маска с кефиром.

Маска для блондинок.

Маска с ржаным хлебом.

Чудодейственная маска с соком лука.

Маска с пивом.

Масляная маска.

Маска со сливками.

Маска с миндальными отрубями.

Маска с манго.

Маска с кастровым маслом.

Маска для объема.

Маска с персиковым маслом для быстрого роста волос.

Дрожжевая маска.

Чудесный бальзам для волос.

Маска с репейным маслом.

Маска с облепиховым маслом.

Маска с голубой глиной.

Маска с хреном для улучшения кровообращения.

Старинный сибирский рецепт маски для волос.

Горячие ножницы.

Маска, стимулирующая рост волос.

Полезные свойства крапивы двудомной.

Полезные свойства алоэ.

Полезные свойства можжевельника.

Эфирные масла для ухода за волосами. 

Источник

http://www.kleopa.ru/upload_art/user/41274962_23531295_11740750991.jpg

"Дальше-больше"


Колдуны.

Суббота, 29 Мая 2010 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения montere_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колдуны

 (400x306, 39Kb)
Для начала приготовим фарш:
мясо, я готовила из свинины 400-500гр.,
лук 2-3 головки,
соль,
перчик
Читать далее...

50 лет СашБашу.

Пятница, 28 Мая 2010 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 лет Александру Башлачеву

Сегодня, 27 мая 50 лет поэту Александру Башлачеву....
Он родился в день основания Санкт-Петербурга, города, который любил и в котором погиб...
Образ Петербурга, мистический, футуристический, есть во многих его песнях.. А вот песня, где город вынесен в заглавие, "Петербургская свадьба":


Небольшая статья о творческом пути СашБаша. Автор: Соколов Д.Н. (с)

Читать далее

Котоматрица

Четверг, 27 Мая 2010 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения yaqut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЛЫБНИСЬ!

ОТ УЛЫБКИ СТАНЕТ ВСЕМ СВЕТЛЕЙ :))






 


















































































 

 


 


Без заголовка

Четверг, 27 Мая 2010 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения sweet_as_can_be [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-7113-

 никогда, слышите? ни-ко-г-да не вспоминайте то, что было дорого. 
то, что рвало ваше маленькое сердечко на миллионы частей.
то, что по утрам заставляло вас улыбаться.
то, ради чего вы ставили на звонок определенные мелодии. 
то, что заставляло плакать. никогда не рвите душу воспоминаниями;
никогда не рвите душу прошлым. сжигайте их. жгите и пускайте пепел по ветру.
вычеркивайте. как вычеркивают неправильные ответы, как вычеркивают людей из жизни.
никогда не вспоминайте чье-то сладконежноуспокаивающее -спокойной ночи- когда ложитесь спать. 
не повторяйте ошибок.
не набирайте заученные наизусть номера.
не доставайте из глубины души самые режущие осколки. не пишите сообщения.
не курите потому что больно. не заглядывайте в жизни - что там с ним, и с кем, и как, и почему.
никогда не влюбляйтесь в прошлое, его так сложно любить.
 
 

Как бороться с плохим настроением?

Четверг, 27 Мая 2010 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как женщине бороться с плохим настроением?

 (240x180, 50Kb)Все мы – и мужчины, и женщины, в независимости от обстоятельств становимся заложниками своего плохого настроения… Оно омрачает нашу жизнь и стирает с лиц улыбки, застывая хмурой морщинкой поперек лба. Мы твердо шагаем по черным и белым полосам своей жизни, но, попав на черную, спешим оставить ее позади…

И как же побыстрее перескочить на заветную белую полосу, если вам кажется, что на черной вы застоялись?

Читать далее...

Хотите быть красивой?Тогда-чай!

Четверг, 27 Мая 2010 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения kseniya_fedchenok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите быть красивой?Тогда - чай!

 (600x516, 96Kb)

Вам необходима недорогая, эффективная и натуральная косметика? Попробуйте приготовить собственное средство красоты, используя самый обычный чай.
Чай - это прекрасное средство,которое поможет оставаться всегда красивой.

В чае содержатся многие важные витамины: провитамин А, витамины группы В, витамины С, К, никотиновая кислота. Их количество зависит от типа чая: черного, зеленого, красного или желтого.


Выпивая 3–4 чашки зеленого чая, вы покроете суточную потребность организма в витамине Р. Также зеленый чай обладает антиоксидантными свойствами, предотвращая старение организма.

В черном и зеленом чаях содержится большое количество дубильных веществ, эфирных масел, алкалоидов, аминокислот и других полезных элементов. А вот калорий в этом напитке нет, поэтому он очень полезен для фигуры.

Чай для лица

- Ополаскивание лица настоем подсоленного зеленого чая, а лучше протирание кубиками льда из него сохранит вашу кожу свежей и вернет ей здоровый вид.

- Слабым настоем чая можно пользоваться вместо молочка для снятия макияжа.

- Протирание кожи настоем из красного чая – каркаде – поможет при воспаленных угрях.

- Маска из чая поможет при воспаленной от солнца коже, расширенных порах и сосудах. Мягкую ткань или марлю смочите раствором чая и приложите на 10–20 минут. Если кожа сухая, то после маски необходимо нанести питательный крем.

- Из чая можно сделать маску для увядающей кожи. Столовую ложку муки разведите крепким чаем до консистенции сметаны, добавьте один желток. Нанесите на кожу на 10–15 минут, смойте теплой водой.

- Чай для автозагара. Заварить чайную ложку черного чая тремя столовыми ложками воды, прокипятить 2–3 минуты, процедить. Утром и вечером после умывания протирать настоем лицо.

- От мешков под глазами и отекших век поможет гуща чая, которая осталась в заварнике. Смешайте ее со сметаной и нанесите на веки на 5–10 минут.

Чай для тела

- От потливости рук хорошо помогают ванночки из крепкого настоя чая. Лучше выбрать зеленый, потому что черный может окрасить кожу. Заварите 4 чайные ложки чая двумя стаканами воды и кипятите 2–3 минуты. Делайте теплые ванночки по 10–15 минут.

- От потливости ног спасет та же процедура, только желательно к 4 чайным ложкам чая добавить 1 чайную ложку молотой коры дуба.

- Очень тонизируют кожу ванны из чая. Заварите 4 десертные ложки черного или зеленого чая стаканом кипятка. Настаивайте 10 минут, процедите и влейте в ванну. Если вы примете ванну с черным чаем, то она поможет вашей коже слегка «загореть». Но после этого саму ванну придется хорошенько почистить.

- Если у вас есть мелкие ссадины или порезы на теле, кожа немного воспалена, протирайте ее настоем каркаде.

Чай для волос

Для сухих волос. Ополаскивайте волосы после мытья некрепким настоем зеленого чая. Волосы станут пышными и блестящими. Если вам не подходит этот вариант, просто втирайте настой чая в корни волос ватным тампоном. Так вы укрепите корни и избавитесь от перхоти.

Для жирных волос. Смешайте 30 г водки с чайной ложкой лимонного сока и стаканом зеленого чая, разбавьте литром кипяченой воды. Нанесите все на вымытые волосы и не смывайте. Проделать 3–4 процедуры.

Подкраска волос. Для придания волосам каштанового оттенка приготовьте крепкий настой черного гранулированного чая. Это примерно 2 столовые ложки на литр воды, прокипяченные на медленном огне 10–15 минут. Их нужно настоять, процедить и нанести на волосы, укрыть их полиэтиленовым пакетом и утеплить. Через 10–15 минут появится оттенок, через 40 минут – насыщенный цвет. Не смывайте.

Для седых волос. Стакан крепкого горячего чая смешайте с 4 столовыми ложками порошка какао или кофе, нужно размешать, нанести на волосы, втереть и расчесать. Не смывайте.

Вместо лака для волос. Перед накручиванием на бигуди или заплетанием косичек хорошо смочите волосы следующим раствором: 2 чайные ложки сухого чая залить стаканом кипятка, настоять и процедить. Кудри будут держаться гораздо дольше.
 


Подтянутое тело:как сформировать плоский живот.

Четверг, 27 Мая 2010 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подтянутое тело: Как сформировать плоский живот.

15-003 (550x394, 23 Kb)
У многих женщин, и даже тонкокостных, живот имеет некрасивую форму, сильно выдается. То есть дело здесь не только в лишнем весе. Форма живота зависит от толщины жирового слоя и состояния мышц брюшной стенки. Слабость этой группы мышц приводит к образованию выпяченного или отвисшего живота.

Плоский живот — это не просто подтянутая и красивая часть тела. Хорошо развитые мышцы брюшного пресса делают талию тоньше, бедра — стройнее, а фигуру — более спортивной и подтянутой. Верите вы или нет, но именно силовые тренировки, не диета и не аэробика, самый эффективный фактор для крепкого тела.
Читать далее...

Александр Башлачёв-50 лет со дня рождения.

Четверг, 27 Мая 2010 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения penpub [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александр Башлачев - 50 лет со дня рождения

Александру Башлачеву сегодня могло бы исполнится ровно 50 лет... 22 года со дня смерти... Помним.


Ржавая вода


Квартирник у БГ. На столе бутылка Алазанской долины. Красной. Классика сухих вин того времени. За кадром, судя по голосу - Джоана Стингрей.


Как ветра осенние...

"Поэты всегда остаются живыми..."


Реализация прав и свобод в действии.

Среда, 26 Мая 2010 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

реализация прав и свобод в действии

http://my.mail.ru/community/uneasyparents/7F77A1AD37F25DDC.html

То, что произошло на день Победы в моем родном
Липецке, и то, что стало предметом разбирательства следственного
комитета при прокуратуре, возмущает до трясучки. 

Дальнейшая история записана со слов непосредственной участницы события Юлии Докукиной.
Вечером
две семьи гуляли в Сокольском парке: Юлия Докукина с мужем Александром
и 4-х летней дочерью Алиной, Ольга Золотухина с мужем Сергеем и
7-летним сыном Данилом. Ольга Золотухина, надо отметить, находится на 9
месяце беременности.

Читать далее...

Прощать ли измену?

Среда, 26 Мая 2010 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения SASHOKI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простить измену?

Простить измену? Статьи и стихи про любовь, истории любви, картинки про любовь, мир любви, рассказы о любви Простить изменуМногие девушки очень часто сталкивались с такой проблемой, как измена. Измена, на мой взгляд - это предательство в ответ на доверие. (Википедия: Измена — нарушение верности кому-чему-нибудь, предательство кого-чего-либо). И в вопросе простить или бросить девушки делятся на две категории:
 



1. Первые говорят, что все простят, мало ли какие были обстоятельства, каждый имеет право на второй шанс. Все допускают ошибки, надо дать им исправиться. Ведь я люблю его. Он сейчас со мной, а не с ней.
2. Вторые же настроены категорично, изменил-пошел вон. Они, считаю, что если один раз он так поступил, то и второй раз тоже будет, а потом еще и еще.
Что бы понять, нужно ли прощать измену, надо послушать, что говорит твое сердце. Когда безумно любишь в первый раз можно и простить. Все имеют право на ошибку и так же все могут её исправить.

Чаще всего та девушка, которая кричит о том, что никогда не простит измены, делает все наоборот. Просто она понимает, как сильно он ей нужен, и девушка закрывает глаза на эту измену.

Неравный брак сокращает жизнь женщин.

Среда, 26 Мая 2010 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_AleX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неравный брак сокращает жизнь женщин

Большая разница в возрасте с мужем значительно сокращает продолжительность жизни женщины. Эти данные были получены в ходе исследования, проведенного группой специалистов немецкого Института демографических исследований Макса Планка под руководством Свена Дрефаля (Sven Drefahl). Отчет о работе опубликован на сайте института.

В ходе предыдущих исследований Дрефаль выяснил, что мужчины с молодыми супругами живут дольше тех, кто женился на сверстнице. В частности, риск смерти у мужей, чьи жены моложе на 7-9 лет, на 11 процентов ниже, чем у мужчин одного возраста
с супругой. Ученые предполагали, что эта зависимость справедлива для обоих полов.

Однако результаты нового исследования опровергли это предположение. Немецкие ученые проанализировали данные о продолжительности жизни почти двух миллионов супружеских пар из Дании. Согласно результатам работы, продолжительность
жизни женщины сокращается пропорционально разнице в возрасте с мужем, причем независимо от того, кто из супругов старше.

По данным исследования, риск смерти у женщины, чей муж старше на 7-17 лет, увеличивается более чем на 10 процентов по сравнению с супругами-сверстниками. С более молодым мужем риск преждевременной смерти женщины увеличивается еще значительнее: при разнице в возрасте 7-9 и 11-13 лет - на 20 и 30 процентов соответственно.

Дрефаль предположил, что эта зависимость у женщин связана со стрессом. По его словам, наличие молодого супруга у женщины рассматривается обществом как нарушение
сложившихся норм, что приводит к социальному отчуждению, стрессу и, в результате, к снижению качества жизни.

Источник medportal

Спортлото-82

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 10:41 + в цитатник

Спортлото-82."

1982. Режиссер: Леонид Гайдай

В вагоне поезда, следующего к Черному морю, пассажир Костя, увлекшись детективом, съел все, что было съестного у случайной попутчицы Тани, - и отдал ей билет "Спортлото". Заполнив билет, Таня вернула его Косте на хранение. Костя о билете забыл, а на этот билет, естественно, выпал выигрыш - большая сумма денег. И тогда Костя, Таня и Танин жених Павел, а также прохиндей Сан Саныч со своим напарником Степой принимаются искать счастливый лотерейный билет.

«Спортлото-82» - один из самых «крымских» фильмов. Он полностью снимался в Крыму и он полностью посвящен теме крымского отдыха (как пляжного, так и активного). По сюжету главные герои ехали на отдых именно на Крымский полуостров. Костя отдыхал у своей тети в сарайчике с курочками на окраине Феодосии. Именно в этом фильме Гайдай высмеял тот самый злополучный «частный сектор», который и сейчас еще, к сожалению, распространен в Крыму. Когда мы видим людей, живущих десятками на территории одного дворика «у бабушки», купающихся в одном летнем душе, куда стоит постоянная очередь и т.д., мы всегда вспоминаем «Спортлото-82». Поезд прибывает на вокзал Феодосии – он хорошо узнаваем. Торговля апельсинами происходила на центральном рынке Феодосии. Помните: «Кому апельсины? Кому витамины? Три рубля кучка, а в кучке три штучки!». В фильме хорошо показан факт «перекочевки к теплу» на сезон торгашей, прохиндеев, различных асоциальных элементов. Как в 1982 году, так и сейчас летом Крым наполняется залетными жуликами. Кто-то едет на воровской промысел, а кто-то, как Степа и Сан Саныч, невинно спекулировать апельсинами.

Показан в фильме и модный в СССР автотуризм. Палаточный лагерь авотуристов стоит на мысе Капчик в Новом Свете. В кадре постоянно мелькают заповедные мысы Нового Света: Хоба-кая, Капчик и Караул-оба. Естественно, никаким автотуристам на мысе Капчик стоять не разрешат из-за его заповедности. Да и неудобно там – нет ни воды, ни дров и до моря спускаться очень далеко. Помните, когда Степа (герой Кокшенова) нырял с маской, чтоб пробраться в лагерь автомобилистов, а Сан Саныч ждал его в лодке? Это происходило у мыса Плака (cанаторий «Утес») на фоне Медведь-горы. В фильме Степа ныряет у мыса Плака, а выныривает тут же у Нового Света. На самом деле, между этими мысами в реальности около 60 километров!

 

 

Спортлото-82Много времени в фильме посвящено пешеходному туризму, который снова набирает популярность в Крыму. Герои почти треть фильма ходят по горам за выигрышным билетом в надежде догнать туристскую группу. Турбаза «Орлиный приют», где работает директором забывчивый герой Брондукова, - это биостанция у подножия Карадага (поселок Курортное). В кадре хорошо узнаваем профиль хребта Карагач со скалами «Свита» и «Трон». Кстати, турбазы с таким названием в Крыму никогда не было, зато есть реальная турбаза «Орлиный залет» возле села Соколиное.

 

 

Спортлото-82Горные моменты фильма снимались на фоне зубцов Ай-Петри, в Никитской расселине вблизи села Никита и у подножия Демерджи. Гайдай полюбил окрестности Демирджи после съемок здесь «Кавказской пленницы». Сан Саныч и Степа бродят у огромного камня, известного у экскурсоводов, как «камень Варлей». Якобы на нем Наталья Варлей танцевала твист и пела свою знаменитую «Песенку о медведях» в «Кавказской пленнице». На самом деле, все это происходило на другом камне. А вот этот валун, который находится у входа в Долину привидений в самую пору назвать «Камень Пуговкина». Ведь Пуговкин в течение фильма «Спортлото-82» и стоит рядом с ним, и обходит его, и даже перелазает через него. Несколько раз в фильме мелькает и знаменитый «Никулинский орех», откуда рухнул герой Юрия Никулина в «Кавказской пленнице».

Спортлото-82И конечно же надо сказать пару слов о том, что «Спортлото-82» - это гениальный пример скрытой рекламы в кино. Здесь применены практически все приемы скрытой рекламы, известные сегодня и аналогов ленте Гайдая в мире нет до сих пор. О том, что фильм повествует, скорее, не о любви, а о популярной в СССР лотерее, не заметил разве что слепой. Реклама в фильме начинается с популярного в те времена напитка «Байкал». У «Байкала» тогда был сильный конкурент – «Пепси-кола». Костя - положительный герой говорит: «Я хотел взять Пепси, но Байкал, по-моему, лучше!». После такого заявления - «Пепси-кола» в нокауте!


Развод.Как себя вести себя после развода.

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развод. Как вести себя после развода?

Итак, развод совершился. Что делать дальше? Как организовать жизнь по-новому?

 

Для начала нужно дать ребенку время погрустить о той жизни, которой у него никогда уже не будет. Ни в коем случае не утешайте ребенка тем. Что может стать, как прежде. Эта иллюзия помешает ребенку перестроиться и начать новую жизнь.

 

У новой жизни должен быть свой ритм. Вместо старых ритуалов появятся другие. Если вы искренне готовы проводить время вместе с бывшим супругом, прекрасно! Главное, чтобы ребенок чувствовал: у него по-прежнему есть мама и папа, которые его любят, заботятся о нем и хотят с ним общаться. А это можно доказать только действиями.

Читать далее...

Красота за 10 минут.

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения NadyZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота за 10 минут.

НЕТ ВРЕМЕНИ НА ТРЕНИРОВКИ?

У нас есть отличное решение для Вас - новейший комплекс упражнений "Красота за 10 минут". Инструктор Синди Уитмарш покажет 5 специальных комплексов упражнений для начинающих, каждый из которых рассчитан на определенную группу мышц и имеет продолжительность всего 10 минут. Этот уникальный и ультра-эффективный комплекс сможет вписаться в распорядок дня даже самого занятого человека. Разбейте его на 5 отдельных тренировок или выполняйте комплекс целиком, в зависимости от того, хотите ли Вы больше уделить внимание одной группе мышц или тренировать все тело.

СМОТРЕТЬ ОПИСАНИЕ И ВИДЕО уроки

За любовь!

Суббота, 15 Мая 2010 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За любовь!

 (200x288, 11Kb)
На здоровье не сэкономишь! Нам приходится каждый раз тратить достаточно большую сумму денег на лекарства, как только мы заболеем.

Специалисты же утверждают, что полноценная личная жизнь – это большая экономия на лекарствах! Я думаю, в чем то они правы. А вы как думаете?

Например, красное вино - непременный атрибут романтического ужина при свечах содержит ресвератрол – антиоксидант, повышающий уровень «хорошего» холестерина. Кроме того в красном вине содержатся флавоноиды, защищающие артерии от атеросклероза. Шоколад – второй атрибут романтического ужина также содержит в большом количестве флавоноиды. Наверное стоит почаще устраивать романтический ужин! И пить за любовь!

Исследования показали, что у женатых мужчин риск ишемической болезни сердца намного ниже, чем у холостых. Счастливое замужество снижает риск этого заболевания и у женщин. У мужчин занимающихся сексом не менее 2 раз в неделю, риск умереть в ближайшие 10 лет вдвое ниже, чем у тех, кто делает это реже одного раза в месяц. А для женщин важно не количество, а качество половой жизни. Благотворное влияние секса объясняется тем, что он снимает стресс, повышает настроение и укрепляет отношения с партнером.

Любите и не только для того, чтобы сэкономить на лекарствах! Полноценной вам личной жизни!


15568549_tonyusenkaya (301x31, 3 Kb)

Любите комфортный отдых? Тогда вам стоит купитьнадувной матрац intex - безупречное качество по выгодной цене! Подробности предложения на сайте!

Собираетесь купить жилье в Краснодаре? Тогда вам стоит посетить сайт - Недвижимость Краснодара. Большой выбор объявлений, удобный поиск, возможность подачи бесплатных обявлений! Подробности предложения на сайте!

Центр детского здоровья.

Суббота, 15 Мая 2010 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Pekshin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Центр детского здоровья

Служба детского здоровьяБолезнь близкого человека – это всегда очень тяжело и печально, а ели болеет ребенок тяжелее вдвойне. Родители просто не могут оставаться спокойными в такой ситуации. Начинаются лихорадочные поиски лекарств и походы к врачам. Ведь в такие моменты думать сложно, и поэтому в основном начинаешь делать то, что говорят и советуют доктора. А педиатры сейчас, как правило, перестраховываясь, даже при простуде рекомендуют пропить антибиотики. А мы даем их детям, не думая о последствиях. Организм человека устроен так, что может сам справляться с различными заболеваниями. Лекарственные препараты – это помощники в сложных ситуациях. А когда всю работу начинают делать сильные помощники, то организм просто перестает трудиться сам. Его уникальная иммунная система перестает выполнять свои прямые обязанности. Так было с нашим ребенком: строго выполняя все рекомендации педиатров, к двум годам оказалось, что любая простуда сопровождается повышением температуры до 40 и без антибиотиков не сбивается. Помогла выпутаться из этой ситуации какая-то внутренняя интуиция и небольшие познания из курса школьной анатомии. Теперь пользуемся только гомеопатическими препаратами, а иногда обходимся и просто обычными народными средствами: чаями и растирками. Конечно мы все так же посещаем районного педиатра, но больше конечно привлекают детские центры, службы детского здоровья. Где каждый ребенок – неповторимая индивидуальность, поэтому к каждому свой подход. Где методы и формы лечения для всех разные, и ни в коем случае не шаблонные.


СашБаш.

Суббота, 15 Мая 2010 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_AleX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Башлачёв

Бодун крепчал - пора принять таблетку,
В ушах пищал секретный позывной.
По выходным так хочется в разведку...
Айда, ребята! Кто из вас со мной?!.

Танцующий какаду.

Суббота, 15 Мая 2010 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Приятного настроения:)


http://www.youtube.com/watch?v=a1rt0qpM4Sw

Котоматрица.

Суббота, 15 Мая 2010 г. 06:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Algre [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоматрица

далее

Что нам мешает услышать своего ребёнка?

Суббота, 15 Мая 2010 г. 06:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нам мешает услышать своего ребёнка.


Взяла в своём сообществе - О_детях_с_Милой_Ловой

 



Что нам мешает слушать ребенка

В последние два десятилетия психологи проделали очень важную работу: они выделили типы традиционных родительских высказываний — настоящих помех на пути активного слушания ребенка.



Типы автоматических ответов родителей. А также то, что слышат в них дети.



1. Приказы, команды: "Сейчас же перестань!", "Убери!", "Вынеси ведро!", "Быстро в кровать!", "Чтобы больше я этого не слышал!", "Замолчи!".

В этих категоричных фразах ребенок слышит нежелание родителей вникнуть в его проблему, чувствует неуважение к его самостоятельности. Такие слова вызывают чувство бесправия, а то и брошенности "в беде". В ответ дети обычно сопротивляются, "бурчат", обижаются, упрямятся.


2. Предупреждения, предостережения, угрозы: "Если ты не прекратишь плакать, я уйду", "Смотри, как бы не стало хуже", "Еще раз это повторится, и я возьмусь за ремень!", "Не придешь вовремя, пеняй на себя".

Угрозы бессмысленны, если у ребенка сейчас неприятное переживание. Они лишь загоняют его в еще больший тупик.

Так, в конце первого разговора мама прибегла к угрозе: "...так и пойдешь, все ребята увидят, какой ты неряха", на что последовали слезы и выпад мальчика в адрес мамы.

Знакомы ли вам такие сцены? Бывает ли так, что в результате вы реагируете еще большим "закручиванием гаек", следующей угрозой, окриком?

Угрозы и предупреждения плохи еще и тем, что при частом повторении дети к ним привыкают и перестают на них реагировать. Тогда некоторые родители от слов переходят к делу и быстро проходят путь от слабых наказаний к более сильным, а порой и жестоким: раскапризничавшегося малыша "оставляют" одного на улице, дверь закрывают на ключ, рука взрослого тянется к ремню..

далее...


Балуйте своих детей как можно больше, и тогда из них вырастут настоящие гении.



Пухлые губы без операции.

Пятница, 14 Мая 2010 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения леся_звезда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Губы без операции

Давно мечтаете о пухлых губах, но не хотите пичкать их химическими наполнителями? И правильно делаете, потому что есть немало способов увеличить губы и без помощи хирургов.

Один из самых простых и эффективных способов сделать ваши губы притягательно припухлыми заключается в следующем: во время утреннего косметического сеанса вбейте мягкими постукивающими движениями кончиков пальцев дневной крем с маркировкой «для чувствительной кожи век» - результат вас приятно удивит.

Этот крем необходимо наносить по утрам на красную кайму вокруг губ, не растягивая кожу губ втирающими и скользящими движениями.

Чтобы губы быстрее становились округлыми, их нужно правильно питать. Особенно если они у вас сухие.

Используйте для этого растительные масла, лучше всего оливковое и касторовое. В масло можно добавить несколько капель лимонного сока и полученным составом протереть губы. Через 10 минут невпитавшиеся остатки следует промокнуть салфеткой.

С возрастом губы могут немного истончиться. Чтобы этого избежать, необходимо делать специальные упражнения.

1. Вытянуть губы и дуть вперед, как бы гася свечку расслабленными губами. Упражнение следует повторить 30-40 раз.

2. Сделайте глубокий вдох и надуйте щеки. Выдыхайте, чередуя медленный выдох с выдохом толчками. Повторить 15-20 раз.

3. Интенсивно работая губами, звонко и громко произносите звуки: а - и - о – у. 10-15 повторений.

И старайтесь не поджимать губы в капризной гримасе. Лучшее упражнение - улыбка.

Для того чтобы улучшить состояние губ, чтобы они всегда имели четкий контур и видимый объем, а также в качестве профилактики шелушения, раз в неделю следует делать для них маски: используйте персики, бананы, мед, сливки.

Например:

- морковный сок с медом;

- банан, растертый с теплым молоком;

- жидкий мед с растительным маслом.

Маски держат 5-10 минут и снимают ватным тампоном. Затем губы увлажняют дневным кремом или гигиенической помадой.

Можно применить и одно из народных средств, так называемый контрастный душ для губ. Для этого сначала обливаете губы холодной водой (чем холоднее, тем лучше), затем начинайте покусывать губы. Покусывайте их по всей длине в течение примерно двух минут. После этого облейте губы горячей водой. Потом опять холодной. Так нужно делать 2 раза в день, утром и вечером.

В первые дни результат не будет заметен. Но через недельку губки начнут краснеть и смотреться лучше.

Увеличить губы можно и с помощью декоративной косметики. Для этого можно обратиться к методике Мэрилин Монро. Вначале она наносила на все губы кисточкой средний по яркости оттенок, затем самым темным оттенком делала точку в центре, слегка при этом ее растушевывая, и уже наименее насыщенным тоном проводила слегка по контуру губ.

Для получения подобного результата можно смешивать и две
реклама
помады, нанеся темную в центре, а светлую – по краям, мягко растушевывая переход. Если у вас в арсенале только один оттенок губной помады, делайте следующее - концентрируйте цвет в середине губ, а потом растушуйте помаду к краю, чтобы контур получился немного бледнее.

Даже это нехитрое правило поможет увеличить объем ваших губ и придать вам еще больше сексуальности. При этом оттенок помады может быть любой, за исключением тонов с сильным перламутром.

А можно использовать прием Молли Рансаль, знаменитого визажиста, работающую со звездами уровня Бейонсе Ноулз и Дженнифер Лопес. «Я беру кисточку для теней и с ее помощью наношу светлые матовые тени (они подходят практически всем) по линии губ, не доходя до уголков рта, – говорит визажист Молли Ронсаль.

– Эта уловка дает иллюзию пухлых, сочных губ. Затем я покрываю губы слоем блеска».

Быть женщиной.

Пятница, 14 Мая 2010 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения леся_звезда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быть женщиной

Женская психика соткана из любви: женщина рождается, чтобы любить, заботиться, ухаживать, общаться с людьми, создавать вокруг себя среду теплоты и счастья, – одним словом, для семейной жизни. Но, к сожалению, образование, которое женщины получают в наше время, не имеет ничего общего с семьей. Оно даёт возможность быть сильной и активной в социальной среде и направлено на работу, продвижение в социуме, административное положение или просто возможность получить какую-то специальность.

Но это образование «по мужскому типу», оно никак не связано с развитием женской психической природы. В результате психика женщины становится сухой и напряжённой, а гормональные функции расстраиваются из-за того, что она просто неправильно прилагает усилия в жизни. По той же причине оказывается сниженной и её способность испытывать счастье, ведь счастье женщины – в основном в сфере семейной жизни. Не чувствуя удовлетворения от жизни в целом, женщины зачастую страдают от хронических депрессий.

И ещё один важный момент: для сохранения семьи необходимо 70% женской энергии. Именно женщина должна уметь выстраивать отношения с мужем и детьми. И если она не прилагает должных усилий, семья разваливается, потому что мужчина по своей природе не может регулировать семейные отношения. Он лишь следует тем установкам, которые задаёт жена.

Разумеется, есть женщины, увлечённо строящие карьеру и считающие, что семейная жизнь не должна быть помехой профессиональному развитию. Но эта жизнь устраивает их по одной причине: они так привыкли.

Если большую часть времени женщина проводит на работе, её жизнь как пустая конфета – снаружи сладко, но внутри нет никакой начинки. И глубокого счастья от такой жизни нет.

Сладкая жизнь

Итак, возьмём, к примеру, отношение к сладкой пище. Она является основой гормональной системы женщины, и исключение сладкого из рациона ведёт к гормональным сбоям, плохому настроению и депрессиям. Поэтому женщинам и хочется сладкого. Но в обществе принято считать, что сладкое вредно, и, позволяя себе время от времени кусочек торта, женщины испытывают угрызения совести. Правда, здесь есть один нюанс: чтобы сладкая пища приносила пользу женскому организму, её надо есть в первой половине дня. К слову сказать, стереотипное представление о «здоровом» питании затрагивает и детей. Для нормального роста и развития ребёнку нужна маслянистая еда плюс сладкая, мучная и сухая пища – то есть всё то, что дети так любят и в чём их, как правило, ограничивают.

Кроме того, женщинам нужно есть больше молочных продуктов. Молочная пища тесно связана с энергией луны, которая поддерживает здоровый гормональный фон женщины. Очень полезны овощи: они обладают женской энергией. В современном же обществе женщины едят очень много мяса и зерна: хлеб, бутерброды с колбасой и прочее. Между тем мясо вообще противно женской природе, потому что продуцирует энергию насилия и агрессии, необходимую для того, чтобы чего-то добиваться в социуме, но явно не в семье.

Если женщина ведёт образ жизни, предназначенный ей природой, старается культивировать в себе любовь и заботу, ей будет хотеться овощей, молочной пищи и сладостей. Однако мясо, зерно и острые специи – совсем не то, что помогает женщине быть здоровой.

Ещё пример: в современном обществе принято ложиться спать очень поздно, а ведь именно в первую половину ночи – примерно до 00.30, когда Луна восходит, – продуцируются женские гормоны (мужские продуцируются во второй половине ночи). Поэтому ложиться спать лучше в 22.00, а согласно аюрведе вообще в 21.00. Если же сон смещается на период с полуночи до 10 утра, гормональная система женщины рано или поздно даёт сбой.

По одёжке

На здоровье женщины, как ни странно, влияет даже её манера одеваться. Подавляющее большинство молодых женщин сегодня носят джинсы. Если говорить об энергии человека, там, где в одежде зажато, энергия скапливается, а там, где свободно, выходит. У мужчины энергия направлена вверх и выходит наружу через верхнюю часть тела. При таком типе движения энергии человек становится очень деятельным, активным, волевым и так далее. Поэтому брюки и свободный верх – естественная форма одежды для мужчины.

Для женщины, напротив, важно, чтобы энергия шла вниз, поскольку нисходящий энергетический поток связан с детородной функцией и женские гормоны продуцируются в нижней части тела. Таким образом, женщина должна обтягивать одеждой верхнюю часть тела, а в нижней она должна быть свободной. Неслучайно женщины с древних времен закрывали ноги, но не обтягивали их.

В естественной среде

Гормональные функции связаны с эмоциями, а работа нервной системы основывается на активности человека, на его способности достигать результата. Поэтому мужчина здоров, когда он активен и добивается поставленной цели, а женщина должна быть удовлетворена в эмоциональном плане. Она здорова, когда живёт в комфорте и уюте и внутренне спокойна. Чрезмерное пребывание в социуме растрачивает силы женщины, её эмоции становятся «деревянными». В результате она теряет свою женскую силу, оказывается не в состоянии уделять семье много времени. И если мужчина, изматываясь, становится физически слабым, то у женщины наступает депрессия. Другими словами, она испытывает слабость эмоциональную.

Этим в современном обществе, к сожалению, страдает большинство женщин. Ведь вместо того чтобы больше
реклама
заниматься семьей и находиться в атмосфере, дающей силу, женщины находятся в основном там, где испытывают слабость. Представьте дельфина: он может обходиться без воды какое-то время, например, выпрыгивать из неё в процессе игры, но его естественная среда – это вода, там он обретает силу. Точно так же естественной средой для женщины является семья, а для мужчины – социум. Если мужчина слишком много времени проводит в семье, он становится больным и несчастным. И точно так же больной и несчастной становится женщина, которая слишком много времени уделяет социальной активности.

Уж замуж невтерпёж

Если женщина хочет создать семью, а личная жизнь не складывается, значит, ей не хватает женской силы. Представьте красивую, благоухающую розу, растущую посреди дороги. Её обязательно кто-нибудь сорвёт, даже если запрещено. Современная женщина думает, что привлекательность – в секретах макияжа и манере одеваться. Однако украшать можно только то, что сияет.

Чтобы выйти замуж, нужно культивировать в себе женскую силу: быть заботливой и чуткой, доброй и нежной. Все это женские качества. Проблема в том, что они не развиваются на работе, потому что там не нужны. На работе ценятся исполнительность и твёрдость в поведении, строгость и пунктуальность – одним словом, мужские качества. Так что работа для женщины должна быть хобби, а главную скрипку в жизни – играть дом. Развивается то, во что человек вкладывает энергию. И результат зависит только от наших усилий. Поэтому надо учиться по-женски жить, мыслить, одеваться и по-женски относиться к людям. Тогда и женская сила будет расти, и личная жизнь начнёт налаживаться – ведь настоящему мужчине нужна только женская сила. Его не интересует ни способность женщины зарабатывать, ни её обустроенность.

Как же развивать эти качества? Очень просто. Дарите любовь и заботу окружающим людям. Есть старенькая одинокая соседка? Кормите её, ходите к ней в гости, разговаривайте с ней. Если она еле двигается, помогите помыться, постирайте ей бельё. Женская энергия нужна всем. Кто-то голодает – покормите, кто-то нуждается в ласке – обласкайте.

Кроме того, нужно развивать и женское чувство достоинства. Женщина должна себя уважать за то, что она женщина. Часто причина неспособности устроить личную жизнь и создать семью кроется именно в недостаточно развитом чувстве достоинства. Что это значит? Женщины порой вступают в интимную близость с мужчиной, стоит им почувствовать малейшее притяжение. Иногда это происходит буквально в считанные часы после знакомства. А если мужчина быстро добивается желаемого, он и интерес теряет так же быстро.

Почти все женщины стремятся найти мужчину, который захотел бы иметь семью. А таких мужчин нет, это не их природа. Мужчину нужно привести к этому, отстраняясь от него, удерживая на расстоянии. Он должен влюбиться, просовывать под дверь цветы. Вот когда он будет добиваться её любви, у него разовьётся чувство ответственности, он захочет жениться и будет всю жизнь ценить такую женщину. Но сейчас женщины не знают, как выходить замуж. Этой науки у нас нет, потому что вся современная культура основана на мужской природе, к сожалению. Создание семьи, верность, сохранение взаимоотношений – всё это психология мало изучает, и женщины остаются без руководства к действию. Не ценится сегодня и женский труд. Кругом рестораны. Почему? Людям некогда готовить. И женщины, и мужчины работают и едят вне дома. Но в ресторанной пище нет энергии любви – это прежде всего бизнес, поэтому пища там невкусная. Тем не менее, люди привыкают, им нравится. На самом деле самое вкусное, когда готовит жена.

Приятные хлопоты

Женщина, самозабвенно строящая карьеру и сутками пропадающая на работе, у которой практически не остаётся времени на дом и семью, – это одна крайность. На другом же конце спектра идеальная на первый взгляд картина: муж, способный полностью обеспечить семью, и жена, которая может себе позволить абсолютно беззаботное существование: с домработницей и няней. Однако если женщина тратит большую часть времени и сил на себя, любимую, и ничего не делает по дому, она принесёт мужу одни страдания.

Реализация женской природы заключается не в том, чтобы наслаждаться собой: женщина должна отдавать, дарить любовь и заботу. В противном случае она будет вычурной, капризной, несчастной и рано или поздно начнёт изменять мужу, просто от скуки. Если женщина готовит, стирает и убирает, она создаёт в доме энергетику любви и заботы и в семье царит гармония. Разумеется, если семья большая, можно взять помощницу. Но, во-первых, сейчас практически нет больших семей, а во-вторых, доступное сегодня разнообразие бытовой и кухонной техники максимально облегчает работу по дому, было бы желание вкладывать любовь в близких. Бельё в стиральную машину загрузить – с любовью подумать, ужин в пароварку – и снова с любовью подумать. Интересно получается: всё вроде бы готовится само, но пропитано женской энергией и любовью. Всё кажется вкусным и приносит счастье.

Ближе к земле

Итак, правильный образ жизни не сводится лишь к соблюдению режима и здоровому питанию. Неспособность женщины реализовать свою природу, к сожалению, ведёт к болезням точно так же, как и несоблюдение более или менее здоровой диеты. Так, в области щитовидной железы расположен горловой психический центр, связанный с эмоциями. Женщина по своей природе в шесть раз эмоциональнее мужчины.

Если она не выводит эмоции наружу, например, потому что большую часть времени проводит в среде, где эмоции не нужны – например, на работе, она будет страдать от заболеваний щитовидной железы. Половые органы связаны с энергией теплоты, любви и заботы. Если женщина «живёт на работе» и в её жизни нет людей, требующих заботы – ни детей, ни бабушек с дедушками, – ей некому отдавать эту энергию. А следовательно, половая энергия скапливается, и начинаются деструктивные процессы.

Кроме того, женщина становится резкой, грубой, обидчивой, злой, потому что нет гармонии с природой, нет счастья. Женщине хорошо, когда она находится в своём доме. Ей нужно ходить босиком по земле, копаться в огороде, смотреть на солнце, слушать пение птиц – словом, жить в гармонии с природой. Тогда она становится счастливой, здоровой, спокойной и доброжелательной. От земли женщина питается гормональной силой. Но в современном мире все, что связано с женской энергией, сведено к минимуму. Люди живут в «кирпичных коробках», где кругом
реклама
электрическая энергия.

Почувствуйте разницу

Это далеко не всё, о чём можно было бы рассказать женщинам. Но главное – понять суть женской природы. А в современном обществе этого понимания нет, и женщина, соответственно, постепенно превращается в мужчину. Сегодня это называют эмансипацией. В американском обществе, где эмансипация выражена наиболее ярко, даже внешне очень трудно отличить женщину от мужчины. Они становятся примерно одинаковыми. И это страшно, потому что детям нужны женская ласка и любовь. Иначе они вырастают сухими, грубыми и жёстокими.

Если женщины будут предпочитать семейную жизнь, отводя работе роль второго плана, а мужчины, напротив, будут работать и добиваться поставленных целей, общество станет полноценным и гармоничным, а значит, и здоровья в нём станет больше.

из лекции Олега Торсунова

Золотые хиты Советского Союза.

Пятница, 14 Мая 2010 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Рожденный_в_рубашке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Золотые хиты Советского Союза***

 (365x336, 47Kb)

Детские центры раннего развития.

Пятница, 14 Мая 2010 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские центры раннего развития

 (600x400, 28Kb)

В последнее время появилось много развивающих центров для детей, которые занимаются ранним развитием ребенка. Такой центр должен отвечать всем последним требованиям педагогики и психологии обучения и воспитания. Поэтому очень важно, чтобы детские развивающие занятия были качественными и обеспечивали всестороннее развитие ребенка.
Читать далее...

Так ли уж необходимо делать УЗИ?

Пятница, 14 Мая 2010 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда необходимо делать УЗИ?

 (480x385, 40Kb)

Вы с радостью и приятным удивлением (даже если ждали этого) узнали, что беременны. Теперь ваш следующий шаг поделиться этой новостью с мужем и своими близкими. Ну а потом уже заботиться о себе и вашем еще не рожденном младенце. Итак, вы идете в женскую консультацию. Не важно, в городскую, или же в платную. Важно то, что необходимо пройти определенный комплекс процедур. Вот только возникает один вопрос: так ли уж действительно необходимы определенные процедуры? Вы сдадите кровь на анализы, вас осмотрят, обмерят вдоль и поперек, а затем предложат сделать УЗИ. Вот тут-то и возникает вопрос: делать или же нет? Не спорю, у многих такого вопроса даже не стоит. Но, может, это от нехватки информации. Предлагаю просто прочитать, а потом уже каждый решит для себя, что необходимо, а для чего нужны показания.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 14 Мая 2010 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения global-life [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

40 мужских ошибок в постели

Ты слишком быстро кончаешь.
Большинство женщин уверено, что причиной этому является исключительно мужская злокозненность. Они думают, что ты легко мог продержаться ещё полчасика(!). Потому что ты эгоист и думаешь только о себе.

Ты слишком долго не кончаешь.
Теперь она думает, что её тело тебя не возбуждает. А кроме того она устала...

Ты всё время молчишь.
Как известно: мужчина любит глазами, а женщина ушами...И этими самыми ушами она хочет слышать нежности в свой адрес. Или хотя бы постанывание, свидетельствующее о силе твоей страсти.

Ты слишком громко кричишь.
Из всех опрошенных женщин на это пожаловалась одна. Но зато о чень активно. Бурное выражение чувства - это прекрасно, но всё-таки помни, что ты не на стадионе.

Ты занимаешься с ней любовью не сняв носки.
Почему женщины так растраиваются при виде голого мужика в носках, неизвестно. Понять это невозможно, надо просто запомнить.
Читать далее...

Какие каши болезни лечат?

Пятница, 14 Мая 2010 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие каши не только вкусны, но и болезни лечат?

 (240x160, 60Kb)Среди каш, которые в последнее время в определенной степени утратили популярность, многие весьма полезны и могут оказать действенную помощь в лечении различных заболеваний. К подобным кашам с полным основанием можно отнести манную, пшенную, гороховую и кукурузную.

Немало людей с содроганием вспоминает знаменитую манку, которой долгие годы старательно кормили детей в детских садах и пионерских лагерях. Но зачастую к ней приходится возвращаться и в зрелом возрасте, так как при некоторых заболеваниях она оказывается просто незаменимой.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 14 Мая 2010 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Холодная_улыбка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-7759-


Надоело, что все слишком обычно, слишком «как всегда». Не изменилось ничего, только чуть за лето подросли. Разговоры – о том же, шутки – такие же, и я все такая же, только глаза ярче крашу. Давайте дружно улыбаться и делать вид, что мы счастливы, да-да, мы только этого и ждали – полусонные пары, неинтересный материал и шпаргалки на контрольных. А мне всего лишь хочется укутаться в плед, налить себе горячего кофе и, обняв коленки, пытаться согреться мыслями о нем - о том, кто никогда не будет моим.
Надоело понимать, что я большая девочка и думать о будущем должна, а не о том, что на душе сейчас тяжело и хочется выкинуть сердце, чтобы стало вдруг тихо. Наплевать кто я такая, о чем я мечтаю и почему на глазах снова слезы, я вытру их и скажу: «Все хорошо мама, просто глаза от компьютера сильно устают».
Я больше не буду просыпаться среди ночи и писать длинные посты, глядя на темное звездное небо. Я снова стану серьезной, и перестану плакать, я буду смотреть в глаза тому, кто никогда не будет моим, и искать в них ответ на мой по-детски наивный вопрос; знаете, я боюсь снова влюбится, но понимаю, что мне это жизненно-необходимо.
Хотя, черт побери, кто знает, что мне на самом деле необходимо? Тяжело быть по жизни романтиком, а еще тяжелее понимать, что он никогда не будет моим.
Надоело быть одной из миллиона.
Надоело быть одной.
Надоело быть...

(c)

Вознесение Господне.

Пятница, 14 Мая 2010 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вознесение Господне

С Праздником!
 (97x51, 3Kb)
Вознесение Господне — христианский праздник, отмечаемый в 40-й день по Пасхе в честь вознесения плоти Иисуса Христа на небо и обетования о Его втором пришествии.
Вознесение Господне. XIV в. Новгород
60-1 (538x699, 212 Kb)
Как изъясняет Афанасий Великий, вознесение Спасителя означает обожение (теозис) его человеческой природы, которая становится невидимой для телесного ока.
Праздник всегда приходится на четверг
 (97x51, 3Kb)
>>>>>>>

Куклы-малютки Галины Маковской.

Четверг, 13 Мая 2010 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы-малютки Галины Маковской

Стихи Г. Лагздынь
Потягушечки
Вот проснулись. Потянулись! С боку на бок повернулись.
Летний сон
 (699x635, 99Kb)
Потягушечки! Потягушечки! Где игрушечки? Погремушечки?
Ты, игрушка, погреми! Нашу дочку подними!:)
>>>>>>>

Развитие эмпатии у детей.

Четверг, 13 Мая 2010 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Поток_Любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развитие эмпатии у детей

Очень важная на мой взгляд тема, такая как сострадание и способность сопереживать другому человеку. И можно смело сказать, что нашему поколению мало давалось информации, и возможности проявлять свои чувства перед другими. А потому и обстановка в мире сложилась соответствующая и так мало истинной любви вокруг. Зато сейчас намного больше информации и возможностей у родителей узнать и научить своего ребенка использовать в своей жизни возможность обращаться к собственным ощущениям. Этому и посвящена замечательная статья - Эмпатия у детей, где раскрываются основные моменты и примеры того, как следует легко и мягко приучать ребенка чувствовать и выражать свои чувства.

И многим взрослым, которые давно забыли, как это, чувствовать себя по настоящему, будет очень полезна эта информация.
 (700x468, 79Kb)

Лекарство от плохого настроения-конфеты.

Четверг, 13 Мая 2010 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекарство от плохого настроения - конфеты

  Конфеты
Любая девушка просто обожает конфеты. Но не любая задумывается о том, какая богатая история спрятанна в этих маленьких шоколадных коробочках с начинкой.

Самые первые в мире конфеты

Слово «конфета» переводится с латыни "приготовленное снадобье". Самые первые появились в Египте. Поскольку сахар в то время еще не был известен, вместо него употребляли финики и мед. На Востоке конфеты делали из миндаля и фиги, а в древнем Риме варили орехи и маковые зерна с медом и засыпали кунжутом. У нас тоже было что-то вроде конфет: в Древней Руси их делали из кленового сиропа, патоки и меда.

Читать далее...

Она тебя любила.

Четверг, 13 Мая 2010 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она тебя любила.



Как сохранить красоту.

Четверг, 13 Мая 2010 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Крошка_Кайя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства: маски для лица в домашних условиях

Время накладывает отпечаток на внешность женщины. С давних времен женщины прилагали множество усилий, чтобы сберечь свою красоту и продлить молодость. Большую роль в этом играли различные маски, рецепты красоты, которых передавались в семьях из поколения в поколение. Мы можем помочь своей коже, используя самые простые и доступные народные средства.

Маски для лица в домашних условиях:

1. Маска для нормальной и сухой кожи. Один яичный желток, 2 столовые ложки творога. Добавить оливковое масло так, чтобы получилась густая масса. Нанести на лицо на 15-20 минут. Затем смыть теплой кипяченой водой.

Для максимального эффекта рекомендуют делать маски для лица в домашних условиях 2-3 раза в неделю. Наши рецепты масок, проверенные многими поколениями, помогут вам сохранить кожу молодой и привлекательной.

2. Рецепты масок для сухой кожи. Ощущение стянутости кожи снимает тыквенная маска.
Сварите в небольшом количестве воды ломтик тыквы, разомните и хорошо разотрите массу с 1 чайной ложкой свежей сметаны. И на 15-20 минут на лицо. Смывать теплой кипяченой водой.

3. Компресс из картофеля, меда, оливкового масла и глицерина питает кожу, делает ее мягкой и шелковистой. Пропорции берите на глаз. Если на мед аллергия, исключите его.

4. Маска, которая подтягивает и укрепляет кожу. Мякоть хурмы измельчить. Добавить по 1 столовой ложке сметаны и растительного масла, немного муки или крахмала для того, чтобы смесь стала густой. Все перемешать и нанести на лицо и шею тонким слоем.

Оставить на 20-30 минут. Смыть теплой водой. Потом ополоснуть холодной водой. Нанести любой крем.

Для очищения очень чувствительной кожи ежедневно можно пользоваться смесью из сметаны, желтка и коньяка. Все это взять в равных количествах. Только готовить заранее не следует.

Творожно – рисовый пилинг.

Чайную ложку неотваренного риса размельчите в кофемолке, добавьте 2 столовые ложки свежего творога и чайную ложку оливкового масла. Перемешайте. Разогрейте и в теплом виде нанесите на лицо на 15 минут. Смойте теплой водой.

При работе за компьютером очень устают глаза, болят иногда веки.

Делайте маски для век.
Столовую ложку травы хвоща полевого залейте 1 стаканом кипятка ( хвощ можно купить в аптеке).
Поставьте на полчаса. Смочите в отваре ватные тампоны и положите их на веки на 20-30 минут. Тампоны надо обновлять время от времени. Полежите в тишине или послушайте приятную музыку.

Вокруг глаз хорошо накладывать кашицу из натертого сырого картофеля. Это поможет избавиться от синяков и мешков под глазами.

А можно сделать такую маску для век.
1 столовая ложка молока. 1 столовая ложка пшеничной муки и натертый сырой картофель смешать и нанести вокруг глаз. Через 10 минут смыть.

И напоследок рецепт бальзама для губ.

Смешайте немного оливкового масла с равным количеством морковного сока и нанесите смесь на губы на 15 минут. Результат вас порадует.

Семечко абрикоса спасает от рака!

Четверг, 13 Мая 2010 г. 19:43 + в цитатник
liveinternet.ru/users/32025...126351077/

Витамин (В17) против рака Скопируй пожалуйста этот пост в свой дневник - пусть и твои ПЧ прочтут его, Денег не стоит а пользы много.  Многим это поможет.    Автор приводит научные свидетельства того, что профилактика рака очень проста...

Метки:  

Ругаться не буду,если слезешь сам.

Четверг, 13 Мая 2010 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения penpub [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ругаться не буду, если слезешь сам...

... а не слезешь, надаю по жопе...


История произошла в маленьком швецарском Берне. Парк им. Медведя, уважаемые...


Золотые руки!

Четверг, 13 Мая 2010 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения иринако [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НУ, ОЧЕНЬ УМЕЛЫЕ РУКИ!!!А ВАМ, СЛАБО?

Пенсионер-умелец превратил дом в музей, который соседи прозвали своим, брянским Эрмитажем

Сам себе работник, мастер, царь и плотник

Пенсионер своими руками, сделал себя царем.

Он в своем домишке, своими руками сделал практически царские палаты.

Смотрим далее и удивляемся

Без заголовка

Среда, 12 Мая 2010 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения девушка_из_комикса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Счастлива, — пробормотал я, пытаясь удержать это слово в уме. Но это было одно из тех слов, вроде Любви, значение которых я всегда не вполне понимал. Большинство людей, постоянно имеющих дело со словами, не слишком в них верят, и я не исключение. Особенно мало я верю в большие слова вроде Счастливый, Любимый, Честный и Сильный. Они слишком размыты и относительны, когда сравниваешь их с резкими, гадкими словечками вроде Подлый, Дешевый и Фальшивый. С этими словами я чувствую себя легко и свободно, ибо они тощие и запросто лепятся на место, а большие слова тяжелы — чтобы наверняка с ними сладить, нужен или священник, или кретин

Как разогнать метаболизм.

Среда, 12 Мая 2010 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как разогнать метаболизм - 12 советов.

Каждый, сидящий на диете, хотя бы раз в жизни задавался вопросом, почему некоторые люди едят много, но при этом совершенно не набирают вес. У многих найдется куча примеров, как соседка, подружка, приятельница способна есть, что душа пожелает, и при этом остается стройной.
«Такой обмен веществ», — с радостью заявляют нам наши знакомые, а мы лишь пожимаем плечами.
Если вы не попали в группу счастливчиков с ускоренным метаболизмом, не стоит расстраиваться, и ставить крест на своем похудении, спихивая все проблемы и беды на злосчастный, экономный обмен веществ.
И хотя метаболизм зависит от множества факторов, таких как наследственность, тип телосложения, гормоны, возможно, ваша проблем в том, что вы ведете нездоровый образ жизни, что крайне негативно сказывается на вашем обмене веществ.
Итак, если ваш замедленный метаболизм не является наследственным, и не появился в качестве гормонального сбоя, то ситуация весьма поправима.
 (488x325, 142Kb)
1. Не голодайте, и не изнуряйте себя низкокалорийными диетами.
Откажитесь от голодных диет, с рационом, состоящим из трех капустных листов и одной морковки. Запомните, вы — человек, а не кролик, и для того, чтобы нормально функционировать, вам нужна энергия.
Когда мы голодаем, или резко сокращаем потребление калорий до вредного минимума, то организм, заботясь о нашем выживании, начинает накапливать жир. Минимальное количество калорий потребляемое на диете должно быть не меньше 1200 калорий, все что меньше этой цифры принесет лишь краткосрочный результат, набор веса, и проблемы со здоровьем.
Читать далее

Прощение.

Среда, 12 Мая 2010 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Гек-атА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-2300-

Прощение – это дорога с двусторонним движением.
Прощая кого-нибудь, мы прощаем в этот миг и самих себя. Если будем терпимы к чужим грехам и ошибкам, то легче будет принимать собственные промахи и просчеты.
И тогда, отрешившись от чувства вины и горечи, мы сможем улучшить наше отношение к жизни.
Когда же – по слабости – мы допускаем, чтобы ненависть, зависть, нетерпимость бурлили вокруг нас, то и сами поневоле в конце концов поддаемся им.
(с) Мактуб П.Коэльо.

Путь к счастью.

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путь к счастью

 

От Mila111111

 


1. Какая бы неприятность не произошла, подавите все отрицательные эмоции. После этого спокойно разберите ситуацию. Смиритесь с самым худшим, что может произойти, а потом начните улучшать данную ситуацию.
У древних инков существовало заклинание: "Пусть будет послан мне душевный покой, чтобы я мог смириться с тем, чего нельзя изменить; пусть будет послана мне сила, чтобы я мог изменить то, что возможно; и пусть хватит мне мудрости, чтобы я отличил первое от второго". Если Вы хорошенько осмыслите это высказывание и возьмёте его себе на вооружение, то Ваша жизнь решительно изменится к лучшему.
В самом деле, - очень мудрые слова. Необходимо смириться с тем, чего ты изменить не можешь. Действительно, ну чего психовать если это ничего не изменит?! И вообще, все эмоции нам достались по наследству от животных. Но ведь мы же люди. Давайте задумаемся, чем человек отличается от животного? Принципиальное отличие одно. Человек может мыслить и действовать, думать и созидать! Менять то, что его не устраивает!

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

6 мифов о позднем ужине.

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Renatos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 мифов о позднем ужине

6 мифов о позднем ужинеПринято считать, что желающим похудеть необходимо отказываться от вечернего приема пищи.Так ли это? Тут есть свои тонкости.

Поговорим о некоторых правилах "безопасного" ужина. Большинство людей большую часть своего дневного рациона, а именно 46%, съедает именно в вечерние часы – после 17 часов.

Американские ученые утверждают, что даже такое "распределение ресурсов" в течение дня не обязательно негативно скажется на нашей фигуре. Большую роль в этом случае играет не то, когда мы принимаем пищу, а то, что именно мы едим.

1. Многие думают, что употребление на ужин горячих блюд ведет к набору веса. На самом деле все совсем не так. Все зависит от того, что вы едите, в каком количестве, а также от содержания в вашей пище сахара и жиров. Например, съесть холодный бутерброд с толстым слоем колбасы, и щедро намазанным маслом будет куда вреднее, чем тушеные овощи, кусочек отварной рыбы, куриная грудка, приготовленная на пару или легкий суп. В общем, важно не то, горячее или холодное блюдо вы едите, а то, какая у этого блюда калорийность.

2. Не стоит также заблуждаться по поводу того, что фрукты, съеденные на ужин, не способны негативно сказаться на состоянии вашей фигуры. Это не совсем так. Дело в том, что во фруктах содержится большое количество фруктозы, которую вполне можно сравнить по воздействию на фигуру с белым сахаром, особенно если их употреблять в вечерние часы. Лучше всего употреблять фрукты в качестве десерта после обеда и на завтрак. Можете также заменять привычные для вас перекусы фруктами – это очень вкусно и полезно. Особенно осторожными следует быть с бананами, виноградом, манго и некоторыми сортами яблок. Следует также отметить, что фрукты, съеденные на ночь, могут привести к вздутию живота. Поэтому, старайтесь в вечерние часы воздержаться от употребления фруктов.

3. Не следует отказываться на ужин от спагетти. Не стоит думать, что от них ужасно толстеют. Это не так. Все дело в том, какой соус вы подберете. Если вы замените привычный сливочный соус томатным, то проблем с фигурой удастся избежать. Нужно также отметить, что следует выбирать макароны из твердых сортов пшеницы.

4. Большим заблуждением является и такое мнение, что вечером есть следует мало и только легкую пищу. Вы вполне можете устроить себе и основной прием пищи вечером, а не в первой половине дня, как это принято. Единственное, что необходимо при этом учитывать, что если вы решили как следует поесть вечером, то в течение дня вам необходимо держать себя в рамках, чтобы не выходить за пределы положенной нормы калорий в день. В этом случае, вечерняя трапеза не "осядет" на бедрах, ягодицах и животе.

5. Последний приме пищи должен быть за три часа до сна. Распространенное мнение, что после шести часов вечера есть нельзя неверно. Дело в том, что современный человек ложиться спать примерно в двенадцать часов ночи и между приемами пищи проходит слишком большой промежуток времени, что может негативно отразиться на здоровье. Правда, важно отметить, что и позднее, чем за три часа до сна, есть также не рекомендовано, так как процесс переваривания пищи может нарушить ваш ночной покой.

6. Бытует мнение, что если на ужин ограничиваться одним салатом, то можно похудеть. Увы, но это не совсем так. Все зависит от того, какой салат вы выберете для этих целей. Если это будет всеми любимое "Оливье" или "Цезарь", то у вас вряд ли получится похудеть, а вот если это будет легкий салатик, приготовленный из свежих овощей, яйца и небольшого количество нежирного сыра, то вы вполне можете добиться желаемого результата.
 



Поиск сообщений в Ptitsa_Feniks
Страницы: 93 ... 81 80 [79] 78 77 ..
.. 1 Календарь