-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ptitsa_Feniks

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11513





Путь к счастью лежит через сердце.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 21:27 + в цитатник
Путь к счастью лежит через сердце.


Двое молодых людей предложили двум девушкам стать спутницами их жизни. Один сказал:
-Я могу предложить только свое сердце, в которое может войти та, которая согласится разделить мой трудный путь.
Другой же молвил:
- Я могу предложить огромный дворец, в котором хочу разделить со своей спутницей радость жизни.
Одна из девушек, подумав, ответила:
- Сердце, которое предлагаешь ты, странник, слишком тесно для меня. Оно поместится на ладони моей руки, а я должна войти в обитель сама и ощутить простор и свет, которые могут приносить счастье. Я выбираю дворец и надеюсь, что в нем мне не будет тесно и не будет скучно. В нем будет много света и простора, а значит, будет много счастья.
Молодой человек, предложивший дворец, взял красавицу за руку и сказал:
- Твоя красота достойна великолепия моих чертогов.
И он увел девушку в свою прекрасную обитель. Вторая протянула руку тому, кто мог предложить только сердце, и тихо молвила:
- Нет в мире теплее и уютнее обители, чем человеческое сердце. Ни один, даже самый огромный дворец, не сравнится размерами с этим святым обиталищем.
И девушка пошла по трудному пути в гору с тем, с кем пожелала разделить свое счастье.
Нелегкой была дорога. Много невзгод и испытаний встретили они на своем пути, но в сердце любимого ей всегда было тепло и спокойно, и ощущение счастья не покидало ее никогда. Ей никогда не было тесно в маленьком сердце, потому что от любви, которую оно излучало на всех, оно становилось огромным, и всему живому находилось в нем место. В конце пути, на вершине, которая пряталась под облаками, они увидели такой лучезарный свет, ощутили такое тепло, почувствовали такую всеобъемлющую любовь, что поняли - какое счастье может испытать человек, если путь к нему лежит через сердце.
Красавица, выбравшая богатую обитель, недолго испытывала удовлетворение от простора и света дворца. Вскоре она поняла: каким бы огромным он ни был, он имеет границы, и дворец стал напоминать ей прекрасную золотую клетку, в которой тяжело дышалось и пелось. Она выглядывала из окон, металась между колонн, но не находила выхода. Все давило на нее, душило, угнетало. А там, за окнами, было НЕЧТО, что не осязаемо и прекрасно. Никакое великолепие дворца не могло сравнится с тем, что было за его окнами, в необозримых просторах лучезарного пространства. Красавица поняла, что ей никогда не испытать того далекого счастья. Она так и не поняла через что ведет дорога к этому счастью. Она только опечалилась, а печаль окутала черным пологом ее сердце, которое перестало биться. И красивая птица умерла от тоски в золотой клетке, которую сама себе выбрала.
Люди забыли, что они птицы. Люди забыли, что они могут летать. Люди забыли, что есть необъятные просторы, в которые можно опуститься и никогда не утонуть. Люди забыли, что близкого счастья не бывает, что за счастьем нужно идти по трудному, длинному и долгому пути, и в этом смысл человеческой жизни.



Процитировано 1 раз

Волосы.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Брайсен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волосы- лечим, ухаживаем, отращиваем.





На сегодняшний день на просторах родного интернета можно найти уйму рецептов для волос- различные маски, притирания, ополаскивания и шампуни- всего этого встречается в изобилии, но на деле проверенных методик очень мало, а зачастую рецепт средства поражает своей замудренностью.

Поэтому я решила написать о том, что применяю и чем пользуюсь сама.

Краткая биография моих волос: пережили 3 химические завивки и 2 года покрасок в темные оттенки(вплоть до черного) аммиачными красками. Плюс ко всему этому добавились профессиональные вредности(долгое время работа с химиопрепаратами для лечения онкологии), поэтому волосы были в жутчайшем состоянии, ломались, секлись, выпадали и вызывали жалость у всех парикмахеров, к которым я обращалась.


Читаем далее


ЛЮБОВЬ

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБОВЬ



 (300x350, 123Kb)
Мысли моей о тебе, нежности этой безмерной
Я ни причины, ни часа зачатья еще не узнала.
Словно кольцо обручальное, девой хранимое верной,
Мысль эта – круг... Нет ни конца, ни начала.

В сердце моем всемогуща мечта только эта,
Только она злую явь в волшебство претворяет,
Прелесть и смысл придает всем явлениям света,
Слез моих требует или улыбку рождает.

Я от нее хорошею, и сны мои утра светлее.
Падает отсвет ее на вчерашний и завтрашний день,
Словно полю усталому или забытой аллее –
Благоуханная тень.
ДЕСАНКА МАКСИМОВИЧ

Я МАЛЕНЬКАЯ...СПРЯЧЬ МЕНЯ В ЛАДОНИ...

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Kisser [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я маленькая...Спрячь меня в ладони.



Я маленькая...
Спрячь меня в ладони.
Вплети дыханьем в тонких линий вязь.
В руках твоих
меня никто не тронет...
Неосторожных взглядов не боясь,
я разольюсь ручьями вдоль расселин,
ковшом сомкнусь и опущусь ко дну,
собой наполню трещины ущелий,
рассохшиеся раны затяну...

Когда дороги след в туманах тонет,
прохладой робкой замирает грусть,
ты тихо приложи к груди ладони...

... и я к тебе собою прикоснусь.

Виктория Шадрина


MarinaKisser

ЛЮБОВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения BELLA_DIDO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...Любовь должна быть счастливой -



Любовь должна быть счастливой -
Это право любви.
Любовь должна быть красивой -
Это мудрость любви.
Где ты видел такую любовь?
У господ писарей генерального штаба?
На эстраде, где бритый тенор,
Прижимая к манишке перчатку,
Взбивает сладкие сливки
Из любви, соловья и луны?
В лирических строчках поэтов,
Где любовь рифмуется с кровью
И почти всегда голодна?..

К ногам Прекрасной Любви
Кладу этот жалкий венок из полыни,
Которая сорвана мной в её опустелых садах.

/ Саша Черный /
 (360x77, 3Kb)

Я ТАК СКУЧАЮ ПО ТВОИМ ГЛАЗАМ.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я так скучаю по Твоим глазам




Я так скучаю по Твоим глазам
По взгляду,по улыбке Твоей нежной...
Ты только попроси,я всё Тебе отдам...
Я стану ветром.Утренним и свежим...
Чтоб иногда касаться Твоей кожи
Чтоб разбудив,Тебя поцеловать
И губ Твоих касаться осторожно
"Люблю Тебя..."тихонечко шептать.
Я стану солнцем.Ярким и шутливым...
Чтобы лучами в волосах Твоих играть
Ресниц касаться...Медленно,игриво...
С Тобою просыпаться...Засыпать...
Я стану тайной.Неразгаданной Тобою...
Чтоб Ты ночами думал обо мне
Чтобы носил всегда меня с собою...
И чтобы я всегда была Твоей...
Я стану тёплым пламенем свечи...
Чтоб Ты сумел всегда со мной согреться...
Не надо слов...Ты просто помолчи...
Прислушайся,как бьётся Твоё сердце...
Я стану кем-то...Чем-то...И когда-то...
В ладонях Тебе счастье подарю...
Ты мой родной,любимый и...Женатый...
Так безнадёжно...Больно...Я люблю...

Валентина1



Пауло Коэльо.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пауло Коэльо



 (436x700, 81Kb)
Любовь – всегда нова. Не имеет значения, сколько раз в твоей жизни встретится любовь – один, два, три. Всякий раз мы оказываемся перед неведомым и неизведанным. Любовь может вознести нас на небеса, может низвергнуть в преисподнюю, но на прежнем месте не оставит. Любовь нельзя отвергнуть, ибо это – пища нашего бытия. Откажемся от нее – умрем с голоду, глядя на отягощенные плодами ветви древа жизни и не решаясь сорвать эти плоды, хотя вот они – только руку протяни. Надо искать любовь, где бы ты не находился, пусть даже поиски эти означают часы, дни, недели разочарования и печали.

Любовь- это сплошные ловушки и капканы. Когда она хочет дать знать о себе, то показывает лишь свой свет, а порождаемые им тени- скрывает и прячет. -"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо."


Любовь не знает постепенности. Еще накануне мир был исполнен смысла и без его присутствия. А теперь мне необходимо, чтобы он стоял рядом - иначе истинное сияние каждой вещи сокрыто от меня.

Ждать - мучительно. Забывать - больно. Но горшее из страданий - не знать, какое решение принять.

Пауло Коэльо.'' На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала. ''

ЛАБИРИНТ.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАСТОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛАБИРИНТ



Не найти нам друг друга теперь, как назло -
У разлуки безрадостное ремесло.
Заблудились в дождях и запутались мы
В лабиринте бесснежной и мрачной зимы.

Не звонишь... в ожиданьи застыл телефон
Он,как я, был в твой голос безумно влюблен.
Я ищу тебя в городе нашей мечты,
Но февральским дождём смыты напрочь следы.

В лабиринте ночном, в лабиринте пустом
Ты один, я одна, мы уже не вдвоём.
Не позвать, не вернуть. А на сердце печаль.
Лабиринт так искусно построил февраль.

(c) Solstralen

Красивые стихи и проза в Палате № 6.


Понравилось: 1 пользователю

НОЧЬ ЛЮБВИ.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночь Любви...



у Tvo YA




Губ алых жаркий поцелуй,
Рук сильных нежные объятья;
Люби меня, и не ревнуй
Спадёт пусть с нас это проклятье!

Далее

Молитва Ангелу-Хранителю.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Kleooa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«МОЛИТВА АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ.»



 (360x363, 192Kb)

 (400x19, 0Kb)



Ангеле божий, хранителю мой святы и,
на соблюдение мне от Бога с небесе данный,
прилежно молю тя: ты мя днесь просвети,
и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави
и на путь спасения направи.

Ангел Божий, хранитель мой святой,
данный мне с небес от Бога на сохранение,
усердно молю тебя: ты меня ныне просвети,
и от всякого зла сохрани, к доброму делу наставь
и на путь спасения направь.




Музыка: Gregorian- Still i'm sad
 (320x400, 229Kb)
Inn_Gallery

Путеводитель по афродизиакам.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения дима_макаев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путеводитель по афродизиакам



Путеводитель по афродизиакам

Когда ты влюблена, даже такая мелочь, как его вопрос "Хочешь мороженного?", может возбудить сильнее, чем прямолинейное "Я хочу тебя". Но что делать, когда вы уже привыкли друг к другу и перед сном разве что целомудренно обнимаетесь? Использование афродизиаков - это практически безотказный способ придать отношениям аромат первой влюбленности.

Итак, афродизиак – это вещество, стимулирующее половое влечение. Природа не поскупилась, подарив нам великое множество продуктов, трав, запахов, которые вызывают повышение эндорфинов в крови. Но вот использовать этот дар с умом нужно "предварительно ознакомившись с инструкцией".

Читать далее...

СМС-стихи.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Butterfly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смс-стихи, признания



В душе огнем горит любовь.
Когда увидимся мы снова?
Когда тебя, целуя вновь,
Услышу нежные три слова?
 (31x30, 1Kb)
Мерцают звезды в вышине,
И мы с тобой наедине.
Нам так понятна счастья суть!
Ты только это не забудь!
 (31x30, 1Kb)
Если бы Бог спросил меня, кем я хочу быть,
я бы ответил, что хочу быть слезою: дотронуться до твоей кожи,
скользнуть по твоей щеке и умереть на твоих губах!
 (31x30, 1Kb)
Меж сердцем и глазами смертный бой:
Как образ твой им поделить любя?
Ни сердцу взгляд не даст владеть тобой,
Ни взгляду сердце не отдаст тебя!
 (31x30, 1Kb)
Будь теплым ветром на губах
И нежным ландышем весной,
Строкою будь в моих,
Стихах но только рядом будь со мной...
 (31x30, 1Kb)
За твою милую улыбку,
За твои красивые глаза,
На небе ангелы дерутся,
А на земле страдаю я
 (31x30, 1Kb)
Жду звонка, умираю в печали.
Ты молчишь, я безумно скучаю!
 (31x30, 1Kb)
Для мира — ты КТО-ТО...
А для кого-то — ты целый МИР!
 (31x30, 1Kb)
Меня научили, что 1 день это 24 часа,
1 час - 60 минут, но меня не научили что
1 день без тебя — вечность!!
 (31x30, 1Kb)
Ты сегодня какой то странный
Ты наверное очень устал
Засыпай мой котеночек славный
Засыпай будет небом кровать
Пусть во сне тебе звезды приснятся
Те, которым шепну я слова
Спи котеночек сладко пресладко
Засыпаю и я без тебя!
 (31x30, 1Kb)
Привет, опять идут дожди,
И листья падают под ноги,
И лужи шепчут подожди,
Но тень твоя, лишь в этот миг,
Напомнит мне твоих глаз слезы,
Они как этот дождь немы
 (31x30, 1Kb)
Твое имя шепчет музыку дождя
Твое имя небо каплями роняет
Только небо, только дождик понимает
Как скучает мое сердце без тебя!
 (31x30, 1Kb)
Я буду там где птицы расправляют крылья,
Где солнца луч лишь начинает день...
Я буду там где все сбываются мечты...
Я буду там где будешь ты
 (31x30, 1Kb)
Ночь — это мир сладких грез,
Мир без печали и без слез,
Мир, где не нужно лишних слов.
Желаю сладких, нежных снов
 (31x30, 1Kb)
Каждый раз, когда закроешь глазки
Пусть приснится сладкий-сладкий сон
А когда проснешься, словно в сказке,
Сбудется на самом деле он!
 (31x30, 1Kb)
Душа свернулась как котенок,
Пережидая холода,
Мне о тебе душа
Напомнит, царапнув сердце иногда...
 (31x30, 1Kb)
Утром проснешься и тихо откроешь глаза.
И вспомнишь что в мире есть сердце,которому ты так нужна!
 (31x30, 1Kb)
Что ж не пишешь ты малыш,
Ты наверно сладко спишь,
Если вдруг проснулся ты,
То пожалуйста прости!
Просто я хочу сказать,
Что хочу тебя обнять
 (31x30, 1Kb)
Хочу предложить тебе путешествие:
Направление — звезды,
Водитель — любовь,
Транспорт — сердце
Пассажиры — ты и я,
Билеты безвозвратно. Ну как?
 (31x30, 1Kb)
Любовь моя, ты жизнь моя.
Ты дней моих очарованье.
Я без тебя живу во сне,
С тобой в реальности я таю.
Я без тебя, как день без солнца,
Как айсберг в море я — одна,
Я без тебя живу в сомненьях,
С тобой я счастлива всегда!
 (31x30, 1Kb)
Нет громче звука, чем молчание телефона!!!

10 принципов каждого знака Зодиака.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Butterfly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 принципов каждого знака зодиака



Овен:

1. Лучше со мной не спорить.
2. Сначала сделаю, потом - подумаю.
3. Там где остальные тормозят, я жму на газ.
4. Буду вечно молодым.
5. Делай как я, ведь лучше всё равно не сделаешь.
6. Самое трудное - выслушать собеседника до конца.
7. Упрямство - не порок.
8. Легко контролировать ситуацию, сложнее - свои эмоции.
9. Один овен - хорошо, два овна - много.
10. Первым не нападаю. Но не дай Бог меня задеть.

Телец:

1. Не жалко денег на покупку, жалко на гулянку.
2. Не надо мне чужого, не трогай моего.
3. Худой мир лучше доброй ссоры.
4. Не беспокой того, кто хорошо уселся.
5. Лучше красивый диван, чем красивый закат.
6. Еда - штука серёзная.
7. Ласковый телёнок двух маток сосёт.
8. Когда едешь вторым, экономишь силы.
9. Терпеть не могу одноразовых зажигалок!
10. Дегустатор - вот моё истинное призвание.
Читать далее...

Лак какого цвета ты выбираешь?

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Butterfly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лак какого цвета ты выбираешь?



Бесцветный лак
Ты стеснительна и скромна, не любишь выделяться из толпы, тебе нравится выглядеть «как все».

Перламутровый лак
Ты кокетлива и смешлива, тебе нравится быть в центре внимания, особенно мужского. Ты любишь флиртовать и общаться с самыми разными людьми, однако за фасадом веселости ты скрываешь свою неуверенность.
Розовый лак
Ты наивна и мила, серьезна и исполнительна, тебе нравится делать то, что ты считаешь правильным. Ты живешь так, словно цель твоего существования на земле – получить похвалу от окружающих.
Красный лак
Ты настолько уверена в себе, что никому и никогда не позволишь унижать себя, что очень хорошо.
Ты привлекательна – и прекрасно знаешь, чего тебе нужно от жизни, кем ты станешь в будущем.

Сиреневый лак
Ты полна противоречий, ты сомневаешься во всем: в мире вокруг тебя, в людях, в себе самой.
То тебе кажется, что ты недостаточно привлекательна или умна, то вдруг начинаешь ощущать себя непризнанным гением.

Синий лак
Ты хочешь выглядеть таинственной и странной, а для этого ты совершаешь необъяснимые поступки, непонятно разговариваешь, загадочно улыбаешься. Тебя считают личностью интересной и оригинальной, погруженной в себя и обладающей богатым внутренним миром.

Голубой лак
Ты мечтательна, нежна и романтична, любишь красивые вещи, красивых людей и животных, ты стараешься окружать себя только тем, что приятно твоему глазу.

Зеленый лак
Ты по сути своей еще совсем ребенок, любишь играть и веселиться, тебе нравиться шокировать людей – иначе говоря, выводить их из равновесия и смотреть на их реакцию.

Желтый лак
Ты уверена в себе, но иногда на тебя нападают приступы хандры – и ты переживаешь; в эти моменты жизни тебе кажется, что окружающие не принимают и не понимают тебя, что ты подурнела или поглупела, и так далее.

Серый лак
Ты знаешь, к чему тебе следует стремиться, но твою уверенность в себе легко поколебать: ты слишком зависишь от мнения окружающих, поэтому тебе просто жизненно необходимо дружелюбие и поддержка близких людей.

Коричневый лак
Ты знаешь, что ты не такая, как все, и тебе доставляет удовольствие постоянно это подчеркивать. Ты уверена в себе и своих силах и смело глядишь в будущее, однако боишься одиночества.

Черный лак
Ты оригинальна и экстравагантна, однако не лишена некоторой мрачности. Тебе нравится воздействовать на окружающих хотя бы с помощью необычного цвета своего лака. .

 (500x332, 25Kb)


Призраки из Англии.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения дима_макаев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Призраки из Англии



Призраки из Англии

Наверное, нигде не встречали такого количества привидений, как в Англии. Здесь практически в любом замке в особых книгах веками фиксируются рассказы о встречах с призраками. Энтузиасты считают, что причина такого распространения привидений на Туманном Альбионе кроется в морском климате и особом географическом положении. А возможно, - в обилии кровавых исторических событий в этой сравнительно маленькой стране.

Виндзорский замок

Королевский Виндзорский замок имеет своих призраков, а шотландское общество психологов даже проводило в замке исследования. Комиссия пришла к таким выводам: наиболее часто замок посещает король-душегуб Генрих VIII. Он появляется в анфиладах дворца и скрипит своей деревянной ногой. Там же бродит и сумасшедший король Георг III. Это шумное привидение любит подкарауливать членов королевского семейства и пугает их своим видом. Видят там и огромного рыцаря в латах, с мечом, но без головы. Этот рыцарь так испугал одного из охранников, что тот сбежал со своего поста. Прислуга в королевском дворце держится недолго. А сами члены семейства к привидениям привыкли. Принцесса Маргарет нередко видит в коридорах короля Чарльза I и королеву Елизавету I. Отважная принцесса даже проследила перемещение призрачной королевы, которая, дойдя до библиотеки, бесследно растаяла в воздухе. Еще по Виндзорскому замку бродит окровавленный призрак леди Дороти Уолполл, которая погибла здесь в XVIII веке. Впрочем, не все члены королевской семьи благосклонны к призракам. Очень их не любила принцесса Диана, она даже перенесла нервный срыв, встретившись лицом к лицу с одним из фамильных привидений.

Читать далее...

Белеет призрак одинокий.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения дима_макаев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белеет призрак одинокий



Белеет призрак одинокий

Легенда о "Летучем голландце" - корабле-призраке, капитан которого проклял морскую стихию и был обречен вечно скитаться по морским просторам, никогда не приставая к берегу, - появилась почти три столетия назад.

И хотя сегодня почти все убеждены, что история о "Летучем голландце" - только красивая сказка, однако в сводках морских ведомств время от времени регистрируются сведения о появлении морских судов без экипажа или с мертвой командой на борту. Моряки не перестают рассказывать байки о кораблях-фантомах, а ученые бьются над разгадкой еще одной тайны океана, выдвигая самые разные, порой исключающие друг друга гипотезы.

Читать далее...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕМПЕРАМЕНТА.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения mechante [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Определение темперамента



узнайте, кто вы))

К основным свойствам личности относятся: темперамент и характер. Темперамент обусловлен типом нервной системы и отражает преимущественно врожденные характеристики поведения. В темпераменте выражается отношение человека к происходящим вокруг него событиям.
Любой человек должен постоянно учитывать особенности темперамента людей, с которыми ему приходится работать и общаться. Это необходимо для эффективного взаимодействия с ними, уменьшения вероятности возникновения конфликтных ситуаций, избежания возможного стресса. Не существует лучших или худших темпераментов. Поэтому усилия при контакте с человеком должны быть направлены не на его исправление, а на грамотное использование достоинств и преимуществ темперамента с одновременной нейтрализацией отрицательных проявлений.
Самая ранняя классификация типов темперамента была разработана во II веке до н.э. римским врачом Клавдием Галеном. В этой типологии выделяют четыре основных типа: холерический, сангвинический, флегматический и меланхолический. Как правило, следует говорить о преобладании тех или иных черт темперамента, взаимосвязи темпераментов, их процентном соотношении в личности. В "чистом виде" отдельные типы темперамента встречаются редко. Однако, охарактеризуем "чистые" типы темпераментов.

Холерик.

Отличается повышенной возбудимостью, действия прерывисты. Ему свойственны резкость и стремительность движений, сила, импульсивность, яркая выраженность эмоциональных переживаний. Вследствие неуравновешенности, увлекшись делом, склонен действовать изо всех сил, истощаться больше, чем следует. Имея общественные интересы, темперамент проявляет в инициативности, энергичности, принципиальности. При отсутствии духовной жизни холерический темперамент часто проявляется в раздражительности, аффективности, несдержанности, вспыльчивости, неспособности к самоконтролю при эмоциональных обстоятельствах.

Сангвиник.

Быстро приспосабливается к новым условиям, быстро сходится с людьми, общителен. Чувства легко возникают и сменяются, эмоциональные переживания, как правило неглубоки. Мимика богатая, подвижная, выразительная. Несколько непоседлив, нуждается в новых впечатлениях, недостаточно регулирует свои импульсы, не умеет строго придерживаться выработанного распорядка жизни, системы в работе. В связи с этим не может успешно выполнять дело, требующее равной затраты сил, длительного и методичного напряжения, усидчивости, устойчивости внимания, терпения. При отсутствии серьезных целей, глубоких мыслей, творческой деятельности вырабатывается поверхностность и непостоянство.

Флегматик.

Характеризуется сравнительно низким уровнем активности поведения, новые формы которого вырабатываются медленно, но являются стойкими. Обладает медлительностью и спокойствием в действиях, мимике и речи, ровностью, постоянством, глубиной чувств и настроений. Настойчивый и упорный, он редко выходит из себя, не склонен к аффектам, рассчитав свои силы, доводит дело до конца, ровен в отношениях, в меру общителен, не любит попусту болтать. Экономит силы, попусту их не тратит. В зависимости от условий в одних случаях флегматик может характеризоваться "положительными" чертами - выдержкой, глубиной мыслей, постоянством, основательностью, в других - вялостью, безучастностью к окружающему, ленью и безволием, бедностью и слабостью эмоций, склонностью к выполнению одних лишь привычных действий.

Меланхолик.

У него реакция часто не соответствует силе раздражителя, присутствует глубина и устойчивость чувств при слабом их выражении. Ему трудно долго на чем-нибудь сосредоточиться. Сильные воздействия часто вызывают у меланхоликов продолжительную тормозную реакцию ("опускаются руки"). Ему свойственна сдержанность и приглушенность речи и движений, застенчивость, робость, нерешительность. В нормальных условиях меланхолик - человек глубокий, содержательный, может быть хорошим тружеником, успешно справляться с жизненными задачами. При неблагоприятных условиях может превратиться в замкнутого, боязливого, тревожного, ранимого человека, склонного к тяжелым внутренним переживаниям таких жизненных обстоятельств, которые этого не заслуживают.

Известный художник-карикатурист Х. Бидструп как-то изобразил реакцию четырех людей на одно и то же происшествие: некто нечаянно сел на шляпу отдыхающего на скамейке человека. В результате: холерик пришел в ярость, сангвиник рассмеялся, меланхолик страшно огорчился, а флегматик невозмутимо надел шляпу на голову.

http://www.psyportal.info/psypage/test21t.shtml


Выделиться из толпы?Каким местом?

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выделиться из толпы? Каким местом?



Не знаю, как было раньше, а сейчас люди стремятся быть не похожими друг на друга, выделиться из "серой" массы, быть чем-то особенным и уникальным. Каждый делает это по своему - кто-то упрямо отрицает общественные устои, кто-то предпочитает демонстративно игнорировать общепринятые праздники, кто-то одевается так, что прямо хоть не смотри и по улице не ходи. И как-то так получается, что безумное количество людей стремится выделиться собой, а не своим демонстративно-нонконформистским поведением.

Личность обвешивается различной мишурой: кто-то эмо, кто-то гот, кто-то фрик, кто-то протестует против всего, кто-то вообще гей, а кто-то просто идиот, причем клинический - слава Богу, что еще не заразный, ибо пандемия гриппа - это страшно, но пандемия дебилизма - это апокалипсис, причем без хэппи-энда. Черно-белая шашечка, кислотные колготки, смешные и нелепые прически, странные лозунги, нелепые своей алогичностью взгляды на жизнь - в ход идет все, лишь бы была достигнута одна единственная цель - быть "не как все".

И с поразительным упорством люди игнорируют то, что самые необычные люди внешне были довольно обычными, и не стремились выпендриться. Все помнят имена художников, писателей, поэтов, ученых - они не стремились выскочить из толпы, они работали над собой, своими талантами, своими умениями, мирились с обществом - и поднимались над ним, становились эталонами, кумирами, идолами, и просто хорошими примерами для подражания. Я уверен, что у каждого есть свой уникальный талант, и каждый может что-то сотворить, и выделиться этим - своим творчеством, или своими знаниями, или своими личностными качествами - сочувствием, состраданием, чем-то еще. И это будет намного ценнее, нежели нелепое следование "антимейнстриму", плаванию против течения. Или я не прав, и теперь фантик ценнее конфеты?


Состояние души.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Состояние души



Мне кажется, что теперь я поняла, что есть человеческая ДУША. Сейчас я олицетворяю её с резиновым надувным шариком. Шарик надут и летает – это летает СВОБОДНАЯ человеческая душа.
Но вот шарик подлетел к другому такому же , как он, надутому резиновому шарику и легонько коснулся его - и души людей соприкоснулись. Шарикам понравилось ощущение легкого касания. И они начали соприкасаться вновь и вновь разными своими сторонами, как бы исследуя друг дружку.
Так и человеческие души касаются друг друга . Они ищут точки взаимопонимания и взаимного интереса – точки влюбленности. Если этих точек становится меньше и меньше , шарики разлетаются, как души дюдей расходятся в разные стороны, когда им кажется, что взаимного интереса нет, и им не очень приятно быть вместе.
Но иногда это касание доставляет удовольствие, и души продолжают соприкасаться, даже гладить и нежить друг друга, при этом ничуть не делая друг другу больно, а наоборот, очень осторожно дарить друг другу свое тепло. Иногда это касание так нравится шарикам, что они уже не могут друг без друга и летают, будто одно целое. Это похоже на касание лиц людей щеками, когда они, обнявшись, смотрят на нас.
Но бывает и так, что одному из шаров, т.е. какой-то душе не доставляет удовольствие такое легкое и нежное касание, при котором не нарушается свобода души, а она лишь ласкается и согревается. Бывает, что какой-то душе хочется сильно надавить на другую душу. Тогда один шарик начинает придавливать другой к стене. Он так зажимает его, что несчастный корчится от боли, изменяется в размере и не может пошевелиться. Теперь он уже не ощущает никакой свободы движения, он застыл в таком состоянии на долгое время. Так и душа человека, придавленная и растертая другой душой, корчится от боли, от невозможности освободиться и теряет свою первоначальную форму. И быть несчастной растерзанной душе такой до скончания ее века, если не сможет она хоть как-то воспротивиться давлению – проявить хитрость и тихонько просочиться в тонкую щель, удирая от тиранящей ее души или, быть может , к этой зажатой и истерзанной душе придет подмога – кто-то поможет ей вырваться из плена.
Помятая, расплющенная за долгое время сдавления, душа не сможет быстро принять первоначальную форму, но свобода и чистый воздух сделают свое дело – душа постепенно распрямится , чтобы вернуться , хотя может и не до конца, к своей первоначальной форме – круглого шарика.


Секрет счастливого брака.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ВаленаТинА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет счастливого брака



На нашу семейную жизнь, как и на другие сферы жизни, большое влияние оказывает семь планет - управителей дней недели.

Одним из наиболее подходящих периодов для создания семьи является год Луны (год, когда ваш день рожденья пришелся на понедельник), ведь Луна заведует темой дома, семьи, родственников. Как правило, в такой год у человека возникает желание создать семью, обзавестись потомством. Луна - планета водной стихии, и под ее влиянием мы льем слезы, плачемся о своих несчастьях. Если вы вступили в брак или начали совместную жизнь в свой год Луны, вы получите моральное удовлетворение от самого факта наличия семьи, но не все в вашей семейной жизни будет радовать вас. Супруг станет для вас той Луной, которая заставит вас переживать, страдать, плакаться, которая будет нервировать вас. Он может стать и Луной-утешительницей, помогающей справиться с плохим настроением, снять душевное напряжение.
==

Медитация покаяния и прощения.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Rubi868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медитация покаяния и прощения



 (421x600, 48Kb)

Примите позу медитации.
Вы садитесь удобно на пол или на стул, важно, чтобы Вы могли сидеть в этом положении спокойно, без напряжения.
Закройте глаза и наблюдаете за своим дыханием; ощущаете, как стенка живота поднимается и опускается. Ваше дыхание успокоилось и течет равномерно, Вы полностью расслаблены.
Поразмышляйте над тем, что значит для Вас слово "прощение". Что такое прощение? Что изменится, если Вы будете жить исходя из прощения? Направьте свой внутренний взор на область сердца. Читайте эту молитву покаяние и наблюдайте за собой. Что происходит с Вами? Читайте и смотрите какие образы возникают перед Вами, что Вы чувствуете, ощущаете, осязаете, о чем говорит Вам СЕРДЦЕ. Прислушайтесь к себе.Простите себя.

Покаяние

Я прощаю и люблю себя.
Я прощаю всех, кто обидел меня и отпускаю с миром.
Я полностью прощаю все.
Я прошу прощения у всех тех,
Кого я обидел вольно или невольно.
Простите меня, простите меня, простите меня…
Я принимаю себя таким, какой я есть.
Ведь я часть этого мира.
Я свободен.
Я люблю весь мир, я люблю себя, я ощущаю себя светом.
Я прошу прощения у Бога за все содеяное до сегодняшнего дня.
Господи! Прими меня, простившего и прощенного с открытым сердцем
И чистыми помыслами,
Прими меня как частицу себя.
Руководи отныне и навсегда мыслями и делами моими.
Аминь…

Читать далее...

Красивая женщина.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 15:03 + в цитатник

КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА.

Красивая женщина - дар от богов,
Красивая женщина - зависть врагов.
Желанная, словно спасательный круг,
Красива на радость и горе подруг...
Кому-то от жажды глоток во спасенье,
И чье-то мученье, беда и волненье...
Ее красота для нее наказанье,
В других же она вызывает желанье
Сломать и построить, обнять, притянуть,
Понять и принять, и опять оттолкнуть.
Красивая женщина - счастье мужчины,
Мыслей утешение не без причины, -
Красивая женщина радует глаз,
И тело собой утолит, и не раз...
Кому-то домашняя взгляду привычка,
А кто-то увидит, сгорит будто спичка.
Красивая дама - престиж и успех,
Красива, как ангел на дьявольский грех.
Эпитетов разных не счесть, не учесть,
И много в них правды, а в чем-то и лесть,
Но прежде чем в страсти своей утонуть,
Попробуйте в душу ее заглянуть...
kotenok 80

 (477x500, 60Kb)



Процитировано 2 раз

ЯБЛОКОМ ПАХНУТ ЛАДОНИ У БОГА.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 15:02 + в цитатник
Яблоком пахнут ладони у Бога.
Пахнут кагором, и пахнут тревогой.
Пахнут молитвенной песней впридачу,
Пахнут слезами, когда люди плачут.
Если в сомненьях, нет в сердце пророка,
Пахнут надеждой ладони у Бога.
Если щедры мы, то пахнут богатством.
Если болеем, то пахнут лекарством.
Если грешны, но приходит прозренье,
Пахнут ладони у Бога прощеньем.
Грезами пахнут, волною, мечтами,
Пахнут моими, твоими стихами.
Радугой пахнут ладони у Бога.
Светлым напутствием, если в дорогу.
Солнцем оранжевым под небесами.
Пахнут ладони слепыми дождями.
Пахнут рассветом и пробужденьем.
Пахнут ладони Святым Воскресеньем.
Миром, вселенной, любовью земною.
Пахнут ладони тобою и мною.



Процитировано 1 раз

С Днём Матери!

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Заря [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День матери!!!!



 

Поздравление с Днём Матери

 


 

 

Сегодня, во второе воскресение мая, во многих странах отмечается удивительно-тёплый праздник

ДЕНЬ МАТЕРИ

Невольно напрашивается вопрос: почему же в мае? В природе вовсю идет пробуждение весны: молодая зеленая листва, запах сирени, звонкая трель соловья. Время надежд, рождения и любви. Именно такие чувства рождаются между ребенком и матерью.



Безусловно, День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами. И неслучайно — от того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества.
Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери.
поздравление

МЫ-ДЕТИ ЛЮБВИ.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения CHELO_VEK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЫ ДЕТИ ЛЮБВИ...



«Мы дети любви»

Мы в бешеном ритме людской суеты,
Забыли о том, что мы дети любви,
Но злобой любовь мы зачем отвергаем?!
Друг друга в толпе мы грызём, унижаем.

Друг другу стремимся во всём насолить,
Кусок пожирнее и толще схватить,
Умеем мы мнение близких топтать,
Нам смысл поступков, увы, не понять.

Нам не разобраться детально в словах,
В бесцельном томлении и скучных делах,
В волнительных чувствах и больной любви,
В сознании разума и красоты.

Зачем мы друг друга ругаем во всём?
И много так грязи мы в мир наш несём…
Мы дети Творенья, великой Любви..,
Ты Господи, грешных, за всё нас прости!

© Artistar

ПСИХОЛОГИЯ И ЛЮБОВЬ.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психология и любовь



527681 (200x300, 43Kb)
Мы тоскуем по любви в дни одиночества. И особенно остро – когда не находим отклика своим чувствам. В самом деле, кто из нас хоть раз не пытался соединить вместе два полюса, которые должны бы друг друга дополнять, а на деле так редко смыкаются: любить и быть любимым?
Основные идеи
• Любовь выстраивает. Сердечные чувства – корень нашего существования. На них мы строим свою жизнь.
• Любовь повсюду. В семье, на работе, в учебе – повсюду мы ищем чувственные связи.
• Любовь дается и принимается. Она лишь расширяет свои границы от такого чередования. И ему можно научиться. ......
Читать далее...

11 шагов к доброму утру.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11шагов к доброму утру




Шаг 1. Просыпайтесь рано утром всегда в одно и то же время. Вы будете удивлены тем, насколько легче просыпаться по утрам, если ваш будильник каждый день звонит в одно и то же время, и помните, что вы должны высыпаться, а для этого ложитесь спать вовремя. Когда это станет привычкой - ваше тело вас отблагодарит. Если есть возможность, купите радио-будильник, который разбудит вас вашей любимой мелодией, а не резким звонком.
Читать далее...

Мой ангел прилетел ко мне однажды...

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения CHELO_VEK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЙ АНГЕЛ...ПРИЛЕТЕЛ КО МНЕ ОДНАЖДЫ...



angel (325x480, 29Kb)
Мой ангел прилетел ко мне однажды...
тихонько сел на краешек окна...
Сказал легко и искренне о важном:
-Сегодня ты грустишь и ты одна....

он говорил мне молча, не словами...
его глаза смотрели в душу мне...
и мы друг друга молча понимали...
так не всегда бывает на земле..

Взглянув в глаза - смахнул с лица улыбку...
обнял крылом и тихо прошептал....
Не верь в слова о том, что счастье - зыбко...
Пойми, твой час пока что не настал..

когда придёт он - ты узнаешь.... точно...
ворвётся вихрем он в твою судьбу.....
обнимет, круговертью летней ночи....
но кто ОН, рассказать я не могу......

В его руках ты будешь самой нежной...
и счастье пить вы будете вдвоём....
ты только не теряй своей надежды...
ни тёмной ночью, ни звенящим днём....

Сказал - и растворился, словно ветер...
мой добрый ангел...милый ангел мой...
но на вопрос мой так и не ответил...
о том, когда мы встретимся с тобой.

Кармическая связь.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кармическая и эгрегорная связь партнеров



Как правая и левая рука -
Твоя душа моей душе близка
Мы смежены блаженно и тепло
Как правое и левое крыло.
Но вихрь встает - и бездна пролегла
От правого до левого крыла.
М. ЦВЕТАЕВА
Читать далее...

СТИХ ДЛЯ ДУШИ.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Александар_Сазанов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИХ ДЛЯ ДУШИ



Бывает что далёкий человек,
Живущий по ту сторону планеты,
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом:
-Солнышко, ну где ты?
И сразу, вмиг, становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем,
И в череде уныло-серых дней
Мелькнёт луч солнца, разогнав ненастье.
И тише боль. И легче на душе
И хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже
Так далеко, но близкому такому…

И чувствуешь уверенность свою,
И веришь в то, что нужен ты кому-то,
А ведь стоял почти что на краю
Отчаянья. Спасла тепла минута.
Давайте не скупиться на тепло:
Нам всем важны минуты пониманья.
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья...
................................
Остановить хочу безумный бег,
Слова мои улыбкою согреты:
Мой близкий и далёкий человек..
Грустить не надо...
.................Солнышко...
............................Ну где ты?
 (560x700, 36Kb)

Растяжки и борьба с ними.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растяжки и борьба с ними



 (200x200, 6Kb)Практически каждая женщина не понаслышке знает о проблеме растяжек. У кого-то они возникли после рождения ребенка, а у кого-то - стали следствием быстрого сброса или набора веса. Но, так или иначе, любая из нас мечтает избавиться от них.

Причиной возникновения растяжек являются разрывы коллагеновых волокон в коже, на месте которых образуются соединительные ткани. Места растяжек сначала имеют яркий фиолетовый или красный окрас, которые со временем становятся белыми или розовыми. Чаще всего растяжки появляются на груди, бедрах, животе и ягодицах. Порой появление растяжек связано и с нарушением в работе эндокринной системы, в этих случаях растяжки способны появится даже на лице.
Читать далее...

Секс-лекарство от гипертонии!

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_AleX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секс — лекарство от гипертонии



Секс часто становится причиной скандалов. Реже секс - причина новостей приятных.

Однако довольно регулярно секс становится виновником медицинских сводок, причём врачи как предупреждают нас об различных опасностях, так и знакомят с удивительными полезными свойства занятия любовью...

Так недавно состоялось выступление министра здравоохранения Бразилии Жозе Гомеш Темпорана, посвящённое проблемам гипертонии. В последнее время это одна из наиболее болезненных тем в стране, где около четверти населения (190 миллионов человек) страны страдают от гипертонии.

Так вот, министр здравоохранения в своём обращении упомянул, что одним из важнейших моментов профилактики данного грозного заболевания является хорошая физическая подготовка и постоянный активный образ жизни. Он считает недостаточным лишь по выходным играть в футбол - необходимо повседневно внимательно следить за собой, больше внимания уделять внимания пешим прогулкам, танцам и сексу...

Любовь творит чудеса, вот и официальный первый медик Бразилии признал это. А кто как не латиноамериканцы должен знать толк в ней?..

(С) Newsland — информационно-дискуссионный портал

НЕПОЗНАННОЕ...

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения дима_макаев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Темная сила



Темная сила
Говорят, что заброшенный дом умирает. Это не так. В покинутых жилищах начинается другая жизнь, и иные жильцы бродят в сумраке пустых комнат и коридоров.

И тот, кому довелось стать случайным свидетелем существования этой жизни, не может без страха и содрогания вспоминать об увиденном.

Черный человек

На Петроградской стороне Петербурга бывший доходный дом Гольца известен хорошо. Построенный в 1913 году, он серой громадой возвышается на набережной Карповки, привлекая внимание готическим стилем архитектуры.

В 1990 году Ленгорисполкомом было принято решение о капитальном ремонте здания с последующей передачей его в ведение хозяйственного отдела исполкома. После расселения коммуналок в доме Гольца забили досками парадные и окна первого этажа.

Местный кладоискатель Федя Матросов по прозвищу Копала первым из своих коллег узнал благую весть о новой "капиталке". Городские кладоискатели, чье ремесло заключается в охоте за спрятанными ценностями в домах дореволюционной постройки, люди скрытные и осторожные. В их среде известие о постановке старинного дома на капитальный ремонт принято скрывать друг от друга, поскольку тот, кто первым успеет обследовать пустующее здание, имеет наибольшие шансы обнаружить тайник.

Что же касается дома на Карповке, то в кругу поисковиков он давно уже слыл одним из перспективных объектов. Многие считали, что в его квартирах можно отыскать немало интересных вещей.

Авторитетный поисковик по прозвищу Туша уверенно заявлял: "У Гольца всякая рвань углов не снимала. Жили господа состоятельные: ювелир Раппопорт, часовщик Пейсман, купец Боровой, заводчик Юханов. Им было что в революцию прятать". Поэтому, как только Копала узнал о "капиталке", он немедля отправился на Петроградскую сторону и... домой не вернулся.

Отыскался Матросов через неделю в одной из городских больниц. Из-за многочисленных травм, полученных при падении с высоты, его состояние было довольно тяжелым. Прошел без малого год, прежде чем кладоискатель выписался из больницы и смог рассказать о том, что случилось с ним в стенах старинного дома.

- В тот день на набережной Карповки я появился около девяти часов вечера, - вспоминал он, сидя в инвалидной коляске. - Осмотрелся и осторожно проник в дом. Обследование решил начать с квартир второго этажа. Настроил металлоискатель и приступил к поиску.

В одной из комнат наткнулся на "лежбище" бомжей: старый матрац, рваные одеяла и другой хлам. Тут же валялись несколько Говорят, что заброшенный дом умирает. Это не так. В покинутых жилищах начинается другая жизнь, и иные жильцы бродят в сумраке пустых комнат и коридоров.

И тот, кому довелось стать случайным свидетелем существования этой жизни, не может без страха и содрогания вспоминать об увиденном.

Черный человек

На Петроградской стороне Петербурга бывший доходный дом Гольца известен хорошо. Построенный в 1913 году, он серой громадой возвышается на набережной Карповки, привлекая внимание готическим стилем архитектуры.

В 1990 году Ленгорисполкомом было принято решение о капитальном ремонте здания с последующей передачей его в ведение хозяйственного отдела исполкома. После расселения коммуналок в доме Гольца забили досками парадные и окна первого этажа.

Местный кладоискатель Федя Матросов по прозвищу Копала первым из своих коллег узнал благую весть о новой "капиталке". Городские кладоискатели, чье ремесло заключается в охоте за спрятанными ценностями в домах дореволюционной постройки, люди скрытные и осторожные. В их среде известие о постановке старинного дома на капитальный ремонт принято скрывать друг от друга, поскольку тот, кто первым успеет обследовать пустующее здание, имеет наибольшие шансы обнаружить тайник.

Что же касается дома на Карповке, то в кругу поисковиков он давно уже слыл одним из перспективных объектов. Многие считали, что в его квартирах можно отыскать немало интересных вещей.

Авторитетный поисковик по прозвищу Туша уверенно заявлял: "У Гольца всякая рвань углов не снимала. Жили господа состоятельные: ювелир Раппопорт, часовщик Пейсман, купец Боровой, заводчик Юханов. Им было что в революцию прятать". Поэтому, как только Копала узнал о "капиталке", он немедля отправился на Петроградскую сторону и... домой не вернулся.

Отыскался Матросов через неделю в одной из городских больниц. Из-за многочисленных травм, полученных при падении с высоты, его состояние было довольно тяжелым. Прошел без малого год, прежде чем кладоискатель выписался из больницы и смог рассказать о том, что случилось с ним в стенах старинного дома.

- В тот день на набережной Карповки я появился около девяти часов вечера, - вспоминал он, сидя в инвалидной коляске. - Осмотрелся и осторожно проник в дом. Обследование решил начать с квартир второго этажа. Настроил металлоискатель и приступил к поиску.

В одной из комнат наткнулся на "лежбище" бомжей: старый матрац, рваные одеяла и другой хлам. Тут же валялись несколько непочатых бутылок водки и сумка с едой. По всему было видно, что "лежбище" пустует, причем создалось впечатление, что бомжи были кем-то спугнуты и спешно бежали, бросив все свое барахло. Меня это не насторожило, хотя и показалось странным.

Квартиры второго этажа оказались "пустыми". Датчик металлоискателя ни разу не среагировал на подозрительное наличие металла в тех местах, где вовремя революции состоятельные петербуржцы обычно устраивали тайники.

На следующий этаж я поднялся, когда на улице стало уже совершенно темно,но поскольку ночь выдалась лунной и на набережной ярко горели фонари, в доме стоял полумрак, вполне достаточный для продолжения поисков. Прежде чем приступать к работе, остановился на площадке перекурить. Глянул на часы. Они показывали полночь. И тут в подъезде отчетливо хлопнула входная дверь. От неожиданности у меня из рук выпала зажигалка и поскакала вниз по ступеням.

На лестнице послышались шаги. Кто-то, не таясь, поднимался наверх. По тяжелой, уверенной поступи было ясно, что это не кладоискатель и не бомж. Я осторожно заглянул в пролет. Темная фигура была уже на уровне второго этажа. Когда она поравнялась с окном, сквозь которое ярко светила луна, бросая на противоположную стену изломанные тени от оконного переплета и перил, то на стене не промелькнуло ее силуэта. Фигура не отбрасывала тени!

Мне стало не по себе. Стараясь не шуметь, я заскочил в ближайшую квартиру и начал отступать в глубь коридора - туда, где, по моим предположениям, должна быть дверь черного хода.

Звук шагов оборвался на площадке третьего этажа, словно тот, кто находился на лестнице, остановился, раздумывая, в какую сторону ему двигаться дальше. Я замер за выступом стены, чувствуя, как от страха все тело покрывается холодной испариной. Наступила мертвая тишина. На набережной послышался гул запоздалой машины, и вновь стало тихо.

Сколько так продолжалось, десять минут, час, я не знаю. На какое-то мгновение мне показалось, что полуночный пришелец - всего лишь плод моего воображения. Но в ту же секунду в дверном проеме показалась темная фигура и уверенно двинулась в мою сторону.

Нервы не выдержали, и я побежал. Коридор казался бесконечным (в питерских коммуналках встречаются такие невероятно длинные коридоры). Сзади раздавалась размеренная поступь преследователя.

Поддавшись панике, я проскочил черный ход и сам себя загнал в ловушку: коридор заканчивался тупиком. Точнее, узкой комнатой с распахнутым окном. На комнатной двери заметил накладной французский замок. Быстро захлопнул дверь и нажал "собачку". Замок сработал. Вовремя! Тяжелые шаги замерли перед закрытой дверью. Выглянул в окно: расстояние до земли было внушительным.

Внезапно щель под дверью потемнела, и эта чернота постепенно начала обретать очертания... человеческого силуэта. Ночной преследователь проник в закрытое помещение! Я вскочил на подоконник и, не раздумывая, прыгнул с третьего этажа. Приземлился неудачно: ударился головой и потерял сознание.

Утром на меня наткнулись бомжи. Пользуясь моим беспомощным состоянием, они украли металлоискатель и рюкзак с инструментом. Днем появилась какая-то строительная комиссия. Строители решили, что я забулдыга и долго не вызывали "скорую помощь". Наконец прибыла бригада врачей, меня увезли в больницу,- закончил свой печальный рассказ Федя Матросов и покатил на коляске к Московскому вокзалу: просить подаяние.

То, что произошло с кладоискателем в доме Гольца, можно объяснить. Вот мнение известного петербургского исследователя аномальных явлений Андрона Фридмана:

- Поиск кладов - дело не только сложное, но и опасное. Особенно когда ищут заклятые клады, не подозревая об этом. Ведь многие из тех, кто их прятал, больше полагались не на тайник, а на силу колдовства. Опытный кладоискатель всегда принимает необходимые меры предосторожности, поскольку заклятие, охраняющее клад, представляет для непосвященного большую угрозу.

Однако могло быть и другое. Черный человек! У Есенина есть поэма, в которой упоминается черный полуночный гость поэта. Это не поэтический образ, а одно из последних упоминаний об этом выходце с того света. А впервые о Черном человеке в Петербурге заговорили в начале XIX века. Его появление связывают с именем актера Императорского театра Танеева, якобы продавшего душу дьяволу. Когда пришло время платы за сделку, Танеев решил бежать из России, но сумел добраться только до Московской заставы города, где погиб при весьма загадочных обстоятельствах. Очевидцы свидетельствуют, что карета актера вдруг окуталась смрадным дымом, вспыхнула и сгорела дотла в считанные мгновения. Отчего коляску охватил огонь, осталось тайной. Самого Танеева, даже его обгоревших костей, тоже не обнаружили. Но с тех пор по ночам в городе стали встречать Черного человека - страшную тень несчастного актера, сожженного адским пламенем. Иногда такие встречи заканчивались для живых ужасной смертью. Словом, нельзя исключать того, что кладоискатель Матросов встретился именно с этим петербургским кошмаром.

Дом на болоте

Тихвинский район Ленинградской области слывет медвежьим углом. Места здесь глухие и малонаселенные, что делает их привлекательными для охотников и рыболовов. Осенью прошлого года сюда приехал поохотиться ведущий инженер завода "Электросила" Яков Айземан. Остановился он у своего знакомого в деревне Воложба.

Утром Айземан ушел в лес и заблудился. Последнее обстоятельство его не испугало, но немало огорчило, поскольку инженер считал себя изрядным следопытом и хорошим знатоком тихвинских лесов. Весь день он бродил по совершенно незнакомым местам, а ближе к вечеру вышел на едва приметную лесную дорогу. "Куда-нибудь да приведет", - решил Айземан и двинулся по ней. Дорога вывела его к заброшенному хутору на краю большого болота.

Судя по всему, хутор был покинут довольно давно. Айземан поднялся на крыльцо и толкнул входную дверь избы. Она со скрипом отворилась. Внутри дома ничего примечательного не было, кроме следов чьей-то давней ночевки: нескольких пустых консервных банок, бутылки из-под водки и охапки дров, брошенной возле лежанки.

Быстро темнело. С болота клочьями наползал белесый туман, и тянуло промозглой сыростью. "Переночую в доме, а утром выясню, куда меня черт занес", - решил Айземан и начал устраиваться на ночлег.

Глубокой ночью он внезапно проснулся, почувствовав сквозь сон, как кто-то шаркающей походкой прошел рядом с ним. В первые мгновения инженер лежал неподвижно, но затем испуганно приподнялся на своем ложе. В кромешной темноте ничего не было видно, но Айземан чутко уловил в избе чье-то присутствие и с ужасом понял, что тот, кого скрывает мрак, смертельно опасен. Он торопливо щелкнул зажигалкой. Колеблющийся язычок пламени выхватил из темноты угол лежанки и стоящую в нескольких шагах от него сутулую фигуру старухи.

Айземан от неожиданности вскрикнул. Старуха медленно, словно незрячая, подалась в его сторону, растопырив обе руки. По избе потек сладковатый запах разложения, и Айземан ясно увидел, что к нему приближается... труп!

В отчаянии он швырнул в покойницу зажигалкой "Нева", еще советского производства, здоровенной и увесистой, будто кресало. Она тяжело ударила старую в гнилой лоб и, отскочив, мгновенно потухла. В темноте раздался вопль. Айземан бросился в сени. Страх придал ему силы, и он, одним рывком вырвав из закрытой входной двери крюк вместе с пробоем, выскочил на крыльцо.

Остаток ночи он бежал по каким-то зыбким кочкам, то и дело проваливаясь в торфяную жижу. На рассвете почувствовал под ногами твердую почву и обессилено рухнул. Отдышавшись, осмотрелся и понял, что находится недалеко от Воложбы.

Когда Айземан появился в деревне, то вызвал переполох среди местных жителей - настолько диким был его внешний вид. Однако все, что он рассказал, ничуть не удивило деревенских, поскольку о хуторе на болоте уже давно шла нехорошая молва.

До войны там жила одинокая старуха по прозвищу Корениха. Сколько ей лет и чем она занимается - толком не знал никто. Поговаривали, правда, что старуха - ведьма и хранит в своем доме старинную книгу по колдовству. Однажды даже видели, как Корениха бродила по деревенскому погосту, соскабливая мох с крестов на заброшенных могилах и собирая в кошелку кладбищенскую траву - мокрый вьюнец.

Старуху боялись и обходили ее хутор стороной.

В 1941 году во время боев на тихвинском направлении в район деревни Воложба вышла немецкая пехотная часть. Хутор, где окопались наши передовые посты, немцы обстреляли огнем артиллерии.

Осколок снаряда насмерть сразил Корениху. "Вот, фашисты проклятые, угробили бабку", - после огневого налета вздохнули бойцы и похоронили убитую тут же, в одной из воронок.

С 50-х годов охотники, ягодники и грибники стали рассказывать о заброшенном хуторе страшные вещи.

Одни слышали в разрушающемся доме чьи-то шаги и стоны, другие замечали в его окнах сутулую седую старуху. В Воложбе отыскался атеист-комсомолец Гриша Волобуев, решивший развеять все суеверные страхи, для чего он и отправился на хутор. Через пару дней на воложбинском болоте наткнулись на волобуевскую кепку и кирзовый сапог - все, что осталось от атеиста. То, что Гриша угодил в трясину и утонул, ни у кого не вызывало сомнений. Однако причина, загнавшая его на болото, так и осталась невыясненной.

Со временем хутор и дорога к нему заросли лесом и травой. Местные туда не ходили, и отыскать дом старухи можно было лишь с проводником либо случайно, как это произошло с инженером.

Айземан уехал из Воложбы в Петербург, даже не вспомнив о брошенных на хуторе рюкзаке, патронташе и двустволке. По прибытии в город он обратился за разъяснениями к Андрону Фридману. Мнение знатока было следующим:

- В северных областях России по старинному колдовскому обряду колдуну или ведьме нужно было найти себе преемника, чтобы перед смертью передать ему все секреты своих запретных знаний, обычно в виде рукописного свода. В противном случае их черные души не могли найти успокоения и были обречены на вечные муки. Внезапная смерть Коренихи нарушила этот обряд и стала причиной появления призрака ведьмы.

Кроме того, Андрон Фридман выдвинул версию о том, что на хуторе, скорее всего, находится редчайший рукописный свод о колдовстве. Русский вариант жуткого "Некрономикона", известный с XIII века. В ближайшее время исследователь намерен отправиться на его поиски. Хотя подобное предприятие будет невероятно опасным. Ведь ведьма колдовскую книгу просто так не отдаст...

 

 

 

 

 

 


Влияние дня рождения на судьбу.

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения дима_макаев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влияние дня рождения на судьбу



 (80x62, 2Kb)


Наш характер определяют звезды, время рождения и дата, но также большое влияние на судьбу и характер имеет день недели, в который мы родились. Более того, по утверждению психологов, в зависимости от того в какой день родились вы и ваш избранник, вы можете судить о вашей совместимости и о будущей совместной жизни.

Читать далее...

КАКУЮ ТАЙНУ ХРАНЯТ В СЕБЕ ЗРКАЛА?

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения дима_макаев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какую тайну хранят в себе зеркала?



Какую тайну хранят в себе зеркала?
Издревле зеркало считается одним из самых загадочных, полных мистики предметов интерьера. Если в доме появился покойник, зеркало закрывают для того, чтобы в него не вселилась душа умершего. С помощью зеркала некоторые люди пытаются общаться с потусторонним миром, предсказывать будущее.

Зеркала появились несколько веков назад. Их делали еще в Древнем Шумере, Индии и Египте. Первоначально зеркала изготовляли из обсидиана, бронзы и серебра, и лишь в ХII веке появились стеклянные зеркала. Однажды венецианские стеклодувы, работающие на острове Мурано, на гладком куске мрамора разостлали листок олова и полили его ртутью. Олово растворилось в ртути, получилось то, что называют амальгамой. На нее наложили кусок стекла, и серебристая блестящая пленка амальгамы толщиной с папиросную бумагу плотно пристала к нему. Секрет изготовления таких зеркал венецианцы хранили на протяжении нескольких столетий.

В каждой стране существуют свои традиции по расположению зеркал в доме. На Востоке, например, было принято устанавливать зеркала перед входом в дом, чтобы негативная энергия отражалась от зеркал и не могла проникнуть в помещение. В Европе было принято вставлять зеркала в окна, чтобы отразить дурные мысли плохого соседа или негатив, исходящий от близко стоящих «вредных» зданий: больниц, тюрем. На Руси считали, что зеркало может «заразиться» порчей и передать ее всякому смотрящему в него. Поэтому женщинам запрещалось глядеться в зеркала в «нечистые периоды» - в дни месячных, беременности и первые недели после родов.

Зеркало закрывали, если в доме появлялся покойник

Зеркало закрывали, если в доме появлялся покойник
С зеркалами связывают некоторые мистические явления. Например, существует история о том, как в Средние века богатый купец, узнав об измене жены, убил ее и себя перед огромным зеркалом. Впоследствии дом вместе с обстановкой приобрел другой человек, жена которого через несколько дней также была обнаружена мертвой перед тем же зеркалом. Впоследствии дом с зеркалом-убийцей переходил от одних хозяев к другим, и, как правило, женщины, жившие здесь, встречали свою смерть перед зеркальной поверхностью.

Многие ученые убеждены, что зеркало, как и всякая вещь, окружено неким невидимым полем. Одни зеркала обладают положительной энергией, другие - отрицательной, особенно если на «их глазах» происходили ссоры, насилие и тем более убийства. Именно поэтому и ученые, и экстрасенсы советуют не экспериментировать с зеркалом: не гадать с его помощью, не ворожить, так как «зеркальный удар» может повредить хрупкую энергетику человека.

Кроме того, некоторые исследователи считают, что зеркала обладают памятью, поэтому при определенных условиях когда-то зафиксированная зеркалом информация излучается им и воздействует на человека. Ученые всего мира пытаются применить такое свойство зеркал, и работа с зеркалами во многих случаях идет на профессиональном уровне.

Ученые советуют не гадать с помощью зеркала

Ученые советуют не гадать с помощью зеркала
В Санкт-Петербурге живет психотерапевт Виктор Ветвин, который в своей работе часто прибегает к помощи зеркал. В своем центре он даже оборудовал специальный «зеркальный кабинет». С помощью зеркал он пытается воздействовать на человека. Приведем пример из его практики: молодая женщина пребывала в длительной тяжелейшей депрессии из-за того, что ее сын погиб под машиной. После десятиминутного сеанса из «зеркального кабинета» она вышла совсем другим человеком - впервые за многие месяцы на лице женщины появилась улыбка. Доктору она сообщила о том, что в Зазеркалье ей удалось пообщаться со своим сыном, который сказал ей, что с ним все хорошо. После этого случая женщина успокоилась, и от депрессии не осталось ни следа.

Неожиданные результаты дали эксперименты с так называемыми «зеркалами Козырева» - специальной системой вогнутых алюминиевых зеркал. Согласно гипотезе, предложенной профессором Н.А. Козыревым, эти зеркала должны фокусировать различные виды излучений, в том числе и от биологических объектов. В начале 90-х годов XX века учеными впервые были осуществлены два глобальных многодневных эксперимента по передаче информации между людьми, удаленными друг от друга на тысячи километров и не пользующимися традиционными техническими средствами связи. В экспериментах было задействовано более четырех с половиной тысяч участников из двенадцати стран мира, и они доказали не только возможность дистантной передачи и приема мысленных образов, но и особую устойчивость приема, если испытуемые находились в фокусе вогнутых «зеркал Козырева».

«Зеркала Козырева» - специальная система вогнутых алюминиевых зеркал

«Зеркала Козырева» - специальная система вогнутых алюминиевых зеркал
С каждым годом исследователи открывают новые свойства зеркал. Например, известно о том, что людям удалось создать такие зеркала, которые способны благоприятно воздействовать на отражавшиеся в них объекты. Однако, это далеко не все свойства, которыми обладают зеркала. Ученым предстоит еще много времени на разгадку всех тайн этого мистического предмета.


ПОЛОВИНКА

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения дима_макаев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одна единственная половинка, которую мы должны найти?



Одна единственная половинка, которую мы должны найти?
Все мы помним прекрасный миф об "единственной половинке", который был описан у Платона в «Пире», когда несколько человек говорят о любви, и один из собеседников рассказывает легенду об андрогине: когда-то люди были состоящими из двух начал - мужского и женского, а потом Бог их рассек, и теперь эти «половинки» ищут друг друга.

Но это лишь легенда. Думать о том, что есть на свете всего один человек, который предназначен только для тебя, это неправильно. Ведь на свете слишком много людей. Так бы почти никто не нашел свою 1/2.

Действительно ли у каждого из нас в этом мире только одна половинка, которую мы должны найти?

Такой взгляд очень рискован потому, что, если человек будет так думать, то при первой же неудаче в совместной жизни он может решить, что «ошибочка вышла» - «половинка не моя», и надо продолжать искать и искать.

Мне думается, что «браки заключаются на небесах» в том смысле, что человек, который понимает, что его жизнь - в руках Божиих, понимает и то, что брак для него не случайность. То есть, если люди, подойдя к этому серьезно, создали семью, то это значит, что Господь соединил их. Но это вовсе не значит, что такой брак обязательно должен стать счастливым без наших усилий.

Бывают, наверно, такие ситуации, когда два человека, встретившись, действительно ощущают, что они друг для друга созданы, что они дополняют друг друга, что они действительно вдвоем являются одним целым, и чем дальше они живут, тем больше это чувство возрастает и укрепляется. Но я думаю, что такое бывает очень редко. Чаще бывает по-другому. Чаще бывает, что, когда люди встречаются, они наделяют друг друга определенными качествами, которые желают видеть в своем потенциальном спутнике жизни. И он им представляется той самой половинкой.


Ведь что такое половинка, если разобраться?

Моя душа жаждет встречи с человеком, наделенным какими-то определенными качествами, потому что либо мне их не хватает, либо я в них нуждаюсь - например, в ласке, заботе, нежности, преданности, внимании, понимании, - и, встретившись с человеком, я, не зная его, конечно, надеюсь в нем видеть эти качества и думаю, что это и есть моя половинка. Потом выясняется, что всё совсем по-другому, и тех качеств, которые я ожидал, как раз и нет. Зато проявились те, которые я меньше всего хотел бы видеть. Значит это не моя половинка, «ошибочка вышла»?

На самом деле, в слове «половинка» есть смысл, но другой. Люди, любящие друг друга, не изначально являются «половинками», а становятся ими в процессе жизни. Потому что любовь на самом деле - это не только чувства, переживания какие-то, а большая работа по отношению друг к другу. Речь не о том, что где-то есть одна-единственная половинка, которую я найду и тогда буду счастлив, а все остальные варианты не будут для меня счастьем, а всё наоборот: в принципе любой человек может стать моей половинкой, и всё зависит от того, какие усилия я приложу для взращивания любви. Очень важно, когда брак состоялся, чтобы я для себя твердо решил, что, как бы ни сложились наши дальнейшие отношения, но мне именно с этим человеком предстоит пройти всю жизнь и не только эту жизнь, но за этого человека мне отвечать и в вечности, перед Богом, Который меня с ним свёл.

Мне в своё время понравился момент в одном из романов Солженицына. Там из контекста ясно, что муж героини совершенно её не достоин, и вот она очень горько переживает из-за их конфликта, но ей в голову никогда не приходило пожалеть о том, что она вышла замуж за этого человека. Потому что она была верующей и знала, что всё, что произошло, только так и могло быть.
Надо не жалеть о том, что произошло так, а не иначе. И на том, что есть, строить свою жизнь.

Я встречал немало семей, где вначале была пылкая, прекрасная романтическая любовь, а потом всё рушилось. Вначале им все завидовали - как они смотрят в глаза друг другу, как они разговаривают, а потом, через год, через два, они разводились. И было видно, что их отношения превратились в ад. В то же время я встречал немало семей, где, наоборот, не было особых чувств, просто время пришло, женщина немолодая уже, встретила в конце концов мужчину - все понятно, не хочется быть одной, хочется семью, детей - это нормально - постепенно у них сложилась прекрасная семья. Любовь пришла уже в процессе их жизни, хотя тоже бывало не все гладко. И таких ситуаций сколько угодно.

Мы говорим, что семья это малая церковь... А что, если сравнить ее с большой Церковью? Вот смотрю я на наш приход и другие приходы, на тех людей, которые составляют церковную общину - это, действительно, семья. Церковь - это большая семья. И я наблюдаю, что Господь собирает в общину людей, совершенно разных и, казалось бы, не подходящих друг другу ни по каким показателям - ни по образованию, ни по характерам, ни по родам занятий. Тут профессор, тут же и продавщица, и тут же и учитель, и водитель, и т.д. - люди с разным образом мышления и кругом общения, но они живут единой жизнью, мы собираемся после службы на трапезу, куда-то едем все вместе и т.д. И думаешь, как интересно Господь устроил, ведь эти люди, не будь они в Церкви, они никогда бы не пересеклись, каждый был бы в своем мире. Но когда они пришли ко Христу, в Церковь, то Дух Святой направил их таким образом, что им не скучно друг с другом, они друг друга дополняют, обогащают, и думаешь, что Господь в Церкви собирает людей, которые никогда бы не встретились. Так же происходит и в семье: если Господь соединяет людей, то это соединение может быть вопреки представлениям этих людей о том, каким бы им хотелось видеть своего спутника жизни, но при этом оба на своих местах.

Поэтому, кто тебе достался, с тем и живи, того и люби и старайся сделать так, чтобы этот человек стал твоей половинкой, старайся найти в нем какую-то глубину, которая пробудит в тебе любовь к нему. Конечно, это очень трудно сделать. Поэтому не надо спешить вступать в брак и, познакомившись с человеком, нужно получше его узнать. Однако, когда брак уже заключен, нужно для себя решить: это моя половинка, она должна ею стать. Я видел очень много людей, которые были несчастливы в браке, хотя брак начинался с очень пылкой и яркой романтической любви. С другой стороны, мне по долгу службы приходится общаться с людьми, между которыми были и кризисы, порой хотели развестись. То есть, сначала все было совсем не так, как должно бы по нашим меркам быть в идеальной семье, но в конце концов, они срослись. Вот в этом смысле можно говорить о половинках.


Цитата сообщения GaY_BrighTForuM

Алёна Апина и Мурат Насыров.Лунные ночи.

Цитата

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 19:44 + в цитатник
Просмотреть видео
226 просмотров
Алена Апина/ Мурат Носыров (Лунные ночи)!!! СМОТРИТЕ СЕЙЧАС "Супер-Хит тех времен!!!



СМОТРИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС ВИДЕОКЛИП "АЛЕНЫ АПИНОЙ И МУРАТА НОСЫРОВА" С ПЕСНЕЙ "ЛУННЫЕ НОЧИ"!!!

 (699x466, 55Kb)

Комментарии (0)
Цитата сообщения GaY_BrighTForuM

ARMY OF LOVERS

Цитата

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 19:37 + в цитатник
Просмотреть видео
260 просмотров
Army of lovers (Sexual revolution)!!! CМОТРИТЕ СЕЙЧАС!!!



СМОТРИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ "Army of lovers" С ПЕСНЕЙ "Sexual revolution"!!!

 (400x370, 58Kb)


Комментарии (0)

Мы помним!

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Sabine_Astana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прими эстафету




 (206x409, 31Kb)

Как не потерять любовь.

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как не потерять любовь?



 любовь
Найти свою вторую половинку это еще полдела. Вторая половина это удержать свою любовь рядом с собой. Как бы не казалось с первого раза, это еще сложнее,чем вы думаете. Чтобы это избежать надо знать 10 основных ошибок из-за которых уходит любовь.

Читать далее...

Кот пытается оживить свою подругу.

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот пытается оживить свою подругу






Без заголовка

Суббота, 01 Мая 2010 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ВеВи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-5465-




не страшно, если ты, зная, что такое счастье, неправильно пишешь это слово.
страшнее, когда ты, зная, как это слово пишется, понятия не имеешь, что оно означает.

©
цыЦ.
(с diary.ru)

Вы вспомните меня...

Суббота, 01 Мая 2010 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫ ВСПОМНИТЕ МЕНЯ



41938370_File123 (530x530, 374Kb)


Вы вспомните меня когда-нибудь... но поздно!
Когда в своих степях далеко буду я,
Когда надолго мы, навеки будем розно —
Тогда поймете вы и вспомните меня!
Проехав иногда пред домом опустелым,
Где вас всегда встречал радушный мой привет,
Вы грустно спросите: «Так здесь ее уж нет?»—
И мимо торопясь, махнув султаном белым,
Вы вспомните меня!..

Вы вспомните меня не раз,- когда другая
Кокетством хитрым вас коварно увлечет
И, не любя, в любви вас ложно уверяя,
Тщеславью своему вас в жертву принесет!
Когда уста ее, на клятвы тороваты,
Обеты льстивые вам станут расточать,
Чтоб скоро бросить вас и нагло осмеять...
С ней первый сердца цвет утратив без возврата,
Вы вспомните меня!..

Когда, избави бог! вы встретите иную,
Усердную рабу всех мелочных сует,
С полсердцем лишь в груди, с полудушой — такую,
Каких их создает себе в угодность свет,
И это существо вас на беду полюбит —
С жемчужною серьгой иль с перстнем наравне,
И вам любви узнать даст горести одне,
И вас, бесстрастная, измучит и погубит,—
Вы вспомните меня!..

Вы вспомните меня, мечтая одиноко
Под вечер, в сумерки, в таинственной тиши,
И сердце вам шепнет: «как жаль! она далёко,—
Здесь не с кем разделить ни мысли, ни души!..»
Когда гостиных мир вам станет пуст и тесен,
Наскучит вам острить средь модных львиц и львов,
И жаждать станете незаученных слов,
И чувств невычурных, и томных женских песен,—
Вы вспомните меня!..




Евдокия Ростопчина




ничего_кроме_правды









О любви.

Суббота, 01 Мая 2010 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения domdao [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О любви...



Зависимость в отношениях - это постоянная концентрация мыслей на «любимом» человеке и зависимость от этого человека.

Отношения зависимости в значительной мере определяют эмоциональное, физическое состояние человека, его работоспособность и отношения с другими людьми. То есть по сути вся жизнь зависимого человека определяется этими отношениями. И влияют эти отношения на жизнь далеко не лучшим образом. Они делают человека скорее несчастным, чем счастливым.

А ведь, не будучи вполне счастливым в одиночестве, именно с этими отношениями человек связывал свою надежду на счастье! Он надеялся, что все его душевные страдания, неуверенность в себе, все его комплексы будут излечены любовью. И первое время, возможно, казалось, что так и произошло. Но ощущение это длилось недолго. Начались конфликты, недопонимание, недовольство предметом «любви» и собой. Не замечая того, человек страдает еще больше, чем страдал в одиночестве, а впереди неизбежное расставание и новая большая боль...

Почему же так происходит с определенным человеком, причем история повторяется в каждых новых отношениях?

Так происходит потому, что этот человек на данном этапе своей жизни - зависимый. Суть отношений зависимости в том, что зависимый человек ощущает себя неполноценным, ему необходимо заполнить себя Другим, для него это вопрос жизни и смерти, поэтому он готов терпеть любое к себе отношение, лишь бы быть рядом.

Но этот способ никогда не достигает цели, потому что не может достичь ее в принципе. Зависимые отношения отличаются ненасыщаемостью. Задача заполнения себя с помощью другого человека невыполнима, т.к. внутренняя целостность, полноценность может быть достигнута только в результате развития внутриличностных ресурсов, в результате развития личной связи с Богом. Постановка другого человека на место Бога и служение ему до самозабвения не избавляет от собственной недостаточности. Недаром в Библии сказано: «Не сотвори себе кумира». Зависимость - это отказ от себя и от Бога.

Читать дальше

Котоматрица.

Суббота, 01 Мая 2010 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоматрица



далее

Материнская любовь.

Суббота, 01 Мая 2010 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Материнская любовь



Автор - Ermindo Armino



В том,что секс в браке сходит на нет,виноваты женщины.

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_AleX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В том, что секс в браке сходит на нет, виноваты женщины



Вопрос о том - есть ли секс в браке по-прежнему остаётся насущным, так как и вопрос - можно ли считать индивидуума, имеющего менее 3-х половых сношений в неделю, ведущим половую жизнь.

Какие-то исследования говорят нам о том, что у состоящих в браке секс случается чаще, чем у "свободных".
Другие источники, утверждают будто согласно социологическим исследованиям средняя российская семья со стажем супружества более 5 лет уделяет сексу 2,6 минуты в неделю.

А я вам вот что скажу: Читать далее

Источник: community.livejournal

Солярий.Как правильно загорать.

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солярий, как правильно загорать



Солярий, как правильно загоратьВсеми дерматологами мира усиленно рекомендовано избегать соляриев и ламп для загара. Такие аппараты излучают концентрированные пучки UVA, или ультрафиолетовых лучей. Но хозяева самих салонов говорят, что сами лампы лучей не производят, не вызывают солнечных ожогов, и поэтому поход в солярий безопасен и даже полезен. Для того, чтобы без вреда для здоровья посещать солярий и красоваться с красивым золотистым загаром на протяжении всего календарного года, следует знать, что такое солярий, как правильно загорать.

Пусть солярии и не вызывают ожогов, всё равно лучи UVA ускоряют старение кожи, так как проникают глубже, чем UVB-лучи. Они достают до дермиса, разрушая эластин и коллаген. Ожог в солярии может быть и не получен, но морщины будут обязательно, будут заметны вены на поверхности кожи, и налицо будет процесс преждевременного старения.
Читать далее...

Мальчик-герой.

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 22:15 + в цитатник

 

В Бурятии 5-летний мальчик полчаса держал зубами за капюшон тонущую сестру

В Бурятии 5-летний мальчик полчаса держал зубами за капюшон тонущую сестру
 

В Бурятии пятилетний мальчик полчаса удерживал зубами за капюшон свою сестру, которая провалилась под лед. Об этом сообщают местные СМИ.

Пятилетний Данила Зайцев со своей сестрой прогуливались по берегу реки. По неосторожности девочка провалилась под лед. В этот момент Данила успел зубами вцепиться в ее капюшон и не дал сестре с головой уйти под воду.

Тем временем еще одна девочка побежала за помощью к своему старшему брату пятнадцатилетнему Ивану Жамьянову. Помощь подоспела вовремя - оба ребенка сильно замерзли и потеряли все силы в борьбе со стихией.

В дальнейшем руководство местной школы направило в региональное управление МЧС РФ ходатайство о награждении Данилы Зайцева и Ивана Жамьянова.

 

29 апреля 2010г


Как найти настоящую любовь?

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как найти настоящую любовь?



 (240x160, 68Kb)«…с желтыми цветами в руках она вышла в тот день, чтобы я наконец ее нашел…» (Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»)

Весна, пожалуй, самое романтичное время года. Чем звонче поет капель, чем ярче светит солнышко, тем больше нам хочется взаимной любви и понимания, веселья и общения с друзьями. Именно под радостное чириканье воробьев и журчание весенних ручейков многие размышляют над тем, как найти любовь. Попробуем разобраться в этом вопросе.
Читать далее...


Поиск сообщений в Ptitsa_Feniks
Страницы: 93 ... 79 78 [77] 76 75 ..
.. 1 Календарь