безбашинный_кролик
|
Malusya
|
Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!
Центр детского здоровья. |
Болезнь близкого человека – это всегда очень тяжело и печально, а ели болеет ребенок тяжелее вдвойне. Родители просто не могут оставаться спокойными в такой ситуации. Начинаются лихорадочные поиски лекарств и походы к врачам. Ведь в такие моменты думать сложно, и поэтому в основном начинаешь делать то, что говорят и советуют доктора. А педиатры сейчас, как правило, перестраховываясь, даже при простуде рекомендуют пропить антибиотики. А мы даем их детям, не думая о последствиях. Организм человека устроен так, что может сам справляться с различными заболеваниями. Лекарственные препараты – это помощники в сложных ситуациях. А когда всю работу начинают делать сильные помощники, то организм просто перестает трудиться сам. Его уникальная иммунная система перестает выполнять свои прямые обязанности. Так было с нашим ребенком: строго выполняя все рекомендации педиатров, к двум годам оказалось, что любая простуда сопровождается повышением температуры до 40 и без антибиотиков не сбивается. Помогла выпутаться из этой ситуации какая-то внутренняя интуиция и небольшие познания из курса школьной анатомии. Теперь пользуемся только гомеопатическими препаратами, а иногда обходимся и просто обычными народными средствами: чаями и растирками. Конечно мы все так же посещаем районного педиатра, но больше конечно привлекают детские центры, службы детского здоровья. Где каждый ребенок – неповторимая индивидуальность, поэтому к каждому свой подход. Где методы и формы лечения для всех разные, и ни в коем случае не шаблонные.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |