-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ptitsa_Feniks

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11513





Монета на память.

Суббота, 12 Июня 2010 г. 23:13 + в цитатник

 

12-06-2010 23:03 (ссылка) Добавить в избранное  Это спам

МОНЕТЫ НА СЧАСТЬЕ И ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ



Известно, что пребывая в каком-то месте, куда хочется вернуться опять, люди бросают в водоемы монеты. Однако здесь имеется несколько особенностей: монета, которую хочешь оставить в определенных координатах, чтоб она «позвала», должна находиться у тебя не менее одного года, будет очень хорошо, если она найдена (только не на перекрестке!), получена в качестве сдачи при
покупке молока, хлеба либо соли. Не все знают, что монеты бросают и с другой целью: чтоб исполнилось какое-то заветное желание. Исполнение зависит от места, где ты бросила монетку.
Ниже приведён список мест.
• Там, где бьет родник — для везения в личной жизни.
• В реку — изменить жизнь в лучшую сторону.
• В ручей — сохранить романтические отношения с
конкретным человеком.
• В море — поправить свое здоровье либо помочь в исцелении человеку, которого в этот момент ты назовешь по имени.
• В парке — избавиться от депрессии.
• На перекрестке — откупаются от любой негативной программы (в этом случае следует говорить (можно мысленно): «Уплачено!» или «Заплачено!».
• В мусорную яму (контейнер для мусора), свалку — «задобрить» нечистую силу с целью, чтобы она в тебя не вселялась, не вредила в жизни.
• Перебрасывать через канаву, забор, ручей — возвратить либо пригласить удачу, везение.
• В овраг, ущелье — с целью исцеления от какого-то недуга, обычно неврогенного или психического происхождения.
• В водопад — своеобразный мистический «договор» со стихией Воды — после этих действий вода должна относиться к тебе более благожелательно, оказывать помощь в разрешении различных проблем.
• Через левое плечо — защититься от возможного негатива, ожидаемого тобой от неизвестных недоброжелателей; профилактика действия зависти, сглаза.
Монеты могут быть использованы любые, имеющие хождение в государстве, где ты пребываешь, с непременным условием: денег не должно быть жалко, это как бы специфическая плата за грядущую услугу.
--------------------------------------------------------------------------------------------


 



Процитировано 3 раз

Котоматрица.

Суббота, 12 Июня 2010 г. 16:37 + в цитатник

Цитаты из фильма"Невероятные приключения итальянцев в России"

Суббота, 12 Июня 2010 г. 16:12 + в цитатник
 

Цитаты из Фильма: Невероятные приключения итальянцев в России, 1973

  • — А Вы знаете, что у Вас аппендицит?
    — Какой аппендицит, Вы что не видите, у меня нога сломана!
    — Как будто при сломанной ноге у вас не может быть аппендицита. И не ставьте диагноз, кто здесь врач: Вы или я?

     

  • — Будь проклят тот, кто изобрел паспорта!

     

  • — Да поставь ты ее. И поцелуй. Да не ее! Меня! Я – мать!

     

  • — Докладываю со дна Невы...

     

  • — Мама учила меня всегда говорить правду.
    — Ерунда, у тебя никогда не было мамы.

     

  • — Не зли меня, убью!

     

  • — Осторожно, рыбку задавишь!

     

  • — По матрешкам!

     

  • — Санта Розалия, здесь что, дом свиданий?
    — Скорее, притон бандитов.

     

  • — Тут ведь как: можете взлететь, а можете не взлететь. Иван, верно, я говорю?

     

  • — У нас не принято целовать манекенщиц!

     

  • — Я приглашу ее потанцевать, и в ритме танго она не устоит.

     

 




Процитировано 1 раз

Котоматрица

Суббота, 12 Июня 2010 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоматрица

 

Очередная подборка фотоприколов

далее

Секс в ванной.

Суббота, 12 Июня 2010 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Аппетитная_Кайя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секс в ванной

Не помню откуда взяла

 

 

 Рано или поздно эта дурацкая мысль посещает всех влюбленных: а не заняться ли сексом в ванне?

 
 
 
Испытавшие это удовольствие делятся на две категории. Одни, подскользнувшись в первый же момент,
 
хлопаются всем туловищем о дно. Другие обдирают бока об облупившуюся эмаль. Дальше выясняется
 
еще одна грустная вещь - полуметровая ванна не рассчитана на двух довольно крупных купальщиков.
 
По закону Архимеда кроме них туда влезает только майонезная баночка воды и пара плевков пены.
 
Но это не останавливает. Наконец, до боли скрутив конечности, ребятам удается втиснуться в свою
 
ванну и усесться, как пингвины, в затылок. При этом сидящему впереди приходится закинуть ноги в раковину.
 
Возникает идея поменять положение. Ободравшись вконец и пару раз вывалившись за борт,
 
они усаживаются лицом друг к дружке. Ноги мешают по-прежнему, но свешивать их за край ванны не романтично,
 
а закинуть на плечи друг другу не позволяет физическая подготовка. Еще 15 минут они
 
лягают друг друга пятками в живот, девушка обламывает все ногти, ее товарищу жжет спину горячая вода,
 
подтекающая из смесителя. Они пыхтят, багровеют и тихо проклинают свою затею, но не сдаются.
 
Вода тем временем прибывает и начинает литься через край ванны.
 
Девушка предлагает вытащить затычку. Парень, заламывая руки за спину,
 
пытается нащупать ее под собой. "Дай я", - предлагает девушка и тянет за цепочку.
 
Юноша страшно кричит и обзывается. Наконец девушке удается выдернуть коварную пробку,
 
но вода по-прежнему не уходит: парня присосало к стоку. Он пытается встать,
 
поскальзывается и клацает зубами о раковину. "Школьжко!" - уныло замечает он.
 
Девушка, пытаясь его утешить, смахивает на пол все пузырьки с лосьонами и обрывает душевую занавеску.
 
Кажется, удалось разгромить в ванне все... Еще 10 минут, покрытые "плевками" пены,
 
они молча сидят в пустой ванне и злобно смотрят друг на друга. "Я жамерш", - заявляет парень и,
 
ковыляя по осколкам, удаляется к аптечке за пластырем и зеленкой. Девушка некоторое время покрывается мурашками в одиночестве, затем встает и, глядя на cвое искалеченное тело в зеркало,
 
дает торжественную клятву: "Больше ни-ког-да!".

Страсти по-итальянски ч.2

Пятница, 11 Июня 2010 г. 18:52 + в цитатник


 



То, чего - если не вся Италия, то по крайней мере, семейная её часть - ждала с замиранием сердца,
так и НЕ случилось.

Вчера - 7 мая - в финале ТВ-шоу "Ciak... Si canta" встреча двух бывших супругов -
Аль Бано и Ромины Пауэр -
так и НЕ состоялась.

По крайней мере, "вживую"...
Зато стыковка произошла - в модном нынче ключе - "виртуально".

Аль Бано вышел на связь с корабля, где сказал, что не смог присутствовать лично в студии,
так как не ожидал, что серия с его участием выйдет в финал,
а потому наметил другие планы и обязательства.

Он также сказал, что канал Rai предложил ему стать ведущим шоу, которое, вероятней всего, выйдет на экраны в ноябре.

У него скоро начинается гастрольный тур по Восточной Европе и, возможно, также концерты пройдут в Китае и Японии.

А с 10 октября он даст 10 концертов от Нью-Йорка до Токио,
где будет исполнять неаполитанские песни.



Интересно, что в своём мартовском интервью OGGI Аль Бано признавался, что надеется, ему не придётся лично встречаться с Роминой в финале программы,
а если это случится, кому-то придётся не прийти.

К сожалению, отношения между бывшими супругами до сих пор остаются очень натянутыми.
"Я верю, это когда-то пройдет, но сейчас мы всё ещё плаваем в открытом море", - сказал он.

***



Пара официально развелась в 1999 году.

Красноречивые заголовки итальянских газет буквально боролись между собой, освещая эту тему:

"Аль Бано: Прощай, Ромина! Я тебя больше не знаю",
"Ромина Пауэр: Счастье? Да, но только без Аль Бано",
"Аль Бано: После Ромины я снова чувствую себя мужчиной",
"Аль Бано и Ромина: Это война",
"Ромина и Аль Бано: Его внебрачный ребёнок разрушил её последнюю надежду",
"Аль Бано растит свою дочь один",
"Ромина: Теперь я ищу друга, с которым можно встретить старость"...




Всё это подогревалось постоянно циркулирующими статьями о "всё-таки найденной дочери" Аль Бано и Ромины - Илении.

***



О пропаже известно только, что Иления Карризи исчезла при загадочных обстоятельствах в январе 1994 года в Новом Орлеане,
где она остановилась во французском квартале в отеле LeDale Hotel со своим другом -
уличным музыкантом Alexander Masakela.
Позже его задержали, но за недостаточностью улик он был отпущен.

Еще одной зацепкой служили показания охранника, что видел женщину, похожую по описанию на Илению, которая прыгнула в реку Миссисиппи.
Береговая охрана не нашла тела, которое возможно, могло быть унесено в море, поэтому до конца так и не было установлено, что это была она.

С тех пор на этом постоянно велась спекуляция,
в итальянской прессе появлялись заметки, что ее видели то тут то там в Европе...

Ее мать - Ромина - до сих пор верит, что дочь жива в то время, как отец - Аль Бано -
впервые в ноябре 2006 года сказал, что верит версии охранника...

* Подробней об этом читайте:

Ромина Пауэр: "Я все еще верю, что моя дочь Иления жива"

***



В 2006 году суд постановил, что Аль Бано должен ежемесячно выплачивать Ромине денежную сумму на содержание их дочерей - Кристель и Ромины-младшей.

Размер суммы не был определён, но известно, что Ромина запрашивала Ђ18 000 на каждую дочь.
Аль Бано не был обязан выплачивать Ђ5 164, которые его бывшая жена запросила для себя,
так как "снижение ёё доходов не являлось для этого мотивацией".

Через своего адвоката Аль Бано сделал следующее заявление:

"Я никогда не экономил на своих детях, я всегда оплачивал расходы по обучению Кристель и Ромины (младшей) - они ходили только в самые лучшие школы.

Что касается моей бывшей жены, я устал и озлобен - годами я высылал ей чеки.
Перед разъездом мы решили, что кому причитается, и по всем пунктам было достигнуто соглашение.

Затем Ромина затребовала эксклюзивного ухода за двумя девочками, которые переехали к ней в Рим -
я понимал, всё изменилось, и начались требования денег.

Любовь может длиться день, год или всю жизнь -
мы должны иметь уважение к друг другу за все, через что мы прошли. И я уважаю мнение Ромины, но я не понимаю, почему я должен быть только человеком, который платит:
это она ушла и, помимо семьи, разбила еще и очень успешный артистический дуэт"
.

***



В 2006 в Милане прошла выставка художественных работ Ромины Пауэр.

Как сообщалось в прессе, на выставке продавался каталог, который разъяснял её картины после того,
как кто-то ошибочно посчитал, что они пропагандируют наркотики.



Вырученные средства предназначались для Фонда борьбы с раком груди -
у сестры Ромины, Тарин, было обнаружено это заболевание.

В 2007 году Ромина решила уехать в США - в городок Седону на севере Аризоны, куда вели многичисленные следы её исчезнувшей дочери.

По её словам, она решилась на этот шаг, так как в Италии её персона до сих пор рассматривается только, как исполнительница детской песенки Il Ballo Del Qua-Qua,
и её недооценивают, как писательницу и художницу.

К тому же, она устала от пристального внимания прессы, и "туда её позвала Иления".



(Ромина и Пупо в программе "Ciak... Si canta" - март, 2010)

П.С. И что? Теперь она вЭрнулась?!?




Процитировано 1 раз

Страсти по-итальянски.

Пятница, 11 Июня 2010 г. 18:49 + в цитатник


 



Итальянский журнал Gente взял интервью у Ромины Пауэр.

Об участии в программе "Ciak si canta" с песней "Acqua Di Mare":

"Я не пела её 20 лет.
Моя дочь Кристель, которая, помимо того, сняла видео,
помогала мне в подготовке и аккомпанировала на пианино.
Сначала я не хотела участвовать в программе. Я была в Америке.
Ей пришлось меня убеждать по скайпу.
Мне никогда не нравились конкурсы и даже в Сан-Ремо.

Сейчас бы я хотела найти такого мужчину, как я. Если он вообще существует.
Со смешанными культурами, любознательного и позитивно мыслящего.
Того, с кем можно было бы поговорить. Того, кто бы умел выслушать.
Я надеюсь найти того, кто ничего не знает обо мне, чтобы у него не было предубеждений. Того, с кем я могу провести остаток своей жизни.

Мне всегда хотелось иметь семью, но этого не получилось.
У меня практически никогда её не было - мои родители разошлись".

О семье с Аль Бано:

"Я почти позаимствовала его семью:
его родители жили в нашем доме.
А затем, когда в 1999 году всё закончилось, они оставили меня.
Аль Бано учил меня стоять на сцене, ничего не бояться, даже если моему голосу приходится бороться со страхом, и он дал мне то чувство безопасности,
которого у меня никогда не было раньше".

О детях:

"Мы часто говорим по скайпу.
Они - моя сила.
Я верю в судьбу, я не верю, что что-то можно изменить. Даже негативные события.
Что мне помогло в последние годы - это приближение к духовности и буддизму.
Даже если я и не отвергаю своей католической веры.
В детстве я хотела стать монахиней: они мне казались такими умиротворёнными, с такой мирной жизнью".

О планах на будущее:

"Я бы хотела издать свои книги в Соединённых Штатах.
И я мечтаю сняться у Вуди Аллена".



П.С. Кстати, сегодня - 20 мая - её бывшему
- Аль Бано Карризи -
исполняется 67 лет!



Не забудь поздравить, Ромина!!!

Материалы по теме:
Италия, прощай навсегда
Ромина Пауэр: "Я все еще верю, что моя дочь Иления жива"
Аль Бано и Ромина Пауэр: Страсти по-итальянски продолжаются
Ромина победила Аль Бано

Какие вещи женщины считают по недоразумению сексуальными.

Пятница, 11 Июня 2010 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие вещи женщины считают сексуальными по недоразумению

Какие вещи
женщины считают сексуальными по недоразумениюВ мире женской моды произошел небольшой переворот: на днях выяснилось, что буквально все наиболее популярные среди дам вещи кажутся мужчинам несексуальными, непривлекательными и вообще странными. Всего в антирейтинг, составленный по итогам опроса на сайте MSN, попали десять наименований - от сандалий-гладиаторов до скрывающих брови солнечных очков.

Оказывается, у мужчин накопилось немало претензий к гардеробу женщин. Особенно им не нравится то, что модные женские вещи стали униформой, которая освобождает их от хлопотной обязанности все время держаться собственного, индивидуального представления о привлекательности. В общем, на самом деле все просто: чтобы нравиться мужчинам, нужно отказаться от так называемых трендовых вещей. Итак, вот как выглядит топ-10 предметов туалета и аксессуаров, которые женщины ошибочно считают сексуальными.

Читать далее...

Собачья преданность.

Пятница, 11 Июня 2010 г. 16:40 + в цитатник

Она передвигалась еле-еле,
И как ещё душа держалась в теле?
Хозяин, чтоб от мук освободить,
Решил свою собаку утопить.

С большим трудом старушка в лодку села
И преданно ему в глаза глядела.
Булыжник в сетке за бортом висел,А он петлю на шею ей надел.

Хозяин помнил, как она, бывало,
За палкой в воду радостно ныряла,
И вот сейчас, как бы играя с ней,
Он бросил палку, дав команду ей.

На миг она о старости забыла,
И бросилась за борт, что было силы,
Но лодка неожиданно в тот миг
Перевернулась под истошный крик.

Хозяин стал тонуть в шуге весенней,
Хоть было и не сильное теченье,
Но судорогой тело всё свело,
А тут ещё воронка, как назло.

Собака, чья петля в одну минуту
Каким-то соскользнула с шеи чудом,
Отважно тявкнув, ринулась нырять
И своего хозяина спасать.

На берегу вдвоём они лежали
И на ветру от холода дрожали,
А после, отдышавшись кое-как,
Он нёс свою собаку на руках.

С пословицей «Не рой другому яму…»
Ухаживал за ней до смерти самой.
И как-то раз нашёл её в кустах
С застывшей благодарностью в глазах…






 




Процитировано 3 раз

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Четверг, 10 Июня 2010 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения maggi07081 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Всё будет хорошо!»

«Всё будет хорошо!» -
Волшебные слова…
Как будто дождь прошёл,
И вновь блестит листва.
Все будет хорошо!
Ты только в это верь!
Ведь счастье, что ушло,
Опять стучится в дверь!

Все будет хорошо!
Прости и не грусти!
Обиды – это зло,
Их тяжело нести
Все будет хорошо!
Растает в сердце лед…
И на земле большой
Тебя любовь найдет!

Всё будет хорошо!
Все к радости пути.
Старайся всей душой
Не плакать, а цвести!
В окошко посмотри:
То снег, то дождь пошёл…
Прекрасен этот мир!
Всё будет хорошо!
 (686x627, 165Kb)

Как стимулировать мозговую деятельность.

Четверг, 10 Июня 2010 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_AleX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стимулировать мозговую деятельность

Ваш мозг – очень сложный орган. Это контроллер ваших мыслей и тела. От его здоровья зависит вся ваша жизнь.

Чтобы укрепить здоровье мозга, необходимо постоянно стимулировать его деятельность. Как это сделать?Читать далее

Источник selfhacker

ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Среда, 09 Июня 2010 г. 16:36 + в цитатник

В не раз уже заштопанном халате
Из яркого цветного волокна
В больничной переполненной палате
Стоит старушка, плачет у окна.

Ее уже никто не утешает-
Все знают о причине этих слез.
Соседок по палате навещают,
А ей, лишь раз, сынок халат привез.

Про тапочки забыл, сказал смущенно:
- Я завтра привезу… Потерпишь, мать?
- Конечно, потерплю. Я ж на перинке
И в шерстяных носках могу лежать.
Куда мне тут ходить? Простора мало.
Покушать санитарки принесут.
Меня болезнь настолько измотала,
Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.

Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
- Тут… Понимаешь… Дело есть к тебе…
Все это очень путано и тонко…
Но ты не думай плохо обо мне!
Квартира у тебя стоит пустая
И мы с женой подумали о том,
Что ты то там, то тут… Одна… Больная…
Поправишься- к себе тебя возьмем.
И внуки будут рады, ты же знаешь,
Они души в тебе не чают, мать!
Все! Решено! Ты к нам переезжаешь!
Твою квартиру будем продавать!

Достал бумаги, молвил без сомненья:
-Я все продумал, мне доверься, мам…
Как только мы увидим улучшенья,
Отсюда сразу жить поедешь к нам.

Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…
А внуки- ради них и стоит жить!
И подписала, не подозревая,
Как все на самом деле обстоит.

Проходят дни, проходят и недели…
Сынка все нет. И вряд ли он придет.
Старушку утешали и жалели…
Но кто же и чего тут не поймет?

А с каждым днем старушка все слабеет
И по ночам все чаще снится сон,
Как кашку по утрам сыночку греет,
Но плачет и не хочет кушать он.

И первые шаги сынка-малышки,
И слово, что сказал он в первый раз,
И первые царапины и шишки,
И детский сад, и школа- первый класс…

Врачи молчат, стараясь что есть силы
Хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили
Старушке про диагноз сообщить.

Она не знает, что больница эта-
Не городской простой стационар,
Что шансов на поправку больше нету...
Но, для нее незнанье- не кошмар.

Табличка «Хоспис» на стене у входа
Ей ни о чем плохом не говорит.
На странные слова давно уж мода
И нужно ли кого за то винить?

Она не знает, что сынок исправно
Звонит врачам, в неделю раза два:
- Вы ж говорили- умирает… Странно,
Что до сих пор она еще жива.

Она жива. Она все ждет и верит,
Что сын придет, обнимет, объяснит…
Откроются сейчас палаты двери,
Она же все поймет и все простит…

С последних сил встает она с кровати
Держась за стенку, подойдет к окну.
Насколько ей еще терпенья хватит
Так верить безразличному сынку?

Она готова до конца стараться
И сил, что нет, она должна найти.
Вдруг он придет? Она должна дождаться!
Придет…Ну как он может не придти?

Стоит и плачет… Ждет от сына вести…
На небо лишь посмотрит невзначай
И теребит рукой нательный крестик-
Мол, подожди, Господь, не забирай…


 




Процитировано 3 раз

Трагедия семьи Берберовых.

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 20:40 + в цитатник

В этом году исполняется 30 лет со дня страшной трагедии, разыгравшейся в 1980 году в Баку.

Семья Берберовых, много лет на удивление всей страны державшая в квартире льва и пуму, заплатила за это кровавую цену. Лев Кинг — кинозвезда. был убит летом 1974 года, после чего супруги Берберовы решили "усыновить" еще одного львенка. Но то, что удалось им с одним хищным животным, не удалось с другим. 24 ноября 1980 года Кинг II в порыве ярости напал на хозяйку Нину Берберову и растерзал ее сына Романа. И лев-убийца, и пума погибли от пуль прибывших милиционеров.

Resized to 79% (was 512 x 463) - Click image to enlargePosted Image



Кинозвезда Лев Кинг Льва Львовича

Первый лев по кличке Кинг появился в семье Берберовых после того, как архитектор Лев Львович (удивительное совпадение имени и животного) забрал львёнка из зоопарка, где от него отказалась мать, и сумел его выходить. Так львенок оказался в семье Берберовых, которая состояла из четырех человек: Лев Львович Берберов, его жена Нина Петровна и двое детей — Роман и Ева. Животное отличалось спокойным нравом и не проявляло агрессии к людям. Из животных в семье, помимо Кинга, были также кошки, собаки, попугаи, ежи, еноты, змеи и пёс Чап. Двадцать четыре часа в сутки львенок находился под неусыпным вниманием. Сначала его кормили из соски молочком. Потом, когда львенок подрос, перешли на мясо… Львенку дали звучное имя — Кинг, что означает — Король. Из маленького заморыша Кинг на глазах превращался в настоящего царя зверей. Спустя год это был уже могучий красавец с гордой осанкой и роскошной гривой. А благородный характер вполне отвечал его королевскому происхождению.

Resized to 79% (was 512 x 376) - Click image to enlargePosted Image
Читать далее...

Львы Берберовых.

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 20:31 + в цитатник

Львы Берберовых


В начале 70-х в солнечном Баку простая советская семья Берберовых проводила эксперимент по одомашниванию диких животных. "Одомашнить" пытались всех: змей, ежиков, орлов, аистов. Однажды представился случай завести дома самих царей зверей - львов. О дрессировщиках-любителях писали все газеты Советского Союза, про их "быт и нравы" снимались документальные фильмы. Результат эксперимента потряс всех - жуткая смерть маленького мальчика, сына хозяйки дома Нины Берберовой, два убитых льва и пума.


Львы БерберовыхЛьвы БерберовыхЛьвы Берберовых


"Мой муж Лев Львович обожал всякую живность, - рассказывает Нина Берберова. - Поэтому в нашей стометровой квартире помимо меня, дочери Евы и сына Ромы жили кошки, собаки, попугаи, ежи, еноты, змеи. К тому же нам вечно подкидывали кого-нибудь под дверь. Однажды принесли волчицу. Мы назвали ее Томкой. Когда она подросла, стала вести себя неадекватно: в квартиру всех впускала, но никого не выпускала. Мы с мужем решили, пока ничего не случилось, пристроить ее в зоопарк. Навещали нашу питомицу каждое воскресенье: залезали с детьми в клетку и кормили Томку ее любимыми пирогами с абрикосами. Как-то мы с дочкой решили немного прогуляться по зоопарку. В одной из клеток Ева увидела маленький жалкий серый комочек и сказала мне: "Мамочка, посмотри, там собачка умирает". Я ответила: "Доченька, это не собачка, это маленький львенок, царь зверей. Наверное, он заболел". Я упросила директора зоопарка отдать нам этого несчастного малыша.

Львы Берберовых Львы Берберовых Львы Берберовых



У нас был знакомый ветеринарный врач Михаил Смирнов, который и помог нам выходить львенка. Назвали мы своего царя зверей, естественно, Кингом (Королем то есть). Когда львенок немного окреп, подрос и превратился в красивого льва, мы хотели вернуть его в зоопарк. Но, когда попытались отвезти его туда, он устроил настоящий скандал, чуть машину не перевернул. Нам сказали, что жить ни в зоопарке, ни на воле он уже не сможет. Пришлось оставить нашего питомца.

Львы Берберовых Львы Берберовых



Лев и моська

Балкон нашей квартиры выходил на крышу, мы поставили на него сетку, чтобы Кинг не смог вылезти на улицу, и спокойно пускали его гулять по всей жилплощади. Иногда, когда ему одному становилось скучно, он приходил в нашу с мужем спальню, залезал на кровать, сталкивал с нее меня или Леву, ложился на спину животом кверху и засыпал беспробудным сном. Утром просыпался вместе со всеми, завтракал, играл с детьми. Они таскали его за усы, ездили, как на лошади: с ним можно было делать все что угодно, он ни на что не обижался и никогда не огрызался.

Львы Берберовых Львы Берберовых Львы Берберовых



Кинг дружелюбно относился не только ко всем двуногим, но и к четвероногим: уважал всех животных, которые были у нас в доме. Особенно подружился с Чапом, маленькой черной собачкой, весившей меньше четырех килограмм. Чапу было уже шесть лет, когда появился Кинг, поэтому он считал себя эдаким "дедом", а Кинга юнцом. Кинг придерживался того же мнения. Если "юнец" пытался напроказничать, крохотный Чап бегал за ним по квартире и лаял. Огромный Кинг залезал под стол (стол оказывался надетым на нем, как раковина) и поджимал хвост. Спали они тоже вместе: сначала ложился Кинг, а потом Чап устраивался у него на огромных "плюшевых" лапах. Ели из одной миски: первым "блюдо" пробовал Чап, затем уже подходил Кинг. Чап был крохотный и съедал совсем мало, Кингу же на обед нужен был целый холодильник продуктов: несколько килограмм мяса, яйца, рыбий жир. Зарплата у нас была небольшая, и прокормить огромного взрослого льва было очень трудно. Поэтому нам пришлось заняться подработкой: принять предложения о съемках. Работа в "Невероятных приключениях итальянцев в России" стала для нашего Кинга звездным и последним часом.

Львы Берберовых Львы Берберовых Львы Берберовых



Смертельная игра

В качестве временной жилплощади на период съемок нам отдали целую школу. По Ленинграду каждый день ездила машина с громкоговорителем, в который объявлялось, что в школе такой-то живет лев, поэтому туда даже близко не подходите. Но этот гласный запрет подействовал не на всех. В тот день наш ассистент Саша в спортивном зале школы играл с Кингом в футбол. Огромные окна этого зала выходили как раз на яблоневый сад. Саша на несколько минут оставил Кинга одного: пошел налить себе чаю. И, видимо, в этот момент появился Марков (никогда не забуду его имени). Кинг увидел нового человека и подошел к окну. По словам очевидцев, Марков стал корчить рожи и прыгать, поворачиваясь то лицом, то задом ко льву. Для Кинга это был призыв к игре: наш ассистент так репетировал с ним эпизод для "Итальянцев", когда лев бежит за человеком и валит его на землю. Он встал на задние лапы, выдавил стекло в окне, побежал к этому Маркову, повалил его на землю. Девушка, ждавшая его у забора, закричала: "Помогите, лев рвет человека!" И тут мы услышали выстрелы. Потом узнали, что с обеденного перерыва возвращался лейтенант милиции Гуров. Он услышал крики, подбежал к забору, не разобравшись, что происходит, выстрелил в Кинга. Лев тут же отошел от парня в сторону разбитого окна. Но у Гурова, видимо, появился азарт, и он разрядил в Кинга всю обойму.

Так съемки и для нас, и для Кинга подошли к концу. Мы все очень переживали, плакали. Но больше всех страдал Чап. Когда мы вернулись в Баку, в коридоре оставили коробки с вещами Кинга: ошейниками, поводками, мисками. Чап сначала бегал, виляя хвостом, искал Кинга, а потом пропал. Я стала звать его и вдруг слышу тяжелые вздохи: Чап залез в одну из коробок, лежал там и вздыхал. Ветеринар сказал, что долго он не протянет, потому что у него предынфарктное состояние. И действительно, на следующий день не стало и Чапа.

Я была против того, чтобы заводить второго льва, - предчувствовала беду. Но московская интеллигенция очень загорелась этой идеей. Сергей Образцов, Юрий Яковлев, Владимир Высоцкий, Марина Влади собрали деньги и стали искать нового львенка по всему Советскому Союзу. Нашли в казанском зоопарке. Месяц он проходил в Москве карантин, потом его торжественно вручили нам. Второй Кинг совсем не был похож на нашего первого любимца: того мы спасли от смерти, и он благодарил нас за это уважением и хорошим отношением, этот же требовал, чтобы уважали его.

Льва Львовича Второй Кинг все-таки считал за "вожака стаи" и слушался, но в 78-м году мой муж умер от инфаркта, и я осталась одна с двумя детьми, львом и полным домом животных. Сначала Второй Кинг искал своего хозяина, звал его, когда находил вещи Левы, ложился на них и обнимал своими лапищами. Меня он тоже слушался и агрессивности никогда не проявлял, поэтому об опасности никто даже не думал.

Львы Берберовых



Сколько ни корми…

Тот день, 24 ноября 1980 года, стал для меня кошмарным сном. Утром я отправилась в издательство: к печати готовилась книга, которую мы написали вместе с мужем обо всех наших питомцах. Потом поспешила домой накормить детей и животных. Когда вошла в квартиру, почувствовала едкий запах дыма. Второй Кинг вел себя очень странно, рычал и бросался к балконной сетке. Пума Ляля запрыгнула на диван и забилась в угол. Я подошла к балкону и увидела, что наш сосед, конченый алкоголик, поджигает и бросает в льва куски пластмассовой расчески. Я взорвалась: "Что же вы делаете?! Я сейчас милицию вызову!" В это время вернулся из школы сын Рома. Сначала я усадила его есть, потом занялась Вторым Кингом. Нарезала мяса и понесла миску к нему. Лев в это время забрался на антресоли, свесился с них, сорвался и упал со всей силы на спину, вскочил и бросился на меня. Разодрал мне лапой голову (а лапа у него такая, что весь мой череп может сжать), повалил на спину. Рома вскочил, попытался убежать, но Второй Кинг в один прыжок нагнал его и убил на месте: содрал скальп и перебил шейные позвонки. Я потеряла сознание. Очнулась, только когда начались выстрелы. Милиционеры, которых вызвали соседи, со всех сторон залезли на крышу и стали стрелять. Добили Второго Кинга, когда уже взломали дверь. Испуганная пума в это время выскочила на улицу и тут же получила пулю в сердце. Хотя она ни на кого нападать не собиралась, а тоже испугалась всего происходящего.

Врачи спасли мне жизнь, но после случившегося жить мне совсем не хотелось, я думала о самоубийстве. Меня выходили моя дочь и друг Кязим. Я вышла за него замуж, родила еще двоих детей, Фархада и Рахиль. Дома диких животных мы больше не держим, сейчас у нас живут только собаки, кошки и попугай. На Второго Кинга я зла не держу, он же зверь, а не человек, и не понимал, что делает. Единственное, не могу себе простить, что не уберегла моего первенца - сына Рому."

Валентина Оберемко, "Аргументы и факты"


В этой истории мне нравится, как на фотках дети и лев живут рядом с друг другом, дети не боятся, а лев не проявляет к ним агрессии, нравится такой слегка дикий образ жизни, когда зверь и люди едят вместе, спят вместе, гуляют без одежды - т.е. даже не выловленный эротизм одной фотки (хотя фотка суперская!), а общий дух свободы, необычного и нарушающего границы привычного, свежесть и настоящесть такой жизни, в отличие скажем от цирка где звери что-то должны изображать а зрители хлопают в ладоши этим трюкам. Понятно, что городская квартира и миска с разделанным мясом для самого льва - менее интересно чем африканская саванна и охота, но само отсутствие барьеров для радостного общения между таким класнючим зверем и людьми, детьми - это потрясающая вещь!
Все-таки скажу пару слов по поводу верхней фотки: такое ощущение, что она из другого мира, самого настоящего и невероятно радостного в отличие от того к которому я привык. Будто весть оттуда, явление, от которого все люди сразу прекратят войны и распри, замолкнут в ошеломлении перед этой безоружной и обезоруживающей безграничной нежностью и красотой, мягкой но сшибающей с ног энергией и свободой.


 


Филадельфийский эксперимент.

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филадельфийский эксперимент

 
Филадельфийский Эксперимент — одна из наиболее интересных загадок ХХ века, породившая множество самых разноречивых и даже невероятных слухов.
Читать далее...

Сказка о розе.

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка о розе...

 

Красная роза в саду расцвела, Всех красотою затмила она. Яркое пламя ее лепестков Заворожило все царство цветов.
Красная роза в саду расцвела,
Всех красотою затмила она.
Яркое пламя ее лепестков
Заворожило все царство цветов.

сказка дальше

Что ещё тебе надоело?

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения iksiarra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А что возмущает тебя...???

Анекдотец:

Нет зрелища прекраснее на свете, чем фильм о том, как делаются дети.

а что тебявозмущает?

Смотреть далее

Набираем вес правильно.

Суббота, 05 Июня 2010 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Algre [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набираем вес правильно

В рационе современного человека пища в качественном отношении неполноценна по множеству показателей.  Употребление в пищу недостаточного количества витаминов, свежих овощей, фруктов а преимущественно  хлебобулочных и прочих мучных изделий  в сочетании различными консервантами, полуфабрикатами и усилителями вкуса, а также с малоподвижным образом жизни приводят к плачевным результатам, в частности к проблемам с весом. И если набрать лишние килограммы жировой массы всегда значительно легче, чем их затем убрать, то чтобы набрать килограммы правильно, т.е нарастить не жир а мышцы, требуется разработки специалистов диетологов.

В результате длительных и  глубоких исследований биохимиков вопроса наращивания мышечной массы была разработана система  клеточного питания, осуществляющая воздействие на уровне клеток, мембран и  плазм. Происходит набор мышечной массы за счёт сбалансированного питания, но процесс этот занимает  значительно больше времени чем набор жира. Мгновенного результата ни одна комплексная программа дать не может в силу объективных причин. Резкое изменение физических параметров организма значительно увеличивает нагрузку на внутренние органы, в частности, сердце. Но если запастись терпением и выполнять  все рекомендации специалистов в этой области, то в результате получите не только желаемые формы, но прекрасное самочувствие.


Фруктовые закусочки.

Суббота, 05 Июня 2010 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalism [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Психология семейных отношений.

Суббота, 05 Июня 2010 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения CHELO_VEK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПСИХОЛОГИЯ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ ... СУПРУЖЕСКИЕ КОНФЛИКТЫ ...

 (318x476, 46Kb)
В моем понимании ... семейные отношения - это целая наука...
И что правильно и что не правильно в семейных отношениях...вряд ли кто то сможет мне ответить и аргументировать...
И если бы супруги знали, как поступать правильно, а как не правильно...то и конфликтов в их семейных отношениях просто не было бы...
Ну а так...ни для кого наверное не секрет, что конфликты в семьях были...есть и будут... будут до тех пор, пока супруги не будут заинтересованы в улучшении этих отношений... пока не пойдут на встречу друг другу и не начнут изучать эту не легкую науку...

Ну а пока постараемся...на сколько это возможно... понять Причину возникающих разногласий между супругами...

Так что же такое Конфликт...как таковой?...

КОНФЛИК – это осознанное столкновение, противоборство минимум двух людей, групп, их взаимно противоположных, несовместимых, исключающих друг друга потребностей, интересов, целей, типов поведения, отношений, установок, существенно значимых для личности и групп(ы).

Конфликты социально обусловлены и опосредствованы индивидуальными особенностями психики людей. Они связаны с острыми эмоциональными переживаниями – аффектами, с действием познавательных стереотипов – способов интерпретации конфликтной ситуации, и одновременно с гибкостью и «изобретательностью» личности или группы в поисках и выборе путей конфликтного, т.е. ведущего к усилению конфликта, поведения.

Участники семейных конфликтов часто не являются противоборствующими сторонами, адекватно осознавшими свои цели, скорее они жертвы собственных неосознаваемых личностных особенностей и неправильного, не соответствующего реальности, видения ситуации и самих себя.

Для семейных конфликтов характерны крайне неоднозначные и потому неадекватные ситуации, связанные с особенностями поведения людей в конфликтах. Демонстрируемое поведение часто маскирует истинные чувства и представления о конфликтной ситуации и друг о друге.

Так, за грубыми и шумными столкновениями супругов могут скрываться привязанность и любовь, а за подчеркнутой вежливостью – эмоциональный разрыв, хронический конфликт, иногда и ненависть.

В протекании конфликта как процесса выделяют четыре основные стадии (К. Витек, 1988; Г.А. Навайтис, 1995):

- возникновение объективной конфликтной ситуации;
- осознание объективной конфликтной ситуации;
- переход к конфликтному поведению;
- разрешение конфликта.

Конфликт становится реальностью только после осознания противоречий, так как только восприятие ситуации как конфликтной порождает соответствующее поведение (из этого следует, что противоречие может быть не только объективным, но и субъективным, мнимым).

Переход к конфликтному поведению – это действия, направленные на достижение своих целей, и блокирование достижения противоположной стороной ее стремлений и намерений. Существенно, что и действия оппонента также должны осознаваться им как конфликтные. Эта стадия связана с обострением эмоционального тона взаимоотношений и прогрессирующей их дестабилизацией. Однако действия участников выполняют одновременно и своеобразную познавательную функцию, когда эскалация и развитие конфликта приводят к более глубоком) хотя и не всегда более точному пониманию ситуации.

Возможны два основных пути разрешения конфликтов: изменение объективной конфликтной ситуации и преобразование ее «образов», представлений о сути и характере конфликта, имеющихся в наличии у оппонентов.

Семейные конфликты обычно связаны со стремлением людей удовлетворить те или иные потребности или создать условия для их удовлетворения без учета интересов партнера. Причин для этого очень много. Это и различные взгляды на семейную жизнь, и нереализованные ожидания и потребности, грубость, неуважительное отношение, супружеская неверность, финансовые трудности и т.д. Конфликт, как правило, порождается не одной, а комплексом причин, среди которых условно можно выделить основную – например неудовлетворенные потребности супругов.

Классификация конфликтов на почве неудовлетворенных потребностей супругов (В.А. Сысенко, 1983, 1989).
Конфликты, размолвки, возникающие на основе неудовлетворенной потребности в ценности и значимости своего «я», нарушение чувства достоинства со стороны другого партнера, его пренебрежительное, неуважительное отношение.

Конфликты, размолвки, психические напряжения на базе неудовлетворенных сексуальных потребностей одного или обоих супругов.

Психические напряжения, депрессии, конфликты, ссоры из-за неудовлетворенной потребности одного или обоих супругов в положительных эмоциях: отсутствие ласки, заботы, внимания, понимания юмора, подарков.
Конфликты, ссоры, связанные с пристрастием одного из супругов к спиртным напиткам, азартным играм и другим гипертрофированным потребностям, приводящим к неэкономным и неэффективным, а порой и бесполезным затратам средств семьи.

Финансовые разногласия, возникающие на основе преувеличенных потребностей одного из супругов в распределении бюджета, содержания семьи, вклада каждого из партнеров в материальное обеспечение семьи.

Конфликты, ссоры, размолвки из-за неудовлетворения потребностей супругов в питании, одежде, в устройстве домашнего очага и т.д.
Конфликты в связи с потребностью во взаимопомощи, взаимоподдержке, в сотрудничестве по вопросам разделения труда в семье, ведения домашнего хозяйства, ухода за детьми.

Конфликты, размолвки, ссоры на почве разных потребностей и интересов в проведении отдыха и досуга, различных хобби.

По степени опасности для семейных уз конфликты могут быть:

- НЕОПАСНЫМИ – возникают при наличии объективных трудностей, усталости, раздражительности, состояния «нервного срыва»; внезапно начавшись, конфликт может быстро завершиться. Про такие конфликты часто говорят: «К утру все пройдет»;

- ОПАСНЫМИ – разногласия возникают из-за того, что один из супругов должен, по мнению другого, изменить линию поведения, к примеру по отношению к родственникам, отказаться от каких-то привычек, пересмотреть жизненные ориентиры, приемы воспитания и т.п., то есть ставится проблема, которая требует разрешения дилеммы: уступать или нет;

- ОСОБО ОПАСНЫМИ – приводят к разводам.

Остановимся подробнее на мотивации этой категории конфликтов.

1. НЕ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРАМИ

Это мотив «чисто» психологический. Острота конфликтов и их частота, сила эмоциональных взрывов, контроль за собственным поведением, тактика и стратегия поведения супругов в разнообразных конфликтных ситуациях зависят от индивидуальных особенностей характера.

Каждый человек выбирает способы, приемы и методы деятельности, исходя из особенностей своего характера. Они и формируют индивидуальный стиль поведения в трудовой и бытовой сферах жизни. Под «индивидуальным стилем деятельности» понимают систему приемов и способов действия, характерную для данного человека и целесообразную для достижения успешного результата. Об этом необходимо помнить и не стремиться «перевоспитать», «переделать» другого партнера, а просто самому учесть или приспособиться к свойствам его натуры, его индивидуальному стилю.

Однако некоторые недостатки характера (демонстративность, авторитарность, нерешительность и т.п.) сами по себе могут быть источником конфликтных ситуаций в семье. Есть черты, которые приводят к разрушению брака вне зависимости от стремления партнеров приспособиться, например эгоцентрические черты характеров супругов. Их концентрация на своем «я» – дефект нравственного развития – один из факторов дестабилизации брачной жизни. Обычно супруги видят только эгоизм своего партнера, а собственного не замечают. «Борьба» с другими вытекает из ложной жизненной позиции, из ложного понимания нравственных отношений с другими людьми.

2. СУПРУЖЕСКИЕ ИЗМЕНЫ И СЕКСУАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ В БРАКЕ.

Измена отражает противоречия между супругами, она является результатом разнообразных психологических факторов. К измене приводят разочарование брачной жизнью, дисгармония половых отношений. В противоположность измене, неверности верность – это система обязательств перед брачным партнером, которые регулируются моральными нормами и стандартами. Это убежденность в ценности, значимости принятых на себя обязательств. Часто верность ассоциируется с преданностью и связана с желанием партнеров укреплять свой собственный брак и взаимоотношения.

Важно понимать, что сексуальная потребность может быть по-настоящему удовлетворена только на фоне положительных чувств и эмоций, которые возможны при условии удовлетворения эмоционально-психологических потребностей (в любви, в поддержании и сохранении чувства собственного достоинства, психологической поддержке, защите, взаимопомощи и взаимопонимании). Если в браке не удовлетворяются эмоционально-психологические потребности личности, усиливается отчуждение, накапливаются отрицательные чувства и эмоции, более вероятной становится измена. Супруги не понимают друг друга, ссорятся или просто уходят «на сторону».

3. БЫТОВОЕ ПЬЯНСТВО И АЛКОГОЛИЗМ.

Это традиционный мотив разводов. Алкоголизм – типичная наркомания, сформировавшаяся на базе регулярного употребления спиртных напитков в течение ряда лет. Хронический алкоголизм следует отличать от бытового пьянства, которое обусловлено ситуационными моментами, дефектами воспитания, низкой культурой. Если в борьбе с бытовым пьянством достаточно мер общественного воздействия, то хронический алкоголизм, который приводит к психическим расстройствам и ряду других заболеваний, нуждается в медицинском лечении.

Злоупотребление алкоголем одного из супругов создает в семье ненормальную атмосферу и постоянную почву для конфликтов, скандалов. Возникают психотравмирующие ситуации для всех членов семьи и особенно для детей.

Резко возрастает риск заболевания нервно-психическими расстройствами, увеличивается вероятность рождения детей с различными отклонениями и аномалиями. Появляются материальные трудности, сужается сфера духовных интересов, чаще проявляется аморальное поведение.
Супруги все больше отдаляются друг от друга.

Анализ показывает, что во внутрисемейном конфликте чаще всего виновны обе стороны.
В зависимости от того, какой вклад и каким образом супруги вносят в развитие конфликтной ситуации, выделяют несколько типичных моделей поведения супругов в межличностных внутрисемейных конфликтах (В.А. Кан-Калик, 1995).

ПЕРВАЯ МОДЕЛЬ

...стремление мужа и жены самоутвердиться в семье, например в роли главы. Нередко здесь отрицательную роль играют «добрые» советы родителей. Идея утвердить себя «по вертикали» несостоятельна, поскольку противоречит пониманию семьи как процесса психологического и хозяйственного сотрудничества. Стремление к самоутверждению обычно охватывает все сферы взаимоотношений и мешает трезво оценивать происходящее в семье. Любое высказывание, просьба, поручение воспринимаются как посягательство на свободу, личностную автономию. Чтобы уйти от этой модели, целесообразно разграничить сферы руководства различными участками жизни в семье и осуществлять его коллегиально, при разумном единоначалии.

ВТОРАЯ МОДЕЛЬ

...сосредоточенность супругов на своих делах. Типичен «шлейф» прежнего образа жизни, привычек, друзей, нежелание поступиться чем-либо из своей прошлой жизни для успешной реализации новой социальной роли. Начинает формироваться непонимание того, что организация семьи неизбежно предполагает совершенно новый социально-психологический уклад. Люди не всегда готовы перестроить себя в нужном направлении: «А почему я должен (должна) отказываться от своих привычек?» Как только взаимоотношения начинают развиваться в такой альтернативной форме, неизбежно следует конфликт. Здесь важно учитывать адаптационный фактор: поэтапное включение супруга в совместную деятельность постепенно приучает его к новой модели поведения. Прямой же нажим обычно осложняет взаимоотношения.

ТРЕТЬЯ МОДЕЛЬ

...дидактическая. Один из супругов постоянно поучает другого: как надо себя вести, как надо жить и пр. Поучения охватывают практически все сферы совместной жизни, блокируют любые попытки самостоятельности, сея раздражение, эмоциональную напряженность, чувство неполноценности. Эта модель общения ведет к нарушению сотрудничества в семье, утверждает систему общения «по вертикали». Нередко позиция поучаемого нравится одному из супругов, и он незаметно начинает играть роль взрослого ребенка, а в поведении другого постепенно укрепляются материнские или отцовские нотки.

ЧЕТВЕРТАЯ МОДЕЛЬ

...«готовность к бою». Супруги постоянно находятся в состоянии напряженности, связанной с необходимостью отражать психологические атаки: в сознании каждого укрепилась неизбежность ссор, внутрисемейное поведение строится как борьба за победу в конфликте. Супруги порой весьма хорошо осознают ситуацию, фразы, формы поведения, которые вызывают конфликт. И тем не менее – ссорятся. Ссора в семье имеет негативные последствия прежде всего в связи с отдаленным психологическим эффектом, который утверждает в отношениях эмоциональное неблагополучие.

ПЯТАЯ МОДЕЛЬ

...«папенькина дочка», «маменькин сынок». В процесс установления взаимоотношений, в их выяснение постоянно вовлекаются родители, которые служат своеобразным камертоном. Опасность состоит в том, что молодые супруги ограничивают личный опыт построения взаимоотношений, не проявляют самостоятельности в общении, а руководствуются лишь общими соображениями и рекомендациями своих родителей, которые при всей их доброжелательности, все-таки весьма субъективны и порой далеки от психологических реалий взаимоотношений молодых людей. В процессе их формирования идет сложная притирка индивидуальностей, характеров, взглядов на жизнь, опыта. Механическое вторжение в эту деликатную сферу взаимоотношений, к которому иногда склонны родители супругов, чревато опасными последствиями.

ШЕСТАЯ МОДЕЛЬ

...озабоченность. В общении между супругами, в стиле, укладе семейных взаимоотношений постоянно присутствует в качестве некоторой доминанты состояние озабоченности, напряженности, это ведет к дефициту позитивных переживаний.

В благополучной семье всегда есть ощущение сегодняшней и завтрашней радости.
Для того чтобы сохранить его, супругам необходимо оставлять плохое настроение и неприятности за порогом дома, а приходя домой, приносить с собой атмосферу приподнятости, радости и оптимизма.

Если один из супругов находится в плохом настроении, другой должен помочь ему избавиться от угнетенного психического состояния.
В каждой тревожной и печальной ситуации нужно попытаться уловить юмористические нотки, посмотреть на себя со стороны; в доме следует культивировать юмор и шутки.
Если наваливаются неприятности, не пугайтесь, попытайтесь спокойно сесть и последовательно разобраться в их причинах.

ИЗБЕЖАТЬ МНОГИХ ОШИБОК ПОЗВОЛЯЕТ СОБЛЮДЕНИЕ ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПОВ СОВМЕСТНОЙ СУПРУЖЕСКОЙ ЖИЗНИ:

1. Реально смотреть на противоречия, возникающие до брака и после его заключения.

2. Не строить иллюзий, чтобы не разочароваться, так как настоящее вряд ли будет отвечать тем нормам и критериям, которые были заранее спланированы.

3. Не избегать трудностей. Совместное преодоление трудных ситуаций – прекрасная возможность быстрее узнать, насколько оба партнера готовы жить по принципу двустороннего компромисса.

4. Познавать психологию партнера. Чтобы жить в согласии, надо понимать друг друга, приспосабливаться, а также уметь «угождать» друг другу.

5. Знать цену мелочам. Небольшие, но частые знаки внимания более ценны и значимы, чем дорогие подарки, за которыми порой кроется равнодушие, неверность и др.

6. Быть терпимым, уметь забывать обиды. Человек стыдится некоторых своих ошибок и не любит вспоминать о них. Не следует напоминать о том, что однажды нарушило взаимоотношения и что следовало бы забыть.

7. Уметь понимать и предугадывать желания и потребности партнера.

8. Не навязывать свои требования, оберегать достоинство партнера.

9. Понимать пользу временной разлуки. Партнеры могут надоесть друг другу, а разлука позволяет понять, насколько сильно любишь свою вторую половину и как ее в настоящее время не хватает.

10. Следить за собой. Неаккуратность, безалаберность рождают неприязнь и могут повлечь за собой серьезные последствия.

11. Иметь чувство меры. Умение спокойно и доброжелательно воспринимать критику. Важно подчеркивать в первую очередь достоинства партнера, а потом в доброжелательной форме указывать на недостатки.

12. Осознавать причины и последствия неверности.

13. Не впадать в отчаяние. Столкнувшись со стрессовой ситуацией в супружеской жизни, было бы неверно «гордо» разойтись и не искать выхода. Но еще хуже сохранять хотя бы внешнее равновесие путем унижений и угроз.

БЕРЕГИТЕ И ЦЕНИТЕ ДРУГ ДРУГА...

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТДАВАЙТЕ ПАРТНЕРУ ... И НИ ЧЕГО НЕ ТРЕБУЙТЕ ВЗАМЕН... И ТО НА СКОЛЬКО ВЫ ИСКРЕННЕ ОТДАЕТЕ ... ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕТСЯ К ВАМ...

УДАЧИ ВАМ...

Оливковое масло.

Суббота, 05 Июня 2010 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оливковая ветвь красоты

Знаменитые красавицы давно уже прославляют оливковое масло и даже называют, как Софи Лорен, главным источником своей неувядающей красоты. Пожалуй, и нам стоит приглядеться к нему повнимательней.
Оливковое масло содержит восстанавливающие и смягчающие кожу вещества, также оно обладает дезинфицирующими и заживляющими свойствами.
Читать далее...

Закусочный торт "Княжий"

Суббота, 05 Июня 2010 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный торт " Княжий"

Закусочный торт" Княжий"

 

Photo-0036.jpg

Читать далее...

Классика жанра-омлет.

Суббота, 05 Июня 2010 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классика жанра - омлет.

Омлет (omelette) — блюдо французской кухни, приготовляемое из слегка взбитых яиц, обжаренных в сковороде . Французский омлет кардинально отличается от всех своих собратьев. Во взбитые яйца не принято добавлять молоко, воду, муку и т. д. Бытует мнение, что настоящий французский повар в первую очередь должен уметь готовить омлет. Омлет обжаривается с одной стороны, на сливочном масле, когда он практически полностью загустеет, его сворачивают в трубочку или пополам и подают. В отличие от суфле, блюдо не должно быть пышным, поэтому при жарке сковороду не прикрывают крышкой. Перед тем, как свернуть омлет, его можно приправить начинкой.
Русский омлет готовиться иначе, но об этом позже.
Во-первых, в настоящих омлетах части яйца – белок и желток – обязательно взбивают отдельно, и довольно сильно. Во-вторых, в качестве разбавителей яйца для омлетов используется вода, молоко, кефир, простокваша, сметана, катык, сливки, бульоны. В третьих, в некоторые омлеты входит мука или мелкая крупа (манная) для придания им более плотной консистенции. В четвертых – омлеты готовят на сковороде под смазанной маслом крышкой. В-пятых, омлеты формуют на сковороде двумя способами:
Читать далее...

Кот вырубился.

Пятница, 04 Июня 2010 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Липкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот вырубился...



Как перебить аппетит без вреда для здоровья.

Пятница, 04 Июня 2010 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Joli_Juliette [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...:: как перебить аппетит ::...

Как перебить аппетит без вреда для здоровья

 


Самый простой способ сохранить стройную фигуру - меньше есть, чтобы не перегружать желудок, и кушать по четко установленному режиму. Но как быть, если в холодное время есть хочется много и часто, а поесть в привычное время не получается? Как отмечает «Правда», для этого существуют маленькие «хитрости», чтобы обмануть аппетит и погасить на время чувство голода.

Начнем мы с золотых правил здорового питания:

- Ешьте сидя. Никогда не ешьте стоя - вы съедите намного больше.

- Из-за стола всегда выходите с чувством лёгкого голода. Лишь через 20 минут после еды приходит ощущение сытости.

- Вы можете отказаться от обеда или ужина, но от завтрака - никогда. Именно он активизирует систему обмена веществ и способствует сгоранию жиров.


- Лучший сытый завтрак - это каши из злаков или овсяные хлопья. Они надолго сохранят чувство сытости, а проросшие зёрна овса, пшеницы или ржи дадут организму необходимый витамин В.

Если вы предпочитаете на завтрак заваренные отруби, то заливайте их стаканом нежирного молока и настаивайте 15 минут, обернув ёмкость в полотенце.

- Кофе относится к напиткам, возбуждающим аппетит. Пейте его без сахара и не более 2-х чашек в день.

- Не забывайте также, что ужинать следует за 2 часа до сна.

- Избегайте всяких, особенно краткосрочных, диет, после диеты вы все равно наберете свои сброшенные килограммы, да еще и с избытком.

Правильные перекусы

В перерывах между приёмом пищи, если чувствуете легкий голод, съешьте йогурт, яблоко или кефир. Когда вы едите яблоки, обязательно съедайте все зернышки. В зернышках одного яблока содержится суточная норма йода. Он затормаживает позывы к еде.

Ешь больше супа. Пейте бульон. Жидкость сама по себе быстро заполняет желудок и препятствует перееданию, а бульон в супе ещё и надолго отдаляет следующий приступ голода.

Стакан минералки или томатного сока поможет сократить количество того, что вы съедите, на треть.

Чтобы забыть о еде на пару часов, выпейте полстакана отвара петрушки или прополощите рот мятной водой, которую можно приобрести в аптеках или заварить самостоятельно: пучок мяты на стакан воды.

Лёгкий компот из инжира и слив принесёт пользу организму и перехитрит аппетит. Залейте полкило фруктов 3-мя литрами воды и варите пока вода не выпариться до 2,5 литров. Полученный отвар выпивают по полстакана до еды.

Маленькая ложка обезжиренного сухого молока спасёт тех, кто совсем умирает от голода.

Долго сохраняют чувство сытости бобовые, фасоль и картошка в мундире. Если вы едите макаронные изделия, добавляйте овощи или сыр (вместо мяса или грибов).

Овощи в любом виде, будь то варёные, тушёные или сырые, должны присутствовать в вашем каждодневном рационе. Не менее 300 грамм в день.

Сделать голод менее ощутимым поможет массаж - нажимайте несколько минут подушечкой среднего пальца на точку между носом и верхней губой.

Очень дисциплинируют узкие платья и брюки. Если за обедом вы переели, вы не только это почувствуете, но и увидите наглядно.

Не ленитесь выходить в обеденный перерыв на прогулку. В дневное время вы не только получите необходимый свет, который способствует выработке серотонина («гормон счастья»), но и потратите калории.


Огород на городском подоконнике.

Пятница, 04 Июня 2010 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения naduchone [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огород на городском подоконнике

Огород на городском подоконнике
 (150x109, 13Kb)
Весна… И организм так истосковался по витаминам. А на полках городских супермаркетов так называемые свежие овощи и фрукты по вкусу больше напоминаю медуз, нежели витаминсодержащие продукты. Что делать? Как быть? Как подарить своему организму радость употребления натурального здорового овоща?

Выход есть! Мы устроим мини-огород прямо на городском подоконнике!

 (500x400, 51Kb)

Вырастить свежий зеленый лучок в городской квартире – занятие нехитрое. Ему обучают уже даже деток в детских садах. Для этого наполняем водой одноразовые пластиковые стаканчики, размещаем на них фанерку или картон с проделанным отверстием под размер луковицы (это нужно для того, чтобы лук не касался с водой и не загнивал) и размещаем на них чуть проросшие луковицы. До того, как появятся корни, воду нужно менять 2 раза в день, а после появления корней - уже раз в день. Также необходимо не забывать время от времени промывать и посуду, и корни под струей воды.

Через пару дней Вас уже будет поджидать первый урожай для Вашего свежего салата!
Читать далее...

Уход за комнатными растениями.

Пятница, 04 Июня 2010 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОШИБКИ В УХОДЕ ЗА КОМНАТНЫМИ РАСТЕНИЯМИ


Ошибки в уходе за комнатными растениями

Недостаток света, отсутствие свежего воздуха, чрезмерная его сухость, сквозняк, резкий перепад температуры, пересушка почвы или чрезмерный полив, недостаток или избыток питательных веществ - все это приводит к угнетению растений, вызывает не только их болезненное состояние, но и создает благоприятные условия для вредителей и болезней растений.

Очень часто, в основном от начинающих цветоводов, можно услышать вопрос: "У меня неизвестно от чего погибает цветок, что делать?". Если совсем непонятно в чем дело, значит надо разбираться по порядку.

Обычно растения вянут по одной из трех причин:
переувлажнение почвы, пересушка почвы, поражение вредителями или болезнями.

Определить было растение пересушено или залито, можно в первую очередь по состоянию земляного кома (см. ниже).

Вредителей или болезни в общем тоже можно обнаружить, приложив определенные усилия (см. вредители).

Читать далее...

Котоматрица.

Четверг, 03 Июня 2010 г. 20:19 + в цитатник

Хозяйка, на "Пусеньку" и "Лапоньку", я так уж и
быть,  но переживу. НоЭта котоматрица получила второй шанс попасть в круть!
Спорим
вы меня не сразу заметили Эта котоматрица получила второй шанс попасть в круть! Эта котоматрица получила второй шанс попасть в круть!
МО р
ДНАЯ  круговая подтяжка Эта котоматрица получила второй шанс попасть в круть! ВНИМАНИЕ! Унитаз заПИТОНирован!
Будь другом, Джинн! Подбрось колбаску вверх! Провалилась, зараза!
Клейте побыстрее! А то мне уже нетерпится...
Что значит зачем сожрал все мясо? А как бы я иначе сюда
поместился?
-Вась,
как хорошо, что март наконец-то закончился! И теперь наша семья

- Ты чего
миллиметры выкраиваешь? Режь потолще... 


Господи. и рядом никого нет,  а я , дурак, молока упился...
Говоришь, что мышь, да еще и летаешь? А чешуи, случайно, нет для
полно
Вот теперь то хозяйка точно со мной побегает.




Процитировано 1 раз

Котоматрица.

Четверг, 03 Июня 2010 г. 20:10 + в цитатник



Если так смотреть на сосиску- она высокая и узкая, а наоборот-
низкая
Сказали, что классный поводок подарят! А сами сунули меня в манеж, и
я
...да я это...чуть громче обычного на хозяина гавкнул...никак открыть не могу, гулять страсть как охота ! - Бабочка, друг,
тол
"Совсем бабка плоха памятью стала.." - думал  кот-Баюн,
читая Бабе Яге
-Опаньки! Еда сама на хвост упала!
Сижу и из последних сил терплю я измывательство, Которое дитёнок
наш л


Сергей Чумаков-из звёзд в грузчики и обратно.

Четверг, 03 Июня 2010 г. 17:22 + в цитатник

Сергей Чумаков. Из звёзд - в грузчики. И обратно.

Сергей Чумаков. Из звёзд -
в грузчики. И обратно.


 

«Пугачёва сказала мне: «Ты эту песню больше не пой!» Я взбунтовался»

 

Машина шоу-бизнеса - вещь безжалостная. Она может в одночасье вознести человека на олимп, а после этого сбросить на самое дно жизни. Сергей Чумаков убедился в этом на собственном горьком опыте.

В начале 1990-х песня «Не обижай, жених, девчонку-малолетку» в его исполнении звучала практически во всех домах нашей необъятной Родины. Победитель конкурса «Утренняя звезда» Сергей Чумаков был для многих тысяч российских девушек главным предметом обожания… Но на пике славы Чумаков внезапно пропал и со сцены, и с экранов телевизоров. Более 10 лет о нём ничего не было слышно. Поползли слухи, что артиста сгубили интриги шоу-бизнеса и внезапная слава. Мы нашли звезду 90-х. Чумаков по-прежнему живёт в маленькой квартирке с папой, сестрой и племянницей. Всё это время «забвения» он действительно беспробудно пил. И только теперь решил завязать с пагубным пристрастием и пытается вернуться на сцену.

Я закрученный!

- Вообще-то с шоу-бизнесом я связываться не собирался. Работал наладчиком молочного оборудования, а в свободное время с друзьями пели на лавочке под гитару. Как-то подошла ко мне девушка и предложила познакомиться с поэтом Александром Шагановым. Тогда я думал, что поэт - это какой-то старый дядька с бородой, и особого интереса не возникло. Но телефон девушке всё-таки оставил. Шаганов сам мне перезвонил. Оказалось, что он - молодой волосатый парень. Мы начали записывать песни. У Шаганова оказались нужные знакомства на телевидении. Благодаря этому я попал на конкурс «Утренняя звезда», хотя всегда пел только на слух. Первые песни вообще репетировались под баян. Конечно, было желание овладеть нотной грамотой, но я был слишком хулиганистый парень. Из музыкальной школы выгнали за плохое поведение.

Не хватило миллиона

Ходили слухи, что как попасть на сцену, так и уйти с неё Чумакову помогла Алла Пугачёва. Мол, песня «Не обижай, жених», которая прославила Чумакова, изначально предназначалась тогдашнему фавориту Примадонны Сергею Челобанову. За это Пугачёва обиделась и «закрыла» Чумакову путь в шоу-бизнес.

- Алла Борисовна пригласила меня в свои «Рождественские встречи», - объясняет Чумаков. - Именно после этого на меня посыпались предложения о гастролях. Что касается песни, то я не знал, что Шаганов сначала написал её для Челобанова и Челобанов её уже спел. Поэтому, когда Пугачёва сказала мне: «Сергей, ты эту песню больше не пой», - возмутился. Ведь песня стала популярной именно в моём исполнении. Я ответил Алле Борисовне: «Как я могу не петь? Что мне людям отвечать: что вы мне петь запретили или я память потерял?» И продолжал исполнять её. Но не думаю, что с экранов я пропал из-за этого. Просто я не мог платить такие огромные деньги за эфиры, как это делали Пугачёва или Киркоров.

Гастроли у меня со временем прекратились из-за сложностей в стране - цены росли, людям месяцами не платили зарплату.

Так моя творческая деятельность постепенно сходила на нет. Иногда думал: «Может, опять пойти на завод работать?» Я тогда не гнушался ничем: и извозом промышлял, потом друзья-грузчики, работавшие на машине, перевозившей пиво и мебель, предложили им помогать. Я попробовал, потаскал ящики, денег получил. И согласился работать с ними постоянно. Знаю, что кто-то из бывших знаменитостей, после того как их карьера закончилась печально, и кирпичи клал, и электропроводку чинил.

Хочется пожить

В тот период к проблемам в карьере добавились ещё и проблемы в личной жизни. Все неурядицы Чумаков попытался утопить в алкоголе.

- Конечно, я переживал, что с супругой не сложились отношения. Сперва она пыталась лезть в мою музыкальную карьеру, говорила, что я неправильно общаюсь с продюсерами, всё не так делаю. Я стал мало бывать дома. Тогда скандалы начались на почве ревности. Жена не хотела понимать, что всех поклонниц, которые у меня тогда были, в постель не затащить.

Кто-то может держать себя в руках и не пить вообще. У меня так не получалось. Но я пил не из-за скандалов с женой, а из-за неурядиц в работе. Например, вдруг отменяли намеченный концерт. Я страшно расстраивался и со злости мог рюмку тяпнуть. А где рюмка, там и две. Так и пошло.

Сейчас я решил бросить пить и снова вернуться на сцену, чтобы все удивились. А ещё потому, что видел, как многие умирали от алкоголизма. А мне пожить ещё хочется. Два человека в разных городах, совершенно не знакомые друг с другом, нагадали мне жизнь до 80 лет. И сказали, что умру богатым человеком. Я поверил в это и решил приложить все усилия, чтобы так и случилось


Без заголовка

Четверг, 03 Июня 2010 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Lada_MLada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото.Tanja Askan

Tanja Askani





Далее

Лаванда.

Четверг, 03 Июня 2010 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фестиваль лаванды в Секиме, штат Вашингтон, США



Лаванда (Lavandula) – исключительно декоративный ароматический вечнозеленый полукустарник. Узкие листья лаванды - красивого серебристого цвета. Колоски цветов лаванды, необычайно привлекательные для пчел и бабочек, бывают лиловыми, сиреневыми, розовыми, голубыми и белыми. Увидев однажды лаванду на пике ее цветения и ощутив ее холодный изысканный аромат, невозможно не влюбиться в это растение навсегда

Читать далее...

Сладкая парочка.

Четверг, 03 Июня 2010 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкая парочка!!!

 (700x525, 103Kb)

 (700x525, 65Kb)

Читать далее...

Спас-На-Крови.

Четверг, 03 Июня 2010 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Храм "Спас-на-Крови" в Санкт-Петербурге -ч.1.

 Храм Спас-на-Крови в Санкт-Петербурге является музеем и памятником русской архитектуры. Был возведен по указанию Александра III и решению Синода на том месте, где 1 марта 1881 года  народоволец  И. Гриневицкий смертельно ранил Александра II, которого в народе называли Царем-Освободителем за отмену крепостного права.

Собор расположен на берегу канала Грибоедова рядом с Михайловским садом и Конюшенной площадью. Высота храма составляет 81 метр. Это число символизирует год гибели царя. Вместимость собора – 1600 человек.

Смотрим далее

Человеку очень,очень нужно...

Среда, 02 Июня 2010 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetmerry1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человеку очень, очень нужно…

 

 

Без любви прожить, ведь, невозможно,
Жизнь скучна и свет совсем не мил.
Человеку нужно, понимаешь, нужно,
Чтобы кто-нибудь его любил.

000.JPG

Если будет очень-очень трудно,
И на что-нибудь не хватит сил,
Вспомни, что кому-то очень нужно,
Чтоб не кто-нибудь, а ты любил.

00000.JPG

Чтоб не кто-нибудь, чтоб не кто-нибудь,
Чтоб не кто-нибудь, а ты любил. 001.JPG

Взгляни вокруг, какая красота!
Что видишь ты – то дело рук Творца,

123.JPG

В нашей жизни самое прекрасное
Не ценою денег покупается.
Даром с неба светит солнце ясное,
И луна нам даром улыбается.

ew.JPG

Даром пеньем птичек наслаждаемся;
Зорями, восходами, закатами;
С близкими, любимыми встречаемся
И вдыхаем воздух не за плату мы.
aa.JPG

Для приобретения уникальных работ Георгио Константини обращайтесь

по адресу  OroGeorgio@gmx.de


21-летняя школьница за полгода окончила 3 класса.

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 19:57 + в цитатник

 

27 Мая 2010
http://rian.ru

 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 мая — РИА Новости, Юлия Насулина. Жительница Ростова-на-Дону, 21-летняя Ольга Собур, которая пошла в школу в начале этого года, за две учебных четверти осилила программу трех классов начальной школы, сообщила РИА Новости учитель школы №69 Лариса Склярова.

Необычный случай, когда девушка пошла в первый класс в таком возрасте, получил широкую огласку. Мать Ольги рано умерла, а отец ей не занимался и в школу не отдал. Вместо учебы девочка работала уборщицей, грузчиком и продавцом. Желание пойти в школу Собур объяснила тем, что «образование никогда не помешает».

В конце января этого года девушку зачислили в первый класс, педагоги разработали для нее специальную программу. Изначально предполагалось, что к концу мая Собур уже закончит начальную школу, а аттестат о девятилетнем образовании получит через два-три года.

«Сейчас она закончила три класса и с 1 сентября пойдет в четвертый… Закончить всю начальную школу до апреля не получилось, потому что объем материала не успели усвоить», — сказала Склярова.

По словам учительницы, успеваемость у Собур удовлетворительная: по русскому языку «между тройкой и четверкой», математика — «твердая четверка», по труду и обществознанию — «пять».

По мнению Скляровой, ее ученице сложнее усваивать материал, чем обычным школьникам, потому что девушка для своего возраста очень мало знает. Тем не менее, она, по словам Скляровой, старается и за короткое время усвоила большой материал.


Безумие.

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЗУМИЕ



Давайте знакомиться!

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 14:52 + в цитатник

Из-за моего аватара многие не знают,как я выгляжу на самом деле.Итак,давайте знакомиться.

 (700x525, 118Kb)

Мужские недостатки,не совместимые с семейной жизнью.

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 14:43 + в цитатник

 

 
 

Мужские недостатки, не совместимые с семейной жизнью

19 мая 2010 года, 10:33, Евгения Дорогова

«Женщина - тварь хилая и ненадежная», - говаривал Блаженный Августин. За нелестное высказывание в адрес женского рода знаменитого философа можно наказать. Однако не меньшего наказания заслуживают и женщины. Которые действительно невероятно слабые и ненадежные создания. Взять, к примеру, нашу удивительную способность терпеть и прощать. С мазохистским удовольствием мы боремся за уважение мужчин, которые нас в грош не ставят, сражаемся за внимание равнодушных, веруем в возможность перевоспитания негодяев и убеждаем себя «да, изменил, но это всего лишь секс». Однако есть все же у человеческих самцов такие качества, которые не заслуживают нашего снисхождения. Мы составили хит-парад мужских недостатков, жить с которыми невозможно, а бороться - бесполезно.

Например, тирания. Этот термин вовсе не означает, что мужчина стоит над любимой с ивовыми прутьями и заставляет мыть его ботинки зубной щеткой. Вовсе нет. Чтобы стать домашним тираном, нашему суженому достаточно сказать «как ты меня достала», обвинить в том, что плохо разогретый ужин - это зловещий заговор против его здоровья, постоянно орать на детей и систематически разглагольствовать на тему, что вообще-то женщине с таким размером груди и мозга не пристало требовать от благоверного большего внимания.

Моральная тирания разрушила не один брак и даже не два. Буквально вчера мне звонила подруга Ира, которая плакала, что ее гражданский муж Александр «опять устроил скандал из-за ерунды». Оказалось, что Ирина просила любимого оставить ей... пару сосисок для яичницы. Когда Саша потребил вожделенные колбасные изделия в одиночку, Ира удивилась, не найдя их в холодильнике. На что любимый возмутился: «Ты просила? Я не слышал! Ты специально сказала это тихо, чтобы потом обвинить меня и поссориться?» Разумеется, сомневаться в том, кто из них двоих жаждал ссоры, не приходится. Скандал бушевал полночи и от сосисок привел к определениям «безрукая», «плохая хозяйка», «тупая», «истеричка». Не будем перечислять всех «комплиментов», которые Саша отвесил Ире. Скажем только, что она, кажется, наконец-то дозрела до развода. Правда, Саша в это не верит: «Да кому она нужна, не пройдет и месяца, как приползет обратно».

Пьянство. Очевидно, что каждая леди, связав свой жизненный путь с мужчиной, злоупотребляющим спиртным, мечтает, что в один прекрасный день он эту затею бросит. Конечно, он это сделает «ради нее»! Естественно, он будет «сильно раскаиваться»! А, следовательно, какое-то время можно и потерпеть.
Увы, охотницы за ответственными мужчинами: смеем вам сообщить, что прощать алкоголизм вашему милому все же не стоит. Ибо, зная мужской характер, можно сказать - от бутылки человеческий самец откажется, только если ему скажут «выпьешь - умрешь». Да и то не факт, что он не захочет пожертвовать жизнью ради пары минут пьяного веселья. Пьют богатые. Пьют бедные. Пьют счастливые и несчастные, успешные и не очень. Днем он работник солидного банка, а вечером вы достаете его из отделения милиции, потому что он перебрал на корпоративе и уснул посередине вагона метро после того, как уличные забияки отобрали у него паспорт и ботинки. Не спрашивайте, откуда я это знаю! Это один из самых легких случаев из моей прошлой семейной жизни. И если меня спросят, почему я терпела алкоголизм любимого несколько лет, я вряд ли найду постижимые разуму аргументы.

Третье качество, которое терпеть не стоит, - это жадность. С жадностью дела обстоят хитро. Поставить диагноз «патологический скряга» вашему мужчине бывает достаточно сложно, потому что он всегда сможет умело апеллировать: «Я экономлю!» Экономия, конечно, дело похвальное. Вот только вряд ли с этим согласится моя студенческая приятельница Альфия, которая, покупая новую блузку для офиса, оставляла ее в коридоре, прежде чем занести домой. «Зачем?» - ужаснулась однажды я, зайдя к ней домой после совместного шопинга. «Как зачем? - ответила Альфия. - Он же будет брюзжать! Скажет: "Ну вот, опять купила какую-то ненужную тряпочку". Так я лучше пока блузку здесь оставлю, а потом как-нибудь надену и скажу, что это подарок мамы». Муж Альфии очень любил экономить... Вот только стал холостяком после того, как закатил грандиозный скандал из-за новых и «дорогих» шторок в ванной.Противоположная жадности черта характера, которая не заслуживает женского снисхождения, - это мотовство. Согласитесь, что достаточно болезненно услышать от мужчины своей мечты: «Извини, у меня нет денег на празднование годовщины: вчера мы с парнями хорошо посидели в баре». Никто не поспорит с тем, что друзья должны быть у всех. И дружеские попойки в баре - это вполне нормально. Однако невеста героя этой истории, моя соседка по лестничной клетке, была при этом вся в слезах. «Ты бы видела, как он тратит деньги! - жалуется она. - Сразу после зарплаты он разбрасывается ими направо и налево, приходя в какую-то эйфорию, когда уже не может остановиться! Он хаотично покупает одежду, заказывает самые дорогие напитки и мотивирует это тем, что жизнь коротка. Конечно же, жизнь коротка! И закончится она совсем скоро, потому что мы, наверное, умрем от голода. Я переезжаю к маме... Хочу надежности».

Последний недостаток, возможно, кому-то покажется мелочью на фоне всего остального. Но только не тем, чей муж - патологический неряха. Есть у меня один родственник, мужчина за 50. Ему не чужда романтика, он душевный и общительный человек, но вот есть один недостаток: он невероятный неряха! И семья моего родственника, если сказать честно, поставлена в ужасающие условия. Он неопрятно ест, неопрятно выглядит и самым диким образом обращается с вещами. После него дом выглядит, как хлев, найти ничего невозможно. А уж в какой вид он умудряется привести личные вещи! Вечно забрызганное сидение унитаза и заляпанное зубной пастой и пеной для бритья зеркало в ванной - классика его личного жанра. Хотя последнее случается не очень часто, личная гигиена - не его конек. Его жена жалуется, что чувствует себя бытовым прибором по устранению свинства, которое разводит муж. Уговоры хотя бы немного следить за собой, вызывают у него лишь усмешку, - мол, ну такой уж я. «Я знаю его 20 лет. С каждым годом он все хуже. Скоро я найду в постели его рабочие перчатки, испачканные в мазуте, и подам на развод. Мне становится противно с ним спать...».


Как спасти утопленный телефон.

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Корзинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как спасти утопленный телефон!

m110_1 (263x390, 61 Kb)

 Вчера утопила свой любимый телефон в стакане с водой! Причем полетел он туда по какой то удивительной траекториию Кинула я его на диван, а он с дивана перепрыгнул на большую мягкую игрушку и с нее нырнул в стакан :) Я была просто в шоке! Мой любименький телефончик, утонул!  Естественно постепенно у него начало отказывать все: кнопки, порты, динамики. Я в слёзы! Звоню маме она говорит, да успокойся купим новый, а я реву и говорю, что не хочу новый , мне нужен мой старый, в котором все родное, привычное и удобное! :) 
 Вообщем забегая наперед, скажу вам, что мой старенький любименький нокиа лежит сейчас возле меня и исправно работает!
 А теперь внимание!  Пожалуй один из самых действеных и полезных советов в наше "мобильно утопное" время!
 По статистике каждый пятый телефон становится "утопленником". Так вот, дорогие мои, что бы не лить слезы , не тратить деньги на дорогостоящие ремонты и покупку новых аппаратов, если ваш телефончик все таки сделал заплыв под воду, не волнуемся, успокаиваемся и выполняем следующие действия:
1. Разбираем его как можно дальше - открываем, снимаем всё, что можно! Батарею и крышку убираем.
2. Просушиваем феном  (только не сильно близко к аппарату и воздух должен быть ХОЛОДНЫМ) 
3. И последнее самое главное - НА НОЧЬ ЗАКАПЫВАЕМ УТОПЛЕНИКА В ОБЫЧНЫЙ ПИЩЕВОЙ РИС! Закапываем полностью с горкой с верху!
Рис по мимо совей питательной миссии, обладает уникальным свойством вытягивать всю влагу из микросхем!

Проверенно на личном опыте! Мой малыш работает как новенький!!
Совет очень полезный, так что советую процитировать, дабы больше наших с вами читателей знало этот по истенне цилительный метод!
 


Офф.топ.
Удобная услуга для жителей Киева - продукты на дом. Доставка любых продуктов питания в кротчайшие сроки!Теперь не нужно стоять в очередях и бегать по рынкам!

 


Волшебные свойства эфирных масел.

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные свойства эфирных масел

Анис - Пробуждает «уснувшую» непосредственность натуры, окрашивает мысли в уютные и милые тона. Убивает семена зависти и злости в душе. Аромат отстраненной доброжелательности и деликатности.

Апельсин горький - В биоэнергетике аромат горького апельсина символизирует энергию, стремление вверх, лидерство, славу, благородство.

Апельсин сладкий - Апельсин повышает веру в свои силы, оптимизм, обаяние, открывает ауру к добру и восприятию положительной информации, оживляет после тяжелых болезней. Помогает при гадании, дает удачу, любовь, деньги. Развивает экстрасенсорные способности.

Базилик - Базилик восстанавливает объективность самооценки, возвращает уверенность в себе, устраняет комплексы.

Бей - Заживляет раны ауры, связанные с невосполнимой потерей, помогает справиться со скорбью, горем. Повышают иммунитет и плотность ауры.

Бергамот - Осветляет, усиливает яркость ауры и самой жизни, помогает добиться успехов в познании, творчестве, легко преодолевать трудности. Нейтрализует агрессивную энергетику толпы.

Валериана - Останавливает «бег по кругу» бытозависимой загнанности, помогает перешагнуть через мелкую суетность и установки на внешние эффекты. Погружает в мир самоуглубления и покоя. Восстанавливает чистоту чакр.

Ваниль - Ваниль улучшает умственные способности, пробуждает вожделение.

Свойства эфирных масел

Пирог"Дружная семейка"

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Дружная семейка"

картинка
Читать далее...

Если ты уйдёшь,я не перестану жить.

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если ты уйдешь, Я не перестану жить.

 

 

 (97x51, 3Kb)

 

 (97x51, 3Kb)


Котлеты 2 в 1.

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Клава_Мельник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты 2 в одном

 


Оригинальные котлеты


Летом не всегда есть время стоять у плиты, да и не очень хочется, честно говоря... Куда лучше провести эти недолгие теплые дни на даче, например. Но есть-то все равно надо... Вот тогда-то и вспоминаются экспресс-рецепты. Такие, например, как этот. Почему эти котлеты "2 в одном"? Да потому что не надо ломать голову над гарниром - он уже входит в состав блюда.
ПОНАДОБИТСЯ:
- фарш (любой, какой вам нравится, у меня чаще всего свинина+говядина)
- лук репчатый
- картофель
- сметана (ну, если хотите - можете использовать майонез)
- сыр
- соль, перец
Продукты эти всегда под рукой, поэтому приготовить быстрый ужин не составит труда. Пропорций не даю, все зависит от количества едоков и их аппетита.
 

Читать далее...

Народные средства при простуде.

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные рецепты

Народные средства лечения органов дыхания

Народные рецепты при простудных заболеваниях

Народные рецепты лечения горла

Народные рецепты лечения заболеваний носа

Народные рецепты лечения ушей

Народные рецепты при заболеваниях кожи

Народные рецепты при нарушении обмена веществ

Народные рецепты при заболеваниях органов мочевыводящей системы

Народные рецепты при заболеваниях ЖКТ

Народные рецепты при гинекологических заболеваниях

Народные средства при головной боли

Народные средства лечения кровеносной системы

Другие народные рецепты

 


Любовь женщины.

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБОВЬ ЖЕНЩИНЫ

 (700x525, 77Kb)

Любовь женщины -  как восхитительная роза.

А любящий её мужчина – как садовник, бережно и заботливо  взращивающий её…

 

Он дарит ей свою  нежность и тепло своего сердца.

Он окружает её своим вниманием и восхищается ею…

 

Она для него -  бесценное сокровище, которое наполняет его жизнь смыслом.

Она для него, как хрупкий сосуд, что содержит в себе эликсир его наслаждений…

 

И он  дрожит над своим сокровищем,  трепетно  храня её любовь к себе.

И он как орёл парит над ней, зорко  следя, чтобы любви ничто не навредило…
 

 

 (699x658, 102Kb)

 

Но, когда мужчина успокаивается, в полной уверенности, что его роза всегда при нём...

И когда мужчина становится ленивым и скучным - забывает о сокровище Любви -

Роза постепенно вянет...

Капля за каплей из неё уходит жизнь - Любовь...

Любовь, Нежность,  Привязанность -  эти бесценные  сокровища её Души постепенно  растворяются, разбиваются о его холодность, о его лень, скуку, безразличие...

Ведь для Души и её сокровищ - самое страшное  это холодное ленивое равнодушие.

Капля за каплей эти сокровища покидают Душу женщины...

Капля за каплей вытекают как кровь...

 

                                         (476x700, 3065Kb)


 

Но женщина не может  без Любви...

Ведь сама её суть - это Любовь, Душа жаждущая чувств, жаждущая единения с другим человеком.

Роза в её  Душе  жаждет цвести,  дарить  свою  красоту  любимому,  окружать его  благоуханием  своей  любви ...

Ей  непременно нужен садовник, который будет  её любить, лелеять - парить над ней как орёл...

И она  найдёт нового садовника, если прежний так и не пробудится от ленивого сна...


              (700x700, 260Kb)


 


Кулинарные хитрости.

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Скорпена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарные хитрости (для начинающих ^_^)

Пробуя иногда вкусное блюдо, мы иногда говорим: "Приготовлено с душой". Что это значит? Казалось бы, из одного набора по одному и тому же рецепту и блюда должны получаться одинаковыми на вкус. Но нет! Оказывается для полного успеха необходим еще один важный ингредиент - кулинарные хитрости.

  • Если вы вовремя не сняли с бульона пену и она опустилась на дно, влейте в кастрюлю стакан воды. Пена поднимется, и ее можно будет удалить.
  • В куриный бульон не кладите никаких приправ, только луковицу и морковь. Иначе он потеряет вкус.
  • Никогда не оставляйте в супе лавровый лист. Он хорош при варке, а затем лишь портит вкус.
  • Отбивные получатся более мягкими, если за 1 -2 часа до жарки их сма- зать смесью уксуса и растительного масла. То же проделайте и с мясом для гриля.
  • Чтобы приготовить вкусные сочные котлеты, добавьте в фарш поровну мелко порезанного сырого и слегка поджаренного лука и немного сырого картофеля.
  • Первую минуту обжаривания котлет огонь должен быть сильный, чтобы корочка схватилась и не дала бы соку вытечь. Но затем надо довести огонь до среднего и, перевернув котлеты, снова усилить его на полминуты.
  • Рыба не развалится на куски и приобретет золотистую корочку, если за 10-15 минут до жарки ее вытереть полотенцем и тут же посолить.
  • Несколько свежих лисичек, добавленных в любой суп, сделают его вкуснее. Грибы в блюдах тем вкуснее, чем мельче они порезаны.
  • Натертый сырой картофель сразу же размешайте с небольшим количеством молока, иначе он посинеет.
  • Старый картофель станет вкуснее, если добавить при варке ложечку уксуса, 2-3 зубчика чеснока и лавровый лист, либо сварить его в бульоне. Чем старее картофель, тем больше требуется воды.
  • Картофельное пюре лучше взбивать вручную. Взбитое в миксере становится пышным, зато быстро теряет вкус.
  • Дрожжевое тесто будет мягким и воздушным, если добавить в него остывший вареный картофель, натертый на мелкой терке.
  • Сливочное масло при жарении не темнеет, если раскаленную сковороду предварительно смазать растительным маслом.
  • Тесто быстрее подойдет, если в него воткнуть несколько палочек трубчатых макарон.
  • Чтобы получить легкий и пушистый крем, при взбивании венчиком нужно описывать восьмерки и время от времени круги по стенкам посуды.
  • Изделия из пресного теста будут рассыпчатыми, воздушными, если в тесто добавить ложку коньяка.
  • Если хотите, чтобы фасоль при варке не потемнела, варите её в открытой кастрюле.
  • Чтобы избежать разбрызгивания масла, прежде чем начать жарить, дно сковородки нужно слегка посыпать солью.
  • В салат из квашеной капусты вместо яблок можно положить дольки апельсинов или мандаринов.
  • Растительное масло нужно подливать в салат только после того, как салат посолили, добавили уксус и перец (соль в масле не растворяется). -Салат с майонезом и винегрет приобретут особенно приятный вкус, если перед подачей к столу положить в них ненадолго лимонную корочку.
  • Если хотите, чтобы винегрет приобрел тонкий и приятный вкус, влейте в него столовую ложку молока и всыпьте чайную ложечку сахарного песка.
  • Для получения прозрачного мясного бульона во время варки надо положить в него промытую яичную скорлупу. Готовый бульон следует процедить.
  • Отваром луковой шелухи можно подкрашивать бульоны. Это повышает их питательность, обогащает витаминами и улучшает внешний вид.
  • Старая курица сварится быстрее, если после того, как она варилась 20-30 минут, погрузить ее на 5-6 минут в холодную воду.
  • Чтобы мясо не пригорело и не стало сухим, в духовой шкаф ставят сосуд с водой.
  • Для устранения сильного запаха при жарении рыбы в растительное масло кладут 1 сырую картофелину, очищенную и нарезанную ломтиками.
  • Чтобы быстро остудить горячий компот, нужно поставить кастрюлю с ним в другую, большую посуду, наполнив ее холодной водой и всыпав в воду немного крупной соли.
  • При приготовлении киселя разведенный крахмал следует лить не в середину кастрюли, а ближе к ее стенкам. Подготовили Нина МАЛЬЧИК, Елена ЛЫСЕНКО, (с)Натали
//s004.radikal.ru/i207/1002/0b/f0822f9a38e9.jpg

Чудо-мазь!

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Jelly77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО--МАЗЬ!!!!

Чудо-мазь.

Чудо-мазь

Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!
В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного масла, бросить туда пчелиного воска размером со спичечную коробку и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую. Раздавить вилкой на блюдце и пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском. Размешайте, снимите с огня и дайте настоятся 10-15 минут. Затем процедите через капроновую ткань, храните в холодильнике в стеклянной посуде.

Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр. Она излечивает:

1. Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!

2. Гнойные отиты. Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.

3. Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина. Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.

4. Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах. Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази.

5. Женские заболевания: фибромиома до 10 недель, киста яичника, воспаления придатков, мастопатия, мастит. Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа.

6. Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте ею десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный.

7. Трофические язвы, гангрена: также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты. Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью).

9. Все что нужно смазывать, делается на ночь, прикладывать компрессы к больным коленям, укутывать — и болячки начнут отступать от вас благодаря простой и легкой в приготовлении волшебнице — мази.

9. Этой мазью можно укрепить ногти, втирая мазь на ночь в ногти.

Примечание: воск нужно брать пчелиный, натуральный. Для наружного применения можно взять любое масло, а для внутреннего лучше оливковое.

ИСТОЧНИК""сам себе лекарь. народная медицина"


Al Bano & Romina Power

Суббота, 29 Мая 2010 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения presnia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбано и Ромина Пауэр (Albano & Romina Power) - Необыконвенная сказка о любви

Когда говорят о Ромине, подразумевается Аль Бано… Это утверждение уже давно неактуально. Красивого дуэта, очаровавшего весь мир красивейшими песнями, больше не существует. А как красиво все начиналось!


Нет, это не похоже на сказку о Золушке. Ромина Франческа Пауэр — так звучит ее имя полностью — была как раз принцессой. Принцессой из Америки. Родилась она на родине фабрики звезд — в Голливуде, в Лос-Анджелесе. Произошло это в 1951 году. Ее отцом был известный - актер Тайрон Пауэр, а матерью – актриса Линда Кристиан. Впрочем, родители рано развелись - Ромине тогда еще только 5 лет исполнилось. Вскоре отец женился, а через год после этого скончался. Мать Ромины вместе с двумя дочерьми перебрались в Мексику. Затем были Испания и Италия. Учиться будущая певица отправилась в английскую школу, а каникулы проводила в родной Италии.

С самого раннего детства она приводила в восторг родных и знакомых своим пением. Но еще раньше певческого дебюта началась ее кинокарьера. Уже в возрасте 14 лет она стала сниматься в итальянских фильмах с весьма щекотливыми и сомнительными названиями: "Как я научился любить женщин". "Горячие малолетки", "Ненасытные самочки". Ее роли были второстепенными. Успех Пауэр как актрисе принесла главная ролю Жюстины в одноименном фильме по экранизации Маркиза де Сада. Впрочем, деньги за роли девушка, в основном, отдавала матери. А в 1965 году вышла и ее первая пластинка


С Аль Бано Карризи она встретилась на съемочной площадке – молодые люди вместе снимались в музыкальном фильме Nel sole. Произошло это в 1967 году. Он был старше ее на 8 лет, не отличался особенной красотой и происходил из бедной семьи.

Молодой человек был при этом весьма амбициозен. Уже в 12 лет он написал свою первую песню, в 16, в поисках успеха, переехал в Милан, где ему довелось поработать и официантом, и рабочим на конвейере. А в 1965 году, победив на конкурсе "Новые голоса", проходящем под эгидой самого Адриано Челентано, наконец, вышел на большую сцену и быстро обрел популярность.

Это была красивая любовь с первого взгляда. Аль Бано завоевал будущую супругу талантом, харизмой, обаянием и, конечно же, пылким истинно итальянским темпераментом. Несмотря на активные протесты родителей с обеих сторон, в 1970 году состоялась свадьба…


Аль Бано и Ромина выпустили свою первую совместную песню - Storia Di Due Innamorati. И в том же году родили свою первую дочь – Илению. Через три года Пауэр подарила мужу сына Яри, а еще через несколько лет — еще двух дочерей — Кристель и Ромину-младшую. Она удивительно легко приняла патриархальный католический уклад,
Wikimedia Foundation отказавшись от своих прежних представлений. Аль Бано не мыслил себе другой жизни, уверенно взяв на себя функции консервативного главы семьи.


Да, Ромина была счастлива… Любящий муж, чудесные дети, и, конечно же, совместное успешное творчество. Чего же еще желать?

В 1976 году они представляли Италию на Евровидении и заняли 7-е место. Пика же популярности дуэт достиг в 1982 году на фестивале в Сан-Ремо, где прозвучала их известнейшая композиция "Felicita".


Они выпускали альбомы и гастролировали по всему миру. В 1984 они вновь победили в Сан-Ремо с песней "Ci sara", в 1985 - снова заняли 7-е место на "Евровидении" с композицией "Magic, oh magic". Поклонники их творчества жили во многих странах.
В 1984 году супруги совершили визит в Советский Союз - в Ленинграде записывался музыкальный фильм “Волшебная белая ночь” с их лучшими песнями. В 1987, на пластинке "Liberta", вместе с мамой одну из композиций спела также их старшенькая – Иления.


Иления… Она пропала через 7 лет…

С 14 лет она начала доставлять звездным родителям всяческие хлопоты. Тогда она сказала отцу, что мечтает уехать в Америку. Родина матери сильно тянула ее к себе, Ромина сомневалась. Так или иначе, Илении удалось провести полгода в Америке у друзей отца. Потом был Королевский колледж в Лондоне. Там девушка впервые попробовала марихуану, о чем и сообщила родителям. Но тогда они не придали этому большого значения. Потом она ездила в Чили, Гватемалу. В 1993 году Аль Бано и Ромина записывали в Америке очередной альбом, по традиции захватив с собой всех детей. В последний вечер пребывания в Новом Орлеане Иления пообещала присмотреть за детьми, но внезапно убежала из отеля, и вернулась лишь на следующее утро. В октябре девушка уехала в Белиз, чтобы писать книгу о бродячих артистах, но вскоре улетела оттуда в Америку – все в тот же Новый Орлеан. Последний раз Ромина услышала голос дочери, когда та позвонила родителям, чтобы пожелать им счастливого Нового Года.

— Где ты? - взволнованно воскликнула мать. Иления не ответила.
А через неделю последовал звонок из полиции: "Ваша дочь покинула отель 4 января и больше не возвращалась". Ромина оцепенела…

Усилия полиции так и не привели к успеху. Официальной версией стало похищение. Ходили и другие слухи. О том, что девушка "ушла в глубины" хипповской коммуны.


Они немедленно отказались от всяких выступлений и занялись поисками пропавшей дочери. Но горе не сблизило их, а напротив, разъединило. Спустя время Аль Бано пытался призвать супругу к нормальной жизни. Но в ней что-то надломилось.


Ромина не представляла себе семьи без Илении, и ей казалось, что Аль Бано не может испытывать те же ощущения, что и она. Супруги закидали друг друга взаимными обвинениями. Она обвиняла в изменах, он называл ее американской ледышкой… Это она-то — ледышка?


Wikimedia Foundation Нет, до официального развода было еще далеко. Но, так или иначе, после 1995 года их отношения начали становиться все более формальными. Да и совместное творчество как-то разладилось.


В 1996 году Аль Бано поехал на Сан-Ремо один, после чего выпустил собственный диск "Concerto Classico". В этот же период свой сольный диск пыталась выпустить и Ромина. На помощь она призвала сына Яри и композитора Маурицио Фабрицио. Но в итоге альбом так и не был выпущен ни одной компанией.

Окончательным толчком к разводу стал случай, когда в 1998 году папарацци запечатлели Аль Бано в обнимку с молоденькой словацкой журналисткой Габриэллой Скрабаковой. Разница между возлюбленными составляла 26 лет. Но не это главное. Главным стало понимание Роминой того, что час икс наступил. И в 1999 году супруги подали на развод.

Аль Бано продолжил петь. Ромина же кардинально изменила свою жизнь. Купила себе великолепный дом в самом престижном районе Рима - Трастевере. Стала активно участвовать в телевизионных передачах, писать книги (одна из них была посвящена ее отцу) и картины, снимать фильмы.
Да и сама снялась в индийском фильме "Возвращение", на съемках которого закрутила роман с местным актёром Кабиром Беди. Но он так и не стал серьезным героем ее романа. А вот 25-летний английский художник Джонатаном Бишоп, с которым она познакомилась благодаря своему увлечению живописью, закрепился в ее жизни надолго.

Ромина как будто последовала примеру своего бывшего супруга, выбрав себе в спутники человека намного моложе себя. Теперь она говорит: "Решила: теперь наконец-то смогу пожить для себя — ведь раньше не было такой возможности! Я ведь вышла замуж в 18 лет и почти 30 прожила в браке…"

И лишь иногда Ромина смотрит куда-то вдаль и вспоминает прекрасную сказку об идеальной итальянской семье и песне "Феличита", во время которой они с Аль Бано так нежно смотрели друг на друга...

Реально очень успокаивает!

Суббота, 29 Мая 2010 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реально очень успокаивает и отвлекает))

Реально очень успокаивает и отвлекает))
 Просто води мышкой и отдыхай)) Цвета радуют глаз;)




Поиск сообщений в Ptitsa_Feniks
Страницы: 93 ... 82 81 [80] 79 78 ..
.. 1 Календарь