-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
15:38 05.12.2009
Фотографий: 7
Посмотреть все фотографии серии Новый год 2011-2012
Новый год 2011-2012
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лингвист_Бродячий

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2009
Записей: 642
Комментариев: 201
Написано: 943


Ну и с кого слизывали братья Самойловы?

Среда, 12 Августа 2009 г. 08:01 + в цитатник
В колонках играет - INXS - "KissThe Dirt"

Традиционно считается, что Агата Кристи - это The Cure на русскороковый лад. Ну да, голос, музыка, патлы... Но сами Самойловы отсылают к Sisters of Mercy. В принципе, это уже просто схоластика, поскольку оба британских коллектива примерно одного типа по музыке. А кому-то в Агате Depeche Mode еще глючится ... ну это более отдаленная ассоциация.
Прослушиваю пластинку INXS 1985 года "Listen Like Thieves" и ... в общем, там песня есть "Kiss The Dirt (Falling Down The Mountain)". Наталкивает на определенные размышления, поскольку вспоминается строчка из песни 1997 года.
... От чего немеют зубы,
как дрожат от страсти губы,
ты поймешь, когда поцелуешь грязь.

Совпадение случайно ли?

Эдмунд Шклярский, лидер группы Пикник, тоже мог в свое время привет передать австралийцам.

INXS "Night of Rebellion" ("Underneath the Colours" 1981) и Пикник "Телефон" ("Иероглиф" 1986) - сравните. 

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку