-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
15:38 05.12.2009
Фотографий: 7
Посмотреть все фотографии серии Новый год 2011-2012
Новый год 2011-2012
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лингвист_Бродячий

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2009
Записей: 642
Комментариев: 201
Написано: 943





Без заголовка

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 23:03 + в цитатник
В колонках играет - Kraftwerk - "Machine"

ПЕРЕЗАГРУЗКА...


Метки:  

Мой Маленький Мишка

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 22:21 + в цитатник
В колонках играет - U2 - "Stuck In A Moment"

(?.?.1990-15.11.2009)

Спасибо вам за поддержку, друзья!

Парень этот рос на моих глазах. Ведь я, будучи сам еще ребенком, выхаживал этого постреленыша. Умен не по годам, никому сроду зла не пожелает ... семья его считала основным наследником.

Погиб он в ночь с 15 на 16 число. Погиб нелепо. Ехал с двумя товарищами на мотоцикле, причем рулил не он. Ехали после принятия некоторой дозы алкоголя.
Вот тут вопрос первый. Какому умному человеку непонятно, какие могут быть последствия путешествия по дороге или по реке, пруду, озеру, в состоянии принятия? Сейчас этого мы тем более не сможем узнать.
Разъезжали по окрестностям целыйдень и объехали практически все рискованные участки на дороге ... и только на самом въезде в Кононово (такое село во Владимирской области) не удержали управления и врезались в столб. Те-то двое отлетели от мотоцикла, а Мишка свалился, и мотоцикл проехался по его голове. То есть как потом врачи констатировали, травмы не были совместимы с жизнью. Причем у парнишки не было прав на вождение. Вопрос номер два - разве вот это не подсудно? Ответственность должен нести причем не один этот парень, но и тот, кто ему позволил сесть за руль: владелец мотоцикла. Это был его отец.
Произошло это в половину первого ночи. Ребята бежали с места происшествия - и это тоже можно понять. Испугались. Но то, что бросили своего товарища в беде или хотя бы не признались честно его или своим родителям: вот это уже ни в какие рамки не укладывается.

Обнаружили Мишу лишь к шести утра ... ну и через некоторое время парнишка скончался.

Много народу собралось на похоронах. Я, естественно, внутренне очень сильно переживал (и переживаю до сих пор), но внешне крепился. Потому что просто не умею из себя вымучивать эмоции ... это так выгляжело бы неискренне.

Возле зеркала.



 

Рубрики:  Фотоархив

Метки:  

В голове не укладывается...

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 09:02 + в цитатник

Позвонили в половину восьмого из деревни, а родителям еще раньше ... вообще что-то невообразимое.
Разбился на мотоцикле возле клуба двоюродный брат Миша. Парнишка был 1988 или 1989 года.
Могу со среды на неделю отлучиться. 


Метки:  

Ну и ну

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 22:26 + в цитатник

Был сегодня в книжном магазине и как заядлый любитель атласов подошел и стал смотреть новинки.
В одном из атласов новейших обнаружил Южную Осетию с Абхазией как самостоятельные государства. Косова там не значилось. Слухи о таком заказе государственном давно уже циркулировали.
Хорошо, что не так давно купил политическую карту, где обозначены все проблемные точки мира. Без политических пристрастий. 


Метки:  

Electric Light Orchestra

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 23:49 + в цитатник
В колонках играет - ELO -

Прослушал
1971 — The Electric Light Orchestra (No Answer)
1973 — The Electric Light Orchestra II (ELO 2)
1974 — Eldorado
1976 — A New World Record
1979 — Discovery
1981 — Time
1983 — Secret Messages
1986 — Balance Of Power
2001 — Zoom
Многообразие в сочетании с виртуозностью у Линна поражает.
Стартовал с симфонического и арт-рока. Вообще дебютную и последовавшую пластинки переслушивать тяжело потому, что можно даже не говорить про качество звука: шумы одни (то же самое относится к стартовым пластинкам Kraftwerk). В то же время необычность жанра, демонстрируемая на дебютной пластинке авторским дуэтом Линн/Вуд, а в дальнейшем единолично Линном, подкупает. Настолько глубокий мелодизм и настолько же насыщенные аранжировки (даже на Западе порой один компонент преобладает над другим). Необычная перепевка песни Чака Берри... И не убрать эти самые шумы, потому что пропадает шарм. Другой разговор, что с такой необычностью Джефф Линн оставался бы в подполье, потому с середины восьмидесятых он все более откровенно сближался, сохраняя симфо-рок в основе, с развивающимся движением новой волны (аналогичная участь постигла почти всех набравших вес музыкантов: те же Bee Gees, Pink Floyd, Queen)... Electric Light Orchestra в конце семидесятых и в восьмидесятых уже не просто бренд, впитавший направление new wave, а среди них, представителей жанра. Причем Джефф Линн мастерски обыгрывает практически все поджанры новой волны: угождает ценителям космического синт-попа, представленного французским коллективом Space, и слушателям неоромантиков вроде Duran Duran, Depeche Mode, Alphaville, A-HA, найдется некоторое количество лакомых кусочков для ценителей стадионного пост-панка вроде U2 или Simple Minds (все три поджанра перекликаются). И все это с сохранением характерного во многом от битлов унаследованного звучания. Композиции вроде "Ticket To The Moon" смело можно признавать образцами раннего брит-попа.
При том, что мне более симпатичны иные представители британской сцены (Depeche Mode, The Cure ... плюс ирландцы U2), Джеффа Линна ризаю гораздо более глубоким мелодистом. Хотя бы потому что когда один за всех сочиняет материал - в общем-то огромная ответственность. Ливерпульская четверка или Роллинги по жизни соавторы были, например.

У ELO PART II
1991 — Electric Light Orchestra Part II
1994 — Moment Ot Truth


Коллектив ELO PART II (OrKestra, The Orchestra) образовался в 1989 году после того, как Джефф Линн заморозил проект ELO (Electric Light Orchestra). В создании коллектива участвовали соратники Джеффа. Странноватый коллектив, потому что на концертах своих песен практически не исполняет, только песни Линна. Особенно в последнее время. Но собственный материал у них есть, и весьма неплохой. Разве что ощущение меры отсутствует. Дебютная пластинка "Electric Light Orchestra Part Two" является целостной, в то время как последовавшая "Moment of Truth" в плане мелодизма не вызывает претензий, но оставляет впечатление сборника би-сайдов: 18 композиций, не составляющих концепции. Переборщили.
Неотслушанное у ELO:
1973 — On The Third Day
1975 — Face The Music
1977 — Out Of The Blue
1980 — Xanadu


Плюс Idle Race, Move, Traveling Wilburys и сольники Джеффа.
 


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 23:34 + в цитатник
В колонках играет - Bon Jovi -

1. "We Weren't Born to Follow" (Jon Bon Jovi, Richie Sambora) 4:03
2. "When We Were Beautiful" (Bon Jovi, Sambora, Billy Falcon) 5:18
3. "Work for the Working Man" (Bon Jovi, Sambora, Darrell Brown) 4:03
4. "Superman Tonight" (Bon Jovi, Sambora, Falcon) 5:12
5. "Bullet" (Bon Jovi, Sambora) 3:50
6. "Thorn In My Side" (Bon Jovi, Sambora) 4:05
7. "Live Before You Die" (Bon Jovi, Sambora) 4:18
8. "Brokenpromiseland" (Bon Jovi, Sambora, John Shanks, Desmond Child) 4:57
9. "Love's the Only Rule" (Bon Jovi, Sambora, Falcon) 4:38
10. "Fast Cars" (Bon Jovi, Sambora, Child) 3:16
11. "Happy Now" (Bon Jovi, Sambora, Child) 4:21
12. "Learn to Love" (Bon Jovi, Sambora, Child) 4:39


Официального релиза еще ждать, но уже в сеть просочился новый альбом американских рок-музыкантов.
Вообще я целиком не слышал ни одного их прежнего альбома, просто немало песен по радио, что-то для себя отмечая интересное. Так что не могу сравнивать с предыдущими релизами.

Открывается пластинка мелодичной запоминающейся песней "We Weren't Born to Follow". Последовавшая "When We Were Beautiful" несколько затерта, и таких затертых еще две. Это в стиле музыкантов в принципе - чередование красивых композиций с откровенно проходными.
Преобладающее большинство песен, что также в стиле музыкантов, написано в гимнообразной манере. Наиболее запомнившаяся песня "Brokenpromiseland" именно из таких.
Бросается в глаза сходство "Bullet" со стартовой песней финнов The Rasmus "First Day Of My Life". Сходство The Rasmus с Bon Jovi не должно удивлять в принципе: несмотря на непрекращающееся сравнение The Rasmus с HIM, в плане музыки они относятся к прилежным ученикам Bon Jovi. В то же время сходство новой песни Bon Jovi с песней уже ставшей шлягером песни The Rasmus удивительно - случайно ли?

За концепцию 9-9,5/10, за музыку 8/10, за исполнение 7/10. Общая оценка 7-8/10.
 


Метки:  

Заголовок

Пятница, 30 Октября 2009 г. 22:50 + в цитатник

У меня вот что позавчера было. Возвращаюсь с работы и купил в магазине бутылку молока и бутылку кефира. Дождался автобуса, сижу и еду полусонный ... на выходе забыл эти бутылки, хватился их уже когда вышел. Сел на другой автобус и поехал до депо, где все автобусы отстаиваются. Спрашиваю в диспетчерской, не видели ли. Отвечают, что нет, не видели. Ну я стою на остановке и дожидаюсь автобуса, подъезжаю, захожу туда (на первый попавшийся, что называется), спрашиваю у водителя, он тоже отвечает отрицательно ... прошел внутрь - а вот стоят они, родименькие, нетронутые возле кресла.
Так что старался не зря  


Метки:  

Умер Шкет

Вторник, 27 Октября 2009 г. 11:39 + в цитатник

24 октября умер Владимир Тишенков. Очеь и очень жаль. С одной стороны, такого уродства никому не пожелаешь, а с другой, он именно на этом зарабатывал деньги и не стеснялся быть таким, какой есть. Это был один из немногих артистов, кого не стыдно обозначать словом "клоун", потому что его юмор - из разряда доброго, светлого, интеллигентного и в значительной мере спонтанного, а не чернушного и вымученного, как в этих аншлагах, кривых зеркалах, комеди-клабах...


Метки:  

22 ноября 2009, Олимпийский

Четверг, 22 Октября 2009 г. 09:25 + в цитатник


Метки:  

Итак...

Четверг, 22 Октября 2009 г. 09:17 + в цитатник

Дошло мое письмо на имя самого президента по поводу невыплат в компании.
Теперь можно еще будет черкануть по поводу строительной ярмарки и славянского рынка (того самого черкизовского). Может, что-то и получится.  


Метки:  

Работа

Суббота, 17 Октября 2009 г. 21:54 + в цитатник

Несмотря на получение целых двух (!!!) тысяч рублей на этой неделе, направил письмо самому Президенту по поводу компании проклятущей нашей. И еще одно письмо в редакцию "Работы и зарплаты", потому что в этой газете постоянно были объявления о поиске на должность бильд-редактора.
Может быть, это и бесполезно (бесперспективно), но моральное удовлетворение получено. 


Метки:  

группа A-ha распадается

Пятница, 16 Октября 2009 г. 17:26 + в цитатник

Легендарная норвежская группа A-ha заявила о своем грядущем распаде после 25 лет существования. Прежде чем прекратить существование, трио отправится в прощальный тур. Пока подтверждена лишь одна его дата – последняя: самый последний концерт пройдет в Осло 4 декабря 2010 года.

Музыканты получили всемирную известность в 1980-е годы благодаря таким песням, как The Sun Always Shines On TV и Take On Me. В 1991 году они установили новый мировой рекорд на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, когда 196 тыс. человек заплатили за возможность увидеть их выступление.
Однако в 1993 году пластинка Memorial Beach не имела успеха, и в творчестве группы наступил перерыв. Музыканты вновь собрались вместе лишь в 1998 году, когда их пригласили выступить на концерте, посвященном Нобелевской премии Мира.
За время этой паузы солист Мортен Харкет и гитарист Пол Ваактаар-Савой выпустили сольные диски. После воссоединения группа в основном сосредоточилась на гитарных балладах.
Их последний альбом Foot Of The Mountain, выпущенный несколько месяцев назад, достиг пятого места в британском хит-параде. В нем группа вернулась «к корням», записав песни в стиле синт-поп.

http://www.gazeta.ru/culture/2009/10/16/a_3273806.shtml
http://www.timerider.ru/?p=3684#more-3684
http://www.bbc.co.uk/russian/entertainment/2009/10/091015_aha_breakup.shtml


Метки:  

НЕПРИКАСАЕМЫЕ депутаты

Пятница, 16 Октября 2009 г. 09:38 + в цитатник

С каких пор такая ошибка вошла в наш язык?
PS. Правда, это на уровне оговорочки по Фрейду, поскольку к говну такому противно прикасаться действительно, куда им до высочайших неприкосновенных. 


Метки:  

Похоронили Япончика на Ваганьковском...

Четверг, 15 Октября 2009 г. 09:19 + в цитатник
В колонках играет - Степанцов + Лосьон - "Урки правят миром"

Да нет, я понимаю, что Япончик уже по человеческим качествам может быть на несколько порядков выше большинства "власть имущих", он стремился сохранить традиционный тип клановых взаимоотношений, когда воры в законы преобладали среди воров в количественном отношении над быдлом. Именно про такое в сериале "Знахарь" было рассказано, например (разговор "о понятиях").
Но Ваганьковское - это уже перегибы... 


Метки:  

Набор мыслей бессвязных

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 21:42 + в цитатник

Пункт один. У меня одного одного перестала служба mail.ru вместе со страницей vkontakte автоматически открываться?
Пункт два. Нашел флешку. Думал, что в РГГУ оную забыл ... ан нет ... убираясь у себя в клетке, обнаружил под тумбочкой. М-да...

Пункт три. Смерть Япончика во всех смыслах является неожиданностью. То все смерти деятелей искусства (некоторые из них тоже неодиданные), а тут на тебе... 


Метки:  

Заголовок

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 18:40 + в цитатник

Сканирование - это нечто уровня "умереть и не встать" (от смеха ли или перенапряга). На работе отсканировал по просьбе начальства две главы одного журнала, переводил в Word. Попросили в 12 числу, то есть завтра, чтобы было готово до конца. Так что позачера, вчера и сегодня сидел корпел. Ладно, к этому уже не привыкать, но господа-товарищи ... откуда такое число идиотских ошибок при сканировании выскакивает? Сочинение самого нерадивого школьника на этом фоне просто образчик гениальности.

PS1. Запланировал фанфик под названием "Биография Урфина Джюса". Ярчайший герой, но про него ничтожно мало написано.  Повествований о его попытках захватить власть, равно как о поведении после перевоспитания - решительно недостаточно.
PS2. Лингвистический прикол проработать: единая для южноалтайского и киргизского письменность, нечто вроде принципа диасистемы, как с португальским и галисийским.
PS3. Как же меня бесит употребление слова "порядка" в значении "около, примерно"! Порядком называется количество разрядов (графически - цифр) в числе. То есть порядком десяти является спектр целых чисел (= интервал, промежуток) от 10 до 99! Элементарно. Третий нелюбимый у меня оборот речи после "одеть/переодеть/переобуть", "определиться" и "опустить" да "подставить" (и "политкорректность", куда же без оной!). Сам-то не особо грамотен, но это просто кошмар редкостный!


Метки:  

30 сентября 2009

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 20:04 + в цитатник

Кот сходит с ума

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

30 сентября 2009. Кот сходит с ума

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 19:53 + в цитатник


 
 

 


 
 

 


 

 


 

Рубрики:  Фотоархив

Метки:  

29 сентября. Театр Эстрады. Петр Мамонов. Давно мы тебя не видели

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 19:48 + в цитатник

Пришел как раз к семи часам, концерт начался минут через двадцать.
Исполнены были песни почти со всех альбомов "Звуков Му" (как и афишровалось) и некоторые песни уже из сольного творчества Мамонова, были фрагменты из спектаклей. Исполнены были также стихотворения сочинения Мамонова, а также его друзей. Вариации на тему футуризма и творчества ОБЭРИУТов в том смысле, что они все были короткими, испровизационными, с неожиданным смысловым поворотом ... в каком-то (положительном) смысле детскими.
Петя отец родной чаще обращался к слушателю с использованием местоимения "мы", причем на сцене действительно стояли две гитары, но Петр играл на одной. Ассистент у Петра был, иногда выходил на сцену, но в целом, надо думать, Петр имел в виду, что все-таки зрители были на концерте Звуков Му, несмотря на то, что больше никого из участников бренда не было.
Запомнившийся момент - несколько песен, исполняемых как одна, в одном мотиве, пластика Мамонова (такие на сцене выделывал пируэты, что мало кто может так из молодых артистов... удивительно).
Обещал вернуться с концертами.


Не обессудьте на качество фотографий, уж что есть.
 
 
 

 


 
 

 


 

Рубрики:  Фотоархив

Метки:  

Дачный домик

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 19:11 + в цитатник

День рождения отца


 

Рубрики:  Фотоархив

Метки:  

Снова о политике

Пятница, 02 Октября 2009 г. 22:08 + в цитатник

Ну что ж, все закономерно. Грузия получила то, на что она и напрашивалась. Очередной намек на то, что пока не надеется пускай на вступление в НАТО и Евросоюз, ответственность за начало прошлогодней бойни ... все вроде как надо, но...
ПАСЕ перед этим и России сделала выговор за то, понимаете ли, что на Кавказ не пускаем наблюдателей. И что же они там будут делать, интересно? Мы видели, как они "охраняли", благодарим, такого нам не надо.
И опять-таки, понимаешь, непропорциональность ... блядь! Какая еще к чертовой матери пропорциональность тут может быть? "Попираем демократию, зарождающуюся в маленькой беззащитной стране", е-мое ... ну да, как же! Страна настолько беззащитная, что соглашалась повоевать в Афганистане и проводила для этого совместные с Америкой учения? Несмешно! И что же такое пропорциональность по отношению к "маленькой стране"? Вон Израиль у нас тоже маленький, и при этом еще более ненавидимый более крупными соседями - пропорционально это или как? А ситуация с Ираном и Ираком, Афганистаном, Югославией ... пропорциональная?
Хиллари Клинтон тоже та еще сучка. "Постарается сделать все возможное, что мир не признавал Абхазию и Южную Осетию" - простите, а как же тогда невмешательство во внутренние дела государств? В конце концов признание или непризнание чего-то там относится к внутренней политике государства.
Так что тяжело победа досталась, действительно.
PS. Открыл на днях украинскую Википедию ... хм ... ну и ну ... вот там уж без вопросов википидоры заседают. По однобокости освещения кавказской войны даже американских коллег превзошли. 


Метки:  

Заголовок

Четверг, 01 Октября 2009 г. 21:58 + в цитатник
В колонках играет - ELO - "Rock'n'Roll Is King"

Всех с днем музыки! 


Метки:  

Музыка БЕЗ ГРАНИЦ: НАША

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 22:52 + в цитатник

http://vkontakte.ru/club11779974

Клуб ценителей музыки без разделения на "жанровую принадлежность" и "форматность". Формат один: никаких форматов! Единственное ограничение сводится к тому, что обсуждаются представители нашей музыки (при расширенном понимании феномена), составившие бы репертуар Нашего Радио (доводимая до логического конца политика Михаила Козырева). В этом смысле ориентиром является репертуар канала O2TV.

Присоединяйтесь! Приложим максимум усилий для раскрутки сообщества.

Janis Slu, действуй  


Метки:  

U2 едут в Россию в рамках U2360° Tour

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 16:48 + в цитатник

Экстренная новость от группы U2!
Это то, чего мы так долго ждали и во что искренне верили…
В это почти никто уже не верил.

U2 едут в Россию в рамках тура группы U2360° Tour!
Да, это не шутка!
И вовсе не важно, что это случится в августе следующего года, — важен сам факт!

Легендарная группа впервые доедет до России. Несмотря на то, что российская публика уже избалована легендарными артистами — то Стинг, то Rolling Stones, U2 все равно оставались в позиции наиболее ожидаемой группы наряду с Radiohead, которые также никак не приедут.

До этого не случалось по разным причинам. Говорили, что Боно, лидер U2, а по совместительству борец за права всего, не поедет в Россию потому, что против войны в Чечне.
Война кончилась — оказалось, что у нас подходящей площадки нет. Потом «привоз» группы с их шоу стоил слишком дорого. Хотя промоутеры лет пять кормили обещаниями — мол, вот-вот прибудут. И вот, наконец, звезды сошлись.

Легенды рок-музыки выступят 25 августа 2010 года, в Лужниках в рамках U2 360 tour. Уже даже известно время — концерт пройдет с 19:00 до 23:00. Напомним, что «Лужа» вмещает 60 000 человек. И уже можно быть уверенным, что ни одного «лишнего билетика» не будет.

http://maximum.ru/music/artists/news/8578/4693906/ 
http://u2.com/tour/index/
http://u2log.com/2009/09/24/u2-announce-2010-european-dates/
http://u2.ru/node/3532#comment-19711
http://news.mail.ru/culture/2921654/ 


Метки:  

Agenda

Среда, 23 Сентября 2009 г. 08:48 + в цитатник

Electric Light Orchestra

Muse

Depeche Mode

vkontakte:  Музыка БЕЗ ГРАНИЦ: НАША http://vkontakte.ru/club11779974 


Метки:  

Заголовок

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 18:49 + в цитатник
Настроение сейчас - расслабуха

Отпуск... 



Метки:  

смело звОним, товарищи

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 21:47 + в цитатник


 


И.Л. Резниченко. Орфоэпический словарь русского языка. Произношение. Ударение около 25 000 слов.

Правда, на грамоте.ру по сему поводу писают кипятком граммарнацистским.
http://gramota.ru/lenta/news/8_2442
http://gramota.ru/spravka/buro/search_answer/?s=%E7%E2%EE%ED%E8%F2 


Метки:  

Третьи

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 21:39 + в цитатник

Спустя ровно год после России и Никарагуа независимость Южной Осетии и Абхазии признала Венесуэла.
http://top.rbc.ru/politics/10/09/2009/328391.shtml
http://lenta.ru/news/2009/09/10/recognize/ 


Метки:  

Просмотренное

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 09:11 + в цитатник

Вчера ходил с компанией в "Каро-Фильм", смотрели "Приготовьтесь, будет громко".
История о представителях трех поколений рок-н-ролла: Джимми Пейджа, Эджа и Джека ВУайта. Общаются между собой, обсуждают песни разных лет, методики сочинения.
Интересный фильм.
http://www.openspace.ru/cinema/events/details/12040/ 


Метки:  

Великий день

Суббота, 05 Сентября 2009 г. 18:13 + в цитатник

 


Метки:  

Поиск сообщений в Лингвист_Бродячий
Страницы: 21 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь