Чипсы из лаваша за 5 минут. |
Чипсы из лаваша за 5 минут
Если у вас остались листы лаваша, приготовьте из них за 5 минут вкуснейшие чипсы. Для этого смазываем лаваш растительным маслом, посыпаем солью. Можно присыпать по вкусу любой приправой, паприкой, сухой зеленью, пропущенным через пресс чесноком и так далее. Режем лаваш на квадратики (примерно 3 см на 3 см) и отправляем на противне в горячую духовку.


http://superhozyaika.ru/publ/recepty_kulinarija/vy...asha_bystro_i_vkusno/5-1-0-358
![]()
Сырно-чесночные чипсы из лаваша
Если Вы попробуете эти сырно-чесночные чипсы из лаваша, то точно не будете покупать никакие чипсы в магазине. Очень вкусные! Попробуйте! Взрослые и дети такое съедят с удовольствием.

Ингредиенты:
2 шт. лаваш (тонкий)
200 г сметана
300 г сыр (твердый)
1 шт. яйца куриные
по вкусу перец черный
3 зубчика чеснок
Приготовление:
Сыр натереть на мелкой терке, чеснок пропустить через пресс. Сметану взбить с яйцом, поперчить, добавить чеснок и 2/3 тертого сыра, перемешать. Листы лаваша смазать сырной массой, сверху посыпать оставшимся тертым сыром. Лаваш нарезать небольшими кусочками и выложить на сухой противень, запекать в духовке при 180 градусах до золотистой цвета.
| Рубрики: | ДЕСЕРТЫ/орехи, семечки КУЛИНАРИЯ/лаваш |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |