-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2009
Записей: 5599
Комментариев: 1563
Написано: 8833




 (283x291, 12Kb)


Приветствую всех читателей моего дневника. Мой ник на форумах - Веруля, В.К

 

Материал, представленный в блоге взят из открытых источников. Материал используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования в моем блоге, пожалуйста сообщите об этом. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него, но Ваше авторство не было указано, также подайте знак личным сообщением или оставив соответствующий комментарий

.
 

Sheree

Сайт и форум о вышивании крестиком


Тапочки

Суббота, 01 Августа 2009 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения tainataki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки



Мне ОЧЕНЬ понравились... Схемку прилагаю:)

схема
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Тапочки

Суббота, 01 Августа 2009 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапки



Я составила схеми в Exsel-е, но неуспела разбрат как вставит здес и поетому буду писат. Описание длиное, но самое изполнение очень бьiстро, простенкое и приятное

Хочу обратить ВАШЕ ВНИМАНИЕ на следующее:

-все ряды вяжем только наизнанку - изнаночнiьх петель!

-изменяем цвет только на изнанке!

-желательно плести по-туго ,толстой пряждой на тонких спицах!

-нечетные ряды - изнаночная сторона!

-четные ряды - лицевая сторона!

Начинаем с 23 петель / каждый сам может коректировать ширину,но ''мотив'' всегда должен быть - 15 петель плюс 2 кромочние петли плюс 4 петли на ступню /можно или больше или меньше/плюс2 петли в верхней части носка .

1,2,3 и 4 ряд – ОЦ ( основний цвет)
5 ряд – 1 к (кромочная), 4 ОЦ, *3 ДЦ (другой цвет), 1 снят, не провязьiвая,нит перед работой* от * до * повторяем ещо 2 раз, 3 ДЦ
6 ряд – ,*3 ДЦ, 1 снят, не провязьiвая,нит зад работой* от * до * повторяем ещо 2 раз, 3 ДЦ, 4 ОЦ, 1к.
7 ряд – 1к, 5 ОЦ, *1 снят, не провязьiвая,нит перед работой, 3 ОЦ* от * до * повторяем ещо 3 раз, 1к.
8 ряд – 1к, *3 ОЦ, 1 снят, не провязьiвая,нит зад работой* - от * до * повторяем ещо 3 раз, 5 ОЦ ,1к.
9 ряд = 5 ряд
10ряд = 6 ряд
11, 12, 13, 14 ОЦ = 1,2.3,4
Повтаряем с 5 ряда по 14 ряд еще 3 раза /и это повторение может быть по желанию,т.к. каждый сам выбирает длину/
Потом начинаем ЛИСТИК:
1р – 1к, 12 ОЦ, 7 ДЦ.
2р – 7 ДЦ, 12 ОЦ, 1к.
3р – 1к, 13 ОЦ, 5 ДЦ
4р – 5 ДЦ, 13 ОЦ, 1к.
5р – 1к, 14 ОЦ, 3 ДЦ
6р. – 3ДЦ, 14 ОЦ, 1к
7р. – 1к, 9 ОЦ, 7 ДЦ
8р – 7 ДЦ, 9 ОЦ, 1 к.
9р – 1к, 10 ОЦ, 5 ДЦ.
10р – 5 ДЦ, 10 ОЦ, 1к.
11р – 1к, 11ОЦ, 3 ДЦ
12р – 3 ДЦ, 11 ОЦ, 1к.
13р – 1к, 6 ОЦ, 7 ДЦ.
14р – 7 ДЦ, 6 ОЦ, 1к.
15р – 1к, 5 ОЦ, 7 ДЦ.
16р – 7ДЦ, 5 ОЦ, 1к.
17р – 1к, 4 ОЦ, 1 ДЦ, 16 ОЦ, 1к.
18р – 1к, 16 ОЦ, 1 ДЦ, 4 ОЦ, 1к. -> ето середина листик – продолжаем зеркално
19р – 1к, 5 ОЦ, 7 ДЦ
20р – 7 ДЦ, 5 ОЦ, 1к.
21р – 1 к, 6 ОЦ, 7 ДЦ
22р – 7 ДЦ, 6 ОЦ, 1к.
23р – 1к, 11 ОЦ, 3 ДЦ.
24р – 3 ДЦ, 11 ОЦ, 1к.
25р – 1к, 10 ОЦ, 5 ДЦ.
26р – 5 ДЦ, 10 ОЦ, 1к.
27р – 1к, 9 ОЦ, 7 ДЦ.
28р – 7 ДЦ, 9 ОЦ, 1к.
29р – 1к, 14 ОЦ, 3 ДЦ.
30р – 3 ДЦ, 14 ОЦ, 1к.
31р – 1к, 13 ОЦ, 5 ДЦ
32р – 5 ДЦ, 13 ОЦ, 1к.
33р – 1к, 12 ОЦ, 7 ДЦ
34р 7 ДЦ, 12 ОЦ, 1к
35, 36, 37 и 38 р. – 1к, 21 ОЦ, 1к.
Повтаряем с 1 ряда по 38 ряд еще 2 раза.
Продолжаем с 5 ряда до 14 ряда и так повтаряем 4 раза.
Закрываем все петли,зашиваем и обводим крючком.
...и в конце конца получается вот ето или подобное Laughing Вяжите на здоровье!
 (480x640, 85Kb)
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Вязанные тапочки

Суббота, 01 Августа 2009 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ilona86g [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Вязаные тапочки

Суббота, 01 Августа 2009 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные тапочки



 (278x301, 17Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Тапочки

Суббота, 01 Августа 2009 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения alo_nochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тёплые тапочки - для озябших лапочек...



 (480x699, 131Kb)
Рубрики:  Вязание

Метки:  

КОШКА

Суббота, 01 Августа 2009 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Мягкая игрушка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пинетки-коровки

Суббота, 01 Августа 2009 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки-коровки



 Автор Natulek из Женского форума myJane.Ru

Далее
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

Домашние вязаные тапочки

Суббота, 01 Августа 2009 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние вязаные тапочки



Сделать такие тапочки совсем несложно, да и материала нужно немного. Подойдут остатки ниток, которые наверняка у вас есть, а можно и распустить старые вещи.

далее
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Салат "Сирень"

Пятница, 31 Июля 2009 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Сирень"



 

Читать далее...
Рубрики:  Готовим

Метки:  

Добро пожаловать!

Пятница, 31 Июля 2009 г. 07:18 + в цитатник
 (238x178, 8Kb)
Приветствую Надю Малееву, Tawa Saenko, last Olive, milade, карола, Ольгу Вирт, Наталию Георгиевскую в моем дневнике
Рубрики:  Личное

Метки:  

КАк сделать розу из ленты

Пятница, 31 Июля 2009 г. 07:10 + в цитатник
Это цитата сообщения svetico1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАк сделать розу из ленты




Рукоделие - как сделать розу из шелковой ленты
Читать далее...
Рубрики:  Идеи

Метки:  

прихватки

Пятница, 31 Июля 2009 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две прихватки



Сегодня нашла две интересные прихватки.

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Божья коровка

Четверг, 30 Июля 2009 г. 22:11 + в цитатник

Прикрепленное изображение

Диаметр 20 см.
Вам потребуется: по 50 г черной, ярко-красной, серой и белой пряжи (100% полиакрила, 145 м/50 г); крючок № 3; черная застежка-молния длиной 15 см; 24 х 40 см ткани.
Основной узор: вязать ст. б/н горизонтальными рядами, вывязывая в конце каждого ряда поворотную возд. п. Крапинки: связать цепочку из 6 возд. п. и замкнуть ее 1 соед. ст. в кольцо. Связать в кольцо 12 ст. б/н.
Плотность вязания: 24 ст. б/н и 26 р. = 10 х 10 см.
Выполнение работы: для верхней части связать 2 возд. п. нитью черного цвета и вывязать 2 ст. б/н в 1-ю возд. п. Продолжить вязать основным узором, прибавив с обеих сторон в каждом ряду 17 раз по 1 п. = 36 п. Через 19 р. работу разделить с расчетом на молнию и на каждых 18 п. связать еще 28 р. В завершение на внешних сторонах в каждом ряду убавлять по 1 п., пока не останется по 5 п.
Втачать молнию так, чтобы застежка находилась со стороны головы. Далее на верхнем горизонтальном ряду (= 19 р.) верхней стороны нитью ярко-красного цвета связать 1 р. соед. ст. На каждой половине связать по крылу. Для этого связать по 16 ст. б/н и продолжить работу основным узором, прибавляя с внешней стороны в каждом 4-м р. по 1 п. = по 20 п. С 30-го р. на внешней стороне крыла в каждом ряду убавить по одной петле, пока не останется 10 п. Для нижней части связать цепочку из 8 + 1 поворотная возд. п. нитью белого цвета и продолжить вязание основным узором, прибавив с двух сторон в каждом ряду 14 раз по 1 п. = 36 п. Через 20 р. связать, чередуя по 2 р., нитью черного и серого цвета и через 47 р. от начала с двух сторон в каждом ряду убавить по 1 п., пока не останется 10 п.
Связать 19 кружочков черного цвета для глаз и крыльев и один ярко-красный для рта, пришить. Стачать детали верхней и нижней частей. Для усиков связать тугой шнур длиной 7 см из сложенных вместе нитей черного и серого цвета или выполнив цепочку возд. п. и обвязав ее 1 р. ст. б/н.

Прикрепленные изображения
 

Рубрики:  Вязаная игрушка

Метки:  

Тапочки

Четверг, 30 Июля 2009 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Хайруллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



ТАПКИ









 

 







Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

САЛАТ БУКЕТ НЕВЕСТЫ

Четверг, 30 Июля 2009 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения polinad2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ БУКЕТ НЕВЕСТЫ



Предлагаю вам салат, очень простой в приготовлении, но вкусный и красивый
рецепт
Рубрики:  Готовим

Метки:  

Рогалики

Четверг, 30 Июля 2009 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения про_Солнышко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики



рецепт
Рубрики:  Готовим

Метки:  

Яблочный пирог

Четверг, 30 Июля 2009 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения про_Солнышко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тортик



на этот раз сделала 3 слоя теста и полила шоколадом:).для тех кто недавно повторю рецепт:
 
НЕОБЫЧНЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Стакан муки + стакан манки + стакан сахара, все мешаем (соответственно, получается 3 стакана сухой смеси), и выкладываем в форму, предварительно всю форму обильно смазав сливочным маслом: 1 стакан этой смеси, потом слой тертых яблок (чтобы все закрыло), опять смесь, опять слой яблок и третий слой смеси. Яблок не жалейте, можно штук 5 крупных яблок использовать,брать сочные сорта.

Сверху на терке сливочное масло, которое должно только покрыть весь пирог (не толстым слоем), и в духовку минут на 40+.
 (400x287, 43Kb)
Рубрики:  Готовим

Метки:  

Большой драник

Четверг, 30 Июля 2009 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения про_Солнышко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт от Льва Дурова



"Натираем сырой картофель на крупной терке. Чтобы связать массу - добавляем яйцо. Солим, перчим по вкусу, укладываем на смазанные растительным маслом сковородки. Поджариваем два картофельных коржа. Из холодильника достаем остатки с "барского стола": недоеденные куски сыра, колбасы, сосисок, огурцов, помидоров. Нарезаем и укладываем на один из поджаренных картофельных коржей, а вторым накрываем от любопытных глаз. Этот пирог ставим потомиться в духовке, достаем и "дурим" гостей. Кому не понравилось, пишите жалобы на себя: у меня-то "дуровку" загодя, как в vip-ресторане заказывают, едят да хозяина нахваливают!" Конец цитаты.

Рубрики:  Готовим

Метки:  

тапочки

Четверг, 30 Июля 2009 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения карола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тапочки



Набрать на спицы 20 петель темными нитками и вязать следующим образом:
1 ряд нитью светлого цвета: кромочную провязать лиц, *1 лиц, 1 петлю снять (нить за петлей)*, повторять от* до*;
2 ряд и все четные провязываем изнаночными петлями;
3 ряд нитью темного цвета: кромочную провязать лицевой, *1 петлю снять (нить за петлей), 1 лиц.*, повоторять от * до *;
5 ряд: повторять с 1 ряда.
Провязываем таким образом заднюю часть тапочка необходимой длины в зависимости от нужного размера.
Далее вяжем носочную часть.
6 рядов платочной вязки темной нитью.
Для лепестка:
1 ряд: вяжем светлой нитью 9 лицевых петель с учетом кромочной, разворачиваем вязание и провязываем все четные ряды лицевыми петлями.
3 ряд: провязываем 12 лицевых петель, разворачиваем вязание и эти 12 петель провязываем лицевыми петлями.
5 ряд: провязываем 15 лицевых петель, разворачиваем вязание, и вяжем их лицевыми петлями.
7 ряд: 18 лиц, разворачиваем и провязываем их лицевыми петлями.
9 ряд: 15 лиц.
11 ряд: 12 лиц.
13 ряд: 9 лиц.
Далее вяжем темной нитью 6 рядов платочной вязкой, провязывая все петли на спице.
Связать 5 лепестков и далее вторую половину задней части.
Получится такая заготовка.

 (600x450, 130Kb)
Сложить заготовку пополам и сшить по задней части и подошве. Обвязать по верху крючком столбиками без накида

 (600x450, 106Kb)

 (600x364, 267Kb)
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Картошечка!!

Четверг, 30 Июля 2009 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой, вкусный и красивый гарнир...



 (640x480, 119Kb)

картошка(по количеству персон и желательно мытая...)
чеснок
укроп
петрушка
перец кр.стручковый
соль (всё количество по вкусу)

Надрезаем картошку толщиной 2-4 мм не до конца, а так, чтоб она могла развернуться веером.
Нарезаем чеснок,зелень,перец. Солим.
Поливаем раст.маслом. Перемешиваем.
 (639x513, 83Kb)
Выкладываем картошку в форму и начиняем полученной смесью.
Поливаем сверху ещё немного маслом и в духовку...
200° С и 1 час запекаем...
 (640x480, 105Kb)

К чему не подашь - всё будет вкусно...
 (640x480, 102Kb)
Приятного аппетита...!
Рубрики:  Готовим

Метки:  

Поиск сообщений в Вера_Красько
Страницы: 280 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь