-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2009
Записей: 5599
Комментариев: 1563
Написано: 8833




 (283x291, 12Kb)


Приветствую всех читателей моего дневника. Мой ник на форумах - Веруля, В.К

 

Материал, представленный в блоге взят из открытых источников. Материал используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования в моем блоге, пожалуйста сообщите об этом. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него, но Ваше авторство не было указано, также подайте знак личным сообщением или оставив соответствующий комментарий

.
 

Sheree

Сайт и форум о вышивании крестиком


Пончики

Пятница, 17 Июля 2009 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ



Как самостоятельно приготовить вот такие вкусные пончики?
Рецепт далее!



Нам потребуется:

Для теста:

  • 300г молока
  • 1 пакетик дрожжей
  • 3 ст. ложки сахара
  • 50 г сливочного масла или маргарина
  • 1 яйцо
  • 1 ч. ложка соли
  • 500 г муки
  • 1 литр масла для фритюра.



    Для начинки:

    Начинки можно делать самые разнообразные. Сладкие и даже соленые. Вареная сгущенка, шоколадная паста, джем, можно порезать мелкими кубиками банан без всяких добавок, порезанное мелким кубиком яблоко с сахаром и корицей. Еще очень вкусная начинка с творогом: 150г творога, 1 желток, мелко презанный укроп и соль.



    Заводим не крутое тесто. Оно должно быть очень нежным, но не как на оладьи. Ставим его в теплое место на подъем. Обминаем и приступаем к работе.



    Отрезаем кусочек теста, обваливаем его в муке и раскатываем колбаску. Колбаску разрезаем на небольшие кусочки.



    Обминаем их в муке и слегка раскатываем скалкой. Кусочков должно быть четное колличество.



    Кладем на кружочек начинку.



    Сверху прикрываем вторым кружком.



    и обрезаем стаканом. Края при этом довольно плотно склеиваются.



    Получившиеся пончики опускаем в глубокую кастрюлю или сковороду с разогретым маслом. И жарим до золотистого цвета с двух сторон (следите за температурой масла: если масло будетслишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся). Вытаскиваем и кладем на полотенце, чтобы стекло лишнее масло.



    Подавать пончики горячими посыпав сахарной пудрой.

Рубрики:  Готовим

Метки:  

Вязаные цветы

Четверг, 16 Июля 2009 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения RRRapunzel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения



Украсить готовое изделие можно связанным крючком цветком.

схема
Рубрики:  Вязание/вязаные цветы

Метки:  

Пирог с сыром

Четверг, 16 Июля 2009 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с сыром



 

Читать далее...
Рубрики:  Готовим

Метки:  

Печенье

Четверг, 16 Июля 2009 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусная_кухня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье кефирное.



Этот рецепт выкладывала, кажется, Sontina... Прошу прощения заранее, если ошиблась ником- не вспомню уже. Рецепт списала, а ссылку себе не оставила)))
Простое и быстрое лакомство!
Очень вкусное печенье к чаю. Его главная особенность - можно использовать старый кефир или скисшее молоко.

Нам понадобится:

* 200 г старого кефира (или кислого молока)
* 1 ч.л. соды
* 200 г маргарина
* 0,5 ч.л. соли
* 4 ст. муки

Для прослойки:

* 5 ст.л. растопленного сливочного масла
* 0,5 ст. сахара
* мак ( в этот раз я мак не добавляла- не оказалось его дома. конечно, с маком вкуснее)

Маргарин порубить с мукой в мелкую крошку. Для этих целей лучше использовать нож.
Добавить кефир, соль, соду. Соду можно не гасить уксусом, но я всегда гашу. Перемешать ложкой, затем выложить тесто на стол и месить руками.
Так как в тесте много маргарина, к рукам и столу оно не липнет.
Далее раскатываем тесто в пласт толщиной примерно 0,5 см. Сверху смазываем его растопленным сливочным маслом.
Посыпаем равномерно маком, а сверху - сахаром.
Пласт скатываем в рулет.
Теперь руками формуем из рулета "домик", т.е. делаем рулет треугольным.
Разрезаем его на кусочки шириной примерно 1,5-2 см.
Выкладываем их на противень, застеленный пергаментной бумагой и смазываем яйцом (или желтком).
Выпекаем в духовке при 200 градусах 20-25 минут до зарумянивания.
 (640x476, 155Kb)
Рубрики:  Готовим

Метки:  

Упаковка

Четверг, 16 Июля 2009 г. 20:38 + в цитатник

Несколько идеек для упаковки подарков 

Читать далее...
Рубрики:  Идеи

Метки:  


Процитировано 21 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мастер-классы по вязанию пинеток (Осинка)

Четверг, 16 Июля 2009 г. 16:35 + в цитатник
club.osinka.ru/topic-48383?&start=75 http://club.osinka.ru/topic-48383?&start=75
Рубрики:  Вязание/Вяжем малышам

Метки:  


Процитировано 3 раз

Схемы вышивки

Четверг, 16 Июля 2009 г. 14:10 + в цитатник
Рубрики:  Вышивка

Метки:  


Процитировано 14 раз

Схемы для вышивки

Четверг, 16 Июля 2009 г. 13:39 + в цитатник

 


Еще несколько схемок для вышивки бискорню

 

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Метки:  


Процитировано 23 раз
Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Четверг, 16 Июля 2009 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайцы



 

Модель из журнала Ручная работа

Рубрики:  Вязаная игрушка

Метки:  

Зайцы

Четверг, 16 Июля 2009 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайцы.



Вернувшись из отпуска и успешно миновав бесплатные онлайн и флеши игры , этот сайт Зона Флеш Игр , мне рекомендовали други на отдыхе как верное средство от суеты и плавного перехода из состояния отпуска в рабочее...рада встречи с вами , читатель!
Для тех, кто любит шить:
Зайцы и простые схемы , выкройки их шитья.
 (290x400, 23Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мягкая игрушка

Метки:  

Без заголовка

Среда, 15 Июля 2009 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения VesnuLa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рукоделие



 

 

Фотографии пользователяVarvarik
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Вязаная игрушка

Метки:  

Без заголовка

Среда, 15 Июля 2009 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2009 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ogachka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для пинеток




Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2009 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Облепиха79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки для малышей и малышек



У меня родился племянник, и две племянницы, по просьбе бабушек собирала в инете схемы и описания пинеток, все собрала на одной страничке. Решила поделиться с вами, по-моему это ценный материал.
Вот какие пинетки там есть
















И это еще не все модели)))
Схемы и описание смотрите здесь >>

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2009 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИНЕТКИ



IMG_0033.jpg

Уменьшить

 


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2009 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Наткина_улыбочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог на минералке



1 ст. подсолнечного масла
1 ст. минералки
4 яйца
2 ст. сахара
1 пакетик ванилина
4 ст. муки
1 пакетик пищевой соды
Вишни или мандарины из 1 банки-разбросaть по тесту.
Крошка: маргарин + мука. Можно без крошки, тоже классно.
Долго остаётся свежим, хотя проверить это тяжело. Вроде в кухне никого не было, а пирог испарился в воздухе.
 (700x525, 133Kb)
 (700x525, 118Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2009 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Роман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОСТЮМ ДЛЯ КРЕСТИН.



 (532x699, 100Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2009 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки- туфельки



Увеличенное изображение

По 1-му мастер-классу вяжем подошву (1-3 пункт)
1. Вот эта схема подошвы самая удачная из тех что мне встречались. Только последний ряд вяжем до середины пятки и нитку не обрываем


2. Вяжем изнаночный ряд столбиками без накида, для этого вводим крючок под косичку


3. Готовую подошву отпариваем

4. Отмечаем центр носка и от него вправо отсчитываем 10 петель, ставим отметку.

5. Начинаем вязать от центра пятки СБН вяжем до отметки, 20 ССН, и СБН до конца ряда.

6. ССН весь ряд .

7.Вяжем СБН до отметки, 10 раз по 2 ССН вместе, СБН до конца ряда.

8.Вяжем СБН до отметки, 5 раз по 2 ССН вместе, 1 СБН, цепочка из 20 ВП для перемычки, от крючка пропустить 7 ВП и вязать по другой стороне цепочки перемычку СБН, СБН до конца ряда. Нитку обрезать конец заправить.На второй пинетке перемычку связать с другой стороны.

9. Обвязать всю туфельку отделочным цветом рачьим шагом по верху и по краю подошвы. Связать и пришить цветочек.

Пинетка готова.

ИСТОЧНИК vse-sama.ru/forum/showthread.php?p=44907


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2009 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Хайруллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Волшебная шняжка



Теперь можно читать даже англоязычные сайты!
Чем я сейчас и занимаюсь....


ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И ВЫБИРИТЕ ЯЗЫК!


Введите адрес страницы в интернете:

Перевести
с на



Нашла это счастье у Лешика:),а откуда у него - не помню,хоть убейте!

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2009 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинеточки для малявочки.



Пинеточки для малявочки.

Схема  подошвы пинеток.
В зависимости от желаемого размера, можно менять количество первоначальных воздушных петель, остальное вяжем строго по схеме.
 


 
Без названия
Схема квадратика для верхней части мыска, вяжем в соответствии с рисунком.
 


 
SA400002
 


 
SA400005
 


 
SA400006
 


 
SA400007
 


 
SA400008
 


 
SA400010
 
 


 
SA400011
 
SA400012
 


 
SA400013
 


 
SA400014
 


 
SA400015
 


 
SA400016
 


 
SA400017
 


 
SA400018
 


 
SA400019
 


 
SA400020
 


 
SA400001

Готовенькие.


Метки:  

Поиск сообщений в Вера_Красько
Страницы: 280 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь