-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АЛУСИЧКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2918




завела интернет-дневник. пока ничего не понимаю. но прикольно.

Кубики (Флэшка)

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения inchika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кубики (Флэшка)



 Вы должны с помощью мышки нажимать на рядом стоящие кубики одного цвета! На время!

играть
Рубрики:  ИНТЕРНЕТ/Игры на компе

Таблетки счастья

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения inchika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблетки счастья



 

 

 
Нужно в  правильном направлении  разместить таблетку. Смысл игры ударить таблеткой рожицу, что бы поднять ей настроение. Но если ударить по ней несколько раз таблеткой, будет печальный конец. Управление мышкой.

играть
Рубрики:  ИНТЕРНЕТ/Игры на компе

Головоломка с машинкой

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения inchika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Головоломка с машинкой



 
 

играть
Рубрики:  ИНТЕРНЕТ/Игры на компе

Пятнашки

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения inchika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пятнашки




 

играть
Рубрики:  ИНТЕРНЕТ/Игры на компе

набомбила...

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

набомбила...



тут
Рубрики:  МЫЛЬНО-ПЕННОЕ/Бомбочки для ванной

Выкройки головных уборов

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga-Helga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Головные уборы: как сшить?



Головные уборы

выкройки и инструкции
Рубрики:  ШИТОЕ/Одёжка

Метки:  

Мыло ручной работы

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения DaisyKnits [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 варианта отливки красивого мыла



Так как сейчас стало популярно варить мыло в домашних условиях, используя натуральные ингредиенты, то я решила перевести для вас один англоязычный мастер-класс по отливке красивых брусочков мыла. При этом не требуется какого-то особого мастерства или дорогостоящих составляющих, а результат радует глаз. Впрочем, читайте сами:

Существует множество техник, позволяющих сделать не просто кусок мыла. В этом разделе мы попробуем добавлять кусочки уже готового разноцветного мыла в массу для отливки. В результате чего на срезе получаются красивые узоры.

Для начала вам стоит ознакомится с процессом изготовления самого мыла, прежде чем осваивать эти техники. Вот несколько вещей, которые нам потребуются. Помимо жира и щелочи для изготовления мыла (прим. - имеется в виду мыло с нуля) вам потребуется форма для отливки, масло и плавители, пленка или вощеная бумага для выстилания формы,  разделочная доска, большой нож, картофелечистка, пластиковая крышка и несколько кусочков разноцветного мыла. Возможно, вам потербуются такие интсрументы мыловарения как: градусник, лопатка, мерные ложка и чашка, старое полотенце, небольшое покрывало.

Конфетти-мыло

  1. Наша первая техника достаточно простая - мы будет добавлять маленькие цветные кусочки готового мыла в плавящуюся мыльную массу. Начните с того, что аккуратно нарежьте цветное мыло. Для этого воспользуйтесь пластиковой или деревянной разделочной доской
  2. Добавьте разноцветные кусочки в мыльную массу, в которую уже добавили ароматические масла и добавкиЧитать далее

    Сообщение добавлено через MovableType API

Рубрики:  МЫЛЬНО-ПЕННОЕ/Мыло

Метки:  

Уход за руками

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Энженю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для рук



1. Смешиваем в равных пропорциях сок лимона, льняное масло, один яичный желток и мёд. Наносим на руки на ночь, но не позже, чем за 1 час до сна. Сверху на руки надеваем х/б перчатки.

2. Лист белокочанной капусты натереть на мелкой терке, затем смешать с мякотью банана, добавить по одной чайной ложке мёда и сливок. Перемешать содержимое и нанести на кожу рук на 15-20 минут. Маску смыть теплой водой и смазать руки питательным кремом

3. Варят 2-3 картофелины, протирают их и смешивают до кашицеобразного состояния с молоком. Можно добавить в массу 2 ч. л. огуречного или лимонного сока. Наносят смесь на руки до ее остывания. Смывают маску теплой, а затем прохладной водой и втирают в кожу жирный крем.

4. Маска для предотвращения увядания кожи рук : 1 столовая ложка меда, 1 желток, 1 чайная ложка толокна. Соедините мед с желтком, добавьте толокно и разотрите до получения однородной массы. Нанесите маску на руки и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Через 20 минут смойте теплой водой и смажьте руки кремом.

5. Мякоть винограда и молотый геркулес нужно взять в таких пропорциях, чтобы получившаяся масса выглядела кашей, которая не течет, но и не сыплется. Маску наносят толстым слоем и круговыми движениями массируют кожу рук в течение 5—10 минут. Смывают теплой водой и смягчают кожу кремом для рук.

рецепты народные, подборка by www.krasotologia.ru
____________________

ps:Букет цветов - то, что способно подарить маленькое счастье, когда за окном унылая промозглость. А чтобы не нарушать уютное спокойствие вечера, можно просто позвонить в службу доставки цветов или сделать заказ букета на сайте :)
Рубрики:  МЫЛЬНО-ПЕННОЕ/Ручки женские

Метки:  

Мыловарение

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

проверенные рецепты опытных мыловаров



Мыло «МЕД С МОЛОКОМ»
тут
Рубрики:  МЫЛЬНО-ПЕННОЕ/Мыло

Метки:  

Мастер-класс о мылоделии

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения yulyushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Мыло с "нуля", холодный способ.



 
Я уже достаточно давно увлекаюсь мыловарением. Начинала с переплавки детского мыла, потом было мыло из специальной основы. Сейчас делаю мыло с "нуля". Это мыло, изготовленное из масел и щелочи. Оно не содержит синтетических ПАВов. Главный плюс этого мыла - оно будет состоять только из тех компонентов, которые вы в него положили. Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению мыла с нуля холодным способом.

 
Читать далее (много текста и фотографий)
Рубрики:  МЫЛЬНО-ПЕННОЕ/Мыло

Метки:  

Тесьма вязаная крючком

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения -lapusik- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление края






Рубрики:  ВЯЗАНОЕ

Метки:  

Шитье-вязание-вязание крючком

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения sancase [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье-вязание-вязание крючком

http://www.craftstylish.com/

Много разных how-to!!! Любопытно.

Рубрики:  ВЯЗАНОЕ

Метки:  

Мыло домашнего изготовления

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Alarinda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мое первое мыльце!!



Наконец-то у меня и до мыла добрались лапки! такая довольная! сделала всего один кусочек, так как было поздно, а очнеь хотелось попробовать. Оно у меня на прозрачной основе, вишневое, с оливковым маслом. все просто, но для начала это и лучше.

Вот такое:

Первый блин как обчно комом, но это и к лучшему - есть к чему стремиться) в следуйщий раз будет и красителя больше, и ароматизатора, впрочем, посморим. сейчас я довольна)))

далее
Рубрики:  МЫЛЬНО-ПЕННОЕ/Мыло

Метки:  

опять всё-для ванны

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения светлячик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем «бомбочку-шипучку» для ванны




Инструменты:
Керамическая ступка с пестиком или маленькие кастрюлька и картофеледавилка (в крайнем случае можно воспользоваться ложкой)
Столовая ложка
Распылитель (от духов, например) с водой
Пищевая пленка
Резиновые перчатки
Форма для «бомбочки»
Материалы:
4 ст. л. соды
2 ст. л. лимонной кислоты
2 ст. л. сухих сливок
2 ст. л. бисера для ванны
1 ст. л. соли для ванны
2 ст. л. оливкового масла
20 капель эфирного масла мяты
1 ст. л. аптечной травы мяты

Приготовление:

1. Приготовьте ингредиенты, накройте стол пленкой, наденьте перчатки.

2. Смешайте в ступке соду и лимонную кислоту и как можно тщательнее разотрите все пестиком. Добавьте сухие сливки и еще раз как следует разотрите.
3. Добавляем масло. Сначала – 2 столовых ложки оливкового, потом – 20 капель эфирного масла мяты. Хорошо перемешиваем до однородного состояния.


4. Добавляем соль для ванны, сушеную мяту и бисер для ванны. Перемешиваем ложечкой.
5. Последний ингредиент – это вода. Продолжая размешивать смесь ложкой, опрыскиваем ее из распылителя, чтобы она равномерно становилась влажной. Важно не добавить слишком много воды. Как только масса кое-где начнет шипеть и пениться, опрыскивание нужно прекратить. Попробуйте рукой в перчатке – готовая масса должна слипаться.



6. Смажьте форму (это может быть, например, детская формочка или формочка для маленького кекса) оливковым маслом и уложите туда влажную массу, утрамбовывая ее ложкой. Можно просто слепить руками фигурки или шарики. Готовые «бомбочки» кладем на лист бумаги на подоконник и сушим несколько часов.

Чтобы принять ароматную расслабляющую ванну, бросьте «бомбочку» в воду и подождите, пока она полностью растворится.

Благодарим за проведение мастер-класса Галину Рязанову (www.magicaltouch.ru)

Рубрики:  МЫЛЬНО-ПЕННОЕ/Бомбочки для ванной

Интернет-магазин для мыловаров

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения sancase [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интернет-магазин для мыловаров

http://www.magicaltouch.ru/

Все для мыловарения, а также дельные советы и мастерклассы для мыловаров

Рубрики:  МЫЛЬНО-ПЕННОЕ/Мыло

Метки:  

Шипящие бомбочки для ванны - 2

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения -Psiheya- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу попробывать сделать



Ароматные, шипящие в воде шарики отличный подарок для женщин всех возрастов! Но не спеши тратить деньги в магазине. Попробуй сделать бомбочки своими руками. Это очень просто и дешево!

Тебе потребуется:

4 столовые ложки обычной соды
2 столовые ложки лимонной кислоты
3 столовые ложки сухого молока
1 столовая ложка морской соли, лучше с красителем
2 столовые ложки любого базового масла
20 капель лавандового масла (масло можно брать любое)
1 столовая ложка измельченной сухой лаванды или любой другой травы.

На самом деле состав бомбочек можно менять. Вместо сухого молока добавлять крахмал или сахарную пудру, примешивать к этому сухую голубую глину, а для окраски бомбочек использовать пищевые красители. Сода и кислота при взаимодействии с водой начинают шипеть, а сухое молоко это основа, в которой растворится масло. Для получения необычного цвета можно добавлять разноцветную мыльную стружку, мелко нарезанную гофрированную бумагу, лепестки роз, чтобы получились яркие вкрапления. Главное, помни, что все, что не растворится в воде, окажется потом в сливе ванны или на твоем теле.

Приготовление бомбочки:

1. Смешай в удобной посуде соду и лимонную кислоту. Разотри ложкой.

2. Добавь сухое молоко, снова размешай.

3. Аккуратно добавь масло зародышей пшеницы.

4. Так же аккуратно по одной капельке добавь эфирное масло лаванды.

5. Примешай морскую соль и траву лаванды.

6. Из маленького опрыскивателя распыли воду, одновременно мешая смесь ложкой. Если смесь начнет пениться или шипеть, то это значит, что воды уже достаточно.

7. В небольшую форму, смазанную растительным маслом, выложи смесь, а затем уже готовые бомбочки выложи на лист бумаги и оставь сушиться на 5 часов.

В смесь можно добавить витамин Е, несколько капель любимых духов Словом фантазируй! При переизбытке эфирных масел в составе бомбочек они начинают течь. Их трудно упаковать в подарочную бумагу. Поэтому важно соблюдать пропорции.

Придумай красивую упаковку для бомбочек, для каждой в отдельности, или сложи их все вместе в красивую банку и храни так. Шипучая ароматная бомбочка сделает каждое принятие ванны настоящим праздником! А это так необходимо, когда на улице холодно и пасмурно. Люби себя, и тебя полюбят окружающие!

Можно делать бомбочки безводным и водным способами. Для водного на эту смесь издалека пульверизатором делаем один пшик, чтобы попало совсем немного воды. Быстро перемешиваем. Потом утрамбовываем в детские формочки для песка, нужно очень сильно прижимать смесь. Если масса сильно распадается, то можно попробовать добавить еще воды. Но очень ОСТОРОЖНО!!! Иначе пойдет реакция соды и лимонной кислоты с водой. Как только утрамбовала смесь, клади формочки в морозилку минут на 5, потом они легко достаются оттуда. Можно склеить две формочки друг с другом, чтобы получились объемные законченные шары или звездочки.

"Домашний очаг"
Рубрики:  МЫЛЬНО-ПЕННОЕ/Бомбочки для ванной

Бабочки из пластиковых бутылок

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения sancase [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки из пластиковых бутылок



Попался мне на сайте "Своими руками - КЛУБ Мастеров и Мастериц" мастер-класс по пластиковым бабочкам. Это ещё одно, очередное применение пластиковым бутылкам! Мне этот урок показался интересным и достаточно простым в исполнении. Сохраняю его на этой страничке не только для себя, но, возможно, для тех читателей, кому он покажется полезным.  Вот он:


Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛЬНОЕ/Пластик, диски...

Метки:  

Видео-мастер-классы по мылу

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты от Королевы Мыла- видео




Episode 15: Gradated Color Layers from Soap Queen on Vimeo.



Привет!
Я Анна-Мария, ТВ Королевы Мыла и Брамблеберри.сом.
Спасибо что присоединились ко мне сегодня!
Сегодня, в последнем эпизоде, я покажу, как много всего можно сделать со слоями.
Готовы?
Вот что нам понадобится:
белая и прозначная основы
жидкий оранжевый краситель
ароматизатор Кумкват
плоская силиконовая форма
резак
Для заливки включений:
прозрачная основа
простые геометрические формы для мыла
белая перламутровая мика
Секрет в использовании этой техники - использовать один контейнер для основы.
Смотрите:
Растопите 400 грамм основы в микроволновке.
Я использую оранжевый краситель, но вы можете выбрать любой цвет, какой захотите.
Ароматизируйте основу ароматизатором, который не изменит ее цвет.
Пора делать первый совершенный слой.
Секрет изготовления абсолютно одинаковых слоев - это взвешивать вашу основу.
Вот у нас 200 грамм покрашенной и ароматизированной основы.
Вылейте ее в в силиконовую плоскую форму.
Сбрызните его спиртом. Убедитесь, что пузырьков не осталось.
Растопите немного белой основы.
Добавьте ароматизатор, или нет - на ваш выбор.
Добавляя белую основу, мы меняем только насыщенность цвета.
Добавляйте белую основу, пока она не будет идеальной для вас.
Отмерьте ровно столько же основы.
Сбрызните первый слой спиртом и аккуратно вылейте первый слой.
Снова посторите все эти шаги!
Добавьте белой основы, чтобы изменить насыщенность оранжевого цвета, сбрызните нижний слой спиртом и заливайте.
Подождите 20-30 минут пока слои окончательно остынут.
Преимущество этой гибкой формы в том, что вы легко можете очень легко достать мыло и раньше.
А теперь я покажу две техники.
Первое. Вы можете использовать выемки для печенья, или вы можете тонко нарезать это мыло.
Мои выемки смотрятся уже далеко не новыми. ...
Надавите на формочку.
Если у вас старые модели формочек, они режут руки. Подложите полотенце, и вырежьте мыло до дна.
Потом переверните мыло и аккрутано надавите на вырезанный кусочек.
Вы можете использовать эти кусочки как они есть - такие они миленькие.
Мне нравится, как переходит цвет.
Или вы можете использовать кухонный нож и нарезать мыло на кусочки.
Теперь соединим то, что мы знаем о слоях и включениях, и сделаем неподражаемое мыло.
Растопим прозрачную основу.
Ароматизируем отдушкой. которая не меняет цвет основы.
Вылейте основу в простую геометрическую форму. Сбрызните спиртом и слой, и включение, и аккуратно моместите его на дно формы.
Дайте образоваться пленочке.
Это займет 15-20 минут. Растопите еще основы. Добавьте перламутровую мику.
Видите, на поверхности плавают пызырьки с микой? Ничего страшного! Сбрызнем спиртом - и вот, их нет.
Сбрызните первый слой спиртом и аккуратно вылейте вторую порцию основы.
Залили? Сбрызните спиртом!
Подождите 3-4 часа.
Никакого холодильника - а то слои развалятся.
Чтобы достать мыло, аккуратно потяните за края формы, переверните и аккуратно надавите сверху.
Мыло должно легко достаться. Если нет - подождите еще, нужно больше времени!
Посмотрите на эти кусочки мыла!
Разве они не невероятные?
Они здорово смотрятся со всех сторон, даже с изнанки.
Спасибо что смотрели ТВ Королевы мыла!
Надеюсь, вам понравились эпизоды, и вы теперь знаете как делать слоеное мыло, или мыло со включениями. И сможете соединить эти техники, чтобы сделать свое уникальное мыло.
Заходите на сайте Brabmleberry.com, чтобы узнать больше обо мне и о ТВ Королевы мыла.
А пока - счастливого мыловарения!








Soap Queen TV Episode 3: Swirling M&P from Soap Queen on Vimeo.



Привет!
Я Анна-Мария и ТВ Королевы Мыла. Спасибо что присоединились!
Сегодня мы поговорим о том, как заставить мыло из основы клубиться и получить вот такое мыло.
Симпатичненькое, да?
Есть несколько секретов, о которых я расскажу перед тем, как мы начнем.
В первую очередь убедитесь, что используете основу одного производителя.
Разные основы имеют разные температуры плавления и могут не смешиваться, как мы задумали …
Второе - используйте не мигрирующие красители.
Цвет не должен мигрировать от завихрения к завихрению, от слоя к слою.
Мы будем использовать жидкие пигменты от Brambleberry, это пигменты, которые смешаны с глицерином для простоты использования.
Третье. Используйте прямоугольную вытянутую форму. Плоские формы для выпечки не подходят - нам нужна именно глубина.
Четвертое. Нам нужен инструмент. Например, ложка. Чтобы смешивать основу и создавать завихрения.
Пятое. Не спешите. Смешивание двенадцати порций мыла послойно естественно займет у вас время.
Хорошо использовать контрастные цвета.
Если у вас их нет - не страшно, но это позволяет каждому слою выглядеть эффектно.
Давайте начнем.
Нам понадобится:
белая и прозрачная основа
красители
ароматизатор
светло-золотая мика
блюдца для смешивания цветов
ложка
спирт в распылителе
Я сразу расплавила всю прозрачную основу в одном контейнере, потому что слои довольно тонкие, а расплавлять и переплавлять раз за разом не очень удобно.
Я уже расплавила килограмм основы.
Первый слой - очень тонкий.
Мы заливаем просто прозрачную основу.
Убедитесь, что вы не забыли ароматизировать вашу основу, конечно, если вы хотите, чтобы каждый кусочек обладал замечательным запахом.
Потом возьмите чуть-чуть светло-золотистой мики от Brambleberry и аккуратно посыпьте сверху.
Когда вы будете разрезать ваше мыло, эта золотистая пыль будет смотреться потрясающе.
Этот слой должен полностью остыть. С остальными слоями можно этого не дожидаться, но тут - наберитесь терпения.
Чтобы убедиться, что мыло застыло - подуйте на него. Если вы видите волны - придется еще подождать.
Для следующего слоя... мы возьмем розовый жидкий пигмент. Он замечательно смотрится в мыле.
Помните, что мы уже ароматизировали основу.
Мы используем Yuzu (Китайский лимон), потому то у него яркий свежий радостный аромат.
Размешаем как следует и сбрызнем слой спиртом. Это - один из ключей к успеху.
Налейте тонкий слой.
Помните что мы планируем порядка 12 слоев.
Для контраста мы будем использовать белую основу.
В этом кусочке, который я сделала раньше, я использовала примерно 20 процентов белой и 80 прозрачной.
Мы наливаем совсем немного основы.
Теперь возьмите ложку и проведите сквозь слои.
Только один раз.
Подождите, пока на поверхности образуется тонкая пленка.
Я собираюсь повторить это 12-15 раз.
Повторяйте за мной!
Спасибо, что были с нами!
На следующей неделе вы узнаете как вплавлять игрушки или мыло… в мыло!
Удачного мыловарения! !








Soap Queen TV Episode 4: Embedding from Soap Queen on Vimeo.



Привет!
Я Анна-Мария и ТВ Королевы Мыла. Спасибо, что вы с нами.
Сегодня мы будем вплавлять в мыло различные объекты и мыло.
Есть несколько основных правил.
Первое. Учитывайте возраст - если вы делаете мыло для детей, то не вплавляйте предметы которые можно проглотить.
Второе. Проверьте, нельзя ли этим предметом порезаться или оцарапаться.
Третье. Когда вы вплавляете в мыло другое мыло, убедитесь, что вы используете не мигрирующие красители.
Четвертое. Температура - один из ключей к успеху. Для основы из Brambleberry это примрерно50 градусов.
Если вы используете другую основу - просто спросите производителя, какая температура оптимальна для вплавления объектов.
И наконец - используйте основу только одного производителя, иначе слои и включения могут развалиться.
Я покажу вам, как можно сделать такое мыло.
Возможностей очень много.
Например посмотрите, какие очаровательные ластики продаются в Brambleberry.
Я из обожаю!
И мы можем использовать их в качестве включения.
Мы будем делать вот такой кусок мыла.
Я думаю, он очень миленький.
Мне нравится пингвин. Давайте назовем его Пенелопа!
Нам понадобится:
основа прозрачная
краситель косметический
ароматизатор
ластик
глиттер
форма
для мыла-бруска
1 кг. основы
250-500 грамм кусочков мыла
форма
ароматизатор
для всех проектов
спирт
жароустойчивая посуда
ложка
Сначала мы должны расплавить основу.
Мы несколько раз включаем микроволновку на 30 секунд и следим, чтобы основа не закипела, иначе она пожелтеет и будет неприятно пахнуть.
Теперь время для ароматизации мыла. Но прежде - посмотрите - основа довольно прозрачная, но не идеально, она желтит!
Хочу поделиться с вами небольшим секретом.
Вы помните что раньше при стирке белья добавляли синьку, чтобы добить идеальной белизны? Это работает и в мыле.
Вот и я буду использовать синий краситель буквально каплю или две.
Я не хочу получить голубую основу, я хочу получить прозрачную основу.
Теперь время добавить ароматизатор.
Я использую ароматизатор, который не меняет цвет основы и очень нравится детям.
Размешиваем основу и заливаем ее в форму.
Теперь обрызгайте Пенелопу спиртом для улучшения сцепения и опустим в основу.
Подождите 5 минут пока остынет основа.
Темно-синий - это другой слой, и нам нужно подождать пока первый слой остынет.
А пока я покажу, как вплавлять мыло в мыло.
Вот прямоугольная форма, которая вмешает в себя примерно килограмм основы. Что бы все было проще, я уже сделала множество мыльных кусочков для включений.
Я использовала синий, фиолетовый и зеленый пигменты, а также смесь синего и зеленого пигментов.
Я выбрала эти цвета, потому что они не мигрируют.
Теперь расплавим белую основу, включая микроволновку на 30 секунд.
Теперь ароматизируем.
Основное правило - 10 грамм на килограмм (если я не права - поправьте меня! в.)
Я использую тот же ароматизатор, потому что он мне очень нравится.
Итак… налейте белую основу в форму, сбрызните спиртом, возьмите кусочки и тоже сбрызните спиртом, положите в основу.
Повторяйте этот процесс пока форма не заполнится.
Должно пройти примерно 4 часа перед тем, как мы порежем готовое мыло.
Пока оно остывает - вернемся к Пенелопе.
Займемся вторым слоем.
Расплавьте прозрачную основу.
Этот слой я не буду ароматизировать, но совершенно точно покрашу.
Я возьму косметический краситель, одну - две капли.
Какой красивый цвет!
Теперь я добавлю немного глиттера, чтобы мыло стало по-настоящему классным/
Небольшое предостережение - именно этот глиттер безопасен для кожи. Всегда следите за этим и используйте только безопасные для кожи добавки.
Размешайте как следует.
Возьмите спирт и обрызгайте первый слой (это важно).
А потом аккуратно вылейте сверху. Сбрызните, чтобы избавиться от плавающих пузырьков - и все готово!
Еще одна вещь, которую я хочу продемонстрировать перед прощанием. Я схитрила и сделала это мыло заранее. Просто я хочу, чтобы вы увидели, как здорово оно выглядит.
Достанем и разрежем.
Посмотрите, как оно замечательно выглядит! Разве не здорово? И так просто делается!
Спасибо что были с нами на этой неделе. В следующий раз я покажу интересную технику, с помощью которой вы сделаете удивительную ракушку.
А пока - счастливого мыловарения! !







Soap Queen TV Episode 5: Clam Shell Soap from Soap Queen on Vimeo.



Привет!
Я Анна-Мария и ТВ Королевы Мыла!
Сегодня мы будем использовать необычную технологию.
Я покажу вам как сделать вот такое потрясающую мыло-ракушку.
Идея этого мыла принадлежит мыловару и моей хорошей подруге Паоле, владелице сайта PJsoaps.com.
Вы можете купить набор для изготовления такого мыла на сайте Brambleberry.com или вы можете сэкономить время и купить готовое мыло на сайте PJsoaps.com
Следите за мной следующие несколько минут - и я покажу вам как сделать удивительное мыло!
Вот что нам понадобится
20 гр. ароматизатора
180 гр. белой основы
1 кг. прозрачной основы
жидкие пигменты - коричневый, зеленый, черный
форма ракушки
набор инструментов
спирт
ложка и вилка
Наш первый шаг - расплавить 180 граммов прозрачной основы.
В расплавленную основу мы добавим ароматизатор и коричневый пигмент. Я использую примерно 4 капли.
В идеале прозрачная основа должна стать немного коричневой.
Это добавит прозрачности и блеска готовому мылу.
Возьмем полторы ложки этой основы и нальем ее в форму.
А теперь начинаем вращать форму, чтобы она вся покрылась тонкой пленкой основы.
Когда наш первый слой остынет, мы можем добавить второй слой. Он будет гораздо более темным. Этот цвет мы получим благодаря 5-6 каплям коричневого пимента и по капле зеленого и черного пигментов. Зеленый пигмент нам прибавит прекрасный землистый оттенок. В этом слое я предпочитаю использовать совсем немного ароматизатора. Нальем в нашу форму полторы ложки основы. Сбрызните спиртом первый слой. Добавьте темно-коричневую основу и снова повращайте форму. Убедитесь, что темно-коричневая основа растеклась по всей форме. Дайте остыть. Следующий шаг - сделать эти так реалистично выглядящие прожилки. Возьмите вилку (представляете?!) и процарапайте эти два слоя основы. В идеале у вас должно получиться 3-6 бороздок сквозь оба слоя. Использование круглого ножа позволит вам добиться идеальности этого мыла. Теперь, когда первые два слоя готовы, растопите 180 грамм белой основы.
Ароматизируйте этот слой ароматизатором "Гардения", у него такой сладкий аромат.
Добавьте 1 ложку белой основы и повращайте форму.
Проследите, чтобы основа проникла всюду, особенно в бороздки, которые мы сделали вилкой.
Когда основа остынет, а это займет 3-5 минут, мы снова брызгаем спиртом.
Спирт - наш незаменимый друг в этом мыле!
Расплавьте прозрачную основу.
Полкило основы хватит примерно на 6 кусочков.
Ароматизируйте этот слой и добавьте черный пигмент, от 18 до 20 капель.
Важно, чтобы основа не была очень горячей.
Слишком горячая основа может растопить все слои и работа пойдет насмарку.
Для основы из Брамблеберри идеальная температура - порядка 55 градусов.
Сбрызните спиртом, чтобы слои надежно склеились и аккуратно вылейте основу.
Оставьте небольшое расстояние между верхом основы и краем формы - так вам будет проще достать мыло.
Достаньте мыло через 3-4 часа
Достается мыло просто - переверните форму и помассируйте ее, чтобы прошел воздух.
Надавите сверху рукой - и вуаля! вот ваше мыло.
Спасибо Паоле за разрешение поделиться с вами секретом изготовления мыла-ракушки.
Спасибо еще раз, что смотрите ТВ Королевы Мыла и до встречи на следующей неделе, когда мы продолжим беседы о мыле из основы!
Удачного мыловарения!!







Soap Queen TV Episode 8: Candy Soap from Soap Queen on Vimeo.



Привет!
Я Анна-Мария и ТВ Королевы мыла, сайт Brambleberry.com.
Спасибо что присоединились!
Сегодня я покажу как делать эти восхитительные мыла-конфетки.
Я знаю, они выглядят съедобными - но ух лучше не пробовать. Они не токсичны, но полезного для желудка мало.
Также мы будем сегодня использовать Стабилизатор ванили. Помните? Мы говорили о нем в седьмом эпизоде.
Давайте начнем!
Нам понадобится:
Белая и прозрачная мыльные основы
Ароматизатор "Привет вкусняшка!"
Стабилизатор ванили
Сине-красная мика
Инструменты:
круглая форма для мыла
нож
спрей со спиртом
пипетки и ложка
Это продвинутый способ мыловарения, поэтому перед варкой обязательно посмотрите эпизоды 1 и 7.
Первый шаг - растопить белую основу в микроволновке (примерно 50 грамм на один кусок-конфетку).
Когда основа растопится - самое время добавить Стабилизатор ванили и ароматизатор.
Сегодня я использую ароматизатор "Привет вкусняшка" - потрясающе вкусная смесь выпечки, ванили и лимона. Для нас он идеален!
Размешаем стабилизатор ванили и ароматизатор в основе.
Теперь время заливать белую основу.
Убедитесь, что вы не доливаете до краев формы. Вам нужно наполнить ее буквально на четверть.
Сбрызните спиртом, чтобы избавиться от плавающих пузырьков.
Оставьте остывать, но не ставьте в холодильник или морозильник.
Когда мыло остынет - достаньте из формы.
Я собираюсь использовать специальный нож, но вы можете использовать любой небольшой острый нож с гладкими краями.
Отметьте центр вашего мыла, и начинайте резать от серединки к краю.
Помните - чем больше кусочков вы нарежете, тем реалистичней будет ваше мыло.
Работайте медленно - мы же не хотим жертв!
Теперь, когда вы вырезали каждую загогулинку, пора приниматься за выкладку.
Положите на дно формы ваши загогулинки, убедитесь, что они выглядят именно так, как вы их задумали.
Теперь растопите прозрачную основу - примерно 20 грамм на каждую форму. В ней мы ничего не используем - ни красителей, ни ароматизаторов, ни стабилизаторов ванили.
Теперь, когда наша основа растоплена, у нас есть два варианта действий.
Во-первых, вы можете вынуть загогулинки, налить немного прозрачной основы, сбрызнуть спиртом основу и сами загогулинки, и аккуратно положить их на место.
Или вы можете налить прозрачную основу вокруг белой, а потом поднимать загогулинки, сбрызгивая спиртом, чтобы под них протекла прозрачная основа.
Оставьте этот слой остывать на 3-5 минут.
А пока он остывает - пора заняться цветным мылом.
Растопите прозрачную основу. Когда растопится - добавьте ароматизатор и стабилизатор ванили и немигрирующий краситель.
В этом мыле я использую сине-красную мику.
Теперь, когда основа покрашена, ароматизирована и стабилизирована, пора заливать итоговый слой.
Сбрызните кусочки спиртом, и заливайте основу. Убедитесь, что температура основы порядка 55 градусов, и не растопит загогулинки. Может быть это и будет смотреться интересно - но мы не этого добиваемся.
Подождите 3-5 часов и достаньте готовое мыло.
Если вам понравилось ваше конфетное мыло, заверните в пищевую пленку и закрепите веревкой, или мы можете использовать любую красивую прозрачную пленку, которую сможете купить в магазине рукоделия.
Спасибо что были с нами на ТВ Королевы мыла, и учились делать клевые мыла-конфетки.
Я люблю делать такие мыла, и вообще все, выглядящее съедобным.
И если вы были на сайте Brambleberry.com, то вы уже видели мои обожаемые бомбы-кексы, и набор для их изготовления.
Если хотите что-то узнать о мыловарении - пишите!
А на следующей неделе я расскажу, как использовать водорастворимую бумагу и сделать любое мыло более личным.
А пока - удачного мыловарения!!







Soap Queen TV Episode 11: Packaging Ideas from Soap Queen on Vimeo.



Привет!
Я Анна-Мария и ТВ Королевы Мыла. Спасибо что вы с нами!
Сегодня я расскажу о своих секретах в упаковке мыла из основы.
Мыло из основы содержит большое колчиество воды и глицерина. Благодаря этому оно прекрасно увлажняет кожу.
Но оно может стать влажным из-за капелек глицерина на поверхности после того как вы его сделали.
Если вы не упакуете мыло - оно вспотеет, и будет выглядеть ужасно...
Именно поэтому вы всегда должны упаковывать мыло из основы.
Вы можете использовать систему для термоусадочной упаковки, или делать как я - пойти в ближайший хозяйственный магазин и купить недорогую пищевую пленку.
Чтобы ваше мыло было профессионально упаковано, вам понадобится горячий пистолет. Такие продаются в строительных магазинах.... но - не фены для волос, они недостаточно горячие.
Нам понадобится:
красивое готовое мыло
пленка
термопистолет
Опционально:
ленточка
этикетка
декоративная бумага
коробочка для мыла
Первый шаг к профессионально выглядящему мылу - это отрезать кусок прозрачной пленки.
Полностью оберните мыло...
С помощью термопистолета заклейте изнанку вашего мыла.
После этого - переверните мыло и пройдитесь по его краям.
Потом аккуратно пройдитесь с лицевой стороны.
После того, как мыло упаковано - вы можете приклеить этикетку.
Этот способ прекрасно работает с круглым, овальным мылом, или мылом неправильной формы.
Положите мыло на кусок пленки, обхватите ею мыло, отрежьте лишее и заклейте термопистолетом.
После этого переверните мыло и пройдитесь по бокам и верху.
Когда готово - завершите этикеткой.
Скажите, что у вас есть нечто такое же же очаровательное, как наш ежик из Брамблеберри.сом? Посмотрите, какой он объемный.
Он миленький, но как его упаковать? (примечание переводчика: Миленький, жалко что у Мамы Мыла таких форм не будет)
Да точно также.
Положите на кусок пленки, аккуратно оберните, отрежьте лишние кончики,приклейте термопистолетом, пройдитесь им по краям.
А потом - очень аккуратно пройдитесь по верху. Очень аккуратно!
Будете недостаточно аккурытно - вот что может произойти. Вы можете расплавить свое мыло. (примечание переводчика: Аааааааа!)
Используйте ваш термопистолет короткими порциями...
А теперь поговорим о других способах упаковки.
Вы можете использовать коробочки.
На Брамблеберри.сом есть два вида - коричневые и белые.
Коричневая коробочка состоит из двух частей - самой коробочки и крышки.
Чтобы собрать коробочку, загните все стенки.....
Положите ваше мыло в коробочку и соедините две части коробочки. Завяжите банктик, приклейте этикетку - и готово!
Белую коробочку собрать немного проще - загните, воткните - и готово. Завяжите банктик, приклейте этикетку - и готово!
Тот факт, что ваше мыло в коробочке, не отменяет необходимость предварительной упаковки в пленку.
Мыло в коробке не изолировано от воздуха, и все еще может вспотеть в коробочке. Упаковывайте в пленку, и сохраните мылу свежесть!
Еще вариант - использовать мешочки и упаковочную бумагу.
Сначала оберните мыло пленкой - и только после этого упаковывайте в бумагу или мешочки.
Ленточка, красивая этикетка - и ваше мыло прекрасно упаковано!
Шаги по упаковке:
1. Оберните мыло пленкой
2. Натяните пленку с боков
3. Склейте края термопистолетом
4. Нагрейте пленку по краям, чтобы она натянулась
5. Нагрейте верх для гладкого финала
Спасибо что были с нами!
Посмотрите у себя дома, наверняка найдется что-то клевое для упаковки мыла.
В следующий раз я расскажу как делать слоеное мыло.
А пока - счастливого мыловарения! !







Soap Queen TV Episode 6: The Double Pour from Soap Queen on Vimeo.



Привет!
я Анна-Мария и ТВ Королевы Мыла!
Спасибо что присоединились!
Сегодня я покажу вам технику, которую я называю "двойная заливка".
Эта техника, доступная для новичков, позволяет получить множества вариаций, которые зависят от формы и температуры основы.
Например, если вы используете большую форму-буханку, ваше мыло выглядит так, а если вы используете индивидуальную форму от Milky Way ваше мыло выглядит так.
В конце я вам покажу как сделать мыло …
Нам понадобится:
прозрачная основа
оранжевая и золотистая мика
ароматизатор
прямоугольная форма-буханка
индивидуальные простые формы
жаропрочная посуда
спирт
ложка
Сначала - несколько секретов в этой технике.
Первый - используйте немигрирующие красители например пигменты или микки.
Сегодня для примера я использую мики от Брамблеберри.
Второе - температура очень важна. Когда основа остывает, она становится более вязкой, что позволяет основе разных цветов оставаться в форме четко разделенной.
Горячая основа - это плохо.
Идеально, если вы заливаете прямоугольную форму основой, температура которой составляет порядка 55-57 градусов, а когда заливаете в одиночные формы - 52-55 градуса.
Вы готовы начать?
Я уже растопила основу для первого проекта - "Двойная заливка в прямоугольную форму".
Я собираюсь использовать ароматизатор Энергия, потому что он второй по продаваемости в нашем магазине, и потому что он не меняет цвет у основы.
Это значит, что в этом ароматизаторе нет ванили, и основа не станет коричневой.
Я собираюсь использовать оранжевую и золотистую микки.
Они создают красивые контрастные цвета, которые не будут мигрировать.
Когда основа покрашена и ароматизированна - время проверить тмпературу.
Выглядит идеально.
Основной секрет - это медленная заливка с разных концов формы.
Смотрите - основы сходятся…
Выглядит отлично!
Для завершения сбрызнем спиртом и медленно поставьте на место.
Если можно не двигать - оставьте остывать на 4 часа для остывания.
А теперь я покажу, как сделать тоже самое в индивидуальной форме.
У меня осталось немного основы с золотистой и оранжевой микой.
Проверяю температуру - она 51 градус, а это идеально (вообще-то, когда ее заливали, температура была примерно 46 и поэтому она выглядит такой густой).
Очень важно - заливать медленно.
Итоговый взбрызг спиртом - и я покажу, как сделать семейное мыло в этой же технике.
Вы можете использовать четыре цвета и заливать их с четырех сторон, чтобы получить неожиданные и потрясающие мыла.
Если вы используете водорастворимые косметические или пищевые красители - вы получите клевое четырехцветное мыло с мягкими переходами.
Сегодня я использую немигрирующие красители - медную, винную, темно-золотую и светло-золотистую микки, ароматизатор Энергия и дополнителные руки
Сначала смешаем красители и ароматизаторы каждый со своей порцией мыла.
Теперь проверим температуру.
Если у вас нет термометра - ориентируйтесь на внешний вид, основа становится более тягучей.
Как только она становится похожей на желе - это идельная температура.
Мне нравится заливать небольшие формы, когда температура примерно 46 градусов.
Дополнительные руки прибыли и мы готовы лить с четырех разных сторон.
Сбрызгиваем спиртом - и вуаля! готово!
Спасибо, что были со мной сегодня и наблюдали, как пользоваться двойной и даже четвертной заливкой.
Увидимся на следующей неделе на ТВ Королевы Мыла, а пока - удачного мыловарения! !







Episode 14: Geometric Soaps from Soap Queen on Vimeo.




Привет!
Я Анна-Мария, ТВ Королевы Мыла и Брамблеберри.сом.
Спасибо что присоединились ко мне сегодня!
Я покажу вам как усложнить слоеное мыло из 12 эпизода и сделать веселое стильное мыло.
Спасибо Паоле и PGsoap.com за вдохновение к этой идее!
Несколько секретов, которые позволят вам сделать это мыло особенно удачным.
Первое. Вам необходимо свободное время. Вам понадобится час или даже больше.
Второе. Немигрирующие красители необходимы, чтобы слои остались четкими.
В этом эпизоде я использую синий ультрамарин, зеленый оксид, золотистую и перламутровую мику. Они идеально сочетаются.
Третье. Нужна некая опора для формы. Я использую массу для моделирования.
Возьмите массу и скрутите из нее тонкую колбаску.
Поместите ее под дно вашей формы.
Посмотрите на угол - когда вы зальете основу, она образует треугольник на дне вашей формы.
Ваш угол устраивает? Первый слой должен быть просто идеальным!
Растопите 300 грамм основы....
Я сделаю четыре слоя..
Для этого проекта я выбрала ароматизатор "Лимонный пирог", он очень классный - пахнет вкусненько.
Но чтобы он не изменил цвет основы, я добавлю стабилизатор ванили.
Если вы не знаете, что такое стабилизатор ванили - посмотрите 7 эпизод.
Теперь когда я добавила цвет, аромат и стабилизатор, заливаем в форму. Убедитесь, что форма стоит надежно.
Заливаем и сбрызгиваем спиртом.
Подождите минимум 15-20 минут, чтобы образовалась пленочка на поверхности.
Если пленка слишком толстая, и вы зальете следующий слой - он может отвалиться, и вся тяжелая работа будет испорчена.
Теперь, когда мой первый слой готов к принятию второго, давайте им и займемся!
Растопите очередные 300 грамм основы.
Для этого слоя я использую зеленый пигмент и перламутровую мику.
Пора заливать второй слой.
Переставьте вашу форму.
Измените толщину колбаски, чтобы угол второго слоя отличался от первого.
Сбрызните первый слой спиртом.
Проверьте, не кипит и не дымится ли второй слой?
Слишком горячая основа растопит первый слой.
Заливайте второй слой аккуратно и медленно.
Заливая слишком быстро, вы обрызгаете форму.
Дайте второму слою застыть и повторите это с красным и голубым слоем.
Я знаю, все это неспешно, а вы хотите получить свое мыло как можно быстрее - но никакой заморозки и никакого насильного охлаждения.
Причина вот в чем.
Когда вы остужаеме мыло в холодильнике или морозильнике, нижний слои остынет быстрее и может отвалиться.
Когда мыло остыло естественным путем, аккуратно потяните за стенки формы и впустите воздух.
Переверните форму и аккуратно надавите сверху.
Не надо очень сильно давить!
Там больше килограмма основы, и если они сами не вываливаются - значит, еще рано.
Мыло достали, смотрится красиво, мы готовы его порезать!
Я использую прямой резак из Брамблеберри.сом
Посмотрите на это! Ну не чудо ли?
Разве это не самый красивый кусочек мыла, который вы когда либо видели?
Спасибо что смотрели этот эпизод.
Столько возможностей для использования этой техники!
Например, вы можете сделать радугу с множеством слоев.
Или вы можете сделать градиент из разных оттенков... Это потрясающе!
Присоединяйтесь ко мне в следующий раз, и я покажу несколько секретов, как сделать мыло со слоями идеальными.




Рубрики:  МЫЛЬНО-ПЕННОЕ/Мыло

Метки:  

Рукавичка-прихватка ''Тетя Фрося''

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукавичка-прихватка ''Тетя Фрося''



                                     МАТЕРИАЛ:

 

  • Хлопковая цветная и однотонная ткань
  • Толстый синтепон или ватин
  • Трикотаж телесного цвета
  • Немного ваты для набивки лица и ручек
  • Тесьма,кружево

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Рубрики:  ШИТОЕ/Прихватки

Метки:  

Шьем домового

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем домового



Издревле на Руси домовой считался хранителем богатства и покоя в доме. Он станет вашим верным помощником в домашних делах, украшая вашу кухню и создавая в доме ощущение уюта.

шьем домового

Вам понадобятся следующие материалы:


Рубрики:  ШИТОЕ/Куколки, игрушки

Метки:  

Поиск сообщений в АЛУСИЧКА
Страницы: 126 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь