Ох, и молодец же ты, Милая Марусяка! |
Метки: рукоделие |
Ко дню рождения для нас и вас и них!!!! |

|
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ для ВАС |
Метки: полезные ссылки |
Из пластиковых бутылок |
Метки: рукоделие |
Прихватки |
Метки: рукоделие |
Вязаные шестиугольники (Мастер класс). |

Метки: рукоделие |
Лоскутная сумочка из Японии |

Метки: рукоделие |
Сумка-пакет |
Метки: рукоделие |
Коврики-сидушки |
Метки: рукоделие |
Кошка-мама.Мягкая игрушка. |
Метки: рукоделие |
Наш человек!!! )))) |
Метки: необычное |
Цветы из салфеток |
Метки: рукоделие |
Панно из яичной скорлупы |
Метки: рукоделие |
Что можно сделать из старой шляпы |
Метки: рукоделие |
Коробка для подарка - тубус - МК |








Автор статьи: Юлия Часовских
Метки: рукоделие |
Для наших мамочек! |

|
Интересное о человеке |
Интересное о человеке

1. СПОСОБНОСТЬ КРАСНЕТЬ ОТ СТЫДА
Ученые считают одним из величайших пробелов в теории эволюции отсутствие внятного объяснения того, почему люди, попав в неловкое положение или будучи уличенными во лжи, начинают краснеть. Тем самым посылая очевидный сигнал окружающим: вот я перед вами - лгун, подлец, обманщик. Но зачем?
Есть лишь смутное предположение. Мол, посылая краску на лицо, природа заставляет людей меньше врать. А покрасневший лгун посылает группе окружающих его лиц сигнал о готовности принести извинения. Это снижает уровень агрессивности и заставляет других людей скорее прощать провинившегося.
Возможно, способность краснеть помогала людям на заре эволюции уменьшить агрессию в обществе. Кто знает, вдруг и сейчас помогает?
2. СМЕХ
До сих пор непонятно, что именно заставляет человека веселиться. Ведь чувство юмора у всех совершенно разное. Одни покатываются от хохота на концертах юмористов, другие от выступлений Comedy Club. Предположение ученых: смех нужен для балансировки психических процессов. К примеру, для того, чтобы гасить возбуждение, напряжение и скорбь. Ведь смех рождает настоящую «биохимическую бурю» - вырабатывает естественные пьянящие вещества - эндорфины, антидепрессанты... Недаром у англичан есть пословица: «Научи меня смеяться - спаси мою душу».
3. ИНТИМНЫЕ ВОЛОСЫ
В ходе эволюции человек потерял практически всю шерсть. Но почему сохранил особенные сгущения волос на лобке? Ведь это место наиболее подвержено паразитическим инфекциям.
Предположение ученых: скорее всего, они остались для секса. Ведь лобковые волосы растут в том месте, где находится большее скопление желез и соответствующего запаха. А волосы - это средство распылять и переносить этот запах. Таким образом, пучки волос служат эдаким средством «рекламы».
Метки: полезности |
Как Целуются Разные Знаки Зодиака+красивая флешка |

Овен
Представители этого знака обладают наиболее пылкими поцелуями. Именно пылкими, поскольку их нельзя назвать ни эротическими. И уж во всяком случае они не нежные, хотя и не целомудренные. Также их не привлекает затяжной поцелуй.
Обычно Овны целуют крепко, в засос, нередко оставляя на поцелованных местах отметины. Могут при этом ненароком причинить боль.
Целуются только, тогда, когда у них хорошее, даже восторженное настроение. К ценителям поцелуя этот знак отнести нельзя, Овны целуются достаточно редко. Более всего предпочитают целовать область лица. При этом они достаточно раскрепощены и готовы поцеловать даже первого встречного, если он им понравится.
Телец
Поцелуй Тельца крепок, но мягок. Предпочитают целоваться долго и страстно. Многие отмечают, что у этого знака удивительно мягкие и теплые губы.
Несмотря на то, что Тельцы целуют крепко, они необыкновенно ласковы и никогда не причиняют боли. Большинство женщин отмечает, что когда целует мужчина-Телец, начинаешь ощущать себя как за каменной стеной. А поцелуй женщины, рожденной под этим знаком, по утверждению многих мужчин позволяет забыть все тревоги.
Представители этого знака предпочитают предпочитаю целовать только тех, кого хорошо знают. Большинство из них обязательно целует любимого человека уходя из дома или возвращаясь домой, перед сном и в других подобных случаях, даже если незадолго до этого они поссорились. Тельцам все равно какие части тела целовать, но более всего предпочитают губы.
Метки: необычное |
Шесть безобидных жестов, за которые кое-где могут и убить |
Шесть безобидных жестов, за которые кое-где могут и убить

Если вы когда-нибудь были за границей, то вероятно вы знаете, как легко обидеть человека, принадлежащего другой культуре. И пока вы не изучите правила поведения в местах, которые собираетесь посетить, даже с самыми благими намерениями можно оказаться в неудобном положении и подбитым глазом. Конечно же, всегда стоит быть сдержанным, и хорошие манеры вас спасут, верно?

Что вы хотите этим сказать:
- Уфф, это была чертовски вкусная мусака (если что, это греческое блюдо из рубленой баранины с баклажанами в остром соусе). Я бы съел еще, но больше не могу!
Что вы на самом деле этим говорите:
- Уфф, это была чертовски вкусная мусака. Я бы съел еще, но слишком устал вытирать твою жирную морду.
Что это значит там:
В Греции, вытянутая рука – крайне неприличный жест. Он относит нас к временам Византийской Империи, когда преступников вели по улицам, привязанных к лошадям, а лица замазывали черной субстанцией, чтобы показать, как им стыдно. Если им везло, то этой черной субстанцией был древесный уголь, если нет – то гораздо более неприятная штука…
Метки: необычное |
Е-добавки: съедобные и опасные |

Знаете, какого цвета должна быть варёная колбаса? Думаете, такого, как на витрине? Три раза «ха!».
Это цвет не мяса, а пищевых добавок. Многих из них стоит опасаться.
Посмотрите на прилавки. Чего там больше всего? Нет, не мяса, не хлеба и не конфет. Больше всего там участников серии «Е-добавок». Об их пользе и вреде спорят так же, как о том, есть ли жизнь после смерти. Одни из этих добавок предназначены для того, чтобы размельчать, разрыхлять, эмульгировать, уплотнять и регулировать влажность продуктов. Другие отбеливают, окисляют, глазируют, консервируют и охлаждают. А некоторые из них могут даже превратить продукт в… пену.
Своим обозначением – «Е» – эти добавки обязаны Европейской комиссии по добавкам (JECFA). Таким образом она информирует покупателя о том, какие химические соединения присутствуют в продукте. «Е» – это Европа, а следующее трёх- или четырёхзначное число – закодированное соединение. Раньше, до 1953 года, названия соединений писали полностью, но потом было решено заменить на буквенно-цифровое обозначение.
Всемирная организация здравоохранения определяет добавки как «природные соединения и химические вещества, которые сами по себе в пищу не употребляются», но их в небольших количествах специально вводят в разные продукты. Как говорят многие производители консервированной продукции, раз той или иной добавке присвоена буква «Е», это значит, что она прошла все возможные тесты и проверки, а иначе Европейская комиссия её просто не пропустила бы.
Но, несмотря на это, многие учёные сомневаются, что эти добавки так уж безвредны. Ведь тесты длятся, как правило, несколько недель. А вред может проявиться через десятилетия. Поэтому нужно запомнить наших врагов «в лицо».
Метки: полезности |