-Рубрики

 -Я - фотограф

Анджелина создается!О чудо рождения!

а вот и ЯЯ в проектеЯ в зародышеИ звать меня Анджелина!



..Мир будет таким, каким ты намерен его увидеть..
 (577x453, 147Kb)






— Ты понимаешь, как долго длится вечность? — спросила меня Целительница.
— Да, — ответила я. — Понимаю.
— Ты уверена?
— Да, понимаю, — повторила я.
— Тогда мы можем сказать тебе кое-что еще. Все люди — духи, гостящие в этом мире. Все духи — существа вечные. Все встречи с другими людьми — это опыты, и все опыты — это связи навсегда. Истинные Люди замыкают круги каждого опыта. Мы не оставляем отношения незавершенными, как это делают Искаженные. Если ты покидаешь другого человека с дурными чувствами в сердце, ты не завершаешь круг, и проблема опять вернется к тебе впоследствии. Ты будешь страдать не один раз, а еще и еще, пока не научишься. Нужно наблюдать, учиться и становиться мудрее, набирая опыт. Нужно также благодарить, как вы говорите, благословлять и уходить с миром.

Праздники сегодня !
 (400x600, 22Kb)Волшебство повсюду
То, чем ты являешься теперь, есть результат того, чем ты был раньше. То, чем ты будешь завтра, есть результат того, чем ты являешься сегодня.

ДОПОЛНЕНИЕ К 14 АПРЕЛЯ

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 08:21 + в цитатник
 (649x495, 34Kb)
Цитата #86


Если хочешь чему то научиться, откажись от безопасности неведения.

Рубрики:  УТРЕННЕЕ настроение...

Метки:  

Видео-запись: НОСТАЛЬГИЯ ПО ПЕРЕДАЧЕ "СПОКОЙНОЙ НОЧИ,МАЛЫШИ!"

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 07:56 + в цитатник
Просмотреть видео
707 просмотров

ГОСПОДИ,ЭТО ЖЕ МОЕ ДЕТСТВО!ОЩУЩАЕТСЯ КАК ДЛЯ ДРУГОГО МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ.:))
Рубрики:  Сокровища ВИДЕО-роликов..

Метки:  


Процитировано 1 раз

Видео-запись: СЕГОДНЯ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ!

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 07:47 + в цитатник
Просмотреть видео
43 просмотров

ХА!
Рубрики:  Сокровища ВИДЕО-роликов..

Метки:  

БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 07:25 + в цитатник
 (253x375, 25Kb)
Был январь месяц. Стояла ясная и теплая погода. Отгремели праздники и бесконечные цепочки людей вновь выплывали из своих домов по работам и делам, а я мучался от бессонницы и наблюдал за ними через окно и сигаретный дым. Свою работу я потерял ещё в прошлом году. Умудрился под конец года завалить пару важных проектов, разозлиться на весь мир, нагрубить каждому из коллег и начальнику, после чего, долго не думая, меня выставили из компании, и сразу же закатили по этому поводу корпоративную вечеринку. И чёрт бы с ними, если бы не патологическая неудача, сопровождавшая меня при устройстве на новую работу. То я одевал рубашку не подходящего цвета, то не мог ответить на простейшие вопросы, то ни с того ни с сего, начинал учить собеседника, как правильно принимать сотрудников на работу. В общем, мне всюду говорили одно и то же – «Благодарим за Ваше участие, но по результатам собеседования на работу приглашен другой человек». Скоро мне начало казаться, что этот «Другой человек» - одно и то же лицо. Однажды в порыве отчаяния, заполняя анкету последнего имевшегося у меня предложения о работе, в графе Фамилия и Имя – я так и написал - Другой Человек. Думаю, понятно, что меня отказались даже пригласить на собеседование. И тогда я сломался. Я больше не желал участвовать в этом забеге. Я заперся в вакууме своей квартиры и не выходил оттуда уже неделю. Я сидел у окна, как старый ленивый кот, и следил за передвижениями машин и пешеходов, за сменой светофоров и переходом утра в день, вечер и ночь. Я застыл во временном желе и не знал, как выбраться из этой парализующей меланхолии.
Открыв свой электронный почтовый ящик я нашел какие-то рекламные зазывания, пару рассылок и ещё – одно странное письмо, от неизвестного мне юзера Mira Kell под заглавием «Серго, тебе уже стало скучно жить?!»
Дело в том, что меня и вправду зовут Сергей. Сергей Комов. А «Серго» это прозвище, которым пользуются только мои самые близкие друзья. Я открыл письмо и с удивлением обнаружил в нём короткое приглашение на собеседование, при том что из текста совершенно нельзя было уяснить, что за работа, какие условия, каковы будут мои обязанности. Собственно написано там было следующее:

Не упусти свой ШАНС!
Присоединяйся к успешной и дружной команде!
Создавай своё Будущее прямо Сейчас!
Направь энергию и профессионализм на достижение
НЕПРЕДСКАЗУЕМОГО результата!
От Тебя требуется только Желание!
Мы гарантируем – Свободу Выбора!
Приходи на собеседование – сегодня в 17.71 по адресу:
Шоссе Энтузиастов, д.054, корп. 2, комната VI.
С любовью, «Life Limited»!
По вопросам обращайся по телефону – 349 32563!

«Какой-то дурацкий розыгрыш»,- подумал я, но рука потянулась к трубке и я набрал указанный в объявлении номер, ожидая, что мне сообщат, что абонента с таким номером не существует и я смогу с чистой совестью выбросить этот спам в корзину.

Читать далее...
Рубрики:  Удивительный мир вокруг нас!

Метки:  

Чувство вины.

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 06:57 + в цитатник
 (360x480, 37Kb)
Как уже говорилось ранее, чувство вины служит ниткой, за которую человека могут дергать маятники, а в особенности манипуляторы. Манипуляторы — это люди, которые действуют по формуле: «Ты должен делать то, что я говорю, потому что ты виновен» или «Я лучше тебя, потому что ты не прав». Они пытаются навязать своему «подопечному» чувство вины, чтобы получить над ним власть или для самоутверждения. Внешне эти люди выглядят «правильными». Для них давно установлено, что есть хорошо, а что плохо. Они всегда говорят правильные слова, поэтому всегда правы. Все их поступки тоже безупречно правильные.

Однако надо сказать, что не все правильные люди склонны к манипулированию. Откуда же у манипуляторов потребность поучать и управлять? Она обусловлена тем, что в душе их постоянно терзают сомнения и неуверенность. Эту внутреннюю борьбу они искусно скрывают как от окружающих, так и от самих себя. Отсутствие внутреннего стержня, который есть у действительно правильных людей, толкает манипуляторов к самоутверждению за счет других. Потребность поучать и управлять возникает из желания укрепить свои позиции, принижая подопечного. Создаются отношения зависимости. Было бы здорово, если бы равновесные силы воздали манипуляторам за это по заслугам. Однако избыточный потенциал возникает только там, где есть напряженность, но нет движения энергии. В данном же случае подопечный манипулятора отдает ему свою энергию, поэтому потенциала нет, и манипулятор действует безнаказанно.

Как только кто-то выразил готовность принять на себя чувство вины, манипуляторы тут же приклеиваются и начинают сосать энергию. Для того чтобы не попасть под их влияние, нужно всего лишь отказаться от чувства вины. Вы не обязаны ни перед кем оправдываться и никому ничего не должны. Если действительно вина есть, можно понести наказание, но только не оставаться виноватым. А своим близким вы что-нибудь должны? Тоже нет. Ведь вы заботитесь о них по убеждению, а не по принуждению? Это совсем другое дело. Откажитесь от склонности оправдываться, если таковая имеется. Тогда манипуляторы поймут, что вас не за что зацепить, и оставят в покое.

Кстати, изначальной причиной комплекса неполноценности является чувство вины. Если вы хоть в чем-то испытываете неполноценность, значит, эта неполноценность определяется в сравнении с другими. Возбуждается следственный процесс, где вы сами выступаете в качестве судьи над самим собой. Но это только кажется, что судья вы сами. На самом деле происходит нечто другое. Изначально вы предрасположены взять на себя вину — неважно за что. Просто, в принципе, согласны быть виновным. А раз так, соглашаетесь, что можете быть подсудимым и понести наказание. Сравнивая себя с другими, вы позволяете им взять право иметь над вами превосходство. Заметьте, вы сами отдали им это право, позволили другим полагать, что они лучше вас! Они, скорее всего, так и не думают, но вы сами так решили и выступаете в качестве судьи над собой от имени других. Получается, это они судят вас, потому что вы сами отдали себя под суд.

Заберите обратно свое право быть собой и встаньте со скамьи подсудимых. Никто не посмеет вас судить, если сами не считаете себя виновным. Только вы добровольно можете Дать другим привилегию быть вашими судьями. Может показаться, что я тут занимаюсь пустой демагогией. Ведь если имеются реальные недостатки, всегда найдутся люди, которые это подметят. Верно, действительно найдутся. Но только в том случае, если они почувствуют, что вы предрасположены взять на себя вину за свои недостатки. Если вы хоть на секунду осознаете себя виноватым в том, что хуже других, они это обязательно почувствуют. И наоборот, если вы свободны от чувства вины, никому в голову не придет самоутверждаться за ваш счет. Здесь проявляется очень тонкое влияние избыточного потенциала на окружающую энергетическую среду. С точки зрения здравого смысла в это трудно поверить на сто процентов. Однако на словах я ничего доказать не смогу. Не верите — проверяйте!



Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности. Ступень I. Пространство вариантов".
Рубрики:  Иметь СМЕЛОСТЬ Жить и любить здесь и сейчас...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Видео-запись: Алиса в Зазеркалье.Льюис Кэрролл.часть1

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 05:48 + в цитатник
Просмотреть видео
105 просмотров

Обожаю!!!!!!!!!Алиса ну очень напоминает мое восприятие действительности....
Рубрики:  Сокровища ВИДЕО-роликов..

Метки:  

Мой любимый Бах о 14 апреле!

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 05:44 + в цитатник
 (200x300, 24Kb)


Цитата #190


Для того, чтобы жить свободно и счастливо, необходимо лишь пожертвовать скукой. Поверь, иногда это не такая уж легкая жертва.

Рубрики:  УТРЕННЕЕ настроение...

Метки:  

Бармаглот:)

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 05:07 + в цитатник
 (300x225, 14Kb)

"Алиса обожала эти слова - КАК БУДТО. С ними можно было играть во что угодно. Вчера, например, она предложила сестре: "Давай играть, КАК БУДТО мы шахматные Короли и Королевы. Но сестра не понимает никаких КАК БУДТО. "Это невозможно, сказала она рассудительно. - Нас ведь всего две, а королей и королев - четыре". - "Ну и что! - возразила Алиса. - Это же КАК БУДТО. Ты будешь одной из Королев, а я КАК БУДТО сразу всеми остальными".
 (500x420, 50Kb)
Бармаглот ( _en. Jabberwocky, русский перевод Дины Орловской) — стихотворение Льюиса Кэрролла, входящее в повесть-сказку «Алиса в Зазеркалье»; иногда так называют только первое его четверостишие.

Лингвистическое значение

Бармаглот — вероятно, первая попытка ввести в язык несуществующие слова, подчиняющиеся, тем не менее, всем законам языка. Первое четверостишие практически целиком состоит из несуществующих слов, за исключением служебных (и в этом родственно глокой куздре):

Оригинал

JABBERWOCKY

- Twas brillig, and the slithy tovesDid gyre and gimble in the wabe;All mimsy were the borogoves,And the mome raths outgrabe.— Beware the Jabberwock, my son!The jaws that bite, the claws that catch!Beware the Jujub bird, and shunThe frumious Bandersnatch!He took his vorpal sword in hand:Long time the manxome foe he soughtSo rested he by the Tumtum gree,And stood awhile in thought.And as in uffish thought he stood,The Jabberwock, with eyes of flame,Came whiffling through the tulgey wook,And burbled as it came!One, two! One, two! And through and throughThe vorpal blade went snicker-snack!He left it dead, and with its headHe went galumphing back.— And has thou slain the Jabberwock?Come to my arms, my beamish boy!O frabjous day! Calloh! Callay!He chortled in his joy.— Twas brillig, and the slithy tovesDid gyre and gimble in the wabe;All mimsy were the borogoves,And the mome raths outgrabe.…
 (371x500, 39Kb)
Русские переводы

Перевод Татьяны Щепкиной-Куперник («Верлиока»)

Было супно. Кругтелся, винтясь по земле,Склипких козей царапистый рой.Тихо мисиков стайка грустела во мгле,Зеленавки хрющали порой.

«Милый сын, Верлиоки беги как огня,Бойся страшных когтей и зубов!Бойся птицы Юб-Юб и послушай меня:Неукротно свиреп Драколов».

Перевод Дины Орловской

Варкалось. Хливкие шорькиПырялись по нове,И хрюкотали зелюки,Как мюмзики в мове.

О бойся Бармаглота, сын!Он так свирлеп и дик,А в глуше рымит исполин --Злопастный Брандашмыг

Но взял он меч, и взял он щит,Высоких полон дум.В глущобу путь его лежитПод дерево тумтум.

Он стал под дерево и ждет,И вдруг граахнул гром --Летит ужасный БармаглотИ пылкает огнем!

Раз-два, Раз-два! Горит трова,Взы-взы — стрижает меч,Ува! Ува! И головаБарабардает с плеч!

О светозарный мальчик мой!Ты победил в бою!О храброславленный герой,Хвалу тебе пою!

Варкалось. Хливкие шорькиПырялись по нове,И хрюкотали зелюки,Как мюмзики в мове.…

Тарбармошки — перевод А. А. Щербакова, 1969 г.

Розгрень. Юрзкие хомейкиПросвертели весь травас.Айяяют брыскунчейкиПод скорячий рыжичас.…

Все тенали бороговы

Этот перевод был в рассказе Генри Каттнера и Кэтрин Л. Мур. « [http://www.lib.ru/KUTTNER/borogovs.txt Все тенали бороговы…] », где стихотворение послужило ключом к развязке сюжета.

Часово — жиркие товы.И джикали, и джакали в исходе.Все тенали бороговы.И гуко свитали оводи.…

История

В декабре 1863 г. Кэрролл присутствовал на любительском спектакле «Альфред Великий». После спектакля вспомнили кэрролловы пародийные «Англосаксонские стансы», по тематике схожие со спектаклем. Все гости наперегонки начали сочинять стихи. Когда подошла очередь Кэрролла, он встал и с совершенно серьёзным видом прочёл именно это четверостишье. Гости попросили его объяснить, и он объяснил каждое слово стихотворения.

Позже Кэрролл использовал это четверостишье как пролог к своей поэме «Бармаглот», приведённой в книге Алиса в Зазеркалье (сама поэма написана преимущественно «обычными» словами, имеет сюжет и понимается без «перевода»). В той же книге он поместил (от лица одного из персонажей, Шалтая-Болтая) пояснение к первому куплету:
* варкалось — восемь часов вечера, когда уже пора варить ужин, но в то же время уже немножечко смеркалось;
* хливкий — хлипкий и ловкий;
* шорёк — помесь хорька, барсука (в другой трактовке бурундука) и штопора;
* пыряться — прыгать, нырять, вертеться;
* нава — трава под солнечными часами (простирается немного направо, немного налево и немного назад);
* хрюкотать — хрюкать и хохотать;
* зелюк — зелёный индюк;
* мюмзик — птица; перья у неё растрёпаны и торчат во все стороны, как веник;
* мова — далеко от дома (?);

Другие переводы

"перевод Владимира Орла: "

Сверкалось… Скойкие СюдыВолчились у развел.Дрожжали в лужасе грозды,И крюх засвиревел.

«Ты Умзара страшись, мой сын!Его следов искать не смей.И помни: не ходи одинЛовить Сплетнистых Змей!»

Свой чудо-юдоострый мечОн взял и двинулся вперед,Но — полон дум — он под Зум-ЗумРаскидистый идет.

И вот, пока он крепко спал,Явился Умзар огневой,И он на Рыбцаря напал:Ты слышишь звонкий вой?

Да, чудо-юдоострый мечСильнее Умзара стократ!Зверой побрит, Герой спешит,Спешит споржественно назад.

«Я побредил его, Старик!Позволь, тебя я обниму!» —«Вот это час, вот это миг!» —Отец сказал ему.

Сверкалось… Скойкие СюдыВолчились у развел.Дрожжали в лужасе грозды,И крюх засвиревел.

 (300x225, 17Kb)
Рубрики:  Себе любимому создаем НАСТРОЕНИЕ...:)))

Метки:  

Калейдоскопное.

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 04:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Все_для_днева_и_цитатника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калейдоскопное.



У вас в детстве был калейдоскоп?
У меня мечта так и осталась мечтой.
Хочу подарить вам эти картинки в которые складываются стеклышки калейдоскопа.
Иностранный калейдоскоп дает такие этно-калейдоскопные картинки:
 (500x500, 114Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ как дар божий...

Виртуальная модель Мироздания: от анализа к синтезу

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 00:24 + в цитатник
ris1 (497x497, 62Kb)
Виртуальная модель Мироздания: от анализа к синтезу
"В конце концов окажется, что организм человека – это голограмма, и в каждой части отражается целое."
Доктор медицинских наук,
академик Академии медико-технических наук РФ
Владимир Викторович Розенблат,
Из беседы с дочерью об иридодиагностике,
диагностике по ладони, ступне, мочке уха.

Настоящая работа представляет собою расширенный и переработанный вариант статьи "Легко ли менять парадигму?", опубликованной в интернет-журнале "Chaos and Correlation" в 2006 г. на русском и английском языках. С тех пор она активно обсуждалась на ряде интернет-форумов, а также на семинаре факультета информатики университета им. Бен-Гуриона. Нынешний вариант статьи включает и результаты этих обсуждений.
В работе рассматривается виртуальная модель Мироздания. Намечен образ Вселенной как многомерного голографического Сверхразумного Организма. Автор, кандидат физико-математических наук, излагает без формул, "на общечеловеческом языке" встающий перед её мысленным взором образ Мироздания. Для понимания этой работы не нужны никакие специальные знания. Первыми её читателями, внесшими большой вклад своими замечаниями, были родственники автора – люди искусства.
Базой нашей модели фактически является пространственно-временной континуум Минковского в сочетании с голографической моделью Бома–Прибрама. В отличие от модели Эверетта, мы рассматриваем не актуальную, а потенциальную множественность реальностей. Знакомство читателя с упомянутыми моделями НЕ ТРЕБУЕТСЯ для понимания статьи.
В нашей модели для «внешнего» наблюдателя в каждый момент времени во Вселенной реализуется лишь один вариант реальности, со своим фиксированным прошлым и однозначно определенным будущим. Однако в определенные моменты возможна «перестройка» структуры Вселенной, преобразование её к другому варианту реальности, с другими прошлым и будущим.

Читать далее...
Рубрики:  Наука в попытке расшифровать ВОЛШЕСТВО....

Метки:  


Процитировано 1 раз

Нас ожидает квантовый СКАЧОК

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 16:58 + в цитатник
 (232x180, 47Kb)
Нас ожидает квантовый СКАЧОК

"Говорю, вам тайну: Не все мы умрём, Но все изменимся"
Библия, 1-е Пос. Кор.


Мы и сейчас, по сути, толком не знаем, что же на самом деле имел в виду апостол Павел, произнося эти слова, а ведь сказаны они были почти 2000 лет тому назад.

Чтобы хоть немного прояснить , этот вопрос обратим для начала свой взор на процесс, именуемый у нас как преображение, активно набирающий свою силу, а затем на процесс с непонятным для многих названием вознесение.
В этом неоценимую помощь окажут нам сведения из книг Ориса (духовное имя), бывшего в прошлых воплощениях библейским Никодимом и Шота Руставели, а ныне являющимся космической сущностью, специально воплощенной на Земле для передачи землянам колоссальных божественных истин в этот сложный, но исключительно интересный период подготовки планеты и всего человечества к переходу в иное измерение и существованию в реальностях более высокого уровня.

Публикуемая статья рассчитана на понимание читательской аудиторией изложенных реалий, какими бы неприемлемыми и абсурдными они ни показались. Особенно она будет полезна тем, кто искренне стремится к получению новых знаний и желает не только психологически себя подготовить, возможно, даже к внезапному переходу в новые условия жизни, но и уже сейчас пытается понять те принципы, которыми придется руководствоваться в новом существовании.

Читать далее...
Рубрики:  Мир ПО-НОВОМУ....

Метки:  

ТОЧКА СБОРКИ

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 15:33 + в цитатник
 (200x200, 8Kb)
ТОЧКА СБОРКИ

Точка сборки, несущая сила духа, Эго каждого человека, источник его желаний. Все жизненные показатели, физическое и психическое здоровье, зависят от положения точки сборки в данный момент. Хотя, как правило, это положение устойчиво и постоянно. Однако жизнь устраивает серьёзные испытания, справиться с которыми под силу только очень опытному человеку. Но и огромный опыт не может гарантировать удержание точки сборки в привычном положении при встрече с неожиданностями. Сильный испуг, горе, потеря ценности, болезнь, ранение, даже любовь, всё это может так сильно взбудоражить энергетические системы человека, что этот стресс неизбежно повлияет на психическую устойчивость. Всякий стресс сопряжён с последующей потерей энергии. Энергию можно рассматривать и как азотно-водородный баланс, и как здоровье, счастье, успех и состояние свободы, а главное – условие материального существования. Душа покидает тело именно по причине недостаточной энергообеспеченности тела в данный момент. Именно точка сборки осуществляет связь между душой и телом.


Встреча с неожиданностью воспринимается человеком как участие в игре по чужим правилам на чужой территории. Такое давление на психику – великая обуза, груз проблем. Обязательное решение неприятных задач связано с подавленным состоянием духа и с раскручиванием чакр против часовой стрелки. Такое нагромождение трудностей почти всегда расшатывает уверенность человека в своих силах, и подвергают сомнениям прежде стойкие убеждения.

Читать далее...
Рубрики:  ТРАНСФОРМАЦИЯ...
для тех кто НЕ СПИТ,в поисках себя...

Метки:  


Процитировано 1 раз

БАХ О 13 АПРЕЛЯ

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 14:49 + в цитатник
 (640x480, 94Kb)
Цитата #48


Ты строишь собственный мир, спокойный или тревожный, в соответствии с тем, чего ты хочешь. Можешь обрести покой среди хаоса, можешь быть несчастным в раю. Все это лишь форма воплощения твоего духа.

Рубрики:  УТРЕННЕЕ настроение...

Метки:  

Аудио-запись: Britney Spears - Everytime

Музыка

Воскресенье, 12 Апреля 2009 г. 18:23 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  МУЗЫКА есть вибрация настроений души......

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Шесть типов романтической любви

Воскресенье, 12 Апреля 2009 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Еленуш18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шесть типов романтической любви



Любить - значит видеть чудо, невидимое другим. Любовь - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце. Любовь - это искусство Прощения. Любовь - это один секрет на двоих.

1. АГАПЭ
Она сосредоточена на "ты", полна альтруизма и обожания, она терпелива и полна негаснущей привязанности. Любящий такой любовью готов простить все, даже измену. Агапэ - основана на традиционном христианском взгляде, согласно которому любовь ничего не требует взамен, она добра, терпелива и постоянна. Эта любовь ассоциируется с Иисусом Христом. Примерно 7% людей предрасположены к переживанию такого типа любви.

2. СТОРГЭ
Это любовь, похожая на родительскую нежность, понимание, любовь-опека, покровительство, обожание "без лихорадки, без смятения и безрассудства, мирная и чарующая привязанность" (Прудон). Она развивается постепенно - не как "удар стрелы", а как медленное расцветание бутона, прорастание корней и уход их в глубину.
Для них не существует быта, им нравится обычный ход домашних дел, привычка не гасит их чувства. Они испытывают удовольствие, зная близкого, предвидя, как он отзовется на их поступки. Они глубоко доверяют друг другу, они не боятся неверности, зная, что их внутренняя тяга друг к другу не угаснет от увлечения одного из супругов на стороне. Секс в такой любви ясен и прост, любящие считают его продолжением душевной близости, и он входит в их отношения не сразу, на поздних ступенях сближения.
Сторгэ - прочный и устойчивый тип любви, который выдерживает любые испытания. Такая любовь может перенести даже долгую разлуку, как перенесла знаменитая любовь Пенелопы к Одиссею, древний прообраз сторгэ.

3. ПРАГМА
Уравновешенная и в определенном смысле "практическая" любовь. Прагма это не только тип любви, а и способ ее обретения, любящий подбирает партнера исходя из хорошо продуманных требований к нему. Когда подходящий кандидат, наконец, найден и достигнуто взаимопонимания, прагмическая любовь развивается в более сильное и глубокое чувство.
Настоящий прагмик не может любить того, кто не достоин любви. Он до мелочей видит всю ценность или неценность человека. Любовь для него - столько же дело головы, сколько сердца, и он сознательно руководит своим чувством. Он бескорыстно относится к любимому: помогает ему раскрыть себя, делает добро, облегчает жизнь, остается преданным ему в испытаниях. У прагмы есть преимущество перед другими любовными чувствами: со временем она делается теплее, душевнее, желаннее. Прагма - совсем не "низшее", а полноценное, естественное для человека чувство, дающее положительные эмоции, здоровое, полноценное потомство.

4. МАНИЯ
Бурное и всепоглощающее чувство. Оно ассоциируется с безумием и смятением. Влюбленный постоянно охвачен стремлением "требовать знаков любви и внимания со стороны любимого". Такое чувство подобно "американским горкам": крутые головокружительные подъемы и спуски ведут к внезапному и стремительному окончанию.

5.ЛЮДУС
Разновидность чувства, которое напоминает флирт. Любовники легко вовлекаются в игру и, как правило, не требуют друг от друга каких бы то ни было серьезных обязательств. У людянина могут быть несколько партнеров, что дает возможность выбирать, и позволяет избежать зависимости от кого-то одного. Людяне сексу отводят скорее роль занятной игры, хобби, нежели глубокого интимного чувства.

6. ЭРОС
Подразумевает чувство, основанное на физическом влечении и соответственно проявляющееся в сильном чувственном, сексуальном притяжении. Ли считает, что "эротическая любовь" подобна искре: легко вспыхивает и тут же гаснет. Она редко приводит к глубоким и прочным отношениям.

Рубрики:  Мысли о ЛЮБВИ...он и она(единство)!

Метки:  

Чтобы критиковать по-настоящему, надо быть очень сострадательным, очень любящим

Воскресенье, 12 Апреля 2009 г. 18:11 + в цитатник
 (450x551, 91Kb)
Никто не заинтересован в том, чтобы хвалить кого-то, находить те качества, которые есть у каждого... Никто не хочет помогать этим качествам расти; каждый боится: если другие будут расти, то что же будет с ним самим? Каждого заботит только то, чтобы его эго продолжало становиться все сильнее, и самый лучший способ — это критиковать всех, на все жаловаться, быть отрицающим, сделать отрицание своим единственным подходом ко всему. А для этого не надо быть разумным, любой идиот может делать это.

Чтобы критиковать по-настоящему, надо быть очень сострадательным, очень любящим. И надо быть готовым отдавать этому время, энергию и свои умственные силы.

Тогда это не критиканство, в этом нет ничего враждебного, антагонистического; это просто дружеский совет, сочувственный подход.

Здесь каждый должен научиться быть сочувствующим.

Ваша медитация должна помогать вам, оценивать людей по достоинству, а не критиковать их. И если вы достаточно разумны, вы сможете оценивать все таким образом, что все, что вы хотите подвергнуть критике, будет понято без слов.
ОШО.
Рубрики:  Мысли вслух о СМЫСЛАХ человеческих...

Метки:  

Путь Поведения, путешествие Души

Воскресенье, 12 Апреля 2009 г. 16:15 + в цитатник
 (500x343, 47Kb)
Путь Поведения, путешествие Души


# "Истинно удачлив тот, кто спасёт свою Душу". Коран, 87:14.

# Если путь к 2012 чем-то и является, так это Путешествием Души. С 11 сентября (2001 года, когда произошла трагедия в Нью-Йорке - прим. ред.) каждая душа предстала перед судом. Странные преображения, неожиданные повороты судьбы, так или иначе, выпали на долю каждой души. Каждого из нас просят изучить и очистить свою душу. Ибо это Конец Путешествия. 2012 год - это великая Точка Омега. Если мы сможем воспользоваться временем, которое нам предстоит прожить, и очистить свои души, тогда всё для нас пройдёт удачно, что бы ни произошло. Держать ответ перед душой - это сокровенный процесс, требующий величайшей автономности. Фактически, ответственность перед душой является сутью того, что известно нам как Путь Поведения. Согласно Двадцати Скрижалям Закона Времени сейчас идут последние два года Изначальной Преемственности, а это и есть Путь Поведения. Эти два года, 2003-04 и 2004-05, являются самыми важными для пробуждения души, ибо с завершением года Синей Кристаллической Бури мы подойдём к Семи Годам Тайны Камня. Эти семь лет, с 2004 по 2011, являются временем очищения и совершенствования человеческой души, величайшей духовной возможностью во всей истории. И каким бы испытаниям вы ни подвергались сейчас, не теряйте веры, но переносите всё с терпением. Эти испытания являют собой лишь очищение, необходимое для совершенствования человеческой души, ибо ни одна душа не может войти в Царство Небесное, не подвергнувшись испытаниям. Но что такое Путь Поведения? Истинный Путь Поведения - это внутренняя опора на духовное второе зрение. Мы, как вид, утратили это духовное второе зрение. И теперь, когда мы находимся в ловушке Техносферы, нам необходимо, чтобы выжить, вновь развивать это духовное второе зрение. Все старые пути, превращённые в учреждения и застывшие в разных формах, более не жизнеспособны. Нам нужно то, что Доген называет "мягкий, гибкий разум". Не имеет значения, какой духовной традиции вы следуете и следуете ли какой-нибудь вообще, существуют определённые универсальные моменты, которые необходимо постичь.

# Закон Кармы

# "Всё благочестие состоит в наблюдении и вере в Закон Кармы… Если человек не верит в Закон Кармы, то он не имеет должного усердия в следовании своим благочестивым исследованиям; если он твёрдо верит в Закон Кармы, то мысль о страданиях Трёх Низших Состояний (сферы ада, животной сферы и сферы страждущих призраков) наверняка наполнит его страхом и пробудит в нём сильнейшее желание достичь состояния Будды… Поэтому я призываю всех вас твёрдо верить в Закон Кармы". Миларепа.

Читать далее...
Рубрики:  Путь к свободе через ВОСПРИЯТИЕ.....
Твоя жизнь - твое ТВОРЕНИЕ....

Метки:  


Процитировано 3 раз

ВСЕ ВОСХИТИТЕЛЬНО,НО ВСЕ НЕДОВОЛЬНЫ!

Воскресенье, 12 Апреля 2009 г. 14:57 + в цитатник

Рубрики:  Удивительный мир вокруг нас!
Сокровища ВИДЕО-роликов..
Себе любимому создаем НАСТРОЕНИЕ...:)))

Метки:  

ЧУДЕСА ПРОИСХОДЯТ ПОВСЮДУ

Воскресенье, 12 Апреля 2009 г. 14:36 + в цитатник
 (525x700, 179Kb)
Корни некрасивы, вот почему они остаются скрытыми под землей, — но они есть источник жизни.

Прекрасные цветы не могут существовать без уродливых корней под землей: эти корни питают их, дают им жизнь.

И это чудо происходит повсюду. Но мы так слепы, что не видим его.

Когда ты видишь розу, ты не видишь, что в этой розе скрыта вся философия жизни — ни листья, ни шипы, ни корни не являются красными. И все же из этой зеленой листвы появляется чудесная красная роза. Она получает питание отовсюду: из корней, из листьев — так как листья постоянно дышат, иначе роза погибла бы.

Стебли постоянно совершают чудо — поднимают сок и воду из глубины земли вверх, против гравитации. Вода поднимается против гравитации без какого-либо видимого механизма.

Чудеса происходят повсюду, надо только иметь чувствительное сердце, восприимчивый глаз — и ты увидишь, что материя и дух повсюду танцуют вместе.
ОШО,,ЗА ПРЕДЕЛАМИ ПРОСВЕТЛЕНИЯ,,
Рубрики:  Удивительный мир вокруг нас!
Беседы с БОГОМ...

Метки:  

Работа с субличностями

Воскресенье, 12 Апреля 2009 г. 05:15 + в цитатник
 (270x272, 26Kb)
Работа с субличностями

Одним из специфических методов психосинтеза, используемых также на первом этапе, является метод работы с СУБЛИЧНОСТЯМИ.

Различные ситуации, способы видения мира по-разному окрашивают наше восприятие и влияют на наш образ жизни. Для каждой ситуации мы, часто не осознавая того, вырабатываем соответствующий образ себя, систему поз и жестов, чувств и поступков, слов, привычек и мнений. Эта совокупность элементов в каждой конкретной ситуации образует нечто вроде личности в миниатюре. Р. Ассаджиоли называл такие паттерны субличностями.

По определению П. Ферручи субличности - это психологические образования, подобные живым существам, сосуществующим в общем пространстве нашей личности. Каждая субличность ведет собственный стиль жизни и имеет свои собственные движущие мотивы, зачастую отличные от стиля жизни и мотивов других субличностей. В каждом из нас толпа. Здесь могут быть бунтарь и мыслитель, совратитель и домохозяйка, организатор и добряк и т.д. Причем нередко они относятся друг к другу не самым лучшим образом.

В контексте трансперсональной психологии "личное Я" и "Духовное Я" являются врожденной, неотъемлемой частью человеческой природы. Работа с субличностями - это процесс осознания, принятия и преобразования различных частей личности, посредством чего становится возможным реальное pacкрытие личностного потенциала. Любая проблема рассматривается как возможность внутреннего роста, а собственно работа с проблемой - как непосредственное участие в раскрытии нашего внутреннего потенциала. Такой подход существенно меняет восприятие собственного страдания и позволяет нам выработать к нему более позитивное отношение.

Субличности исполняют функцию инструментов самовыражения личности. Будучи энергетическими психодинамическими структурами, они ищут самовыражения во внешнем мире. Через самовыражение субличности выявляют наши внутренние роли, которые воздействуют друг на друга. Изменение трансформация хотя бы одной субличности влияет на всю психику индивида в целом.

Согласно Г. Спикер, формирование субличностей происходит уже в первые месяцы жизни ребенка. Более того, существует также мнение, основанное на эмпирическом опыте, что они вообще являются нашим психическим наследием, уходящим корнями к нашим родителям, их предкам и к более далеким поколениям. У годовалого ребенка эти психологические структуры уже существуют в оформленном состоянии. Они проявляются в виде типичного поведения и связаны с различными желаниями и потребностями. Со временем в зависимости от опыта и памяти субличности становятся более многомерными и сложными.

Субличности кристаллизуются путем повторения приобретенных реакций. Став сформировавшейся частью личности, субличности стремятся удовлетворить собственные потребности и реализовать желания, а т.к. разные субличности имеют разные желания часто они вступают в конфликт друг с другом. Тогда субличность старается силой реализовать свои конструктивные или деструктивные качества. Этот процесс обычно протекает бессознательно и coпровождается знакомым ощущением: "Я не хотел так делать и все-таки сделал снова!"

Для того, чтобы проявить себя субличности необходимы такие инструменты как тело, эмоции и мыслительные паттерны, причем каждая субличность, выходя на передний план в определенных обстоятельствах, имеет свойство выступать от имени всей личности. Человек слышит в себе мысли: "Я хочу...,. сделаю..., Я люблю..." и ошибочно думает, что он, как целостная личность действительно этого хочет, любит и т.д. В действительности им управляет лишь небольшая, получившая относительную автономию часть психики.

Почти каждый из нас может вспомнить жизненные ситуации, когда он поступал так, как не хотел бы поступать, но никак не мог изменить свое поведение. Это часто сопровождается внутренней борьбой между двумя конфликтующими голосами, где каждый старается убедить в собственной правоте. Для относительно уравновешенного человека этот процесс ощущается как внутреннее колебание, сомнение, взвешивание "за" и "против". Он не слышит отдельных от себя "голосов", т.к. отождествляет себя со своим мыслительным аппаратом. Поэтому он уверен, что сам принимает решения. Даже если это решение неудачное - он склонен обвинять в этом в лучшем случае себя, считая себя цельной личностью, а в худшем - он ищет виноватого на стороне.

Методика работы с субличностями на первом этапе психосинтеза предполагает исследование только тех из них, которые попадают в поле нашего сознания из среднего бессознательного, а это значит, что общаясь с ними мы можем держать ситуацию под контролем. Содержание этой области "втягивается" в поле сознания легче всего. Тем не менее, осваивать и проводить соответствующие упражнения желательно под руководством опытного тренера.

М.Браун и К.Басквин предлагают рассматривать каждую субличность, в свою очередь, состоящей из трех уровней. По примеру строения всей психики в целом, они выделяют у каждой субличности подсознание, сознание и сверхсознание. Каждая субличность имеет Высшее Я и животную энергию, энергию жизни, расположенную в нижней ее части.

Когда мы выявляем субличность, у нас появляется возможность отстраниться от нее и наблюдать со стороны. Нередко разотождествление с той или иной субличностью сопровождается чувством просветления и освобождения. В некоторых случаях выявление субличности вызывает тревогу или страх. Например, когда одна женщина внезапно обнаружила в себе субличность Жертвы, она воскликнула: "Если я перестану жаловаться, то что мне еще останется?'" Фактически, это сама Жертва говорила из нее.

Однако какой бы ни была первоначальная эмоциональная реакция, осознание действительного положения вещей повышается и, следовательно, увеличивается степень свободы.

Глядя на плоскую схему устройства психики, может возникнуть впечатление, что здесь что-то "выше", а что-то "ниже", что-то "лучше", а что-то "хуже" Но следует помнить, что в действительности просто существует своего рода среда, окружение, из которого мы черпаем любые содержания. Нет плохих или xороших субличностей, все они выражают какие-то жизненно важные составляющие нашего существа, хотя поначалу эти составляющие могут представляться нам отрицательными. Субличности становятся вредными только когда контролируют нас. Тогда они навязывают нам свойственные себе стереотипы.

Конечная цель в работе с субличностями заключается в том, чтобы сильнее почувствовать себя как "Я", как центр личности. Углубляя знакомство с субличностями, мы стремимся снова стать единым целым, а не распадаться на множество противоборствующих суб-"я". Центр личности можно сравнить с местом, где сохраняется полная тишина, в то время как вокруг может быть очень шумно. Из центра мы можем обращаться к той или иной субличности, управлять ею, поправлять ее, заботиться о ней. Нужно уметь сочувствовать субличностям, и, по возможности, не игнорировать их потребности.

Существует опасность, что человек может пуститься в бесконечный поиск субличностей. В результате этого, вместо того, чтобы почувствовать себя сильнее и богаче от приобретенного опыта, он получает ощущение утраты собственного единства. Наступает момент, когда человек начинает воздвигать для себя новые лабиринты вместо того, чтобы искать выход из уже существующих. Поэтому необходимо выработать фундаментальное чувство меры. Задача состоит не в том, чтобы отыскать как можно больше субличностей, но прежде всего в том, чтобы стать их хозяином, постепенно содействуя согласованию интересов в рамках живого целого.

До того как, мы приступили к работе с ними, субличности - это миры не связанные между собою, не знающие о существовании других. Но едва их соединяет осознание, как между ними начинают устанавливаться связи, они сливаются, объединяются, создавая новые образования. При этом освобождается большое количество энергии, которая может использоваться для дальнейшем работы.

П. Ферручи видит в субличностях "падшие проявления архетипов высших качеств" . Субличности - это падшие или извращенные проявления преходящих качеств, которые существуют на высших уровнях нашей психики. Так, гиперактивную субличность можно рассматривать - как извращение архетипа энергии, субличность упрямца - как извращенную форму воли и т.д. Но как далеко не отстояла бы субличность от своего источника, она может послужить средством для воссоединения с последним.

Осуждая субличность, мы препятствуем ее продвижению к истоку. Не принимая ее, мы способствуем ее вырождению. Субличности подобны людям. Чтобы они раскрылись и показали лучшие свои стороны, к ним нужно относиться с пониманием.

Следующее упражнение познакомит вас с концепцией субличностей на материале вашего личного опыта.

1. Рассмотрите одну из своих характерных черт, установок или мотивов.

2. Закрыв глаза, начните осознавать эту свою часть. Дайте возникнуть представляющему ее образу. Не следует пытаться сознательно подыскать какой-то образ. Пусть он появится сам собой, как если бы вы смотрели на экран и не знали, что на нем скоро возникнет. Это может быть совершенно любое живое существо, или фантастический образ, или неодушевленный предмет.

3. Как только образ появится, позвольте ему раскрыть себя вам, никак в это не вмешиваясь и не давая никаких оценок. Помните, что даже неодушевленный казалось бы предмет в этой ситуации может стать живым существом, способным к переменам. Позвольте ему измениться, если он сам этого хочет. Почувствуйте, какое он вызывает у вас общее ощущение.

4. Теперь пусть он говорит и как-то выражает себя. Поговорите с ним, спросите о его потребностях (в этом мире даже неодушевленные предметы способны разговаривать). Перед вами ваша субличность - разумное существо, живущее своей жизнью.

5 Теперь откройте глаза и запишите все, что только что произошло. Дайте этой субличности подходящее имя, которое поможет вам определять ее в дальнейшем: Нытик, Артист, Гад, Дед Мороз, Скептик, "Сама знаю", 'Я тебе сказал'' и т.д. Опишите ее характерные черты, привычки, особенности.

6. После того, как вы назовете и исчерпывающе опишите одну субличность, можете переходить к другим.

Не всегда с первого раза получается предоставить субличности какую-либо самостоятельность. Часто ожидание какого-то конкретного образа тормозит настоящее проявление субличности и человек видит застывшую, созданную волевым усилием картину. Бывает, что образ не появляется вообще и мы заявляем, что не способны к такого рода упражнениям. В этих случаях можно предположить, что наше "Я" выставляет по каким-то причинам защиту от вторжения новой информации. Иногда полезно представить субличность, которая ассоциируемся с этой защитой, и попробовать сначала выяснить у нее причины такого поведения и, насколько возможно, с ней договориться.

В любом случае не следует отчаиваться. Если пытаться проделывать это упражнение снова и снова, день за днем - можно довольно быстро получить желаемый результат. Кроме этого, эффективным может оказаться прием "если бы я увидел:''. Он заключается в следующем: человек, утверждающий, что он не способен увидеть подвижный независимый образ субличности начинает описание со слов: "Если бы я увидел свою субличность, например, страха, то я увидел бы:; далее следует описание того, что представляется при этом человеку. По мере описания установка: "Я не могу увидеть...'' уходит на второй план, или совсем исчезает. Человек может сам не заметить, как его субличность "оживает".

В области работы с субличностями накопился обширный арсенал разнообразных упражнений. Но в каждом конкретном случае тренеру приходится подключать свои творческие способности, чтобы помочь при необходимости, т.к. трудно предсказать, как поведет себя та или иная субличность.
Рубрики:  ОСОЗНАНИЕ,медитации,техники и практики..

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Создающий_Миры_Свободы
Страницы: 48 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь