-Музыка

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Юлия__Шевченко» на 02 мая 2009

Неравномерное свечение ауры блогосферы подталкивает ваши мысли в сторону того, чтобы прогуляться с career. Топ Яндекса крайне негативно влияет на ваше желание сходить на комедию с Yana-Beatriz. Вас может неприятно удивить поведение отдельных людей в дневнике madonion2008. Совершенно незачем искать новых знакомств, например, с Alexander_Leiker.

Получить свой гороскоп

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия__Шевченко

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Vogue_In_Your_Life

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 217





Без заголовка

Пятница, 15 Мая 2009 г. 19:08 + в цитатник

У нас такая грозищааааа!!! Первая в этом году.


Без заголовка

Среда, 13 Мая 2009 г. 20:58 + в цитатник

Рубленые котлеты из куриных окорочков или цыпленка

Состав:

800 г куриных окорочков или небольшой цыпленок,
2 головки репчатого лука,
12 стеблей лука-порея,
2 ст. ложки сливочного масла,
4 яйца,
растительное (лучше оливковое) масло для жарения,
половина лимона,
кетчуп или иной томатный соус.

Приготовление:

Подготовленные окорочка или тушку цыпленка варить 40 минут в слегка подсоленной воде. Снять с огня и дать настояться под крышкой 10 минут. (Бульон использовать для приготовления других блюд.) Отделить мясо, мелко порубить его ножом поперек волокон и интенсивно размешать ложкой или размять руками до получения достаточно однородной массы. Поджарить 2 мелко нарезанные головки лука с 2 ст. ложками сливочного масла до начала подрумянивания и прибавить к рубленому мясу. Сварить белую часть 12 стеблей лука-порея (остальное использовать для салата), нарезав их небольшими кусками, процедить, положить в кастрюлю с мясом и размешать. Прибавить 4 взбитых яйца и хорошо перемешать смесь, которая должна получиться жидковатой.
Если смесь слишком крутая, добавить еще одно взбитое яйцо.
Брать при помощи мокрой столовой ложки часть смеси в форме котлеты, выкладывать на разогретую сковороду с растительным маслом, налитым слоем 0,5-1 см, и жарить на среднем огне (не перегревая!) сначала с одной, а потом с другой стороны до появления аппетитной поджаристой корочки.
В оставшееся после жарения масло положить 1 лавровый лист, веточки зелени (петрушки, укропа или другой по вкусу), подогреть, снять с огня, добавить маленький кусочек сливочного масла, хорошо размешать, дать настояться 10-15 минут, процедить, перелить в посуду и использовать для приготовления различных блюд или для заправки салатов.
Готовый (купленный в магазине) томатный соус дополнительно заправить небольшим количеством сахара и соком половины лимона и подать отдельно или полить им котлеты.
На гарнир можно подать салат, картофель, макаронные изделия.

----------------------------------------------------

Баранина, тушенная со специями

Состав:

900 г. баранины,
40 г. бараньего сала,
300 г. репчатого лука,
10 г. чеснока,
240 г. ткемали,
перец стручковый,
настой имбиря или шафрана,
эстрагон, киндза,
мята, укроп, соль.

Приготовление:

Баранину нарезают кусками по 25 - 30 г. и тушат в жире 10 мин. Затем добавляют нашинкованный лук, тушат до готовности, вливают немного бульона и заправляют настоем имбиря или шафрана, чесноком, эстрагоном, киндзой, укропом, мятой, зелеными плодами ткемали, солью и перцем.

-----------------------------------------------------

Венский антрекот с луком

Состав:

4 куска говядины по 150 г. из толстого края,
4 луковицы,
4 ст. л. свиного жира,
1 ч. л. соли,
1/2 ч. л. белого перца,
2 ст. л. сливочного масла,
1 чашка (200 г.) бульона из телятины,
возможно, немного виноградного уксуса.

Приготовление:

Мясо вымоем, осушим, равномерно отобьем и надрежем края. Лук очистим и нарежем колечками. В большой сковороде сильно разогреем свиной жир. Куски мяса пожарим на нем примерно по 2 минуты с каждой стороны; сверху оно должно быть хорошо подрумянено, а внутри немного с кровью. После жаренья мясо посолим и поперчим, вынем из жира и отложим в теплое место.
На том же жире подрумяним колечки лука. Жир из сковороды сольем и растопим в сковороде масло, в котором помешаем со всех сторон лук. Подольем мясной бульон, немного поварим, по вкусу можно добавить уксус. Этим соусом с луком зальем антрекоты и подадим с солеными огурцами или с зеленой стручковой фасолью и картофелем фри.

-----------------------------------------------------

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Наглые животные

Среда, 13 Мая 2009 г. 20:23 + в цитатник



Счетчик калорий

Вторник, 12 Мая 2009 г. 08:09 + в цитатник
Продукт — Количество калорий на 100гр.

Авокадо — 225
Апельсин — 60
Арахис — 400
Арбуз — 40


Бананы — 79
Баранья отбивная — 300
Батон нарезной -250
Булочка молочная -260
Бутерброд батон + сыр + масло сливочное -309
Бутерброд хлеб + вареная колбаса -225
Бутерброд хлеб + ветчина + сыр — 298
бекон — 405
Бифштекс рубленный в булочке — 260
Бобы тушеные — 75

Ветчина в нарезку — 120
Вино столовое — 70
вода — 0
выпечка — 380
Варенье (в среднем) — 290
Вафли — 361
Виноград — 73
Вишня — 52


Говядина постная — 220
Говядина — 187
Горох лущеный — 337
Горошек зеленый — 75
Грибы белые сушеные — 212
Грибы подосиновики сушеные — 307
Грибы свежие (в среднем) — 25
Груша — 45


Жареный картофель — 109
Жаркое из свинины — 480


Земляника садовая — 43
Зефир — 318


Индейка жаренная — 155

Йогурт обезжиренный — 50
Йогурт фруктовый — 90

Камбала в кляре — 280
Камбала отварная — 100
Картофель варенный, запеченый — 80
Картофель жаренный — 260
Кетчуп томатный — 100
Кока-кола — 40
Кофе без молока и сахара — 5
Креветки варенные — 110
Крепкие напитки — 210
Крупа гречневая — 270
Кукурузные хлопья — 380
Кабачки — 28
Какао-порошок — 609
Капуста квашеная — 14
Капуста свежая — 29
Карамель (в среднем) — 375
Кефир нежирный — 30
Колбаса вареная (в среднем) — 252
Колбаса копченая (в среднем) — 260
Колбаса сырокопченая — 473
Крупа гречневая — 346
Крупа манная — 345
Крыжовник — 48
Курица — 241


ликеры — 250
Лимонад — 25
Лук маринованный — 50
Лук репчатый — 45


Маргарин обычный — 700
Маргарин растительный — 540
Масло арахисовое — 620
Масло животное соленое — 740
Масло оливковое — 900
Масло подсолнечное, рапсовое — 900
мед — 260
миндаль — 550
Молоко сгущенное — 300
Молоко цельное — 65
Молочный шоколад — 520
Мороженое сливочное — 160
Мясные бульонные кубики — 200
Майонез (в среднем) — 300
Макароны (в среднем) — 352
Малина — 45
Мармелад — 308

Минтай — 70
Молоко 2,5% — 57
МолокоЗ,2% — 59
Морковь — 34



Овсяная каша — 50
Омар вареный — 120
омлет — 230
Огурцы свежие — 15
Огурцы соленые — 18


Персики консервированные — 85
Печень жаренная — 220
Печень песочное — 450
Пиво обычное — 30
Почки жаренные — 150
Перец сладкий — 25
Печень говяжья — 98
Печень свиная — 108
Помидоры свежие — 21
Помидоры соленые — 19
Простокваша — 59
Пряники — 355


Рис отварной — 130
Редис — 21
Рыба, тушенная в томате — 250


Сардины в банках — 125
Сахар белый — 400
Свекла тушеная — 30
Свиная отбивная, гриль — 250
Свиной эскалоп, гриль — 350
Свиные ножки запеченные — 286
Семга вареная — 200
Семга копченая — 120
Сидр сладкий — 40
Скампи (креветки с чесночным соусом) жареные — 320
Сладкая кукуруза в початках — 80
Сливки жирные — 450
Сливки обычные — 215
Снеток жаренный — 500
Сок черной смородины — 230
Сосиски говяжьи, гриль — 260
Сосиски свиные, гриль — 320
Соус кисло-сладкий к мясу — 200
Спагетти вареные — 120
Сыр обезжиренный — 100
Сыр чеддер — 400
Сыр эдамский — 300
Салака — 98
Салат из огурцов и помидоров со сметаной — 104
Салат — 15
Свежие ягоды со взбитыми сливками — 238
Свекольник холодный — 178
Сельдь — 240
Скумбрия — 153
Слива — 47
Сметана 25% — 248
Смородина черная — 43
Сок апельсиновый — 59
Сок виноградный — 77
Сок томатный — 19
Сок яблочный — 50
Стакан молока и булочка — 237
Суп из овощей с фасолью — 232
Сыр российский — 370


Томатный сок — 15
Треска в кляре — 150
Тунец консервированный — 180
Творог жирный — 226
Творог нежирный — 86
Творог полужирный — 156
Телятина — 90


Форель отварная — 130
Фундук — 520

Хлеб белый — 230
Хлеб с отрубями — 210
Халва — 522
Хек — 86


Цыпленок жаренный — 150

Чай без молока и сахара — 3
чипсы — 530
Черника — 42

Шоколад и шоколадные конфеты (в среднем) 560


Щи зеленые (со щавелем) 234
Щука 82


яблоки — 50
Яйцо вареное — 150
Яйцо жаренное — 220

Определяем индекс массы тела

Вторник, 12 Мая 2009 г. 08:05 + в цитатник

 

Показатель индекса массы тела разработан бельгийским социологом и статистиком Адольфом Кетеле (Adolphe Quetelet) в 1869 году.

Индекс массы тела величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и тем самым, косвенно, оценить, является ли масса недостаточной, нормальной, избыточной (ожирение).

Индекс массы тела рассчитывается по формуле:
индекс массы тела формула фото картинки фотки фотографии

где:
• m масса тела в килограммах
• h рост в метрах,
и измеряется в кг/м2.

В настоящее время соответствие между массой и ростом человека и его индексом массы обычно принимают таким:
индекс массы тела значения таблица фото картинки фотки фотографии


Индекс массы тела следует применять с осторожностью, исключительно для ориентировочной оценки например, попытка оценить с его помощью телосложение профессиональных спортсменов может дать неверный результат (высокое значение индекса в этом случае объясняется развитой мускулатурой).

Согласно израильскому исследованию, идеальным для мужчин является индекс массы тела в 25—27. Средняя продолжительность жизни мужчин с таким значение индекса была максимальна.

Источник:
ru.wikipedia.org

 


 


Метки:  

Сегодня - всемирный день медицинских сестер.

Вторник, 12 Мая 2009 г. 07:48 + в цитатник


12 мая отмечается Всемирный день медицинской сестры. Хотя фактически празднику уже более ста лет, официально он был учрежден только в 1971 году.

День медицинской сестры отмечается с момента объединения сестер милосердия из 141 страны в профессиональную общественную организацию — Международный совет медицинских сестер.

Впервые служба сестер милосердия была организована во время Крымской войны англичанкой Флоренс Найнтингейл. Тогда и сформировался устойчивый стереотип: медсестра — это санитарка, которая выносит с поля боя раненых или стоит у операционного стола.

В России праздник отмечается с 1993 года.

Метки:  

Цитаты из протоколов судебных заседаний по разводам

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 21:44 + в цитатник

Что всё в этом мире меняется и всё проходит, известно даже детям. И любовь здесь не исключение – бывает, что пролетает не то чтобы стрелой – молнией! Становится понятно, что время, когда низы решали вместо верхов (читай – голов), что делать – безвозвратно прошло. Вот и получается почти как по учебнику: верхи уже не могут, а низы – не хотят. Бывает, что и наоборот, но это уже не столь важно…
В такой ситуации идут люди разводиться, а учитывая, что дело это не слишком приветствуется, приходится для убеждения судей использовать всё отпущенное им природой красноречие…

1. Я не сексуальная?! Всем сексуальная, а его мизинцу нет!

2. Насмотрелся порнографии по телеку и требует теперь всяких извращений, типа кофе в постель!

3. К каждому столбу он меня не ревновал, их утащили вместе с проводами, когда в нашем селе Чубайс отключал свет.

4. А сейчас, после развода, потрогай свою голову. У тебя рогов больше, чем волос!

5. В сексе он был дубом, хотя и дураку ясно: если с Кавказа - это экзотика, если сосед - это эротика.

6. Видели бы его без трусов! Дарвин, наверное, только из-за него решил, что люди произошли от обезьян.

7. Вот вы спрашиваете, господин судья, приходит ли он после работы домой? Если у вас, мужчин, ползание называется хождением, то приходит.

8. Дегустатор он не только по профессии, но и по женской линии!

9. Ее мать лезла в нашей семье во все дырки, и даже в постели нами пыталась руководить!

10. Если бы я знал, что ее папа начальник милиции, я бы не только на одном гектаре с ней не сел, я бы для этого дела по утрам в другое государство ездил!

11. Если записать и напечатать все случаи, из-за которых он задерживался на работе, то от количества томов Ленин в Мавзолее от зависти позеленеет!

12. Желая поймать жену на месте преступления, я под предлогом выезда в командировку двое суток просидел в погребе, отчего заболел воспалением легких. Не видя после этого с ее стороны ухода и сочувствия, я решил, что дальнейшая совместная с ней жизнь просто немыслима.

13. За долгие годы скандальной жизни муж убил во мне не только женщину, но и живого человека.

14. Завидую я Еве, лет десять она была счастлива: ни рыбалки, ни хоккея, ни футбола! А как подросли пацаны, тут все и началось.

15. Из моей пышнотелой девушки получилась тошногрудая баба.

16. Как с ней жить, если она змея не по восточному календарю, а по жизни!

17. Корнейчук В.П. женился на мне не по любви, а в целях овладевания Кама-сутрой, чем и было доказано нажитыми мною двумя детьми...

18. Кофе в постель я ему не подавала, но остального давала столько, что другим оставались крохи!

19. Люди с большого горя посыпают голову пеплом. Пусть он после развода посыплет пеплом кое-что в штанах!

20. Мои груди наперстками обозвал! Это у него наперсток там, где у других, что надо!

21. Моя жена, хоть и не пьет, а все время как пьяная. Повторяет одно и то же: хватит пить, хватит пить...

22. На людях он сказочный принц, а в постели - Иванушка-дурачок!

23. Настрогал детей и испарился! Где найти такого папу Карло, который был стал кормить взвод Буратин?

24. Ничего хорошего, кроме денег на аборты, я от него так и не увидела!

25. Он изменял мне с кем попало еще до свадьбы, когда я была беременна от его друга.

26. Он любил меня, как говорил поэт, трепетно и нежно. Через два месяца любовь и нежность у него прошли, остался один трепет, да и то лишь у меня одной.

27. Он постоянно тащит в постель всякую дрянь: то соседку, то почтальоншу, то меня...

28. Она мне всю жизнь лапшу на уши вешает, что невинность свою потеряла от осколка на фронте!

29. Она радовалась, как маленькая, когда я по пьянке сел на кактус и разбил головой люстру!

30. Она сказала, что ей двадцать восемь. Я женился и тут узнал, что ей - двадцать девять. Судите сами: могу ли я, порядочный человек, жить и строить светлое будущее рядом с обманщицей?

31. Она ужасно нудная: постоянно просит денег и секса...

32. Посмотрите, что он сделал с моими грудями! Что мне теперь после развода с ними делать? На бантик завязать?!

33. Почему Ева прожила всю жизнь с Адамом? Потому что у нее не было мамы, а он ей был вроде матери.

34. Почему я за него вышла? Ну, думаю, раз мужчина каждый день пьян, значит, он прилично зарабатывает!

35. Со своим мужем впервые я встретилась в туалете, куда его занесло по ошибке или по пьяни.

36. Сосед предложил мне быстренько с ним переспать назло его жене, которую я тоже не любила и согласилась.

37. Только после свадьбы я поняла слова бабушки: "Семь раз отмерь, а один раз попробуй!".

38. Тяжких телесных повреждений ей не причинял, а только чуть-чуть горчицей тампон намазал.

39. Это я-то холодная в постели как сосулька?! Это у него сталактит вековой давности!


Перлы охранников

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 21:41 + в цитатник

"...в 6 часов утра компания, состоящая из двух парней и трёх девушек отказалась покинуть заведение, мотивируя это тем, что им некуда идти. Парням пришлось немного помочь на выходе, а девушки вышли сами..."

"...2.11.05 около 2:30 в биллиардной комнате посетитель "случайно" сломал два кия. Один кий на две части, а второй - на три..."

"...при визуальном осмотре у девушки был обнаружен и добровольно ею отдан товар: "Сникерс" - 1 шт., "Ментос" - 1 шт., Водка (0,5 л.) - 1 шт..."

"...я вежливо попросил всех четверых мужчин выйти из помещения на улицу для выяснения обстоятельств их бурной реакции на продавцов магазина, но сразу наткнулся на стену непонимания с их стороны..."

"...девушки-продавцы указали на этих пьяных молодых людей как на причину нажатия тревожной кнопки..."

"...нам удалось усадить этого мужчину в патрульную машину. В это время он кричал дурным голосом: "Помогите, меня воруют террористы!". В машине у него вдруг начался приступ астмы, потом припадок эпилепсии. Корчась и кривляясь, он наблюдал через пальцы за моей реакцией, но, не увидев какого-либо сочувствия с моей стороны, успокоился..."

"...на мужчину были надеты наручники. После чего он пришел в бешенство и, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, с криком "Россия, вперёд!" стал ломиться на улицу. Мы вывели его из помещения и, видя, что он может что-нибудь сломать, просто усадили его на лавочку и стали ждать вызванный нами наряд милиции..."

"...для предотвращения противоправных действий со стороны нарушителей против собственности и персонала, я и водитель-охранник помогли молодым людям покинуть территорию игрового заведения..."

"...агрессивно настроенные молодые люди попытались вступить в конфликт, но благодаря огромному опыту работы с подобной "клиентурой" конфликта удалось избежать. Эти граждане ушли, пожав нам руки, и пообещали не возвращаться..."

"...увидев подъехавший экипаж, они поняли, что сегодня не их день ... и после проведённой с ними беседы отправились потихоньку домой..."

"...пьяным молодым людям в посещении клуба было отказано, но, как обычно бывает в таких случаях, они не пожелали добровольно отправиться восвояси и попытались испортить настроение охранникам..."

"...охрана клуба сделала ему замечание и попыталась методами убеждения донести до ума этого человека, что свои напитки распивать запрещено..."

"...задержанный вины своей не отрицал, мотивируя кражу тем, что нет денег..."

"...мы выяснили, что деньги, которые "потерял" посетитель игрового клуба, находились у него в правом носке. Увидев это, он стал извиняться перед персоналом заведения..."

"...было выяснено, что администратор клуба, работющая в ночную смену, изрядно "приняла на грудь" и стала основным инициатором конфликта. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она не контролировала свои действия и старалась любыми способами избить хоть какую-нибудь из женщин, находящихся в кафе..."

"...тем временем столы в кафе начали понемногу разлетаться в разные стороны..."

«...я настойчиво предложил всем троим молодым людям покинуть заведение, на что получил ответ, что при встрече в нерабочее время они отрежут мне голову, а один даже угрожал мне однополой половой связью...»

«...участники драки заявили, что их избивала охрана коленями по лицу. Указывая на посторонних посетителей, они утверждали, что это — переодетая охрана и что они тоже их избивали...»

«...а в это время несколько молодых людей попытались нанести удары моему напарнику. После проведенного нами с напарником мероприятия нападавшим была оказана первая медицинская помощь, вызвана скорая помощь и наряд милиции, был составлен акт задержания, нами было написано заявление о возбуждении уголовного дела. Трое из нападавших были госпитализированы, а оставшиеся восемь — доставленны в отделение милиции...»

«...этому мужчине была оказана первая медицинская помощь, то есть потерли лицо ватой, пропитаной спиртосодержащим веществом „Водка"...»

«...пьяная компания заявила, что им не знакома „система фейсконтроля", у них большие связи и охрана будет уволена на следующий день...»

«...пьяной девушке вдруг показалось, что мужчина „без спутницы" как-то загадочно на неё посмотрел. Она решила привлечь его внимание несколько странным способом: подошла к мужчине, вылила ему на голову кружку пива и стала ждать реакции. Ситуация грозила перерасти в конфликт, но мужчина отреагировал корректно...»

«...тогда она решила предпринять более координальные меры по привлечению внимания к своей персоне. Девушка попыталась ударить этого мужчину пивной кружкой по голове со словами: „Все мужики — козлы и ни на что не способны!". Сотрудники охраны попытались вынести её из заведения, но получили ожесточенное сопротивление нетрезвой девушки. Она пиналась, царапалась, пыталась укусить кого-нибудь из охраны, сопровождая свои действия грубой нецензурной бранью (даже я таких слов не знаю)...»

«...Был вызван наряд милиции, так как она не поддавалась никаким дозволительным мерам воздействия на поведение этой девушки...»

«...один из молодых людей, находящийся в состоянии алкогольного опьянения и отогревшийся в помещении клуба достал неизвестно откуда куриное мясо (окорочек) и стал употреблять его в пищу. Охранник подошел и вежливо попросил убрать курицу либо выкинуть её. Молодой человек ответил нецензурной бранью в адрес заведения, охраны и всего персонала...»

«...он схватил меня за рукав формы и задал вопрос, смысл которого я так и не понял: „у тебя что, права лишние?", а затем попытался вытолкнуть меня из помещения для выяснения отношений. Пришлось применить прием и надеть наручники. После этого он сказал, что ему не нужны никакие проблемы, он согласился всё оплатить и больше так не поступать...»

«...в 23:00 пьяная женщина, одетая в белую блузку, спортивные штаны с лампасами и зимние сапоги выше колена попыталась влезть на стол, чтобы потанцевать. Потеряв равновесие, она упала на стоящую рядом скамейку, зацепив при этом не менее пьяную соседку. В результате между женщинами завязалась драка...»

«...лица кавказской национальности спросили точное время окончания моего рабочего дня и пообещали увести меня в багажнике автомобиля за реку, с какими целями — не объяснили. В назначенное время никто не пришел и больше они не появлялись...»

«...молодой человек стал нам угрожать и утверждал, что сейчас достанет из кармана пистолет и положит нас всех, потому как у нас не осуществляется металлоконтроль.Задержанный был передан наряду милиции без телесных повреждений...»

«...он махал руками, топал ногами и брызгал слюнями. Неожиданно пьяный мужчина попытался ударить меня ладонью по уху. После этого я был вынужден положить его на землю и применить спецсредство (наручники). Вечером он пришел снова для того, чтобы извиниться. Получив прощение, он ушел со спокойной совестью и чувством выполненного долга...»

«...один из них попытался нанести удар мне в голову, уклоняясь, я нанес ему удар в челюсть, сбив с ног. Второй попытался со спины нанести удар моему напарнику когда он заламывал ещё одного нарушителя. Мне пришлось нанести ему прямой удар правой ногой, сбив его с ног. Пока я наносил ему удар, мне сбоку попытались нанести удар правой рукой в голову. Охранник прикрыл меня, сбив его с ног. Как действовали остальные — не видел. Нарушитель, которого я сбил с ног в первый раз, оклемался и снова попер бросился на меня, пришлось опять ударить ему в челюсть и сбить с ног...»

«...на основании ст.17 закона „О частной охранной и детективной деятельности" к нападающему было применено спецсредство (газ „Шок")...»

«...оставшиеся двое граждан не стали рисковать и скрылись с места происшествия...»

«...они грубо посмотрели на меня и стали продолжать свои хулиганские действия...»


Из милицейских протоколов )))

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 21:39 + в цитатник

Во время ремонта квартиры на гр. Чаншину упал шкаф. За медицинской помощью не обращалась, так как не смогла неделю из-под него выбраться.

Во время семейной ссоры гражданка Шилова Г. И. укусила мужа за мягкое место в районе детородного организма.

Воспользовавшись моей неопытностью, он завладел мною, даже не заплатив. (Из показаний следователю)

Вследствие удара граблями ниже поясницы пострадавшая получила сотрясение таза...

Глаза красивые, умные, вдумчивые, одного не хватает...

Гр. Белугиной был нанесен удар по голове камнем или другим железным предметом.

Гр. Громов, находясь на Комсомольской площади в нетрезвом виде, кричал, что он - голубь мира, и требовал у прохожих денег на пиво.

Гр. Иванихина при падении ударилась головой о землю, о чем свидетельствует синий ушиб левой ягодицы тела.

Гр. Сидоров, будучи сильно выпивши, принял свою тещу за черта, то есть немножко ошибся.

22 января, исходя из своей потребности купить продукты для больного ребенка, я потребовал в сельпо баночку сгущенного молока. Мне отказали. Тогда я потребовал заменить ее банкой фруктовой смеси. Но и заменителя не нашлось. Крепко волнуясь за судьбу больного ребенка, я купил четвертинку водки и выпил ее в том же общественном месте, то есть в магазине. (Из показаний)

26 тысяч бутылок водки, произведенной нелегальным путем, были арестованы.

7 июня неизвестный преступник избил гр. Зуева, а затем причинил ему телесные повреждения.

Аниканов дал 50 рублей Суворову и Азаркиной, чтобы они купили бутылку водки. Прошло 30 минут, но они не возвращались. Аниканов подумал, что они скрылись, и вызвал милицию. После этого вернулись Суворов и Азаркина с бутылкой водки, которую они все вместе и распили.

Артюхов пояснил, что из его автомашины похищены номера, бензонасос, провода и украденные около года назад крышка трамблера и зеркало.

Банькова состоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом: перелом левого плеча.

Будучи доставлен в отделление милиции, гр. Петров продолжал хулиганить и ударил ногой капитана милиции Прохорова в область полового органа, причем с последнего слетела шапка.

В 19.05 18 апреля сего года, я, Юхнович С.П., случайно выглянул в окно и увидел, как по улице бежит гр. Багунов Р.А., за ним группа женщин, вооруженных различными предметами домашней утвари, и впереди всех жена Багунова с предметом, напоминающим кочергу. Вот что значит вести беспорядочную половую жизнь в таком маленьком и тихом на события поселке, как наш, где все тебя знают как облупленного!

В задержанном девушка сразу узнала того, кто в трех пьяных лицах пытался ее изнасиловать.

В каждом человеке, даже в самом плохом, можно найти что-то хорошее. Для этого его нужно как следует обыскать… (из инструкции для милиционеров дежурных частей ОВД)

В канаве лежали останки мужчины - вероятно труп.

В нагрудном кармане его брюк была обнаружена фотография.

В обворованной квартире гражданки Скрипкиной следов взлома двери не обнаружено, как и посторонних отпечатков преступной наглядности.

В показаниях гражданина Семакина В.Н. имеется явная клевета, где он утверждает, что он совсем меня не знает, а кто тогда проводил со мной бурную ночь под общим одеялом? (Из показаний)

В результате уличной драки ротовой орган гр. Кузнечикова оставался распахнутым до хирургического вмешательства.

В темноте я наткнулся на голый предмет, который начал меня страстно обнимать и целовать. (Из протокола задержания)

В ходе проверки установлено, что сожитель нечаянно уронил ей на голову бутылку водки.

Вернувшись из командировки, гр. Быков обнаружил у себя в ванной голого соседа, после чего пытался покончить его жизнь фальшивым самоубийством.

Вначале обвиняемый упорно молчал, а затем неожиданно все свои показания стал упорно отрицать.

Во время обыска хозяин квартиры вышел на балкон, громко хлопнув дверью. Мне показалось, что он хочет сбежать, и я тотчас, не теряя времени, прыгнул за ним в окно. О том, что он живет на третьем этаже, я забыл.

Гражданин Е. в нетрезвом состоянии шел за гражданкой К. 2 квартала и нецензурно восхищался.

Гражданин Пукапов Г. Н. бесстыдно опорожнялся в неположенном месте, не обращая внимания на прохожих женщин, возмущенных потерей мужского достоинства.

Гражданин Сидоров угрожал гражданке Кусаевой природным дарованием, после непродолжительнои перепалки, природное дарование пришлось отнимать у гражданки Кусаевой.

Гражданка Кузнецова вела себя буйно, шумела, кричала, мешала гражданам спокойно отдыхать в вытрезвителе.

Гражданка Рыжикова выскочила на проезжую часть, где и встретилась с иномаркой, к сожалению, последний раз в жизни.

Гражданка Ф. заявила, что ее изнасиловали, но не туда, куда обычно.

Двигатель находился в белом мешке серого цвета.

Дело о залезе и невылезе из ямы трупа мужчины средних лет.

Жена во всем виновата. Она все время производит нарушение семейной жизни путем непонимания меня и понимания жителя нашего села Коваленко Васьки. (Из показаний)

За счастье надо бороться, вот я и набил ему морду.

Забрали также все меховые предметы за исключением кота, который, видимо, еще не дорос до шапки. (Из показаний пострадавшего)

Задержанный Кукушвили требовал от продавщицы водки и других сексуальных удовольствий.

Задержанный продавец Иванов ударил пенсионера Петрова куском мяса по лицу, в результате чего вырвал изо рта пенсионера глубокозастрявшие в мясе искусственные челюсти.

Зайдя в подвал, мы обнаружили там лежащий на полу труп. Уже хотели позвать милицию, но труп приподнялся и стал требовать закурить. Когда мы ему не дали, то он стал материть нас, правительство и президента... Потом упал и умер, что и констатировала прибывшая через 2 часа "Скорая помощь"... (Из показаний)

Заметив на углу улицы драчующихся, я быстро побежал к ним и задержал неподвижно лежащего на земле гражданина.

Знакомство состоялось по случаю имевшейся у меня водки. Водка же послужила причиной и нашей драки, последовавшей немедленно за знакомством. (Из показаний)

Знакомый ударил Гришина кулаком в лицо, и голова последнего упала на асфальт.

Из коридора был похищен гроб с отсутствующим в нем телом, которое в это время находилось в морге на расследовании.

Из скорой помощи поступило сообщение, что к ним обратилась Азарова, у которой ушибленная рана головы, сотрясение головного мозга, алкогольное опьянение.

Из-за того, что кирпич пролетел мимо головы гражданина В., хулиганство считать неудачным.


Топ 10 объяснительных о причине опоздания на работу

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 21:34 + в цитатник

Завершился национальный чемпионат объяснительных записок "Опоздуны", которые пишут опоздавшие на работу.

Гран-при
Елена Витальевна, директор по персоналу, за "Объяснительную шлифовщика".

Вчера вечером у нас выкрасили подъезд плохой краской. Я вышел из квартиры и прилип правой ногой, правую отодрал, левая прилипла, потом вышла соседка, пока ее отодрал, опоздал на 15 минут.

Опаздывающие:

Опоздун года.
Екатерина, за "Объяснительную постоянно опаздывающей".
Опаздываю по нескольким причинам. Езжу на машине — дорога не предсказуема, и рисковать жизнью ради 10 минут рабочего времени считаю верхом идиотизма.
Поскольку я не курю, а это говорит о том, что в отличие от 90% сотрудников офиса, я вместо 5 перекуров по 10 минут, а точнее 50 минут в день, в то время как остальные пинают балду, нахожусь на своем рабочем месте и РАБОТАЮ !
Далее — поскольку я человек ответственный, то минимум 2 раза в месяц мне приходится сидеть на работе до 23-00 (далее офис закрывается) и РАБОТАТЬ! Потому что те, кто по 50 минут в день курят — за месяц накапливают 16 часов и, не справляясь со своей работой, подводят меня.
Таким образом, 16 часов перекура + 8 часов переработки = на 24 часа в месяц я РАБОТАЮ больше чем те, кто бы то ни был в нашем офисе, а я опаздываю максимум на 2 часа в месяц.
Если руководство не видит экономической выгоды в моих опозданиях, может меня уволить и найти другого более пунктуального сотрудника.
Желаю, чтобы он был курящим и, приходя на работу во время, ежемесячно "воровал" у Вас 2 рабочих дня.
1-й вице-опоздун года.
Юрий Митрофанов, за "Объяснительную получившего в бубен".
Я опоздал на работу из-за здорового образа жизни! На работу я вышел пораньше, но из-за отсутствия у меня сигарет мне крепко дали в бубен. Я отправился в медпункт, но он был закрыт. Тогда я купил бутылку водки и принялся промывать рану. Поэтому от меня пахнет спиртом, у меня разбито лицо, а плохая речь и нарушенная координация движения — результат сотрясения мозга! Я не пил, честно.

2-й вице-опоздун года.
Василий Алексеев, за "Объяснительную пришедшего в себя на лавочке в Твери".
Опоздал на три часа, т.к. после вчерашнего корпоративного праздника, в вашу честь, между прочим, я пришел в себя на лавочке в парке, в г. Твери.
Как я туда попал, не знаю.
3-й вице-опоздун года.
AMT (tormoz@), за "Объяснительную радиослушателя".
Проснувшись утром, я услышал по радио песню со словами: "Ай, колокольчики, бубенчики, ду-ду, а на работу я сегодня не пойду". Вот так все и получилось. Впредь обещаю не слушать канал "Шансон" и приходить на работу вовремя.


Наказывающие (а также наблюдающие и сочувствующие):

1-е место.
Надежда Масленникова, менеджер по персоналу, за "Объяснительную заблудившегося".
Я прибыл сегодня 24 августа сего года на рабочее место к 9.23 в силу объективных причин. Ночуя у малознакомой девушки в Алтуфьево (кажется), встал загодя. Но, вышедши из подъезда, попал в сильный туман. Из-за чего потерял ориентацию в пространстве и времени. Долго плутал, нашел снова вход в подъезд. Поостерегшись за собственную безопасность, решил не выходить из дома до полного рассеивания тумана. В 8.40 часов, почувствовав неладное, снова попытался выйти из подъезда, обнаружил, что туман предательски преобразовался в сильный смог. Поняв, что на работу уже сильно опаздываю, и искренне беспокоясь о продвижении направления X, ввереного мне Вами, принял мужественное решение пробиться к метро. Исходя из вышеизложенного, искренне считаю, что за проявленный героизм и находчивость в сложных погодных условиях, достоин никак не наказания, но поощрения в виде отгула, для восстановления психологического равновесия после пережитого сильного стресса, а также с целью более ближайшего знакомства с малознакомой еще, в сущности, девушкой.

2-е место.
Роман Воровицкий, за "Объяснительную Сергея".
Я, Сергей Иванов, опоздал на работу по вине Мосгортранса. В троллейбусе, в котором я ехал, случилось ЧП. Водитель, видимо, был нетрезв и у него упали рога. Он долго не сознавался, что у него упали рога и говорил, что сейчас поедем. А так как он был нетрезвый, то не мог их поднять. Потом он всё-таки сознался, что рога упали, но, прошло много времени. Потом я шёл на работу 3 остановки пешком, так как троллейбусы не ходили.

3-е место на шестерых:
1. Людмила Серебренникова за "Объяснительную бегущей за солнцем".
Я прихожу на работу все позже и позже — поскольку по утрам бегаю на стадионе с собакой, и при этом мы встречаем восход солнца, а солнце все позже и позже восходит. Так будет до 22 декабря. После чего я обязуюсь приходить на работу все раньше и раньше..

2. Виктория за "Объяснительную программиста".
Утром я, как обычно, оделся, собрался выходить из дому. Перешагивал через кровать и зацепился за девушку и, чтобы отцепиться, мне пришлось снова раздеться. Эта процедура заняла некоторое время, в результате чего я и опоздал на работу.

3. Александр Сидоров, за "Объяснительную слушателя".
В 9.15 утра находился в своей машине. Как обычно я слушал радио. Внезапно началась песня про белые кораблики и я решил наконец-то послушать ее от начала до конца, так как раньше мне, это никогда не удавалось. На второй минуте прослушивания меня внезапно вырвало. Я запачкал пиджак, галстук, рубашку и брюки, а также чуть было не потерял управление автомобилем. К счастью, в аварию я не попал, но пришлось возвращаться домой, переодеваться.
Именно этим фактом и объясняется мое двухчасовое опоздание на работу.

4. Олеся Зайцева, менеджер по персоналу, за "Объяснительную грузчика".
Вчера мою жену уволили с работы за пьянку! И это после 10 лет жизни, потраченных на эту работу. Мы решили это отметить. А сегодня на проходной завода попался я. Поэтому и опоздал.


5. Светлана Лазикова, за "Объяснительную менеджера-новичка".
Я (ФИО) опоздал на работу на 3 часа, потому что у меня не было денег на трамвай, и я заблудился, не мог найти вашу улицу. Пришел не в рабочей одежде, так как другой у меня нет, но скоро будет!

6. Екатерина Никишина, менеджер по персоналу, за "Объяснительную курьера".
Опоздала по причине старости.


Метки:  

Морфинет

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 17:08 + в цитатник

Киберпространство возвышенных грез

Манит в таинственный яркий экран,

Реки текут умилительных слез,

Светится в сайтах бездонный роман!

Вот вижу я в блогах обилье голов,

плывет болтовня в виртуальной реке,

Здесь блохами скачут воланчики слов

И знатные киборги лезут к тебе!

Мозги заволочил магнитный туман,

Как в яму сливается сайтовый вздор,

Клубит мышьяком электронный дурман,

Шлифует манеры премьер-лабрадор!

В экранное гетто весь мир помещен,

Нас тащит во тьму электронный сабвэй,

Здесь каждый в Емеле своем размещен,

Здесь каждый себе режиссер и халдей!

И души уносит лептонный гольфстрим,

Беззвучно смывает в компьютерный рай,

бежит в никуда цифровой серпантин

И кружит умы галогенный Синай!

Рубрики:  Стихи одного приятеля

Метки:  

Результат теста "Узнай свое второе имя (для девушек)"

Суббота, 02 Мая 2009 г. 19:25 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Узнай свое второе имя (для девушек)"

Юля! Она же: Юлианка, Ляпа, Уля, Ульяха, Ульяша.

Вы - Юлия. Милая девочка, которая всегда мило улыбается, невинно отпускает какие-то шуточки, тут же извиняясь за них. Но это лишь первое впечатление! Первый, так сказать, закос под дурочку, для того, чтобы потом никто не стеснялся говорить при Вас все о чем думает, делиться всеми секретами... А в это время Юля будет все мотать на ус, делать какие-то выводы, складывать свое мнение о "наивном" собеседнике и уж потом.... Держитесь! Нежданно-негаданно всплывет тот день, когда за непринужденной беседой вы поймете, что хитрая бестия Юля знает СЛИШКОМ много и еще и умело пользуется своими знаниями - то бишь за свои уже не столь наивно-милые шуточки она теперь извиняться не будет! Девиз по личной жизни: "Люби, пока любится!"
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Как зовут твоего парня?"

Суббота, 02 Мая 2009 г. 19:12 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Как зовут твоего парня?"

Твой парень Вадим или Вася однозначно!

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Шутливый гороскоп

Суббота, 02 Мая 2009 г. 13:01 + в цитатник
Гороскоп для «Юлия__Шевченко» на 02 мая 2009

Неравномерное свечение ауры блогосферы подталкивает ваши мысли в сторону того, чтобы прогуляться с career. Топ Яндекса крайне негативно влияет на ваше желание сходить на комедию с Yana-Beatriz. Вас может неприятно удивить поведение отдельных людей в дневнике madonion2008. Совершенно незачем искать новых знакомств, например, с Alexander_Leiker.


Получить свой гороскоп

Заголовок

Суббота, 02 Мая 2009 г. 12:54 + в цитатник

Знаки на ярлыках одежды

бирка, ярлык, знаки на ярлыке, знаки на ярлыках, правильный уход за одеждой, стирка, глажка, сушка
 

 При покупке одежды, мы часто не обращаем внимания на информацию размещенную на ярлыке. И зря - главную роль в уходе за изделиями берет на себя правильное понимание тех или иных знаков указанных на ярлыках. Что же они означают? Эта статья поможет не запутаться вам в "таинственных" обозначениях.

 Что хотел сказать производитель одежды, штампуя на ярлыках разные знаки? Некоторые понятны и так, без пояснений, а другие:



                                                                  Стирка

Cтирка изделий с кипячением. Изделия из хлопка и льна, белое или цветное стойкое к кипячению.
Cтирка изделий в горячей воде при 60oС. Изделия, не стойкое к кипячению, например, тонкое белье из хлопка или полиэстровых тканей.
Cтирка изделий с нейтральными моющими средствами в теплой воде при максимальное температуре 40oС. Например, темное цветное или пестрое изделие из хлопка, полиэстровых и меланжевых тканей, тонкое белье из вискозы и синтетических волокон.
Cтирка изделий с нейтральными моющими средствами в холодной воде при максимальное температуре 30oС. Например, шерстяные изделия, пригодные для стирки в машине (щадящая стирка).
Допускается только ручная стирка. Не тереть, не отжимать.Текстильные изделия, не подлежащие стирке в стиральной машине. Температура стирки 30oC-40oC в зависимости от изделия.
Не стирать. Изделия, несущие на себе этот знак не подлежат стирке. Их следует подвергать химической чистке.
Можно стирать.
Щадящая стирка. Точно выдерживать температуру воды, не подвергать сильной механической обработке, при отжиме - медленный режим центрифуги.
Деликатная стирка. Большое количество воды, минимальная механическая обработка, быстрое полоскание.

Сушка и отжим

Можно сушить.
Не сушить (применяется вместе с 'Не стирать').
Можно выжимать и сушить в стиральной машине или в электрической сушке для белья.
Нельзя выжимать и сушить в стиральной машине или электросушилке.
Не отжимать.
Сушить при низкой температуре.
Сушить при средней температуре.
Сушить при высокой температуре.
Щадящие отжим и сушка.
Деликатные отжим и сушка.
Вертикальная сушка.
Сушить без отжима.
Сушить на горизонтальной поверхности.
Сушить в тени.

Отбеливание и химчистка

Cухая чистка (химчистка).
Не подвергать химчистке.
Химчистка с любым растворителем.
Чистка с использованием углеводорода, хлорного этилена, монофлотрихлорметана.
Черта под кружком с буквой указывает на необходимость подвергать изделие щадящей чистке.
Чистка с использованием углеводорода и трифлотрихлорметана.
Черта под кружком с буквой указывает на необходимость подвергать изделие щадящей чистке.
Можно отбеливать.
Не отбеливать, нельзя использовать хлоросодержащие моющие средства и стиральные порошки с отбеливателями.
Можно отбеливать с применением хлора.
Отбеливать только без хлора.

Глажка

Можно гладить.
Не гладить.
Гладить при высокой температуре (до 200oС). Хлопок, лен, текстильные изделия во влажном состоянии. Только в этом режиме можно отпаривать белье.
Гладить при средней температуре (до 150oС). Хлопок, шелк, шерсть, полиэстр, вискоза. Гладить через слегка увлажненную ткань или утюгом с пароувлажнителем.
Гладить при низкой температуре (до 110oС). Синтетические ткани: полиакрил, полиамид, полиэстр, ацетат.
Не отпаривать.



Процитировано 1 раз

Наркоз до добра не доводит)))

Пятница, 01 Мая 2009 г. 22:41 + в цитатник



Самая дурацкая реклама

Пятница, 01 Мая 2009 г. 22:22 + в цитатник

Конкурс самой дурацкой рекламы 2008 года закончен! Кто же стал победителем? Смотрим!


Ага, удачи :)))



И действительно!!!



Интересно, на чьей??



Подари подружке раскраску!



Отвечаем дружно!!!



Изверги!!!



Бельишко в ипотеку ))))



Генетически модифицированный!



Скоро за вами заедут )



Вот это ремикс!



Ого, а я и не знал!!



Выгодно, звоним все!



Какой какой хлеб??



Докатились, блин!



И снова здравствуйте!



ХОЧУ!!!!!!!!!!



А что, времени уйма!!



Помолодел!



Ага, уже бегу ща...



Еще как охота!!!



Халявщики мля



Надо проверить!



Не сомневаюсь!!!



С топором приходи ))



Недорого!



Один краше другого ))



Удачно совместили!



Мальчики, девочки!



Последствия сериала



Ах белый теплоход!!



Из туалета небось



Их там и так много ))))



Все в одном аквариуме!

Результат теста "С какой экранной героиней ты похожа как 2 капли воды?"

Пятница, 01 Мая 2009 г. 16:53 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"С какой экранной героиней ты похожа как 2 капли воды?"

Снежная королева

Холодная девушка с ледяным сердцем,загадочная и неприступная! Ты редко улыбашься, и на всё смотришь с презрением! Чем сидеть и ждать, протри запотевшее окно в мир: там куда больше интересных вещей!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Главное-удачно упасть

Пятница, 01 Мая 2009 г. 16:49 + в цитатник



Как сделать ребенка?

Пятница, 01 Мая 2009 г. 16:40 + в цитатник




Поиск сообщений в Юлия__Шевченко
Страницы: 4 [3] 2 1 Календарь