-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Совит

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2009
Записей: 1564
Комментариев: 21
Написано: 1635





ЧТО ЕСТЬ СУДЬБА?

Понедельник, 03 Января 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО ЕСТЬ СУДЬБА?

Существует ли судьба? И что есть судьба?



— Судьба есть цель земного воплощения, и она предначертана как задание. Человек может осуществить свою судьбу, а может и не осуществить. И если не осуществит, то будет вновь и вновь возвращаться на Землю, пока не достигнет необходимого совершенства.
— Выходит, я не свободен от судьбы?
— Человек не свободен от того, что даётся ему от рождения: условия жизни и быта, родители, способности, тело; но он свободен для того, чтобы осуществить свою судьбу, ради которой дана ему жизнь — достичь духовного совершенства. О чём можно просить в рамках предначертанной судьбы? Лишь о том, чтобы узнать её и подчиниться. Познать себя и означает наполовину осуществить свою судьбу. Судьба есть осуществление себя, а осуществление себя и есть счастье!
— А какова роль обстоятельств?
— Они тоже твоя судьба. При наличии одних и тех же обстоятельств люди реагируют по-разному, в зависимости от своего характера, который задан. Потому судьба есть обстоятельства, помноженные на характер.
— Жизнь человека предопределена?
Читай далее - ЧТО ЕСТЬ СУДЬБА?
Рубрики:  Философское - Николай Кофырин

Метки:  
Цитата сообщения Николай_Кофырин

Алые паруса судьбы

Цитата

Понедельник, 03 Января 2011 г. 18:23 + в цитатник
Просмотреть видео
11635 просмотров
Алые паруса судьбы

Что предугадано судьбой —
того не изменить!
Предельно важно быть собой
и НИЧЕГО просить!
И не стремиться узнавать
про свой последний час.
Молить у Бога благодать,
чтоб вспоминал о нас.
Но что же делать,
если всё судьбой предрешено?
Собою быть предпочитать.
Другого не дано!

Предчувствие судьбы, как неизбежность.
Неумолимость, коей не унять.
И хочется понять закономерность:
как совершается, чего не избежать.
Мне праздник жить на свете не наскучит.
И не хочу я прошлого терять.
Но каждый миг
и каждый шаг нас учит,
что нам судьбы своей не избежать!
Что мы творим,
а что творится нами?
Мы выбираем, что нам надлежит.
Нам кажется, мы поступаем сами.
Но делаю, что Бог мне разрешит.
Что должно — то осуществится!
Необходимость правит бал.
Ничто со мною не случится, ведь Богу я себя отдал!
(из моего романа-быль «Странник»(мистерия) на сайте Новая русская литература http://www.newruslit.nm.ru

Что есть судьба? – читай здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/1287574/post105142123/
Рубрики:  Философское - Николай Кофырин

Метки:  
Комментарии (0)

ПО НОЧНОЙ СЕНЕ И НЕВЕ

Понедельник, 03 Января 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПО НОЧНОЙ СЕНЕ И НЕВЕ

Я не верил, когда мне говорили, что ночная прогулка по Неве несравнимо прекраснее, нежели прогулка по ночной Сене. Но побывав в Париже, смог убедиться в справедливости этих слов.



Чем-то Сена напоминает Неву. Наверное, из этого родился анекдот. Двое идут по набережной Сены, и один у другого спрашивает: «Ты не знаешь, как называют эту реку?» – «У нас называют Нева, а как здесь, не знаю».
Хотя, честно говоря, после простора Невы, Сена напоминает скорее Фонтанку или малую Невку.
Смотри и читай далее сравнение парижской Сены с петербургской Невой
Рубрики:  Философское - Николай Кофырин

Метки:  

СДЕЛКА С ПРАВОСУДИЕМ

Понедельник, 03 Января 2011 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СДЕЛКА С ПРАВОСУДИЕМ

 (292x328, 42Kb)
Возможна ли сделка с правосудием? Недавно это казалось абсолютно невозможным и даже аморальным. Богиня правосудия Фемида всегда представлялась женщиной с завязанными глазами, беспристрастно взвешивающей на своих весах доводы сторон "за" и "против", оценивая содеянное человеком. От того, какая чаша перевешивала, зависела дальнейшая судьба человека.

Симптоматично, что в России во многих местах статуя Фемиды почему-то БЕЗ ПОВЯЗКИ на глазах!

На юридическом факультете нас учили, что правосудие неподкупно, что оно судит по справедливости и по совести. Теперь же, по новому закону, с правосудием можно договориться.
Но не будем лицемерить: с правосудием «договориться» можно было всегда. При советской системе следователь предлагал покаяться в ответ на обещание, что суд «скосит» срок. Прокурор, следователь и судья договаривались обо всём до судебного заседания. Прокурор всегда просил максимальное наказание, суд присуждал меньше, и таким образом все были довольны, а судьи «защищены» от гнева осуждённого.

Очевидно, следователи сегодня не могут раскрыть организованные преступные группы, и потому прибегают к «сделке с правосудием», пытаясь уговорить «сдать» своих подельников в обмен на уменьшение срока.
Я согласен с мнением адвоката Генри Резника, что работать «сделка с правосудием» будет, если только подсудимый поверит, что закон действительно сможет защитить его от мести подельников.
Читай далее - ЧЕМ ГРОЗИТ СДЕЛКА С ПРАВОСУДИЕМ
Рубрики:  Философское - Николай Кофырин

Метки:  
Цитата сообщения Николай_Кофырин

Прогулка по Сене

Цитата

Понедельник, 03 Января 2011 г. 18:15 + в цитатник
Просмотреть видео
6738 просмотров
Прогулка по Сене

Сравни прогулку по ночной Сене и по ночной Неве - читай об этом мою статью здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/1287574/post104715376/

Петербург — это город мечты,
что застыла в разводке мостов,
колыбель для поэтов судьбы,
пантеон для несбывшихся снов.

Это место где грёзы живут
обещанием счастья тебе,
где мечты воплощения ждут
в предвечерней и утренней мгле.

Тут Невой вдохновенье живёт.
Ну а львы сторожат здесь талант.
Только тот тайну града поймёт,
кто придёт ночевать в Летний сад.

Символ города этого — Сфинкс —
гордо тайной застыл над Невой.
Сокровенного творчества смысл
постижим лишь поэта душой.

Здесь всегда я как гость восхищён.
Не привыкну к его красоте!
В этот город с рожденья влюблён.
Им я, в общем-то, и сотворён.

Где бы ни был — душой у Невы
среди сфинксов и львов мне родных.
С этим градом всегда я на Вы.
Он отец всех мечтаний моих.

Заблужусь в лабиринте домов,
чтоб понять в чём каналов секрет,
и постигнув творенье без слов,
я стихами сведу их на нет.

В бесконечность залива уйду,
чтоб остаться с собою на ты,
и, вкусив сотворенье мечты,
только здесь с наслажденьем умру."
(из моего романа-быль "Странник"(Мистерия) на сайте http://www.nikolaykofyrin.narod.ru
Рубрики:  Философское - Николай Кофырин

Метки:  
Комментарии (0)

ПРОСТИТУЦИЯ В АМСТЕРДАМЕ И У НАС

Понедельник, 03 Января 2011 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТИТУЦИЯ В АМСТЕРДАМЕ И У НАС

С детства помню интригующие рассказы о фантастическом квартале красных фонарей. И конечно, всегда было интересно побывать в этом необыкновенном месте. Любопытно, что в Амстердаме именно в квартале красных фонарей мы повстречали давнюю знакомую.
В квартале красных фонарей категорически запрещено снимать видео и фотографировать. В переулках стоят видеокамеры наблюдения. Но я всё же рискнул.



Квартал красных фонарей существует не только в Амстердаме, но и в Гамбурге, и в других портовых городах. Но наибольшей известностью пользуется именно амстердамский квартал Ред Лайт.
Ещё с 17 века центр Амстердама имел определённую славу, где любой мог найти себе подругу на ночь. И до сих пор квартал красных фонарей пользуется большой популярностью, являясь одной из достопримечательностей Амстердама, такой же как музей восковых фигур мадам Тиссо. Хотя, сейчас, кажется, Ред Лайт привлекает больше туристов, нежели клиентов. Существует в Амстердаме и Музей секса.
Читай и смотри далее о ПРОСТИТУЦИИ В ГОЛЛАНДИИ И В РОССИИ
Рубрики:  Философское - Николай Кофырин

Метки:  
Цитата сообщения Николай_Кофырин

В квартале красных фонарей

Цитата

Понедельник, 03 Января 2011 г. 18:11 + в цитатник
Просмотреть видео
12735 просмотров
В квартале красных фонарей

О проституции в Амстердаме и у нас читай мою статью здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/1287574/post104052814/


Любовь — это мираж желания…
Это страсть, не требующая понимания…
Это прекрасный волшебный сон…
А может быть, просто мечтаний фантом…
Потребность веры и Чистоты…
Жажда проникнуть в оазис души…
Сокровенных желаний фантазия,
Разрушающая запреты сознания…
Незаметное сумасшествие…
Иль в Неведомое путешествие…
Сказка, рассказанная днём …
Иллюзия счастье найти в другом…
Хрустальный рай без суеты,
Где смерть означает конец любви…
Это дом из живых цветов,
Где нежность творит ангелов,
Где ласка соединяет миры,
Где, возможно, когда-то поселимся мы?.."
(из моего романа-быль "Странник"(мистерия) на сайте http://www.nikolaykofyrin.narod.ru
Рубрики:  Философское - Николай Кофырин

Метки:  
Комментарии (0)

ПУТЬ К СЕБЕ Сёрена Кьеркегора

Понедельник, 03 Января 2011 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУТЬ К СЕБЕ Сёрена Кьеркегора

Был приглашён и участвовал в очередном заседании семинара Русской христианской гуманитарной академии. С докладом на тему «Философия Сёрена Кьеркегора как антропология размыкания» выступал известный философ Сергей Сергеевич Хоружий.
 (389x292, 79Kb)
Будучи физиком-теоретиком и математиком, развивающим строгие методы релятивистской квантовой теории, Хоружий получил ученую степень доктора физико-математических наук. Не оставляя своих занятий в области точных наук, ученый начал работу в сфере философии и религиозной мысли. Хоружий убежден в существовании особого типа духовности и особого русла аутентичной религиозной мысли, присущих Восточному христианству. Автор концепции синергийной антропологии.

Меня интересовал вопрос, в какой степени нужно учитывать личную жизнь Кьеркегора в анализе его философии. Поскольку я придерживаюсь мнения, что сами по себе труды философа ничего не значат, если истинность их не доказывается его непосредственной жизнью. Для меня философствовать означает жить сообразно своим убеждениям. На мой взгляд, философствование Кьеркегора есть бегство от жизни, своего рода замещение реальной жизни написанием философских текстов. Что важнее: творения мыслителя или его жизнь?

ПРИВЕДУ НАИБОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МОМЕНТЫ ДИСКУССИИ:
Читай далее ПУТЬ К СЕБЕ И К СЕБЕ Сёрена Кьеркегора
Рубрики:  Философское - Николай Кофырин

Метки:  
Цитата сообщения Николай_Кофырин

По каналам Амстердама

Цитата

Понедельник, 03 Января 2011 г. 18:06 + в цитатник
Просмотреть видео
5411 просмотров
По каналам Амстердама

Читай мою статью об Амстердаме - городе влажного северного сумасшествия здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/1287574/post103708087/
Рубрики:  Философское - Николай Кофырин

Метки:  
Комментарии (0)

ВЛАЖНОЕ СЕВЕРНОЕ БЕЗУМИЕ - АМСТЕРДАМ

Понедельник, 03 Января 2011 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЛАЖНОЕ СЕВЕРНОЕ БЕЗУМИЕ - АМСТЕРДАМ

Амстердам называют городом влажного северного сумасшествия. Да, это, без преувеличения, самый свободный город на земле. Не только потому, что там легализована проституция и лёгкие наркотики, которые можно употребить в повсеместно открытых кафешопах. Именно в Амстердаме расположен знаменитый квартал красных фонарей, где вы можете без проблем выбрать себе проститутку по вкусу.



Свободой и дозволенностью пропитана вся атмосфера Амстердама. Город отличается удивительной толерантностью. В нём спокойно чувствуют себя представители всех рас и национальностей.
Сладковатым запахом марихуаны наполнены переулки Амстердама. Меня этот запах не соблазнил, хотя кто-то ещё долго не мог сдержать смех, видимо, после посещения кафешопа.
Винсент Вега из фильма «Криминальное чтиво» был прав: в Амстердаме действительно повсюду едят картошку фри с майонезом, а не с кетчупом, как американцы.

Амстердам как брошенный в воду камень, круги от которого – его опыт – расходятся по всему миру.
Амстердам своим передовым опытом доказывает, что от свободы прибыли неизмеримо больше, нежели от рабства (несвободы).
Смотри и читай далее О СЕВЕРНОМ БЕЗУМИИ АМСТЕРДАМА И ПЕТЕРБУРГА
Рубрики:  Философское - Николай Кофырин

Метки:  

ВСЯ ЖИЗНЬ - ТЕАТР ИЛИ КИНО?

Понедельник, 03 Января 2011 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЯ ЖИЗНЬ - ТЕАТР ИЛИ КИНО?

Олег Янковский – актёр целого поколения, моего поколения! – не стал бороться с болезнью, не стал отсрочивать смерть. Видимо, он уже не хотел жить. Возможно, он устал лицедействовать, устал исполнять чужие жизни. Трудно представить, как можно по сотне раз повторять роль в одном и том же спектакле.
Янковский не испугался смертельной болезни, без страха встретил смерть. И это вызвало во мне ещё большее уважение к этому человеку.
Великий актёр решил встретить смерть достойно, не пытаясь выкарабкаться и протянуть ещё несколько лет беспомощного существования. Он не захотел доживать вне сцены, а потому решил умереть, глядя смерти в глаза.
Невольно вспомнились известные слова Белинского: «О, ступайте, ступайте в театр, живите и умрите в нем, если можете...» Олег Янковский смог!
Считается, что момент ухода из жизни важнее, чем момент рождения. Потому что момент смерти это отчёт за прожитую жизнь!
Страх смерти это страх небытия или страх потустороннего бытия?



Читай далее - ВСЯ ЖИЗНЬ ТЕАТР ИЛИ КИНО?
Рубрики:  Философское - Николай Кофырин

Метки:  
Цитата сообщения Николай_Кофырин

Вся жизнь - театр!

Цитата

Понедельник, 03 Января 2011 г. 18:04 + в цитатник
Просмотреть видео
9249 просмотров
Вся жизнь - театр!

"Вся жизнь театр или кино?" читай мою статью здесь:


Всё что даётся — к нашему же благу, что происходит — надобно понять.
Всё принимать должны мы как награду, и ни на что на свете не пенять.
С тобою мы вселенная Вселенной, и космос внешний в нас внутри сокрыт.
Гармония бывает бесконечной, когда Любовь миры свои творит.
Ничто не вечно в этом мире: пришла зима — прощай весна.
Не вечно и служенье лире, не вечна юность, красота.
Всё возникает, чтоб исчезнуть, рождается, чтоб смерть принять.
Всё растворится, канув в Вечность. Но что толкнёт вновь создавать?
Что к творчеству нас побуждает? Что побуждает нас творить?
Ни деньги, ни почет — всяк знает, не смерти страх нам стимул жить.
Творить Любовь нас заставляет, собой Необходимость быть!
Закон творения — во мне он, ведь я творение Творца.
Мир — Мысль, что творится Словом. И создаёт всё Красота!
Творение не произвольно. Первопричина — мир любить.
Творю я будто бы невольно, жаждя себя осуществить.
Творю я, Бога постигая, понять пытаясь в чувстве смысл.
Этим себя осуществляя, я воплощаю чью-то мысль.
Но чью? Зачем всё это миру, коль всё исчезнет без следа?
Зачем Господь вручил мне лиру? Зачем стихи слагаю Я?
Зачем творю, коль всё исчезнет? Зачем живу, раз всё умрёт?
Если конец всему известен, толкает Что меня вперёд?
Закон Бытия универсален — Как, Почему, Зачем творю?!
Возможно, Он парадоксален. Ведь я не думая, дышу.
Небытиё рождает звёзды, чтоб вновь когда-то их убить.
Зачем даруются мне мысли? Зачем не можем не любить?!
Нет! Почему! люблю, творю я. Творение имеет смысл!
Себя же этим развлекая, Вечность играет Театр — Жизнь.
Закон творения любого — Закон Творца, и Он во всём!
Творю для развлеченья Оно, ведь Бытия спектакль в том».
(из моего романа-быль «Странник»(мистерия) на сайте Новая Русская Литература http://www.newruslit.nm.ru
Рубрики:  Философское - Николай Кофырин

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Николай_Кофырин

Любовь это Париж

Цитата

Понедельник, 03 Января 2011 г. 17:56 + в цитатник
Просмотреть видео
16944 просмотров
Любовь это Париж

«Париж увидеть и воскреснуть», – читайте мою статью о посещении Парижа здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/1287574/post102649510/

Любовь есть мир в четвертом измеренье
Он виден проживающим в любви
Другим же всем, увы,
С нормальным зреньем
Он недоступен, сколько ни зови.
Тот мир мечты и мир тот полон духов
Живущих, умерших и вновь идущих жить,
Прекрасных, вечно радостных и юных,
Которые не могут не любить.
Открой в себе другое измеренье.
Его хоть царством божьим назови.
Оно подарит счастье упоенье,
Лишь все вокруг себя ты полюби.
Закон любви так прост и так всем ясен:
Чтоб стать, ты должен все отдать,
И сразу мир вдруг станет так прекрасен,
Что вряд ли стоит лучшего искать...
(из моего романа "Чужой странный непонятный необыкновенный чужак" на сайте http://www.newruslit.nm.ru

Читайте далее мои заметки с видеороликами о путешествии по Европе: «По каналам Амстердама», «В квартале красных фонарей», «На башне Эйфеля», «Ночная прогулка по Сене», «Выходной в Хельсинки», «Кому улыбается Джоконда», «В Стокгольм за любовью», «В музее Альфреда Нобеля», «Брюссель – пчёлка в янтаре», «Ночной Париж», «Люблю Любек», «Сокровища Лувра», «Любовь в Париже», «Как стать Венерой», «Храмы Парижа», «Город художников Антверпен», «Новая русская литература в Париже», и другие.
Рубрики:  Философское - Николай Кофырин

Метки:  
Комментарии (0)

УВИДЕТЬ ПАРИЖ И УМЕРЕТЬ!..

Понедельник, 03 Января 2011 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УВИДЕТЬ ПАРИЖ И УМЕРЕТЬ!..

Как почти каждый, я мечтал посетить Париж. И кажется, моя мечта готова осуществиться. Хочется увидеть Париж и...

Эйфель_3 (478x480, 36Kb)
Нотр-Дам (640x423, 87Kb)
Елисейские Поля (550x353, 53Kb)
 (635x423, 114Kb)
 (640x460, 83Kb)
 (699x468, 64Kb)
P.S. Надеюсь, мои фотографии будут не хуже!
Рубрики:  Позитивное

Метки:  

ЗАЧЕМ НУЖНА ФИЛОСОФИЯ И КУЛЬТУРА

Понедельник, 03 Января 2011 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЧЕМ НУЖНА ФИЛОСОФИЯ И КУЛЬТУРА

Был приглашён и участвовал в очередном заседании семинара Русской христианской гуманитарной академии. С докладом на тему «О философии, философах и философских задачах нашего времени» выступал кандидат философских наук, доцент РГПУ им. Герцена Андрей Николаевич Муравьёв.
Муравьёв_15 (389x292, 87Kb)
Он в частности, сказал:
Именно русские философы смогут сделать новый шаг в развитии философии. Потому что русский дух не утерял интереса к истине. Жажда русских людей справедливости, любовь к справедливости, к правде это и есть объективная предпосылка наряду с потерей интереса к поискам истины в западной философии.
Читай и смотри далее - ЗАЧЕМ НУЖНА ФИЛОСОФИЯ И КУЛЬТУРА
Рубрики:  Философское - Николай Кофырин

Метки:  

КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ РЕБЁНОК?

Понедельник, 03 Января 2011 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ РЕБЁНОК?

Борьба за ребёнка между 36-летней гражданкой России Ириной Беленькой и 51-летним гражданином Франции Жаном-Мишелем Андре уже превратилась в международный скандал.
 (300x225, 42Kb)
Когда отец любит своего ребёнка это нормально. А вот когда бывший муж борется за свою дочь, некоторым женщинам это почему-то кажется странным. Такое поведение кажется им «неадекватным», они даже предлагают провести психиатрическое обследование папаши на предмет психического отклонения.
Читай и смотри далее - КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ РЕБЁНОК?
Рубрики:  Философское - Николай Кофырин

Метки:  

НАШИ ЛЮДИ НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Понедельник, 03 Января 2011 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАШИ ЛЮДИ НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

В Израиле четверть населения составляют выходцы из бывшего СССР, и больше всего паломников именно из России. Люди едут на Святую Землю либо в поисках комфорта материального, либо в поисках очищения духовного.



Не только глубоко верующие люди приезжают на Святую Землю, но и «братки» грехи замолить, и те, кто хочет «набраться духовного», поработав в монастыре.
Первый президент России Б.Н.Ельцин сразу после передачи власти совершил паломничество на Святую Землю. Видимо, как и все, покаялся.
В Храме Гроба Господня можно было увидеть и мэра Москвы Юрия Лужкова вместе с председателем союза кинематографистов Никитой Михалковым.
Председатель Счётной палаты Сергей Степашин в недавней телевизионной передаче сказал, что после посещения Святой Земли он изменился.
Читай далее - НАШИ ЛЮДИ НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ
Рубрики:  Философское - Николай Кофырин

Метки:  
Цитата сообщения Николай_Кофырин

Наши в Израиле

Цитата

Понедельник, 03 Января 2011 г. 17:48 + в цитатник
Просмотреть видео
6451 просмотров
Наши в Израиле

О наших людях в Израиле читай мою статью здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/1287574/post101279581/

Ночное небо — свет далёких звёзд. Иных уж нет, хотя ешё и светят.
Как близок Млечный Путь, и как далёк.
В чём жизни смысл? пусть звёзды мне ответят.
Мир не снаружи — это я внутри!
И чувствую, что кто-то меня видит.
Так крикнуть хочется: "Меня ты позови!". И верю я, что он меня услышит.
Летают, будто боги, самолёты, и звёзды движутся, что создал человек.
Но также вопрошают с Земли: "Кто ты, Мой Бог, и мой Господь?" из века в век.
Иллюзия масштаба увлекает. Весь Космос нараспашку мне открыт.
Но до сих пор так и никто не знает, где и зачем Господь от нас сокрыт.
А Он везде, и точно меня слышит, и чувствует, и знаки подаёт.
Вселенная любовью, чую, дышит, и непрестанно Богу гимн поёт.
И я смотрю на звёзды и немею, и хочется молиться, что есть сил.
Я Богу всё отдам, что я имею. Ведь Он даёт мне всё, что я просил.
Мой космос — Он живой, я это знаю. И Он со мною мыслью говорит.
И Господа средь звёзд я различаю. И путь к Нему стихами мне открыт!"
(из моего романа-быль "Странник"(мистерия) на сайте Новая Русская Литература http://www.newruslit.nm.ru
Рубрики:  Философское - Николай Кофырин

Метки:  
Комментарии (0)

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО БЕССМЕРТИЯ

Понедельник, 03 Января 2011 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО БЕССМЕРТИЯ

ХРИСТОС ВОСКРЕС! - ДОКАЗАТЕЛЬСТВО БЕССМЕРТИЯ



Основная идея христианства – воскресение. Но эта идея не принадлежит христианству, как и причисление основателя религии к сонму богов.
Все религии мира едины в одном – ДУША БЕССМЕРТНА!

И в древнем Египте признавали загробную жизнь, всё земное существование рассматривали как подготовку к вечной жизни. Потому сохраняли тела умерших и клали в гроб (гробницу) предметы необходимого обихода. Вход в гробницу сторожил пёс Анубис, чтобы никто не похитил тело.
Теперь мы знаем, как из крохотного кусочка мумии (даже волоска) можно восстановить генетический год и клонировать тело человека.
Читай далее - ДОКАЗАТЕЛЬСТВО БЕССМЕРТИЯ
Рубрики:  Философское - Николай Кофырин

Метки:  

Я МОЛИЛСЯ - В ХРАМЕ ГРОБА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМЕ

Понедельник, 03 Января 2011 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я МОЛИЛСЯ - В ХРАМЕ ГРОБА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМЕ




Протестанты считают, что гроб Господен находится за стеной Старого города. Другие доказывают, что стены Иерусалима две тысячи лет назад были не там, где сейчас, а потому место захоронения вполне может находиться на территории Храма Господня, то есть почти в центре современного Старого города.
Археологи, проводящие раскопки в подземелье Храма Гроба Господня, нашли не только захоронения, но в своё время, якобы, была найдена табличка с надписью IESVS NAZARENVS REX IVDAEORVM, то есть «Иисус Назарянин, Царь Иудейский».
Понятно, что Голгофа не может находиться вместе с гробом, но тем не менее в Храме они расположены почти рядом.
Читай и смотри далее - КАК Я МОЛИЛСЯ В ХРАМЕ ГРОБА ГОСПОДНЯ
Рубрики:  Философское - Николай Кофырин

Метки:  

Поиск сообщений в Совит
Страницы: 78 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь