-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ника_2009

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2146




Гостям здесь рады!

 

 


19 ноября 2012 года отмечается юбилейный, десятый по счету Всемирный день туалета

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 09:34 + в цитатник

По  словам москвовских руководителей, в городе появится 1009 туалетов.
Они будут стационарными или модульными, и синие кабинки, подчеркнул Бирюков, уйдут с московских улиц в прошлое.
Теперь их цвета будут разными, в зависимости от цвета близлежащих зданий.

Реализовать программу городские власти намерены за полтора года. Причем, полностью за счет инвесторов, которых пригласят участвовать в торгах на установку туалетов. Бюджетных средств на это тратить не планируется.2995475_original (366x500, 96Kb)

Лучший общественный туалет выберут в Москве ко Всемирному дню туалетов.

Награждение победителей состоится 19 ноября 2012 года.

 

Рубрики:  Праздники

Метки:  

Татьяна Кузовлева читает стихи

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 10:14 + в цитатник

Татьяна Кузовлева - известная поэтесса, родилась 11 ноября 1939 года в Москве.
 



Татьяна Кузовлева читает стихи из книги "Одна любовь", издательство "Время", 2012.

2995475_razbivka__3_jeltih_rozi (538x159, 15Kb) 
 
Зачем считать свои года?
Они особой жизнью живы,
Напоминая иногда
О том, как мы нетерпеливы,

Как мы сперва торопим их,
Потом спешим от них отречься,
И цифр пугаемся больших,
Чтоб ненароком не обжечься.

Но есть один простой закон,
Он отвергает зимний холод:
Тот, кто любим, - тот защищён,
И кто необходим, - тот молод.

Татьяна Кузовлева.

2995475_Tatyana_Kyzovleva__foto__A__Gerasimova (350x257, 103Kb)

Татьяна Кузовлева. фото  А. Герасимова

Хочется поздравить Татьяну Кузовлеву с Днем Рождения и пожелать здоровья и дальнейших творческих успехов!

Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Умерла тетя Поля из "Прокурорской проверки"

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 13:27 + в цитатник

 

5 ноября на 72-м году жизни скончалась заслуженная артистка РСФСР Наталия Литвинова.
Зрители НТВ знают ее как исполнительницу роли уборщицы тёти Поли в сериале "Прокурорская проверка"
 

2995475_Natalya_Litvinova (500x352, 27Kb)

Очень жаль тётю Полю, эту замечательную актрису, Великого Мастера и очень хорошего человека.
Я этот сериал посматривала в основном ради тети Поли.
Когда увидела ее первый раз в сериале, заинтересовалась, узнала, что она дочка Николая Литвинова, на детских радиопередачах которого я выросла. Прекрасно помню его голос. 
Вечная ей память!

Рубрики:  Интересные люди

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

День Памяти Муслима Магомаева.

Четверг, 25 Октября 2012 г. 18:05 + в цитатник

25.10.2008 умер Муслим Магомедович Магомаев.
2995475_Magomaev (312x400, 31Kb)

Рубрики:  Интересные люди
Мои любимые артисты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сегодня, 24 октября, отмечен в Москве первый снег

Среда, 24 Октября 2012 г. 19:14 + в цитатник

2995475_Loginova_Annet__Pervii_sneg (700x699, 378Kb)

Я.Аким

Утром кот
Принёс на лапах
Первый снег!
Первый снег!
Он имеет
Вкус и запах,
Первый снег!
Первый снег!

Живопись на шелке качественными светоустойчивыми красками.
Автор Аннет Логинова
источник http://l-annet.realgallery.ru/

 

Рубрики:  Живопись, фото

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В Нелидово реконструируют памятник Неизвестному солдату

Среда, 17 Октября 2012 г. 17:00 + в цитатник

2995475_b_3850363 (320x240, 23Kb)

В Нелидово снесли памятник на братской могиле воинов Великой Отечественной войны, расположенный на улице Кольцевая. Жителей Тверской области волнует судьба мемориала, что это – вандализм или реконструкция? Появилась даже информация, что участок расчищают для строительства коттеджей.

По словам очевидцев, памятник Неизвестному солдату разбили ковшом экскаватора. В результате голова и руки солдата отлетели на несколько метров, а постамент отодвинут в сторону. По мемориальным доскам с именами погибших воинов, которые защищали Нелидово в январе 1942 года, здесь их покоится больше сотни, проехал трактор. Как сообщили в администрации города Нелидово, так начался демонтаж памятника, который находился в аварийном состоянии.

Наталья Крючкова, заведующая отделом по культуре, делам молодежи и спорту администрации города Нелидово, сказала: "Я считаю, это вина подрядчика и тех рабочих, которые это делали. Мы научены горьким опытом и дальше будем действовать более аккуратно, больше такого не допустим".

На реконструкцию памятника будет потрачено почти 400 тысяч рублей. Его откроют в январе 2013 года – ко дню освобождения Нелидова от немецко-фашистских захватчиков.

Источник http://tver.rfn.ru/rnews.html?id=5126763&cid=7

Но почему у нас так происходит.

По мемориальным доскам с именами погибших воинов, которые защищали Нелидово в январе 1942 года, здесь их покоится больше сотни, проехал трактор.

По информации блогеров http://ext-816632.livejournal.com/friends?skip=110

На месте был организован стихийный митинг. Возмущению ветеранов войны, живших рядом с памятником и принимавших участие в митинге, не было предела. Силами нескольких нарядов Нелидовского отдела полиции митинг был разогнан, а в отдел было доставлено несколько ветеранов войны и инвалидов I группы, которые, по мнению властей, нарушали общественный порядок. 

Про это молчок.


 

Рубрики:  Памятники

120 лет со дня рождения Марины Цветаевой.

Пятница, 05 Октября 2012 г. 18:12 + в цитатник

 Исполняется 120 лет со дня ее рождения в 1892 году. К этой памятной дате будет приурочена череда юбилейных мероприятий, которая началась не только в Москве и Петербурге, но и в местах, связанных с жизнью Марины Ивановны Цветаевой. Кроме новых изданий книг, выпущенных в подарочном исполнении, записей песен на стихи М.И. Цветаевой, пройдут поэтические вечера, концерты для почитателей ее таланта.
 

Мой любимый портрет Марины Цветаевой.

2995475_Portret_1915_goda_hydojnika_Nahmana (480x640, 113Kb)

1913. Портрет М.И. Цветаевой кисти Магды Максимилиановны Нахман-Ачария .

 

В Коктебеле жили напряженно и весело.
Каждый занимался своим делом. Днями работали, художники уезжали или разбредались на этюды; другие уединялись в горах, на море или в комнатах, писали...
Здесь в Коктебеле летом 1913 года художница Магда Нахман написала портреты Марины и Сережи.
Одна из тогдашних коктебелек говорила мне, что портреты Нахман всегда приукрашивали модель.
Не берусь судить, но для меня этот портрет юной Цветаевой – портрет ее души, той, о которой Эфрон сказал: волшебница.
Он очень красив по цветовой гамме. Это единственный живописный портрет, сделанный с натуры при жизни Цветаевой
.
Портрет Эфрона висел у Анастасии Цветаевой и пропал во время ее ареста; он сохранился только на фотографии комнаты Анастасии Ивановны.

Из книги "Марина Цветаева"  http://fictionbook.ru/author/viktoriya_shveyicer/marina_cvetaeva/

 

Рубрики:  Интересные люди

Метки:  

Магазины «Перекресток» и «Карусель» спасают детей

Пятница, 05 Октября 2012 г. 16:54 + в цитатник

Покупая продукты в магазине "Перекресток" небольшие суммы опускала в ящик для пожертвования.

Очень приятно удивлена, что в итоге набирается очень неплохая сумма, за сентябрь 2012 года в московских магазинах «Перекресток» и «Карусель» через ящики пожертвования было собрано 895 054,28 рублей

 

Перепост из записи блога ФОНД ЛИНИЯ ЖИЗНИ.

Дорогие друзья! Спешим поделиться с Вами радостной новостью. За сентябрь 2012 года в московских магазинах «Перекресток» и «Карусель» через ящики пожертвования было собрано 895 054,28 рублей!

Все собранные средства переданы в фонд «Линия жизни» на оплату медицинских инструментов тяжелобольным детям. Мы говорим большое спасибо всем покупателям магазинов «Перекресток» и «Карусель» за неравнодушие, отзывчивость и помощь тяжелобольным детям.

Источник http://www.liveinternet.ru/users/3508461/post242131414/

Рубрики:  А я и не знала...


Понравилось: 1 пользователю

Исполнитель роли Дениски Кораблева Сергей Крупенников трагически погиб

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 16:33 + в цитатник

2995475_145187 (490x376, 115Kb)

Светлая Память.
2995475_Skorbim_so_svechoi (443x332, 91Kb)
Источник.   Дмитрий ЛИФАНЦЕВ.

49-летнего мужчину сбил мотоциклист

В минувшую субботу, 1 сентября, в Санкт-Петербурге похоронили Сергея КРУПЕННИКОВА. В детстве он снялся в главных ролях в нескольких популярных советских фильмах: «Где это видано, где это слыхано», «Дорогой мальчик», «Весёлое сновидение, или Смех и слёзы», «Волшебный голос Джельсомино».

 

Трагически погиб Сергей Крупенников – «Дениска» из фильмов нашего детства

Рубрики:  Мои любимые артисты

Со дня премьеры фильма «Гусарская баллада» - 50 лет!

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:54 + в цитатник

30 августа в киноклубе «Эльдар» (Москва,м. Ленинский проспект, Юго-Западная, Ленинский проспект, д.105) состоится юбилейный вечер фильма «Гусарская баллада». 

2995475_4fd99ea3cf705 (470x360, 52Kb)

Касаясь полувекового юбилея "Гусарской баллады", создатель картины, режиссер Эльдар Рязанов сказал ИТАР-ТАСС: "Сам факт, что 50 лет спустя живы исполнительница главной роли Лариса Голубкина и режиссер фильма Эльдар Рязанов - это уже достойно книги рекордов Гиннеса, особенно если учесть, в какое время мы жили".

"Мы готовили "Гусарскую балладу" к юбилею Бородинской битвы, фильм должен был выйти в сентябре 1962 года, - напомнил режиссер. - И вдруг я узнал, что картина запрещена".
На "Мосфильм" приехала министр культуры СССР Екатерина Фурцева и спросила у режиссера: "Как вы могли совершить такую трагическую ошибку, отдав роль Кутузова Игорю Ильинскому? Зал начинает хохотать, когда его видит".
Рязанов ответил, что все-таки это комедия, но Фурцева заявила, что ленту нужно переснять.
И лишь хорошие рецензии критиков позволили картине выйти на экраны.

Рубрики:  Мои любимые артисты

Метки:  

Сегодня православные отмечают День пророка Илии

Четверг, 02 Августа 2012 г. 14:40 + в цитатник

«ПЕТР И ПАВЕЛ   НА ЧАС ДЕНЬ УБАВИЛ, А ИЛЬЯ ПРОРОК — ДВА УВОЛОК»

 Смысл пословиц прост:
12 июля, когда на Руси отмечается праздник апостолов Петра и Павла, Солнце должно проходить свой путь по небосклону от горизонта до горизонта на час быстрее, чем в самые долгие световые дни 21—24 июня.
А 2 августа, в день святого Илии, срок пребывания светила на небосклоне обязан сократиться на 2 часа.

На самом деле это не так. Точнее — не совсем так.

На широте Москвы Пётр и Павел убавляют всего 26 минут. Илья-пророк отнимает у нас не 2 часа светлого времени, а только 1 час 34 минуты.
В действительности световой день в столице сокращается на час лишь 24 июля, а на два — 8—9 августа.

Ильин день  является своего рода рубежом между летом и осенью, дни укорачиваются, а ночи становятся длиннее.
Это и отразилось в известной поговорке ...

2995475_89964510_large_290176815 (640x480, 461Kb)

По историческим источникам Илья Пророк является христианской заменой языческого славянского бога Перуна, властителя грома и молнии, которому поклонялись на Руси задолго до христианизации.

Рубрики:  Праздники

Метки:  

Народная артистка России Татьяна Пилецкая.

Вторник, 03 Июля 2012 г. 18:20 + в цитатник

Татьяна Пилецкая, красавица из фильма "Разные судьбы" - та, которой был посвящен романс "Почему ты мне не встретилась, юная, нежная...", 2 июля отмечала свой День Рождения.
Татьяна Львовна Пилецкая родилась 2 июля 1928 года в Ленинграде в семье инженера-химика Людвига Львовича Урлауб.

Когда Татьяне было лет семь, мама нарядила ее в кружевное платье, далав руки куклу и усадила в кресло и она позировала своему крестному - художнику К.Петрову-Водкину.

2995475_K_PetrovVodkin_Devochka_s_kykloi__Portret_Tatyli_1937_god_ (541x700, 198Kb)

К.Петров-Водкин «Девочка с куклой. Портрет Татули», 1937 год.

Окончила Ленинградское хореографическое училище им. А. Вагановой в 1945 году.
Позировала скульптору Алексею Пахомову - фигурка юной балерины хранится в Русском музее.

2995475_Unaya_balerina_Pahomov_Tatyana_Pilevskaya (525x700, 102Kb)



Романс Рощина (Почему ж ты мне не встpетилась) -из кинофильма "Разные судьбы"

2995475_Narodnaya_artistka_Rossii_Tatyana_Pileckaya (487x500, 281Kb)

Народная артистка России Татьяна Пилецкая.

Рубрики:  Мои любимые артисты

Метки:  

123 года назад 23 июня родилась Анна Ахматова.

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 11:59 + в цитатник

2995475_Anna_Ahmatova_jiv (410x600, 37Kb)

Вспомним и послушаем голос Анны Ахматовой .

Анна Ахматова

Сжала руки под тёмной вуалью...
"Отчего ты сегодня бледна?"
- Оттого, что я терпкой печалью
Напоила его допьяна.

Как забуду? Он вышел, шатаясь,
Искривился мучительно рот...
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.

Задыхаясь, я крикнула: "Шутка
Всё, что было. Уйдешь, я умру."
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: "Не стой на ветру".
 

Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  Поэзия

Метки:  


Процитировано 1 раз

Петр Лещенко.

Четверг, 14 Июня 2012 г. 12:37 + в цитатник

Хабенский сыграет Петра Лещенко.

Кинокомпания «Централ Партнершип» начала подготовку к съемкам масштабного проекта «Петр Лещенко», впервые рассказывающего о жизни одного из самых популярных отечественных певцов XX века.
Главную роль в 8-серийной исторической драме исполнит Константин Хабенский.

2995475_35903 (500x375, 31Kb)

Фильм охватит все основные вехи окутанной тайнами и легендами биографии обладателя уникального голоса. Все песни Лещенко Константин Хабенский будет исполнять сам. Готовясь к роли, он берет уроки вокала.

Источник - сайт http://www.kino-teatr.ru/kino/press/y2012/6-12/2266/

Пётр Константи́нович Ле́щенко
(3 июля 1898 — 16 июля 1954) — русский и румынский певец, артист, ресторатор.

Судьба артиста удивительна: он воевал в Первую мировую, всю жизнь пел, но служил токарем и псаломщиком, давал концерты в Париже, Риге и Берлине.
Пётр Лещенко колесил по миру, во время турне по странам Ближнего Востока познакомился с Аллой Баяновой, которая стала выступать вместе с Лещенко, исполняя старинные цыганские песни и русские романсы.
Он был дважды женат, причём второй раз с приключениями вывозил жену и её родственников из оккупированной Одессы, он имел в Бухаресте собственный ресторан и умер в румынской тюрьме при невыясненных обстоятельствах.

Русские романсы, танго и цыганские песни в его исполнении до конца 1980-х в Советском Союзе были запрещены. Когда же, наконец, фирма «Мелодия» выпустила пластинку «Поёт Пётр Лещенко», диск стал сенсацией, выйдя на первое место по популярности среди дисков-гигантов.

Приглашаю послушать мою любимую "У самовара я и моя Маша"



Рубрики:  Музыка для души
Интересные люди

Актриса Лилия Толмачева празднует юбилей

Среда, 06 Июня 2012 г. 18:26 + в цитатник

Московский театр "Современник" поздравляет сегодня одну из своих основательниц, народную артистку России Лилию Толмачеву с 80-летним юбилеем. "Мы любим Лилию Михайловну и желаем ей здоровья и еще долгих лет жизни", 

2995475_Ubilyar_Liliya_Tolmacheva_Foto_RIA_Novosti (300x219, 20Kb)

Юбиляр Лилия Толмачева. Фото РИА Новости.

Кадры из любимого спектакля "Вечно живые" (1976).

 Фильм-спектакль по пьесе Виктора Розова, поставленный Олегом Ефремовым.
Легендарная постановка. Это с нее начинался ефремовский "Современник".
 


Рубрики:  Интересные люди
Мои любимые артисты

Метки:  

У Юнны Мориц юбилей.

Пятница, 01 Июня 2012 г. 09:57 + в цитатник

Юнна Петровна (Пинхусовна) Мориц родилась 2 июня 1937 года в городе Киеве.

Когда говорят о ней, то вспоминают, прежде всего, знаменитые детские стихи, многие из которых переложены на музыку: "Большой секрет для маленькой компании", "Собака бывает кусачей", "Ежик резиновый", "Крошка Енот" и "Пони девочек катает!".

«Хорошо — быть молодым,
За любовь к себе сражаться,
Перед зеркалом седым
Независимо держаться,
Жить отважно — черново,
Обо всем мечтать свирепо,
Не бояться ничего
– Даже выглядеть нелепо!»

Это тоже  Юнна Мориц.

2995475_12p_moric_1_ (250x371, 65Kb)Фото: Валерий Плотников .
 

У Д М У Р Т С К И Е С Т А Р У Ш К И

Удмуртские старушки разводят в печке пламя,
Удмуртские старушки танцуют и поют,
Пока ведут хозяйство у печки с пирожками.
Удмуртские старушки – победы абсолют,
Победы над кошмаром, победы над уродством,
Божественной победы поэзии над позой.
Удмуртские старушки сияют благородством,
Врождённым благородством, его небесной дозой.

Они не выступают, они ведут хозяйство,
Поют в лаптях, в косынках, в цветочках деревенских.
И ангелы стебают богемное зазнайство,
Пока поёт хозяйство и печка сил вселенских.
Прекрасны дети Божьи – удмуртские старушки,
И нету их моложе, где искры Божьи льют
Созвездья зодиака, чьи новости однако –
Удмуртские старушки, победы абсолют.

источник -сайт http://www.morits.owl.ru/
 

Хочется пожелать Дорогой и глубокоуважаемой Юнне Петровне здоровья, здоровья, здоровья и дальнейших творческих успехов!

Рубрики:  Поэзия
Интересные люди

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

«Большая книга» презентовала рекламную кампанию пропаганды чтения среди подростков

Четверг, 31 Мая 2012 г. 10:38 + в цитатник

2995475_3UT98vEKk5o (423x604, 44Kb)

 

Известия // среда, 30 мая 2012 года

Пушкина и Толстого сделали более молодежными

Пушкина и Толстого сделали более молодежными«Большая книга» презентовала рекламную кампанию пропаганды чтения среди подростков
Рубрики:  А я и не знала...


Понравилось: 1 пользователю

3 июня 2012 православные будут отмечать Троицу.

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 09:05 + в цитатник

В начале июня -3 числа ждет нас День Святой Троицы - один из главных православных праздников.
На пятидесятый день после Пасхи празднуется День Святой Троицы или Пятидесятницы, как его еще называют в народе.
Под Троицей понимается образ божественной семьи: Бога-Отца, Богоматери, Бога-Сына.
Этот праздник стал широко распространен на Руси с 14 века благодаря стараниям Сергия Радонежского, почитаемого в народе святого.

Поздравляю с Троицей!. Троица 2012


 

Рубрики:  Праздники

Метки:  


Процитировано 1 раз

Последний школьный звонок.

Суббота, 26 Мая 2012 г. 11:06 + в цитатник

Вчера прозвенел в школах Последний звонок.  Более 50 тысяч московских школьников  отметили свой "последний звонок".

Глядя на нарядных выпусников 2012 году, хочется пожелать им удачи и невольно вспоминается свой "последний звонок".

В тихих пресненских переулках Москвы стоит здание школы №96.
Родная моя школа, в далеком уже году здесь для меня прозвенел Последний звонок. 

2995475_Shkola_96 (700x525, 68Kb)
Первый набор учащихся - 1934 год. Старые стены, но славная история, богатая традициями ....

Звени же над прошлым, над настоящим,
Звени же над тем, что сберег, не сберег,
Звени же над детством моим. уходящим
Печальный, прощальный, последний звонок!

2995475_Poslednii_zvonok (570x357, 65Kb)

 

Рубрики:  Праздники

Метки:  

Скорблю. Сегодня прощаемся с Джеммой Фирсовой.

Суббота, 12 Мая 2012 г. 09:16 + в цитатник

МОСКВА, 10 мая. /ИТАР-ТАСС/. Прощание с актрисой и режиссером-документалистом Джеммой Фирсовой пройдет в субботу, 12 мая в Центральном Доме кино, похороны - на Химкинском кладбище. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс- службе Союза кинематографистов РФ.

"Гражданская панихида начнется в Доме кино в 11:00 мск, - уточнили в пресс-службе. - Похороны пройдут в этот же день".

Джемма Фирсова скончалась 8 мая в Москве на 77-м году жизни.

Актрису и режиссера российские зрители старшего поколения помнят по ролям в фильмах "Война и мир", "Это сладкое слово - свобода", "Белая птица с черной отметиной", "Хождение по мукам", "Алые паруса", "Пани Мария". Но настоящее свое призвание она нашла в военной документалистике. За фильм "Зима и весна сорок пятого" получила Государственную премию СССР, за участие в создании 20-серийной киноэпопеи "Неизвестная война" - Ленинскую премию. 

Запомним ее такой...

2995475_firsova (350x250, 15Kb)

 



Поиск сообщений в Ника_2009
Страницы: 32 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь