-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (72424 место)
За все время набрано баллов: 7 (43876 место)

 -Видео

ммж
Смотрели: 337 (2)

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии букет котов
букет котов
11:43 02.06.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в николай_макеев

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) AVON -Empire_of_the_Criticism- Creative_world WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2008
Записей: 987
Комментариев: 1751
Написано: 5939




"«Можно было сказать только пол фразы, и мы друг друга понимали по жесту, по движению глаз». В.Высоцкий" .  (127x130, 2Kb)

Никогда, никого не цитирую. Но Мусеньку, с удовольствием. У неё есть видение красоты.

Суббота, 27 Марта 2010 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Wojtek Siudmak | 'Фантастический реализм'



Wojtek Siudmak, художник польского происхождения, живущий во Франции с 1966 г, является одним из основных представителей фантастического реализма (таким как M.C. Escher, L. Fini и другие). Сам он считает себя fantastic hyper realist, старательно облекающим свою оригинальность в рельефные формы. Фантастический реализм, объединяющий нереальное видение с натуралистическим искусством внедрен в сюрреализме его яркими представителями: S. Dali, R. Magritte и P. Delvaux. Siudmak - близок к Dali с его блеском в описании трехмерной иллюзии пространства, его смыслом света и оттенка, также его линейной и воздушной перспективы. Siudmak добавляет к этим средствам традиционного артистического выражения очень личный и вполне hyper реалистичный уклон, когда исследование технического совершенства совмещается с использованием преувеличения и весьма оригинальным воображением.
Вне времени, далеко от суматохи теорий и моды, искусство Сиудмака процветает в привилегированном пространстве. В традиции больших ясновидящих нашей истории, его художественные дарования иллюстрируют её экстравагантной виртуозностью, которая очаровывает своим редким нетрадиционным вдохновением и глубоким интеллектуальным богатством.
Уникальная вселенная, полная личной символикой, заполненная воображаемыми конструкциями, которые странно и неожиданно совмещены. Согласно великой традиционной технике Ренессанса, Сиудмак приглашает нас в безграничную поездку в мир его фантастической вселенной.
Там действует его девиз: "Только мечта дает нам возможность преодолевать непреодолимые препятствия".




далее...


Как сказала, в своё время Хакамада, все беды у нас от пенсионеров и ветеранов...

Пятница, 19 Марта 2010 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

..... мол, дефицит госбюджета трещит, не потому, что разворовывается чиновниками, а "проедается" стариками. Как говорил Жванецкий, "Много нас. Им надо, что бы нас меньше было".  (276x404, 55Kb) Мы помним, мы гордимся???



На днях Спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов  должен был в прямом эфире ответить на вопросы  читателей сайта Газета.ру, но онлайн-конференция не состоялась и виной тому вопросы, которые читатели прислали заранее. Очевидно, ознакомившись с ними, наш лидер от "Единой России" не смог ничего членораздельного произнести в ответ, тем более что предполагалось, что выступление будет победным и радужным, после прошедших в стране региональных выборов. 

У каждого наверняка есть свой вопрос к Борису Грызлову. Мой же касается того, что происходит сейчас в стране с памятью? С памятью о тех, кто защищал нашу Родину в Великую Отечественную войну. Пока все сводится лишь к показухе, и к показухе не перед народом России даже, а перед миром. Мы собираемся проводить парады и с НАТО, и с Украиной, и еще Бог знает с кем, но вот своих граждан, ветеранов войны не видим в упор. Да, конечно, кое-что делается, но все это похоже опять на тоже самое - пускание пыли в глаза на фоне полнейшего безобразия и равнодушия. А если еще более жестче, то полнейшего издевательства над немощными стариками.

Борис Грызлов, а Вы готовы за все это ответить перед народом? Лично Вам не стыдно? Ведь это Ваши чиновники творят подобное, ведь ваша партия главная везде и во всем в нашей стране? Реляции о том, что все ветераны ко Дню Победы будут обеспечены жильем, звучат каждый год перед 9 мая, а потом тишина и... смерть, этих самых ветеранов. В этом году опять все тоже пустословие и брехня. Достаточно просто зайти в любой поисковик, и он выдаст нам ужасающую картину того, что же на самом деле происходит у нас в стране с ветеранами и памятью. Может не стоит усердствовать и тратить деньги налогоплательщиков на ублажение НАТО, Украины, на всякие приемы, гулянки "Единой России"  и прочее, а отдать их старикам?  И все же, наконец-то,  предоставить им положенные по Закону  и по совести квартиры? Не можете построить, так отдайте свои,  депутатские, тем более, что члены "Единой России" имеют хоромы, в которых свободно можно поселить целую дивизию несчастных стариков. А сами? А сами в народ... в народ!!! И поживите хоть недельку так, как живут эти старики, может быть тогда начнете работать, а не разъезжать с болтовней по стране и миру.  Адреса указаны ниже.

Так мы помним, так гордимся? 

В Липецкой области супруги-ветераны Великой Отечественной войны по вине местной администрации вынуждены жить в старом доме, без воды и отопления
Читать целиком

В Липецкой области ветераны не живут, а выживают

В Липецкой области супруги-ветераны Великой Отечественной войны по вине местной администрации вынуждены жить в старом доме, без воды и отопления. На все просьбы стариков провести коммуникации чиновники отвечают дежурными фразами и отписками и требуют соблюсти формальности.

Ветеран войны пять лет пытается получить квартиру в Сыктывкаре 

На Сахалине чиновница лишила ветерана квартиры

Жилье получите, плиту подождите. Почему ветеран Лютов не въезжает в новую квартиру

Ветеран ВОВ не может получить заслуженную квартиру

Деньги на жильё для ветеранов ушли в карман предпринимателей

Положенное жилье для ветеранов войны выбивают через суд

Данный материал опубликован мной в блоге Бориса Грызлова, но зная поганую сущность ведущих блоги представителей власти, то, что  не все  сообщения от народа видят свет, а премодерируются наемными содержанками, то публикую вопрос и здесь. Страна должна знать своих "героев" мнимых и Героев настоящих

Рубрики:  война

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 28 Августа 2009 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения николай_макеев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

флоксы



 (492x360, 48Kb)
Сегодня рассадил во дворике, в центре Москвы, флоксы. Они неприхотливы, и , красивы.Спасибо Наташе http://www.liveinternet.ru/users/nataiv/profile/ за её пост .http://www.liveinternet.ru/users/nataiv/post108874396/

Может быть кому нибудь пригодится мой, бабушкин , способ пересадки флоксов:

Пока тепло, подрезаете цветок. Режете его на несколько частей. Нижнюю наискосок, (которая в землю пойдёт). Пропалываете место посадки, Щедро поливаете землю, втыкаете предмет в землю, и, будьте любезны. Вместо одного флокса - 4 или 5

Красота от Красоты

Воскресенье, 09 Августа 2009 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мадонна с книгой



 (214x46, 3Kb)
Мадонна Конестабиле
Рафаэль, ок. 1500—1502 гг.
 (642x631, 116Kb)
PUSH

Метки:  

Почитайте, Ребятки на досуге. Слабо не покажется.

Суббота, 08 Августа 2009 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila_Bond [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расул Гамзатов



 (510x510, 224Kb)


* * *
Я образ твой стихами создавал,
Я образ твой словами рисовал,
И в сердце брал я милые черты —
Но оказалась непохожей ты.


РАСУЛ ГАМЗАТОВ

(1923-2003)

http://www.gamzatov.ru/chetvero.html

 (478x111, 11Kb)
Inn_Gallery

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Стоит задуматься.....

Суббота, 08 Августа 2009 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataiv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветаеву оправдали




 (230x173, 28Kb)
В АИФ прочитала, что поэтессе Марине Цветаевой, покончившей с собой, теперь служат панихиды в церкви. А Эсфирь Красовская, директор Дома-музея М. Цветаевой в Москве говорит: "Да, по Марине Ивановне Цветаевой теперь служат панихиду каждый год - 31 августа, в день её гибели. Служба проходит в храме Большое Вознесение у Никитских Ворот. В этом году на службе будет петь московский ансамбль духовной музыки «Благовест». В соответствии с нашим обращением от 22 июля 1991 года к Святейшему Патриарху Алексий II дал благословение на заочное отпевание Марины Ивановны. Панихиду сначала начали служить в г. Елабуга, где Цветаева ушла из жизни, а потом и в Москве. "
Читать далее

Метки:  

Ребятки. Гляньте. Это- что то....

Суббота, 08 Августа 2009 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataiv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Андре Кертеш. Альбом «За чтением»







Этот альбом Андре Кертеш создавал всю свою жизнь. и в нем фотографии только о книгах, людях и чтении. Андре Кертеш (1894-1985) был одним из наиболее изобретательных, влиятельных и плодовитых фотографов недавнего времени. Современники говорили про него, «Что бы мы не делали, Кертеш был первым». Этот небольшой альбом, впервые опубликованный в 1971 году, стал одной из его лучших работ. Это простой и глубокий альбом. Незамысловатый, минималистичный, в нем нет ничего лишнего. Его фотографии показывают людей за чтением во многих частях мира. Читатели находятся во всех мыслимых и нет местах: на крышах домов, в общественных парках, на переполненных улицах, ожидая своего выхода на сцену и в школе...
Читать далее

Метки:  

Ребятки, очень советую. Посмотрите, такими же глазами на свою сторонку

Суббота, 08 Августа 2009 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataiv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Испанская глубинка летним вечером




 (700x525, 88Kb)
Sant Mateu de Vall-llobrega.
Вчера вечером я, выгуливая Келя, снимала объекты растительности и древностей нашей деревушки. Прошу прощения за качество снимков, было уже достаточно поздно, поэтому они получились не очень... Деревушка наша зовется Vall-llobrega, находится она недалеко от городка Palomos в Католонии.
Читать далее

Метки:  

Хочу, ещё раз, прослушать...

Воскресенье, 26 Июля 2009 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения николай_макеев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[QUOTE]Исходное сообщение Николай_Гольдман
Визбор просто гений: в простых строчках его песен и суть службы, и настрой на удачу... И в лирике был успешен...

Друг! Ты же знаешь, что он не писал ничего, о том, чего не увидел Сам. Выпил на Подлодке, т.к. принимали "по полной". Журналист, Друг, Мужик, Человек. Нам , хотелось бы- не всегда получаеться." Милая Моя"- это классика. Хочу напомнить Тебе, одну из малоизвестных, но тревожищих Душу, до сих пор...




Метки:  

На пост" Про кактусы дикие, не комнатные"

Четверг, 09 Июля 2009 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения николай_макеев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ссылка http://www.liveinternet.ru/profile.php?journalid=2482610&all_a=1 пост http://www.liveinternet.ru/users/nataiv/post106244619/page1.html#BlCom524701960


Твой пост "затянул" меня, Натали! Выяснил, что агава-это мексиканский кактус. Из неё готовят precipitado-пульке (Мексиканская кактусовая водка, практически не имеющая стабильного стандарта. Резко различается в зависимости от качеств сырья и степени очистки. Крепость 32-34% об.

У древних ацтеков приготавливался в связи с религиозными обрядами. Из ПУЛЬКЕ выгоняется водка - текила)

И, плавно перешёл к коктейлям

картинки-ссылки

Красивый пост...можно развивать и развивать

Четверг, 09 Июля 2009 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветение кактусов (17 фото)



Как вы относитесь к кактусам? Есть ли они у вас дома?


Посмотрите какая красота :


 (570x428, 38Kb)


 (570x428, 40Kb)


смотреть далее


Метки:  

прекрасный пост. у нас тоже есть их...

Четверг, 02 Июля 2009 г. 05:11 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10-ка необычных фонтанов



В принципе, любой фонтан можно назвать необычным. Однако некоторые из них, порожденные богатым воображением архитектора, являются уникальными.

Bellagio, Лас-Вегас





Далее

Метки:  

Киевлянам

Четверг, 11 Июня 2009 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Виталий__Кравченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СРОЧНО! КИЕВ! ЦИТИРОВАТЬ ВСЕМ!



ОЧЕНЬ НУЖНЫ БЕСПЛАТНЫЕ ДОНОРЫ 1, 3 И 4 ГРУППЫ КРОВИ!!!!!

ПОЖАЛУЙСТА! РЕБЕНКА НУЖНО СПАСАТЬ!

ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ПОТОМУ, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ТЕМ, КТО В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ПОМОЧЬ ИЛИ ПРОСТО ХОТИТЕ УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ - ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ В КИЕВЕ: +380 96 362 74 10 МАМА ЕЛЕНА И +380 97 481 87 15 ТЕТЯ ЛЮБОВЬ

НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!  Р
ЕБЕНКУ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

 

 

ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ДАЛЕКИ ОТ КИЕВА, ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ТЕМ, ЧТО  ВОЗЬМЕТЕ ДАННЫЙ ПОСТ В ЦИТАТНИК -  ВОЗМОЖНО СРЕДИ ВАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ ОКАЖУТСЯ КИЕВЛЯНЕ


 


Метки:  

попробуйте себя, ребятки

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ikarus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как заработать на фотографиях.



Если у Вас есть цифровая камера и безлимитный интернет, то Вы с легкостью можете зарабатывать на этом. Дело в том, что множество печатных и интернет-изданий нуждается в иллюстрациях к своим публикациям. Эти самые иллюстрации издания ищут в фотобанках – сайтах с тысячами фотографий, выставленных на продажу. Фотографы регистрируются на таких сайтах и загружают свои фотографии, а покупатели находят нужные им изображения и платят деньги за их использование.

На данный момент наиболее популярен формат купли-продажи Royalty Free – это когда покупаются права на неэксклюзивное использование фотографии. То есть право на использование Вашей фотографии может быть продано неограниченное количество раз различным покупателям, причем авторские права сохраняются за Вами. Это значит, что, однажды загрузив фотографию на сайт, Вы можете получать с неё доход всю оставшуюся жизнь. Причем одну и ту же фотографию можно загрузить на несколько сайтов-фотобанков.

>>>

Метки:  

Дядя Саша,как всегда, в ударе....

Вторник, 02 Июня 2009 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕЙКАСТ - САШИН СОН....



 (500x500, 185Kb)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ UNCLE_SASHA ЗА ТЕКСТ, И ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ТО, ЧТО ВЗЯЛА БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ... КАЮСЬ...
САШИН СОН

Автор плэйкаста: t_potash
Создан: 1 июня 2009 23:25


29466055_1216855697_28471785_1215287686_1694429000189571d52f0c58e045185aebefec260c (161x160, 8Kb)
Inn_Gallery

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 02 Июня 2009 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Fruhling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Погуляшки со смыслом



Еще в марте я добавила в цитатник пост, в котором предлагалось прогуляться по Москве и посмотреть, как изменился город меньше, чем за сто лет. Естественно, гулять так в марте - это извращение) Поэтому я дождалась теплых деньков и вот тут-то, взяв фотоаппарат, пустилась на поиски.
Я плохой фотограф да фотик мой - простая "мыльница" плюс очень яркое солнце, посему снимочки получились не очень. Но не в качестве фотографий в данном случае дело. Город, действительно живет и меняется. Местами его не узнать. Интересно было посмотреть на эти изменения.

Очень много картинок

Без заголовка

Вторник, 26 Мая 2009 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения николай_макеев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень gut.

Метки:  

Олег Иванович Янковский. 23.02.44г.-20.05.09г.

Четверг, 21 Мая 2009 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ВладимЕр_Козинов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте простимся светло...



Настроение сейчас - грустное

«Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны…»




Давайте негромко, давайте вполголоса,
Давайте простимся светло.
Неделя другая, и мы успокоимся,
Что было то было, прошло.

Конечно ужасно, нелепо, бессмысленно,
Ах, как бы начало вернуть.
Начало вернуть невозможно, немыслимо,
И даже не думай, забудь.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит.

Не будем хитрить и судьбу заговаривать,
Ей-богу, не стоит труда.
Да-да, господа, не авось, не когда-нибудь,
А больше уже никогда.

Ах, как это мило, очень хорошо,
Плыло и уплыло, было и прошло…

Метки:  

Музыка...

Вторник, 19 Мая 2009 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Uncle_Sasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотомузыка



Прочесть бы эти послания, написанные на лепестках...

Uncle Sasha

 (600x435, 92Kb)

Paul Spaeth  Vilage Love
 



Метки:  

мне понравилось....

Вторник, 19 Мая 2009 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина глазами мужчины | Talantbek Chekirov



И снова о женском...  

4262720~Tender-Passion-Poster (510x510, 75Kb) 

 
 

 (250x500, 37Kb)

Твой образ соткан из цветов
Из нежных и красивых строчек
Никем не читаных стихов
Из запятых и многоточий
Из недописанных картин
И белых, бесподобных лилий

 

Читать далее...

Метки:  

У кого есть время.......

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Официальное видео всех финалистов Евровидения 2009





Russia

Далее

Метки:  

Мне нравится...

Среда, 29 Апреля 2009 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Sir William Russell Flint



Шикарные женские образы в акварели.


Художник Sir William Russell Flint, родился в Эдинбурге, Шотландия, в 4 апреля 1880 года. Сначала он окончил школу Miss Clinkscales' Seminary в Портебло, далее поступил в Колледж Daniel Stewart's для мальчиков в Эдинбурге, и позже закончил в Королевский Институт Искусства в Эдинбурге. В период с 1894 по 1900 годы он обучался различным техникам и был литографическим художником и иллюстратором в доме печати в Эдинбурге. В 1907 году Russell становится внештатным художником, а с 1914 года Коллегой Королевского Общества Художников Акварелистов. В дальнейшем он стал ассоциированным членом Королевской Академии в 1924 и Полным Академиком в 1933 году. Он получил рыцарство в 1947. Sir William Russell Flint умер 30 декабря 1969 года в возрасте 89 лет.


Cecilia Reading, More than Shadows


далее...


Метки:  

Еще раз о задницах...

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размер имеет значение! (к прошедшему 12 апреля)



 (200x148, 3Kb) По бокам космического корабля "Кеннеди" размещаются два двигателя по 5 футов шириной. Конструкторы американского корабля хотели бы сделать эти двигатели больше, но не смогли. Почему? Дело в том, что двигатели эти доставлялись по железной дороге, которая проходит по узкому туннелю. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма, поэтому конструкторы могли сделать двигатели только шириной 5 футов. Возникает вопрос: почему расстояние между рельсами 4 фута 8.5 дюйма? Откуда взялись эти цифры?
Читаем тут

Космический парадокс, прислан мне Васёна.

Метки:  

Rost

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как скачать видео с YouTube в высоком качестве? (Сохраняем видео с YouTube).



Внимание! Не советую копировать без указания источника. Это - не предупреждение! Это - прямая и явная угроза!

Все наверное давно знают, что ролики на YouTube можно смотреть в обычном и высоком качестве. Для просмотра ролика в высоком качестве надо к ссылке на YouTube просто добавить волшебное окончание "&fmt=18".
Например:
В качестве примера возьмём сверхновый клип "Тату" на песню "220".
Обычное разрешение: ru.youtube.com/watch?v=YOcmSsBfafg
Высокое разрешение: ru.youtube.com/watch?v=YOcmSsBfafg&fmt=18
Там даже звук разный!

Ну, посмотреть то посмотрели, а как более высококачественную версию сохранить то? Нет, ролики в обычном разрешении может с YouTube сейчас сохранить любой дурак. А умный знает способов 20 (или даже больше). А вот как сохранить версию с высоким разрешением в формате "mp4"?
Как это сделать?
Есть несколько способов.

1-й способ (самый быстрый и удобный)
Сайт
К адресу ролика добавляем "ss" чтобы получилось так: ssyoutube.com/watch?v=YOcmSsBfafg

Кроме того, можно скачать все видео напрямую, размещенное на конкретной странице.
Для этого перед адресом страницы с видео нужно добавить "sfrom.net/", чтобы получилось, к примеру, так: sfrom.net/http://www.brohans.com/ и нажать Enter.
Вы получите ссылки для скачки на все видео-ролики страницы форматах flv и mp4.
SaveFrom.net (скачай из сети) - лучший способ, как скачать YouTubе видео в высоком качестве


2-й способ (для Оперы и Огненной Лисы)
Кнопка
Инструкция на английском
Видеоинструкция на английском.
Примечание
Поставил в Оперу. Работает замечательно!


3-й способ (для Оперы и Огненной Лисы)
Скрипт
Русская инструкция
Примечание
У меня почему-то не работает.



4-й способ (для всех!!!)
Сайт
Не хотите ставить Оперу или Огненную Лису? Не можете это сделать?
Не беда! В дебрях интернета я нашёл специальный сайт, который поможет вам:
www.tubedownloader.info.
Но добавлю ложку дёгтя в это море мёда: скармливать этому сайту надо не всю ссылку на YouTube, а только идентификатор клипа. Не понятно? Ну, тогда приведу простой пример на вышеуказанном примере.
Итак.
Полная ссылка на клип "Тату": ru.youtube.com/watch?v=YOcmSsBfafg
Идентификатор клипа: YOcmSsBfafg.
Теперь, надеюсь, ясно?
Специально для того, чтобы все поняли и не задавали вопросы, дам простую инструкцию вида "шаг за шагом".
1. Копируем идентификатор клипа.
2. Пойти по вышеуказанной ссылке.
3. Вставить идентификатор клипа, скопированный в пункте 1, в правое (!!!) окошко и нажать на кнопочку "Submit".
4. Сохранить клип туда, куда хотите, и с тем названием, каким хотите.
Как говорят американцы "Enjoy!".

Примечания
1. Проверил, работает отлично.
2. Имейте ввиду, что "You will see difference between videos only if the video is available in high quality". Для тех, кто не понял: "Вы сможете увидеть разницу между видео только в том случае, когда для ролика есть вариант в высоком качестве". Не забывайте об этом!


5-й способ (тоже для всех!!!)
Сайт
Не хотите ставить Оперу или Огненную Лису? Не можете это сделать?
Не беда! В дебрях интернета я нашёл специальный сайт, который поможет вам:
clipnabber.com.
Но добавлю ложку дёгтя в это море мёда: скармливать этому сайту надо всю ссылку на YouTube (в том числе и "http://"!).
Вот полная ссылка на клип "Тату" для проверки:
http://ru.youtube.com/watch?v=YOcmSsBfafg

Теперь, надеюсь, ясно?
Специально для того, чтобы все поняли и не задавали вопросы, дам простую инструкцию вида "шаг за шагом".
1. Копируем полную ссылку на клип (её можно найти в поле "URL:" справа от видео).
2. Пойти по вышеуказанной ссылке.
3. Вставить ссылку, скопированную в пункте 1, в окошко и нажать на кнопочку "Nab Video".
4. Выбрать нужный вам вариант: "FLV Download Link" (клип в формате "flv") или "MP4 (iPod) Download Link " (клип в формате "mp4").
5. Нажать правую кнопку мыши.
6. Выбрать пункт "Сохранить... как..." (в разных браузерах он называется немного по разному).
7. Сохраните клип туда, куда вам надо, с теми именем и расширением, какими вам надо.
Внимание! Если раcширение "mp4" не выбралось автоматически, выберите "Тип файла" как "Все файлы (*.*)" и после имени файла поставьте точку и наберите выбранное вами расширение ("flv" или "mp4").
Для примера приведу снимок экрана:
 (563x419, 38Kb)

Как говорят американцы "Enjoy!".

Примечания
1. Проверил, работает отлично.
2. Имейте ввиду, что Вы сможете скачать вариант в формате "mp4" только в том случае, когда для ролика есть вариант в высоком качестве. Не забывайте об этом!



P.S. Автор (то есть Rost) всячески надеется на то, что данный пост вам пригодится и надеется на благодарность с вашей стороны за это, которая выльется в цитировании данного поста.
Заранее спасибо!

Ответы на всё вопросы про файлы формата 'flv'
LI 5.09.15

Метки:  

Поиск сообщений в николай_макеев
Страницы: [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь