-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Безшабашная_стихия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 4171




Рейтинг блоговРейтинг блоговСчетчик и проверка тИЦ и PRGoogle PageRank


Вот так вот - автовышки

Пятница, 22 Июля 2011 г. 07:40 + в цитатник

Совсем достали березы под окном, в квартире постоянно полумрак и даже днем приходится включать свет. Я уж молчу о том, что пришлось отключить спутниковую тарелку НТВ+ до лучших времен. Березы перекрывают сигнал спутника, постоянно выдает сигнал отсутствует или слабый. Ну ладно, без телевидения можно обойтись, на кухне стоит телевизор от обычной антены, а вот сумерки надоедают. Кроме того, что электроэнергия мотает круглые сутки можно сказать, так еще и сырость в помещении. Долго с мужем думали, что с этими березами сделать, вернее, мешает одна из 5, они стоят сплошной стеной. И вот все-таки решились, спилим ее, даже если хозяева от этого не в восторге. Думаю, японские автовышки нам в этом помогут, иначе никак - березы стоят на расстоянии 3-4 метра от многоэтажки. 

Единственное, у нас в городе нет автовышки, но я нашла, где ее можно заказать. Так что проблем не должно возникнуть. Пускай мне придется заплатить за 7 часов ее работы, меньше не бывает, но зато буду прользоваться всеми благами цивилизации. 


Метки:  

Самый активный комментатор

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 19:13 + в цитатник
Много интересного и необычного можно встретить в сети. Сейчас читала свою френдленту в жж, оригинальный пост встретила. Автор, одна из моих друзей, объявила конкурс: лучший комментатор ее блога получит очень полезный и просто необходимый приз. Конкурс проходит с 1 июля, жаль, что я только сейчас обратила на него внимание, скоро уже 1 августа, день, когда подводятся итоги. Посмотрела, участников предостаточно, комментариев уже много. А если вам интересно, какой же все-таки приз обещан победителю, сходите на http://matchgirl-ru.livejournal.com/1540380.html, не только прочитаете, но и увидите.

Метки:  

Забота о нашем здоровье

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 11:44 + в цитатник

Вот бы найти чудодейственное средство, чтобы оно не только лечило заболевания ротовой полости, но и купировало боль сразу же, чтобы долго не мучиться. Мне скакзали, что такое средство есть, называется  Стоматофит А.  Весь секрет в том, что в его составе присутствуют травы, которые быстро убивают болезнетворные микробы и помогают организму справиться с болезнью. Кроме семи трав в составе присутствует и анастезин, который купирует боль. Наносишь на десну, у меня парадонтит и чаще всего воспаляется именно десна, других заболевания полости рта нет, и через короткое время чувствуешь себя полным сил и здоровья. Так ведь обычно мы ведем себя, когда здоровы. Конечно, все проблемы не решить с помощью этого экстракта, а вот воспалительные заболевания полости рта можно снять запросто. Научно доказано, что этот препарат лечит данный вид заболеваний на 100%.
Так что нужно заехать в аптеку, купить Стоматофит А, пускай всегда будет в домашней аптечке, тем более, что он не так уж и дорого стоит, как мне сказали.


Метки:  

Ортопедия

Суббота, 16 Июля 2011 г. 12:30 + в цитатник
Не думала, что инвалиды, страдающие заболеваниями опорно-двигательного аппарата настолько беспомощны в своей беде. Соседка в 30-ти градусную жару носит ортопедическую обувь, больше подходящую для других сезонов, но не жаркого лета. Неужели нельзя те же босоножки сделать. Понимаю, что там нужно учесть определенные нюансы, ведь это в первую очередь обувь, позволяющая инвалиду передвигаться. Но все равно, она должна быть практичной в любое время, а не только в холодное время года и межсезонье.
Изначально я не поверила, что такой обуви не существует, думала, у соседки просто нет на нее денег, поискала в сети и не нашла. Думала, уж ортопедия Москва должно быть все, что необходимо. Но оказалось, они изготавливают только протезно-ортопедическую продукцию. Конечно, это еще важнее, чем правильная обувь, но ведь об эстетической стороне вопроса тоже не стоит забывать.

Метки:  

Прошу в умный дом

Пятница, 15 Июля 2011 г. 09:51 + в цитатник
Не раз уже слышала о том, что система умный дом помогает сделать дом намного уютнее и жизнь в нем более комфортной. Знаю, что это не очень дешевое удовольствие, но думаю, если подойти к этому вопросу без спешки, поэтапно, все может получиться. Если я не права, можете меня поправить, не претендую на абсолютную правильность своей точки зрения:)
Итак, выбираем производителя оборудования умный дом с учетом того, чтобы можно было систему расширять с помощью новых устройств. Для меня лидерами в этой отрасли являются итальянцы, именно итальянская сантехника является лучшей, а я бы начала оборудование умного дома у себя именно с установки оборудования, регулирующего расход воды, газа, электроэнергии в доме. У нас это самые большие статьи расходов, и читала, что такое оборудование есть в наличии, итальянская фирма Teleco Automation его производит. Опыт работы свыше 10 лет гарантирует, что заявленные характеристики будут соблюдены.
Посмотрела, стоимость подобного оборудования в умный дом Киев не настолько и высока. А я планирую покупать все в Киеве, в Украине почему-то все дешевле, чем у нас, уже не один раз убеждалась в этом. Все равно я бываю в Украине ежегодно, привезти проблем не будет, оборудование компактное и не очень тяжелое. Кстати, если заказывать систему умный дом через интернет, получится на 7% дешевле, ощутимая экономия. Пока я у родителей в гостях, заказ и доставят:)
Вторым этапом я бы сделала управление электроосвещением с помощью инфракрасного датчика движения - кто-то есть в комнате, свет включен, человек вышел, свет выключился. Будет решена экономия электроэнергии, у меня постоянно в ванне и туалете забывают выключить свет.
Затем можно было бы купить оборудование для автоматизации закрывания занавесок, включения-выключения бытовой техники и т.д.
Короче, все в наших руках, если чего-то очень хотеть, все получится, я в это верю.

Метки:  

Двери межкомнатные санкт петербург

Четверг, 14 Июля 2011 г. 10:09 + в цитатник
Сейчас в своей ленте друзей увидела пост о том, как автор восторгается межкомнатными дверями в интернет-магазине Твои Двери. И с гордостью могу сказать, что свои межкомнатные двери я заказывала именно через этот интернет-магазин. В свое время тоже искала двери межкомнатные санкт петербург, предложений много, но как не нарваться на "шарашкину контору" сказать сложно. Вот и стала искать, чтобы предложений было много, можно было бы выбирать. Вот и попала на сайт Твои Двери. В то время у них проходила акция, шпонированные двери они устанавливали бесплатно. Можете представить, если я меняла 6 межкомнатных дверей, а установка одной двери в пределах 1500-2000 рублей, сколько же я сэкономила.
И это еще не все, замерщик приехал прямо ко мне домой, если сумма заказа превышает 20 тысяч рублей, эта услуга бесплатна, а в моем случае сумма превышала 50 тысяч.
короче, все остались довольны, они получили хороший заказ, я получила отличные двери. Теперь квартира смотрится совсем по-другому, солиднее, что ли. Теперь с уверенностью могу рекомендовать межкомнатные двери спб от Твои Двери, с чистой совестью.
А уж об ассортименте не буду и говорить, более 20 производителей, с ценовой политикой от до 5000 рублей до от 20000 рублей. Каждый сможет найти именно то, что давно искал.

Метки:  

Эх, отдых

Вторник, 12 Июля 2011 г. 12:28 + в цитатник
Как я завидую, что у людей есть возможность отдыхать семьями, муж, жена, дети. У меня такой возможности уже не будет никогда. Мужу противопоказано солнце и ему тяжело ехать в поезде, а уж о авиаперелете вообще молчу, слишком большая нагрузка на сердце. Остается только слушать восторженные отзывы друзей и потихонечку вздыхать. да, я могу с детьми съездить на море, но это не совсем то. Тем более, буду переживать, как тут муж, в жару ему очень плохо.
В выходные приехали из Эмиратов друзья, впечатлений на целый год. Для нас туры и отдых в ОАЭ уже противопоказан, с этим нужно смириться. Насколько я знаю, славянским женщинам в Эмираты лучше ехать в сопровождении мужчин, а мой мужчинка подрастет лет через 15-20. Можно конечно было бы съездить в Финляндию, мои знакомые через туроператора Лабиринт покупают экскурсионные туры в Финляндию два раза в месяц, правда там они одеваются, а не отдыхают:) Говорят, надежная фирма, никаких накладок никогда не было, все так, как и обещают. Они пользуются их услугами не только для отдыха в Финляндии, но и в Грецию ездили, Испанию, Италию. Короче, люди умеют отдыхать и имеют возможность. А если однажды понравился туроператор, с ним хочется и дальше работать. По накатанной колее. Насколько я в курсе, есть даже автобусные туры, и ехать близко. Можно было бы всей семьей съездить в аквапарк, мне очень понравилось в Карибии, мы с дочкой там отдыхали, сынуля в то время еще не родился. Но не знаю,

Метки:  

В Северо-Западе строить станет легче

Пятница, 08 Июля 2011 г. 17:52 + в цитатник
Кто не строил себе дом, тот не представляет, насколько это тяжелый, кропотливый процесс. А если еще неправильно выберешь строительную компанию, тогда вообще, хоть в петлю лезь. Бывает, что и деньги потратят, и работу не сделают. Вот как от таких горе-строителей обезопасить себя, придумали Комитет по строительству Администрации Санкт-Петербурга, Союз строительных объединений и организаций, СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы». Взяли и создали единый строительный портал, на котором представлены строительные фирмы с указанием, кто стоит, что строит, какого качества и т.д. Полная база данных по каждому предприятию, хоть как-то связанному со строительством. Неважно, будут это чисто строители или проектировщики, изыскатели и т.д.
Удобно, не нужно искать по сети информацию о каком-то конкретной строительной компании, а зашел на портал, вбил в строку поиска название компании и получил полную информацию. Согласитесь, это экономит время и помогает лучше понять, кто есть кто. Все познается в сравнении. А на портале «КтоСтроит.ру» есть кого с кем сравнивать, тысячи компаний, как Санкт-Петербург, так и Северо-Запад. Хорошо, что такое место появилось, здесь проще встретиться партнерам по строительству чего бы то ни было. И отзывы о строительных компаниях помогут застройщикам выбрать именно ту компанию, которая сделает все в лучшем виде.

Метки:  

Купить ремень из кожи питона или нет?

Пятница, 08 Июля 2011 г. 09:06 + в цитатник
Люди, подскажите, что можно подарить человеку, который ни в чем не нуждается. И второе, можно ли дарить ремень почти постороннему человеку, или это такой аксессуар, который покупают сами или дарят близкие люди? мужу подруги день рождения, мы не настолько близки, чтобы знать, что бы он хотел получить в подарок, а покупать безделушку какую-нибудь, лишь бы что-то подарить, не хочется. Вот и присмотрела где можно купить ремень из кожи питона, хороший, итальянский. Конечно, 4000 рублей за такой ремень отдать не жалко, все-таки натуральная кожа питона. Но вот ломаю голову, можно ли такой подарок подарить не настолько близкому человеку. Не будет ли это вульгарно с моей стороны. С другой стороны, это ведь не подтяжки, а хороший дорогой ремень. Это я так пытаюсь себя уговорить, надоело искать подарок, да и больше ничего на ум не приходит. Он человек обеспеченный, и купить ему набор ручек будет не очень красиво. Тем более, что я уже дарила настольный набор из дерева.
Надеюсь на вашу помощь, дорогие друзья. Как мне быть?
IMG_5248_enl (700x466, 10Kb)

Метки:  

Купить Небесные Фонарики С Новым Годом уже можно

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:42 + в цитатник
Сколько всего придумано кем-то только для того, чтобы мы чувствовали себя более комфортно и получили больше радости и заряд энергии. Я говорю об убранстве праздничных мероприятий. Кто как может украшает место проведения праздника. Одни делают сложные фигуры из надувных шаров, очень много подобных предложений в сети. Другие стараются показать, насколько они серьезно относятся к празднованию того или другого события, покупая ночные фонарики. даже у нас сейчас фейерверки заменили ночными фонариками, а это говорит о многом. Можете представить, как красиво, когда в ночное небо взлетают светящиеся фонарики, все вокруг освещается, чувствуется торжественность события. Наверное ближайший большой праздник для нас будет новый год, необходимо поискать, можно ли уже сейчас купить Небесные Фонарики С Новым Годом. Скорее всего можно, ведь такие фонарики используют и на другие праздники. Поищу, если найду, сразу же закажу. По идее, они должны быть дешевле, чем в канун новогодних праздников.
Хорошо, что под рукой всегда есть интернет, можно найти все, что нужно. Надеюсь, так будет и дальше.

Метки:  

Поиск сообщений в Безшабашная_стихия
Страницы: 101 ... 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь