-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Безшабашная_стихия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 4171




Рейтинг блоговРейтинг блоговСчетчик и проверка тИЦ и PRGoogle PageRank


Родословная книга

Пятница, 03 Июня 2011 г. 13:55 + в цитатник
Сейчас столько предложений по родословной фамилии, но я не особо в это все верю. И знаете почему? Да потому, что русских фамилий Иванов, Петров, Сидоров море, а они ведь не родственники. Как разобраться, ваш это родственник или однофамилец. Конечно, составленная родословная фамилии позволяет увековечить фамилию в веках. Для потомков это бесценное наследие. А то, что за минуты составляется в сети, за которое расплачиваешься копеечными СМСками - все это и яйца выеденного не стоит. Совсем другое дело, когда ваших родственников разыскивают специалисты - генеалоги, работающие не только в России, но в Украине, Белоруссии, сотрудничающие с подобными компаниями Европы, Америки и Канады. Кстати, мой прадед как раз и ушел в Канаду в 1916 году.
Естественно, это неоценимая с точки зрения важности работа, да и переоценить ее невозможно. Кстати, в Российском Центре Родословия первый этап исследований можно получить бесплатно. А там уже решать, идти дальше, или не стоит. Потому что на первом этапе скажут, сохранились ли архивы , которые нужны, или их уже нет в природе.
Нужно посоветоваться с мужем, может быть действительно найти своих предков, оформить это все в виде красивой родословной книги и подарить дочери на совершеннолетие. А она пускай уже дальше ведет это дело, собирая современные сведения о родственниках.

Метки:  

Автокредитование

Пятница, 03 Июня 2011 г. 08:10 + в цитатник
Муж надумал поменять машину, хотя меня наша вполне устраивает. Ноу них на работе какой-то бум по этому поводу: новые автомобили купил генеральный директор, технический директор, начальник производства, несколько человек рабочих и водитель генерального. И это все пригнали новые автомобили, причем новые не только для них, а вообще с нулевым пробегом. Вот и мой загорелся желанием, причем тоже хочет иномарку, очень ему понравилась машина сварщика за 790000 рублей. Отговариваю, как могу. Не время сейчас для этого, нужно дочь учить, тем более оплачивать стажировку в Италии. Никак не соглашается, тем более, что хочет взять кредит на эту покупку. Да с нашими банками с таким кредитом без штанов останешься, только обязательное каско сколько съест лишних денег. Как вариант, он хочет воспользоваться кредитом автоломбарда. Заложить наш автомобиль и получить часть денег на новый. Конечно, автоломбард лучше предлагает условия кредитования, чем банки. Но все равно это не бесплатно. А вешать на себя такие обязательства при том, что я не работаю и нужно учить дочь, очень проблематично. Надежда на одно - в автоломбарде ему откажут. Другого выхода нет, как не жаль, но не нужен нам сейчас новый автомобиль. Наш еще тоже считается новым, техосмотр проходит еще раз в два года:)
Я посмотрела условия получения кредита, который представляет автоломбард в москве. При размере кредита от 500 тысяч до одного миллиона сумма процентов в месяц составляет 6.9%. Сравнить в процентном отношении с банковскими кредитами, это много, у нас есть предложение на 14% годовых, получается в месяц около 1,2%. Но если учесть стоимость каско, то на то и получится.
Даже не смотря на привлекательность и прозрачность автоломбардоского кредита, я все-таки буду стараться отговорить мужа от этой покупки.

Метки:  

Здоровье дороже

Четверг, 02 Июня 2011 г. 21:26 + в цитатник
Многие в сети пишут о том, как хорошо было бы установить дома /rustirka.ru/category-21-b0-%D0%9A%D0%9E%D0%9D%D0%94%D0%98%D0%A6%D0%98%D0%9E%D0%9D%D0%95%D0%A0%D0%AB.html">кондиционер. Я тоже не отказалась бы, больше того, я его уже заказала. Вот жду, должна быть доставка в ближайшее время, уже нашла специалистов, которые его установят. Можно было бы таким специалистам заказать и кондиционер, но я впервые с ними связываюсь, а кондиционер покупала в проверенной фирме, rustirka.ru называется. Там и цены ниже конкурентов, и просто огромный ассортимент, да и скидки всегда есть какие-нибудь. Так что не рискнула заказать еще где-то, проверенное оно всегда лучше неизвестности. А при такой жаре, как уже сейчас, без кондиционера не обойтись. Сегодня думала, будет солнечный удар, да и в квартире душно, хотя все окна на проветривание открыты. Лучше уж поставить кондиционер, чем просквозит из окон.

Метки:  

Вот вам и Сибирь

Четверг, 02 Июня 2011 г. 08:45 + в цитатник
Не знаю, насколько жизнь в больших городах отличается от жизни в провинциальных городках, но одно знаю точно. Жить в провинции намного дешевле, чем где-нибудь в мегаполисе. В крайнем случае создается такое впечатление, просматривая предложения по недвижимости в одних и других. Я выпала в осадок, когда увидела, что аренда квартир в красноярске обойдется в 3000 рублей в сутки. За эти деньги у нас можно снимать квартиру на месяц. Хотя, посмотрев предложения, вижу, что это элитные квартиры, не крошечная лачуга. Однушка площадью 45 кв.м. звучит здорово. Почему я привела пример именно по Красноярску, потому, что это Сибирь. А в моем понимании это очень далеко и там должно быть не дорого снять жилье. Наивная, мегаполис он мегаполис не зависимо от месторасположения. Пускай Красноярск не Москва, но стоимость суточного проживания в Москве еще выше.
Не знаю, я наверное остановилась бы все-таки в гостинице, боюсь экспериментировать с жильем, но предложения очень заманчивые. Хотя бы и потому, что гостиница стоит еще дороже, чем квартира на сутки.

Метки:  

Движения и партии

Вторник, 31 Мая 2011 г. 08:30 + в цитатник
Не понимаю, что сейчас творится вокруг нас. НАШИ, ваши и тому непонятная аббревиатура новых движений. Сам черт ногу сломает, кто здесь прав, кто виноват. А виноватых искать в этой жизни наша прямая обязанность, так уж устроен человек. Я не присоединяюсь ни к какой партии только потому, что не понимаю пользы их существования. Ну и пошумят, подерутся, устроят пару скандалов. А дальше что? Пустота, никому ни до чего нет дела. Может быть я и не права, это мое субъективное мнение., а натолкнула на эту мысль меня Кристина Потупчик, я регулярно читаю ее дневник на жж. Интересно, почитайте http://krispotupchik.livejournal.com/209014.html, может быть вам станет более понятна позиция некоторых партий.
Несмотря на это считаю, что я аполитична, мне не нужна ни одна их партий. Так что на дебаты я не пойду, максимум, посмотрю видеоконференцию этого события.

Метки:  

Каркасные коттеджи и не только

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 10:09 + в цитатник
Смотрю сейчас ленту друзей и говорю спасибо создателям такой полезной ленты. Ведь много интересного можно найти, не рыская в поисках в сети, а просто открыв ленту друзей.
Сейчас прочитала о том, как строятся каркасные коттеджи форум ДревГрад очень подробно обсуждает эту тему. Почему я больше доверяю форумам, чем каким-то другим источникам информации в сети? Потому, что на форумах общаются люди моего же уровня развития, если можно так сказать. Человек построил дом, в курсе, что к чему, может поделиться опытом своей работы в данном вопросе. Согласитесь, никакие тематические статьи не заменят живого общения, а именно такое общение и доступно на форумах.
Допустим, вы выбираете, какого типа дом построить, находите каркасные дома форум отзывы, читаете обсуждение темы от корки до корки и понимаете, интересен ли вам этот вариант, или нужно продолжать поиски и остановить свой выбор на другом типе дома. Когда передо мной стоял вопрос строительства дачного дома, но с таким прицелом, что при выходе на пенсию там будем жить, именно благодаря форуму мы с мужем определились, каким будет материал нашего дома. Он уже построен, и теперь я понимаю, что не ошиблись, выбрав именно этот строительный материал.
Почему именно каркасные здания форум не объясняет, он просто рассматривает все плюсы и минусы дома каркасного типа, а вы уже сами принимаете решение, как поступить. Никто не навязывает свое мнение, что хорошо для одного, категорически не подходит для другого. Сколько людей, столько и мнений, но лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. Это я усвоила уже довольно давно и теперь меня сложнее развести на мякине, так сказать, подкована на все случаи жизни.
С чистой совестью хочу предложить вам посмотреть, может быть на форуме ДревГрад вы найдете ответы на свои вопросы, которые уже давно ищете.

Метки:  

В очередь, дамы и господа

Среда, 25 Мая 2011 г. 15:45 + в цитатник
Многие еще помнят советские очереди, но не настолько, чтобы ностальгировать по тем временам. Сейчас очереди "радуют" нас совсем по другому, можно в очереди и жизни лишиться, если скажешь что-то не то. Оказывается, очереди многих пользователей сети интернет беспокоят, в жж есть даже сообщество "Очереди убивают", в котором всевозможные записи реалий нашей жизни, без которых жить было бы намного проще. Посмотрите пост http://o4erediubivaiut.livejournal.com/, до чего довели очереди за местом в детский сад для ребятишек наших мам, он6и даже устраивают акции протеста в виде голодовок. А куда деваться, малыша нужно кормить, одевать. А если сидеть с ним дома из-за нехватки мест в детсадах, можно остаться вообще без средств для существования. Очень знакомая картина, правда, я не так уж долго и ждала, месяца 2-3 наверное. Но всецело поддерживаю наших мамочек, за свои права стоит бороться. Может быть тогда очереди будут не настолько медленно двигаться, ведь всегда есть те, кто получает все без очереди, при первой необходимости. А такие акции могут привлечь внимание и помочь с устройством малыша в садик.



0001drpq (576x468, 86Kb)

Метки:  

Пивка хотите?

Среда, 25 Мая 2011 г. 08:13 + в цитатник
Жаль, что я терпеть не могу пива, причем эта неприязнь вновь приобретенная, раньше я его любила. А все дело в том, что пивом хорошо лечить бронхиты, простуды и т.п. Но одна загвоздка, пиво должно быть кипяченное и очень горячее. Если кто-то пробовал такой метод лечения, поймет меня. Меня таким образом родственники лечили в течение года, с тех пор даже запах пива вызывает отвращение. Лучше уж болеть, чем остаться без единственного источника удовольствия. Увы, тогда решала не я.
А вот муж большой любитель пива, в любом виде. Но все чаще жалуется, что пиво стало не то, что было раньше. Конечно, раньше дядя работал на пивзаводе и приносил пиво домой канистрами:) Вот я ему и сказала, что теперь не проблема личная пивоварня, какое пиво хочешь, такое и сваришь. Он конечно посмеялся надо мной, сейчас нам не до пивоварни, дочь уезжает в Милан в Боккони учиться, есть куда деньги вкладывать. Но в следующем году обязательно хочет купить домашнюю пивоварню. Тем более, что сегодня это не проблема, своя домашняя пивоварня стоит в пределах 12 тысяч рублей. Причем, за эти деньги можно купить комплект, в состав которого входит не только пивоварня, но и бутылки для пива к ней, даже CD диск, наверное с рецептами и руководством по эксплуатации, не вникала подробнее, не считаю это таким уж необходимым.
Так что иметь всегда свежее живое пиво отменного вкуса и качества не проблема, главное захотеть. Кстати, из одного пакетика концентрата можно получить до 10 литров пива и процесс брожения занимает от 7 до 14 дней. Можно к каждым выходным баловать себя пивком. Представляю, какая будет реакция у соседей по даче при виде этой пивоварни. Они пиво употребляют в очень больших количествах, привозят с собой бутылки 3-х литровые, не меньше, на человека. Думаю, они будут у меня спрашивать, откуда у меня такая личная домашняя пивоварня, конечно же поделюсь информацией и угощу свеженьким пивком.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сгорела, зато довольна:)

Суббота, 21 Мая 2011 г. 22:57 + в цитатник
День пролетел, как один миг. Усталость и желание быстрее принять душ и на диван. Целый день на свежем воздухе с непривычки тяжеловато, особенно при том, что на улице больше 20 градусов тепла и нет ни малейшего намека на ветерок. По-моему, я сожгла спину и руки, дорвалась, называется. Если бы изначально занималась тем, чем планировала, этого бы не было. Думала, буду в теплицу высаживать помидоры, перцы, баклажаны. Но не получилось, целый день провела на клумбе, на открытом участке, под палящим солнцем. Главное, что всю рассаду перевезли на дачу, в этом году без потерь обошлось. Взяли контейнер пластиковый, дома аккуратно в него поставили рассаду и в багажник машины. Удобно, ни одна помидорина не сломалась, хотя они уже довольно высокие, переросли. И хранить такие контейнеры удобно, они легко входят друг в друга в пустом состоянии, места мало занимают. Хорошо, что я увидела такую полезную вещь и решили купить. Теперь без них не представляю переезд рассада на дачу. Наверное, очень они удобны и при складском хранении чего нибудь.

Метки:  

Миронов всё правильно сделал!

Пятница, 20 Мая 2011 г. 17:35 + в цитатник
Originally posted by   at Миронов всё правильно сделал!





Отзыв Сергея Миронова () из Совета Федерации и его автоматическая отставка с поста спикера верхней палаты российского парламента знаменует начало новой политической реальности в России.

Её характерные черты – жесткость партийно-политического противостояния, массовое использование закулисных торгов и предателей-перебежчиков из стана оппонентов как ведущий политтехнологический приём. Это со всей наглядностью продемонстрировали сегодняшние события в Мариинском дворце в Питере.


Но это – то, что лежит на поверхности. В глубине же политической жизни изменения намного «круче». «Единая Россия» в очередной раз продемонстрировала, что никогда, ни с кем, и ни при каких обстоятельствах она не готова договариваться, если речь идёт о сохранении её монополии на власть. Это – табу. И сегодня это стало очевидно для всех.

Наконец-то в России в сложных обстоятельствах «вылупилась» реальная оппозиционная партия (а не их жалкое подобие в лице КПРФ и ЛДПР, которые с поклоном ходят в кремль) – «Справедливая Россия». Маски сброшены. Сегодняшними действиями партия жуликов и воров в очередной раз отличилась тем, за что её презирает и ненавидит большая часть населения – она показала, что в её рядах есть только подлые и циничные чиновники, не имеющие ни чести, ни достоинства единственной задачей которых является удержание тех остатков власти которые у них ещё остались.

Между тем, Миронов не только выгодно отличился прекрасной речью, но и не побоялся сказать, что “на конце вертел он ЕдРо” вместе со всеми упырями сосущими кровь из граждан России для личного обогащения. Эта отставка, несомненно, добавит ему очков как оппозиционному лидеру, особенно на фоне буратинствующего Грызлова, шута Жирика и дедушки Зю.

На что рассчитывает «Единая Россия»? Read more... )

I ll be back Миронова

Метки:  

Поиск сообщений в Безшабашная_стихия
Страницы: 101 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь