-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Безшабашная_стихия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 4171




Рейтинг блоговРейтинг блоговСчетчик и проверка тИЦ и PRGoogle PageRank


Миронов отозван из Совета Федерации и ушел в оппозицию ЕдРу

Среда, 18 Мая 2011 г. 23:20 + в цитатник
Originally posted by at Миронов отозван из Совета Федерации и ушел в оппозицию ЕдРу
Сегодня произошло два события в нашей стране, не буду их сравнивать по значимости, но, тем не менее, остановлюсь на том, которое по какой-то причине не так так широко освещалось в прессе как  первая пресс-конференция Президента РФ.
Если кто не в курсе, то под шумок той самой конференции, в городе Санкт-Петербурге проходило очередное заседание местного Законодательного Собрания на котором решалась судьба третьего лица в России – Сергея Миронова.
Не смотря на то, что Миронова таки отозвали, речь произнесенная им во время выступления показалась мне более адекватной реальности, особенно на фоне выступления по зомбоящику нашего с вами «Гаранта конституции».

Приведу здесь речь, произнесенную Сергеем Мироновым в день своего отзыва из Совета Федерации, полностью.
Удивил тон речи и жесткость некоторых моментов, но так и есть ведь на самом деле...
Читать дальше... )

Сергей Миронов призван в оппозицию

Метки:  

Йорк - за и против

Среда, 18 Мая 2011 г. 15:07 + в цитатник
Сегодня наконец-то прекратился дождь и можно выйти на улицу, погулять. Сынишку никак не уговорить было, не хотел уходить от своих мультфильмов. Но все таки мы пошли в магазин, уговорила, пообещав купить вкуснятину для него. А в его понятии вкуснятина это обычное китайское драже с игрушкой. Драже я выбрасываю сразу, аллергику это не на пользу, а игрушка остается. Вот и сходили, подышали свежим воздухом. По дороге наблюдала занятную картину. Соседка из второго подъезда гуляла со своим йоркширским терьером. Наверное у нее девочка, я не спрашивала, но на головке забавный бантик завязан. Такая лапочка, так и хочется дотронуться. А сын просто в восторге, он никогда не видел таких красивых собак. Теперь вот просит, купи да купи. Отказываю, нет сейчас денег на собаку. А сама бы и не против, хоть за ней нужен уход и уход. Насколько я знаю, их нужно периодически водить в салон красоты для животных, именно там такую красоту и наводят. Если его не стричь, он потеряет свою декоративность. А работать самой грумером я не смогу:) при всем желании. К этому еще нужно и следить за ее здоровьем, прививки делать. Не дай Бог заболеет, что с ним делать, у нас нет ветеринарной лечебницы, только аптека. Как смогла, успокоила сынишку, тем более, что у него сейчас обострение астмы, а шерсть животных тоже не очень хорошо при этом заболевании. Так что пока отстал, а там посмотрим. Подрастет, будет сам за ним ухаживать, выгуливать, может быть и купим. А уж свезти на стрижку периодически можно и в Питер, мы в пригороде.

Метки:  

СРО вместо лицензий?

Среда, 18 Мая 2011 г. 14:46 + в цитатник
Насколько все осложнилось с тех времен, как я занималась оформлением всей документации в фирме, где работала. Получала лицензии на строительные работы, лицензии на недропользование, вся недвижимость фирмы прошла через мои руки. Сейчас не занимаюсь этим всем, но иногда слежу за законодательством в этом направлении, может пригодиться. Теперь, оказывается, лицензий не нужно, необходимо вступить в СРО изыскателей. Что собой представляют эти саморазвивающиеся организации, понятия не имею. Если придется вновь заниматься моей прежней работой, нужно будет все по-новому изучать, так вот с ходу, прочитав документ, не очень и понятно. Единственное, что я поняла, чтобы войти в СРО нужно пройти определенную процедуру, собрать необходимые подтверждающие документы и уплатить членские взносы, которые для небольших фирм неподъемные, насколько я вижу.
И если даже вы вошли в состав СРО, то технадзор будет периодически проверять все строящиеся вами объекты, чтобы удостоверься, что вы соответствуете всем предъявляемым требованиям к качеству выполняемых работ. Раньше технадзор тоже проверял фирмы, но это была проверка документального оформления строительства, ни разу у нас никто не был на объекте. Правда, это было лет 6-7 назад, как быстро летит время, вроде как вчера все это было. С другой стороны, этот контроль и экспертиза выполненных работ гарантируют, что на стадии эксплуатации объект будет верой и правдой выполнять свое предназначение, его прочность не вызовет нареканий со стороны эксплуатирующих организаций.
Не знаю, если найду работу по специальности, то восполню пробелы в моем знании законодательной базы, если нет, не буду и заморачиваться на этот счет. В крайнем случае уже сейчас я знаю, что требовать лицензию на строительные работы от подрядчика не надо, хватит и того, что он состоит в СРО. А что касается работы, схожу я в технадзор в петербурге. Может быть и помогут чем.

Метки:  

Операция «Бульдозер»

Вторник, 17 Мая 2011 г. 22:19 + в цитатник
Originally posted by at Операция «Бульдозер»
Еще не успели снять с поста председателя верхней палаты парламента Сергея Миронова, как по СовФеду поползли упорные слухи о том, что на кресло спикера претендует Светлана Орлова, член Генсовета ЕдРа. Сама Орлова всячески открещивается от подобных слухов, заявляя, что их распускают враги. Однако на том самом форуме единороссов, где Путин объявил о создании своего Народного Фронта, Орлова не без удовольствия принимала поздравления от однопартийцев. Позже появилась информация, что Орлова обзванивает сенаторов, агитируя за свою кандидатуру.
Сверхчеловеческая энергичность, иногда переходящая в агрессивность, присуща С. Орловой. Нет такого препятствия, которое бы помешало Орловой достичь своей цели. Не даром коллеги зовут ее за глаза «бульдозером». Свою потрясающую «пробивную» способность Орлова не раз демонстрировала. В частности, именно она всячески лоббировала ставший знаменитым благодаря истории с Виктором Петриком проект Едра «Чистая вода», являясь его координатором.
Не удивительно, что ради своей политической карьеры С.Орлова вслед за Б.Грызловым, не моргнув глазом, готова поставить масштабный эксперимент на всем населении России – напоить его «чистой» водичкой с помощью петриковских фильтров. Светлана Юрьевна, продолжайте в том же духе! И не обращайте внимания на этих старперов из РАН! Эти псевдоученые, называющие великого Петрика не иначе как «шарлатаном», ворчат лишь из зависти. Поэтому их можно и нужно игнорировать, а если не успокоятся –закрыть РАН – и делу конец!
Справедливости ради стоит сказать, что Светлана Орлова полностью интегрирована в коллектив Партии жуликов и воров, и является типичным представителем, так сказать, «единоросса обыкновенного» - хамоватого, грубого, наглого. Ее интересует лишь собственное процветание и наплевать на проблемы обычных граждан, особенно ученых. Например, в августе прошлого года стало известно, что в Павловске на месте участка земли, где находится уникальная коллекция растений, собранная Вавиловым, хотят построить коттеджный поселок. Павловская опытная станция Всероссийского института растениеводства (ВИР) с 1926 года занимает около 500 га. Представляете, какой лакомый кусок пропадает? Так вот, в декабре 2009 года эти земли были переданы Фонду содействия развития жилищного строительства, в попечительский совет которого входит и Света-«бульдозер». Вот уж действительно бульдозер!

продолжение...  )


Упыри из ЕДРА вскружили над местом Миронова

Метки:  

Автозапчасти

Вторник, 17 Мая 2011 г. 18:23 + в цитатник
Какое "хорошее" место для вложения все новых и новых инвестиций - собственный автомобиль. И чем он становится старше, там больше требует к себе внимания. Честно говоря, это уже порядком поднадоело, особенно в последнее время. Правду говорят, что автомобиль к 5-ти годам эксплуатации начинает сыпаться. Сейчас у нас именно такая ситуация, то одно, то другое. Все вроде бы мелочи, но если взять в целом, получается не так уж и мало. Сегодня муж купил новые дворники, правда я сама настаивала на том, чтобы их поменять - старые не справлялись со своей работой. Комплект около 500 рублей. Намного выгоднее заказывать автозапчасти через интернет, получается быстрее и дешевле. Быстрее потому, что нам приходится заказывать запчасти и в реальных магазинах, специализированного автомагазина у нас нет, а от отечественных авто мало что подходит, если не сказать, что ничего не подходит. А вот запчасти субару форестер в интернет-магазинах всегда есть в наличии, не нужно ждать месяцами, пока они появятся. И с учетом доставки это дешевле, чем заказать из в наших магазинах. Так что в очередной раз пою дифирамбы интернету, без него было намного труднее жить.

Метки:  

Фотокниги

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 21:48 + в цитатник
Сегодня провела "ревизию" наших фотоальбомов и решила, что нужно в срочном порядке что-то менять. Из-за частого пользования некоторые альбомы уже начали разваливаться, что еще хотеть от китайских производителей этой продукции. С сестрой разговаривали сейчас по скайпу, говорит, заказала фотокнигу. В фотокниге фотографии каким-то образом прошиты, можно сделать разворот одной фотографией, короче, выглядит красиво и от частого использования не теряет своих качеств.
Вот и подумала, а не заказать ли и мне фотокниги, причем, можно сделать отдельно фотокнигу дочери, с момента ее рождения до фотографий последнего времени, отдельно сына и семейную фотокнигу. Приятно будет, когда правнуки будут смотреть, как их родственники выглядели в прошлом веке:)
Можно конечно заказать и хорошие, качественные фотоальбомы, но фотоальбом мне кажется будет громоздким, фотокнига займет меньше места на полке. Хотя, может быть и нет, нужно посмотерть в сети более внимательно.

Метки:  

Любите свою кожу

Пятница, 13 Мая 2011 г. 23:45 + в цитатник
Сегодня посмотрела, я настолько выгляжу бледной по сравнению с подругой, которая следит за своей внешностью очень тщательно. Конечно, меня не интересует солярий, вернее, у меня противопоказания к его применению. Но выглядеть как люди хочется, вот и ищу пути, где продается косметика для загара в солярии. если я ею буду пользоваться на улице, может мое тело приобретет бронзовый оттенок. Не умею я загорать просто так, у меня сразу же кожа сгорает. А с профессиональными средствами может этот процесс будет более безболезненным для кожи. В крайнем случае, нашла на profzagar.ru лосьон-спрей автозагар. Уж с таким средством буду как шоколадка:) в крайнем случае очень на это надеюсь. Чувствуешь себя ущербной, когда вокруг все загорелые и красивые, а ты бледная поганка. Скоро переедем на дачу на весь сезон, мне будет без разницы, как я выгляжу, у нас там даже нет большого зеркала, а сейчас пока нужно позаботиться, чтобы быть не хуже людей.
А вообще интересно, спасут ли солнцезащитные средства меня от покраснения кожи, это ведь солнечный ожог. Скорее всего да, нужно будет получить консультацию в интернет-магазине ProfZagar, после этого уже что-то заказывать. Косметика хорошая, дорогая, но вдруг не подойдет. Уж и не знаю, что мне с моей кожей делать. Я наверное пользовалась бы спросом у представителей сильного пола столетия два назад, когда бледность была в почете. Жаль, что те времена прошли:)
Кстати, в этом же магазине есть и антицеллюлитная косметика, эти средства мне точно подойдут, противопоказаний по ним у меня нет. Буду заказывать солнцезащитные средства, заодно закажу и эти, все-таки купальный сезон на носу, нужно быть во всеоружии.

Метки:  

Этот День Победы

Пятница, 13 Мая 2011 г. 14:59 + в цитатник
Все таки насколько хороший день был 9 Мая, как будто погода радовалась, что сей день настал. Я участвовала в праздновании праздника Победы на Дворцовой Площади. Конечно, это не настолько грандиозное событие, как парад на Красной Площади в Москве, но он и должен быть поскромнее. На фоне тех распрей, которые сейчас очень часто звучат в сети, противостояние Единой России и Справедливой России конкретно в Петербурге, флаги Единой России были как бальзам на душу. Значит, все-таки есть эта партия в городе, слухи об ее уходе несколько преувеличенны. Судя по колоннам, проходящим маршем по площади, Единая России вплотную занималась организацией этого праздника.
А что касается самого празднования Дня Победы, то с каждым годом ветеранов, участников тех памятных событий, становится все меньше. Жаль, что мои внуки уже не увидят воочию участников этой страшной, несправедливой войны. Очень жаль, что колонна ветеранов, принявших участие в параде, была менее многочисленна, чем раньше. Ничего не поделаешь, время берет свое. Дай Бог здоровья участникам войны, у которых сердца не настолько черствые, только благодаря их мужественности и отваге мы с вами сейчас может обсуждать это событие.
Вот так вот глядя со стороны, если бы во время войны были такие же настроения у людей, как сейчас, войну бы никогда не выиграли. Люди замкнулись в себе и нет дела до других, в человеке нет сострадания к другим.
Хочу еще отметить, что на Дворцовой был открыт военный музей под открытым небом, в котором можно было посмотреть технику, участвующую в боях. Ветераны получили возможность сфотографироваться на фоне боевой военной техники с однополчанами, получив фотографию на память. Для ветеранов это очень важно, они по праву заслужили этот праздник, рискуя собственной жизнью.
Также можно было послушать песни военных лет, исполняемые на импровизированной сцене площади. Во время войны песня для солдата была напоминаем о том, что его где-то любят и ждут. Я видела, как некоторые ветераны плакали, слушая песни из репертуара Руслановой.
Глядя на такие трогательные моменты, понимаешь, что жизнь прекрасна, никто и ничто не угрожает безопасности нашей страны. А партии договорятся между собой, в этот день о них меньше всего хотелось вспоминать.
А сегодня за окном холодно и премерзопакостно. Вот почему мне и вспомнилось празднование 9 Мая в Питере, погода порадовала, солнечно, тепло и сухо.
А это фрагмент празднования Дня Победы, найденное мною на ютубе.



Метки:  

Почему не любят Миронова?

Пятница, 13 Мая 2011 г. 08:59 + в цитатник
Originally posted by at Почему не любят Миронова?
В 90-е годы в России была, как шутили тогда, национальная забава – каждый год «снимать» Чубайса. Теперь, похоже, появилась новая – «снимать» Миронова, и не каждый год, а чуть ли не каждый месяц. Но, в отличие от «снятия» Чубайса, это – не национальная забава. Миронова стремились и стремятся снимать бюрократы, окопавшиеся в «Единой России».

Формально претензии, которые предъявили Сергею Миронову питерские единороссы, вставшие во главе очередной атаки на спикера Совета Федерации, выглядят просто смешно для каждого, кто даже вскользь следит за государственной политической жизнью.

Предположим, законодательное собрание некого региона избирает своим представителем в Совет Федерации политика N. И этот политик становится руководителем высшего федерального органа представительной власти. Самое вероятное развитие событий после этого: политик N сосредотачивается на федеральных делах, изредка наезжая в качестве свадебного генерала в регион, откуда его направили в СФ.

Именно так оно и происходит, к сожалению, с иными сенаторами, даже если они не занимают в Совфреде никаких особых должностей.

Остаётся только удивляться, как много Миронов, будучи предельно загруженным на своем посту, уделяет внимания проблемам родного города. Ну а по отчетам перед петербургском ЗакСам он, видимо, вообще рекордсмен.

Так что когда лидер питерских единороссов и по совместительству спикер законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов говорит о «просиживании штанов», его уместно спросить, а сам он что просиживает, когда Миронов выступает перед его коллегами в Мариинском дворце.

Read more... )

Сколько людей, столько и мнений. Почему не любят Миронова?
одни, а другие наоборот, в восторге от его деятельности, никто не скажет. У монеты две стороны, так же и здесь. Но кто-то из двух сторон скорее всего прав.

Метки:  

Поддержим отставку Единоросса Тюльпанова!

Четверг, 12 Мая 2011 г. 22:53 + в цитатник
Originally posted by at Поддержим отставку Единоросса Тюльпанова!




Совсем недавно я опубликовал пост «Миронов обратил Единую Россию в панику» (http://kukmor.livejournal.com/520335.html), в котором высказал свое мнение об идее спикера Заксобрания Санкт-Петербурга отозвать Сергея Миронова из Совета Федерации. Пост собрал более 600 комментариев и множество перепостов с поддержкой

Через некоторое время после моей публикации в СМИ появились комментарии Тюльпанова по его инициативе. Он объяснил ее тем, что Миронов якобы оскорбил свой город, назвав его “самым коррумпированным в России”, а самого Миронова Тюльпанов назвал человеком, ничего не делающим для Питера.

А вы, господин Тюльпанов, что, собственно, сделали для Питера? Заказали фуршет на 1 600 000 рублей, чтобы отметить окончание весенней сессии? Расставили мусорные урны во дворе Мариинского дворца по две тысячи в евро за штуку? Или воспитываете уважение к закону, безнаказанно нарушая ПДД??? (Обо все в подробностях тут: http://www.flb.ru/info/35048.html).
Читать дальше... )

.



Поддержим отставку Единоросса Тюльпанова!

Метки:  

Поиск сообщений в Безшабашная_стихия
Страницы: 101 ... 57 56 [55] 54 53 ..
.. 1 Календарь