-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Цветочек_сакурин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 459





Резьба по слоновой кости

Суббота, 22 Мая 2010 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- один из древнейших видов народного промысла, имеющий свои традиции и неповторимый стиль.

В Китае резьба по слоновой кости известна еще с доисторических времен. На раскопках развалин столицы династии Ин, существовавшей 3700 лет назад, были обнаружены кинжалы и линейки из слоновой кости. В Исторических записях периода Воюющих государств рассказывается история некого богача Мэнчана, подданного государства Ци. Он «покинул свою родину ради путешествия заграницу, а когда прибыл в государство Чу, преподнес кровать из слоновой кости, стоившей тысячи золотых слитков. Малейшее повреждение кровати дорого обошлось бы тому, кто его причинил».Этот вид народного искусства требует осторожного обращения. Мастер должен принять во внимание не только свою собственную задумку, но и особенности расположения ядра в бивне. Как правило, сначала ремесленник «отесывает» кость, придавая ей грубую форму, и лишь затем приступает к обработке более тонкими инструментами для придания завершенного вида. Для более крупных работ прежде лепится макет из глины, если он одобрен, мастера приступают к работ с костью. Еще более масштабные проекты предполагают отдельную обработку частей композиции и соединение их в одну на заключительном этапе.

Далее...
Рубрики:  Китай

Метки:  

Китаец нарисовал панду на человеческом волосе

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китаец нарисовал панду на человеческом волосе

 

Китаец Джинг Инг Хуа нарисовал самую маленькую в мире панду, сообщает газета The Times. Изображение медведя на человеческом волосе можно разглядеть только в микроскоп с 50 000 увеличением.
В качестве кисти художник использовал волосок кролика, работа заняла у него 10 дней. В настоящий момент изображение выставлено художественной галерее города Каосиунг в Тайване.

В мире известны микро-картины, нарисованные на рисинке, булавочной головке и даже зернышке мака. В качестве кисти, как правило, используется волосок, при этом он даже может быть специальным образом заточен.
Рубрики:  Китай

Метки:  

ГРАФИЧЕСКИЙ МЕТОД УМНОЖЕНИЯ

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так учат умножать детишек в Китае


Рубрики:  Китай

Метки:  

Это интересно. Это точнее, чем то, к чему мы привыкли

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теневой гороскоп



Кроме обычного знака Зодиака, под которым родился человек, у каждого имеется ещё один астрологический знак, который раскрывает тёмные стороны личности. В древности многие народы, в том числе греки, верили в это и считали теневой гороскоп не менее важным, чем обычный - зодиакальный.
Обе системы дополняли друг друга, традиционная система рассказывала о положительных качествах и будущем человека, в то время как другая раскрывала его негативные стороны. Эта система включает в себя 10 знаков, базирующихся на древней мифологии.

Кентавр
(8 января - 12 февраля)


Кентавр - наполовину человек, наполовину лошадь, поэтому у всех, рождённых под этим знаком, звериная сущность доминирует над человеческой. Людям-кентаврам трудно контролировать ярость, страх сексуальные желания и зависть. Они всегда независимы и следуют голосу эмоций, а не разума.

Гарпия
(13 февраля - 18 марта)


Это мифологическое крылатое создание со смертельно опасными когтями является символом мести. Вот и человеку-гарпии непросто дается прощение. Он годами носится со своим недовольством и завистью, и огромное удовлетворение ему приносят неудачи и несчастья его врагов.

Пегас
(19 марта - 24 апреля)


Как и этот легендарный крылатый конь, человек-пегас парит над остальными людьми, по крайней мере, в своём воображении. Рождённые под этим знаком чрезмерно горды и в глубине души уверены, что созданы для лучшей участи, чем им досталась. Они ненавидят рутинную работу и чужды романтике, потому что им постоянно кажется, что всё могло бы быть намного лучше.

Цербер
(25 апреля - 30 мая)


Трёхголовый пёс, охраняющий вход в царство мёртвых, - самый подходящий символ для этого знака. У людей-церберов злой нрав, они готовы оторвать человеку голову лишь за то, что он рассердил их. Если же церберу приходится сдерживать свои кровожадные порывы, он начинает страдать от постоянного острого стресса.

Сатир
(31 мая - 3 июля)


Секс это то, что движет этими людьми, и они это прекрасно знают. Мужчины-сатиры - бесстыдные бабники, оставляющие после себя дорогу, вымощенную разбитыми сердцами и разрушенными браками. Женщины-сатиры склонны вторгаться в чужие семьи и разрушать их, чем искать себе свободного партнёра. Те же из них, кто обуздывает свои природные желания, становятся патологически сексуально озабоченными особами.

Сирена
(4 июля - 10 августа)


В древней мифологии морская нимфа, известная как сирена, завлекала своим сладким голосом терпевших крушение моряков на скалы. В жизни люди-сирены тоже используют своё обаяние для достижения личных целей, не считаясь с интересами других. Женщины-сирены (часто блондинки) благодаря мнимой беспомощности прекрасно умеют манипулировать мужчинами. Мужчины-сирены пользуются тем же приёмом, прикрываясь наигранной юношеской невинностью.

Грифон
(11 августа - 15 сентября)


Грифон - наполовину лев, наполовину - орёл.
Он - воинственное, сильное и свирепое создание. Поэтому и людям этого типа свойственны те же черты. Они фанатичны и готовы активными действиями отстаивать свои убеждения. В прошлые века люди, принадлежавшие к этому знаку, участвовали в охотах за ведьмами и прочих репрессиях.

Химера
(16 сентября - 22 октября)


Мифическое животное со множеством лиц. Чаще всего это частично коза, частично лев и частично змея. Как и химера, люди этого знака лицемерны и всегда надевают маску сообразно ситуации.

Сфинкс
(23 октября - 30 ноября)


Холодный, расчётливый и хитрый сфинкс скромно старается перехитрить других. Если удалось сэкономить деньги, то этот факт доставляет ему огромную радость, т.к. сильная приверженность к материальным благам - основная черта этого знака.

Минотавр
(1 декабря - 7 января)


Человек с головой быка - минотавр является рабом своей звериной сути. В отличие от независимого Кентавра он рождён быть ведомым, частью стада, а не лидером. Самостоятельно принимать решения минотавру трудно, именно поэтому он предпочитает действовать по чужой подсказке, подчиняться чужой воле, если она не противоречит его животным инстинктам

Рубрики:  Интересно

Метки:  

"Смеется вальс над всеми модами века..."

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ева_Муромская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венский вальс



 (190x238, 7Kb)
Вальс – это танец, который исполняется в музыке с тремя четвертями в такт. Это значит, что каждый новый шаг выполняется противоположной ногой. Для новичков танцевать венский вальс достаточно сложно, зато, когда уже освоишься с танцем, и будешь чувствовать себя относительно свободно, вы получите несравненное удовольствие, кружась в веском вальсе.
Читать далее...
Рубрики:  Интересно

Метки:  

Согласна с каждым словом

Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Lind [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Записки знатного человека", Аббат Прево



"...Несомненно, что существуют сердца, созданные друг для друга, такие, которые никогда никого не полюбили бы, если бы им не посчастливилось встретиться. Стоит им только встретиться, как они сразу чувствуют, что предназначены друг для друга и что счастье их заключается в том, чтобы никогда не разлучаться. Какая-то тайная сила побуждает их любить друг друга; им нет нужды в уверениях, испытаниях, клятвах - у них мгновенно рождается взаимное доверие, которое и побуждает их беззаветно отдаваться друг другу..."
 (240x159, 16Kb)
Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  

Красивая и грустная история

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История о Прекрасной Даме и Рыцаре.



 (200x202, 11Kb)
http://www.proza.ru/texts/2002/05/31-50.html

История о Прекрасной Даме и Рыцаре
Waitress
Часть 1.

Рыцарь был храбр, как лев, его доспехи сверкали в лучах солнца, и он уже одержал немало побед. Он не верил в судьбу. Зато верил в собственные силы. Дама была подобна Луне, рядом с ней замирали все звуки, и воцарялась благодать. Они никогда не слышали друг о друге, и пути их тянулись из разных концов света, оба они лишь искали Красоту и Любовь.
Однажды на их пути возникла дверь, они и сами не заметили, почему и как они подошли к ней. Рыцарь стоял с одной её стороны, а с другой оказалась Прекрасная Дама. Рыцарь постучал по тёмной металлической кови, не думая, что ждёт его дальше, Прекрасная Дама, услышав этот стук, отперла незнакомый замок, и, увидев улыбающегося Рыцаря, улыбнулась ему в ответ. Так они вошли в жизнь друг друга.
В день, когда он отдал ей своё сердце, Земля на миг замедлила свой ход. Дама смахнула выбившуюся прядь волос и, улыбнувшись Рыцарю мудрой улыбкой, приняла его дар. Рыцарь взял свою Прекрасную Даму за руку, и той подумалось, что весь мир очутился где-то далеко внизу, а их любовь сможет преодолеть любые преграды впереди.
В их душах зазвучала одна и та же волшебная мелодия, и даже когда они находились далеко друг от друга, каждый слышал эту музыку в груди другого, и знал, где в тот момент его ждут.
Рыцарь был готов на все подвиги мира ради Прекрасной Дамы. Его рука была сильна, ум ясен, он жил , зная, что следующий день будет ещё лучше, а его преданность и любовь к Прекрасной Даме не закончатся никогда.
Читать далее...
Рубрики:  Всякие красивости

Метки:  

Иронично, но с изюминкой

Среда, 26 Ноября 2008 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРЯХНЁМ ХАРИЗМОЙ!




 


 

Пора уже и мне тряхнуть харизмой,
Сойти с Парнаса и припудрить лиру,
Смахнуть остатки сна и пессимизма
И снова о себе поведать миру.

Ну, если говорить предельно кратко,
(Как пишут только в самых умных книжках):
Я женщина почти без недостатков…
Но с небольшим количеством излишков.

Порой в себе найти пытаюсь минус,
Ну хоть один! Так нет – сплошные плюсы:
Умище, обаяния лавина,
Обширные познанья, бездна вкуса!

Читать далее...
Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  

Красота - страшная сила

Среда, 26 Ноября 2008 г. 03:31 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Всякие красивости

Метки:  

сто самых красивых мест планеты

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Густав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Всякие красивости

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разум и Сердце



"Человек так создан, что его сердце никогда не идет рука об руку с разумом. И как правило, сам путь чаще прокладывает разум за обоих. Холодный расчет дает пищу самолюбию, гордости. А сердце... мы попросту заключаем с ним сделку. Мы раз за разом вырываем из него по куску, утешая его очередным "последним разом". А в это время разум пирует, вознаграждая себя за стойкость духа. И мы довольны собой. А сердце... да Бог с ним... ведь никто не видит его седину."

Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  
Цитата сообщения Cayetana_de_Alba

"ЛАТЕКС"

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 21:34 + в цитатник
Просмотреть видео
19 просмотров




Старый добрый мульт для взрослых. Использую для малышатины, чтобы скормить какую-нибудь полезную гадость. Когда подрастет и поумнеет, НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ!
Рубрики:  Клипы

Метки:  
Комментарии (0)

Поиск сообщений в Цветочек_сакурин
Страницы: [1] Календарь