-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Machi-san

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Графический_Мир Shaman_King_Society
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) shaman_king_fan

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 73





Астрономы обнаруживают на небе странные фигуры

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 22:00 + в цитатник
Удивительные по красоте снимки поставляют на Землю космические телескопы - оптический Hubble, рентгеновский Chandra, инфракрасный Spitzer и ультрафиолетовый GALEX (Galaxy Evolution Explorer), открывая виды на далекие галактики и туманности. Некоторые из них выглядят очень странно - прямо мистически. Словно бы кто-то подает нам знаки. В прямом и переносном смысле. Два года назад астрономы сфотографировали в глубинах Вселенной "Вопросительный знак", который можно было бы истолковать, как символ некого крупномасштабного недоумения. Например, поведением человечества.
442627 (498x599, 251Kb)

========================================================

Ныне же появился "Восклицательный знак". Что вроде бы должно обнадеживать.

Для тех, кто не склонен искать скрытый смысл в картинках из глубин космоса, астрономы НАСА, конечно, находят далекие от мистики объяснения. Из них следует, что "Вопросительный знак" образован звездным скоплением, получившее название Arp 194. Оно находится в 100 тысячах световых годах от нас. Его оранжевый "крючок" представляет собой кучу галактик, находящихся в процессе слияния.

Нижняя - голубая часть - это группы молодых очень ярких и горячих звезд. "Точка" - отдельная спиральная галактика. Знак - огромен: скрывает миллионы звезд - в том числе и те, рядом с которыми может существовать жизнь.

"Восклицательный знак" расположен гораздо дальше - в созвездии Волопаса. И образован двумя сталкивающимися галактиками. До него около 450 миллионов световых лет.


442628 (498x498, 250Kb)

=======================================================

Знак бесконечности

Чуть раньше был нам еще один примечательный знак - бесконечности. О его существовании стало известно как раз в тот момент, когда одни ученые стали уверять, что обнаружили край Вселенной http://www.kp.ru/daily/25628.4/794279/. Словно бы ответ получили. Или намек: мол, нет никакого края у Вселенной, бесконечная она.

"Лежащая восьмерка" протяженностью в 600 световых лет состоит из плотного газа. Находится в центре нашей галактики - Млечного пути.


442631 (498x374, 134Kb)

==========================================================

Спираль ДНК

Одновременно с "Символом бесконечности" астрономы обнаружили звездное скопление, словно бы сотканное из переплетающихся нитей. По словам авторов открытия из Калифорнийского университета, скопление похоже на двойную спираль ДНК.

- Мы увидели высочайшую упорядоченность, - удивляются ученые. Вселенская ДНК протянулась почти на 80 световых лет. И тоже расположена рядом с центром Млечного пути.

Кстати, вот уж этот намек - в виде спирали - предельно понятен: жизнь, в чей основе лежит молекула ДНК, распространена во Вселенной.


442634 (498x601, 251Kb)

==========================================================

"Поцелуй Бога"

В поле зрения новейшего инфракрасного телескопа НАСА (Wide-field Infrared Survey Explorer - Wise), запущенного в 2009 году, попала гигантская звезда в созвездии Киля - V385 Carinae. Звезда умирает. То есть, догорает. И сбрасывает в пространство свое вещество. Оно-то на снимке и выглядит красными и полураскрытыми губами. Сама звезда видна яркой белой точкой между ними.

V385 Carinae принадлежит к так называемым звездам Вольфа-Райета. Эти астрономы открыли подобные объекты - огромные звезды, которые живут очень мало по звездным меркам - миллионы лет, а не миллиарды, как, скажем, наше Солнце.

До звезды, пославшей поцелуй, примерно 16 тысяч световых лет. Она в 35 раз массивнее Солнца, и в 18 раз крупнее по диаметру. А светит в миллион раз ярче.

По мнению астрономов, приведенным в сообщении НАСА, за красные губы отвечают атомы кислорода, из которых ультрафиолетовое излучение звезды выбило электроны. Последующее их возвращение на место сопровождается светом. В целом процесс напоминает свечение флюоресцентной лампочки.


442629 (450x700, 126Kb)

==========================================================

"Глаз Бога" и его "Рука"

"Глаз Бога" - это Спиральная Туманность (Helix Nebula), имеющая обозначение NGC 7293 напоминают астрономы Европейской организации астрономических исследований в Южном полушарии (European Organisation for Astronomical Research in the Southern Hemisphere - ESO). Или Южной обсерватории, как ее еще называют.

"Глазом" объект, расположенный от нас в 700 световых годах, окрестили журналисты. Астрономы не возражали. Ведь в самом деле кажется, будто бы на нас кто-то смотрит. Может быть Он…Намекает, де, все находятся под неусыпным оком.

Удивительная туманность была обнаружен давно. Впервые ее заметил немец Карл Людвиг Хардинг (Karl Ludwig Harding) in 1824 году в созвездии Водолея (Aquarius). Тогда с Земли казалось, что она имеет форму спирали.

Лишь четкие снимки, сделанные несколько лет назад, показали: туманность скорее похожа на зрачок. И предположительно состоит из двух дисков. Более яркий - внутренний - расширяется со скоростью 100 тысяч километров в час. Словно бы Господь сильно удивляется. Или гневается.


442630 (498x461, 151Kb)

Сейчас диаметр "зрачка" составляет 2,2 световых года. Столько времени бы понадобилось, чтобы пересечь его, передвигаясь со скоростью света - 300 тысяч километров в секунду. Для сравнения - до ближайшей к Солнцу звезды около 4 световых лет.

По уверениям астрономов, Бог "взглянул" с небес примерно 12 тысяч лет назад -таков примерный возраст "зрачка". Тогда, кстати, утонула Атлантида.

Ученые объясняют, что подобные объекты - и "Глаз", и, конечно же, "Большие губы", не имеет к Творцу никакого отношения. Просто очень похожи на отдельные органы. Равно как и "Рука Бога", на которую без трепета и смотреть-то трудно. Но и она - туманность. Образована вокруг умирающей звезды PSR B1509-58.

По оценкам экспертов НАСА, "Рука Бога" появилась на небе примерно 17 тысяч лет назад. Размер каждого "пальца" - 160 световых лет.


442636 (498x462, 100Kb)

==========================================================

Гигантский "Пузырь"

Астрономы признаются, что в свое время проглядели эту удивительную туманность - планетарную по их терминологии. Тщательный анализ снимков, которые были получены еще 16 лет назад в рамках исследовательского проекта Palomar Sky Survey, показал: объект существовал уже тогда. Но на него не обратили должного внимания - смотрелся очень тускло.

Повторное открытие состоялось в 2008 году. Туманность "засек" Дейв Юрасевич (Dave Jurasevich) из обсерватории Маунт-Вильсон (Mount Wilson Observatory) в Калифорнии (США). Через несколько дней объект увидели и астрономы любители - Мел Хелм и Кейт Куатроччи (Mel Helm and Keith Quattrocchi). Ныне он получил официальное название PN G75.5+1.7.

Как полагают астрономы, планетарные туманности образуются из сильно постаревших звезд, которые набирают массу, в восемь раз превышающую массу Солнца, и "выстреливают" свое внешние оболочки светящимся газом.

Большинство планетарных туманностей предоставляют из себя эллипсы, некоторые похожи на сигары, могут иметь и более сложную - не обязательно симметричную форму. А нынешняя именинница может быть и сферической - эдаким пузырем, что крайне редко встречается.

Какой скрытый смысл может нести пузырь, не известно. Но обнаружен он был в то время, когда российскому гению Григорию Перельману светил миллион долларов за доказательство гипотезы Пуанкаре. А оно - доказательство - помогало понять, какую форму имеет наша Вселенная.


442635 (498x441, 215Kb)

==========================================================

Космический телескоп Hubble сфотографировал так называемую дисковую галактику - NGC 4452, открытую еще в 1784 году. Тогда ее разглядел астроном Уильям Гершель (William Herschel). В 19-дюймовый телескоп она выглядела туманным пятнышком.

Ныне видны грандиозные масштабы этого далекого мира - миллиарды звезд, отдаленные от нас на 60 миллионов световых лет.

Галактика NGC 4452 видна точно с торца. Что делает ее похожей на "летающую тарелку". Диаметр этой "тарелки" 35 тысяч световых лет. Уж не намек ли это на то, что инопланетяне существуют?


442637 (498x349, 117Kb)

Метки:  

Китайские поговорки (часть 1)

Четверг, 18 Августа 2011 г. 14:24 + в цитатник
Азартные игры ведут к грабежу; разврат приводит к убийству

Акула будет рада, если весь мир окажется под водой

Бабушка, любящая внука, готова штаны променять на сахар

Баклажаны чем больше, тем нежнее

Балованный ребенок непочтителен; балованная собака непослушна

Баловать сына - все равно, что убить его; только из-под огненной палки выходят почтительные дети

Беден - так не обманывай, богат - так не зазнавайся

Бедность не прикроешь, богатство не скроешь

Бедный не отходит от гадателя, богатый не расстается с лекарством

Без ветра волн не бывает

Без ветра трава не колышется

Без огня хворост не загорится

Без повода и пословица не говорится

Без совета человек не хорош; без языка колокол не издает звука

Без тучи дождя не будет, без людей дело не сделается

Белый холст боится попасть в чан с индиго

Благородный человек не помнит старого зла

Благородный человек, действуя по праву, увеличивает своё счастье; ничтожный человек, пользуясь силой, обманывает людей

Ближнему помогаешь - радость узнаешь

Близкие соседи лучше дальних родственников

Близко богатство - не бери нечестным путем, близки трудности - не беги позорно

Богатство начинается с мелочи

Богатый не знает трудностей бедного, сытый - мучений голодного

Боится - лист с дерева упадет, ему голову разобьет

Бойся, что лентяй не будет пахать, а что желтая земля не будет родить не бойся

Болезни входят в рот, беда выходит из него

Большая кисть пишет большие иероглифы, большой человек делает большие дела

Большая лепешка рот закрывает

Большая рыба всегда выскочит из рук

Большие птицы не кормятся зернышками

Большой кусок застревает в горле

Большой лавке нужны маленькие лотки, большому кораблю - маленькие лодки

Большой скандал превращай в маленький, маленький - в ничто

Большой человек боится беды, высокое дерево боится ветра

Большой человек не считает ошибок маленьких людей

Босой торопится в путь, обутый в сапоги ест мясо

Братья - как руки и ноги, а жена - как одежда

Будешь беречь большие деревья - будет хворост для топки

Будешь ждать счастья с неба - днем попадешь в волчью яму

Будешь три года совершать добродетельные поступки - мало кто будет знать об этом; однажды совершишь дурной - узнает вся Поднебесная

Бывает только неправильный путь, но не бывает безвыходных положений

Бывает три случая непочитания родителей, нет потомка - самый страшный из них

Бывают только непорочные невесты, но не бывает непорочных свах

Бывают только столетние крестьяне, не бывает столетних чиновников

Быстро открывай глаза, медленно открывай рот

Быстрый в славе - при дворе, быстрый в выгоде - на базаре

Бьет - жалеет, ругает - любит, рассердится - топчет ногами

Бьет из пушки по воробьям

Бьешь - не чувствует боли, ругаешь - не знает стыда

Бьешь собаку - смотри на лицо хозяина

Бьют домашних уток, пугаются мандаринские утки

Бьют черную корову - пугают рыжую корову

В большой воде и рыба большая

В бумагу огонь не завернешь

В глазах собаки все люди низки

В дальней дороге не бывает легкой поклажи

В долгой игре нет победителя

В зной одолевают мухи, в сырую погоду - комары

В календарь прошлого года на следующий год не заглядывают

В лесу не торгуют дровами; на берегу озера - рыбой

В молодости бродил без дела, взрослым стал - мечтает клад открыть, старость придет - в монахи пойдет

В морозную погоду и огонь холоден

В небе бывают непредвиденные ветер и облака, а у человека - горести и счастье

В небе тощ орел, на земле беден бобыль

В незнакомом месте хорошо зарабатывать деньги, в знакомом месте хорошо встречать Новый год

В низкой галерее кто не пригнет головы?

В один рот двух ложек не впихнешь

В одном лесу два тигра не живут

В одном лесу двух тигров не бывает

В Поднебесной не было б скандалов, да глупые люди сами себе мешают

В Поднебесной нет неправых родителей

В Поднебесной нет ничего труднее, чем поесть

В Поднебесной нет трудных дел, надо только, чтоб были люди с головой

В поле нужно каждое утро ходить, пол надо каждое утро мести

В поспешности скрыты ошибки

В пути не считай расстояния

В рай есть дорога, да никто не идет; ворота тюрьмы крепко закрыты, а люди стучатся

В святых местах много и нечисти

В стаде потерялось - в стаде и ищи

В учении не важно - молод или стар; постигнешь - и станешь мастером

В целое яйцо муха не залетит

Вельможа умрет - сто гостей у ворот, генерал погибнет - и солдат не подойдет

Ветер большой, да дождь маленький

Ветер в облаках — на реке волны

Ветер гнет сперва высокое дерево

Ветра нет, а волны высотою в три чи

Взволнованный человек - все равно что оторвавшаяся от причала лодка

Взял в долг - верни, второй раз будет легко взять

Виденное глазами - истина, слышанное ушами - сомнительно

Вино на один пир богатому - полгода еды бедному

Влез на дерево, а лестницу убрал

Во всяком деле надо трижды подумать

Во рту сладко-сладко, а на сердце - зубчатый серп

Вода может нести лодку, а может и перевернуть

Вода поднимется - и лодка будет высоко

Вода течет вниз, а человек стремится вверх

Вол - пашет поле, конь - ест зерно, люди растят сыновей - всем счастье

Волков много, а мяса мало

Вонючие утиные яйца сами себя хвалят

Воровство начинается с кражи луковицы

Вороны везде черные

Время - деньги

Время - золото, но никакого золота тебе не хватит, чтобы купить время

Все лошади спотыкаются, все люди ошибаются

Все пальцы не могут быть одинаковой длины

Все родится на земле

Встретит человека - говорит как человек, встретит черта - говорит как черт

Выданная замуж дочь - все равно что проданное поле

Выйти и войти - нет ворот, прийти и уйти - нет пути

Вылетевшее из уст слово не догонишь и на скакуне

Вылетевшее слово и на четверке коней трудно догнать

Выпадет снег - собакам радость, а у воробья в животе полно злости

Высокая лампа далеко светит

Выучился, да не знаешь скромности - значит искусство не высоко

Выходишь из ворот - смотри на небо, входишь в ворота - смотри на лицо хозяина

Где крабы там и рыба

Герой не потерпит, чтобы при нем обижали

Глаз видит правду, ухо слышит ложь

Глупый, как бамбук неокученный

Глухой учит немого - один не умеет говорить, другой не умеет слушать

Говоришь - говори ясно, бьешь в барабан - бей, чтобы все слышали

Говорящий не боится, боящийся не говорит

Голова не знает своей макушки, черепаха - своего панциря

Голова тигра, а хвост змеи

Голову-то можно отрубить, да языкам не запретишь говорить

Голодная мышь готова и кошку съесть

Голодному и мякина - мед, сытому и мед не сладок

Голодному и рога буйвола кажутся мягкими

Голые ноги не обутые - им бояться нечего

Гора, на которую взбирался, кажется выше других

Горе обернется счастьем - поражение станет заслугой

Горошина мышиного помета портит котел каши

Горы и реки изменить легко, характер человека - трудно

Горькие слова - лекарство, сладкие слова - отрава

Государь - что лодка, а народ - как вода: может нести, может и утопить

Грома много - небо сухое, невесток много - никто обед не готовит

Гусь, пролетая, оставляет шум, человек после смерти оставляет имя

Даже Будда, если он из глины, не уцелеет, переходя реку вброд

Даже самая высокая гора - и та не заслонит солнце

Даже самый яркий лунный свет не сравнится с огнем

Даже Сын Неба избегает пьяных

Даже хороший завтрак не заменит ужина

Далекая вода не спасет от близкого огня

Два тигра в одном логове - кто из них выживет, а кто умрет?

Два человека вместе трудятся - кто из них светел, а кто темен?

Две головы мудрее одной

Дверь, за которой скрыто хорошее, трудно открыть; дверь, за которой скрыто дурное, - трудно закрыть

Дело, что случилось перед глазами, - и то не обязательно правда; а словам, сказанным за спиной, разве можно верить?

День длинный - дел много, ночь длинна - снов много

Деньги богача - жизнь бедняка

Деньги в руках посыльного - баран во рту у тигра

Деньги легко собрать, хороший дом трудно найти

Деньги пропадают там, где играют, книги пропадают там, где сдают экзамены, люди гибнут на поле боя, а рис пропадает в амбарах

Деньги, нажитые на торговле - на тридцать лет; деньги, заработанные потом и кровью - на сотни тысяч лет

Дерево высотой в тысячу чжан, а листья все же падают около него

Дерево упало - макаки разбежались

Держи сломанную руку в рукаве

Дешевые вещи неценны; ценные вещи недешевы

Дне головы мудрее одной

Днем - думы, ночью - сны

Днем берегись огня, ночью - воров

Добрая слава дома лежит, а дурная - из дома бежит

Добродетельный нелегко раздает богатства, и ворота к нему трудно открыть

Доброму человеку и небо помогает

Добру и за десять лет не научишься, а для зла и одного дня достаточно

Добрые вести не переходят за порог, дурные - распространяются на тысячу ли

Дождь не может идти весь год, человек не может быть бедным всю жизнь

Долгий день - словно маленький год

Долгий огонь сталь закаляет

Долгов много - не печалься, блох много - не чешись

Дома и тысячу дней прожить легко, выйдешь из дому - и час трудно

Дома опирайся на родителей, вышел за ворота - опирайся на друзей

Дорога, по которой ходили тысячу лет, превращается в реку

Дохлую мышь к поясу привязал, а притворяется охотником

Древние не видят сегодняшней луны, но сегодняшняя луна некогда освещала древних

Дровосек не уходит далеко от леса

Дружная семья и землю превратит в золото

Думает только, как идти вперед, да не глядит, как отступать назад

Думай лучше о еде в этом мире, а не о том, что на том свете, нечем будет топить

Дурное не одолеет хорошего

Дурной человек - как айва - цвета много, а внутри пусто

Дурной человек от дурных людей и мается
Рубрики:  Интересности

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавный маленький медвежонок нападает на пацана



Туманность Ожерелье

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 12:37 + в цитатник
На официальном сайте американского космического агентства появилась информация, что орбитальный телескоп \"Хаббл\" сфотографировал в высоком разрешении туманность Ожерелье. Снимок был сделан 2 июля 2011 года, однако представители агентства разместили его только сейчас. Новости Америки 14.08.11 23:51

Ширина удивительной туманности, заснятой телескопом \"Хаббл\" с Канарских островов, составляет 12 трлн. миль. На подготовленном учеными НАСА композитном изображении ионизованный водород выделен синим, кислород - зеленым, а азот - красным. Tochka.net 12.08.11 16:31

Через несколько миллионов лет галактики окончательно сольются в одну, считают ученые. Также на сайте НАСА появились фотографии \"Ожерелья\" - это планетарная туманность в 15 тысячах световых лет от нас - и снимок из самого центра нашей галактики - перекрученное кольцо плотного газа напоминает математический знак бесконечности.
161_81211OZEREL_4 (594x542, 110Kb)

Метки:  

Восклицательный знак из космоса

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 12:35 + в цитатник
НАСА зафиксировало в космосе восклицательный знак

Телескопы НАСА увидели в космосе восклицательный знак, который образовали две галактики, сливающиеся. Снимки появились на сайте американского аэрокосмического агентства, сообщают иностранные СМИ.

Галактики расположены на расстоянии 450 млн световых лет от Земли (их называют северная и южная).

Одну галактику можно видеть "в профиль" - как палочку знака, а другую - с плоской стороны, в виде точки.

Ученые полагают, что через несколько миллионов лет галактики окончательно сольются в одну.


161_81211OZEREL_5 (594x446, 51Kb)
161_81211OZEREL_1 (594x456, 68Kb)

161_81211OZEREL_2 (400x634, 55Kb)
Рубрики:  Интересности

Метки:  

О памяти и знании

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 22:12 + в цитатник
Я потоплю боли в реке
Протяну печали вдали
И закрыв навеки глаза
Буду помнить,как счастливы мы.

Звезды холодным светом блестят
Освещая человека позор
Смерти на терре сложились теперь
В в обратной звезде страшный узор.

Отгремели пушки теперь
Не слышны голоса старшин
Заснули в окопах бойцы навсегда
Так и не взяв заветных вершин.

Матери вылокав страхи до дна
Навечно трупы детей стерегут
Деды внуков нянчут в руках
Собаки с поста не сбегут.

Этому миру конец не настал
Покуда не счахнет Бога рука
Но не держит совсем уж она
Карт старого игрока.

Тьме угодно выползать из глубин
Детских невинных мягких сердец
И занимая место добра
Ставя на лоб свой темный гербец.

От молекул все началось
Через гору и взгляд в небеса
И вот теперь от взгляда туда
Не прозвучат теперь голоса.

Знай же но помни оно не убьет
Знанье ядом стало тогда
Когда воздвигнув взгляд в небеса
Решил покорить его навсегда
Рубрики:  Стихи
...

Метки:  

Аниме арт от Genzo - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 12:54 + в цитатник
Рубрики:  Аниме Арт

Аниме арт от Genzo - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 12:47 + в цитатник
Рубрики:  Аниме Арт

О погоде

Суббота, 13 Августа 2011 г. 13:05 + в цитатник
Постоянно кто-то говорит что не любит дождь...не понимаю таких людей.Если ты не любишь дождь значит ты не любишь и ту свежестью кою он приносит.Земля во время дождя остужается,наполняется влагой,живет заново.Созревают лучшие посевы,наливаются фрукты и овощи,оживают подземные насекомые благодаря которым улучшается почва и расцветает больше растений.

Или если ты не любишь дождь может ты самый банальный "раб комфорта",в идеале у которого ежедневное освещение и солнечная кормежка обязательны?

Дождь это чудесный повод провести вечер с семьей дома,посмотреть в одиночестве телевизор или прочесть книгу.И все это под романтичный стук капель дождя.

Рубрики:  Вольные размышления

Метки:  

Терра

Пятница, 12 Августа 2011 г. 23:23 + в цитатник
Горяча я и прохладна
И есть у меня горячая сестра
Матушка бессонно греет кожу мне
Чтобы не кончалась светлая пора.

Во мне образов столько,сколько песку на берегах
Сколько капель на траве
Сколько пылинок солнечной пыльцы
Столько может быть во мне.

Бесконечна краса моя
Каждый цикл обновляясь
Становясь лишь краше дня
Порою новой заменяясь.

Посвящали мне стихи
Но нету проку в них
Они слова в них толку нет
Гласа ветер быстро стих.

Все говорят что я прекрасней всех кого до того порождали
И Больше всех мне матери Вселенной в начале Отдали.


Но дочери мои грустней день ото дня
не слышат и не чувствуют меня

Сыновья задыхаясь не могут кричать
Они могут лишь тихо стонать

Тяжелее мне дышать,и видеть не могу
Так ведь скоро,умереть ведь я могу.
Рубрики:  Стихи
...

Метки:  

Мир войны

Пятница, 12 Августа 2011 г. 22:33 + в цитатник
Каждую ночь
Сверкает красный дождь

Освещая часть Вселенной светом смерти

Каждую ночь
Сверкает ядерным светом ночь

Освещая мир войны белым забвением

Каждую ночь
Гонят прошлое прочь

Лишая последней надежды ребенка в утробе.

Мир войны,где как будто воцаряется правда
Больше походит на облако тусклого смрада
В смраде этом
Каждую ночь
Льется и льется
Алая кровь.
Рубрики:  Стихи
...

Метки:  

Аудио-запись: OST Monster

Пятница, 12 Августа 2011 г. 22:04 + в цитатник
Прослушать Остановить
5 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

Звук обрушивающего мира и не ведающих душ

Метки:  

О фатуме греха

Пятница, 12 Августа 2011 г. 20:16 + в цитатник
Страшится обыватель
Часа страшного суда
Прекрасны глубины ада
Падет он когда - нибудь туда.

Подумай что ты делал
Сколько раз
Слезы проливал
И кинжалы заострял

Страшен суд, для тех кто не верит в правосудие бога
Что следит за тобой с небес
И каждый шаг твой понимая
Ждет тебя Леты гребец

Смерть не так страшна как муки после
Ад не жизнь,он вечен знай!
Стража молчаливое лицо
Во всех сторонах темнеет бездны край.

Разрывая когтями пучины каменных огней
ждет тебя грешник Люцифер
Света создание живущее во тьме...
Хранитель подземных сфер...

Круг ада выбирай,
Грехов разнообразье!
Одному в милость будет тело выпивке отдать
Другому друга верного предать.

Сие есть не банальность,но истина моя,узнай ее
Запомни навсегда!

Комментарий автора (меня) - боже что за бред =_=

Автор Я. Авторские права мне нафиг не нужны берите кто пожелает.
Рубрики:  Стихи
...

Метки:  

ОТЛИЧИЯ ДЕДА МОРОЗА И САНТА КЛАУСА.

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 01:35 + в цитатник
Дед Мороз против Санта Клауса! Поддержи русского Деда Мороза!



1. Красный цвет. Дед Мороз тоже может быть в красном, но при этом он может носить и другое одеяние – вообще желательно, чтобы оно было белым, синим, может оно быть и желтым, и зеленым. Также одеяние настоящего Деда Мороза не покрывает сплошной цвет – он разбавлен узорами, вышивкой, оторочкой (белого или голубого цвета) и пр. А в одежде Санта Клауса преобладает агрессивный сплошной красный цвет (исключительно этот!), и лишь опушка его жалкой куртёнки порою белая.

Цвет одежды – красный цвет:
Вряд ли это русский Дед!

Дед Мороз не носит колпаки!2. Колпак. Самая типичная отличительная черта! Настоящий Дед Мороз НИКОГДА не может быть в колпаке – на нем боярская шапка. А на Санта Клаусе – этот мерзкий шутовской колпачок с помпончиком, как у гномика-проказника, что сразу придает ему нетипичную для Деда Мороза несерьезность и пародийность.

Как увидишь ты колпак –
Будь уверен: это – враг!

3. Верхняя одежда. На Санта Клаусе надета короткая куртка (иногда чуть ниже пояса, иногда вообще до пояса), перехваченная поясом. Ниже кацавейки – красные штаны. Запомните, что в таких издевательских шмотках истинному Деду Морозу нашей русской зимы ни за что не вынести. На Деде Морозе должна быть длинная шуба до земли, из-под которой не должно быть видно никаких штанов. Вид штанов, торчащих из-под короткой шубы, уничтожают всякую солидность. Что у Деда Мороза под шубой – это сакрально и выставлению на обозрение не подлежит!

Если на Деде увидел штаны –
Знай: этот Дед не из нашей страны!

4. Обувь. На Санта Клаусе всегда одеты сапоги, зачастую укороченного типа, что опять же смехотворно для нашего климата. У Деда Мороза должны быть только валенки!

Коль на Деде сапоги –
Знай, что ходят в них враги!

5. Борода. У Санта Клауса борода коротко подстрижена, как у эдакого цивильного старичка, и еще кудрявая, как у барашка с детской открыточки. Всё это абсолютно не характерно для Деда Мороза. Борода Деда Мороза – буйная, длинная, растрепанная вольным ветром, и в большинстве случаев в ней отсутствует всякая слащавая кудрявость.

Коротка у Деда борода?
Угрожает нации беда!

6. Рост и объем. Из всех предыдущих разглагольствований, в общем-то, понятно, что по росту Санта Клаус неприлично мелок. А Дед Мороз внушителен по росту, как истинный властелин Нового года! Что касается объема, то Санта Клаус достаточно тощ. Ну да шмотки-то у него фиговые, так, ради формальности. А вот на Деде Морозе в соответствии с русский зимой надето множество теплых одежд, и все одежды – настоящие, меховые, толстые. Так что Дед Мороз внушителен и в отношении объема!

Если Дед и тощ и мелок –
Прочь гони такого смело!

Иногда бывает, что в отношении объема Санта Клаус, наоборот, кидается в противоположную крайность и становится толстым и круглым. Но помните, что его толщина всегда выглядит неестественно и карикатурно, в то время как все пропорции Деда Мороза всегда гармоничны, и его толщина никогда не вступает в противоречие с его ростом.

ПРОЧИЕ ЭЛЕМЕНТЫ

Русский фейерверк "Санта Клаус", ну не бред?

Русский фейерверк "Санта Клаус", ну не бред?
7. Очки. Также для Санта Клауса типичен такой признак окультуренности, как очочки. Дед Мороз этим признаком не обладает. Разве может этот всесильный дух Природы – Дед Мороз – иметь такой недостаток, как близорукость?! Близорукость присуща только тем, кто испорчен пагубной цивилизацией, кто приручен и одомашнен до полной дегенерации, как это и произошло с Санта Клаусом.

8. Снегурочка. Тоже отличительный признак. У Санта Клауса никогда не было и не будет внучки, потому что его изуродованный прообраз – св. Николай, – почти как всякий святой, был целомудрен. А у нашего природного Деда внучка есть, это всеми любимая Снегурочка! Так что наших – двое, а Санта Клаус – всего-навсего один!

9. Посох. Обратите внимание: посох у Санта Клауса – это стандартный посох католического епископа (ибо не зря Санта Клаус происходит от св. Николая, епископа Мирликийского): палка с загнутым верхом. Но Дед Мороз не имеет к св. Николаю никакого отношения, поэтому его посохом должна быть только прямая палка, на ней может быть круглый набалдашник (или, по крайней мере, в виде звезды; закругляться посох не должен ни в коем разе).

10. Олени. Только Санта Клаус передвигается, как учат нас американцы в своих кино и мультиках, на оленях по небу. Способом передвижения Деда Мороза олени никогда не были. Для нашего Деда олень мелковат и слабосилен. Дед Мороз может ехать на русской тройке, не по небу, а вполне себе по земле, вернее по снегу, - он же плоть от плоти этого снега, этой земли, этой природы, зачем ему отрываться от родных корней, из-под полозьев взвивается снежная пыль, морозный ветер бьет в лицо, Дед Мороз катится с удалью и бубенчиками! Мчится лихая тройка по русской Земле - то хозяин Зимы Дедушка Мороз объезжает свои бескрайние владения!

А в общем-то, как уже говорилось, Дед Мороз передвигается мистическим образом, и нечего лезть в сакральные материи.

11. Носки на камине. Это относится только к Санта Клаусу, но не к Деду Морозу. Носки на камине – чисто западный прибамбас: якобы Санта Клаус спускается по дымоходу и кладет подарок в носок. Однако что объяснять – дураку понятно, что никаких каминов на Руси никогда не водилось. Да и не пролезет наш Дед в какой-то узкий камин, зачем ему это? К тому же Дед Мороз никогда бы и не появился у нас таким примитивным и приземленным способом, как у них: "Проникая в дом через трубы и форточки, он раскладывает подарки в чулочки, чаще всего развешанные на камине, и позвякивает колокольчиками, как бы возвещая о приходе Нового Года."

Дед Мороз возникает в наших домах неким мистическим образом, истинно как дух, никто толком и не знает, как он появляется, - знаем только, что он БЫЛ... А пытаться на западный манер объяснить эту священную тайну рациональным образом – кощунство.

И еще. Наш Дед Мороз – настоящая щедрая русская душа, он не так убог и зажимист, чтобы ограничить свой подарок размером идиотского и чаще всего полосатого носка!

12. Прочая сопутствующая атрибутика – всякие веночки, колокольчики и пр., в том числе песенки "Джингл беллз" и другие. Это всё – чисто рождественская атрибутика и связана только с Санта Клаусом, и относить весь этот западный ширпотреб и мусор к образу Деда Мороза не следует.

P.S. Отношение к Санта Клаусу. Во многих статьях, размещенных в Интернете, можно прочитать следующее утверждение: "Дед Мороз не одинок, у него есть родственники во многих странах. Самым близким и важным из них является Санта Клаус. А история Санта Клауса, как и Деда Мороза, начинается со Святого Николая". Это наглая ложь! Дед Мороз не является родственником Санта Клауса и наш Дед гораздо старше Святого Николая, о чём вы узнаете более подробно, прочитав данную страничку целиком
Рубрики:  Интересности

Метки:  

Сегодня 5 декабря

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 22:39 + в цитатник
Памятные даты

Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития.

Праздники

См. также: Категория:Праздники 5 декабря
День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год).
День географа

Религиозные:

Благоверный князь Михаил Тверской
В Русской православной церкви:
— попразднство Введения;
— память апостолов от 70-ти Филимона и Архиппа и мученицы равноапостольной Апфии (I век);
— память мученицы Кикилии (Цецилии) и мучеников Валериана, Тивуртия и Максима (около 230 года);
— память мученика Менигна (250 год);
— память мученика Прокопия чтеца (303 год);
— память преподобного Агаввы исмаильтянина (V век);
— память праведного Михаила воина, болгарина (866 год);
— память благоверного Ярополка, во святом крещении Петра, князя Владимиро-Волынского (1086 год);
— память благоверного князя Михаила Тверского (1318 год);
— память священномученика Владимира пресвитера (1932 год);
— память священномучеников Иоасафа, епископа Могилевского, Иоанна, Василия, Павла, Иакова, Феодора, Иоанна, Илии, Алексия, афанасия пресвитеров, преподобномучеников Герасима, Евтихия, Авенира, Саввы, Марка и мученика Бориса (1937 год);
— память преподобной Параскевы исповедницы (1952 год).


Именины

Максим, Пётр, Михаил, Альберт Архип, Валерьян , Прокофий, Филимон.

События


63 до н. э. — днём ранее Сенат разрешил старшему консулу Цицерону казнить без суда пятерых участников заговора Катилины. Казнь в Туллианской тюрьме на Капитолии.
1492 — Христофор Колумб достиг острова Гаити.
1590 — элекция папы римского Григория XIV.
1766 — в Лондоне (Англия) основан аукционный дом «Кристис».
1791 — Вольфганг Амадей Моцарт (по другим данным — Иоганн Хольцер) закончил «Масонскую кантату», мелодия которой легла в основу гимна Австрии.
1925 — премьера фильма Эйзенштейна «Броненосец Потёмкин».
1931 — Советской властью взорван Храм Христа Спасителя в Москве (РСФСР).
1936 — принята сталинская конституция СССР.
1941 — начало контрнаступления советских войск под Москвой.
1952 — В Лондоне начался великий смог 1952 года унёсший тысячи жизней англичан.
1957 — спущен на воду атомный ледокол «Ленин».
1965 — на Пушкинской площади в Москве прошёл Митинг гласности — первая публичная акция советских диссидентов.
1967 — Бойня в Дакшон: в ходе Вьетнамской войны партизаны Национального фронта освобождения Южного Вьетнама убили более 250 мирных жителей.
2003 — открыт Северо-Муйский тоннель.
2006 — в российский кинопрокат вышел фильм «Красный отель».
2007 — Стрельба в торговом центре Омахи

Родились

См. также: Категория:Родившиеся 5 декабря
1803 — Фёдор Иванович Тютчев, русский поэт (ум. 1873).
1812 — Амвросий Оптинский (Александр Михайлович Гренков), иеромонах, старец Козельской Введенской Оптиной пустыни (ум. 23 октября 1891).
1820 — Афанасий Афанасьевич Фет, русский поэт (ум. 1892).
1828 — Валентин Фёдорович Корш, русский журналист, публицист, историк литературы (ум. 1883).
1861 — Константин Алексеевич Коровин, русский художник (ум. 1939).
1867 — Юзеф Пилсудский, польский государственный и политический деятель, первый глава возрождённой Польши.
1872 — Гарри Нельсон Пильсбери, американский шахматист.
1891 — Александр Михайлович Родченко, российский дизайнер, график, мастер фотоискусства, художник театра и кино.
1901 — Уолт Дисней, американский кинорежиссёр-мультипликатор, продюсер, художник (ум. 1966).
1901 — Вернер Гейзенберг, немецкий физик.
1903 — Йоханнес Хестерс, голландский актёр, певец, артист эстрады.
1911 — Карлус Маригелла (ум. 1969), бразильский революционер, «отец городской герильи».
1913 — Аарне Сааринен, финский политик (ум. 2004).
1927 — Пумипон Адульядет (Рама IX-великий), Король Таиланда.
1945 — Моше Кацав, бывший президент Израиля.
1945 — Русланова, Нина Ивановна, советская и российская актриса, народный артист России.
1975 — Ронни О’Салливан, английский снукерист, трехкратный чемпион мира.

Скончались

См. также: Категория:Умершие 5 декабря
63 до н. э — Гай Цетег, Статилий, Габиний Капитон, Цепарий, Публий Корнелий Лентул Сура — участники заговора Катилины.
532 — Савва Освященный, христианский святой, автор Иерусалимского устава.
1560 — Франциск II, король Франции.
1563 — Гурий, первый архиепископ Казанский и Свияжский, святой Русской Церкви.
1791 — Вольфганг Амадей Моцарт, австрийский композитор.
1814 — Э. Парни, французский поэт.
1835 — Август Платен (граф фон Платен-Халлермюнде), немецкий поэт (р. 1796).
1845 — Дмитрий Валуев (р. 1820), экономист, идеолог славянофильства («Сборник исторических и статистических сведений о России»).
1870 — Александр Дюма-отец, французский писатель (р. 1802).
1911 — Валентин Александрович Серов, русский живописец и график (р. 1865).
1925 — Владислав Реймонт, польский писатель, лауреат Нобелевской премии («Мужики», «1794 год», «Обетованная земля») (р. 1868).
1940 — Ян Кубелик, чешский композитор и скрипач.
1940 — Георгий Адамович Надсон, русский микробиолог, академик. Доказал на низших грибах возможность искусственного получения мутаций под действием ионизирующего излучения (р. 1867).
1950 — Шри Ауробиндо, индийский философ, поэт, революционер и организатор национально-освободительного движения Индии, гуру, основоположник Интегральной йоги (р. 1872).
1968 — Рубен Симонов, актёр, главный режиссёр Театра им. Вахтангова с 1939 года (р. 1899).
1969 — Клаудиус Дорнье (Claudius Dornier), немецкий авиаконструктор и промышленник (р. 1884).
1973 — Роберт Уотсон-Уатт (Robert Watson-Watt), шотландский физик, изобретатель радара (1935) (р. 1892).
1974 — Пьетро Джерми (Pietro Germi), итальянский кинорежиссёр («Во имя закона», «Во имя надежды», «Развод по-итальянски», р. 1914).
1977 — Александр Михайлович Василевский, советский военачальник, Маршал Советского Союза (р. 1895).
1983 — Ричард Олдрич (Robert Aldrich), американский кинорежиссёр («Содом и Гоморра», «Грязная дюжина», «Парень из Сан-Франциско», р. 1918).
1987 — Мирослав Рафай (Miroslav Rafaj), чешский писатель, прозаик (р. 1934).
1993 — Евгений Иосифович Габрилович, советский сценарист, писатель (р. 1899).
1994 — Хэрри Хорнер (Harry Horner), американский художник (р. 1910).
1995 — Дмитрий Антонович Волкогонов, политический деятель, писатель («Советский солдат», «Феномен героизма», серия «Вожди»: «Ленин», «Сталин», «Троцкий»), лауреат Государственной премии РФ (посмертно).
2001 — Кенни МакКормик, персонаж ситкома «South Park»: в этот день вышла серия «Кенни умирает».
2002 — Не Вин, бирманский генерал.
2005 — Владимир Николаевич Топоров, российский филолог (р. 1928).
2008 — Алексий II (в миру — Алексей Михайлович Ридигер), патриарх Московский и всея Руси (р. 1929).

Приметы

Прокоп (Прокопий. Прокопьев день. Вехостав. Прокоп зимний).
«Прокоп зимний дорогу прокопает, Прокоп перезимый (12 марта) дорогу рушит».
«Пришел Прокоп — разрыл сугроб, по снегу ступает — дорогу копает».
Вехостав — установление вешек вдоль дорог, указывающих путь, - в старину считалось, что с Прокопа устанавливается санный путь.
Перед снегом ночь бывает особенно темной.
Рубрики:  Интересности

Метки:  

Сегодня 7 августа.

Пятница, 07 Августа 2009 г. 22:51 + в цитатник
События


1560 — Царь Иван Грозный велел в спешном порядке строить в Москве дворцы его ближайшим родственникам (детям и брату).
1620 — Катарине Кеплер предъявляется обвинение в колдовстве.
1679 — На Ниагаре спущено на воду первое судно, которое начало плавание по Великим озёрам.
1714 — Гангутское сражение
1714 — Экспедиция Ивана Бухгольца вышла из Тобольска для освоения Сибири (этой экспедицией позже был основан Омск).
1720 — Сражение при Гренгаме
1782 — В Петербурге открыт памятник Петру I «Медный всадник»
1803 — В путешествие отправилась первая русская кругосветная экспедиция. Шлюпом «Надежда» командовал Иван Фёдорович Крузенштерн, а «Невой» — Юрий Фёдорович Лисянский.
1817 — Начала действовать Нижегородская ярмарка. Дюма-отец специально приехал увидеть эту достопримечательность экзотической страны. Ярмарка процветала почти сто лет и не имела себе подобных ни в России, ни в Западной Европе. В путеводителе говорилось: «Подобно Ливерпулю, Гамбургу, Лондону, Парижу, Петербургу Нижний в торговом отношении уже давно сделался всемирно-историческим пунктом».
1819 — Симон Боливар разгромил испанские войска в битве при Бойака.
1840 — В Англии запрещено использовать детей в качестве трубочистов.
1851 — В г. Кульджа (Китай) подписан договор о нормализации русско-китайской торговли на среднеазиатской границе. Договор предусматривал порядок торговли, охрану караванов, наказание за грабеж и т. д. Русским купцам были отведены места для устройства торговых факторий. Кульджинский договор способствовал развитию регулярной торговли и укреплению дружбы между двумя странами.
1858 — Английская королева Виктория (Victoria of the United Kingdom) выбрала Оттаву в качестве столицы Канады.
1888 — Обнаружена первая жертва, которая приписывалась Джеку Потрошителю. Старший внук королевы Виктории принц Кларенс был основным подозреваемым, но сегодня обвинения в его адрес считаются необоснованными.
1907 — Русский физик Б. Розинг получил патент за изобретение первой системы получения телевизионного изображения.
1912 — Россия и Япония разграничили сферы своего влияния в Монголии и Манчжурии.
1918 — Украина и Область Войска Донского подписали договор о границах.
1921 — Собрав по 3 тысячи долларов с фермеров засушливых районов Канады за искусственное вызывание дождя, шарлатан Чарльз Хетфилд сбежал в США.
1927 — Принц Уэльский и вице-президент США открыли Мост Мира между Форт-Эйром (Онтарио, Канада) и Баффало.
1932 — В СССР за кражу государственной и коллективной собственности в крупных размерах введена смертная казнь — «закон о трёх колосках» (знаменитый «указ семь-восемь»).
1939 — Саудовская Аравия выдала концессию на разработку нефти фирме «Стандард Ойл».
1941 — Военный лётчик Виктор Талалихин первый за Великую Отечественную войну произвёл таран в ночном воздушном бою, сбив на подступах к Москве вражеский бомбардировщик.
1944 — Запущен первый американский программируемый компьютер «Марк I».
1947 — Корабль Тура Хейердала «Кон-Тики» терпит крушение на тихоокеанских рифах.
1960 — Провозглашена независимость от Франции Кот-д’Ивуара.
1960 — Фидель Кастро объявил о национализации всех американских предприятий на Кубе.
1968 — В Лондоне толпа демонстрантов, протестующих против притеснений украинских поэтов и писателей, забросала камнями посольство СССР.
1970 — Проведён первый компьютерный шахматный турнир.
1976 — После 11-месячного перелета космический аппарат Viking 2 выходит на орбиту планеты Марс.
1983 — Принято постановление ЦК КПСС и СМ СССР «Об укреплении социалистической трудовой дисциплины», предусматривавшее наказания за выпуск брака, прогулы и опоздания на работу, пьянство на рабочем месте. Самым характерным примером его претворения в жизнь, ставшим приметой андроповского времени, были массовые облавы на посетителей магазинов, кинотеатров в дневное время.
1985 — Британские журналисты провели однодневную забастовку в знак протеста против отказа Би-Би-Си показать документальный фильм о событиях в Северной Ирландии.
1987 — Катастрофа на станции Каменская.
1988 — Австралийский магнат Руперт Мердок купил самый массовый американский журнал «Телегид».
1990 — Вследствие агрессиии Ирака против Кувейта, ООН ввела экономические санкции против Ирака.
1993 — Часть Букингемского дворца в Лондоне впервые открыта для туристов.
1995 — завершилась Операция «Буря». Уничтожение Республики Сербская Краина и Республики Западная Босния.
1997 — Канадцы завершили строительство гигантского газопровода через Анды из Аргентины в Чили.
1998 — Совершены теракты против посольств США в Кении и Танзании. Погибло около 250 и ранено более 4000 человек.
2002 — В Северной Корее состоялась церемония заливки бетона в фундамент будущей атомной электростанции, строящейся в рамках международного проекта.
2005 — Успешно завершена спасательная операция у берегов Камчатки: британский беспилотный глубоководный аппарат «Скорпион» высвободил батискаф АС-28 «Приз» из тросов подводной системы гидрофонов и спас всех семерых подводников.


Родились

См. также: Категория:Родившиеся 7 августа
1560 — Елизавета Батори (Erzsébet Báthory) (ум. 1614), венгерская графиня, которая, согласно легенде, заставила убить 600 девушек, чтобы купаться в их крови с целью омоложения.
1779 — Карл Риттер (Carl Ritter) (ум. 1859), немецкий просветитель, основоположник современной географии («Землеведение»).
1837 — Константин Случевский (ум. 1904), поэт, писатель («От поцелуя к поцелую», «По северу России»).
1859 — Фёдор Шехтель (ум. 1926), архитектор (Ярославский вокзал в Москве, здание МХАТа).
1860 — Лео Алан (настоящее имя Уильям Фредерик Аллан) (Alan Leo — William Frederick Allan) (ум. 1917), английский астролог.
1867 — Эмиль Нольде (настоящая фамилия Хансен) (Emil Nolde) (ум. 1956), немецкий художник-экспрессионист («Жизнь Христа»).
1870 — Густав Крупп Фон Болен Унд Гальбах (Gustav Krupp von Bohlen und Halbach) (ум. 1950), глава концерна «Крупп» в первой половине XX века, военный преступник.
1876 — Мата Хари (настоящее имя Маргарета Гертруда Целле) (Mata Hari — Margaretha Geertruida Zelle) (ум. 1917), исполнительница экзотических танцев, куртизанка и одна из самых известных шпионок Первой мировой войны.
1901 — Юлия Ипполитовна Солнцева (ум. 1989), актриса и режиссёр, жена кинорежиссёра А. П. Довженко («Повесть пламенных лет», «Зачарованная Десна»).
1903 — Луис Лики (Louis Seymour Bazett Leakey) (ум. 1972), англо-кенийский антрополог и археолог.
1911 — Николас Рэй (Nicholas Ray) (ум. 1979), американский кинорежиссёр, актёр, обладатель «Оскара».
1929 — Юрий Дмитриевич Черниченко, журналист, лидер Крестьянской партии.
1942 — Тобин Белл (Tobin Bell), актер, продюсер ("Пила: игра на выживание", "Пила 2", "Пила 3", "Пила 4", "Пила 5" - Джон Крамер/Кукловод/Пила/Конструктор Смерти)
1943 — Ален Корно (Alain Corneau), французский кинорежиссёр («Форт Саган», «Выбор оружия»).
1945 — Александр Журбин, композитор, автор первой русской рок-оперы «Орфей и Эвридика» (1975).
1947 — София Ротару, певица, народная артистка СССР.
1952 — Пит Уэй (Pete Way), лидер групп «UFO» и «Waysted».
1952 — Энди Фрейзер (Andy Fraser), бас-гитарист английской рок-группы «Free».
1954 — Валерий Газзаев (Валерæ Гæззаты), известный российский футболист и футбольный тренер.
1955 — Владимир Сорокин, русский писатель, лауреат Букеровской премии.
1957 — Альгис Арлаускас (Algis Arlauskas), актёр («Берегите женщин», «Спортолото-82»).
1958 — Брюс Диккинсон (Paul Bruce Dickinson), вокалист английской рок-группы «Iron Maiden» (1981-1993 гг.) (1999 г.- по сей день).
1958 — Дмитрий Золотухин, кинорежиссёр, актёр («Зона Любэ», «Юность Петра»).
1960 — Дэвид Духовны (David William Duchovny), американский актёр («Секретные материалы»).
1962 — Брюно Пельтье (Bruno Pelletier), квебекский певец.
1966 — Джимми Уэйлс (Jimmy Donal "Jimbo" Wales), основатель Википедии, президент Фонда Викимедиа.
1973 — Михаил Горшенёв (сценическое имя - Горшок), вокалист и основатель группы "Король и Шут"
1975 — Шарлиз Терон (Charlize Theron), голливудская актриса («Ограбление по-италянски» (2003), «Военный ныряльщик» (2000), «Адвокат дьявола» (1997), «Сладкий ноябрь» (2001), «Ограбление по-бразильски» (2008))
1976 — Марк Маккаммон, барбадосский футболист. Нападающий сборной Барбадоса и клуба Второй английской лиги «Джиллингем».
1977 — Михаил Романов, русский писатель.
1985 — Vendigo (Evgeniy Bukanov), Легендарный украинский киберспортсмен ("Skillz United").
1987 — Сидни Кросби (Sidney Patrick Crosby), канадский хоккеист, капитан команды «Питтсбург Пингвинз», лучший бомбардир НХЛ сезона 2006/2007.


Скончались

См. также: Категория:Умершие 7 августа
1106 — Генрих IV, император Священной Римской империи.
1834 — Жозеф Мари Жаккар (Joseph-Marie Jacquard) (р. 1752), французский изобретатель ткацкого стана для узорчатых материй.
1848 — Йёнс Берцелиус (Jöns Jakob Berzelius), шведский химик и минералог (р. 1779).
1908 — Мари Рене Руссель де Курси (Marie Rene Roussel De Courcy) (р. 1827), маркиз, французский дипломат.
1921 — Александр Блок (р. 1880), русский поэт.
1938 — Константин Сергеевич Станиславский, русский театральный деятель.
1941 — Рабиндранат Тагор (Rabindranath Tagore) (р. 1861), индийский писатель, философ, лауреат Нобелевской премии по литературе 1913 года.
1969 — Жозеф Косма (Joseph Kosma) (р. 1905), французский композитор венгерского происхождения.
1974 — Росарио Кастельянос (Rosario Castellanos) (р. 1925), мексиканская писательница.
1974 — Вирджиния Апгар (Virginia Apgar) (р. 1909), американский врач-анестезиолог в акушерстве. Автор знаменитой шкалы Апгар.
1979 — Валентин Иванович Филатов (р. 1920), дрессировщик животных, народный артист СССР.
1982 — Паоло Кавара (Paolo Cavara) (р. 1926), итальянский режиссёр.
1986 — Зоя Георгиевна Спирина, советская актриса, народная артистка СССР (1981).
1987 — Анатолий Дмитриевич Папанов (р. 1922) — советский актёр театра и кино. Умер от сердечного приступа.
2005 — Михаил Евдокимов (р. 1957), известный сатирик, губернатор Алтайского края. Погиб в ДТП.
2005 — Валентин Никулин (р. 1932), актёр («Девять дней одного года», «Три толстяка», «Миллион в брачной корзине»).
2007 — Сергей Щураков (р. 1960) — советский и российский рок-музыкант. Умер от отёка лёгких.


Приметы
Анна-холодница (Зимоуказательница), холодные утренники.
Холодные утренники на Анну предвещают холодную зиму, ибо Анна зиму сряжает.
Дождь предвещает снежную зиму.
Какова погода до обеда — такова и зима до декабря, какова после обеда такова в январе[1].
Можно начинать сбор ягод черемухи.
Рубрики:  Интересности

Метки:  

Новое аниме о СССР

Четверг, 06 Августа 2009 г. 21:57 + в цитатник
Описание:
1942 год. СССР – единственная страна, которой удается противостоять нашествию нацистских захватчиков. Параллельно с боевыми действиями между регулярными армиями разворачивается скрытая война двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств – немецкого «Аненербе» и русского 6-го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам «Аненербе» вызвать из царства мертвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Начальник советской разведки, генерал Белов, решает подключить к операции по противодействию барона фон Вольфа одного из своих самых одаренных агентов – 14-тилетнюю девочку Надю, которая вызывает из потустороннего мира своих погибших друзей – пионеров-героев, казненных фашистами в самом начале войны...









Рубрики:  Аниме

Метки:  

Сказочка моего авторства2. ВНИМАНИЕ:совпадение имен персонажей с реально существующими людьми является случайным.

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 23:03 + в цитатник
ЗЛОЙ ЛЕСНИК.

Бредя по ночному лесу,Никита все пытался найти в непроглядной тьме частицу света.Наконец невдалеке он заметил светящуюся в избе деда лесника лампу и побрел на её свет.Первое что он сделал,выбравшись на небольшую опушку,это попросил приюта у старика.Хоть он и предупедил что не имеет при себе денег,старик всёже с радостью приютил незадачливого путника.Приглашая за стол к сытному ужину,лесник рассказывал о том как поздно ночью,по лесу бродит стая волков и съедат всякого кто попадается им на пути,будь то зверь или человек.-И не страшно Вам жить в лесу, зная об этом?-спросил у лесника Никита.Старик улыбнулся и ответил:-У меня,парень,нет в лесу врагов.
Через некоторое время,часы,висевшие в углу избы, пробили полночь и лесник,снова загадочно улыбнувшись,вышел из избы и направился в чащу леса.Никита испугался за старика.-Как так?Сам мне рассказывал про волков,а теперь ночью в лес лезет!Но,когда прошло немного времени лесник снова зашел в избу и,схватив парня за шиворот, поволок его на улицу.Никита не понимал совершенно что происходит пока не увидел то,что ждало его на опушке.Там,при тусклом свете лампы из избы,стояла,явно ожидая чего-то,огромная волчья стая.Всего волков было столько,что невозможно было их сосчитать.Одни были побольше,другие поменьше,но даже при небольшой разнице в размере все они были внушительного и грозного вида.Выташив Никиту на улицу и швырнув его на землю,лесник сказал:-Друзья хотят покушать.
В тот же миг стая стала постепенно,как-будто бы продляя мучения парня, окружать его со всех сторон.Бедный парень не помнил себя от страха,лишь в последний момент он сообразил бежать прочь от стаи и в первую очередь от злого лесника.Цепляясь почти за каждую ветку,он пробирался сквозь чащу,постоянно слыша за собой погоню и зловещий хохот деда-лесника.Мысли в его голове смешались и образовали хаотичный водоворот,в котором ничего нельзя было разобрать кроме чувства непподельного страха.Наконец он увидел вдалеке огни местной деревушки и кинулся вперед с ещё большим рвением.Но вдруг он почувствовал что чьято пасть с силой сжимает ему лодышку,появилась невыносимая боль,которую казалось может причинять один лишь дьявол. Спустя мгновенье,а может больше,вокруг него уже толпилась голодная,жаждущая плоти и крови стая. Тут-же Никита увидел того самого зловещего лесника,приговаривающего:-Ай-яй-яй!Чуть ужин не упустили!Как не хорошо! И с этими словами,волки потащили обратно в лес упирающегося и зовущего на помощь парня.Больше о нем никто слыхом не слыхивал,видом не видывал.
Жаль однако,что Никита наш был не местный,иначе он бы знал,что входить в лес,особенно ночью нельзя,потому лишь что в нем уже много веков,живет злой дед-лесник,который водит дружбу со всеми обитателями леса и люто ненавидит род людской.Говорят,что он вовсе и не человек,а злой леший,охраняющий лес.А другие говорят,что он сам дьявольский демон,посланный медленно истреблять мирный люд.Верите Вы этому или нет,да все равно знайте!,не ходите одни в дремучий лес,там сидит злой старик,да поджидает,когда Вы к нему на огонёк заглянете.
Рубрики:  Сказки

Коварный замысел

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 23:01 + в цитатник
Коварный замысел.

В селе что за Днепром,где растет большой и древний лес,на холме гордо возвышался не малого размера старый,дряхлый дом.Он был настолько старым что опилки сыпались из всех его щелей а ржавый фригель казалось не крепился ни к чему и грозил рухнуть в любой момент.Окна почти все были забиты досками,местами разбиты не только временем но и людьми.
В селе существовала легенда,что некогда в нем проживал богатый и не совсем нормальный дворянин, отслуживший свой срок и с прекращением войны ушедший в отставку.Да стал с тех пор он довольно странно себя вести.Можете не верить,но лицо его как будто помолодело,прогладились морщины,бородка уменьшилась и приобрела бурый оттенок,в глазах искрился адский и вместе с тем спокойный огонь.День он проводил заперевшись у себя и выходил лишь за тем чтобы совершить вечернюю прогулку.Только по вечерам его и видели и то не каждому это удавалось.Стоило лишь его завидеть и начать с ним сближаться,как он тутже либо растворялся в воздухе,либо внезапно на его месте появлялась черная собака взаместо него.Из-за этого начали поговаривать будто бы он тайком подписал договор с дьяволом и стал черным колдуном,другие и вовсе считали его переодетым сатаной.Однажды старуха,что служила у дворянина на кухне поварихой,случайно узнала что её хозяин в самом дале колдун и по ночам приносит дьяволу жертвы в виде коз и коров,а иногда и в виде людей.Но это оказалось не самым худшим,ешё старуха узнала о коварных замыслах злодея насчет царской семьи и всей Руси в целом.Не успела она ешё никому о том сказать,как вдруг посреди ясного неба её пронзила молния полная огня и оставила от неё лишь пепел,впоследствии развеянный по ветру.ТАК никто и не узнал того что узнала бедная старуха.Однако некоторыми днями спустя по стране пачали происходить странные и отнюдь не хорошие события.Сгорали целые деревни а у батюшки царя умер единственный наследник.И все бы это продолжилось,и на сегодняшний день не осталось бы ни одного человека,если бы не случай произошедший со злодеем в ночь на 14 ноября.Дело было так:идя вечером в сторону границы,колдун повстречал по пути молодого юношу Илью,который предложил идти вместе.Колдун не отказался только потому что хотел выесть жизнь из молодого,блесшушего силой паренька,как делают это мертвецы.Ведя занимательную беседу,они вскоре дошли до таверны и остановились в ней на ночлег.Они пообедали,умылись да легли спать в разных комнатах.Ровно в полночь,когда светила полная луна и даже цикады замолкли,Илья внезапно проснулся от жутковатых шорохов доносящихся от ползаюших по стенам,потолку и полу черных как смоль теней.Тени эти подбирались к парню все ближе и ближе и грозились залепить его всего черной вязкой жижей,что странным образом попала на них.Догадавшись чьих это рук дело,Илья не растерялся,и окрестив дверь,выбежал в коридор,а оттуда вбежал в комнату колдуна.Вошедши в комнату где спал его спутник,Илья увидел как якобы помолодевший злодей прильнул всем телом к стене и как будто что-то глотал из-за неё.Осмелев,он бросился на злодея с ножом.Долго они боролись,особанно колдун.То он швырял в него огнём,то змеями,то обжигаюшей всех и каждого водой.Тут он вдруг напустил такого,от чего у другого кровь застыла-б в жилах.Вокруг парня вдруг разгорелся пожар,пламя уж на всех стенах трепыхает,а Илья все дерется с колдуном да на пожар внимания не обращяет.С наступлением рассвета,злодей ослабел,да воспользовавшись моментом,Илья вонзил в грудь злодея нож.Пока он лежал без памяти,Илья сбегал в ближайшую церковь за святой водой,после чего окрестив и окропив ею тело колдуна,наблюдал за тем как он рассыпался в прах.Илья избавился от праха,после того отобадав он вернулся в родную деревню.С тех пор колдунов и ведьм на Руси поубавилось.И стали все жить поживать,добра наживать!
Рубрики:  Сказки

Сосуд колдуна

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 22:58 + в цитатник
СОСУД КОЛДУНА.


Однажды вечером,фантазер и выдумшик Данила,возврашаясь с пашни нашел таинственный предмет по виду напоминавший
глиняный сосуд с узким горлом и непонятными символами на нем.Интереса ради он решил оставить сосуд себе,чтобы
спросить о нем у местного старьевщика.На утро Данила узнал у старика что от сосуда лучше поскорее избавиться иначе последствия могут быть не приятные.Данила решив что старик сбрендил на старость лет не послушался и оставил сосуд стоять на полке как ценную семейную реликвию.Казалось бы ничего плохого не случится,но несколькими днями спустя вся пашня где работал Данила,выгорела до тла а позже пропало некоторое ценное имущество.Сосуд же остался не тронутым.ничего казалось хуже быть не может,но на следуюший день к парню заявился странно одетый человек,представившийся коллекционером древностей и потребовал сосуд за безценок.Данила долго не соглашался отдать сосуд и в конце концов выгнал старика из избы.Тогда старик поклялся ему отомстить смертоубийством и внезапно растворился в воздух подомно туману.Пригорюнился тогда Данила, жалел что тогда подобрал проклятый сосуд и думал как тепери смерти избежать.Прознала про его горе старуха ведунья и дала ему такой совет:-Когда ровно в полночь заявится колдун, окрапи святой водою пол и спрячся за дверью.Как услышишь скрип и стоны колдуна,выбеги и воткни ему в сердце осиновый кол,а сосуд выбрось в море да в церковь после всего сходи.
Парень поблагодарил ее и сделал все так как его она научила.
Ровно в полночь заслышал он шаркаюший ход колдуна.Окропив водой пол он бросился за дверь.Как только ступил злодей в избу,почувствовал что ему жжет ступни и застонал от боли.Услышал то Данила,выбежал с осиновым колом в руках и уже собрался вонзить его прямо в сердце злодея,как тот завидел его и давай с парнем возиться.Так они и возились пока петухи не запели и колдун с восходом обессилел.На том и кончилась его судьба,когда кол соприкоснулся с сердцем,колдун рассыпался в пыль. Собрав пыль, Данпила развеял ее по ветру.От сосуда поспешил избавиться да в церкви свечу поставить.
Рассказывая эту историю своим друзьям, не один из них ему не поверил так как Данилка в свое время славился безудержной фантазией и всегда всех разыгрывал.Может и эту историю он выдумал,и все эти слова лишь плод его фантазии? А как тогда объяснить что спустя сто лет,на дне местного моря нашли сосуд с узким горлышком и странными символами, возраст которого превышает 50 лет? И то что местная старушка вспоминала,как сто лет назад,мать ее покойница видела как какой-то парень с измученным лицом с силой кинул этот самый сосуд именно в то море где его нашли?
Рубрики:  Сказки

Метки:  

Поиск сообщений в Machi-san
Страницы: 2 [1] Календарь