-Рубрики

 -Метки

2014 адмирал азбука туриста актриса англия анекдот арт балкон бельгия ванная винница винтажные открытки вов водопад германия гороскоп гороскоп отношений гороскоп с юмором горы гостиная греки греция дворец день ангела деревня деревянное зодчество домашние достопримечательности други европа еда по знаку зодиака женственность живописец заброшенные места замки замки и дворцы замки и крепости замки украины замок знаки зодиака измаил иллюстрации индия интерьер испания исторические здания исторические факты история история в фотографии история и археология история картины история украины италия карпаты карты киев кино колористика корейская мифология корея костел коттедж крепость крым кухня лондон львов люди малогабаритка математика места силы мечеть минимализм мифические существа модерн монастырь море москва мост музей мусульмане необычная архитектура нумерология о жизни одесса особняк отель отношения париж парк петербург подол польское восстание польша порода собак прага природа притча прихожая прованс россия руины святошин сказочные персонажи скульптура славянский гороскоп собор спальня ссср сюрреализм тест топ-гороскоп туризм украина фотограф фотопрогулка фотопутешествие франция храм церковь чехия шебби-шик шотландия шуточный гроскоп

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Я - фотограф

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Кель_РА

       -Подписка по e-mail

       


      Ироничный дизайн офиса медицинской компании

      Среда, 18 Мая 2011 г. 12:38 + в цитатник
      realty.tochka.net/12305-iro...=Digest+10

       Офис датской компании "Колопласт" переворачивает с ног на голову понимание медицинского пространства. Так как именно здесь происходит общение с клиентами, разработка и внедрение проектов в жизнь, Rosan Bosch в сотрудничестве с Rune Fjord создали пространство, которое наполнили индивидуальными яркими объектами.

      Компания "Колопласт" была основана в 1957 году в Дании. Уже более 50 лет она производит изделия медицинского назначения для людей с деликатными потребностями. Компания всегда идет навстречу своим клиентам, поэтому в офисе происходит постоянная коммуникация. Именно этим вдохновлялись дизайнеры - прямым контактом разработчика с больным и его недугом.


      В создании дизайна непосредственное участие принимали сотрудники офиса. В общих обсуждениях были разработаны проекты офисов, митинг-румов, кухни и "Галерея идей". В результате создали совершенно новые условия для профессионального, социального и личного пространства на рабочем месте.

      Изначально офис был нейтральным и непримечательным. Rosan Bosch предложила создать такое пространство, где "объекты могут направить ум в совершенно другом направлении". В результате стены "напухли", подобно искусственным частям тела, с потолка свисает огромный язычок, а стулья в митинг-руме все в следах сидения сотрудников. "Персональный контакт", - не без иронии говорит Rosan Bosch.

      Каждое пространство в офисе имеет свое название. И здесь нет ничего постыдного, что одна из комнат так и называется "Комната толстой кишки", ведь здесь специалисты помогают избавиться от проблем, которые волнуют тысячи больных. В этой комнате размером 52 кв. м. сочетаются обычные повседневные функции. Сюда приходят на кофе-брейки, неофициальные встречи и просто отдыхать.


      Кухня представляет собой ассиметричный пузырь. Он будто вырастает со стен и потолка. Интересно, что дизайнеры хотели хоть немного оторвать сотрудников от привычных способов мышления и действия. Поэтому вход в кухню представляет собой небольшой тоннель, обработанный деревянными балками. Здесь надо быть внимательным, чтобы не удариться и не чувствовать боли.

      Декорированные стулья - это "конфиденциальная печать", как считает Rosan Bosch. Так как остомная продукция разрабатывается персонально для больного, у сотрудников тоже должны быть персональные вещи. Стулья отлиты по отпечаткам специалистов и вносят забавный момент в серьезность дела.


      "Галерея идей" - это место, где разрабатываются новые продукты. За двойным полупрозрачным стеклопакетом разместили старые разработки, чтобы стимулировать специалистов к полету идей.

      Департамент стомы тоже не обошелся без арт-объекта. Здесь разместили гигантскую красную каплю из полиестера, которая будто свисает из неизвестного офиса свыше.

      Каждый день в офисе может быть разным за счет музыкального сопровождения. Нейтральные звуки монотонной мотострады или рев влюбленных оленей - здесь не играет просто любимая музыка. Сотрудники могут сами выбирать интересные звуки и включать их на свое усмотрение.

      Этим необычным дизайном медицинского офиса авторы проекта добились главного - они стимулировали работу сотрудников и внесли яркую каплю в серьезную работу. Оригинальные акценты подчеркнули главную задачу фирмы - делать жизнь ярче для человека с деликатными потребностями, чтобы он крайне редко вспоминал о своей проблеме.

      Посмотреть полный дизайн проекта можно в галерее работ здесь.

      Информация предоставлена компанией Rosan Bosch



      1.
      113923_blooddrop_photo_magnesium (479x479, 168Kb)

      2.
      113929_handle_photo_magnesium (640x480, 110Kb)

      3.
      113935_inside_kitchen_photo_magnesium (443x479, 165Kb)

      4.
      113937_loungesection_photo_magnesium (640x480, 202Kb)

      5.
      113939_outside_kitchen_photo_magnesium (640x480, 115Kb)

      6.
      113941_private_prints_photo_magnesium (640x480, 246Kb)

      Рубрики:  Общественные здания и сооружения/общественные здания
      Журнал Архитектора/Необычные Здания
      Метки:  

       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку