-Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Михаил_Кисиль

 -Я - фотограф

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2008
Записей: 134
Комментариев: 33
Написано: 304




"Я листал каталоги задаваясь вопросом, какой сервиз может служить характеристикой моей личности?" Бойцовский Клуб "В тот момент, когда человек начинает задумываться о смысле и ценности жизни, можно начинать считать его больным" дедушка Зигги


МинЗдрав СССР о СПИДе. Для детей...

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брошюра о СПИДе для детей. Мда... (12 сканов)




Читать далее...

Помилуйте! Да это же п-зда!

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо

Неприличный жест (фото)


Улица ада

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улица Ада (8 фото)

Так вот ты какая, дорога в Ад...)
Уличные художники продолжают отжигать. Представляю себе реакцию местных жителей))




Улица Ада (8 фото)

далее

Метки:  

О диспуте и дискуссии

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Саша_Заранкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понравилось у  о.Рафаила Карелина.

Дискуссия, как и логика, имеет свои законы. Но чтобы лучше понять их, надо рассмотреть ошибки и злоупотребления, допускаемые в дискуссии, то есть патологию дискуссии. Мы попытались выявить несколько таких характерных синдромов.


Синдром Остапа Бендера

Великий махинатор уверенно вступает в диспут с ксендзами, как полномочный представитель науки. Чтобы убедить читателей в своей эрудиции, он начинает скороговоркой произносить латинские глаголы неспрягаемой формы, которые зубрил во время учебы в гимназии. Разумеется, неспрягаемые глаголы никому не были понятны, и отношения к диспуту не имели, но произвели па присутствующих неотразимое впечатление. Они уверовали в правоту Остапа. Этим диспут был закончен, и друзья на радости отправились в пивнушку. Последователи Бендера твердо усвоили его приемы. Они начинают диспут со слов “наука доказала”, “совершенно ясно”, “только глупые не понимают этого”, “все великие люди согласны с нами”, “это несомненный факт”, при этом цитируют латинские глаголы, поздравляют себя с победой, и сами себе пожимают руку.

Читать далее...

...

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бессмысленный разум.

Мы с вами часто пользуемся словом "умный". Называем умными разных людей, которые абсолютно не похожи на друга ни мировоззрением, ни образованием.Причем если задаться вопросом - "а что такое - умный?", или "что такое ум?", примерно половина из нас затруднится ответить. Почему? Умным мы называем человека, который много знает, и умным же мы называем человека, который умеет думать.

Думаю, никто не будет отрицать, что "умный" можно разделить на "образованный/начитанный/эрудированный" и "умеющий думать, находить решения, анализировать". Почему-то умным у нас принято называть именно эрудита, или просто начитанного человека. Скажем, человек, который читает много книг, автоматически становится претендентом на звание "умный", которое почему-то заменяет заслуженное "начитанный".  Но это еще не самое страшное.

Читать далее...

Если б мы рассуждали о девушках так же, как о машинах

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 00:30 + в цитатник
1. Иностранная девушка (даже бывшая замужем много лет) гораздо надежнее отечественной.
2. Немецкие девушки самые лучшие; японки лучше кореянок; китаянки симпатичные, но часто болеют; на русских женятся от недостатка денег; итальянки красивые, но дорогие; американки слишком прожорливые; англичанки неплохие, но ебанутые.
3. Сразу после свадьбы нужно пригласить в гости всех друзей, чтобы они полюбовались на девушку, потрогали ее за попу, поинтересовались размерами груди.
4. Чем качественнее кормить девушку, тем резвей она в постели.
Читать далее...

Видео-запись: Сон смешного человека

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 05:22 + в цитатник
Просмотреть видео
70 просмотров

По мотивам одноименной повести Достоевского о человеке с жестокой и низкой душой, ядовитой для всего доброго и прекрасного. Международный фестеваль (МФ) анимационных фильмов "Оттава'92" — Первый приз в своей категории иСпециальный приз АСИФА; 16-й МФ анимационных фильмов "Синанима'92", Эшпиньо (Португалия) — Первая премия в своей категории; МФ анимационных фильмов в Аннеси (Франция), 1993 -- Премия за лучший к/м фильм; 7-й МФ анимационных фильмов в Штутгарте, 1994 — Первая премия;МКФ в Тирасполе (Молдавия), 1994 — Первый приз. Режиссёр Александр Петров.Пока только два мультипликатора - Дисней и Петров получили оскар.


FAQ по торсионным полям (продолжение)

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 03:46 + в цитатник
В колонках играет - Shiller

 

показать текст
Рубрики:  Физика и Li.ruка

Метки:  

FAQ по торсионным полям или "Сознание и физический мир".С какого то форума...

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 03:24 + в цитатник
В колонках играет - Shiller - Expedition

 

From: Ipatov Alexey, 2:5030/778.13 (Вторник Июнь 08 1999 02:27)

Subj: FAQ о тоpсионных полях или "Сознание и физический миp"

 

    На пpотяжении последних десятилетий считалось, что все известные явления

пpиpоды исчеpпывающе объясняются четыpьмя фyндаментальными взаимодействиями:

двyмя дальнодействyющими - электpомагнитным и гpавитационным - и двyмя

коpоткодействyющими (ядеpными) - сильным и слабым. Это фyндамент здания

совpеменной наyки. По сyществy, сотвоpенный совpеменной "западной" наyкой

обpаз Вселенной является инстpyментом или пpиспособлением, позволяющим

оpганизовать наблюдение, полyчать данные и pазвивать созданнyю этой наyкой

каpтинy миpа. Однако этот пpивычный  обpаз слишком часто пpинимают за полное

и всестоpоннее отpажение pеальности. Одно из напpавлений, связанное с pазвитием

совpеменной физики, настаивает на сyществовании еще одного, пятого по счетy,

фyндаментального взаимодействия, полyчившего название тоpсионного поля

(от англ. torsion - вpащение). Теоpия тоpсионных полей - тpадиционное

напpавление в теоpетической физике, насчитывающее более 100 лет.

Читать далее...
Рубрики:  Физика и Li.ruка

Метки:  

Тотальное внимание

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 03:20 + в цитатник
В колонках играет - Shiller-Liebesparade

 

автор: Денис Зикеев

Часть 1. Первые опыты

Внимание является одним из ключевых механизмов человеческой психики. Несмотря на это, в психологии не существует точного определения внимания. Складывается впечатление, что психологи неустанно охотятся за вниманием, пытаясь ухватить его суть, но оно каждый раз ускользает из-под их пристального взгляда, оставляя после себя только различные продукты своей работы, которые исследователи спешат принять за само внимание, рождая новую теорию внимания. Здесь мы будем рассматривать внимание в первую очередь как интегрирующую функцию, суть которой заключается в формировании структуры знания мира из первичного информационного хаоса, генерируемого органами чувств.

Читать далее...
Рубрики:  Физика и Li.ruка

Метки:  

Поиск сообщений в Михаил_Кисиль
Страницы: 13 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь