-Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Михаил_Кисиль

 -Я - фотограф

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2008
Записей: 134
Комментариев: 33
Написано: 304




"Я листал каталоги задаваясь вопросом, какой сервиз может служить характеристикой моей личности?" Бойцовский Клуб "В тот момент, когда человек начинает задумываться о смысле и ценности жизни, можно начинать считать его больным" дедушка Зигги


Девять смертей кота

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 23:59 + в цитатник
В колонках играет - Shiller-Dancing with Loneliness (mit Kim Sanders)

 (333x220, 8Kb)

автор: Денис Зикеев

Если переживание смерти соотнести с каким-то чувством, то точнее всего сказать, что смерть - это каскад удивлений. Или открытий. Возможно ли это понять тем, кто пока живет?

...первым отпало желание говорить. Это довольно странно, но стало ясно, что всю жизнь подсознательно хотелось что-то сказать. Это желание было настолько непрерывным и постоянным, что никогда не замечалось. И только теперь возникло это ощущение, подобное тишине выключенного компьютера, шум которого не замечался во время работы, и стал заметен, только когда совсем прекратился. И вот теперь - как будто бы ушло какое-то напряжение. Более того, сам факт его пожизненного существования стал совершенно абсурдным, как будто всю жизнь кто-то не мог перешагнуть через нарисованную линию. Это было первым удивлением. С другой стороны, такое затишье совершенно изменило точку зрения, и происходящее стало выглядеть довольно интересным. И даже новым. Царившая суета, тяжелое настроение людей и какой-то незримый мрак перестали угнетать и раздражать. Я с интересом стал рассматривать все вокруг.

Читать далее...
Рубрики:  Физика и Li.ruка

Метки:  

Видео-запись: Сессия с Глорией

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 04:52 + в цитатник
Просмотреть видео
485 просмотров

Видеозапись психотерапевтического сеанса который вел Фриц Перлз. (на английском)

Метки:  

HTML для чайников от _LexIncorp_ !

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 16:54 + в цитатник
liveinternet.ru/users/die_g...t96039061/ Изучаем HTML, о котором все забыли. Оформление постов. Ответы на вопросы. Самое популярное сообщение на лиру, которое набрало больше 10 тысяч цитат, посвящено кодам html.

Метки:  

Скорость света не предел.

Среда, 11 Февраля 2009 г. 16:42 + в цитатник
Швейцарские ученые нетолько продемонстрировали ложность постулата о предельности скоростисвета, но и превысили ее сразу на пять порядков.

В ходеисследований квантово механически связанных фотонов (entangledphotons), которые предполагается широко использовать в системахкриптографии и даже в разведывательных системах, подтверждено наличиесвязи между ними, позволяющей передавать информацию со скоростью, непросто большей скорости света, но и существенно ее превышающей.
Читать далее...
Рубрики:  Физика и Li.ruка

Метки:  

Объясните,что означает это сообщение и как с ним обращаться:

Среда, 11 Февраля 2009 г. 16:01 + в цитатник
                                     "Внимание! Админестратор установил. что нельзя добавлять сообщение чаще раз в 30 секунд"
                                                     (ПОЯВЛЯЕТСЯ ПРИ ПОПЫТКЕ ДОБАВИТЬ ЗАПИСЬ В СОБСТВЕННЫЙ ДНЕВНИК!)

1. я нихрена не устанавливал
2. сообщение появляется всегда и в любом случае. Даже если час в дневник не заглядывал
3. бесит


аффтар снова жжот

Понедельник, 26 Января 2009 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фанатам собственной невъебенной уникальности посвящается.




...

Понедельник, 26 Января 2009 г. 23:32 + в цитатник
В колонках играет - тихо
Настроение сейчас - тоже тихо

...

 (699x111, 12Kb)

Я не придумал для него названия

Понедельник, 26 Января 2009 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудак, или только кажется таким?



В последнее время стал замечать за собой, что стал относиться к людям гораздо либеральнее. Даже не могу понять, откуда во мне это вдруг взялось, возможно, после пресловутой январской депрессии. Но почему-то мне теперь кажется, что не бывает плохих людей. Скажем так, люди бывают очень разные по характеру и предпочтениям, но само деление на "хорошо" и "плохо" теперь представляется мне ошибочным.

Дело даже не в эзотерическом "если Бог создал этих людей такими, какие они есть, значит, так тому и быть". Дело скорее в легком изменении угла зрения на этих людей. Почему-то большинство из нас предпочитают говорить "он козел", "он говнюк", "он мудак", "она овца", "она тварь", и так далее. Но если заменить все это на "мне он кажется говнюком", "в общении со мной он проявляет себя мудаком", "я считаю ее овцой" и так далее, то мы, сохраняя всю информацию, умудряемся избавиться от штампа и ярлыка, а заодно имеем шанс задаться вопросом "а почему?". К тому же, в таком позиционировании заранее содержится либо предпосылка к решению, либо само решение проблемы. Не нравится - не общайся, не хочешь - не ешь. К тому же такая постановка вопроса изначально лишает вас возможности ошибиться - если еще существует вероятность, что мудак окажется мудаком, то вероятности, что вам он таковым не кажется, не существует, если вы так чувствуете.

Да и, если честно, я все чаще прихожу к выводу, что жизнь по сути своей является спиралью. То, что когда-то казалось нам плохим, потом становится для нас нейтральным, и, вполне вероятно, когда-то окажется хорошим.
 


Акварель

Среда, 21 Января 2009 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акvарель



Это шикарно, просто нет слов.

1,7 Мб!


Смотреть Далее >>>>


+ В ЦИТАТНИК


Интервью с БЛОГбастером. Скоро!
shevchukart.com

...

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 12:52 + в цитатник

  Выдержки из сочинений американских школьников:

   Троянская война разгорелась между греками итори. Греки выиграли, потому что у них были деревянные кони, а троянцысражались пешими.

    Спартак возглавил восстание рабов, а позже снялся в фильме об этом.

    До рождения Христа христианство было одним из многих тайных культов.

Читать далее...
Рубрики:  юмор

Метки:  

Поиск сообщений в Михаил_Кисиль
Страницы: 13 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь