-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии обо мне
обо мне
23:38 06.03.2015
Фотографий: 33
Посмотреть все фотографии серии обо всем
обо всем
05:06 15.01.2012
Фотографий: 43
Посмотреть все фотографии серии Моя Москва
Моя Москва
21:53 11.09.2011
Фотографий: 31

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в solemia45

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2008
Записей: 985
Комментариев: 2116
Написано: 6044




pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />
MySpace Toys

СПАСИБО ТЕМ,КТО МЕНЯ ЛЮБИТ-ВЫ ДЕЛАЕТЕ МЕНЯ ЛУЧШЕ!!!СПАСИБО ТЕМ,КТО МЕНЯ НЕНАВИДИТ-ВЫ ДЕЛАЕТЕ МЕНЯ СИЛЬНЕЕ!!!СПАСИБО ТЕМ,КОМУ ВООБЩЕ ВСЕ РАВНО-ВЫ НУЖНЫ ДЛЯ МАССОВКИ!!!

Рамочки Юлии П.

Аудио-запись: "Не вдвоём"

Музыка

Среда, 14 Сентября 2011 г. 16:51 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Вкуснейший торт-бисквит быстрого приготовления

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший торт-бисквит быстрого приготовления

4121583_457085 (600x450, 44Kb)

 

рецепт приготовления 

Рубрики:  приготовим

Я сейчас буду спать ...

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Я сейчас буду спать ... А ты ?..
Обещай мне присниться,ладно ?
... Чтобы небом цвели сады ...
Привкус ночи слегка шоколадный...

Чтобы я в кружевах из " да "...
Чтобы ты , под " скучаю " продрогший...
Я согрею своим - "навсегда"...
Ты расплавишь своим - " я тоже " ...

Я сейчас буду спать...А ты?..
Обещай мне присниться,ладно?
И в разлуке не дай остыть...
Растворяясь в "когда - то" плавно ...

И когда у "прощай" на краю...
Я застыну , в "уйди" замирая...
Вытрешь слёзы бессмертным "люблю"...
Улыбнусь непокорным "я знаю".



(c)
1840 (500x500, 49Kb)
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Моя Москва - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 21:53 + в цитатник

Стихи / ИМЕНА - ЖЕНСКИЕ,Ирина

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктор_Варкентин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи / ИМЕНА - ЖЕНСКИЕ

Стихи очень талантливого и доброго человека...

 (700x525, 102Kb)

 

        Ира!

Ира милая кокетка,

Ты любовная конфетка!

Манишь сладостью меня

Ох! Попробовать - тебя!

 

Губы! Страстно облизнул

И Иришки намекнул...

Ира, ты в любви интрига!

Недочитанная книга....

 

Смотрит! Ира из подлобья,

У неё в глазах тревога!

Я прижался к ней! «сказал»

Ты! Любовный гонорар...

 

                 Виктор Варкентин

     http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

*******************************************************************************************

Ирина! Имя древнегреческого происхождени
Характеристика имени Ирина: Ирину с детства отличают самостоятельность и решительность. Больше тянется к отцу, чем к матери. Способна хорошо учиться, это не требует от нее особых усилий. Трезво подходит к оценке окружающего мира. Любит читать детективные романы, фантастику, посещает спортивные секции. Не сентиментальна, напротив, несколько жестковата. Увидеть Ирину плачущей над страданиями героев "мыльной оперы" - редкость. Коммуникабельна, легко находит общий язык с незнакомыми людьми. В компании ведет себя раскованно, охотно выпьет, иногда чуть больше, чем того требуют приличия. Уютнее и проще чувствует себя в мужской компании, среди женщин быстро скучнеет. Пряма и резка в суждениях и высказываниях. Ревнива.
По натуре Ирины влюбчивы. Однако они всегда сохраняют независимость. Женщины с этим именем практически никогда не растворяются в любимом человеке, семье, не подчиняют свою жизнь только домашнему очагу. Приобретение профессии, а затем профессиональный рост - для нее важный и обязательный момент. И это, как правило, ценные работники.
Ирина всегда знает, чего хочет. Замужняя Ирина легко завоевывает авторитет не только мужа и детей, но и коллег по работе и соседей. Не менее основательно подходит она и к выбору мужа. Последний может не сомневаться в ее преданности, но только при условии, что постоянно будет давать ей чувствовать ее значительность. Недооценка мужем Ирины опасна - это может подтолкнуть ее к измене, хотя на развод она вряд ли решится - из-за любви к стабильности и покою.
Ирина хорошо готовит, увлекается новыми системами воспитания детей, любит читать специальные журналы. Чаще всего склонна к полноте. Свекровь обычно недолюбливает Ирину за ее самостоятельность.

 

Рубрики:  поэзия
всякая всячина

Метки:  

обо мне - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 23:06 + в цитатник

Он не придет...

Вторник, 30 Августа 2011 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он не придет...

Он не придет, она звонить не станет,
Помчатся дни, умножатся дела,
И вряд ли станет ясно – чья взяла,
В той буре, уместившейся в стакане.

У судеб одиноких путь не прям,
И где-то круг сомкнется для обоих,
На горизонте памяти и боли,
Где им любовь построит новый храм.

Но высоки и каменны заборы
Двух не смертельных, в общем-то, обид,
И старых ссор пузырится карбид
В пустой воде их едких разговоров...

***

Как часто в этой жизни пустяки
Ломают судьбы, как метели – ветки
Как часто мы себя сажаем в клетки -
Любви, зовущей в небо - вопреки…




(с) Сергей Кудаев
Рубрики:  поэзия

Метки:  

мысли...

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 15:13 + в цитатник
Почему женщина боится остаться одна?Развод или потеря мужчины воспринимается как трагедия неудавшейся жизни.Есть конечно исключения,но речь не о них.
Я теперь могу точно сказать, что мужчина конечно должен присутствовать в жизни(хотя бы для здоровья),но это чувство свободы,полета,неги и радости нельзя и близко поставить с семейными узами(брак это действительно УЗЫ).
Не надо делать массу ненужных вещей которые постоянно давили на тебя,не надо никому давать отчет почему и как,а все бытовые мелочи(это я о забивании гвоздя)решаются гораздо быстрее при помощи хороших знакомых или денег.
Женщина начинает понимать ,что она действительно ЖЕНЩИНА!,а не комбайн по обслуживанию мужчины...Теперь я точно знаю что обязательно буду счастлива!!!!,а одна или с кем то меня это уже не волнует!!!!!!
1295181057_1294845555_foto-prikol.net_veselye-kartinki-5 (570x466, 94Kb)
Рубрики:  Мысли о жизни

Метки:  

Медовый кекс с маком

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашний_Кулинар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый кекс с маком

 Мне нравятся такие рецепты за их простоту приготовления, аппетитный вид и замечательный вкус.

 

medovyi_keks_s_makom

 

 

Читать далее...
Рубрики:  приготовим

Метки:  

Нежные булочки из сыра и кабачков

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные булочки из сыра и кабачков (Очень нежные, ароматные и вкусные!!!)))

Читать далее...
Рубрики:  приготовим

Метки:  

Осень – Женщина с печальными глазами

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень – Женщина с печальными глазами


2992b098a56d (640x480, 79Kb)





... Осень Женщина с Печальными Глазами...
С лёгкой проседью в златистых волосах...
С ликом ангельским... С угасшими мечтами...
Не витающая больше в облаках...

Своевольна, горделива Леди Осень!!!
С затаённой искрой нежности в глазах...
Обращенья очень бережного просит...
Но... опасно потакать ей... И нельзя!!!

Ум живой... И благородные манеры...
Сверхъестественное, тонкое чутьё...
Величава... Но с отменным чувством меры...
Не сломить неколебимый дух её!!!

Строгий Ангел!!! Перелистывая судьбы,
Может взглядом роковым сердца пронзать...
Даже тёплая улыбка, тронув губы,
Не согреет леденящие глаза...

... Многолика Леди Осень!!! И прекрасна...
И капризна... И чарующе добра...
Не жалеет для эмоций ярких красок!!!
И на струнах сердца... любить поиграть...

Алым пламенем любовь и страсть вдыхает...
И оранжевый настрой нам создаёт...
Жёлтым светом расставанья упреждает...
Златом нежным воссиять душе даёт...

Но, окутывая вдруг тоской зелёной,
Голубые слёзы заставляет лить...
Ночью синей... Одинокой... Отрешённой...
С фиолетовым туманом... из молитв...

Молодится Леди Осень... Чуть вздыхая
Над морщинками своими... Сединой...
Тайных козырей своих не раскрывая,
Вечно юной остаётся!!! Озорной!!!

... Полюбить её неслыханная дерзость!!!
Заслужить её любовь редчайший шанс...
Лучше с ней дружить!!! Оценивая трезво
Перспективы отношений... Каждый шаг...

Но лишь ей доверить можем мы открыто
Сокровенные секреты и мечты...
Лишь она укажет мудро на ошибки...
И поможет... оживить в душе... цветы!!!


© Copyright: Елена Буторина 1, 2010
Свидетельство о публикации 21009031270

702604420 (615x450, 439Kb)


Рубрики:  поэзия

Метки:  

Аудио-запись: Александр Малинин - Мольба

Музыка

Суббота, 27 Августа 2011 г. 22:27 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Метки:  
Комментарии (2)Комментировать

Аудио-запись: Сергей Трофимов - Весна

Музыка

Суббота, 27 Августа 2011 г. 22:16 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Метки:  
Комментарии (1)Комментировать

КУРИНОЕ ФИЛЕ С СЫРОМ В КЛЯРЕ...

Суббота, 27 Августа 2011 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНОЕ ФИЛЕ С СЫРОМ В КЛЯРЕ...

Отбивные из куриного филе - это вкусное и сочное блюдо,
которое подходит ко многим гарнирам.
Отбивные получаются нежные, мягкие, сочные.
Это простое, популярное и довольно недорогое блюдо
Их можно приготовить как на повседневный ужин,
так и для какого-либо торжества.
36830295_DSC02492 копия (555x417, 302Kb)

Состав:
филе куриное (грудка) - 2 шт (500 г),
сыр - 100 г,
соль,
перец
Куриное филе вымыть, обсушить и разрезать грудку на 3-5 кусочков.
Кусочки филе слегка отбить.
для кляра:
яйца - 3 шт,
майонез - 3 столовых ложки,
мука - 3-4 столовых ложки,
соль,
перец.
В миску разбить яйца, добавить майонез, соль, перец и хорошо перемешать.
Небольшими порциями добавлять муку, пока кляр (тесто) не станет по консистенции немного гуще, чем на блины.
Сыр натереть на крупной терке.
Обмакнуть в кляре отбивную с одной стороны и выложить на разогретую с растительным маслом сковороду этой же стороной вниз.
(350x263, 50Kb)
Сверху, на отбивную, положить небольшую горстку сыра и ложкой налить кляр так, чтобы он покрыл сыр.
(350x263, 48Kb)
Отбивные аккуратно перевернуть на другую сторону
и жарить до румяной корочки.
На тарелке остатками сыра можно посыпать отбивные сверху:)
ВОТ И ВСЕ:)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
36830386_DSC02497 копия (555x416, 323Kb)
Рубрики:  приготовим

Метки:  
Цитата сообщения Feel-me

Gary Moore - Nothing's the same without you

Цитата

Суббота, 27 Августа 2011 г. 20:20 + в цитатник
Прослушать
45744 слушали
1112 копий

[+ в свой плеер]

Gary Moore - Nothing's the same without you

Nothing's the same

Все по-другому

Another time, another place
The lonely streets
Where we embraced
Then you would go
Without trace
Nothing the same without you

Another day goes passing by
I sit alone and wonder why
Sometimes it's hard
But i will try
To live my life without you

You're in my heart
You're in my dreams
You're everywhere or so it seems
So many times i've heard that song
Hold back the tears
Pretend you're strong

Another day goes slowly by
I sit alone and wonder why
I think of you, i start to cry
Nothing's the same without you

Another time, another place
The sweetness of our last embrace
What would i give
To see your face
Nothing's the same without you

Nothing's the same
Nothing's the same
Nothing's the same without you

Метки:  
Комментарии (0)

Салатец

Суббота, 27 Августа 2011 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатец

Состав:

- Свежий огурец

- Крабовые палочки

-Яйцо отварное

-Кукуруза

-Сметана

(На работе принесли на обед)

 

Рубрики:  приготовим

Метки:  

Аудио-запись: Таисия Повалий" Лепестки цветов опавших"

Музыка

Среда, 24 Августа 2011 г. 18:42 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

обо мне - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 23:22 + в цитатник

Аудио-запись: " Последняя любовь" Рада Рай

Музыка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 23:09 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Виктория Ильинская. Задержи. Очень очень красивая песня.

Музыка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 21:29 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
98931 слушали
1675 копий

[+ в свой плеер]

Алиса_Кензер Первоисточник записи Очень очень красивая песня.

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  музыка

Метки:  
Комментарии (2)Комментировать

Аудио-запись: Виктор Королев, Ирина Круг Дорога от души к душе

Музыка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 20:49 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
1028 слушали
17 копий

[+ в свой плеер]

valbel13 Первоисточник записи классная песня

[+ добавить в свой плеер]


Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Игорь Корнелюк "Город которого нет"

Музыка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 18:02 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Бандэрос-Не под этим солнцем

Музыка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 17:53 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
154 слушали
5 копий

[+ в свой плеер]

Мудрое_Солнце Первоисточник записи очень красивая песня
49887099 (700x474, 31Kb)

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

СТРАННЫЕ СНЫ С ЧЕТВЕРГА НА ПЯТНИЦУ ...

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТРАННЫЕ СНЫ С ЧЕТВЕРГА НА ПЯТНИЦУ ...


Посвящается Е. С.

Не смотри на меня, хороший мой,
Мне в тебя, как и в сказки, не верится…
А судьба моя – штука сложная,
И земля, которая вертится,

Закружила до невозможности…
Так, что сразу и не отпишешься…
И все наши с тобою сложности
Белым снегом летят над крышами…

Белым снегом летят над городом
И в стихи мои рассыпаются…
Нам сегодня с тобою холодно,
Как тогда… видно, поздно каяться…

Посылать в небеса послания…
Не услышит Господь, мы грешные…
Что у нас на двоих желание
Разливаться в друг друге нежностью

Мы оставим для дня грядущего,
И для жизней других… непрожитых...
Там и любящего и ждущего
Не оставлю тебя, хороший мой…

Помолчим о любви… неразгаданной…
Боль иль счастье - какая разница…
/Крылья ангелов пахнут ладаном…
В странных снах с четверга на пятницу…/

Дождичек Летний
 (315x350, 62Kb)
 (288x72, 22Kb)

Метки:  

Зимняя притча

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 22:53 + в цитатник



Зимняя притча

Жили-были два соседа. Пришла зимушка-зима, выпал снег. Первый сосед ранним утром вышел с лопатой разгребать снег перед домом. Пока расчищал дорожку, посмотрел, как там дела у соседа. А у соседа - аккуратно утоптанная дорожка.

На следующее утро опять выпал снег. Первый сосед встал на полчаса раньше, принялся за работу, глядит - а у соседа уже дорожка проложена.

На третий день снегу намело - по колено. Встал ещё раньше первый сосед, вышел наводить порядок... А у соседа - дорожка уже ровная, прямая - просто загляденье!

В тот же день встретились они на улице, поговорили о том, о сём, тут первый сосед невзначай и спрашивает:

- Послушай, сосед, а когда ты успеваешь снег перед домом убирать?

Второй сосед удивился сначала, а потом засмеялся:

- Да я его никогда не убираю, это ко мне друзья ходят!



Галерея_Дефне
Рубрики:  притчи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Притча.Мир - это большое зеркало.

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 18:58 + в цитатник
58403416_book054 (75x75, 9 Kb)  (75x75, 10Kb)

 (380x52, 24Kb)

- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку.
"Давным-давно жил великий шах...
Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: "Кто ты?" - и услышишь в ответ с разных сторон: "Кто ты? Кто ты? Кто ты?".
Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посредине - целая свора собак окружила ее со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай.
Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, ее отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак.
В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями".
- Теперь ты видишь, - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало.


 (380x52, 24Kb)
58403550_book056 (75x75, 9 Kb)  (75x75, 9Kb)
Милолика Покровская
Рубрики:  притчи

Метки:  

Дай, Господи...

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 18:50 + в цитатник


Дай, Господи...

Не хочу пробираться лазутчиком,
Чтоб себя в Твоем Царстве спасти.
Помоги не обидеть попутчиков
На тернистом, но ясном пути.

Коль богатство лежит за обочиной,
Пусть сума остается пуста.
А желанный костыль позолоченный
Дай тому, кто от жизни устал.

Не молюсь о грядущем бессмертии –
По заслугам получит душа.
Я прошу у Тебя милосердия
К тем, кто веру найти не спешат.
Арсений Платт


В церкви немыслимы праздные речи...
С тайной молитвой свершаю поклон.
Но... догорают во Здравие свечи
Близ молчаливых икон.

Грешник! Пред Господом и образами
Мыслить о тающем воске - нельзя!
Не угасает во Здравие пламя,
К Солнцу Огонь вознеся!




ЕМ

Рубрики:  поэзия

Очищение организма

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  всякая всячина
необычное рядом
мой дом

Метки:  
Цитата сообщения Ptitsa_Feniks

Ricardo Fogli "Storie di tutti giorni"

Цитата

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 16:55 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации 1295429376_1295339966_1 (500x688, 45 Kb)
Ricardo Fogli "Storie di tutti giorni "



Storie di tutti i giorni
vecchi discorsi sempre da fare
storie ferme sulle panchine
in attesa di un lieto fine
storie di noi brava gente
che fa fatica s'innamora con niente
vita di sempre ma in mente grandi idee.
Un giorno in pi? che se ne va
un orologio fermo da un'eternit?
per tutti quelli cos? come noi
da sempre in corsa sempre a met?
un giorno in pi? che passa ormai
con questo amore che non ? grande come vorrei.
Storie come amici perduti
che cambiano strada se li saluti
storie che non fanno rumore
come una stanza chiusa a chiave
storie che non hanno futuro
come un piccolo punto su un grande muro
dove scriverci un rigo a una donna che non c'? pi?.
Un giorno in pi? che se ne va
e un uomo stanco che nessuno ascolter?
per tutti quelli cos? come noi
senza trionfi n? grossi guai
un giorno in pi? che passa ormai
con questo amore che non ? bello come vorrei.
Storie come anelli di fumo
in un posto lontano senza nessuno
solo una notte che non finisce mai.
Un giorno in pi? che se ne va
dimenticato tra i rumori di citt?
per tutti quelli cos? come noi
niente ? cambiato niente cambier?
un giorno in pi? che passa ormai
con questo amore che non ? forte come vorrei
Рубрики:  музыка

Метки:  
Комментарии (3)

Сны – стихи – память.....

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 23:40 + в цитатник











Станет мысль, созрев, пророчеством,
не укрыться от него.
Сны – мосты меж одиночеством
и предчувствием его.
Не досказанные сказочки,
след непрочный от саней.
Неказистые завязочки
лоскутов минувших дней.
Летом, жаркие и влажные,
в зиму, холодно тихи.
Превращаются в бумажные
куклы. Их зовут Стихи.
В них душа витает – странница,
как умчится в небеса,
всё, что в памяти останется –
в строках наши голоса...
Илья Цейтлин
















НИЧЕГО_КРОМЕ_ПРАВДЫ

Рубрики:  поэзия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в solemia45
Страницы: 33 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь