-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Милена_Икс

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Dream_Diz

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.07.2008
Записей: 2096
Комментариев: 1811
Написано: 11408





Я в руках держала солнце...

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 01:22 + в цитатник

4be35d53935a (600x450, 2559Kb)

Я в руках держала солнце, не поверите -держала!
Солнце прыгало в ладонях, словно шарик золотой.
А потом явились тучи, бросив тени покрывало,
Но ладошку я зажала, спрятав лучик озорной!

Я на луч смотрела, щурясь, разжимая нежно пальцы,
Что с ним делать - я не знала, он светился, как алмаз.
А потом не сомневаясь, просто некуда деваться,
Поселила лучик в сердце, а ещё в сиянье глаз!




Метки:  

Т Е С Т

Среда, 19 Ноября 2014 г. 21:10 + в цитатник

Красивым быть дано не каждому из нас.

Среда, 19 Ноября 2014 г. 20:03 + в цитатник

0_ed551_db8e5895_XL (650x433, 512Kb)

Красивым быть дано не каждому из нас.
Красивыми становятся прощая.
Душа прощающих сияет как алмаз,
Своею чистотой вокруг все освещая.

Красивыми становятся любя,
Любовь способна заживить все раны.
Способна исцелить, простить обманы,
И даже те, которые прощать нельзя.

Красивыми становятся ценя.
Ценя родителей, друзей, хорошую подругу,
Минуту, час и день, ценя друг друга,
Все, что дается Богом, бережно храня.

Красивыми становятся не зря,
Ведь красота для нас так драгоценна.
Мы внешность можем за день изменить.
А душу не изменишь. Красота души бесценна...



Метки:  

А ЗНАЕШЬ... ТАК ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ...

Среда, 19 Ноября 2014 г. 19:02 + в цитатник


8005210 (700x491, 403Kb)



А знаешь… так хочется жить…
Просто жить на земле…

Смотреть в облака и рвать полевые ромашки…
И вечером снежным согреть чьи-то руки однажды
Дыханьем своим в бесконечной декабрьской мгле…


А знаешь… так хочется быть…
Просто быть на земле…
И верить в волшебные сны, улыбаться прохожим…
И чувствовать боль чью-то, словно мы вовсе без кожи…
И верить в добро… и верить в Божественный свет…


А знаешь… так хочется ждать… нежных, майских дождей,
Цветущих каштанов и желтых сентябрьских листьев…
И чьих-то поспешных, немного взволнованных писем
Из тех, с парусами, далеких таких кораблей…


И верить… И плакать…
И настежь распахивать дверь
Навстречу любви или страннику в рваной одежде…
Наверное, в венах моих вместо крови– безумная нежность…
И знаешь… так хочется жить…
Просто жить на земле…




gk1lyirp (681x447, 330Kb)





Метки:  

Т Е С Т

Среда, 19 Ноября 2014 г. 14:33 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

ОСЕННИЙ БЛЮЗ

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 12:25 + в цитатник


Я ухожу в осеннюю аллею,
Бреду неспешно, листьями шурша.
И ни о чем я больше не жалею,
Осенний блюз поет моя душа.

Я ухожу в осеннюю небрежность,
Немного грусти пробуя на вкус.
Кленовый лист задумчиво и нежно
Кружится в вальсе, падая на куст.


Я ухожу в осеннюю аллею,
И пусть напиток осени не мед.
Я каждый раз от осени хмелею;
Не от вина, а от ее красот.

рамка от ~АБМ~

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ОСЕННИЙ ПЕЙЗАЖ

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 12:18 + в цитатник


Прикасаясь ладонью к пространству, я тепла не жалею – бери!
В первозданном осеннем убранстве золочёной листвы фонари
Освещают дорогу сияньем между мной и тобой...
Этот свет стал немыслимо нежным молчаньем,
Для которого имени нет;
Этой нежности слов и не надо... просто тонкая синяя грусть
Стиснет сердце открытостью взгляда...
Не помочь...
Только я остаюсь тихим вздохом волны на закате, тихой лаской,
Рождённой не зря –
И мелькнувшею тенью крылатой, и в ладони – слезой янтаря...
Я согрею озябшее сердце, разжигая костёр на ветру...
В этой нежности некуда деться – Растворяюсь...
Дарю... И - беру,
Потому что своими крылами ты меня оградишь от обид...
И пока Этот Свет Между нами –
Пусть свеча его ало горит...




Понравилось: 1 пользователю

О С Е Н Ь

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 12:15 + в цитатник




Есть у русской осени, как у русской женщины
Три чудесных возраста, данные судьбой.
Как любая женщина, осень переменчива,
То сулит нам радости, то грозит бедой.

К нам приходит девочкой озорной, беспечною,
Детской бесшабашностью всех вокруг дразня.
И танцует весело танцы бесконечные,
А в глазах, как в зеркале, отблески огня.

В октябре невестою, девушкою ласковой,
Поглядит задумчиво, словно в забытьи.
В царство Берендеево позовёт за сказками,
И забудешь с нею ты горести свои.

Осень на прощание станет зрелой женщиной,
Милою, усталою женщиной простой,
С ветерком кокетливой, с солнышком застенчивой.
С дождиками плачущей вдовьею слезой.

Как у русской осени, есть у русской женщины
Три чудесных возраста , данные судьбой.
Как и осень женщина часто переменчива,
Но всегда загадочна, и всегда с тобой...






Понравилось: 1 пользователю

ОСЕНЬ, ОСЕНЬ...

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 12:11 + в цитатник

Почувствуй промысел небес в животном голоде предсердий.
Моё " хочу " немилосердней, чем боль, терзающая крест.
Как эхо в бездне ноября.
С бесстыдством вспоротой брюшины
дымятся влажные долины
туманной млечностью дождя.
………
И нежность
капелькой из пор
сквозь сон предутренний сочится.
Ночь - одинокая волчица -
глядит загадочно…
в упор…
И жадно слизывает грех
моих багровых сновидений.
Душа твоя холодной тенью
дрожит…
и падает на снег…

Аманда Моррис


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПРОЩАНИЕ С ОСЕНЬЮ...

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 12:07 + в цитатник

0_1b90a_7bd45793_XL (700x525, 204Kb)

В предверье зимы открою двери...
и Осень до порога провожу...
Прощаясь, хочется во встречу верить,
а я опять слова не нахожу...

Зачем слова, когда звучит Чайковский,
и лунный свет, окутывая в шаль,
проводит осень золотой дорожкой,
разбрасывая звездами печаль...

Не надо поддаваться этой грусти,
опять придет желанная пора,
а свято место... не бывает пусто...
его займет красавица... Зима...

Придет хозяйкой в белом одеянье...
укроет землю в белые снега...
закроет чувства в зале ожидания...
до той поры, когда придет Весна.

24 (450x57, 27Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 23:09 + в цитатник
7 (241x34, 2Kb)

КАК ВЫЛЕЧИТЬ ГРИБОК НОГТЕЙ НА НОГАХ?

getImageг77н (604x345, 38Kb)

Как реально вылечить на ногах грибок ногтей?
— От грибка ногтевого (на ногах) хочешь и мечтаешь избавиться поскорей?
Тогда прочитай и записывай то, что покажется тебе наиболее полезно – интересным!
4360286_0_a5038_27b1348a_M_gif (190x29, 6Kb)


7 (241x34, 2Kb)

Метки:  

Мелодрама : "Путь к сердцу мужчины"

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 19:01 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

ОСЕНЬ ВИНОВАТА...

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 23:57 + в цитатник


Заходи, посидим… Заварю тебе чая с жасмином…
Или выпьем вина. Я продрогла – осенняя хмарь…
Нет свечей. Пустяки. И огонь не пылает каминный.
Только слабо мигнёт за окошком знакомый фонарь…
Я привыкла почти. Я легко привыкаю к молчанью.
"Пусть весь мир подождёт" до ноябрьских случайных снегов.
Ни к чему рифмовать: "Я опять безнадёжно скучаю"...
Заходи, помолчим… Ты всегда – слишком "прошеный" гость.
Так о чём я?.. Ах, да… Можешь в кресло забраться с ногами,
Согревая бокал и укутавшись в старенький плед.
Будем осень винить. И, дождливые слушая гаммы,
Я поймаю твой взгляд и… опять попаду в тёплый плен…
Заходи, посидим. Только ты. Только я. Только вечер.
Протяни мне ладонь. Я тебе нагадаю весну,
И любовь, и стихи, и камин, и безмолвные свечи…

Да не плачу я, нет… Это дождь не даёт мне уснуть…

1 анимац. а ноги идут (100x83, 39Kb)1 анимац. а ноги идут (100x83, 39Kb)1 анимац. а ноги идут (100x83, 39Kb)1 анимац. а ноги идут (100x83, 39Kb)1 анимац. а ноги идут (100x83, 39Kb)



ЧТОБ МУЗЫКА ВСЕГДА ЗВУЧАЛА

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 23:04 + в цитатник


Теперь уже представить невозможно,
Чтоб в нашей жизни музыки не стало.
Создателю, как видно, очень важно,
Чтобы она всегда для нас звучала.
4360286_0_a5038_27b1348a_M_gif (190x29, 6Kb)
Folk-Musical-Instruments (640x375, 411Kb)



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

РЕЦЕПТЫ

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 16:04 + в цитатник


getImageрецепты (492x369, 68Kb)

-- 1. НОВОГОДНЯЯ ЗАКУСКА ИЗ ЯИЦ «СНЕГОВИК»
Вам потребуется:
4360286_0_a5038_27b1348a_M_gif (190x29, 6Kb)




Nata Vi

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Милена_Икс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не будите русского медведя!


95488847_large_5023265_Bellringer2Imperialism (700x406, 117Kb)

Милые заморские соседи,
Сытые, вальяжные, как боги,
Не будите русского медведя.
Пусть он мирно спит в своей берлоге.
4360286_0_a5038_27b1348a_M_gif (190x29, 6Kb)

4360286_1dd50289b32c (19x15, 3Kb)


Не будите русского медведя!

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 14:54 + в цитатник

95488847_large_5023265_Bellringer2Imperialism (700x406, 117Kb)

Милые заморские соседи,
Сытые, вальяжные, как боги,
Не будите русского медведя.
Пусть он мирно спит в своей берлоге.
4360286_0_a5038_27b1348a_M_gif (190x29, 6Kb)

images (272x185, 11Kb)
4360286_1dd50289b32c (19x15, 3Kb)


Метки:  


Процитировано 1 раз

Научиться верить людям...

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 13:55 + в цитатник
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

Метки:  

Не всё так плохо, как нам видится порой.

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Прибалтийка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

















TH24r.gif


Не всё так плохо, как нам видится порой.
Не всё настолько безысходно-безобразно.
Бывает с каждым так: сейчас - хоть волком вой,
А через время видишь мир опять прекрасным.

Взгляни на худшее с обратной стороны,
Чтобы увидеть свет, к которому стремишься.
Оттенки разные становятся видны
В картинах будничных. Взгляни, и удивишься,

Насколько просто всё окажется потом
То, что сначала показалось очень сложным.
Как можно меньше надо думать о плохом,
Всегда с надеждой жить о светлом и хорошем...
Эндрю Фриз


TH24r.gif
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПРАЗДНИК

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 13:42 + в цитатник
С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ-ЛОГОПЕДЫ!



Мы сегодня до обеда
Занимались с логопедом.
Чтобы говорить красиво,
Правильно и чисто,
4360286_0_a5038_27b1348a_M_gif (190x29, 6Kb)
PEROOO

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мне всегда не хватало чего-то...

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 02:42 + в цитатник
Это цитата сообщения МАРГО-К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



10594038 (693x700, 726Kb)10531715 (105x80, 14Kb)



Словно майскому полю дождя,
Не хватало тепла и заботы,
А теперь — не хватает тебя!
Много видел дорог и рассветов
,Зачерствел, о потерях скорбя...
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

К НОВОМУ ГОДУ...

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ejkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У тебя есть пустые бутылки?..
ДЕКОРИРУЙ!!!
Снежные бутылки - легко и просто!!!


СНЕЖНЫЕ БУТЫЛКИ - ЛЕГКО и ПРОСТО!!!



Найти пару-тройку симпатичных бутылок можно в любом доме.
Немного краски и… соли, и потрясающий новогодний сосуд готов!
Нравится? Тогда за дело!
title26144221 (108x108, 17Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О С Е Н Ь

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 02:19 + в цитатник


Вновь осень сожгла золотые одежды,
В туман, обвернувшись, ушла в неглиже…
Вчерашней любви пепел бывшей надежды,
Как снег, разметался в озябшей душе.

Лишь тянет рябина продрогшие кисти,
С хрустальной огранкой рубиновых бус.
Любовь не воскреснет, как палые листья,
А в сердце оставит лишь горечи вкус.

Рябиновым скерцо,... где радость и мука,
Так мечутся в сердце... любовь и разлука.
Как ягодой горькой ...на скатерти снежной,
Застынут осколки... вчерашней надежды.
Не вспыхнет огонь от погашенной спички,
От пепла костра не повеет теплом.
А я без тебя… не меняю привычки,
И в небо тянусь, но с подбитым крылом.

А ночь наблюдает недремлющим оком,
И спорят с бессонницей звёзды в окне.
Быть может, отпустит, за давностью срока,
Любовь моё сердце, хотя бы во сне.

И снова в клубок мои спутаны мысли,
Что разум отверг, память прячет в кулак,
А прожитый день, миг растраченной жизни,
Уже не вернуть, не исправить никак..


наташа проценюк

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЭТО НАДО ЗНАТЬ...

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 12:14 + в цитатник

Виды бокалов для наиболее популярных напитков и коктейлей:

getImageьлююь ю (570x480, 24Kb)



Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

СКОРО НОВЫЙ ГОД.

Среда, 12 Ноября 2014 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки онлайн - это так увлекательно и красиво!


Совсем скоро зима, а там и НОВЫЙ ГОД!
Давайте окунемся в детство, и повырезаем красивые снежинки.
Поверьте, это так затягивает, я просто не не смогла оторваться!
Попробуйте и вы, на вырезать красивых снежинок в подарок друзьям и знакомым!
Жмите на картинку и занимайтесь творчеством!
canvas (300x300, 78Kb)


настроение!
Часть 8 - Снежинки онлайн - это так увлекательно и красиво!


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Какие льготы имеют пенсионеры.

Среда, 12 Ноября 2014 г. 13:01 + в цитатник

На чем удастся сэкономить за счет государства.

600_default (600x429, 156Kb)
http://www.rg.ru/2014/11/06/pensknizhka.html#





Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

УКРАСИТЬ ДОМ К НОВОМУ ГОДУ

Среда, 12 Ноября 2014 г. 12:29 + в цитатник


УКРАСИТЬ ДОМ К НОВОМУ ГОДУ красивыми снежинками.



1.

getImage (395x480, 137Kb)
aramat_a13 (100x30, 27Kb)




Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ...

Среда, 12 Ноября 2014 г. 11:37 + в цитатник


12 мыслительных упражнений для поднятия настроения и самооценки на каждый день




5353945_6Bmk9trCgBQ (604x377, 53Kb)



4360286_0_a5038_27b1348a_M_gif (190x29, 6Kb)



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как отчистить кухню от жирного налёта.

Среда, 12 Ноября 2014 г. 11:27 + в цитатник

118002120_3560462_image (506x480, 60Kb)

Вам потребуется сода и подсолнечное масло (1,5:1), развести как сметану, средней густоты.
Этот скраб наносите мягкой тканью на загрязненную деревянную поверхность кухни и небольшим усилием оттираете жировой налет (особенно пачкаются шкафчики над плитой), далее протираете все остальное от осевшей пыли.
И ВСЁ!



Метки:  

ВОТ КАК-ТО ТАК...

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 21:05 + в цитатник


imageукраина (700x700, 226Kb)

117100703_big__8_ (436x640, 60Kb)

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Милена_Икс
Страницы: 70 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь