-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Милена_Икс

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Dream_Diz

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.07.2008
Записей: 2096
Комментариев: 1811
Написано: 11408





С О В Е Т...

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 17:57 + в цитатник

Многие, возможно, это и раньше знали, а остальным может пригодится...

Когда вам нужно написать какой-нибудь символ, которого нет на клавиатуре, например ® или ™, с зажатым альтом наберите на боковой NumLock клавиатуре его код, после чего отпустите Alt.

getImage5е6546456 (590x220, 26Kb)

Вот список некоторых часто применяемых символьных кодов:

0136 € Евро
0145 ‘ Перевернутый апостроф
0149 • Большая точка
0153 ™ Торговая марка
0167 § Параграф
0169 © Копирайт
0171 « Открывающая елочка
0174 ®
0176 ° Знак градуса
0177 ± 0183 • Точка по центру
0187 » Закрывающая елочка





Метки:  

Т Е С Т

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 01:21 + в цитатник

Результаты теста Секреты твоей натуры



chto-esli-snyatsya-golubi-photo-01 (700x437, 70Kb)

Итак, скорее всего, ты — ... Голубь...


Голубь с древних времен считался символом божественной чистоты и невинности, посланником Неба, неким курьером между людьми и божеством.
Голубь — символ души, в том числе и души умершего, а также — символ воскрешения из мертвых, возрождения, крылатых устремлений, божественного вдохновения, набожности, жертвенности, покорности судьбе.
Скорее всего, Голубь — творческая личность.
Голуби добрые и мягкие существа, готовые прийти на помощь.
Они очень открыты, что иногда может принести им несчастья, если их открытостью в плохих целях воспользуется кто-то чужой.
Голуби робкие, неуверенные.
Часть впадают в отчаяние и меланхолию, если что-то не получается.
Но они умеют и возвращаться к прежнему состоянию полета.
Голуби бывают ревнивы, так как боятся за свою судьбу, но им свойственно и сопереживание.


Пройти этот тест


4360286_1dd50289b32c (19x15, 3Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

С Т И Х И

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 00:53 + в цитатник


117614149_77471100_8 (700x525, 53Kb)

Сегодня раздавали всем любовь.
Я встала в очередь. Была последней.
Стояла за девчонкой: тощей, бледной –
Курносый нос и вздёрнутая бровь.
Мы ожидали долго, целый день,
Дрожа от холода, стуча зубами.
Раздачу прекратили перед нами,
И обе мы остались не у дел.

Немой вопрос в распахнутых глазах:
Ну, как же так! Ну, где же справедливость?
Ведь я стояла, – девочка взмолилась!
И слёзы, и улыбка на губах.
Не может быть, чтоб не хватило мне!
Я так ждала, надеялась, мечтала!
Я столько книг хороших прочитала,
Мне так нужна любовь, поверьте мне!

Ну, дайте капельку, совсем чуть-чуть,
Ну, сколько можно жить лишь серой мышкой,
Одной ходить в кино, сидеть за книжкой?
Я так хочу любви бальзам глотнуть!
Так искренен звенящий голосок.
Услышал Ангел девичье прошение.
В ответ с небес, как-будто в утешение,
Пролился счастья на неё поток…

К груди прижала руки, чуть дыша,
Поток любви, всем сердцем принимая,
Счастливая, красивая, живая…
Будь счастлива, наивная душа!

1296143710_love_by_ahermin (640x426, 33Kb)


рамка от Nata Vi
Рубрики:  стихи

С Т И Х И

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 00:46 + в цитатник
13_neverh-fotografov-14-foto (570x584, 400Kb)


Солили душу, перцем посыпали
Родные и заклятые друзья…
Что это в пользу мне: не понимали,
Но благодарна им безмерно я…
Ведь с каждой в жизни новою подножкой,
Шагала всё уверенней вперёд…
Неискренность – страшнее чёрной кошки,
Что поутру дорогу перейдёт…
4360286_0_a5038_27b1348a_M_gif (190x29, 6Kb)


Метки:  

Т Е С Т

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 22:43 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Г О Р О С К О П

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения lyubava63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инопланетный гороскоп: Узнайте свое тайное имя в зависимости от знака зодиака

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Узнайте, какая планета соответствует вашему зодиакальному знаку и каково ваше инопланетное тайное имя в зависимости от вашего знака.



Источник

Спасибо за ваши комментарии!



Метки:  

ОЧИЩЕНИЕ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 17:35 + в цитатник

Очищение сосудов головного мозга очень важная процедура,
которая способна значительно улучшить ваше самочувствие
при ряде заболеваний, от остеохондроза шейного отдела до
атеросклероза.
Регулярное очищение сосудов позволит вам избавиться от
тяжести в голове, исчезнут головные боли, прояснится сознание,
улучшится настроение.
Мы подготовили для вас 5 эффективных и проверенных рецептов
очищения сосудов головного мозга.

УНИКАЛЬНЫЕ МЕТОДИКИ...
aramat_a13 (100x30, 27Kb)

Franzuzhenka

Метки:  

17 ЦИТАТ О ЛЮБВИ

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




fE-hVEQIQ6k (604x377, 58Kb)
1. Он даже сказал, что любит меня.
А я ответила, вы любите не меня, а свою любовь.
Это не любовь, это эгоизм.
Вы думаете вовсе не обо мне, а о том, что вы ко мне чувствуете.
(Джон Фаулз. Коллекционер)

aramat_a13 (100x30, 27Kb)





Метки:  

ДАР ЗНАКОВ ЗОДИАКА...

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 16:34 + в цитатник



-- Карма как она есть...

В одной очень мудрой философской легенде говорится
о том, что посылая своих 12 детей (12 знаков Зодиака)
на Землю, Бог каждому из них вручил определенный Дар,
которому они должны были научить людей.
4360286_0_a5038_27b1348a_M_gif (190x29, 6Kb)





Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

БЛЮДА ИЗ ПОМИДОРОВ - 5 рецептов с фото

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 17:12 + в цитатник

Метки:  

КОГДА ИСПОЛНИТСЯ МНЕ 80 ЛЕТ...

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 16:37 + в цитатник


ОНА:
Когда исполнится мне восемьдесят лет,
Я буду забывать про дни рождения,
И буду летом прятаться под плед,
И мерзнуть от любого дуновения.

14589.gif
picGUUCH4DW.gif

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

НОЯБРЬ - ПРИМЕТЫ И ПРАЗДНИКИ

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 16:33 + в цитатник

117503328_3667889_1262632951_tiger011 (600x420, 45Kb)

1 ноября
холод и снег — весна будет поздняя и холодная, если оттепель — зима и весна будут теплые.

2 ноября
квасят капусту.

4360286_0_a5038_27b1348a_M_gif (190x29, 6Kb)




Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ...

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 16:04 + в цитатник

117469619_large_605164308 (650x480, 1494Kb)

РЕЦЕПТ ПРОСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ. -10 КГ ЗА МЕСЯЦ МИНИМУМ!




5283370_dieta (450x600, 105Kb)Знаете ли вы как раньше девчата боролись с лишним весом?
Ведь тогда не было ни заумных диет, ни фитнес центров и т.д.
Но надо было как то выходить из положения



[ За 5 дней сбросить 5кг веса - это не предел ]



Есть старый рецепт, ещё от прабабки:




В первый день берём липу
, примерно горсть, и заливаем её в термосе одним литром кипятка.
И пьём в течение дня, когда захочется пить.
То есть, ничего, кроме липы, не пьём.
Кушаем, что хотим, но умеренно.



На другой день берём Омела белая (Viscum album) .
Это растение от ста заболеваний.
Опять же, завариваем горсть травы на один литр кипятка в термосе.
Омела очень здорово очищает организм от продуктов распада.
Кроме того, она считается жирорастворителем.



И когда вы пьёте Омела, то у вас будет такое самочувствие, что вы лишнего не скушаете.



Третий день мы уже пьем Омела с Липой.
Мешаем горсть того и другого на 2 литра кипятка в термосе.

На четвёртый день

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ДВИЖЕНИЕ МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ЛЮБОЕ ЛЕКАРСТВО

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 15:34 + в цитатник

Как писал знаменитый французский врач
Симон-Андре Тиссо «Движение может по своему
действию заменить любое лекарство, но
ни одно лекарство в мире не может заменить
целебной силы движения».
117320438_1 (1) (380x445, 26Kb)

ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ -
ЯВЛЕНИЕ ОЧЕНЬ РАСПРОСТРАНЁННОЕ.

По оценкам специалистов, в последнее время
им в той или иной степени страдает чуть ли не
половина взрослого населения нашей страны.
4360286_0_a5038_27b1348a_M_gif (190x29, 6Kb)



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Г О Р О С К О П

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 14:55 + в цитатник




КАК ВЛИЯЕТ АЛКОГОЛЬ НА
РАЗНЫЕ ЗНАКИ ЗОДИАКА!





Как ведут себя люди под различными знаками зодиака во время употребления алкогольных напитков.
Перед тем, как с кем-то пить, советуем заглянуть в его паспорт или напрямую интересоваться точной датой рождения.


 



1Влияние алкоголя на знаки зодиака (12 фото)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЧТО ЧИТАЮТ МИЛЛИОНЕРЫ?

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 14:40 + в цитатник

117573728_7KpmCXB5x6A (497x296, 82Kb)

Хочешь быть миллионером, веди себя как миллионер, бросай смотреть телевизор и читай книги.

1. Ричард Брэнсон «Теряя невинность»

Аж дух захватывает.
Иногда кажется, как будто сам на высоте и испытываешь гипоксию.
Потрясающая книга, единственное, что хочется сказать: если вы не обладаете таким бессознательным анализом, не надо повторять это, так это небезопасно в финансовом плане.
Для начинающих предпринимателей — хорошая порция адреналина.
4360286_0_a5038_27b1348a_M_gif (190x29, 6Kb)


Метки:  

6 ГРЕХОВ УКРопов

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения lyubava63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Лень                               Обжорство


Гнев                               Жадность



Спасибо за ваши комментарии!


Рубрики:  ужасы страны с демократией

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Четверг, 30 Октября 2014 г. 12:40 + в цитатник

Как ребенок видит своих родителей в разном возрасте

1.

1 (650x376, 77Kb)


Читать далее...

Метки:  

Ты небылица, вера и надежда, и мираж...

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


72676164_71435374_vertikalnuye_rozochkiserdechki_ (87x696, 63Kb)221 (544x556, 2646Kb)КАКАЯ ТЫ,
СКАЗАТЬ...
ДА НЕ ПОВЕРИШЬ
БОГИНЯ, СВЕТ,
ЗАВЕТНАЯ МЕЧТА,
МОРСКАЯ ГЛУБЬ,
КОТОРОЙ НЕ ИЗМЕРИТЬ

БЛАЖЕНСТВО, БРЕД,
СТРАДАНЬЕ, ПУСТОТА
ТЫ НЕБЫЛИЦА,
ВЕРА И НАДЕЖДА...

РАССКАЗАННАЯ СКАЗКА
НАЯВУ
И УМНИЦА, И ЧУДО,
И... НЕВЕЖДА...

ТОБОЮ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ...
А Я ЖИВУ...
БЛАЖЕНСТВО, МУКА,
СОЛНЦЕ, НЕПОГОДА

И ДАЛЕКА,
И ВМЕСТЕ С ТЕМ БЛИЗКА...
В ОДНОМ ЛИЦЕ
И РАБСТВО, И СВОБОДА...

ТЫ - СЧАСТЬЕ...
И БЕЗДОННАЯ... ТОСКА...
*************************************************************
72676164_71435374_vertikalnuye_rozochkiserdechki_ (87x696, 63Kb)глаза (655x490, 224Kb)Я на это лицо по ночам
Молюсь,
Я бы в этих глазах утонул,
Клянусь...
Предложил бы мне как-нибудь сам Сатана ,
Вырви сердце свое и отдай за нее... НА!
Собственную сказку сам себе прочту,
Сам себе придумал женщину - мечту,
И пусть нет мне места в сердце изо льда,
От любви не деться никуда.


72676164_71435374_vertikalnuye_rozochkiserdechki_ (87x696, 63Kb)55555555 (595x539, 4269Kb)День и ночь сам не свой и сквозь сон
Бред ,
День и ночь как слепой лишь она -
Свет.
Все неважно, вокруг суета-ложь,
Только мысли о ней и в груди -
Дрожь...

Заблудился в страсти... сам тому виной.
Пропаду, наверно, да и черт со мной!..
Так дотла сгорает, падая звезда,
От любви не деться никуда...

72676164_71435374_vertikalnuye_rozochkiserdechki_ (87x696, 63Kb)ffffffff (448x550, 2785Kb)Чтобы встретить ее
не бегу -
Лечу..
От тоски
выть нет сил,
потому
Рычу,
Мне никто
никогда
не был в жизни
Нужней,
Все несчастья
и счастья мои....
В ней.
Огонек
надежды
теплится в груди,
Что-нибудь
да будет...
где-то
впереди...
Перемелет
время,
унесет
вода,
От любви
не деться
никуда...

72676164_71435374_vertikalnuye_rozochkiserdechki_ (87x696, 63Kb)00 (397x541, 2358Kb)
Не хочу,
не верю,
знаю -
будет
Ночь...
Знаю,
будут
слёзы,
прогони их
Прочь..
Глупая
девчонка,
В чем твоя
Беда,
Вот он Я...
Не денусь
НИКУДА...

Глупая
девчонка,
В чем твоя
Беда,
Вот он Я...
Не денусь
НИКУДА...

Николай Джинчаридзе
муз. Н.Джинчаридзе



Метки:  

Моральная задачка для пытливых умов...

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 00:55 + в цитатник


Представьте ситуацию:
вы едете в своём автомобиле в ненастную, бурную ночь -
и вдруг видите трёх людей, ждущих на остановке автобус.
Эти люди:

1. Старушка, которая выглядит так, будто вот-вот уйдёт
в мир иной;
2. Давний приятель, который когда-то спас вам жизнь;
3. Женщина/мужчина вашей мечты.

Кого из них вы возьмёте в попутчики, если ваш автомобиль двухместный?
Подумайте и дайте свой ответ, прежде чем прочесть ответ.
4360286_0_a5038_27b1348a_M_gif (190x29, 6Kb)





Л И С Т О П А Д

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 00:08 + в цитатник
Лето быстро дни свои отмерило,
Набирает силу листопад,
Осень платье пёстрое примерила,
Ей по вкусу новенький наряд.
Улыбнулась в озеро зеркальное,
Покрутилась в танце не спеша,
Кто сказал об осени "печальная"?
Посмотрите -как же хороша!
Тучи где-то тают за окраиной,
Дождь навеял свежесть и прошёл,
Загадай по осени желание,
Всё, увидишь, будет хорошо!
Не поранит сердце одиночество,
И согреет душу листопад,
И назло всем страхам и пророчествам
Потихоньку всё пойдёт на лад!
И укроют кроны золочённые
От пронзительных ветров потерь,
Не отчаются сердца влюблённые,
Не захлопнут для надежды дверь.
Не напрасны будут ожидания,
Да и ждать недолго до весны...
Стороной пройдут переживания,
И окрасятся мечтою сны.
Если грусть заглянет вдруг нечаянно,
Пусть дождём омоется душа...
Кто сказал об осени " печальная"?
Посмотрите-как же хороша

Полезные советы для здоровья

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 00:00 + в цитатник

Знаете ли Вы, что...



1. Для того, чтобы удалить мозоли, натоптыши, нужно к проблемным местам прикладывать тонкие очистки молодого картофеля (с которого еще легко ножом можно соскрести кожуру).


2. При бессоннице полезно вечером выпивать чашку отвара яблочной кожуры (конечно, не с покупных импортных яблок, тем более, зимой).
Очистить три яблока, кожуру варить 5-6 минут, можно добавить мед перед употреблением.
Такой отвар укрепляет нервы, кроме того, яблочная кожура содержит тритерпеноиды – антираковое средство.

3. При первых признаках простуды в стакан горячей воды добавить щепотку порошка имбиря, размешать, положить варенье или мед, пить горячим каждый час по половине стакана.
Имбирь также хорошо помогает при тошноте, стимулирует иммунную систему, способствует восстановлению защитных сил организма.
Японцы используют имбирь как противоглистное средство.


4. Для того, чтобы быстро вылечить синяк, нужно к ушибленному месту приложить натертую на мелкой терке сырую картошку.
Такой же рецепт помогает и при ожоге.
Быстро вылечит синяк банановая шкурка, приложенная внутренней стороной на полчаса.


5. Простое и эффективное средство от черных точек на лице: к двум столовым ложкам соды, насыпанным в стакан, добавить две столовые ложки воды, этой смесью слегка массировать проблемные места две минуты, использовать один раз в неделю.




Метки:  

Он, Она и дождь...

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ღ♥ Он, Она и Дождь... ✿⊱╮


Он, Она и Дождь.

На улице идет дождь.
Не моросит.
Но и не строит из себя ливень.
Он просто идет.
Идет по крышам, по пустым скамейкам, по асфальту, по зонтикам, по листьям, по крышам машин, ну вообщем идет везде, где ему хочется и куда можно зайти.

По улице идет Он.
На нем костюм и туфли от знаменитых Кутюрье, над головой огромный черный зонт, в руке красивый кожаный портфель.
Идет… ругая лужи, которые могут навредить его туфлям; ругая дождь за то, что приходится нести этот здоровенный зонт, вместо того, чтобы свободной рукой почесать себе переносицу; ругая центр города за то, что негде припарковать машину, и до намеченной цели приходится идти пешком; ругая себя за то, что чувствует себя несчастным.

Навстречу Ему идет Она.
Босоножки промокли.
Зонт оставлен дома.
Прическа уже никуда не годится.
Идет… шлепая по лужам в свое удовольствие.
Она поднимает лицо к небу и радуется каждой капле, упавшей на ее лицо.
С ее волос стекают щекотные струйки воды, и Она смеется.
Она подставляет пустые ладошки под падающие капли и напевает какой-то не замысловатый мотив.
Она чувствует себя счастливой.

Они проходят мимо друг друга и… только ни в этой истории…

“Красивый, наверное, счастливый” - думает Она.
“Промокшая, несчастная, “сумасшедшая” - думает Он.

Как часто мы ошибаемся, думая друг о друге.


Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Метки:  

ШЁПОТ ДОЖДЯ

Суббота, 25 Октября 2014 г. 23:07 + в цитатник




Дожди, как люди, совершенно разные
и повод разный... по какому льют...
а души у дождей всегда прекрасные
поэтому всегда их люди ждут...

Дожди бывают от любви счастливые
дождинки самоцветами горят...
дожди такие, самые красивые
и так к лицу им праздничный наряд...

Бывает, засмеётся дождик весело...
протянешь к небу руки... нет его!
И солнышко свои лучи развесило
а по земле тепло... как молоко...

А иногда дожди бывают грустные
случается, что на душе печаль...
дожди такие... очень людям нужные
пройдут тихонько, чтобы не мешать...

Бывает, что дожди прольются грозами...
как слезы градом льются в три ручья...
дожди такие людям небом посланы
чтоб бед не натворили сгоряча...

Дожди, как жизнь, всегда разнообразные...
нет в жизни одинаковых путей...
как судьбы у людей, бывают разные...
так и характер разный... у дождей....

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Коснулась осень ненароком нас

Суббота, 25 Октября 2014 г. 22:51 + в цитатник


Коснулась осень ненароком нас,
Шурша в траве печально и певуче,
Но шепот листьев утренних погас,
И обнаженно зачернели сучья.
И только гроздья спелые рябин
Среди тоски октябрьской заалели,
Сверкают алым цветом как рубин,
И на душе становится светлее.
Коснулась осень ненароком нас,
Сквозь ветки клена виден купол синий.
Над ложем листьев тот волшебный час
Сияет прежним светом и поныне.
Увядших листьев тонкий аромат
Не заменить французскими духами.
Снимает осень праздничный наряд
И шелестит печальными стихами.
Коснулась осень ненароком нас,
Еще деревья в золото одеты,
Но по утрам похрустывает наст,
На нем листвы бесценные монеты.
Над сонной речкой стелется туман,
И берега шуршат сухой осокой.
А буйство красок - осени обман
В преддверии зимы голубоокой.


Метки:  

ОСЕНЬ ДЛЯ ТЕБЯ

Суббота, 25 Октября 2014 г. 22:45 + в цитатник



Мне хотелось тебе подарить эту осень:
Этот дождь, это небо, мгновенья тепла,
Но предательский ветер с собою уносит,
Что так долго хранила, но не сберегла.
Представляешь, ведь это неправда про время…
Нет, не лечит оно. И меня не спасёт.
Но я стойко несу одиночества бремя.
И, ты знаешь, наверное, это моё…
Иногда только хочется крикнуть, всё бросить,
Добежать до тебя, замереть и обнять.
Но сломала меня эта страшная осень,
Просто нет уже сил повернуть время вспять.
А теперь…что теперь? Проживаю отрывки
И монтирую в памяти кадры с тобой.
Уберу этот фильм, подсчитаю убытки.
И, должно быть, появится новый герой…
…Только мне его мало… мне хочется осень,
Ту несчастную осень тебе подарить!
Нет. Не осень, а жизнь. Только ты не попросишь,
А мне сложно самой море боли проплыть.



Метки:  

ОСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Суббота, 25 Октября 2014 г. 22:37 + в цитатник





Ты не позвал, а я не оглянулась,
Так нечего судьбу во всём винить.
К нам наша осень, так и не вернулась
И видно осени судьбой - не быть!

Пусть ты с другой, другую обнимаешь
И голову на плечи ей кладешь,
Но я ведь знаю, да и ты всё знаешь,
Что нашу осень больше не вернёшь...

Ушла она, ушла огнём прощальным,
След за собой успела закружить....
И только взгляд на осень вновь печальный,
Во взгляде этом промелькнула жизнь.


Леди Осень

Суббота, 25 Октября 2014 г. 22:30 + в цитатник

Потанцуй со мною, Леди Осень,
Тихий вальс под шорох листопада...
Пусть прохожие недоумённо спросят,
Мы чему с тобой сегодня рады...

Я отвечу за двоих, пожалуй,
Что вдруг солнце ярко и лучисто,
Расцветило искрами пожара
В старом парке на асфальте листья...

Что грустить не надо в это время,
Хоть совсем не балует погода,
Потому что после пробужденья
В сотни раз чудеснее природа...

Ну, кружись, танцуй, забудь печали,
Улыбайся, Леди озорная...
И согрей меня последними лучами,
Рыжая и ветрено-шальная...


Метки:  

БАБЬЕ ЛЕТО

Суббота, 25 Октября 2014 г. 22:26 + в цитатник


Скоро холод на землю бросит
Дождь из облачных серых плит,
А пока Золотая Осень
Бабьем летом у нас гостит.
Сыплет золото нам под ноги,
Обрывая мониста с крон,
Ярким факелом у дороги
Нарядила кудрявый клён.
Дымкой солнцу припудрив носик,
В небе, вымытом как стекло,
Не скупясь, Золотая Осень
До конца отдаёт тепло.
Греют краски её наряда,
И улыбка, и лёгкий шаг…
Так идёт две недели кряду,
Пышной юбкою чуть шурша.
Голых веток пока нет вовсе -
Солнце красит листву в свой цвет.
Показалось, Златая Осень –
Это женщина моих лет…





Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сегодня Осень в дверь мне позвонила

Суббота, 25 Октября 2014 г. 22:21 + в цитатник


Сегодня Осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бестыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?
Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён…
Когда Она ушла, я очень долго
Смотрела вслед, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только
Рябины гроздь и образ, что нельзя забыть…



Поиск сообщений в Милена_Икс
Страницы: 70 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь