ЛИСТОПАД |

Заиграла осень листопадом, Листья золотым легли ковром. Журавлиный клин над сонным садом, Улетая, машет мне крылом... Их прощанье грустью отдаётся, Глядя вслед, я думаю всегда: Клин весной на Родину вернётся, Прожитые годы - никогда! |

|
Метки: ОСЕНЬ |
ЯНТАРНАЯ ОСЕНЬ |

![]() Янтарный лист трепещет на ветру. Вновь Осень нам условия диктует: Малюет в парках жухлую листву, И лужи дождиком густым рисует. За солнцем к югу провожает птиц, Гоняет тучи в небесах свинцовых, Росою красит кончики ресниц, И запах сена дарит нам медовый. Грибами украшает мокрый лес, Дымком костра нас манит на поляны. А ветер, как веселый, хитрый бес, Нам головы кружит дурманом пьяным. ![]() |

|
Метки: ОСЕНЬ |
БЕЗ ТЕБЯ... |
|
Метки: ОСЕНЬ |
НЕСЛЫШНО БРОДИТ ОСЕНЬ |
![]()
|
|
Метки: ОСЕНЬ |
ОСЕННЯЯ ЗАРЯ |

|

|
Метки: ОСЕНЬ |
ОСЕННИЙ БУКЕТ |

![]() ![]() Я соберу букет осенних листьев, В хрустальной вазе выставлю на стол, Достану акварель, бумагу, кисти И напишу осенний натюрморт. Прозрачными мазками нежно глажу Весёлый листик – солнышка привет, Рябиновую веточку раскрашу В оранжевый, заката яркий цвет. На вазе блики весело играют, В окно стучится розовый рассвет, А мне об осени напоминает Красивый, нежный, солнечный букет! ![]() ![]() |

|
Метки: ОСЕНЬ |
Л И С Т О П А Д |

Набирает силу листопад, Осень платье пёстрое примерила, Ей по вкусу новенький наряд. Улыбнулась в озеро зеркальное, Покрутилась в танце не спеша, Кто сказал об осени "печальная"? Посмотрите -как же хороша! Тучи где-то тают за окраиной, Дождь навеял свежесть и прошёл, Загадай по осени желание, Всё, увидишь, будет хорошо! Не поранит сердце одиночество, И согреет душу листопад, И назло всем страхам и пророчествам Потихоньку всё пойдёт на лад! И укроют кроны золочённые От пронзительных ветров потерь, Не отчаются сердца влюблённые, Не захлопнут для надежды дверь. Не напрасны будут ожидания, Да и ждать недолго до весны... Стороной пройдут переживания, И окрасятся мечтою сны. Если грусть заглянет вдруг нечаянно, Пусть дождём омоется душа... Кто сказал об осени " печальная"? Посмотрите-как же хороша |

|
Метки: ОСЕНЬ |
ХУДОЖНИК - ОСЕНЬ... |

Художник-Осень расписала щедро Картину лета в желто-золотой. Добавив чуточку грустинки - ретро, И окропив поля холодною росой. Раскрасив ярко октября природу, Пытаясь в красках сохранить тепло. Немного синего добавив в воду, Небес глубоких распахнув окно. Купая солнце в набежавшей пене, Из стаек белых, нежных облаков. Рисуя лес в невиданном пленэре, Читая оды красками без слов. Позвав друзей на вернисаж осенний, Одарит золотом слетающей листвы. Еще оставит несколько мгновений, Пока погаснут осени костры. Сорвет с мольберта редкое творенье, Дождями смоет краски с полотна. Уйдет художник, подарив рожденье Сестре-Зиме, пусть властвует она. |

|
Метки: ОСЕНЬ |
УЛЫБНУЛАСЬ КРАСАВИЦА ОСЕНЬ |

Подарила волшебница Осень Золотые гирлянды листвы. «Как ты делаешь золото?», спросим. «Расскажи нам секреты свои». « Это буквы, их в НЕЖНОСТИ восемь. Словно в сказке творят чудеса»,- улыбнулась красавица Осень. Позолотой покрыла леса… Татьяна Нежельская |

|
Метки: ОСЕНЬ |
ЗАКРУЖИЛА ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ... |

| И снова Осень яркая закружит… Обнимет нежно в танце заводном. И россыпь листьев поплывет по лужам… А осень жизни встретим мы вдвоем… И Осень, и Любовь нас покорили, Лаская ненавязчивой волной. И музыка, и мы одни в квартире… На окнах дождь отметился с зарей… И твоя робость нежностью зовется. Она меня захватывает вновь… И с листьями осенними проснется Красивая и страстная любовь… И пусть в забвенье улетело лето… Но наши чувства с нами навсегда. И песня жизни все еще не спета… Зачем спешить, душа же молода. Татьяна Нежельская | |

|
Метки: ОСЕНЬ |
ЯБЛОКИ НА СНЕГУ... |
| |
|
|
Метки: ОСЕНЬ |
Беспричинная тихая грусть… |
|
Метки: ОСЕНЬ |
Б О Л Ь Н О... |
|
Йога для глаз. |
|
|
Метки: ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ |
Любовь и смех спасут от всех болезней. |
|
|
Метки: ОТНОШЕНИЯ |
Дворы нашего детства... |
|
|
Т Е С Т |
Результат теста:Пройти этот тест "Ваш женский образ" Вы - Принцесса!Её действия и манеры безупречны, вкусы исключительны, цели высоки, а поступь уверенна. А ВЫ КТО? СВОЙ РЕЗУЛЬТАТ, ПОЖАЛУЙСТА, В КОММЕНТАРИЙ. |
|
Метки: ТЕСТЫ |
ВОЛШЕБНИЦА |
|
|
Метки: ОСЕНЬ |
Вновь «бабье лето»... |

Вновь «бабье лето», и лето уже Не вернется назад. Женщина-Осень чудесна При всякой погоде. Девушка-Осень шагает по лужам, Капли дождя в волосах. Ей хорошо, и никто ей не нужен, Улыбка весны на устах. В синих глазах расплескалося Солнце, Тёплое яркое Чудо! Девушка-Осень счастливо смеётся. Радость такая откуда? А Радость вся в ней! Просто девушка-Осень Солнцем весенним согрета! Пусть треплет ветер рыжие косы! Скоро наступит ЛЕТО! |

|
Метки: ОСЕНЬ |
О С Е Н Н Е Е |
|
Метки: ОСЕНЬ |
Эта шикарная женщина - ОСЕНЬ |
| |
|
|
Метки: ОСЕНЬ |
Девушка - Осень |

******* Меня трудно бывает увидеть, Я прячусь в желтой листве. Ты видишь мои лишь блики – Воспоминания в своей душе… Неуловима, как капелька ртути, Переменчива, как в море волна, Я – Девушка-Осень, по сути Я – песня любви твоя… Я бываю дождливой и грустной, Я бываю холодной, как снег, Но никогда не бываю не нужной На протяжении бесконечности лет. Мои рыжие волосы ветром Нежно обнимут тебя, Глаза мои зелени спектром Вновь опьянят тебя... Ты увидишь меня в мерцании Одинокой осенней звезды, И в нежном рассветном сиянии Прозрачной янтарной зари… Не ищи ты со мною встречи, Я ведь Девушка-Осень, пойми! С последним листочком исчезну… Но ты песню мою сохрани!.. ******* |
|
Метки: ОСЕНЬ |
ОСЕННЯЯ ПРОГУЛКА |
![]() Ароматом осенней листвы Надышались с тобою в лесу… Собирали в корзину грибы, Подаривших свою нам красу. Освещала калина нам путь Ярко-красным горящим костром. Огоньки же ее не задуть Даже ветром с осенним дождем. Целый день мы шуршали листвой. Все бродил, бродили, смеясь… Отдохнули под доброй сосной, «Тормозочком» слегка подкрепясь. Познакомились близко с ежом. Он, укрывшись сухою травой, Задремал под уютным кустом. Поиграли… Колючий такой! Зарядились до самой весны… Позитив получили сполна. Сколько в сердце тепла и любви! Это Осень нам их отдала! ТАТЬЯНА НЕЖЕЛЬСКАЯ ![]() |
|
Метки: ОСЕНЬ |
АХ, ЖЕНЩИНА-ОСЕНЬ... |
|
|
Метки: ОСЕНЬ |
ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ |

Ах, Осень золотая, не спеши, Дай насладиться летом уходящим, Хочу испить до краешка души Все запахи его, и нет их слаще. Ещё стоит блаженное тепло, Ещё деревья шелестят листвою, И в сердце так отрадно и светло, Оно — обитель чуткого покоя. Наполнен лаской каждый день пока, И грусть ещё не поселилась в сердце, А Осени прекрасная рука - В своё нам царство не открыла дверцу. Так кроток август, благочинно тих, Нас одарить спешит своей щедротой, И много в нём намерений благих, И мало нежно-хрупкой позолоты. Он преисполнен чувства доброты, Готов отдать свои бразды правленья, Чтоб мы купались в море красоты, И Осень нам дарила б вдохновенье... Ещё до сентября дней двадцать дай, Красавица, царица и богиня, А после — поведёшь в свой светлый рай, Где золотые образа на синем. |

|
Метки: ОСЕНЬ |
ОСЕННЕЕ |
| |
|
|
Метки: ОСЕНЬ |
О С Е Н Ь |
| |
|
|
Метки: ОСЕНЬ |
О С Е Н Ь |
|
|
Метки: ОСЕНЬ |
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ |


|
Метки: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ |