Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Юрий Левитанский
Как появился паспорт |

Когда Европа размышляла, не уничтожить ли паспортную систему, в России человек без паспорта считался вне закона. Мало ли, что ты о себе скажешь (человек ведь существо лживое). Так уж у нас повелось. У нас каждый порядочный человек состоит из трех частей: души, тела и паспорта. Мы, "паспортные" с 14 лет, и не задумываемся, что так было не всегда. Что паспорт – вещь достаточно новая.
Метки: это интересно |
НАКОНЕЦ И К НАМ ПРИШЛО ЛЕТО! |
Вчера была удивительная погода: солнечная, жаркая... И весь город словно ожил: на улицах и в скверах полно народу, цветы словно заулыбались, каждое деревце потянулось вверх - к солнцу и небу... А как пели птицы!



Метки: июнь лето. |
А ВДРУГ?! ПОВЕЗЕТ??!!! |
Это - Богиня Денег Лакшми.
Скопируйте в дневник
и через 4 дня
она принесёт Вам деньги.
Вы получите неожиданные (от себя - безопасные и безвредные) деньги.

нашел у sky Tneraрy
Метки: интересно. улыбнуло |
ПО СТРОКАМ УЛИЦ В НИКУДА... |
По строкам улиц в никуда
За мною молодость крадется...
Не города люблю - года
(Свои, чужие - как придется...)
И книги - старые тома
С ценою на обложке сзади...
Люблю Париж из-за Дюма,
Легко прочитанного за день -
Лет двадцать пять тому назад,
В разгаре августа, на даче...
...Как прежде, Люксембургский сад
Моим восторгом озадачен.
Мне ни о чем не говорит
Мадрид. Сидней. Нью-Йорк заветный.
А Лондон я за Бейкер-стрит
Люблю давно и безответно.
Мой детский Бог - печальный Блок,
Любивший Данте вдохновенно,
В мою судьбу вписал пролог
Главы с названием "Равенна".
По карте, крохотной, немой,
Струится юность, чуть живая.
И каждый третий город - мой,
Родной, где я не побываю,
Хотя мечусь туда-сюда,
Все каблуки давно сломала...
Не города люблю - года,
Которых - мало,
мало,
мало...
ЛЮДМИЛА СВИРСКАЯ
November Moonlight. Ночь, луна, туман...
Метки: стихи-размышления. современная поэзия. |
Баклажаны в заливке |







Метки: кулинарные рецепты |
ТРАГЕДИЯ ИЛИ ДЕТЕКТИВ |
В трагедиях все жертвы живы
Почти до самого конца
И смертью трогают сердца.
Другое дело - детективы.
Тут начинают с мертвеца,
Которого ничуть не жалко.
Ведь главное для нас - смекалка!
Представьте. Входит Фортинбрас,
Глядит на сцену. Вот те раз!
Труп короля лежит налево,
Направо - тело королевы.
На Гамлете и на Лаэрте
Видны следы внезапной смерти.
Исследованье всесторонее
Вести он будет до конца.
И обнаружит смерть Полония,
Загадку Гамлета-отца.
Смерть Гильденстерна, Розенкранца -
Тут тоже надо разобраться.
Труп девушки, в руках венки,
Потом всплывет со дна реки...
Каскад идей, загадок масса
У детектива Фортинбраса!
Но, к счастью, тут не детектив.
Почти пять актов Гамлет жив.
ВАЛЕНТИН БЕРЕСТОВ
Метки: современная поэзия. берестов в. |
как сделать коллаж |
00055 - Beauty Давайте вместе сделаем такой простой коллаж "Beauty" 1. Откройте новый документ размером 650х500 2. Залейте его цветом #fff5e1 3. Откройте картинку цветка и сделайте из нее кисть (перейдите в меню Edit - Define Brush Preset... (Ре...
Метки: дневник комментарии блог блоги давайте вместе сделаем такой простой коллаж "beauty |
АННА АХМАТОВА |
Анна Андреевна родилась на Иванову ночь. В Ташкентской эвакуации она написала по этому поводу одно из самых замечательных своих стихотворений:
Какая есть. Желаю вам другую -
Метки: любимые строки. серебряный век. анна ахматова |
ВЫЗЫВАЛИ "СКОРУЮ ПОМОЩЬ"?! |
Вызывали "Скорую помощь"?
Вот и я, как всегда, на метле…
За окном без капельки полночь,
И проухал филин в дупле.
Извините, что я без стука,
Мы же с вами почти родня…
В чем проблема? Скучная скука?
Все симптомы «недоменя»!
Чашки в руки! Да будет «Липтон»!
Пьем за то, что мы все – друзья.
Все на воздух! Каким еще лифтом?
Нет, по лестнице! Лифтом – нельзя!
Что, на месте уже не сидится?
Стала жизнь хоть чуть-чуть веселей?
Час который? Пора расходиться…
Вы - идите… А я – на метле!
Неждана Юрьева
Метки: современная поэзия. улыбнуло. |
Работы японского скульптора Ho Gaylordа. |
Я увидела работы этого скульптора и просто влюбилась в них. Какое изящество, какая нежность линий! Сколько в них чувства!!





Метки: искусство скульптуры. япония. |
СЛОВЕСНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ |
«Если бы человека можно было бы скрестить с кошкой, человек бы от этого только выиграл. Чего нельзя сказать о кошке».
Марк Твен
Метки: цитаты из книг. размышлизмы. |
Линии света |
|
Метки: стихи - настроение. |
Несколько простых советов для поддержания мозга в тонусе |

Метки: полезные советы. |
МУДРЫЕ МЫСЛИ |

Жизнь капризна. Мы все в ее власти.
Мы ворчим и ругаем житье.
...Чем труднее она, чем опасней -
Тем отчаянней любим ее.
Я шагаю нелегкой дорогой,
Ямы, рытвины - только держись!
Но никто не придумал, ей-богу,
Ничего, что прекрасней, чем жизнь.
РАСУЛ ГАМЗАТОВ
Метки: словесные жемчужины |
ДО ЧЕГО Ж МЫ СМЕШНЫЕ, ЛЮДИ... |
…А кого-то время не лечит,
А кому-то – прижаться б к кому-то.
Кто-то скажет: за утром - вечер,
Кто-то скажет: за ночью – утро.
А кому-то обрыдли вина,
А кому-то и пиво в радость.
Кто-то ищет горечь в калине,
Кто-то в ней же находит сладость.
А кому-то – греться на печке,
А кому-то – тонуть в сугробах.
Кто-то бьет чужие сердечки,
Кто-то любит до крышки гроба.
А кому-то благ не хватает,
А кому-то – вернуть бы маму…
Кто-то клад откопать мечтает,
Кто-то машет киркой упрямо.
Кто-то учит - а кто-то судит,
Кто-то верит- а кто-то спорит,
До чего ж мы смешные, люди…
До чего ж мы дурные - вдвое…
ОЛЬГА ГРОМЫКО
Метки: современная поэзия. |
Без заголовка |
|
Метки: стихи о любви. |
ПЕСЕНКА О ЧЕЛОВЕКЕ |
|
Метки: любимые строчки. старые записи. |
МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ |
Метки: музыка для релаксации |
В своих руках держу я нити ... |

![]()
В своих руках держу я нити
две нити – теплых и дрожащих
и я сплетаю эти нити
узлами жизненных преград
и рву, когда приходит время
а отпуская их я плачу...
В своих руках держу я нити
как берега - спокойствие и веру
и я скрываю эти нити
лучами солнц отмерших
и рву, когда мелькнёт надежда
а отпуская их я плачу...
В своих руках держу я нити
они так тянутся друг к другу
и я сплавляю эти нити
дыханием, золой сердец
и рву, когда остынут чувства
а отпуская их я плачу...
В своих руках держу я нити
куски моей зачахшей плоти
и я сгоняю эти нити
росою,в чашечку цветка
и рву, когда чужие руки
Впервой, незримо, на исходе,
Непреждевременно и глупо,-
Сплетают их в своих руках
я отпускаю их и плачу..
![]()
© Copyright: Elsti, 2002
Свидетельство о публикации №1204200194
Стихи:www.stihi.ru/2002/04/20-194
Фото:www.geekphilosopher.com/GeekPhilosopher.com/gallery/gallery.aspx
Метки: мудрые строки. искусство. |
Музыка из к/ф "Свой среди чужих, чужой среди своих" |
Метки: музыка из кинофильма |