-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вильма

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2008
Записей: 3446
Комментариев: 2643
Написано: 8956




Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский 



Как появился паспорт

Суббота, 26 Июня 2010 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения tsarvalera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОКАЗЫВАЕТСЯ, Я МНОГОЕ О ПАСПОРТЕ И НЕ ЗНАЛА. кАК-ТО НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ...

картинка

 

Когда Европа размышляла, не уничтожить ли паспортную систему, в России человек без паспорта считался вне закона. Мало ли, что ты о себе скажешь (человек ведь существо лживое). Так уж у нас повелось. У нас каждый порядочный человек состоит из трех частей: души, тела и паспорта. Мы, "паспортные" с 14 лет, и не задумываемся, что так было не всегда. Что паспорт – вещь достаточно новая.

Читать далее

 

Рубрики:  Подсказки
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ.

Метки:  

НАКОНЕЦ И К НАМ ПРИШЛО ЛЕТО!

Суббота, 26 Июня 2010 г. 20:36 + в цитатник

Вчера была удивительная погода: солнечная, жаркая...  И весь город словно ожил: на улицах и в скверах полно народу, цветы   словно заулыбались, каждое деревце потянулось вверх - к солнцу и небу... А как пели птицы! 

 (540x405, 73Kb)

 (540x405, 88Kb)

 (540x405, 51Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Города, страны
Времена года
ЧУВСТВА.

Метки:  

А ВДРУГ?! ПОВЕЗЕТ??!!!

Суббота, 26 Июня 2010 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Fhntv_C [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Это - Богиня Денег Лакшми.
Скопируйте в дневник
и через 4 дня
она принесёт Вам деньги.
Вы получите неожиданные (от себя - безопасные и безвредные) деньги.

 (553x699, 317Kb)

нашел у sky Tneraрy

Рубрики:  Подсказки
Настроение
Улыбнуло!

Метки:  

ПО СТРОКАМ УЛИЦ В НИКУДА...

Суббота, 26 Июня 2010 г. 19:30 + в цитатник

По строкам улиц в никуда
За мною молодость крадется...
Не города люблю - года
(Свои, чужие - как придется...)
И книги - старые тома
С ценою на обложке сзади...

Люблю Париж из-за Дюма,
Легко прочитанного за день -
Лет двадцать пять тому назад,
В разгаре августа, на даче...
...Как прежде, Люксембургский сад
Моим восторгом озадачен.

Мне ни о чем не говорит
Мадрид. Сидней. Нью-Йорк заветный.
А Лондон я за Бейкер-стрит
Люблю давно и безответно.

Мой детский Бог - печальный Блок,
Любивший Данте вдохновенно,
В мою судьбу вписал пролог
Главы с названием "Равенна".

По карте, крохотной, немой,
Струится юность, чуть живая.
И каждый третий город - мой,
Родной, где я не побываю,
Хотя мечусь туда-сюда,
Все каблуки давно сломала...

Не города люблю - года,
Которых - мало,
              мало,
                  мало...

ЛЮДМИЛА  СВИРСКАЯ

November Moonlight. Ночь, луна, туман...

 

 (444x540, 83Kb)
Рубрики:  Поэзия
Магия и жизнь
Настроение
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.

Метки:  


Процитировано 3 раз

Баклажаны в заливке

Суббота, 26 Июня 2010 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения александра_некрытова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои любимые баклажаны.Рецепт от -eda-da.org.ua.
 (450x253, 18Kb)
Состав рецепта:

- 1 кг баклажанов;
- соль;
- растительное масло.
Для заливки:

- 4 ст. ложки растительного масла;
- 4 ст. ложки уксуса;
- 8 ст. ложек кипяченой воды;
- 2-3 зубчика чеснока;
- укроп.

Приготовление баклажан в заливке:

Баклажаны нарезаем кружочками толщиной 0,7 мм.
Солим, перемешиваем. Даем постоять приблизительно 1 час, чтобы ушла горечь.
 (450x253, 14Kb)
Сливаем с баклажан образовавшуюся жидкость.
Смазываем противень растительным маслом.
Каждый кружочек баклажана с двух сторон окунаем в растительное масло.
Баклажаны выкладываем на противень.
 (450x253, 10Kb)
 (450x253, 17Kb)
Запекаем в духовке при температуре 180 градусов около 30 минут.
Вынимаем из духовки, даем остыть.
 (450x253, 21Kb)
Пока остывают баклажаны, делаем заливку.
Для этого смешиваем растительное масло, уксус, воду.
В смесь добавляем укроп и чеснок, выдавленный через чесночницу.
 (450x253, 22Kb)
Каждый кружочек баклажана окунаем в заливку и складываем в подходящую посуду.
Оставшуюся заливку выливаем сверху на баклажаны.
Ставим в холодильник.
 (450x253, 23Kb)

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Рубрики:  кулинарные рецепты

Метки:  

ТРАГЕДИЯ ИЛИ ДЕТЕКТИВ

Суббота, 26 Июня 2010 г. 13:33 + в цитатник

В трагедиях все жертвы живы
Почти до самого конца
И смертью трогают сердца.
Другое дело - детективы.
Тут начинают с мертвеца,
Которого ничуть не жалко.
Ведь главное для нас - смекалка!

Представьте. Входит Фортинбрас,
Глядит на сцену. Вот те раз!
Труп короля лежит налево,
Направо - тело королевы.
На Гамлете и на Лаэрте
Видны следы внезапной смерти.

Исследованье всесторонее
Вести он будет до конца.
И обнаружит смерть Полония,
Загадку Гамлета-отца.
Смерть Гильденстерна, Розенкранца -
Тут тоже надо разобраться.

Труп девушки, в руках венки,
Потом всплывет со дна реки...
Каскад идей, загадок масса
У детектива Фортинбраса!
Но, к счастью, тут не детектив.
Почти пять актов Гамлет жив.

ВАЛЕНТИН  БЕРЕСТОВ

 

 (390x171, 45Kb)
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Настроение
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.

Метки:  

как сделать коллаж

Суббота, 26 Июня 2010 г. 13:22 + в цитатник
liveinternet.ru/users/tatya...129233380/

00055 - Beauty Давайте вместе сделаем такой простой коллаж "Beauty" 1. Откройте новый документ размером 650х500 2. Залейте его цветом #fff5e1 3. Откройте картинку цветка и сделайте из нее кисть (перейдите в меню Edit - Define Brush Preset... (Ре...
Рубрики:  Подсказки
ПОЛЕЗНОЕ. ДЛЯ ДНЕВНИКА

Метки:  

АННА АХМАТОВА

Среда, 23 Июня 2010 г. 23:17 + в цитатник
 (326x413, 10Kb)

СЕГОДНЯ  ДЕНЬ  РОЖДЕНИЯ  АННЫ  АХМАТОВОЙ.

 

Анна  Андреевна   родилась на Иванову ночь. В Ташкентской эвакуации она написала по этому поводу одно из самых замечательных своих стихотворений:

Какая есть. Желаю вам другую -
Получше. Больше счастьем не торгую,
Как шарлатаны и оптовики...
Пока вы мирно отдыхали в Сочи,
Ко мне уже ползли такие ночи,
И я такие слышала звонки!

Не знатной путешественницей в кресле
Я выслушала каторжные песни,
А способом узнала их иным,
Пока вы мирно отдыхали в кресле,
С оказией ко мне летели вести,
Обратный адрес - Колыма, Нарым...

Над Азией - весенние туманы,
И красные до ужаса тюльпаны
Ковром заткали много сотен миль.
О, что мне делать с этой чистотою,
Что делать с неподкупностью простою?
О, что мне делать с этими людьми!

Мне зрительницей быть не удавалось,
И почему-то я всегда вклинялась
В запретнейшие зоны естества.
Целительница нежного недуга,
Чужих мужей вернейшая подруга
И многих - безутешная вдова.

Седой венец достался мне не даром,
И щёки, опалённые пожаром,
Уже людей пугают смуглотой.
Но близится конец моей гордыне,
Как той, другой - страдалице Марине, -
Придётся мне напиться пустотой.

И ты придёшь под чёрной епанчою,
С зеленоватой, страшною свечою,
И не откроешь предо мной лица...
Но мне не долго мучиться загадкой:
Чья там рука под белою перчаткой
И кто прислал ночного пришлеца?

23-24 июня 1942

Ташкент
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК

Метки:  

ВЫЗЫВАЛИ "СКОРУЮ ПОМОЩЬ"?!

Среда, 23 Июня 2010 г. 17:41 + в цитатник

 (699x604, 169Kb)Вызывали  "Скорую помощь"?
Вот и я, как всегда, на метле…
За окном без капельки полночь,
И проухал филин в дупле.
Извините, что я без стука,
Мы же с вами почти родня…
В чем проблема? Скучная скука?
Все симптомы «недоменя»!
Чашки в руки! Да будет «Липтон»!
Пьем за то, что мы все – друзья.
Все на воздух! Каким еще лифтом?
Нет, по лестнице! Лифтом – нельзя!
Что, на месте уже не сидится?
Стала жизнь хоть чуть-чуть веселей?

Час который? Пора расходиться…
Вы - идите… А я – на метле!

Неждана Юрьева

 

 

Рубрики:  Поэзия
Настроение

Метки:  


Процитировано 2 раз

Работы японского скульптора Ho Gaylordа.

Среда, 23 Июня 2010 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭММА_МУР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я увидела работы этого скульптора и просто влюбилась в них. Какое изящество, какая нежность линий! Сколько в них чувства!!


Гейлорд Хо говорит:"Искусство 
всегда было большой частью моей 
жизни с самого раннего возраста. 
Цель моего искусства - показать 
лучшие человеческие эмоции ... 
любовь, сострадание, воспитание, 
преданность. Я их всегда 
подмечаю на лицах стариков и 
молодых женщин, матерей и 
дочерей. Мне нравится наблюдать 
за людьми." 

Мастер сам разработал для 
своих скульптур особый материал - 
Parian II на основе мраморной 
крошки, фарфорового порошка 
и полимерного клея, который 
дешевле мрамора и бронзы.
Гейлорд Хо - мастер своего дела, 
искусный скульптор и вдохновенный 
художник. Его цель в каждой 
скульптуре отразить мимолетные 
чувства людей, чтобы они замерли 
навечно.

Дамы в полете. Две женщины парят. 
По воздуху? По жизни? Являются 
ли они лучшими друзьями? Сестрами? 
Матерью и дочерью? Есть у них один 
ангел-хранитель ? У обоих есть крылья? 
Есть так много разных вариантов 
объяснения, гораздо больше, чем 
предлагается в самой жизни. Оставим 
на воображение зрителя решить точное 
соотношение между этими двумя 
женщинами, но наверняка они имеют 
общие взгляды, они путешествуют 
вместе в полном согласии, они в 
гармонии друг с другом и с миром. 
Скульптура демонстрирует чистоту, 
красоту и гармонию дружбы.





                                                         

Читать далее...
Рубрики:  Искусство
Настроение
СОБЫТИЯ.

Метки:  

СЛОВЕСНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ

Среда, 23 Июня 2010 г. 12:22 + в цитатник

«Если бы человека можно было бы скрестить с кошкой, человек бы от этого только выиграл. Чего нельзя сказать о кошке».

                                          Марк Твен

 

 

 (261x113, 15Kb)
Рубрики:  Мысли вслух
Литература, книги
Улыбнуло!

Метки:  

Линии света

Среда, 23 Июня 2010 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (389x71, 10Kb)


Длинные линии света
Ласковой дальней луны.
Дымкою море одето.
Дымка — рожденье волны.

Волны, лелея, сплетают
Светлые пряди руна.
Хлопья плывут — и растают,
Новая встанет волна.

Новую линию блеска
Вытянет ласка луны.
Сказка сверканий и плеска
Зыбью дойдет с глубины.

Влажная пропасть сольется
С бездной эфирных высот.
Таинство небом дается,
Слитность — зеркальностью вод.

Есть полногласность ответа,
Только желай и зови.
Длинные линии света
Тянутся к нам от любви.

Константин Бальмонт
 (389x71, 10Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  Поэзия
Магия и жизнь
Времена года

Метки:  

Несколько простых советов для поддержания мозга в тонусе

Среда, 23 Июня 2010 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВРОДЕ ОЧЕНЬ ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА, А МЫ ПОЧЕМУ-ТО О НИХ ЗАБЫВАЕМ.



Ваш мозг – очень сложный орган. Это контроллер ваших мыслей и тела. От его здоровья зависит вся ваша жизнь. Чтобы укрепить здоровье мозга, необходимо постоянно стимулировать его деятельность. Как это сделать?

— Упражняйте ваш мозг, а не только ваше тело. Многие, закончив школу и университет, прерывают свое обучение. Это неправильно. Нужно постоянно получать новые знания и навыки.


— Выучите иностранный язык, освойте какой-нибудь музыкальный инструмент, изучите историю вашего города и т.д.


— Не злоупотребляйте алкоголем. Алкоголь в умеренных количествах безвреден, но чрезмерное его употребление может привести к смерти клеток мозга.


— Работайте. Многие люди с нетерпением ждут выхода на пенсию, мечтая распрощаться с работай. А между тем, именно работа поддерживает активность нашего мозга.

Далее
Рубрики:  Мысли вслух
Подсказки
Психология.

Метки:  

МУДРЫЕ МЫСЛИ

Вторник, 22 Июня 2010 г. 20:28 + в цитатник


 (444x102, 22Kb)

Жизнь капризна. Мы все в ее власти.
Мы ворчим и ругаем житье.
...Чем труднее она, чем опасней -
Тем отчаянней любим ее.
 
Я шагаю нелегкой дорогой,
Ямы, рытвины - только держись!
Но никто не придумал, ей-богу,
Ничего, что прекрасней, чем жизнь.
 
РАСУЛ ГАМЗАТОВ

 

 

 (586x171, 26Kb)
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Мысли вслух
ПОЭТЫ - КЛАССИКИ

Метки:  

ДО ЧЕГО Ж МЫ СМЕШНЫЕ, ЛЮДИ...

Вторник, 22 Июня 2010 г. 20:23 + в цитатник

 (404x600, 64Kb)

…А кого-то время не лечит,
А кому-то – прижаться б к кому-то.
Кто-то скажет: за утром - вечер,
Кто-то скажет: за ночью – утро.

А кому-то обрыдли вина,
А кому-то и пиво в радость.
Кто-то ищет горечь в калине,
Кто-то в ней же находит сладость.

А кому-то – греться на печке,
А кому-то – тонуть в сугробах.
Кто-то бьет чужие сердечки,
Кто-то любит до крышки гроба.

А кому-то благ не хватает,
А кому-то – вернуть бы маму…
Кто-то клад откопать мечтает,
Кто-то машет киркой упрямо.

Кто-то учит - а кто-то судит,
Кто-то верит- а кто-то спорит,
До чего ж мы смешные, люди…
До чего ж мы дурные - вдвое…

ОЛЬГА  ГРОМЫКО

Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Литература, книги
Магия и жизнь

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 22 Июня 2010 г. 20:05 + в цитатник
 


 

Вы знаете, я Вас, наверно, выдумал,
Однажды ночью, глядя на свечу…
Таких красивых глаз ещё не видывал…
Смотрю в них, улыбаюсь и молчу…

Они теплом искрятся и надеждою…
Да так, что закружилась голова…
Для Вас, Колдунья, с нежностью безбрежною
Вновь подбираю рифмы и слова…

А Вы, в ответ, зачем меня придумали?
И почему, умея ворожить,
Холодным ветром на свечу не дунули?
И как теперь я должен дальше жить?

Без алых губ, волнующих улыбкой?
Без длинных, и чуть зАгнутых, ресниц?
Назвать всё это - дьявольской ошибкой?
И злой проделкой Звездных Колесниц?

Так что же эта колдовская встреча
Должна была собой предвосхитить?
Я верю, что настанет дивный вечер,
Свеча любви сумеет освятить:

Сплетенье рук, губ легкое касанье,
Огонь Желанья, что пронзает мозг…
Мы с Вами в самом центре Мирозданья…
Слезинка счастья обожжет - как воск…

Валерий Старков
Ната_ль_я
Рубрики:  Мысли вслух
Поэзия

Метки:  


Процитировано 1 раз

ПЕСЕНКА О ЧЕЛОВЕКЕ

Вторник, 22 Июня 2010 г. 20:02 + в цитатник

 


 

У всех зверей - названия.
У человека - звание,
И звание такое
Обидно уступать!
Свинье не обязательно
Вести себя по-свински,
А ты - п о - ч е л о в е ч е с к и
Обязан поступать!

Хотя в известной мере
Мы все - немножко звери,
Внучата Крокодила,
Кузены Гамадрила,
Но как-никак - мы люди,
И потому нам мерзки
Те изверги, которые
Ведут себя по-зверски:

И тот, который давит
Собаку на дороге,
И тот, кто отрывает
У лягушонка ноги,
И ты, мучитель слабых,
И ты, злодей с рогаткой...
Считать ли всех вас за людей -
Останется загадкой...

Ведь человек - он человек,
И должен быть гуманным.
А если это слово
Вам кажется туманным -
То можно без латыни,
А просто, по-отечески:
Ты человек? Будь добр,
Веди
Себя п о - ч е л о в е ч е с к и!

Борис Заходер
Ната_ль_я
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Литература, книги
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.

Метки:  

МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ

Вторник, 22 Июня 2010 г. 19:39 + в цитатник



Рубрики:  Музыка
Магия и жизнь
Настроение

Метки:  

В своих руках держу я нити ...

Вторник, 22 Июня 2010 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения 0Ника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В своих руках держу я нити
две нити – теплых и дрожащих
и я сплетаю эти нити
узлами жизненных преград
и рву, когда приходит время

а отпуская их я плачу...

В своих руках держу я нити
как берега - спокойствие и веру
и я скрываю эти нити
лучами солнц отмерших
и рву, когда мелькнёт надежда

а отпуская их я плачу...

В своих руках держу я нити
они так тянутся друг к другу
и я сплавляю эти нити
дыханием, золой сердец
и рву, когда остынут чувства

а отпуская их я плачу...

В своих руках держу я нити
куски моей зачахшей плоти
и я сгоняю эти нити
росою,в чашечку цветка
и рву, когда чужие руки

Впервой, незримо, на исходе,
Непреждевременно и глупо,-
Сплетают их в своих руках

я отпускаю их и плачу..



© Copyright: Elsti, 2002
Свидетельство о публикации №1204200194

Стихи:www.stihi.ru/2002/04/20-194

Фото:www.geekphilosopher.com/GeekPhilosopher.com/gallery/gallery.aspx

Рубрики:  Мысли вслух
Искусство
Поэзия

Метки:  

Музыка из к/ф "Свой среди чужих, чужой среди своих"

Вторник, 22 Июня 2010 г. 19:18 + в цитатник

Рубрики:  Музыка
Настроение

Метки:  

Поиск сообщений в Вильма
Страницы: 172 ... 129 128 [127] 126 125 ..
.. 1 Календарь