Леди__Осень обратиться по имени
Четверг, 24 Июня 2010 г. 00:30 (ссылка)
С днем рождения любимой поэтессы!
* * *
Черная вилась дорога,
Дождик моросил,
Проводить меня немного
Кто-то попросил.
Согласилась, да забыла
На него взглянуть,
А потом так странно было
Вспомнить этот путь.
Плыл туман, как фимиамы
Тысячи кадил.
Спутник песенкой упрямо
Сердце бередил.
Помню древние ворота
И конец пути -
Там со мною шедший кто-то
Мне сказал: "Прости..."
Медный крестик дал мне в руки,
Словно брат родной...
И я всюду слышу звуки
Песенки степной.
Ах, я дома как не дома-
Плачу и грущу.
Отзовись, мой незнакомый,
Я тебя ищу!
1913
А. Ахматова
Ответить С цитатой В цитатник