-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лилия_Мейер

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Parshuta_info

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 338





Выпечка.

Пятница, 25 Июля 2008 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Черный принц". 3 рецепта.

Взяла у  эвуля
http://www.liveinternet.ru/users/2053779/post78665968/




Торт "Чёрный принц"

 (560x347, 50Kb)

:: Торт "Чёрный принц"


:: Luna07
:: Торты и пирожные
:: Мягкие, пышные шоколадные коржи со сгущёным кремом


Тесто:


2 яйца,1ст.сахара,1ст.муки,2-3ст.л.какао,1ч.л.соды,уксус,200гр.сметаны,орехи(я брала кедровые и чуть-чуть миндальных)по рецепту надо 30 гр,(я взяла чуть больше)
Крем:200гр.масла,400гр.вареной сгушенки.

Яйцо с сахаром тщательно взбить.В отдельной посуде смешать сметану с какао.Далее сметанную смесь добавить в яичную,добавить муку,соду гашенную уксусом,орехи,для вкуса можно добавить цедру лимона(не добовляла).Тесто разделить на 2 части и выпекать,я выпекала при 350.F( 180C) -где-то по минут 10(проверяла палочкой готовность)Тесто я разделила на 4 части(так как при разрезании коржей вдоль,они у меня получаются кривые).Далее взбиваем компоненты для крема ,остывшие коржи обмазываем кремом и собираем тортик,украшаем по собственному желанию.

Источник: Кукинг, Клюшечка



Рецепт взят мной из какого-то местного детского журнала. Называется торт "Черный принц".


 Рецепт опробован (раз двадцать!). Очень прост (до неприличия). Вкусно, особенно подходит для любителей "шоколадной" выпечки. Улетает за день (у меня есть "шоколадники" в семье). Набор продуктов заурядный, вообшем "торт на каждый день":
Тесто:


Смешать 1 стакан муки, 1 стакан сахара, соль на кончике ножа, 1/2 чайной ложки соды, 2 столовые ложки какао. Добавить 1 стакан сметаны, 1 яйцо и 1 столовую ложку растопленного маргарина (или масла). Выстелить форму для выпечки бумагой для выпечки. Печь 30-40 мин (ну, ето "духовочно-индивидуально").


Крем:


 Пока выпекается, смешать 3 столовые ложки сахара, 3 столовые ложки какао и 2 столовые ложки сметаны. Поставить на медленный огонь, помешивая, после закипания добавить 50-70 грамм сливочного масла, держать на огне до растворения масла, помешивая, затем снять с огня.


Сборка:


Свежевыпеченный торт надо залить погуше горячим кремом. Остудить - и есть!
Эти составляюшие на небольшой тортик. Я теперь делаю двойную порцию.
Моника, объедение, пекла уже 2 раза, просто прелесть!
Под белый крем между коржами добавляла и черносмородиновое варенье, как тут советовали, и чернослив. Спасибо за рецептик!!!


Черный Принц
 (500x332, 40Kb)
Все девочки писали, что этот рецепт проверенный, который получается всегда
Так оно и вышло , вот некоторые добавления, позаимствованные у Гали Макар. Мне тоже надо было пустить в ход пакет размороженной и не съеденной вишни, а кроме того я решила, что 1 стакан варенья это слишком много и сладко.
Тесто:
Кефир - 1 стакан
Яйцо - 1 штука
Сахар - 1 стакан
Вишня из блендера с сахаром по вкусу - 1 стакан (вместо варенья)
Мука - 2 стакана
Сода - 1 ст.ложка.

Крем:
Сметана - 2 пачки
Сгущенка - 1 банка
Все смешать, предварительно взбив яйцо с сахаром и положить в смазанную маслом и обсыпанную манкой кастрюльку.
Режим Выпечка 60 минут, потом еще 20, 10 минут не открывала крышку, потом дала остыть в кастрюльке еще минут 20 и тортик легко выскочил из кастрюльки.
Тесто получилось высокое, упругое, в середине он был даже повыше, чем по краям, такой холмик получился небольшой
Разрезала на три коржа, хотя можно было бы и на 4 разрезать.

С кремом была небольшая засада, ну не хотела у меня сметана взбиваться в густой пышный крем. Получалось такое жидкое тесто для блинчиков , а мне хотелось крем именно намазать.
Хорошо, что в холодильнике обнаружилась пачка сливок жирностью35%, которые у меня чудненько взбились с сахаром, и я поверх этой жидкой сметанки со сгущенкой еще промазывала взбитыми сливками.
Бока и верх обсыпала бисквитными крошками, а верх шоколадной посыпкой.
За день полтортика уговорили, на послезавтра попросили еще что-нибудь такое же вкусненькое
Это при том, что мои домашние не сладкоежки вовсе, им мяса подавай

Вот разрезик. Угощайтесь на здоровье!


 (500x332, 46Kb)




Вкуснотища.

Пятница, 25 Июля 2008 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орешки со сгущенкой.

 (300x233, 19Kb)



Состав:


масло сливочное - 100 гр,
сахар - 1/3 стакана,
яйца - 2 шт,
майонез - 100 гр,
крахмал - 1/3 стакана,
мука - 2 стакана
сода - щепотка


Приготовление:


Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепеннодобавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.




Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.


Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.


Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.


 (300x233, 11Kb)

Красивое стихотворение

Пятница, 25 Июля 2008 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Katya-Mafiya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стих

Начался проект на Первом,


Снова Фабрика зовет


Полюбили все на свете


Группу БИС, что так поет.


К Диме сразу присмотрелись,


Смски  стали слать


Группа БИС - как это мило,


Группа БИС уже звезда.


Дима с Владиком дружили,


Пели вместе как семья,


И подругу пригласили


И Дакота как своя.


Дима наш - актер по жизни,


Владик любит танцевать.


Вместе БИС - двойная сила,


Вместе -  лучшие друзья.


Димин голос - просто сказка,


Танцы Влада- это класс,


Вместе - дружная команда


И поют они для нас.


Загорелся на экране


Новый образ - группа БИС


И как звездочки с небес


Светят ярко на всю жизнь.


БИС - ребята молодые, энергичные всегда


Дима, Влад – они родные


Стали в жизни для меня.


Каждый день смотрела в оба


Днем и вечером на БИС.


Но, увы, финал так скоро,


Победители - одни.


Ждет ребят – успех, удача


И гастроли, и семья


Будут лучшими ребята


В сердце многих навсегда.


БИС - как светоотраженье,


Яркий лучик на земле.


БИС как солнце – дарят радость,


Радость в сердце и душе.


В Олимпийском соберутся


Звезды все, со всей земли


БИС увидеть тоже можно


БИС споют для всей страны.


Пусть победа не за ними


Пусть подарок у других


Для меня они – едины,


Лучше БИС нам не найти.


Шоу-бизнес -  это сложно,


Здесь нет честности, борьбы


Дима с Владом доказали


И в финале показали,


Что под № 1,


Группа БИС в сердцах страны.


Автор:
Lena

 



 



 (640x480, 48Kb)

Цвета.

Пятница, 25 Июля 2008 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-=:::Что означают цвета в разных странах:::=-

Как известно, если вы хотите сдаться в плен, нужно поднять белый флаг. Это цвет парламентеров и нейтралитета. Однако, в Японии, Индии и Китае белый – это цвет траура. Двусмысленно для индийцев выглядят европейские подвенечные платья.

Белым в Индии, кроме того, обозначают еще и болезни. Напротив, красный – это цвет любви и жизни. Отсюда пошла символика медицины - красный крест на белом фоне.

Красный во Франции – это цвет аристократов. Этим французы ввергали в полное недоумение египтян. В Египте красный – цвет траура. Так что у египтян было впечатление, что вся французская знать беспрестанно находится в состоянии траура.
Читать далее...

Цитата сообщения Cho_Beauty_Chang

Лирика.

Цитата

Пятница, 25 Июля 2008 г. 18:23 + в цитатник
Просмотреть видео
55 просмотров
Гарри и Чжоу

нашла на youtube....

Комментарии (0)
Цитата сообщения Лина_Маша_Чернецовы

Классс!!

Цитата

Пятница, 25 Июля 2008 г. 18:03 + в цитатник
Просмотреть видео
183 просмотров
Владик и Димочка делают чай!:)

Так интересно смотреть!Как-то необычно!:)Мальчики супер!

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 25 Июля 2008 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Падунский [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячая закуска к белому вину

Бывают такие летние вечера, когда солнце уже клонится в аглицкую сторону, и в воздухе, после прошедшего разухабистого ливня, повисает ещё не промозглость - нет, это будет попозже - а какая-то беспокойная сырость. В такое время душа становится особенно русской, в ней колобродят сомнение, томление и непокой, и мечется она между холодным и горячим, не находя себе в чём-то одном умиротворения.

Тогда выносится на террасу (дощатую, но брусчатую) летний столик, расстилается свежая льняная скатерть, поднимается из подпола бутылочка белого сухого. И, конечно, вынимаются из печи запечённые шампиньоны.

 (699x607, 248Kb)
готовим закуску

Метки:  

Афоризмы

Пятница, 25 Июля 2008 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения YES_Stars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АФОРИЗМЫ ОТ ПСИХОАНАЛИТИКОВ. О БРАКЕ

Даже браки, заключенные на небесах, неизбежно «спускаются» на землю.
Натаниэль Акерман

Супружество – это не страсть, это совсем другое.
Франсуаза Дольто

Брак – это сумма двух индивидуальностей.
Стабильность этой целостности зависит от общего позитивного баланса удовлетворения
над неудовлетворенностью для обоих партнеров.
Брак не обещает свободу от конфликта и тем более счастья.
Генри Дикс

Когда люди женятся, они более – в большинстве случаев – не живут друг для друга,
как они это делали ранее. Скорее они живут друг с другом для кого-то третьего,
и для мужа вскоре появляются опасные соперники: домашнее хозяйство и детская.
Зигмунд Фрейд

Главное – осознавать, что мужчины и женщины в равной степени зависят друг от друга;
и тем и другим данная зависимость дается нелегко.
Петер Кутер

Человек рождается в семье. Еще до его рождения в фантазиях
и представлениях других членов семьи ему отведено определенное место.
Дитер Ольмайер

Быть взрослым – это иметь исключительные права на другого взрослого;
для ребенка это создает ту модель поведения, в которой он в семье – ученик: он воспитывается у этой пары,
но никак не должен претендовать на место взрослого, даже отсутствующего в семье.
Франсуаза Дольто

В интересах детей, чтобы родители существовали как пара в лоне семьи, а не разыгрывали из себя жертв.
Франсуаза Дольто

Нормальный развод лучше плохого брака.
Франсуаза Дольто

Отвержение потребностей в зависимости, как собственной,
так и партнера можно назвать «табу на нежность».
Генри Дикс

Супружеская измена может быть попыткой самоизлечения,
необходимым кризисом в процессе развития пары.
Генри Дикс

Если один из партеров отказывается от своей доли напора и агрессивности,
другой вынужден взять двойную ношу.
Робин Скиннер

Если сравнивать партнера с прелестным выдуманным образом, чему удивляться,
если от подобных «усилий» брак не приближается к мечте.
Робин Скиннер

Измены в мечтах разрушают существующий брак, не давая фантазерам возможности прочувствовать
реальную сложность внебрачных связей.
Робин Скиннер

Неверность – это цепляние за мысль, что лучше там, где тебя нет.
Робин Скиннер

Если один ничего не мог бы найти в другом, что следовало бы исправить,
то вдвоем им было бы ужасно скучно.
Зигмунд Фрейд

Женщина должна смягчать, а не ослаблять мужчину.
Зигмунд Фрейд

Если пара жалуется на сексуальное безразличие, то полезно помнить,
что скука – самое непосредственное проявление отсутствия соприкосновения
с глубинными эмоциональными и сексуальными потребностями.
Но не каждый способен или готов открыть этот ящик Пандоры.
Отто Кернберг

Женщины, которые нападают и кастрируют своего мужа,
бессознательно вступили в брак с плохой матерью.
Жанин Шассге-Смиржель

Приватность супружеской пары устанавливает ясные границы,
сталкиваясь с которой дети обретают свою автономию.
Джилл Шарф


Цитата сообщения Lisori

Фабрика 7.

Цитата

Пятница, 25 Июля 2008 г. 04:49 + в цитатник
Просмотреть видео
6823 просмотров
ГР .ИНЬ-ЯН, МАРК ТИШМАН, ВЛАД СОКОЛОВСКИЙ говорят о любви на ФЗ 7.

Замечательный урок доктора КУРПАТОВА, посвященный этой теме. Кто не видел полной версии- советую посмотреть.Ссылка будет позже.

Метки:  
Комментарии (0)

Вкуснотища.

Пятница, 25 Июля 2008 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Релена_Тиаре [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пахлава

Итак. Мое любимое сладкое блюдо.
Готовится очень просто и быстро - т.е. сли через минут 40 к вам завалятся гости на чашечку вечернего чая, вы впоне успеете приготовить пахлаву. при наличии ингридиентов, разумеется)
Нам нужно:
1. слоеное тесто из магазина

2. стакан сахарного песка
3. 2 стакана резаных грецких орехов. я использую очень удобную вещь - минипроцессор. хотя можно и ножом орехи порезать, но это дольше и достаточно муторно.

продолжение рецепта

Клёво.

Пятница, 25 Июля 2008 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Пятница, 25 Июля 2008 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dashuta16 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Сладкие брёвнышки"

Вот решила сестре на 20тилетие тортик смастерить..

Рецепт:
Для теста-
250 г масла\маргарина
150 г сметаны(любой жирности)
1\2 ч.л. соды
3\4 стакана сахара
муки сколько возьмёт(не менее 2х стаканов)
Для крема-
200г сливочного масла
1 стакан сахара
пол стакана молока
ванильный сахар
2 яйца
1ст.ложка муки
Начинка-
вишня без косточек(можно любые ягоды,замороженные,варенье,даже варёную сгущёнку)
Украшение-
сахарная пудра
шоколад
орешки
Готовим-замешиваем тесто,соду гасим(лимоном или уксусом).Делим тесто на комочки(не очень большие)размером с мячик для пинг понга).убираем либо в холодильник на 2 часа ,либо в морозилку мин на 20.
Тем временем делаем крем.Для этого яйца с сахором перетираем,вливаем молоко,доводим до кипения.снимаем с плиты,кладём масло,перемешиваем,по желанию добовляем пару кусочков шоколада.
Затем достаём шарики теста.поверхность стола обильно присыпаем мукой.и раскатываем шарики в прямоугольники.кладём на каждый вишню и присыпаем сахаром.свёртываем трубочкой.Желательно на противень положить пищ.бумагу. выкладываем трубочки и выпекаем мин 15-20 в духовке нагретой до 200 градусов.Охлаждаем.
Выкладываем на блюдо трубочки обильно поливая кремом.можно выложить пирамидкой.украшаем по желанию)Приятного аппетита!
 (700x525, 246Kb)

Метки:  

пирог

Четверг, 24 Июля 2008 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень быстрый яблочный пирог



Читать далее...

Чай.

Четверг, 24 Июля 2008 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Танталь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.Холодные чайные напитки

При приготовлении холодного напитка на основе чая, последний, как правило, разбавляется соками, тающим льдом и всякими другими компонентами.
Для приготовления холодного чая нужно использовать небольшое количество горячего чая, заваренного значительно более крепко, чем обычно.

напитки

Метки:  

Кабачки.

Четверг, 24 Июля 2008 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленская-Оло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печеный кабачок

Эта закуска из кабачка очень нравится мне и моей семье. Готовить ее быстро и просто: Молодые кабачки порезать кружочками 1.5 см толщиной выложить на смазаную растительным маслом сковороду и слегка посолить. Морковь потереть на терке, раздавить зубчик чеснока , заправить майонезом и выложить на кружочки кабачка. Репчатый лук порезать полукольцами и выложить сверху, все густо посыпать зеленью и любым тертым сыром. Запекать в духовке 15-20 мин. Подавать можно и как отдельное блюдо и как гарнир, или с молодым отварным картофелем. Приятного аппетита!!!!
 (600x450, 70Kb)

Цитата сообщения

Фабрика 7.

Цитата

Четверг, 24 Июля 2008 г. 03:59 + в цитатник
Просмотреть видео
697 просмотров
Без заголовка

Последняя часть разговора

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения tima4ka

Дима и Настя.

Цитата

Четверг, 24 Июля 2008 г. 03:51 + в цитатник
Просмотреть видео
2185 просмотров
Без заголовка

Обещала Бикбайкерам с форума 1 канала выложить видео.(мой ник Тимачка)
ЭКСКЛЮЗИВ!Дима и Настя (ночь)
от сообщества http://www.liveinternet.ru/users/vsesokol/

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения

Фабрика 7.

Цитата

Четверг, 24 Июля 2008 г. 03:46 + в цитатник
Просмотреть видео
825 просмотров
Без заголовка

Дима, Влад и другие читают интервью Киры Пластининой

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Всего_по_немногу

Красивая песня

Цитата

Четверг, 24 Июля 2008 г. 03:41 + в цитатник
Просмотреть видео
91 просмотров
ДМИТРИЙ КОЛДУН

Я ДЛЯ ТЕБЯ...

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 24 Июля 2008 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Битое стекло"


 


Торт

Вкусный, нежный легкий тортик.

Описывать дольше чем делать :))
 

Далее >>>

Метки:  

Поиск сообщений в Лилия_Мейер
Страницы: 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь