-Метки

"пик-комфорт" 18 век Достоевский а. фрейндлих акт анекдоты бухгалтер в. долгин в. евзеров в. леонтьев в.евзеров в.леонтьев волгоградская область вороны г. привалов гороскоп давление дети дневник дольмены духи "красная москва" жаркий таиланд. пляж ката бич на пхукете живопись животные жилинспекция и.хвацкая институт к. райкин кино клубника книги коммуналки коты кошки кредиты крым кухня леонтьев лечение молодость море москва москвичи огород озеро лотосов отдых пенсия песенни песни ссср пик-комфорт платежки поддоны похудение природа притча профессии психология психосаматика путин работа расчетный отдел реинкарнация реновация рецепт рецепты родинки россия сад советы ссср стихи не мои столица съемки таиланд туапсинский район усадьба абрамцево участок учеба фото франция художник цены цитаты челябинск чудо школа шоколад эйнем юмор ялта япония японцы

 -Рубрики

 -Цитатник

ПЕСЕННИК МОЕЙ МАМЫ | Последний звонок СССР | Песни СССР - (0)

ПЕСЕННИК МОЕЙ МАМЫ | Последний звонок СССР | Песни СССР

Фотографии, которые доказывают, что Япония живет в будущем - (0)

Фотографии, которые доказывают, что Япония живет в будущем   Япония — страна, котор...

Раз в неделю — и ваше лицо будет выглядеть на 10 лет моложе - (0)

Раз в неделю — и ваше лицо будет выглядеть на 10 лет моложе! Хотите выглядеть на 10 лет моложе...

КРЫМ - (0)

Русские Мальдивы. Полуостров Крым неспроста называют жемчужиной России. Здесь есть практически в...

Кухни московских квартир. Как изменились за 100 лет - (0)

Кухни московских квартир. Как изменились за 100 лет Сложно представить, но еще 100 лет назад на к...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Москва
Москва
01:18 16.07.2015
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Я в Ленинграде, 20-21 марта 2010 г.
Я в Ленинграде, 20-21 марта 2010 г.
01:05 16.07.2015
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Я в кино.
Я в кино.
00:07 04.07.2014
Фотографий: 18

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Балахонова

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 56538




          

          

 


 


Истории на ночь. СОН НА ЗАКАЗ!

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 23:48 + в цитатник

          Я что-то так устала, тем более немного приболела. Давайте сегодня просто помечтаем перед сном!

          Я себе всегда на ночь заказываю сны! Надо дождаться момента, когда начинаете засыпать - и по-быстрому загадать вопрос, ответ на который хотите услышать! Или думать и мечтать о чем-то. Такие сны снятся порой после этого! Лучше, чем в реальности! И никаких сказок не надо и просыпаться не хочется.

          Только хорошо, если на работу не надо вставать после ээтого.

          Бывают такие физически реально ощутимые сны, что, просыпаясь, иногда очень долго невозможно поверить, что это был сон. Настолько четко прорисованы такие сны. Их я люблю особенно.

         Ну, вот и все на сегодня. Давайте загадаем, о чем хочется узнать и поспим хорошенько! Мне уже скоро вставать. 

         А еще скажите мне, пожалуйста, вам подлиннее истории писать или как??? В коротких, какие я пишу за раз, за день сейчас, порой трудно уложиться. И вы уже спрашивали, будет ли продолжение. Может,  2-3 дня писать рассказики или сказки? Как лучше? И каждый день новую историю тяжело сочинять. Порой вообще ничего в голову не идет. А за 2-3 дня пошло бы!

        Всем спокойной ночи и приятных снов!

 

           Ну, и о погоде. Вот я сглазила, когда сказала. что - 6, теплеть начало. На следующее утро уже как -10 появилось. так несколько дней держалась такая погодка. Да еще был холодный ветер и снег в лицо.

          А вот как вчера зиму проводили, так утром сегодня -6 было, днем - 3, а сейчас - 5! Снег еще есть. Но уже потеплее.

Рубрики:  Истории на ночь

Истории на ночь. ОН МОГ ПРИЙТИ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ! (3ч.)

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 22:47 + в цитатник

            Валентин пошел на выход, и тут снова раздался звонок в дверь. Валентина открыла, не задумываясь. В квартиру влетела др. девушка.

            - Так вот ты какой, - сказала она Валентину. - Прыткий, однако. А я-то дура...

           На сей раз обошлось все без рукоприкладства. Девушка оказалась сравнительно спокойной. Валентин выскочил следом за ней. Валентина вздохнула с облегчением. Ее расстроило то, что вечер был безнадежно испорчен, но самое главное - все обошлось без жертв.

           Она присела за стол и горько заплакала. Ей было очень обидно, что вся жизнь проходила мимо нее. Ей лишь доставались маленькие крохи, объедки с чужих столов. Саша был охмурен какой-то истеричкой, Валентин ей понравился, с ним бы она не прочь была познакомиться, но и он был не одинок.

           А она, такая скромная и милая, сидит себе одна и все чего-то ждет. Слезы сами собой стали катиться по ее щекам. Она открыла себе шампанское, налила бокал, положила себе салата одного, салата другого, взяла вкусный белый батон, открыла большую банку красной икры, помазала хлеб маслом, навалила на него икры, а потом передумала и принялась есть эту икру ложкой, прикусывая лимончиком и запивая шампанским. Ох, как хорошо у нее все пошло.

           Не прошло и 10 минут, как она успокоилась, притихла, включила телевизор с любимым эротическим фильмом и, сладко себе напевая, стала обжираться до ус...ки! В разгар ее пиршества в дверь позвонили. Она открыла дверь. Перед ней стоял незнакомец. 

           - Вы меня простите, пожалуйста, к вам не приходила девушка?.. Такая блондинка, с длинными волосами, в голубенькой курточке... - начал он.

           - О, боже, - сказала она. - Да приходила, кто тут ко мне только не приходил.

           Соседка с верхнего этажа, которая непонятным образом оказалась за спиной гостя, с любопытством посмотрела на нее и поздоровалась.

           - Простите меня, Вы не могли бы мне еще уделить пару минут, - сказал собеседник.

           - Ну, Вы зайдите в квартиру, - ответила Валентина.

           Молодой человек робко вошел в квартиру.

           - Хотите выпить, закусить, - спросила Валентина. - А то сижу тут одна, как не пришей кобыле хвост, столько наготовила, опять все пропадет у меня.

           - Хочу, - ответил он. И представился. - Меня Игорем зовут.

           Валентина назвала свое имя и усадила гостя за стол, налила ему шампанского, положила ему разных салатов, поставила ему другую большую баночку красной икры, и беседа пошла сама собой. Они проговорили с несчастным влюбленным весь вечер, и оказалось, что они очень с ним похожи. Все ситуации, которые происходили в жизни с ней, случались и с ним. Просто один к одному.

           А та девушка, которую он искал, оказалось его любимой, которая изменяла ему с Валентином, и это ее новому другу  стало известно.  В общем, Валентина с Игорем нашли общий язык, повеселели и подружились.  А эротический фильм, который еще шел по телевизору и выпитое шампанское, создавали им романтический настрой.

          И когда в дверь кто-то позвонил, они просто замолчали, и Валентина сказала:

          - Ай, пусть звонят! Я сама себе хозяйка, верно?! Хочу - открываю дверь, не хочу - не открываю. Никто мне больше не нужен.

          - Да?! 

          - Да! - сказала она, и они, едва сдерживая смех, ушли на кухню, подальше от входной двери.

          

      

          

Рубрики:  моя проза
Истории на ночь

Истории на ночь. ОН МОГ ПРИЙТИ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ! (2ч.)

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 21:41 + в цитатник

             Саша начал наступление. А был он большой и сильный. И чем бы все закончилось не известно, но только выручил Валентина звонок в дверь. Не успела Она открыть дверь, как в квартиру ворвалась в явном помешательстве девушка и вцепилась ей в волосы с воплем: "Где он?"

             На крик из комнаты вышли Саша с Валентином.

            - Ах ты, гад, - выла разъяренная девица, обращаясь уже к Саше, - решил из меня лохушку сделать?!

            Саша вырвал из рук разгневанной девицы свою любовницу и принялся ее успокаивать:

           - Да ты что! Ты хоть думаешь, что говоришь?! - понесся он. - Ты что подумала?! Я вон зашел к Валентину в гости. 

           Валентин кивнул.

           - А цветы кому? Тоже Валентину? - съехидничала девица.

          - А цветы его жене, у нее сегодня день рождения, - объяснил Саша.

           Любовница кивнула.

          - А почему ты без меня пошел? - стонала девушка.

          - Так я не надолго зашел, а я тебя не вытащишь потом из-за стола. Ладно, ребята, вы уж нас простите! Уж без нас как-нибудь тут празднуйте, - закончил Саша. - А то все равно сейчас  никакого праздника не получится!

          И он потянул за собой девицу.

          - Вот гадина, всю прическу мне испортила! - сказала Она, когда дверь за ушедшими закрылась.

          - Хорошо, что они ушли, а то тут не знаю. что было бы! Вы уж простите меня, Вас как зовут? - спросил Валентин.

          - Валентина, - ответила Она.

          - Тогда я ничего не понимаю, я же общался по инету с Валентиной! У меня и фото есть, я Вас по нему узнал...

          - Я ни с кем не общалась по инету, - невозмутимо ответила Валентина. - Может, Вас кто-то разыграл?

          - А зачем?

           - Да кто его знает?! Просто повеселиться кому-нибудь захотелось! - сказала Валентина.

           - Ну и шуточки! - вздохнул Валентин. - Ну, ладно, извините тогда, я пойду.

           - Да ладно, ничего страшного, - ответила Валентина. - Главное, что все обошлось!

        

         

Рубрики:  моя проза
Истории на ночь

С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! И С ПРОЩЕННЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ!

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 16:43 + в цитатник

        Никак не успеваю поздравить всех! Ко всем я еще приду с поздравлениями, но пока к кому не успела - поздравляю здесь! Любите и будьте любимы! И чтобы никто и ни что не мешало любви вашей!

        И благодарю дарителя сердечка! Кто это?! Я не умею ни видео. ни музыку вставлять, поэтому только на словах поздравляю!

        А еще я прошу у всех прощения, кого вольно или невольно обидела!

        Я очень удивилась, что масленница так рано в этом году. Почему в середине февраля прощаются с зимой?! Но я этому только рада! Давно пора было проститься с зимой! Еще в декабре!
        В общем, со всеми вас праздниками! Пусть весна придет пораньше, пусть любовь займет сердца! Будьте счастливы!

 (699x437, 101Kb)
Рубрики:  благодарю

Истори на ночь. ОН МОГ ПРИЙТИ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ! (1ч.)

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 15:38 + в цитатник

            Он был вольной птицей и мог прийти к ней в любой момент. А она очень сильно его любила, прощала ему все и готова была ждать его появления сутки напролет. Но сегодня у них была годовщина знакомства, и он пообещал ей прийти в 14 часов. Поэтому когда ровно в 14 раздался звонок в дверь, она молча открыла дверь, и юркнула в ванну переодеться.

            Он вошел и прошел куда-то. Переоделась она быстро, вышла из ванны и услышала снова звонок в дерь. Ничего не подозревая, она открыла дверь. На пороге стоял он. С большим букетов цветов и с большой же улыбкой на устах!

            - Привет! - засияла она. - Как я тебе рада! Я такой вкусный ужин приготовила!

            Он молча снял плащ, одел тапочки, и они вместе пошли в комнату. Взору их предстал весьма элегантынй молодой человек, с большим букетом цветов и с большой же улыбкой на устах.

            Она опешила. Ничего подобного она не могла представить даже в старшном сне. Ее любимый был страшным ревнивцем, и она боялась даже взглянуть на него.

            - Мда! Знакомая история! "Ирония судьбы" называется! - сказал он.

            - Добрый день! - заговорил незнакомец. - А меня Валентином зовут.

            - Очень приятно познакомиться, - ответил ему Он. - И что дальше?!

            - Простите! Я что-то не так понял, наверное. Вы же меня сами пригласили. Вот адрес, - сказал он и полез искать что-то в карманах.

            - Интересненько! - сделал вывод Он.

            - Я ничего не понимаю, - наконец-то заговорила она. - Я никого никуда не приглашала. Вы кто вообще такой?

            - Я Валентин! Ну, мы с Вами в инете общаемся! Или у Вас много Валентинов? - удивился он.

            - Да у меня вообще ни одного Валентина нет знакомого, - опешила Она.

            - Как это?! - не понял Валентин и продолжил искать адрес.

            - Может, Вы адресом ошиблись? - догадалсь она.

            - Все может быть, - согласился Валентин, глядя в пристальные глаза ее друга. - Простите, я сейчас уйду.

            - Ты уйдешь отсюда, когда я тебе это позволю, - ответил друг.

            - Вы меня не правильно поняли! Если я ошибся адресом, то я уйду, - повторил он.

            - Я понял правильно, вот ты меня ни фига не понял! - повторил Он и подошел к Валентину вплотную.

            - Саша, угомонись, пожалуйста, я не знаю этого человека, - сказала она.

            - А что он делал в твоей комнате? - спросил он.

            - Да ничего! Я просто подумала, что это ты пришел, открыла дверь и все... И в ванну пошла, - объяснила она.

            - Ты сама-то соображаешь, что говоришь? - засмеялся Саша.

 

Рубрики:  моя проза
Истории на ночь

Истории на ночь. ОНИ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛИ ИГРАТЬ!

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 17:18 + в цитатник

          В одном большом доме жила девушка, полная жизни и огня. А в доме напротив жил такой же интересный молодой человек. У него был огромный бинокль, и он очень любил наблюдать из него за жильцами в доме напротив. Его, конечно, прельщала эта юная особа. Он следил за ней постоянно. И так привык уже к своим наблюдениям, что уже не мог без них обходиться.

          И так, не заметно для самого себя, он влюбился в ту девушку. И наблюдений из окна ему уже стало не хватать. Он стал за ней следить, а потом  начал делать ей разные маленькие сюрпризы. Он опускал в ее почтовый ящик какие-нибудь подарки, оставлял цветы под дверью, включал музыку. как только она выходила из дома.

          Девушка была очень удивлена таким знакам внимания, а потом ей захотелось узнать, кто же это ей так интересуется. И тогда она стала подкарауливать влюбленного в нее незнакомца, но ей никак не удавалось выследить его. А на ее работе был очень технически грамотный парень. Он прекрасно разбирался во всей технике, был легок на подъем и никогда ей ни в чем не оотказывал.

          Но на этот раз он наотрез отказался установить ей в коридоре ее квартиры видеокамеру или помочь выследить тайного поклонника. Она даже слегка обиделась на него, а он ей ответил, что некрасиво кого-то выслеживать. И если кто-то к ней неравнодушен, то рано или поздно она все равно об этом узнает. Она немного успокоилась.

          Потом прошло еще какое-то время, а изменений в ее жизни так и не случилось. Зато она кое-что узнала. Ей рассказала соседка, что видела возле ее квартиры парня, который пришел сначала в их подъезд, а потом вышел и направился прямо в дом напротив. Ее заинтересовало это, и она сама отправилась его розыскивать. 

          Добрые соседи из его дома сказали, в какой квартире живет парень, которого описала она. Тогда она поднялась на нужный ей этаж и не успела подойти к его двери, как она распахнулась, и она пулей выскочила на лестничную клетку и побежала вниз. Он кинулся за ней следом.  И так они очень долго пробегали в подъезде. Ей все же удалось  не заметно выскочить на улицу.

          А утром, на работе, к ней неожиданно подошел тот парень, к которому она обращалась за помощью. Он протянул ей пояс от пальто.

          Она замерла и долго не могла сказать ему ни слова. А когда спросила, почему он так неожиданно начал за ней ухаживать, он ей просто ответил, что боялся, вдруг она не ответит ему взаимностью. А она сказала ему, что надо быть смелее и решительнее, тогда под таким напором не устоит ни одна женщина.

           - Ясненько! Может, попробуем еще раз? - спросил он. И она согласилась.

          

          

Рубрики:  моя проза
Истории на ночь

Истории на ночь. ОНА МЕЧТАЛА О СТЕНАНЬЯХ ДОН КИХОТА (2ч.)

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 00:35 + в цитатник

           Тур она выбрала по местам, где бывал Дон Кихота, он был очень интересно составлен. Туристы садились на лошадей и путешествовали по прославленным Сервантесом местам.

           - А Вы верите, что все было так, как рассказано все в книге? - спросил Дульсинею сосед, с которым ехала на усталой кляче Дульсинея.

           - Вполне правдивая история, - ответила она.

           - А как Вам Дон Кихот? - продолжил расспросы сосед.

           - Как чудо! - ответила она.

           - Почему? - засмеялся он. - Ведь над ним все смеялись!

           - Дураки смеялись! - сказала Дульсинея.

           И как-то Дульсинея быстро нашла общий язык со своим собеседником, проговорили они всю дорогу, она рассказала ему все о своей жизни, о своем имени и о своих мечтах. А он ей рассказал об Испании, которую полюбил тоже из-за Дона Кихота. Он знал о нем практически все. И Дульсинея не пожалела о поездке.

           Но все хорошее очень быстро заканчивается. Пришла пора готовиться к отъезду. Дульсинея отправилась упаковывать чемодан. Зайдя в свой гостиничный номер, она увидела на столе небольшой конверт. Все на нем было написано на русском языке. Ее очень удивило, что ее кто-то приглашает на встречу в пещеру, в которой накануне они слушали рассказ о стенаньях Дона Кихота.

           Ее позабавило приглашение, но она решила сходить. Это было буквально в 2 шагах от их гостиницы.

           И когда она пришла туда, то услышала не просто стенания в свою честь, но и приглашение остаться в Испании и стать дамой сердца Дона Кихота, того самого, который всю поездку был с ней рядом и который носил испанское имя Кихот и являлся организатором тура, в который так удачно решила съездить Дульсинея.

Рубрики:  моя проза
Истории на ночь

Истори на ночь. ОНА МЕЧТАЛА О СТЕНАНЬЯХ ДОН КИХОТА! (1ч.)

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 23:51 + в цитатник

           Да, грустная история! Прошли времена славных рыцарей, которые восторгались своими дамами, добивались их расположения, готовы были ради них совершать подвиги! Сейчас все больше появляется у нас Альфонсов, живущих за счет женщин и не только использующих их, но и вытирающих о них ноги.

          С этим я согласна, но меня все равно не покидает ощущение, что есть еще Дон Кихоты и у нас.

 

          - Слушай, - сказала подруга Дульсинеи, - вот сколько знаю тебя - ты всегда была чокнутой. Ну, какие рыцари, сама подумай?! Да не было их никогда и не будет! Тем более для тебя! Ты давно смотрела на себя в зеркало?! А тебе не мешало бы! Посмотри, сколько молодых красоток вокруг - глаз не отвести, а мужики прежде всего смотрят на что?! На то, чего у тебя нет, не было и никогда не будет!

           Дульсинея и сама все это прекрасно понимала. Да ей и не нужен был мужик, который бы смотрел не туда, куда ей надо. Но ей было очень горько слушать это от подруги. Да и какая же подруга скажет такое! Есть люди, которые с удовольствием, беззаботно и торжественно могут сказать очень обидные слова. При этом они будут весьма довольны собой, что могут запросто сказать все, что думают.

           Конечно, откровенность хороша, но полное отсутствие такта говорит вовсе не о чистоте сердца, умеющего сказать правду в глаза, это говорит о злом сердце, язвительной душе и полном бездушии обладателя подобных  высказываний. И никакого "дружеского" участия нет в таком человеке. Друг прежде всего подумает о том, чтобы не причинить боль дорогому человеку.

           Дульсинея давно мечтала расстаться с подругой, которая унижала ее и кроме гадостей в глаза ничего ей не говорила. С мужем Дульсинея рассталась, дочь вырастила и отправила в свободный полет и сейчас горела желанием начать жизнь с начала. Никаких привязанностей она не испытывала ни к кому, поэтому новую жизнь решила начать в новом месте.

           Она продала свою комнату в коммуналке и на эти деньги отпраилась искать себе счастье.

           Больше всего ей хотелось уехать жить за границу, где человек уважаем и государством, и окружающими людьми, где женщин умеют ценить не за умение вкусно готовить и вовремя стирать носки мужу, а за  красоту души. Мама Дульсинеи была большой любительницей театра и назвала дочку в честь той самой Дульсинеи, которую воспел Дон Кихот Сервантеса.

          И с тех пор Дульсинея натерпелась в школе и во дворе всяческих оскорблений и насмешек за свое имя. Не зря же Дон Кихот был не совсем в своем уме, когда дрался с мельницами и кричал во всех углах о том, как хороша дама его сердца. Но ей очень хотелось посмотреть, есть ли Дон Кихоты хотя бы в Испании. Она купила себе маленький домик в деревеньке на берегу моря, прописалась там и отправилась на недельку в Испанию.

Рубрики:  моя проза
Истории на ночь

Истории на ночь. КАК МАШЕНЬКА В ЛЕС СХОДИЛА (3ч.)

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 02:00 + в цитатник

         Побежали в лес и остановились только тогда. когда все стихло. Но при этом. они снова заблудились. А заблудиться в ночном лесу - папра пустяков.

         - Вот это поворот событий, - констатировала Маша и заплакала. - Мы же теперь вообще отсюда не выберемся! И пить так хочется.

         - Подожди, не реви, сейчас что-нибудь придумаем, - попытался успокоить ее Михал Потапыч.

         - Да как же тут не плакать? Это же просто конец!

         - Дай мне фонарик.

         - На.

         Михал Потапыч посветил вокруг. Ну, вот, смотри, не так все страшно. Смотри - впереди дома.

         - Ой, боюсь я этих домов. На меня сегодня в лесу один мужик чуть не напал. Я еле ноги унесла. Он же из этой деревни, наверное.

         - Ну, он же там не один живет!

         - Так мы на него можем напороться!

         - Волков бояться - в лес не ходить!

         - И то верно, - согласилась Маша. - А, может. все же лучше полем?!

         - А не боишься?

         - Тут уж и не знаешь, где бояться.

         И все-таки, немного подумав, они решили пойти в деревню. Дошли до первого дома. Там горел свет и сидели какие-то люди. Маша хотела постучать в дом, но Михал Потапыч отговорил ее. Ведь не трудно догадаться, кому не спится в ночь глухую!

         Маша согласилась с ним, и тогда они пошли ко второму дому. Во втором доме им тоже стало неуютно. Он был каким-то слишком перекошеным и мрачным. Но свет хотя бы там не горел. Они увидели во вдоре дома колодец и подошли к нему воды напиться. И тут дверь дома распахнулась, и Миша с Машей снова кинулись наутек.

         Дворами-дворами, они пробежали несколько домов, и обессиленные, чуть не падая без сил, остановились еще у одного дома.

         - Ну, все, - сказала Маша, - была - не была, давай здесь остановимся. Вот тут и пристройка какая-то есть. Сеновал похоже, пойдем туда.

        Но им даже не удалось принять верное решение, потому что начался дождь, и они кинулись под крышу сеновала, а по дороге успели промокнуть. Им необходимо было снять одежду и высушить ее. Им стало нестерпимо холодно в мокрой одежде, но раздеваться в такой мороз тоже не хотелось. И они рискнули постучать в дом.

         К их удивлению, им быстро открыли дверь, впустили во внутрь. Дали сухую одежду, поставили чайник, покормили настоящим деревенским обедом из печи и указали на печку для ночлега. Маше так хотелось спать, что она даже не стала задавать хозяйке вопросов. Они молча залезли на печь и тут же заснули.

         А утром Машу разбудил запах ароматного чая, деревенского молока и душистых блинов.

         - Ну, что, вставатьбудем? - спросил ее Михал Потапыч.

        Было так хорошо, светло, тепло и уютно. Маша сладко потянулась и обомлела.

        - Мишка??? Это ты что ли? - изумилась она.

        - Узнала? - засмеялся Михал Потапыч. - Я!

        - Ну ты даешь? А почему же ты молчал?!

        - А мне хотелось сделать тебе сюрприз!

        - Сюрприз удался! - сказала Маша.

        Мишка  этот был одноклассником Маши, влюбленным в нее с 5 класса. Все смеялись над ними, они были так похожи. С ними всегда прпоисходили всякие приключения. Но случилось так, что после школы они больше не виделись. Миша после 8 класса уехал в Находку, в мореходное училище, а Маша осталась в Москве. В то время они поссорились, и Маша сказала ему, что помирит их такой сюрприз, которого бы она не могла себе и представить.

        - А как же ты очутился здесь?

        - Это долгая история. Пусть тебе расскажут обо всем подруги.

        - Подруги?! Так это ты устроил весь этот спектакль?!

        Миша ловко соскочил с печи и убежал от нее подальше. А то он понимал, чем все это может кончиться.

Рубрики:  моя проза
Истории на ночь

Истории на ночь. КАК МАШЕНЬКА В ЛЕС СХОДИЛА (2ч.)

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 00:43 + в цитатник

         - О, ну, кажется, я попала! Представляю, что там со всеми будет... Михал Потапыч, может, на "ты" перейдем, а то как-то неудобно.

         - Конечно!

         - Ну, ладно. Ой, ну что же мы теперь делать будем? А еще так холодно стало!

         И в самом деле, подул холодный ветер, а накануне было очень тепло.

         - И холодно, и переночевать негде. Может, в деревню пойдем, на ночлег к кому-нибудь попросимся?!

         - Через лес? Ну, уж нет! Лучше я тут замерзну. но ночью через лес в деревню не пойду.

        Они стояли на маленькой станции, на которой не было ни кассы, ни расписания электричек и даже названия станции отсутствовало. А впереди не было видно ни одного домика. Маша достала фонарик и посветила вокруг.

        - Ой! Что теперь делать? Идти по шпалам? И где Москва, в какой стороне?!

        - В той!

        - Точно? Может, пойдем потихоньку, согреемся хоть немного! А еще и есть очень хочется!

        - По шпалам? Ну, пойдем!

        Михал Потапыч взял корзинку, и они с Машей пошли по шпалам. А ветер дул все сильнее. И Маша задрожала.

       - Давай, хоть согрею!

       В любой другой момент Маша бы и мысли  такой не допустила, а сейчас ей было настолько холодно, что она, не задумываясь, прижалась к Потапычу, согрелась немного, и тогда они пошли дальше.

        - Слушай, Потапыч, а, может, махнем в поле?! Посмотрим, может, найдем там что-нибудь поесть?

        Впереди как раз замаячили колхозные поля. Они спустились вниз и пошли искать себе пропитание.

        - О, да тут картошка! - сказала Маша, увидев картофельное поле. - А у меня и спички есть! Мы же сейчас и обогреемся. и поедим.

        Они развели костер, испекли картошку, поели, обгрелись и пошли дальше.

        - А пойдем по полю, может, еще что-нибудь надйем?!

       - Пошли!

        Весело болтая, они шли-шли и вдруг услышали какой-то странный шум и вой.

        - Волки?- спросила Маша.

       - Какие возле Москвы волки?

       - А кто тогда?

       - Не знаю, - ответил Михал Потапыч.

       Они остановились и замерли. И не просто замерли, а чуть не отдали концы. За их спиной послышались чьи-то мощные шаги. Кто-то бежал к ним, слышалось даже чье-то дыхание. Маша и Михал Потапыч, не говоря друг другу ни слова, кинулись наутек. Они побежали в сторону леса.

 

   

        

Рубрики:  моя проза
Истории на ночь

Истори на ночь. КАК МАШЕНЬКА В ЛЕС СХОДИЛА (1ч.)

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 23:50 + в цитатник

          - А-а-а! - закричала она. -  Ну, надо же! Перед самым носом дверь захлопнулась!

         Электричка и в самом деле захлопнула дверь перед самым носом у двух пассажиров, которые пытались на нее успеть.

         - Это в Москву хоть была электричка? - спросила она у молодого человека, который тоже не смог заскочить в последнюю дверь.

         - На Москву! - ответил он.

         - А еще будет?

         - Вряд ли.

         - Как это "вряд ли"?! Мы что, теперь ночь должны на улице коротать? - возмутилась она.

         - Видимо так.

         - Ну нет! С меня хватит! - не унималась она. - Столько за день приключений на мою голову приключилось, что я больше не выдержу.

         - Не у Вас одной, - ответил он.

         - Да? Ну, тогда хоть не так обидно! А у вас тоже приключения были?! - спросила она.

         - Еще какие!

         - Какие?

         - Меня выбросили из моей машины. Остановился я, дурак, там машина стояла, помощи просила. И не успел я выйти, чтобы узнать, что случилось, как в мою машину заскочили и все. А ведь там у меня и документы были, деньги, вещи всякие...

         - Ужасно! Да уж... И без машины плохо и с машиной хлопот не оберешься!.

         - Ну, а Вы никак в лес сходили? - спросил он.

         - Сходила, - ответила олна. - Вот, грибочков набрала.

         В руках у нее была огромная корзина, наполненная грибами, по лицу была размазана грязь, одежда была вся в сухой траве. А у него не было ничего.

        - Ну и как грибочки?!

       - Ох, если бы одни грибочки были в лесу, а то ведь там такое можно встретить... что если ноги унесешь...

       - Это точно! А Вы что, одна в лес ходили???

       - Нет, с подругами, но я заблудилась.

       - Как же вы потерялись?

       - Как?! Да как всегда... Первый раз что ли?!

       - Уже не в первый?

       - Нет, конечно! Надо мной и так уж все смеются! Я теряюсь в комнате, не то что в лесу. А знаете, как меня зовут?

       - Как?

       - Маша! И представьте теперь, как сейчас надо мной начнут издеваться! Я даже думаю, что они специально захотели посмеяться надо мной. Скажут: пошла Машенька в лесм с подругами и заблудилась...

        - Да уж! Представляю... А потом встретила медведя. А знаете. как меня зовут?

        - Как?

        - Миша! Михал Потапыч - друзья кличут.

      

Рубрики:  моя проза
Истории на ночь

Истории на ночь. ОДНА СТРАНИЧКА ИЗ ЖИЗНИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ! (2ч.)

Среда, 10 Февраля 2010 г. 23:36 + в цитатник

           Прошло 20 лет. Много воды утекло с тех пор. У каждого из них была своя жизнь. Не по одному разу они сменили семьи, не по одному разу плакали от боли и тоски, немало у него "всяких" и "невсяких" было, случалось, и стихи писали и робко молчали, ничего не требуя в ответ, но что-то в газах его потускнело, что-то в сердце окаменело, что-то в нем потухло.

           А у нее все осталось прежнее: тот же свет в сердце, та же радость во взоре! Она давно забыла про него, давно кардинально переменила свою жизнь и вот сейчас, она приехала отдохнуть на маленький островок в океане. Она приехала одна, без семьи. Никогда прежде ей не удавалось отдохнуть одной. А тут, на этом маленьком острове, у нее был свой отдельный домик, а в нем - множество книг.

          Она давно мечтала о таком времени, когда у нее будет возможность спокойно почитать любимые книжки, посидеть за столом на берегу океана и вдоволь насладиться покоем.

           Вечерело. Читать уже было поздно, а для купания настало самое подходящее время. На всем островке находилось всего 3 таких домика, как у нее. В одном жила она, а в двух других - иностранцы. Она сама уже давно стала для страны Советов иностранкой, поэтому те иностранцы, что отдыхали по соседству с ней, были когда-то для нее соотечественниками. Но они находились далеко от нее, они ей не мешали. Видимо, они тоже мечтали о покое и уединении.

           Но сегодня они устроили какую-то вечеринку и пригласили ее. Она пообещала прийти. Все-таки легкое развлечение не могло испортить ее отдых. Она уже собралась присоединиться к ним, как вдруг до нее донесся голос. Этот голос она слышала давным-давно и почти забыла его, но сейчас, услышав его вновь, сердце ее екнуло. Это был его голос. Голос, который еще долго мучил ее после того ее ухода.

          От одной мысли, что он находится рядом с ней на острове, ей стало нестерпимо больно и тоскливо. Чувства к нему вновь вспыхнули в ней с новой силой. Мальчик, который приходил к ней накануне звать ее на вечеринку, пришел вновь. Она не знала, что ей делать, не знала, узнает ли он ее и как встретит ее. Но ей захотелось попросить у него прощения и, конечно же, ей нестерпимо захотелось просто увидеть его.

          И она рискнула, пользуясь темнотой и 20-летней отдаленностью от событий прошлого, прийти. Она сделала вид, что плохо понимает по-русски, она присела за празднично накрытый стол и увидела его. Он не узнал ее.  И она спокойно стала наблюдать за ним. Вскоре вечеринка переросла в танцы, а количество выпитого, быстро уморило собравшихся.

          Не пили только ни он, ни она. Он завязал, а она и не пила никогда. Он позвал ее на танец.  Она стала отказываться, боясь выдать себя, а он посчитал ее отказ за кокетство, взял ее за руку, вывел на круг,  и, приобняв, начал пританцовывать.

          Но он сразу понял, что с ней что-то не то. Слишком сильно у нее забилось сердце, слишком горячим  стало тело. Но у него было хорошее настроение, а ее волнение он принял за трепет, который испытывают перед ним некоторые особо пылкие особы, когда встречаются с ним впервые. На сей раз его это только развеселило. И он обнял ее, желая успокоить.

          И тогда у нее градом хлынули слезы.

          Он узнал ее. Она поняла это.  Они ни слова не сказали друг другу. А просто молча просидели так до самого утра, не вымолвив ни слова. Наверное, они вспомнили все, наверное, они простили друг другу все, потому что когда выглянуло солнце, они оказались на др. конце острова. Как они попали туда - понять они не могли. Но в их глазах отражался блеск первых солнечных лучей. Или это был другой совсем блеск?! И этого они понять не могли. Но они поняли лишь одно: они были вдвоем и им было хорошо друг с другом!

         

Рубрики:  моя проза
Истории на ночь

Истории на ночь. ОДНА СТРАНИЧКА ИЗ ЖИЗНИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ! (1ч.)

Среда, 10 Февраля 2010 г. 22:21 + в цитатник

           Они познакомились как знакомятся артист с поклонницей: без особых пристрастий с его стороны и с восторженной радостью - с ее. В то время он еще не был так знаменит и поэтому иногда снисходил до общения со своими поклонницами. Она же не досаждала его своей любовью, лишь только дарила ему цветы да писала  стихи.

           Такое поклонение его вполне устраивало, а стихи ее так нравились, что он стал обращать на нее чуть больше внимания, чем на других и постепенно их отношения стали теплее и нежнее.

          Но он был женат, и у нее была семья, а вокруг него всегда было много цепких, любопытных глаз и лишний раз давать повод к сплетням ему не хотелось. Да и ей не хотелось чем-то мешать ему. И они как-то молча понимали друг друга, обменивались мимолетными взглядами, и окружающие его подруги перестали обращать на нее свои взоры.

          А со временем она стала вхожа в круг его близких. И с каждым днем его чувства к ней становились заметнее. Но он был женат, и у нее была семья, а его прежние отношения с женщинами вызывали в воспоминаниях только неприятные ощущения. Он помнил, как больно его обижали дамы, он не был любим любимыми и даже пару раз хотел свести счеты с жизнью. И только когда он стал известным артистом - к нему потянулись женщины.

         Но он не воспринимал их всерьез, и их многочисленные излияния в любви к нему оставались неудовлетренными им. Иногда он пользовался их любовью, иногда язвительно вставлял иголочки и мстил им, не отвечая на их любовь ничем. А его холодность только распаляла их чувства, и с каждым днем росло число влюбленных в него дурочек.

         Он привык к их любви, привык к восторгам, со спортивным азартом он начал влюблять в себя все новых и новых дурех. Он прекрасно научился этому простому способу завораживать и покорять, а та молчаливая поклонница все писала ему и писала. И было в ней что-то настоящее. Он стал с удовольствием с ней общаться и трепетно ласкал ее взглядом, но никогда не говорил, что она для него значит. Но в его глазах можно было увидеть все его настоящие чувства, но она была еще молода и глупа и не понимала их.

         Никогда не хвалил он ее стихов, никогда не позволял ей перейти ту черту, за которой бы они стали ближе друг другу. А она хоть и была молчалива, но такое отношение к себе ее все-таки задевало. Конечно, он был для нее всем, конечно, она могла всю свою жизнь отдать ему без страха и сожаления, как отдала ему уже все тепло своего сердца. Могла, но что-то с ней случилось. Она потом и сама не могла понять, как же она решилась на такое?

        Любая на ее месте посчитала бы себя счастливейшей из женщин, а она только, в очередной раз вытерев слезы, написала ему последнее письмо, в котором ее обида на его холодность и показную бесчувственность, вошла в него ножом в сердце. Он не ожидал от нее подобного удара, и ее письмо убило его. Он горько заплакал, когда прочел его. Так он плакал за кулисами, когда ему не так громко и не так долго хлопали, как он хотел. Так он плакал, когда был маленьким ребенком и был напуган чем-то страшным, так плакал он, когда ему было особенно больно.

         А она вытерла последние слезы, порвала свои неотданные ему стихи и ушла от него. Она ушла от него навсегда. А он, еще не зная этого, в тот момент плакал над письмом.

 

Рубрики:  моя проза
Истории на ночь

Истории на ночь. ВОЗДУШНАЯ БАБОЧКА (для Оли).

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 20:31 + в цитатник

           Она была очень легкой, практически воздушной! И любила она порхать по разным цветочкам, вдыхать их аромат, любоваться ими и петь песни.  Прилетит на цветочек, сядет на него, и сразу появляется вокруг красочное облачко и даже слышится легкая музыка. Она была легкой и воздушнорй! Она была бабочкой! Маленькой, красивой бабочкой! 

           Но жизнь ее не была такой легкой и безмятежной, как могло бы показаться со стороны. Напротив, ей жилось очень не сладко. Кто-то хотел схватить ее, но она была очень хрупкой и нежной, и от грубых прикосновений могла погибнуть; кто-то не воспринимал ее всерьез и смотрел на нее издалека, и она не могла почувствовать к себе тех нежных чувств, которые были у любующегося ею; а кто-то вообще ее не замечал, потому что было просто не до нее.

          А бабочке очень хотелось, чтобы ее любили, она хотела почувствовать тепло и заботу, о которых слышала от людей. И не только слышала, но и видела, как люди умеют любить друг друга. Она смотрела на влюбленных и ей тоже хотелось испытать то чувство, при котором можно крепко обнимать кого-то, не причиняя при этом страданий.

          И что ей делать, бабочка не знала. Она думала, что ей  мешают крылышки. Она вдруг подумала: как же ее кто-то обнимет, если у нее такие огромные крылышки! Она заплакала и пошла прощаться со своими крылышками.

         Пришла она на пруд, посмотрела на воду и вспомнила, что когда-то она была куколкой! Ей снова захотелось стать ею.

         - Ой, какие у вас красивые крылышки! - раздался где-то рядом, за ее спиной тоненький голосок.

        - А кому нужны эти крылышки?! - спросила бабочка и снова заплакала, даже не обернувшись.

        - Как кому нужны?! Я о таких давно мечтаю! Ведь это же так здорово: на крылышках можно летать! С ними можно увидеть весь мир!

        Бабочка призадумалась.

        - Да, можно увидеть! Но кому он нужен, этот мир, если я не могу даже ни с кем поделиться той радостью, которую я вижу и чувствую, видя этот мир?! Ни пчелки, ни шмели, ни комарики не могут меня понять, а ведь у них тоже есть крылышки, они тоже видят этот мир! Но почему они меня не понимают?

       - Я давно за Вами наблюдаю! - сказал тоненький голосок. - Вы такая красивая, от Ваших полетов слышна музыка, а цветочки, на которые Вы так грациозно присаживаетесь, становятся еще красивее!

       Бабочка перестала плакать и обернулась посмотреть, кто же с ней разговаривает. Ведь таких слов ей еще никто никогда не говорил.

       Бабочка обернулась и увидела куколку, которая смотрела на нее во сне глаза. Бабочка подошла ее обнять и поблагодарить за такие теплые слова. И она обняла ее. И крылышки ей не помешали. А потом бабочка закружилась с куколкой и поднялась с ней высоко в воздух, продолжая кружиться.

       И тогда куколка от такого кружения стала на глазах меняться. У нее вдруг тоже появились крылышки! Бабочка замерла на месте. И чуть не потеряла сознание. Но вторая бабочка подхватила ее на руки.

       - Держитесь! Не падайте! 

       - Посмотрите на себя, - сказала бабочка, и они опустились к пруду.

       - Неужели и я стал бабочкой?!

       - Ты стал мотыльком!

       - У меня появились крылышки?! - спросил мотылек.

       - Ну, конечно, - ответила бабочка.

       - Как здорово! Ну, тогда мы будем вместе!

       - Да, да, да! Мы обязательно будем вместе! - закричала бабочка.

       И ее крик разнесся далеко  по просторам. Цветочки сразу заколыхались, зазвенели колокольчики и бабочка весело засмеялась, вовлеченная в новый танец с мотыльком.

 

         Да... В такой мороз так хочется лета. Но у нас уже становится теплее на улице. Уже с утра мы все заметили. что в Москве потеплело. Стало -10, но совесм не чувствовался сегодня холод. Днем было уже  - 6. И сейчас у нас -6, но тепло уже не за горами!

Рубрики:  моя проза
Истории на ночь



Процитировано 1 раз

Истории на ночь. А КУДА ЭТО ПОШЛА НАША ПРИНЦЕССА?! (2ч.)

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 22:55 + в цитатник

         Принцессе захотелось посмотреть на этого принца, но ехидна прогнала ее, пригрозив спустить на нее собак.

         Принцесса не стала испытывать судьбу и пошла дальше. А дальше ей попался еще более прекрасный замок, с 2 прудами, со светомузыкой и очень ярким солнцем над головой. Но замок этот был огорожен высоким-высоким забором, а вокруг бегали собаки, готвые схватить странника в любой момент.

         Принцесса посмотрела на замок, вздохнула и пошла дальше. Долго она шла. Очень долго, но больше ничего не попадалось на ее пути. Не то. что замков, но и маленьких избенок не попадалось. Но это не смущало принцессу, она молча продолжала свой путь.

         Шла она шла и не сразу заметила, что очутилась в густом лесу. Она остановилась и осмотрелась. Ни одного звука не было вокруг. Ни малейшего ветерочка. Тишина стояла такая, что от нее становилось не по себе.

         И вдруг в этой тишине она услышала чьи-то шаги. Она обернулась и увидела путника. Он тоже был заворожен тишиной и пустотой.

         - Здрасьте! - сказала принцесса.

         - Здрасьте! - ответил он.

         - Вы не знаете, что это за местность такая и как отсюда можно выбраться. Мне кажется, я заблудилась.

         - Я думаю, что и я заблудился!

         - Правда?! А что же мы будем делать?!

         - Что?! Искать выход!

         - Правильно!

          И стали они искать выход. Искали-искали, но никак не могли его найти. Шли годы, а они все искали выход из этого положения.

          Для начала им надо было построить жилище. Тогда они стали напевать, чтобы веселее спорилась работа. Музыка у них зазвучала такая, что она позволила им построить себе замок высокий-высокий. Во много этажей! Потому что они хотели подняться над лесом и увидеть путь, по которому им можно было бы выбраться из леса. Но они никак не могли построить замок нужной высоты.

          Им приходилось очень тяжело. У них не было поблизости даже воды. Тогда они вырыли пруд, в котором вода была бы всегда под рукой. И им стало полегче.

          И  даже стало так хорошо и радостно, что не хотелось уходить из этого леса. У них было все, что нужно. Они стали очень счастливыми. И тогда они подумали, зачем им уходить из леса.  Ведь кругом столько злых людей, которые не могут видеть чужого счастья. И решили остаться.

          - А ты знаешь, кто я? - спросила принцесса. - Я - принцесса.

          - Правда? - спросил он. - А знаешь ли ты, кто я?! Я - принц.

          - Самый настоящий?!

          - Да! Все так гонялись за мной, что я решил уйти в такую даль, чтобы меня никто не смог отыскать. И тогда папочка подарил мне этот лес. Вот. смотри.

          И принц взял принцессу за руку и поднял ее на самую вершину замка. Они забрались на крышу, принц раздвинул руками кроны деревьев, и принцесса увидела, что совсем рядом с их маленьким лесом находится так много замков, и жизнь кипит вокруг, копошатся какие-то люди, бегают вокруг собаки, что она тут же задвинула кроны обратно.

          - Нет! Я не хочу больше видеть этот мир. Давай, останемся здесь вдвоем. Зачем нам кто-то еще?!

          И тут голова у принцессы закружилась, она даже чуть не упала, но принц подхватил ее на руки.

          - Осторожнее, - сказал он и призадумался.

         - О да! - ответила принцесса. - Я буду теперь очень острожна. У нас будет ребеночек!

 

           На том и сказочке конец. А что вам посковская погода?! Сегодня у нас уже похолоднее. -11. Но и бог с ним, правда?! Самое главное - принцесса нашла принца! А еще я забыла вчера сказать, что видела из своих окон огромные сосульки, свисающие с крыши, и балкон наш был весь обвешан этими сосульками, а сегодня их сбили.

          И сейчас у нас опять тихо, темно и почти тепло!

Рубрики:  моя проза
Истории на ночь

Истории на ночь. А КУДА ЭТО ПОШЛА НАША ПРИНЦЕССА?! (1ч.)

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 21:50 + в цитатник

          Жила-была одна принцесса. Жила она в самом обычном доме, и была она похожа на самую обычную непринцессу, и жизнь ее не была похожа на жизнь принцессную, но почему-то она называла себя принцессой и свято в это верила.

         Над ней все смеялись, и поэтому она перестала называть себя принцессой и стала жить самой обычной жизнью. Вышла замуж за самого обычного непринца, родила и вырастила ребенка и над ней перестали смеяться. Но она была принцессой, и ей хотелось жить принцессной жизнью. 

         А самая обычная жизнь, которой она жила, делала ее похожей на непринцессу. Она даже стала забывать, что она - принцесса и чуть совсем не забыла, пока ей не приснился сон, в котором она очень ясно увидела себя той принцессой, какой была на самом деле.

         И, проснувшись, эта принцесса бросила все свои дела и пошла искать то солнечное место со сказочным замком, какое она видела во сне.

         Давненько она не выходила из дома, а когда вышла, то все увидела, как засияли ее глаза, как загорелись огнем щеки, и все сразу поняли, что она снова стала считать себя принцессой. А за те годы, что прожила она самой обычной жизнью, изменились и все люди вокруг. Они жили самой обычной жизнью, с самыми обычными мужьями, по большей частью, пьяницами и дебоширами, и им становилось нестерпимо завидно и больно, что кто-то может еще мечтать о другой жизни.

         И поэтому, когда они увидели блеск в глазах этой выскочки - принцессы, то решили помешать осуществиться ее мечтам.

         Они бросились за ней  и стали кричать ей вслед, что никакая она не принцесса, что пора ей угомониться. Кто-то бросал в нее камни, кто-то смеялся, но принцесса этого даже не замечала. Она просто шла вперед.

         Шла она шла и вдруг увидела такой роскошный замок с прудом, с пальмами, с прекрасной музыкой в  фруктовом саду. Остановилась. Заслушалась музыкой и присела передохнуть. И тут к ней подскочила злая, колючая ехидна и стала прогонять ее.

         - Уходи отсюда, - сказала она, - через меня все равно не прорвешься!

         - А куда прорываться? - спросила принцесса.

         - Как куда? - ответила ехидна. - Во дворец. Или ты не туда пришла?

         - Может, и не туда. Я ищу свой замок.

         - Все сюда пытаются прорваться. Знаешь, какой тут принц живет?

         - Какой?

         - Настоящий!

 

 

Рубрики:  моя проза
Истории на ночь

АНОНС! К ЧЕМУ БЫ ЭТО?! И СПАСИБО ЗА СИМПОЧКУ!

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 00:25 + в цитатник

          Я писала сегодня в комменте Томе, что мне на мой день рождения приснился Валера! Представляете?! Сон такой насыщенный был! Со всякой белибердой (я, например, в вырытой могиле даже стояла, заснеженной, но это к тяжелым жизненным обстооятельствам) и всякими интересными моментами, но вот перед самым пробуждением мне приснился Валера.

          Он, вроде, шел с концерта, а его окликнул Киркоров, он вернулся, пообнимался с ним, а я в сторонке стояла, и он краем галаза заметил меня, а потом ушел. Но ему не хотелось уходить, и он вернулся, как будто снова захотел с Киркоровым пообниматься. Снова они пообнимались поцеловались. И потом Валера остался. Как-то он уже приблизился и к тому месту, где я стояла.

          Со мной рядом кто-то еще был. И Валера этому челу стал что-то рассказывать, а самому хотелось это мне рассказать. И в конце он свой рассказ уже мне дорассказал, не сводя при этом с меня глаз! И вот я думаю, к чему бы это?! А потом мы еще с ним куда-то ходили.

          Но это было на мой день рождения, а вот на 6 февраля мне ведь ТОЖЕ снился Валера! Я сдавала вроде экзамен в театральный институт, а он был в приемной комиссии. И он мне отдал листочек с моим именем и фамилией на зеленой бумаге и сказал, что у меня нет никаких способностей, что-то в этом роде, хотя все-таки ему надо будет еще на меня посмотреть. Но все это он делал так. как будто ему мое имя абсолютно ни о чем не говорит и меня в галаза он ни разу не видел.

          И когда я проснулась, то я подумала (или еще во сне подумала): а читал ли он мои письма, если у него была такая странная для меня реакция на меня!

          Анонс. Завтра я напишу веселую романтическую сказку для взрослых! Это вы увидете перед сном!

          А еще хочу поблагодарить за симпочку - кого не знаю! Спасибо, милый аноним! Но кто ты?!

 (100x140, 5Kb)

Рубрики:  благодарю
Вам, друзья
О том о сем

Истории на ночь. НУ КАК ЖЕ ТАМ БЫЛО ТЕМНО!

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 22:35 + в цитатник

         Она была совершенно одинокой. Как так получилось, она и сама не поняла. Когда-то Она была очень веселым и жизнерадостным человеком, у нее было много друзей, ее дом был всегда открыт, и все ее гости приходили к ней без стука. Праздники в ее доме не прекращались. Поэтому когда в ее дом пришла беда, она даже не заметила сначала, что дом ее стало посещать все меньше и меньше человек. А заметила это только тогда, когда ей потребовалась помощь и рядом с ней никого не оказалось.
         Ее бабушку, которая заменила ей родителей, внезапно парализовало, и все силы и заботы были отданы ей. Сначала Ей пришлось устроиться на вечернюю и ночную краткосрочную работу, а потом и вовсе перебиваться случайными заработками, найденными в интернете. Но Она радовалась и тому, что у нее был интернет, и с его помощью она могла найти работу.
  А еще компьютер стал для нее другом. Точнее не он сам, а друзья по переписке, которых она нашла там. А те, кто приходил к ней в гости и ушел от нее так же, без стука, ее больше не интересовали. Когда-то давно она поняла, что не стоит тратить время и силы на тех, кому она стала не нужна.
  Среди интернетовских друзей у нее даже был один очень интересный собеседник. Они очень мило беседовали и их отношения стали переходить в стадию романтических, более нежных. Но знакомиться со своим новым другом она не торопилась.
        Она думала, что если настоящие друзья, из ее реальной жизни, покинули ее, то и этот, новый друг, может так же внезапно раствориться. К тому же в реальной жизни Она могла ему просто не понравиться, а ей не хотелось терять и его. Поэтому в их отношениях ничего не менялось.
         У нее были только его фото и небольшое видео. Она даже слышала его голос на том видеоролике. И с каждым днем Он ей нравился все больше и больше.
         Ей очень хотелось с ним познаколмиться, но она не знала, о чем с ним можно будет заговорить. И от этого ей становилось еще страшнее.
         Но однажды произошло что-то. Она отправилась по своим делам в одно учреждение. А в этом месте по своим делам мог появиться и он.
         Едва она ступила на порог этого здания и открыла дверь, как услышала знакомый голос. Она посмотрела наверх. Он тоже мельком взглянул на открывшуюся дверь и пошел куда-то выше за женщиной, которая его куда-то вела. Она кинулась за ними следом. Они о чем-то говорили меж собой, он о чем-то спрашивал ту женщину, и его голос не давал Ей покоя.
         Она не могла понять, ему ли он принадлежит. Но все: и голос, и фигура были так похожи на ее виртуального друга, что она не могла понять, он ли это. Она поднялась за ними следом и остановилась в узком проеме, в ожидании его обратного пути, но для этого ей пришлось немного подняться на ступеньки лестницы, ведущей в др. сторону.
         Так она простояла буквально минуту, и он стал спускаться обратно вниз. Она замерла, отвела от него взгляд, он прошел мимо нее буквально в 20 сантиметрах. Но она смогла увидеть лишь его профиль. Боже, как он был похож на Него! Но в здании, в этом маленьком, тесном коридорчике, с лестницей, идущий куда-то на чердак, было так темно, что Она так и не смогла понять, Он ли это был.
         А еще она подумала о том, что же она ему скажет. Хорошо, если это окажется Он, а если нет?!
        Она не помнила, сделала ли она то, зачем приходила в это здание, но всю дорогу перед ее глазами стоял Он. Она шла домой с улыбкой, и прохожие оборачивались ей вслед. Она так и не смогла понять, кто это был. К тому же щетина на его щеках и черное пальто вместо легкой куртки, в котором он был на видео, немного ее смущали. Но на видео было теплое весеннее время, а в настоящее время была холодная зима.
        Она шла домой, на душе было тревожно и радостно, а в голове стучало только одно: "Ну, почему же там было так темно?! Ну, почему же там было так темно?!"
        А дома она включила компьютер и подумала, спросить ли его об этом? Ведь он, проходя мимо нее, тоже ее видел. Только он не слышал ее голоса и не ожидал ее увидеть в этом месте, в отличии от нее (она-то знала, что он может там появиться). И там было так темно, что он и не обратил внимния на человека, уступившего ему дорогу.
         Она смотрела на открытую страницу с его фото и не знала, что ей делать!
         P.S. Она и до сих пор так сидит!

 

         Этот рассказ я написала днем впопыхах, на скорую руку. Главное - начала.

         И о Москве. Не смотря на обещанные 20-градусные морозы, сейчас  у  нас  всего - 10! Почти что как в Майами! Ветра особенного нет. А в окно мне что-то не хочется смотреть. Из моего окна видна телефонная станция,  какая-то техническая ее часть, закрытая от посетителей, слева находится серая 9-этажка, в которой жил тот негодяй,  купивший пистолет, чтобы пострелять в моего сына. Под прямым углом этот дом находится. Следующий дом - 14-этажка, в которой находится опорный пункт милиции, из которого стреляли в моего сына. А сразу за телефонной станцией находится 9-этажка, в которой живет подруга моего бывшего мужа.

         Справа  стоит 14-этажка, в которой я работала уборщицей, а за одним и дворником какое-то  пару лет или меньше. В ней живут самые злобные бабки, каких я когда-либо видела. Они пожирали своей злобой все вокруг себя. На этом мнении сходились все люди, которые общались с этими жительницами. В их в доме  на 106 квартир за год или полтора умерло 14-18 человек! Невероятные цифры.

         Вообще в нашем райлне самое большое количество раковых больных. В Кузьминках, в 5 остановках от нашего дома радиация в "почтовом ящике" (что-тотипа полигона какого-то) превышает чернобыльскую.

         Так что в окно. как в детстве, мне выглядывать лишний раз вообще не хочется. Я из окна смотрю только на звезды. на луну, а летом люблю смотреть на кроны деревьев.  Деревья  у нас высокие, растительность пышная, и ночным летним вечером мне кажется, что я нахожусь в первобытном лесу!

         А сейчас у нас - 10. Тихо и спокойно! Ну, вот! Пришло время ложиться спать! Пора менять график нашим ночным любителям интернета. Я уже к 23 часам хочу спать капитально. Встаю я в основном в 5 утра, так что всем спокойной ночи!
 

Рубрики:  моя проза
Истории на ночь

ОТКРЫВАЮ НОВУЮ РУБРИКУ: "ИСТОРИИ НА НОЧЬ"!

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 14:39 + в цитатник

            Давным-давно я хотела ее начать, но боялась, что когда-нибудь не смогу ничего написать, а самое главное тут - ежедневные истории!

            Помните, я рассказывала как-то, как мы в детстве, перед сном, подбегали с мамой и братиком к окну и просто смотрели на улицу! Минут 10, может, больше! Просто смотрели на обычные наши предметы: детский садик, который был напротив наших окон (он и сейчас там стоит), на фонарные столбы, освещающие улицу, на деревья, на звезды, на луну. Просто так смотрели, слушали тишину. И так после этого было хорошо на душе, спокойно и благостно!
            Я до сих пор помню то состояние. И давно задумываюсь над тем, а почему бы его не повторить, не сохранить?!

            А еще я люблю смотреть сериалы, добрые, со счастливым концом. В них, к сожалению, часто очень бывает мало достоинств, но они мне греют душу  покоем, беззаботностью, мне приятно хотя бы просто посмотреть на благополучную жизнь, а самое главное - тем, что любимые герои каждый день рядом.

            И часто бывает, что днем кто-нибудь или что-нибудь портит нам настроение, но если знать, что вечером, перед сном, будет обязательно добрая, благостная история, со счастливым концом или с надеждой на этот конец, то настроение сразу должно измениться. Жизнь не кажется нам такой тяжкой, если знаешь, что ты кому-то нужен, что кто-то ждет тебя, а если никто и не ждет или мы не знаем, что кто-то все-таки ждет, то хотя бы простая сказочка на ночь все равно поднимет настроение. А если не поднимет, то по крайней мере - и не опустит!

           Я хочу рассказывать вам перед сном самые разные истории: веселые, грустные, озорные, страшные и т.п. А если Муза меня не будет согревать, то буду рассказывать просто сказки.

           Нам с братом сказки как-то не читали, нам их бабушка рассказывала на ночь. И были среди них такие, которые я больше никогда не слышала. Наверное, она их сама сочиняла. Но я ее так и не спросила об этом. Постараюсь сегодня рассказать вам свою первую историю. Она будет романтической! Ждите вечера!

           А еще я буду говорить о вечереней погоде в Москве.
        

Рубрики:  Истории на ночь

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! СПАСИБО МОИМ РЕДКИМ И СКРОМНЫМ ГОСТЯМ!

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 13:51 + в цитатник

          Спасибо всем большое! Спасибо за открыточки, за поздравления в личке! Спасибо неожиданным поздравлениям! Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

          Я очень люблю сюрпризы! Мне очень приятны теплые слова, комплименты от анонимов, я очень рада тем, кто ходит ко мне и не оставляет комментариев! Они молчаливы, но тоже очень мне дороги! С некоторыми я переписываюсь просто в личке! Я очень рада всем вам! И благодарна!

          Сейчас у меня стало намного меньше времени из-за того, что я продолжила свою трудовую деятельность. Но скоро я войду в колею, привыкну немного к новому ритму жизни и вернусь в инет с хорошим настроением! С позитивом! А пока я всех БЛАГОДАРЮ!

          Сегодня я уже не успею ко всем зайти в гости, потому что через пару часов у меня будет праздник в реале, а пока я еще раз всех благодарю и напишу еще пока один пост!

40885219_44getimage (281x300, 21 Kb)

Рубрики:  дни рождений
Вам, друзья
О том о сем


Поиск сообщений в Людмила_Балахонова
Страницы: 96 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь