-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Снегурия

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 17





Краснотурьинск, город мой

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 09:39 + в цитатник
Город наш не большой, но на праздники здесь тратятся по-крупному. Искуственная красавица елка, что находится возле дворца культуры богословского алюминиевого завода, в высоту составляет порядка 12 метров. Каждый год заводчане устраивают здесь абалденное освещение... Эта елка мне нравится даже больше той, что стоит у нас на городской площади... И, наверно, многие меня поддержат! А ледяной городок какой! В этом году сделали много мышей и разнообразных горок. Это зимнее царство охраняют Дед Мороз с внучкой Снегурочкой, занявшие почетное место возле елки! http://blogs.mail.ru/community/krasnoturinsk_/1B490476EB2A752A.html

Приглашаем на природный экстрим

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 09:36 + в цитатник
В чера на конец сходили в театр Луны, на спектакль природный экстрим.
крат описание:
"Природный экстрим
Режиссер — Сергей Проханов
Художник-постановщик — Константин Розанов
Художник по костюмам — Янина Кремер
Балетмейстер — Олег НиколаевВ ролях: Анастасия Терехова, Александр Бобров, Ольга Кузьмина, Анна Шаппо, Артемий Малахов и другие
Продолжительность спектакля два часа 30 минут с одним антрактом О северных морях, медведях и пингвинах, о женской радости и боли, о сказочной стране Гиперборее, о девочке из льда, о солнце и луне и о природных катаклизмах. Ну, и конечно, о чувственной любви… В этом ярком, насыщенном музыкой, пластикой и изобретательной сценографией спектакле рассказывается о непреходящих ценностях любви. Это новое оригинальное прочтение истории Снегурочки , которая не может оставаться в царстве льда и холода и хочет обрести земное счастье. Но эгоистическая любовь отца заставляет Снегурочку отказаться от радостей земного бытия…В новом спектакле С. Проханова по мотивам пьесы А. Островского «Снегурочка» от самой пьесы мало что осталось: «Меня интересуют силы природы, о которых пишет Островский, можно сказать, природный экстрим. У нас получается спектакль о первом государстве на Земле. О том, откуда вообще пошла Россия» — говорит Сергей Борисович. Играют в спектакле студенты Проханова и собственно актеры Театра Луны.Три причины, по которым вам стоит посетить этот спектакль:

Предпремьерная постановка С. Проханова, как всегда, неожиданная и интересная
Участие в спектакле и молодых, начинающих актеров, и опытных, авторитетных артистов
Зрители будут приятно удивлены новой интерпретацией

Аренда Коттеджа На Праздники - Как Пожить В Роскоши И Неге

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 15:56 + в цитатник
Снежана Кнопкова опубликовала статью об аренде коттеджей. Есть там и про Снегурию

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 11:05 + в цитатник
По традиции, Новый год - один из самых приятных и удобных поводов совершить мини-путешествие. Популярность выезда за город на 3-4 дня для встречи Самого Главного Праздника постоянно растет. Однако ситуация на рынке новогодней аренды коттеджей под Петербургом не остается неизменной. Накануне 2008 года на рынке проявились некоторые новые тенденции.
Выше только небо
Постоянные клиенты (с досадой или хладнокровием) обнаружили, что расценки на аренду коттеджей для встречи Нового года заметно выросли в 2007 году по сравнению с 2006-м. Встреча года Крысы по разным объектам, по оценкам и подсчетам автора, обойдется на 15-100% дороже, чем года Свиньи. Между тем существенное подорожание новогодней аренды пока не слишком сказалось на спросе. По словам риелторов и турфирм, практически все коттеджи разобраны (а наиболее модные и популярные были забронированы еще в сентябре). При этом клиенты зачастую обращаются к владельцам коттеджей напрямую, минуя агентства.
Между тем возросшие расценки заставляют клиентов задуматься о возможных альтернативах в отношении места встречи Нового года. В соседней Финляндии новогодняя аренда коттеджа на 6-8 человек обходится в 150-300 евро в сутки (или 700-1500 евро в неделю). Для сравнения, приводим некоторые примеры цен этого года под Петербургом (по данным компании "Загородный отдых", на период 30-31.12 - 02.01, коттедж на 6 человек): Obuhoff village - 1830 евро, "Царство Снегурочки" - 2340 евро, "Вороний хутор" - 2420 евро, "Грин Виллидж" - 5650 евро, "Черные Камни" - 3580 евро.
К тому же в Финляндии, в отличие от России, при коттеджах (расположенных в большинстве случаев поселками) предусмотрены рестораны, бары, детские игровые комнаты, зимняя рыбалка, сноумобили, катание на собачьих упряжках, прокат лыж.
"Сегодня рынок становится все более конкурентным. Коттеджам в Ленобласти приходится конкурировать не только между собой, но и с другими рынками, например, с гостиницами и базами отдыха, предлагающими не только размещение, но и дополнительные услуги, такие как праздничные ужины и развлечения", - резюмирует Светлана Алексашина, менеджер департамента аренды жилого фонда компании "Петербургская Недвижимость". В результате получается своего рода развитие рынка по спирали: некогда столь популярный у петербуржцев зимний отдых в коттеджах Финляндии породил спрос на коттеджный туризм и желание потреблять коттеджный отдых в родных пенатах. Теперь же складывается тенденция оттока спроса от российских коттеджей обратно к финнам. "Однако на ряде курортов туристы из Москвы "испортили" ценники.
Финны увидели, что русские могут платить в два-три раза больше, чем платили раньше, и подняли цены. Такое положении дел заставляет туристов из Петербурга искать менее раскрученные (среди москвичей) курорты Финляндии", - замечает Андрей Журавлев, гендиректор компании "Эльф".
Склоны под боком
При аренде коттеджей под Петербургом многие клиенты хотят совместить отдых на природе с катанием на горных лыжах. Поэтому в последние годы активное строительство коттеджей и центров отдыха велось у горнолыжных склонов. Сегодня на территории Ленобласти насчитывается до 15 горнолыжных курортов, хотя лишь часть из них является крупными. Это курорты "Игора", "Снежный", "Красное озеро", "Пухтолова гора", "Охта-Парк", "Туутари-парк", "Золотая долина".
"Наиболее популярными направлениями остались все те же, что и обычно: Курортный район, Приозерское направление, в особенности Токсово, Кавговоло, Пушкин, Павловск. Ценятся предложения в пределах 50 км от города, - рассказывает Светлана Алексашина. - Популярны Сертолово, Песочное, где недалеко город и имеется инфраструктура (например магазины).
В то же время Красное Село, несмотря на близость к Петербургу, ценится меньше, здесь коттеджи сдаются подешевле, а хозяева домиков более сговорчивы".
Многие эксперты условно относят Курортный и Приозерский район к классу премиум, Выборгский - к среднему, Лужский - к эконом-классу. Однако такая классификация носит очень условный характер, поскольку стоимость аренды в первую очередь зависит не от географического положения (если не брать фактор "близости к городу"), а от площади и уровня комфорта в коттедже. Как бы то ни было, в Курортном районе аренда коттеджей наиболее дорогая. А по степени востребованности лидируют коттеджи с баней или сауной и кухней с посудой. После "горнолыжных коттеджей" на втором месте в приоритете новогоднего спроса петербуржцев стоят коттеджи на Карельском перешейке.
Ожидаемая новая тенденция рынка - доминирование предложений "финского образца" в коттеджных центрах отдыха (поселках), где арендовать проживание (посуточно, понедельно, помесячно) можно не у физического владельца, а у управляющей компании. В инфраструктуре таких поселков и центров отдыха будут развиваться не только баня и рыбалка, но и спа, спортивные площадки, а также (на крупных объектах) аква-центры, фитнес, боулинг, мини-кинотеатры. Что касается аренды индивидуальных коттеджей, мало-помалу они будут вытесняться на периферию рынка загородного отдыха.

Метки:  

Народная сказка. Угадайте про кого?

Суббота, 31 Мая 2008 г. 22:14 + в цитатник
Вот они вылепили носик, сделали две ямочки во лбу, и только что Иван прочертил ротик, как из него вдруг дохнуло теплым духом. Иван второпях отнял руку, только смотрит - ямочки во лбу стали уж навыкате, и вот из них поглядывают голубенькие глазки, вот уж и губки как малиновые улыбаются.
- Что это? Не наваждение ли какое? - сказал Иван, кладя на себя крестное знамение.

Снежана и аккордеонист

Суббота, 31 Мая 2008 г. 12:00 + в цитатник
Жила-была девочка Снежана. И жила она в стране Снегурии . Все девушки в этой стране были снегурочками, юноши – снегурами, а дедушки – вы правильно догадались – дедами Морозами…

Вы не слышали про страну Снегурию? Очень может быть, потому что все снегуряне дают подписку не разглашать тайну местонахождения своей удивительной страны. Но я вам слегка ее приоткрою. Мне ее рассказал мой друг Барабашка. Страна эта находится во льдах, в Арктике. И попасть в нее можно только один раз в году, когда метет метель. Вы должны подойти к двери, которая спрятана за одной из огромных глыб, и сыграть на аккордеоне позывные Снегурии: «В лесу родилась елочка»...

– Хотя, – добавил Барабашка, хитро улыбнувшись, – возможно, я что-то перепутал, и страна Снегурия на самом деле находится где-то в Антарктике.

В общем, окончательно меня запутал.

Вам, ребята, наверное, хочется, чтобы я вам подробно рассказала об обычаях Снегурии? Там всегда холодно, и столбик термометра никогда не поднимается выше нуля градусов. Там часто метет пурга, и это считается самым лучшим временем. В пургу все без исключения жители Снегурии высыпают на улицу: играют, развлекаются и танцуют на главной площади страны.

В домах там, понятно, нет никакого отопления, наоборот, стоят вентиляторы и кондиционеры. Потому что когда летом становится тепло – температура доходит до нуля и, представьте, иногда до плюс трех с половиной градусов, жители Снегурии чувствуют себя так, как если бы мы с вами вдруг оказались в 50-градусной жаре.

Что касается пищи, то вы тоже можете догадаться – она там только холодная: холодный суп, холодные котлеты, замороженные овощи и фрукты, а на десерт любимое всеми – и взрослыми и детьми – мороженое.

Здания в Снегурии строят из ледяных плит, столы, стулья, книжные полки и шкафы – изо льда, а мягкая мебель – диваны и кресла – покрываются мягким, пушистым снегом.

Но вам не должно казаться, что все в Снегурии белое, наоборот, ее жители очень любят яркие краски. Каждый дом – своего цвета. Есть дома изо льда с соком смородины, есть из льда с примесью морковки или баклажана… В том году, о котором я веду речь, в Снегурии особенно модными были дома цвета кофе с молоком. Часто снегуряне для оформления свои квартир, мебели используют витражи из разноцветных кусочков льда.

Да, я забыла, если дом или мебель надоедают, их перерабатывают на мороженое и леденцы, а жители Снегурии строят себе что-то новенькое.

Ну а в остальном страна была как страна. Там есть свои банки и школы, больницы и университеты, рестораны и Дома культуры… Несмотря на свои ледяные сердечки, молодые люди здесь дружат, влюбляются, ссорятся и мирятся, словом, идет обычная жизнь. Это неправильно, когда говорят, что ледяное сердце не умеет любить. Оно умеет любить, если в нем достаточно мужества, доброты и искренности. В то же время у нас полно примеров, когда в груди человека бьется не ледяное, а настоящее сердце, но любить он не способен. Потому что наполнен эгоизмом, завистью, тщеславием, себялюбием…

В начале декабря по всей стране объявляется «час Пик». Жители Снегурии бросают все свои дела и отправляются по всему свету – на быстрокрылых снежных вездеходах – развозить детям елки и подарки, участвовать в новогодних праздниках, словом, стремятся обрадовать всех мальчишек и девчонок, да и взрослых тоже. Потому что многие из нас, хотя и кажутся взрослыми, окруженными многочисленными делами и проблемами, в душе всегда рады и Новому году, и деду Морозу со Снегурочкой, рады празднику, который дает нам силы и энергию на целый год.

Так вот, когда Снежане исполнилось 17 лет, они со своим дедушкой Морозом отправились на новогодний праздник в королевство Светляндию. Сначала все разворачивалось по плану. Развезли новогодние подарки, развесили гирлянды на главной елке города, выстрелили хлопушкой с разноцветными конфетти. Но на новогоднем бале Снежану пригласил на вальс один Юноша. Он не был принцем, а был обычным музыкантом королевского оркестра, играл на старинном инструменте – аккордеоне. Но юноша был так прекрасен, что Снежана сразу же влюбилась в него, хотя мама ей тысячу раз говорила, что делать этого не следует. Она, снежная девочка, может любить только снегуров.

Ровно в 12.00 все собравшиеся подняли бокалы с шампанским и выпили за счастливый Новый год. И Снежана тоже сделала глоточек. Она совсем забыла предостережения мамы. Рядом с ней стоял прекрасный юноша, она верила, что все само собой образуется, и она будет с ним счастлива.

А потом, когда часы показывали 5 минут нового года, Снежана с дедом Морозом незаметно исчезли из парадного зала дворца (юноша в это время ушел за мороженым) и отправились домой.

…В Снегурии все заметили, что хотя Снежана вернулась из королевства Светляндии очень счастливой, с каждым днем она становилась все грустнее и грустнее. Ведь она непрерывно думала о Юноше-аккордеонисте. И понимала, что новогодний сон кончился, уже наступила весна, затем придет лето. И, чтобы увидеть своего любимого, ей надо ждать зимы. А такого долгого ожидания она не выдержит.

Юноша тоже грустил о Снежане. Он написал огромное количество писем в Снегурию, но все они возвращались со штемпелем: «Адресат не найден». А телефонистка на станции отвечала, что про страну Снегурию ничего не знает. И аккордеон Юноши играл только очень грустные мелодии.

Снегурочка тем временем решила – была не была – ехать в Светляндию. Она понимала, что ничем хорошим дело это не кончится, но верила, что Юноша ждет ее. Она решила, что лучше растаять от любви, чем жить без нее вовсе.

И она приехала к Юноше, который был, конечно же, очень счастлив, увидев ее.

– Я написал тебе тысячу и одно письмо, – сказал он, – и ни на одно их них не получил ответа. – Я уже боялся, что ты забыла меня и нашла себе какого-нибудь снегура.

На дворе уже был август, и в Светляндии стояла жара. Хотя в своей комнате Юноша включил кондиционеры на полную мощность и весь холодильник был забит мороженым, через несколько дней он заметил, что Снежана плохо себя чувствует.

Ей было безумно жарко. Как и положено Снегурочке, она начала таять. «Потерпи, милая, совсем немного, – утешал ее Юноша, – через месяц наступит осень, а там и до зимы недалеко». Но Снежана знала, что долгие жаркий август, сентябрь, в котором в Светляндии так же тепло, как и летом, ей не выдержать. Она худела на глазах и таяла от любви в буквальном смысле этого слова…

…У моей сказки должен был быть грустный конец. Снежана, несмотря ни на что, должна была растаять. Такова логика событий. Она сама выбрала такую судьбу, и я ничего не могла с этим поделать. И вот когда я уже села за свой компьютер, чтобы со слезами на глазах написать все это, меня вдруг тронул за плечо мой друг Барабашка.

– Не переживай, – сказал он, – ты не знаешь последних новостей. – Все окончилось благополучно. Ты же сочиняешь не простую сказку, а новогоднюю.

– Как же все может окончиться благополучно? – все еще расстроено спросила я.

– Не забывай, я же – Барабашка, а значит, обладаю некоторыми специальными возможностями. Я рассказал об этой необычной любви Принцу страны Светляндии, он поделился проблемой с маленьким пажом – помнишь маленького пажа из пьесы Евгения Шварца о «Золушке»? Который не волшебник, а только учится?

– Помню, – все еще не веря в чудо, сказала я, смахивая слезинку.

– Так вот, он превратил Снежану в обыкновенную девушку с горячим сердцем. Говорит, ему совсем не трудно было это сделать, потому что ледяное сердечко Снежаны было уже на самом деле горячим. Потом Принц устроил в своем дворце свадьбу Юноши-аккордеониста и Снежаны, а дальше, как и во всех сказках – они жили долго и счастливо.

– А как же страна Снегурия? – спросила я. – Снежана забыла про дедушку Мороза, своих родителей, братьев и сестер?

– Совсем нет, – ответил Барабашка. – Во-первых, дедушка Мороз всегда в декабре приезжает в Светляндию в командировку, а сама Снежана тоже раз в год ездит вместе со своим мужем в Снегурию. Она же знает секрет снежной двери и позывные страны. Тем более Юноша – аккордеонист и запросто может их сыграть.

– Спасибо тебе, Барабашка, – ты меня выручил, – горячо поблагодарила я своего помощника. – Ты прав, не может новогодняя сказка быть с грустным концом. Детям, да и взрослым крайне нужна в жизни сказка, все мы обязательно должны верить в чудеса в нашей жизни, хотя бы чуть-чуть…
Автор сказки - skazstrana (16.03.2008) | Людмила

Экономическая география Деда Мороза

Пятница, 30 Мая 2008 г. 08:00 + в цитатник
Для экономики в целом новогодние праздники - это череда выходных дней, выбивающая страну из трудового графика. В статистических сводках за январь любого года почти неизбежно отмечается спад по сравнению с предшествующим ему декабрем. Индустрия новогодних развлечений - с елками, утренниками, Дедами Морозами и Снегурочками, с подарками и поездками на отдых - в эти же дни оживает и расцветает. Прошедший 2002 г., возможно, должен быть оценен как год становления новогоднего рынка, его раздела между еще недавно конкурировавшими проектами.
История борьбы за марку “родины Деда Мороза” оказывается на удивление похожей на историю развития капитализма в “настоящих” отраслях экономики, как в капле... нет, правильнее сказать - как в снежнике или льдинке отражает основные ее этапы.
Вначале были предприимчивые комсомольцы. Первая родина Деда Мороза, Архангельск, появилась по инициативе обкома ВЛКСМ, поддержанной тогда, в самом конце 80-х, директорами Архангельского морского торгового порта, военного Севмашзавода, других крупных предприятий. В начале 1991 г. были созданы ЗАО “Дом Деда Мороза” и ТОО “Почта Деда Мороза”, зарегистрированы соответствующие товарные знаки.
Три года спустя еще одна резиденция Деда Мороза была создана в Лапландском биосферном заповеднике под Мончегорском (Мурманская область). Теперь главными организаторами были не комсомольцы, а ученые из заповедника, с деньгами помогла Кольская АЭС. Для туристов усадьба на Чунозере, конечно, почти недоступна, но главные доходы, как и в Архангельске, ожидались не от них, а от продажи новогодних марок и конвертов, от почтовой рекламы. Сколько-нибудь заметного соперничества между двумя дедморозовскими столицами не было, оба проекта тихо развивались, как могли, охватывая в основном детишек из своей округи.
Все изменил 1998 г., все изменил Ю. Лужков. Проект “Великий Устюг” появился как побочный продукт политической активности московского мэра, искавшего по всей стране союзников к думским и президентским выборам. Поездка в пострадавший от наводнения Великий Устюг, теплый прием на базе отдыха леспромхоза “Новаторский”, компания Зураба Церетели и вологодского губернатора Вячеслава Позгалева - все вместе это дало идею объявить Великий Устюг родиной Деда Мороза, а леспромхозовскую базу сделать дедморозовской вотчиной. В декабре 1998 г. великоустюгоский Дед Мороз в первый раз прибыл в столицу, где его на пару встречали Ю. Лужков и В. Позгалев. В следующие годы великоустюгскому Деду Морозу была обеспечена поддержка на самых верхах власти: за него высказалось руководство “Роскомсвязи”, его признал председатель правительства М. Касьянов. Результаты налицо: на архангельский и мончегорский адреса Деду Морозу приходили по две-три тысячи писем, на великоустюгский - около сотни тысяч.
Появление Деда Мороза из настоящих тяжеловесов подтолкнуло к борьбе за марку “родины Снегурочки”, которая развернулась в 1999-2000 гг. Были два серьезных претендента - Кострома, неподалеку от которой, в усадьбе Щелыково, была написана пьеса Александра Островского, и Тихвин, в котором Николай Римский-Корсаков сочинял музыку к “Снегурочке”. После того как лужковцы остановили выбор на костромской Снегурочке, грандиозный проект “Страны Снегурии” под С.-Петербургом был тихо свернут, зато турфирмы, занимающиеся поездками по Золотому Кольцу, добавили в свои предложения туры “Новый год на родине Снегурочки”, по цене сопоставимые с путевками в Анталию или Хургаду.
Лужковско-вологодский проект, ворвавшийся на полусонный рынок услуг “главных Дедов Морозов”, не только заставил его оживиться - он подвел жирную черту под списком претендентов на роль родины Деда Мороза. Теперь, чтобы продвинуть новый дедморозовский проект общероссийского значения, требуется немалая выдумка, чтобы найти свою нишу. Трудно не значит невозможно - по крайней мере одна “история успеха” после 1998 г. уже обозначилась: Олонецкие игры Дедов Морозов, с 2000 г. уже трижды прошедшие в Карелии на деньги Фонда Сороса и правительства республики. Игры проводятся в начале января и собирают Дедов Морозов и Снегурочек из двух-трех десятков регионов. Последние, третьи, запомнились настоящей свадьбой Дед Мороза из Северодвинска со Снегурочкой из Пензы, познакомившихся годом раньше, на вторых играх. Олонец, старинный губернский город, - столица местного карельского “Деда Морозика” Паккайне, который и считается хозяином игр.
В самой великоустюгской “вотчине Деда Мороза” дела пока идут ни шатко ни валко: развлечений маловато, инфраструктуры почти никакой, все в планах и проектах (среди них первоочередные - строительство и реконструкция трех гостиниц на 200 мест в сумме); из первых успехов - выпуск фирменной, с еловым привкусом, водки “От Деда Мороза”. Но в борьбе с конкурентами на дедморозовском рынке успехи очевидны. Захватив ведущие позиции, московско-великоустюгский проект стал на них закрепляться с завидной целеустремленностью. 2000 г.: создана Академия Дедов Морозов, сначала московская с великоустюжской стажировкой в Великих Луках, потом, как предполагается, постоянно в Великом Устюге. 2001 г.: организован съезд Дедов Морозов на ВВЦ вместе с выставкой производителей новогодней продукции (не только отечественных - были фирмы с Украины, из Белоруссии и, конечно, Китая), встреча организаторов новогодних мероприятий.
К нынешнему году альтернативным родинам Деда Мороза, прежде всего архангельской, стало понятно, что остановить наступление Великого Устюга им не под силу, надо договариваться. По словам директора архангельского АО “Дом Деда Мороза”, “...всем детям известно, что [Дед Мороз] живет на Северном полюсе. А под Новый год он приходит ко всем сразу. И в Архангельск, и в Великий Устюг, и в Москву. Пусть будут хоть по всей стране вочтины Деда Мороза”. Московско-вологодская команда тоже не заинтересована в громких разбирательствах, судебных или просто печатных. В результате родилась идея “Серебряного Кольца Деда Мороза”, в котором бы нашел свое место каждый из региональных дедморозовских проектов. Перспективы самые широкие: мурманскому проекту, например, предложили подумать над новогодними экскурсиями на Северный полюс - клиенты из богатых экстремалов наверняка найдутся. В Архангельске, безнадежно проигравшем первенство по Деду Морозу, родились новые идеи - стать родиной Бабы Яги и построить “настоящий” волшебный НИИЧАВО из сочинения братьев Стругацких: возможно, этим проектам, если они начнут продвигаться, тоже найдется место в “серебряном” новогоднем туризме.
В ноябре ушедшего года на втором дедморозовском форуме в ВВЦ идея “Серебряного Кольца” была представлена широкой публике. С этого времени рынок Дедов Морозов, главных и не главных, дедморозовских домов, вотчин, резиденций можно считать практически сложившимся и более или менее урегулированным. Новые дедморозовские инициативы продолжают появляться. Так, еще одна резиденция Деда Мороза объявлена в Перми, но для нее осталась свободной только местная, региональная ниша: “наш прикамский Дед Мороз”. Если новички захотят выйти на общероссийский уровень, им придется искать свое место в тени уже проявивших себя и заматеревших главных Дедов Морозов.
Впрочем, для наступившего года экономические темы будут уже менее интересными. Политическая вежливость московского мэра, отдавшего на новогоднюю ночь “своего” деда Мороза президентскому С.-Петербургу, агитационный дедморозовский поезд до Хабаровска под лозунгом “Единая Россия - нет далеких расстояний”, финансирование которого, как сообщалось, “пробивал” руководитель думской фракции ОВР Вячеслав Володин, - это уже приметы предвыборного 2003 г.
Где живет Дед Мороз: ответы москвичей и воронежцев (декабрь 2002 г.). Москвичи: Великий Устюг - 20%; Лапландия - 16%; Северный полюс - 18%; нигде - 11%; другие варианты - 10; затруднились ответить 25%. Воронежцы: Великий Устюг - 9%; Лапландия - 25%; Северный полюс - 19%; нигде - 6%; другие варианты - 25%; затруднились ответить 13%.
Опрос в Москве проводил Независимый исследовательский центр РОМИР, опрос в Воронеже - Институт общественного мнения “Квалитас”.

Фотографии из Царства Снегурочки

Пятница, 30 Мая 2008 г. 07:53 + в цитатник

Вопросы, вопросы...

Пятница, 30 Мая 2008 г. 07:42 + в цитатник
Люди, подскажите пожалуйста ответ на совершенно неожиданные вопросы:
1) Кто является женой Деда Мороза?
2) Кто родители Снегурочки (ведь она внучка а не дочка Деда Мороза).
3)Какую функцию несет в себе Снегурка, что она олицетворяет? Вот Дед Мороз несет холод, а Снегурка?
4) А при Деде Морозе - какова задача Снегурочки? Вот Дед Мороз несет подарки и олицевторяет праздник. А Снегурка? Зачем она на празднике?
5) Что делал дед Мороз когда он был молодой? А был ли он вообще молодым и даже ребенком?

Буду заранее всем очень благодарна за ответ.

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Мая 2008 г. 07:41 + в цитатник
Кстати, а знаете ли вы, где живет дед-Морозова внучка? Сам он - в Великом Устюге, злейший враг его Баба Яга - под Архангельском,а девица сомнительного происхождения?... как выяснилось, с недавних пор прописалась в Приозерске. Чуть больше сотни км от СПб.
)

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Мая 2008 г. 07:36 + в цитатник
Преподаватели и студенты Псковского областного колледжа искусств успешно выступили на фестивале святочных игр и забав «Снегурия». Как сообщил ПсковИнформбюро в государственном комитете по культуре и туризму псковской области со ссылкой на заместителя директора по инновациям и развитию Псковского областного колледжа искусств им.Н.А.Римского-Корсакова Ирину Галковскую, фестиваль проходил в г.Приозерске Ленинградской области в середине января...

Метки:  

Снежинки

Пятница, 30 Мая 2008 г. 07:34 + в цитатник
С неба падали озорницы-снежинки, каждая – целая скульптура. И падали они не куда попало, а человеку на плечи.
“Пойдём”, - сказала Снежана, приземляясь на левое плечо.
“Я покажу тебе лес”, - пообещала Снёга, опускаясь рядом с подругой.
“Ой, как тут холодно, пора домой!”, - закапризничала Снеженка.
“Пойдёмте на крышу”, - с правого плеча прошептала Снегурия.
“Нет, в парк”, - заупрямилась СнеЖенька.
“А я знаю место, где никто из вас не был”, - сказала Белоснежа и все замолчали.

И вот юноша, руководимый наставлениями снежинки, уже идёт куда-то в белизну дня. Закончились людные улицы, дороги остались позади, справа клонился какой-то заборчик, слева виднелся парк, а впереди – маленький стеклянный домик. Юноша зашёл в оранжерею, стряхнул с куртки налетевший снег. Разлетелись подружки во все стороны.
“Как красиво”, - промурлыкала Снежана.
“Только очень жарко”, - нажаловалась Снеженка.
“А мне здесь по душе”, - заявила Снёга
“А что это такое яркое?”, - заинтересовалась СнеЖенька
“Я таю”, - только и успела шепнуть Снегурия.

И одна за другой падали лёгкие дети зимы прямо в чашечки тропических цветов, таких же смелых и обаятельных, как они сами. И только Белоснежа никуда не упала, она так и лежала у юноши на плече. Она не умела таять, не умела и летать. Она была всего лишь стекляшкой, пришитой к куртке, не видевшей ничего кроме этой оранжереи.
В оранжерею

Метки:  

Сказка про Снегурочку.

Пятница, 30 Мая 2008 г. 07:31 + в цитатник
Жила-была девочка Снежана. И жила она в стране Снегурии. Все девушки в этой стране были снегурочками, юноши – снегурами, а дедушки – вы правильно догадались – дедами Морозами…

Вы не слышали про страну Снегурию? Очень может быть, потому что все снегуряне дают подписку не разглашать тайну местонахождения своей удивительной страны. Но я вам слегка ее приоткрою. Мне ее рассказал мой друг Барабашка.
Читать сказку
Поехать в страну Снегурию

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Мая 2008 г. 07:01 + в цитатник
Бросить все и окунenmcz в неповторимую атмосферу отдыха в комфортабельных условиях, в окружении чарующей природы Карельского перешейка.

Где еще увидишь первозданную чистоту леса, древнее и застывшее молчание валунов и скал?
Где можно заглянуть в зеркальную гладь чистейшего озера и навсегда утратить ощущение городского ритма жизни?

Знаете где все это? В Царстве Снегурочки!

Метки:  

Дневник Снегурия

Четверг, 29 Мая 2008 г. 14:35 + в цитатник
Рассказы об отдыхе.


Поиск сообщений в Снегурия
Страницы: [1] Календарь