Вечер вчерашнего дня вновь закончился разборками родителей по поводу того, что жить дома невозможно спокойно. Я не понимаю, зачем поддерживать брак, который уже лет десять не приносит никакого удовольствия? Привычка? Возможно, но если еще немного затянуть - то для родителей уже поздно будет задумывать о переменах. Вчера отец опять попытался поехидничать в то время, пока я говорила по телефону (девушка из группы попросила принести лекции переписать). Ну я и попросила отвалить от меня. Он, естественно взбесился, все такое... Потом я наткнулась на бабку. Это мать моего отца. А с ней самые сложные отношения с самой свадьбы мамы, еще до того как я родилась, тут были конфликты. А бабка - это настолько энергетически отрицательный человек, благо, Что я с ней почти не пересекаюсь. Крыша едет, когда эти люди начинают в мою голову вбивать какой-то бред. То бабка начинает, пока родителей нет дома, что-то про мамку втирать, что она такая плохая - нехорошая. То начинает чушь нести. Простить? Не обращать внимания? закрыть глаза? игнорировать то, что отец меня чмырит и ругает по каждому поводу? Я отличница, я всегда хорошо училась, всегда возвращаюсь домой в адекватном состоянии и вообще никому по сути не мешаю, так как сижу в своем уголке дома и не вылазию. Но нет! Видите ли он может сделать ошибку, а мне это непозволительно. И начинает меня ругать и орать на меня с пустого места, пуская просто тонны отрицательной энергии. Тошно. Скажете, что надо терпетЬ, что скоро мне будет 18 и все разрешится. Да? Просто пропускать мимо ушей то, что мне говорят? Ну уж нет. Я немного не из тех людей, которые могут тупо забить. Я хочу свободны, я хочу комфорта, я хочу, чтобы было равноправие, а не жесткая неразумная диктатура. Нет ничего такого. что нельзя исправить. Максимализм возрастной? Ну уж нет. Если у людей есть возможность жить спокойно и комфортно , но люди не используют эту возможность - то они просто идиоты. У нас с мамой есть возможность переехать в другую квартиру, большая-большая двухкомнатная квартира (сейчас мы в 3хкомнатной, но нас 4 человека и комнаты очень маленькие). Однажды мать даже решилась. но это был только порыв, на который просто не хватило смелости. Слишком мало жизненного пространства, слишком темная дыра. Это просто ад в миниатюре, когда живешь с двумя людьми, которые сошли с ума (точнее одна уже сошла, а у второго начинается неадекватность разума). Вообще у меня и по маминой и по папиной жизни все слишком долго живут, но слишком сильно теряют рассудок годам к 70-80.
Прийдя сегодня домой, я обнаружила, что на моем рабочем столе, который находится в родительской комнате (в моей комнате тупо нет место для стола, ибо стоят 4 совковский больших шкафа, два из них забиты папиными техническими деталями), сгребли абсолютно все мои вещи, нитки, станок, книги, ножницы, всякие скрепки и все то,Ч то находится тут потому, Что часто пользуюсь. И сгребли это все в неизвестном направлении. Я обещала им, что если они меня разозлят, то я нахер выброшу сама два шкафа вместе с папиным хламом из моей комнаты и на стипендию куплю стол. И буду жить нормально, у меня будет необходимое пространство, а не те два метра, в которых даже руки нельзя расставить, ничего не задев при этом.
Максимализм? Нет. НЕт-нет. Что Вы! ЭТо всего лишь жажда жизни. Эта квартира меня довела до гастрита (ибо если кухня занята бабкой, то в течении дня туда не залезть и поесть вообще не возможно). У меня нервная система - как у жителя психушки. Мне давно, в принципе, туда пора... Частая валерьянка и стабильные нервный срыв раз пять в год - это мое. После каждого - неделя реабилитации... Убьют? или выживу? А вот не знаю...