-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галате-Я

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) _БлЕсТящИе_КаРтИнОЧкИ_ вязалочки Сама_овца
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Evernote_Ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 563


Молитва Матери

Вторник, 11 Августа 2009 г. 11:21 + в цитатник
Цитата сообщения _Музыка_Души_ Молитва Матери



 (400x500, 214Kb)
Склонилась я над тобой, дитятко родное, отчего ж ты, крошечка, так мне дорога? Знаю, похожа ты на тысячу других, но верю, верю твердо, что ты - единственная, и даже не видя - узнаю тебя по губам, сосущим грудь мою.

Понимаю тебя без слов. Ни звука не издашь, только взглянешь просительно - и я тотчас очнусь, даже если и сплю глубоко. Дитя мое, ты - подлинный смысл моей жизни, трепетное поминание, нежная печаль, надежда и опора.

Будь счастливо, дитятко. Господи, прости, что не к Тебе призываю. Если и молюсь, то из страха, что Ты, ревнивый, можешь мое дитя обидеть. Даже тебе, Господи, боюсь доверить его - Ты ведь, бывает, отнимаешь у матери дитя, у дитяти - мать. Скажи, зачем ты это делаешь? Не упрек это, Господи, лишь вопрос.

Прости мне, Господи, что люблю мое дитя больше, чем Тебя. Ведь это я произвела его на свет. Но и Ты, Господи, его сотворил. Мы оба за него в ответе. Оба виноваты, что, едва народившись, дитя уже страдает. И оба должны заботиться о нем.

Господи, люблю я малютку мою без памяти. А может, и Тебя в ней люблю? Ибо Ты существуешь в этой крошке - Господи, Велика Тайна Твоя. Не верю я, что грешна: когда б грех был, то и любовь моя была бы грешной. Но разве любовь матери к ребенку может быть грешной?

Не трогают меня страдания - знаю, их много на свете. Не трогают меня слезы - знаю много их, много. Не трогают - не стану притворятся. Лишь твои, дитятко, слезы и улыбка - забота моя сердечная.

Господи, дай моей малютке счастья, чтоб не пожалела, мы с Тобой жизнь ей дали. Правда, я не знаю, что такое счастье, но Ты - знаешь, должен знать. Так дай же!

Склонилась я над тобой, дитятко родное, горячо молю о счастье твоем. Видишь ли ты это, понимаешь ли, поймешь ли когда - нибудь? Ответь! Ответь легким дрожанием век, движением маленькой ручонки, дай знак, которого никто не поймет, кроме нас двоих: Бога и меня - твоей матери. Скажи, что не будешь в обиде на жизнь и на меня, скажи, дитя мое, скажи, молитва сердечная!

(с) Януш Корчак
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку